Перебазирование НА

Spirit

22-06-2009 16:16:04

Что-то не складываются отношения между национал-анархистским направлением и основной анархической общественностью форума ЕФА.
Эта тема, причём одна из самых обсуждаемых, очень сильно напрягает всех, в том числе и основателей форума.

Вот "разжалование" из отдельного направления в "вопрос" (а перед этим "лишения звания", то есть переименования из "национал-анархизма" в "анархизм и анархия") - это следствие накапливающегося раздражения.

И действительно, как-то не совсем уютно себя чувствуешь, когда доставляешь неприятности хорошим людям. Наверное они рассчитывали не на это.

Разумеется, в первую очередь необходимо винить себя - плохо пропагандировал. Ну, уж как получилось!

В общем это "разжалование" ничто иное, как мягкий и вежливый намёк отваливать куда подальше. Это что-то типа - а-а-а, это вы, а у нас для вас приставной стульчик есть, милости просим!

Я думаю, что пора - если кто хочет развивать национал-анархическую тему перебазироваться в другое место. Вопрос - куда? - зависит от того, сколько человек и кто поддержит эту идею.

Человек пять уже могли бы делать сайт (расположить его на бесплатном хостинге). Форум, кстати, уже можно сказать есть - наиболее неистовые участники форума уже его организовали на ixbb.
Плюс к этому публиковать силами участников статьи по актуальным темам - от политического анализа событий, до рецензий на кино и музыку.
Главное - чтобы было нескучно.
В теоретическом отделе печатать переработанные материалы с ЕФА и других форумов.

В течении месяца можно без шума и пыли перейти на новый сайт с форумом и заняться его раскруткой.

В крайнем случае при малом количестве участников и слабой активности можно создать блог на популярном ресурсе.

В контексте исторически традиционного анархизма это, как видите, этого сделать не удастся. Он превратился в субкультуру, то есть в среду, которая служит адаптационным механизмом для входящих в неё людей. Бессознательно люди уже смирились с действительностью и могут доставить власти только мелкие неприятности ритуального типа.
Субкультура это ритуал и стремления стать "как все" в этой среде.

В слвременном русском национализме та же картина - внизу бессильная злоба, а "вверху" официальные националистические "вождята", которым нравится их раздуваемая искусственно репутация "крутых", внимание СМИ.

Анархисты же как выяснилось - не понимают сути национализма и боятся его как огня.

В общем вопрос такой - есть ли желающие осуществить попытку такого проекта? Дискуссия на ЕФА исчерпала себя и полностью зациклилась. Имеет смысл национал-анархистам перенести активность в другое информационное пространство к взаимному удовольствию перебазировавшихся и оставшихся.
Разумеется, кто желает пусть активничает везде.

Если кто согласен, пусть напишет в этой теме.
Чтобы друг-друга не терять, можно указать адрес электронной почты.

Дмитрий Донецкий

23-06-2009 01:20:00

Spirit, перенос темы - это попытка админов спасти её от мести идиотов. На ЕФА пока ещё есть жизнь. Пусть болваны от нас уходят, а не мы от них.

Spirit

23-06-2009 04:08:57

Дмитрий Донецкий,


Порядок устанавливат организаторы.
Если им не надо, то так тому и быть.

Я провёл в течении 2-х лет разъяснительную работу.
Кому идея понравилась - пусть присоединяются.

Времени то уже почти не остаётся - оно опережает политиков.
Необходим учёт реальных интересов. Сейчас они очень сильно связаны с национальным фактором, как в начале 20 века были связаны с классовым.

АNARCHY®WORLD

23-06-2009 10:20:33

Изображение

Spirit

23-06-2009 12:00:14

АNARCHY®WORLD писал(а):Изображение


Это уж очень этнически обусловленное !
Типа - "наши опять победили"!

Как вы все предсказуемы...
Вот пример проявлеия национальной психологии.

В проигрыше , впрочем, все русские анархисты. Квалифицированный, эрудированный и дружелюбно настроенный человек предлагал отличные идеи и целое направление для творческого политического подхода.
Всё дело то - в кадрах!
Но организаторы блокируют все усилия...

Ну ладно. Хозяин - барин, как говорится.

WhiteTrash

23-06-2009 12:02:55

Spirit, мнение своё выскажите по вот этой теме http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6503

интересно услышать

Шаркан

23-06-2009 15:47:24

Спирит, надеюсь, ты не покинешь ЕФА все же?

Droni

23-06-2009 21:46:57

Боже мой, Спирит, я не верю... оказывается если человеку 100 раз сказать - пиши свом бредни в корзине, он на сто первый раз задумывается "а не пойти ли мне отсюда".
Теперь вопрос:
ты что-то принял? или наоборот - два дня не пил и тебя озарило))) ?
С просветлением вас

Droni

23-06-2009 21:48:48

'Шаркан писал(а):Спирит, надеюсь, ты не покинешь ЕФА все же?

присоедениняюсь, надеюсь ты просто выпьешь яду и будешь присутствовать в профиле каждого из нас невидимой тенью.
А на ефа мы сотворим тебе виртуальны памятник

Тан

23-06-2009 22:28:28

Spirit, при всем уважении: не хуй гнать на не-НА. Если сие движение не приживаецца, несмотря на все ваши усилия, то это не наши проблемы, это проблемы ваши и вашего движения.
В контексте исторически традиционного анархизма это, как видите, этого сделать не удастся. Он превратился в субкультуру, то есть в среду, которая служит адаптационным механизмом для входящих в неё людей. Бессознательно люди уже смирились с действительностью и могут доставить власти только мелкие неприятности ритуального типа.
Субкультура это ритуал и стремления стать "как все" в этой среде.

а теперь маленькое отступление по субкультурам: знаете, когда протестная культура превращается в мэйнстрим? когда перестает следить за чистотой рядов, как бы "тоталитарно" для некоторых это не звучало. После "свингующего Лондона" и полного пиздеца неформальных культур британии до появления панка четко существовали только скины и металлюги, потому что не дали своей культуре "опопсеть".

Не просто "стать популярной", а отказаться от основных, базовых идей. Лично мне бы не хотелось, чтобы анархизм продолжал деградировать в мэйнстрим, как это случилось с наследием МакКея и панком в целом, портретами Че и Ленина на футболках, растафарианством. А ведь первые признаки есть. Это не популярность - это попытка усмирить бунт.

Субкультура - это не просто "как все". Это формирование нового культурного пространства, альтернативного (можно вспомнить настойчивые увещевания Шаркана начать строить параллельное анархообщество). А оно неизбежно должно предполагать некие границы.

Шаркан

23-06-2009 22:46:47

'Тан писал(а):Это не популярность - это попытка усмирить бунт

+1 000 000
параллельное анархообщество... А оно неизбежно должно предполагать некие границы.

разумеется - базовые принципы. Иначе получим ворох сетевых мафий, а не анархообщество.

Шаркан

23-06-2009 22:49:51

Droni, зачем издеваться?

xADIKALONx

23-06-2009 23:03:20

мне лично не приходилось со спиритом всиупать в полемику, но отклики моих товарищей о нем вроде хорошии, поэтому мое отношение сложилось о нем положительное..

AnCom

24-06-2009 01:01:19

Spirit, ответьте на прямой вопрос. Какое количество назвавшихся НА за последние пол-года разделяет вашу точку зрения, а не является нацистом\примитивистом\троллем-долбаёбом? Ваш бренд давно спизжен, причём именно нацистами. Причём он не был ваш...
Я бы на вашем месте радовался, придумал бы название, которое нацистам бы красть не захотелось, и продолжил бы пропаганду. А вы кисель разводите - обидели, вон попросили.. не вас, а наци. Вы себя нацистом считаете, раз на свой счёт приняли?

anarh

24-06-2009 06:54:04

'AnCom писал(а):Ваш бренд давно спизжен, причём именно нацистами.

согласен

АNARCHY®WORLD

24-06-2009 09:32:42

'Spirit писал(а):Это уж очень этнически обусловленное !
Типа - "наши опять победили"!

Как вы все предсказуемы...
Вот пример проявлеия национальной психологии.

В проигрыше , впрочем, все русские анархисты. Квалифицированный, эрудированный и дружелюбно настроенный человек предлагал отличные идеи и целое направление для творческого политического подхода.
Всё дело то - в кадрах!
Но организаторы блокируют все усилия...


Изображение


'Spirit писал(а):В течении месяца можно без шума и пыли перейти на новый сайт с форумом




Изображение

WhiteTrash

24-06-2009 09:42:00

АNARCHY®WORLD,
2 спасибо и одно фу

1 спасибо за первую картинку

фу за вторую
2 спасибо...за развитие моего(я себя тешу надеждой ,что это я начал) начинания(когда за подписи воевали) агитации картинками....это мне нравится,потому что у тебя круто получается

Droni

24-06-2009 19:46:30

'WhiteTrash писал(а):2 спасибо...за развитие моего(я себя тешу надеждой ,что это я начал) начинания(когда за подписи воевали) агитации картинками


классно) теперь и в интернете ( в частности на ЕФА) появились идейные интернет-бойцы, которые уже во всю воюют)))

'AnCom писал(а):Я бы на вашем месте радовался, придумал бы название, которое нацистам бы красть не захотелось

весь прикол в том, что 95% того что пишет спирит и ему подобные это типичный антиглобализм, причем такой усредненный, и очень поверхностный.
Они правда вдруг решили что это именно они это всё придумали, что они о боже ГЕНИИ но не признанные и очень за это обижаются.
А да, вся их гениальность заключается в том, что альтерглобалимз - это не просто борьбка с причинами трудовой миграции (т.е. капитализмом как таковым) а это значиться "мочить чурок" надо и тогда капитализм умрет, ведь чурок не станет и все будет замечательно.
Я бы этим кадрам (спириту и его команде) с радостью по мордасам съездил и по другим местам, при заезде в Воронеж.
Правда чует мое сердце в реале этих людей не найти, сплошные духи... а в мне тут ещё "зачем обижать убогих?"
этих пиздить надо (как в Питере это с наци-автономистами делают, или как их там) а не просто на хуй посылать.
Понимаете - " П И З Д И Т Ь!"

anarh

25-06-2009 06:45:39

'Droni писал(а):при заезде в Воронеж. Правда чует мое сердце в реале этих людей не найти, сплошные духи...

воронежские махновское движение - это бывшие РНЕшники .

WhiteTrash

25-06-2009 07:05:11

[SPOILER]
'Droni писал(а):классно) теперь и в интернете ( в частности на ЕФА) появились идейные интернет-бойцы, которые уже во всю воюют)))

спасибо вот за это сказал
[/SPOILER]

Droni

27-06-2009 08:40:02

'anarh писал(а):воронежские махновское движение - это бывшие РНЕшники .


наслышан) честно, надеюсь этим летом до Воронежа добраться, ближе к сентябрю

Goren

27-06-2009 09:02:23

'Droni писал(а):классно) теперь и в интернете ( в частности на ЕФА) появились идейные интернет-бойцы, которые уже во всю воюют)))

Они уже 10 лет назад появились, с первыми имажбордами. Правило 33, кажется: if it can be said, it can be said in picture.