Национальна перспектива

noname

13-10-2009 13:09:07

Нашел такое мнение государственных националистов (латентный нацизм)
Многие националисты допускают ошибку, призывая бороться с наплывом мигрантов как таковым. Но наплыв мигрантов не прекратиться никогда. Наоборот, он будет только усиливаться, если существующая общественно-политическая модель сохраниться в длительной исторической перспективе.
Соответственно, степень ожесточения межнациональных столкновений будет возрастать, а вместе с этим будет возрастать и градус взаимной неприязни. Существующий строй бьёт не только по одним лишь русским, как уверенны националисты. По нерусским он бьёт тоже. Несколько по-другому, но тоже бьёт.
«Как же так, ведь у них есть свои национальные республики», — могут мне возразить. Республики-то есть, только твориться в них чёрт знает что. Твориться иной раз такое, о чём в русских регионах и в кошмарных снах помыслить не могут.

нахожу в этом кризис госнационализма.. лёд тронулся... и ближайшие годы тема национал-анархизма будет на волне.

Батарееед

13-10-2009 13:19:55

Спасибо за то, что поделился радостью.
Но боюсь, что из под розовой обертки кофетки нацизмо"анархизма" подозрительно будет попахивать чем-то коричневым и беспощадным.

noname

13-10-2009 15:09:36

Батарееед писал(а):подозрительно будет попахивать чем-то коричневым и беспощадным.

А что делать? Таковы люди. Доктор весь в крови и дерьме спасает самое главно - жизнь.

Арадан

13-10-2009 15:18:37

noname, идея НА - это доктор, спасающий жизнь?
скорее уж нервный хирург-недоучка с признаками шизофрении %)

АNARCHY®WORLD

13-10-2009 16:18:16

'noname писал(а):Доктор весь в крови и дерьме спасает самое главно - жизнь


'BlackBLOOD писал(а):http://kp.ru/daily/24355/542119/

Жуткие кадры видео: в ванной лежит тело молодого мужчины. Рядом парень с ножом. Он отрезает убитому сначала ухо, потом голову, глумливо напевая: «С чего-о-о начинается Родина...»

Жуткие кадры видео: в ванной лежит тело молодого мужчины. Рядом парень с ножом. Он отрезает убитому сначала ухо, потом голову, глумливо напевая: «С чего-о-о начинается Родина...»


.......

Master Talion

13-10-2009 17:30:40

Имел разговор с одним нацоналистом - в итоге его национализм сводился с тому, что он просто не будет заступаться за тех, кто не его наци - то есть огораживание от мира...
Когда я его спросил -"Понаехали тут или нет?" - он ответил - "Да!" , "Скажи - ты работешь в теле-коммуникационной фирме, почему? Почему обёртки с асфальта не подбираешь? Лично мне как продавцу-консультанту - лень за 2500 р. в месяц это делать и я не возникаю, если кто-то это делает за меня" - на это он ничег не ответил. Хороший парень, но моСк определённо надо вправить.

WhiteTrash

13-10-2009 17:57:33

'Master Talion писал(а):"Скажи - ты работешь в теле-коммуникационной фирме, почему? Почему обёртки с асфальта не подбираешь? Лично мне как продавцу-консультанту - лень за 2500 р. в месяц это делать и я не возникаю, если кто-то это делает за меня" - на это он ничег не ответил


не понял...какой вывод из этого?

АNARCHY®WORLD

13-10-2009 18:05:26

'WhiteTrash писал(а):не понял...какой вывод из этого?


'Master Talion писал(а):Имел разговор с одним нацоналистом - в итоге его национализм сводился с тому, что он просто не будет заступаться за тех, кто не его наци - то есть огораживание от мира...


))) пиздец , значит за свою нацию будет , типа ты сука чу..а не мытая ты не меня бля обидел , ты сука брата моего обидел , убью падлу за брата славянина , «росся для русских» !

Шаркан

13-10-2009 18:32:47

национализм - это помогать не просто хорошим людям (или тем, кто себя нехорошим не показал; или даже плохим, но эдак типа авансового поощрения больше дурного не делать), а людям по признаку знания языка, на котором ты сам говоришь.
Т.е. - так легко стать соучастником любых подонков, только за то, что они "твоей нации".
Блядь, я еще в армии, стоя на посту в автопарке ночью, спрашивал себя - кого я "берегу"? Идиотов, которым до лампочки поэзия Пети Дубаровой, которые ее затравили и она покончила жизнь самоубийством? Идиотам, которым всегда надо что-то стащить, кого-то заложить, над кем-то издеваться? Идиотам, которые начальникам зад лижут?
Вот и вышло, что "мой" народ - он мой не на все 100%.
Двумя годами позже, студентом, у меня были друзья, как и враги среди арабов, черных афлриканцев, азиатов, местных нацменьшинств... не говоря уж о том, что первое свое признание в любви (ну, не первое, но подростковое) я произнес на чужом языке - по-русски?
Вот так моя "нация" - это те, которым я готов помочь, которые мне симпатичны или против которых у меня нет данных, что не заслуживают моего внимания - и это все в силу их ЛИЧНыХ качеств, а не принадлежности к мужчинам, женщинам, хермафродитам, болгарам, цыганам, славянам, саксонцам, кельтам, марсианам и прочим.
Да, мне больше знакома и эмоционально ближе болгарская культура, болгарские стереотипы из легенд и сказок трогают меня чуть больше русских и гораздо больше чем, скажем, французские.
Но это не дает мне основания считать традиции танзанийцев, например, "низшими".
Я вот охотно пью и квас, и напиток "боза", которые русские терпеть не могут. А болгары наоборот - от кваса морщатся.

Наверное национализм - это вкус исключительно к квасу. Или к бозе. Или к кумысу, к чему-вибудь еще. Сензорная неполноценность, короче ;)
С отражением на узость души.

Leon

13-10-2009 18:48:44

Полностью поддерживаю. Вот с такой:

Шаркан писал(а):Вот так моя "нация" - это те, которым я готов помочь, которые мне симпатичны или против которых у меня нет данных, что не заслуживают моего внимания - и это все в силу их ЛИЧНыХ качеств, а не принадлежности к мужчинам, женщинам, хермафродитам, болгарам, цыганам, славянам, саксонцам, кельтам, марсианам и прочим.


трактовкой "нации", я готов даже считаться националистом)

АNARCHY®WORLD

13-10-2009 19:22:16

'Leon писал(а):трактовкой "нации"


и то это скорее уж этнос )

Э́тнос (от греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённая общими признаками, объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др. Некоторые исследователи считают существование феномена, обозначаемого термином "этнос", в лучшем случае гипотезой ввиду того, что, по их мнению, непротиворечивого определения понятия не предложено

Этнос и нация

С точки зрения иерархии понятий, в настоящее время Этнос можно рассматривать как более широкое. Этнос складывается из наций и может включать в себя несколько наций. В свою очередь нация складывается из народностей и племён входящих в её состав как образующие элементы.

В тоже время в научной литературе часто возникают споры, что считать более целостным Этнос или Нацию. Дело в том, что оба эти слова обозначают изначально одно и то же.

Этнос (ethnos) – в переводе с греческого – племя, народ;

Нация (nation) – в переводе с латинского – племя, народ.

Кроме того понятие Этнос часто употребляют в привязке к таким понятиям как биосфера, ноосфера, ландшафт, родовые связи; то есть в природном ключе.

В то время как понятие Нация чаще употребляется в социальных, экономических и политических аспектах.

Leon

13-10-2009 19:28:41

Так, ну раз непротиворечивого определения понятия не предложено, то буду использовать названное выше))
Если автор не против.

АNARCHY®WORLD

13-10-2009 20:14:03

Этнос и государственность

Этносы подвержены изменениям в ходе этнических процессов — консолидации, ассимиляции и т. п. Для более устойчивого существования этнос стремится к созданию своей социально-территориальной организации (государства). Современная история знает немало примеров того, как различные этносы, несмотря на свою многочисленность, так и не смогли решить задачу социально-территориальной организации. К таковым можно отнести палестинских арабов, курдов, разделённых между Ираком, Ираном, Сирией и Турцией. Другие примеры успешной или неуспешной этнической экспансии — расширение Российской империи, арабские завоевания в Северной Африке и на Пиренейском полуострове, татаро-монгольское нашествие, испанская колонизация Южной и Центральной Америки.

noname

14-10-2009 06:50:18

Master Talion писал(а):Имел разговор с одним нацоналистом - Почему обёртки с асфальта не подбираешь?

Это вы смещали национализм с уборкой бытовых отходов 8-) У настоящих националистов отходов нет. Где-то в Индокитае даже под домами аборигенов гавно священные свиньи подбирают.

noname

14-10-2009 07:05:22

АNARCHY®WORLD писал(а):С точки зрения иерархии понятий, в настоящее время Этнос можно рассматривать как более широкое. Этнос складывается из наций и может включать в себя несколько наций.

Это гумилевская трактовка вопроса, который рассматривая свой этногенез не учитывал государственные структуры как фактор.
АNARCHY®WORLD писал(а):Этнос (ethnos) – в переводе с греческого – племя, народ;
Нация (nation) – в переводе с латинского – племя, народ.

Объясняю,
Для Греции народ - этнос, нация - демос.
Для Рима народ отсутсвует, существовал только демос-нация, он же "народ Рима".

АNARCHY®WORLD писал(а):Кроме того понятие Этнос часто употребляют в привязке к таким понятиям как биосфера, ноосфера, ландшафт, родовые связи; то есть в природном ключе.

Это говорит о том, что этнос относится к населению глубоко связанному с природой, к аборигенному населению, к людям несущим на себе фенотипические и физиологические приспособления к среде обитания. Поэтому если говорить об этногенезе, то следует говорить не об гумилевской истории наций и их государств, а об эволюции отдельной популяции биологического вида.

noname

14-10-2009 07:15:02

Вот видите какой гумилевский бардак получается!
С одной стороны:
АNARCHY®WORLD писал(а): этнос стремится к созданию своей социально-территориальной организации (государства).

С другой:
АNARCHY®WORLD писал(а):Современная история знает немало примеров того, как различные этносы, так и не смогли решить задачу социально-территориальной организации.

Если действительно существует такая общественная структура, которая "стремиться", так она за море к варягам пошлёт, но государства добьётся, либо своего, либо войдёт в интернациональный союз с другим.
Если вдруг обнаруживается, что "не смогли", стало быть не обладали достаточными свойствами. То есть не были тем, чем пытается их выставить Лёва.
Бардаку будет тут же положен конец, когда мы примем точку зрения греков о разделении этноса и демоса. Этнос никуда не "стремится", но вот демос с удовольствием заключает союзы, занимается политикой, интернационализмом и даже с удовольствием похищает сабийских жен и приветсвует каждого способного держать оружие в руках для добывания собственности и установления господства(государства). Что и называет в русской языковой традицей "нация", а в европейской (неправильной) "национальностью". Так же русской традиции "национальность" отождествляется с этносом.

Шаркан

14-10-2009 10:56:59

'noname писал(а):Это вы смещали национализм с уборкой бытовых отходов
резонно же. Раз так любит свою "родину" - почему срет на нее?
Хоть был бы толк от патриотов - держали бы природу в чистоте.
Ан нет, не держат.
Грош цена их "любви к отечеству".
Очень правильно Талион сказал.

Шаркан

14-10-2009 11:01:18

'АNARCHY®WORLD писал(а):Этнос (ethnos) – в переводе с греческого – племя, народ;
Нация (nation) – в переводе с латинского – племя, народ.

во-во - одно и то же понятие с искусственным разграничением на "нюансы".

Николай - победитель (с греческого)
Виктор - победитель (с латинского)
Все те, которые носят имя Виктор, могут считаться моими тезками. Форма разная - содержание одно.

Слова врут. Для того они и были созданы - запутать, подчинить, а не для общения. Общение - побочный эффект употребления.
;)

АNARCHY®WORLD

14-10-2009 16:14:17

noname Честно , собрался отвечать на твои посты , потом просто подумалось , да ну на х.и , зае..ло , нет у национализма перспективы в анархо обществе , что время на порожняк тратить )

noname

15-10-2009 06:19:58

АNARCHY®WORLD писал(а): нет у национализма перспективы в анархо обществе , что время на порожняк тратить )

Ну мы с вами называем "национализмом" различные явления. Зная ваше отношения, я с вами согласен, такому явлению места нет. Однако я о другом. Я уже не раз говорил...
Только представьте, завтра все простнулись без собственности и власти - всё производство уничтожено, иерархии нет. С кем пожелает сблизится тот или иной субъект? Пойдет ли он жить в дагестанскую общину, зная что его могут обратить в рабство? Нет не пойдет. Он будет искать союза и защиты от произвола. У кого? У родственников и друзей. То есть первым естественным желанием субъекта является консолидация для сохранения жизни и свободы. Но это и есть принцип национальной консолидации. Это объективное обстоятельство, которое фантазеры от анархии не желают воспринимать. Какие отношения сложатся в результате этой стихийной национализации населения не зависит от нас, но зависит от общей атмосферы и суммы мировоззрений масс, в формировании которой мы можем поучавствовать и сделать анархию доминирующей. Но управлять анархией(стихией) не может никто. Сегодня, отрицая процесс национализации, анархисты отрицают своё влияние на поведение освобожденных масс. Результатом такой изоляции станет новое переспределение прав собственности, торговля и города-государства с последующем ростов в империи. Стоит ради этого раскачивать лодку, "порожняк гонять"?

P.S. Почему консолидация будет носить национальных характер?
Потому что я не могу отдать дочь за муж за человека мне неизвестного с неизвестно какими нравами, я не хочу чтобы её съели или принесли в жертву, я не хочу чтобы убили её детей... поэтому я отдам её туда в те руки где атмосфера соответствует моим и её представлениям о благе. Отстоять права моей дочери или других моих друзей и родственников уже нельзя через подачу малявы в милицию - всё надо делать самому в договоре с моими друзьями, с общиной и поддерживать этот договор со своей стороны. Таким образом, то есть объективно, складываются национально-родственные отношения. Вот это и есть осознание действительного национализма, а то что вы и кто другой привыкли называть националистами фашизоидов это простое общественное предубеждение не имеющее никаких общественно-объективных оснований, происходящее из эмпирического восприятия событий без осознания их действительной природы.
Вот такое моё мнение.

АNARCHY®WORLD

15-10-2009 06:45:14

'noname писал(а):зная что его могут обратить в рабство?

Это же не правильно так рассуждать , если в дагестане будет анархия то кто анархиста повесит или в рабство возьмет бред какои то )

'noname писал(а):Он будет искать союза и защиты от произвола. У кого? У родственников и друзей.


Так начнем с того что друзья и родственники это не национальность , ну а далее опираясь на первыи ответ , возникает вопрос зачем ему искать защиты если нет беспредела , или ты имеешь в виду тех кто бегает жаловаться маме песочно-садиковского возраста и причина жалобы не поделенная во время игры игрушка ?

noname

20-10-2009 06:30:53

АNARCHY®WORLD писал(а):Так начнем с того что друзья и родственники это не национальность

Пока нет, но через пару поколений обязательно ею станут, образуют одственны связи в своей общине и с другими доверенными общинами и станут таки для начала псевдонациональностью, а там как кривая выведет. Но кого-то выведет обязательно.

АNARCHY®WORLD

20-10-2009 07:40:39

'noname писал(а):Пока нет, но через пару поколений обязательно ею станут, образуют одственны связи в своей общине и с другими доверенными общинами и станут таки для начала псевдонациональностью, а там как кривая выведет. Но кого-то выведет обязательно.


такие выводы не выводят , а заводят .....

noname

20-10-2009 10:12:26

АNARCHY®WORLD писал(а):такие выводы не выводят , а заводят .....

А «не мир я вам принес, но меч, ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее»... а только лишь предоставляю возможность оторваться от пуповины прошловековой анархии... а там уж 8=) кто отвяжется, тот и пойдёт дальше к новому пониманию анархизма на более высоком уровне, ибо много званных но мало избранных - тех кто может... ну а тех кто не сможет история смахнёт как крошки со стола.