Кто как относится к АДА?

Goren

20-05-2008 08:00:15

Собственно, такой вопрос. Кто как относится, что нравится, что не нравится, что бы и как следовало, на ваш взгляд, изменить итп...

Только высказывайтесь, плиз, по существу. А то начнётся щас...

Камикадзе

20-05-2008 08:16:49

Я к АДА никоим образом не отношусь. Она мне вообще не нравится, по тем же причинам, что САУ (хотя АДА получше будет - на роль партии вроде не претендует, кажется...)

anarchist IVANOV

20-05-2008 09:05:50

'Камикадзе писал(а):АДА... не нравится, по тем же причинам, что САУ


И что у нас общего? Поясните...

Камикадзе

20-05-2008 09:58:26

капиталисты, пытающиеся примазаться к анархистам, и делающие вид что у вас есть и коммунисты с синдикалистами.

anarchist IVANOV

20-05-2008 10:39:29

'Камикадзе писал(а):капиталисты, пытающиеся примазаться к анархистам, и делающие вид что у вас есть и коммунисты с синдикалистами.


Ыыыыыы... ))))
Сколько раз говорить: я себя капиталистом не считаю. Капиталов нету )))

Коммунисты? А ведь и вправду есть... ))

Goren

20-05-2008 12:06:11

'Камикадзе писал(а):капиталисты, пытающиеся примазаться к анархистам, и делающие вид что у вас есть и коммунисты с синдикалистами.

Ну, поскольку договаривались говорить по существу, сразу вопрос ребром: Покажи мне в АДА хотя бы одного капиталиста?

Камикадзе

20-05-2008 12:41:58

anarchist IVANOV, коммунист не может сотрудничать с капиталистом. Если и есть люди, называющие себя коммунистами, то очень сомневаюсь что они таковыми являются, ввиду их сорудничества с капиталистами. Коммнист в союзе с капиталистом - то же, что синдикалист в союзе с ЕДРОм.
Goren, к примеру Герц - не капиталист?

Goren

20-05-2008 12:44:18

Не знаю. Что ты знаешь о его капиталах?

Камикадзе

20-05-2008 12:45:58

капиталист - по убеждениям, в смысле, а не в смысле буржуй. сторонник капиталистического строя. во как.

anarchist IVANOV

20-05-2008 14:23:39

Камикадзе, только идиоты могут называть наёмных рабочих и служащих капиталистами. Капитализм не может быть идеологией. Капитализм - это общественно-экономическая формация. Вы нас ещё "феодалистами" назовите, умники.

То, что там американские либертарианцы в 50-х годах навыдумывали, меня не особо беспокоит. У них были свои разборки, которые на мне никак не отражаются. Мне одинаково грустно глядеть и на "анархо-коммунистов" из КРАС и на "анархо-капиталистов" из САУ.

Я могу сказать, что я не являюсь сторонником капиталистического, равно и коммунистического строя. Я - сторонник разгосударствления экономики.

Камикадзе

20-05-2008 14:33:12

anarchist IVANOV,
стороник фашизма - фашист.
Стороник социализма - социалист.
Стороник капитализма - капиталист.

anarchist IVANOV

20-05-2008 15:45:41

Камикадзе, опять за рыбу деньги. Откройте ожеговский словарь и посмотрите, что к чему. Капитализм не является социально-политическим учением, в отличие от первых двух вами упомянутых. Чем он является, я уже говорил, кажется.
Всё-таки попытайтесь быть терминологически корректным, а не занимайтесь мудозвонством.

Как в анекдоте:
- Доктор, у меня яйца звенят. Скажите, я феномен?
- Нет, батенька. Вы - мудозвон.

Кащей_Бессмертный

20-05-2008 18:52:32

АДА - это мертворожденный проект, фактически несуществующий на сегодняшний день, чтобы ни говорили его сторонники. Будущего у АДА нет и быть не может в принципе, а потому мне глубоко похую на АДА - ибо нельзя плохо или хорошо относится к фантому.

Goren

21-05-2008 03:53:13

'Камикадзе писал(а):капиталист - по убеждениям, в смысле, а не в смысле буржуй. сторонник капиталистического строя.

В чём это выражается? Я что-то не припомню у него никаких высказываний в поддержку капитализма как госстроя... А если что человек не верит в коммунизм - это не делает его капиталистом. Так же, как если человек не верит во Христа, то он от этого не становится автоматически иудеем %)

'Кащей_Бессмертный писал(а):АДА - это мертворожденный проект, фактически несуществующий на сегодняшний день, чтобы ни говорили его сторонники. Будущего у АДА нет и быть не может в принципе, а потому мне глубоко похую на АДА - ибо нельзя плохо или хорошо относится к фантому.

Блин, я же просил по существу. То есть, что именно в ней такого мертворождённого, почему ты так уверен, что ничего не получится, что бы ты сделал по-другому, если б мог что-то решать... А так - это общие слова просто.

Камикадзе

21-05-2008 05:04:58

anarchist IVANOV писал(а):Камикадзе, опять за рыбу деньги. Откройте ожеговский словарь и посмотрите, что к чему. Капитализм не является социально-политическим учением, в отличие от первых двух вами упомянутых. Чем он является, я уже говорил, кажется.
Всё-таки попытайтесь быть терминологически корректным, а не занимайтесь мудозвонством.

Как в анекдоте:
- Доктор, у меня яйца звенят. Скажите, я феномен?
- Нет, батенька. Вы - мудозвон.


отмазываетесь от звания капиталистов?:) мудозвоны в этой ситуации как раз вы.:)

Goren

21-05-2008 06:30:40

'Камикадзе писал(а):отмазываетесь от звания капиталистов? мудозвоны в этой ситуации как раз вы.

Тем не менее обоснуй. Покажи у Герца или Иванова какие-нибудь высказывания в поддержку капиталистического госстроя? А то просто так флеймить-то всякий может...

Камикадзе

21-05-2008 07:49:48

точно про Иванова не знаю, насчет Герца окончательно не уверен. Но, к примеру ПЛА - не анкапы? или я ошибаюсь?

Herz

21-05-2008 09:03:37

Анархисты не могут быть капиталистами, так как не выступают за капиталистическую власть, и тот кто имеет капитал да же всё равно анархист а не капиталист, если он поддерживает анархическую идею и на своём предприятии не устраивает тоталитаризм и выступает за отсутствие государства. По вашему анархистом может быть человек только студент или наёмный рабочий, это абсурд. Да же мент может быть анархистом если понял принцип анархии и начал развинчивать гайки изнутри.
Мы не на зоне, где то западло, это западло. И не в синагоге, где то не кошерно, это кошерно.
Это жизнь и люди ценящие свободу в любом её проявлении и есть анархисты. По этому я категорически против приставок к анархии. Есть анархисты, не полноценных анархистов с приставками чуждыми не бывает, думаю стоит определиться с этим.
Если кто то не до конца анархист, то со временем возможно что то переменится, но главное что человек уже встал на путь исследования свободомыслия и воли.

Камикадзе

21-05-2008 09:11:04

Herz,:D,учи матчасть. и историю. например то, кем изначально были анархисты, до того как появились всякие уроды, вроде анкапов.:D серьезно говорю, лучше почитай Кропоткина что ли, а то так и будешь людей смешить. мне тебя уже прям жалко стало... я тебя призываю не к тому, что бы ты стал анкомом, а к тому, что бы ты узнал что такое анархия, а потом высказывался.:)

Herz

21-05-2008 09:28:53

Камикадзе писал(а):Herz,:D,учи матчасть. и историю. например то, кем изначально были анархисты, до того как появились всякие уроды, вроде анкапов.:D серьезно говорю, лучше почитай Кропоткина что ли, а то так и будешь людей смешить. мне тебя уже прям жалко стало... я тебя призываю не к тому, что бы ты стал анкомом, а к тому, что бы ты узнал что такое анархия, а потом высказывался.:)


Кстати АД в которой я состою имеет такую позицию, как я изложил, так почему вы ходите вместе с АД на митинги?

И большенство людей ассоциирует анархию именно с личной и общей свободой. От чего же все не кидаются в тоталитаризм? Все анархисты которые кинулись в тоталитаризм, уже давно основали НБП, возможно вам луше в их колоне маршировать и оружие там выдадут, воюй за власть. Установи диктатуру названия анархии, но отсутствия смысла анархии.

Камикадзе

21-05-2008 09:49:50

Герц, ты дурак. я тебе объясняю что анархия - это анархо - коммунизм, так изначально было, а ты опять за свое - что анархокоммунизм это синтез СССР и хаоса... точно дурак.
П.С. ты хотел сказать АДА?

Herz

21-05-2008 10:30:42

Камикадзе писал(а):Герц, ты дурак. я тебе объясняю что анархия - это анархо - коммунизм, так изначально было, а ты опять за свое - что анархокоммунизм это синтез СССР и хаоса... точно дурак.
П.С. ты хотел сказать АДА?


Ты не объясняешь ты талдычишь выражение. А ты создай тему и объясни в чём коммунизм круче моей анархии.

Я говорил про АД.

Камикадзе

21-05-2008 13:44:24

ты дурак... говоришь о том, чего не знаешь и о чем не хочешь знать... никогда бы не подумал что человек может быть НАСТОЛЬКО туп...

Kirya

21-05-2008 14:29:48

Камикадзе, это вы выглядите глупо, оскорбляя оппонента. Настоящему мужчине всегда есть что ответить (с) ;)

Камикадзе

21-05-2008 14:37:05

Herz писал(а):Кстати АД в которой я состою имеет такую позицию, как я изложил, так почему вы ходите вместе с АД на митинги?

И большенство людей ассоциирует анархию именно с личной и общей свободой. От чего же все не кидаются в тоталитаризм? Все анархисты которые кинулись в тоталитаризм, уже давно основали НБП, возможно вам луше в их колоне маршировать и оружие там выдадут, воюй за власть. Установи диктатуру названия анархии, но отсутствия смысла анархии.


наверное, этоо ответ настоящего мужчины?:Dговорить о том, чего не знаешь, с таким видом, будто ты это знаешь?

Кащей_Бессмертный

21-05-2008 14:41:43

Кстати АД в которой я состою имеет такую позицию, как я изложил, так почему вы ходите вместе с АД на митинги?


Этого дебила приняли в АД, или он путает АД и АДА? Если приняли в АД, насчет чего меня терзают смутные сомнения, то автономы деградировали окончательно :D

Камикадзе

21-05-2008 14:45:46

Скорее всего в АДА. Автономы хоть порядком и облили себя грязью, со своими клоунами, либералами и правозящитниками, но сомневаюсь, что бы Герц захотел вступать в , как он считает, "тоталитарную секту, чиленностью в одного человека", а автономы приняли бы дегенерата, который является ярым противником анархизма. А вот АДА такого дегенерата принять запросто могут. Как я понял, там все такие...

Kirya

21-05-2008 14:46:19

Камикадзе, ну больше похож, чем ваши истерики. Действительно - взгляните на вещи шире, будьте снисходительным, и народ к вам потянется. :D

Камикадзе

21-05-2008 15:06:15

ответ Герца - это не ответ мужчины. Это ответ мудака.

Камикадзе

21-05-2008 15:07:58

'Herz писал(а):Я говорил про АД.

то есть ты хочешь сказать что ТЕБЯ приняли в автономное действие?

ДВС

22-05-2008 02:02:29

'Камикадзе писал(а):
Герц, ты дурак. я тебе объясняю что анархия - это анархо - коммунизм, так изначально было

Это принцип, а не логика.

Goren

22-05-2008 02:39:09

Блин, развели здесь истерику с фаллометрией. Кто "настоящий мужык", чьи идеологи древнее... Детский сад, штаны на лямках. Ей Б-гу, стыдно смотреть даже. Ладно, возвращаемся к делу.

'Камикадзе писал(а):Но, к примеру ПЛА - не анкапы? или я ошибаюсь?

Конечно нет. Где они анкапы? Что они (или можно сказать, мы) делали в поддержку капитализма? И вообще, кого ты знаешь из ПЛА, чтоб так уверенно говорить?

Вообще, я уже столько раз слышал "В АДА сплошные анкапы" что уже со счёту сбился. Принимая во внимание, что за всё время, сколько я состою в АДА я не встретил НИ ОДНОГО - мне очень интересно, откуда берёт начало это поверие. Это вы как-то сами вычислили или "умные дяди" подсказали?

anarchist IVANOV

22-05-2008 02:50:52

'Камикадзе писал(а):отмазываетесь от звания капиталистов?


Солнышко моё! Ты мне сначала заводец построй, средства производства закупи, рабочих найми... Так, на полсотни квадратных метров, хотя бы.. Не больше. И передай в моё владение.

После этого говори мне о том, что я капиталист. В этом случае отрицать не буду ;)

А так - и вправду мудозвонство выходит. "Слышал звон, да не знаю, где он..."
Мне интересно: это звон твоих яиц или магидовских?

'Камикадзе писал(а):мудозвоны в этой ситуации как раз вы.


Самоуверенность - не лучший друг революционера... ;)

'Herz писал(а):Я говорил про АД.


'Камикадзе писал(а):то есть ты хочешь сказать что ТЕБЯ приняли в автономное действие?


В аббревиатурах на самом деле не мудрено запутаться. Хотя параллельное членство в АД и АДА никем не возбраняется. АДэшный платформист Саблин из Нижнего до сих пор состоит в АДА и, несмотря на все мои горячие просьбы, покидать нас не собирается. О чём заботливо предупреждает каждый очередной съезд...

'Камикадзе писал(а):А вот АДА такого дегенерата принять запросто могут. Как я понял, там все такие...


'Камикадзе писал(а):ответ Герца - это не ответ мужчины. Это ответ мудака.


Ребята, не забывайтесь... Не скатывайтесь на оскорбления. Подраздел модерируется. Мной... :D

'Камикадзе писал(а):анархия - это анархо - коммунизм


:D

Goren

22-05-2008 03:39:18

Блин, Иванов, ну хоть ты не начинай! Я тут пытаюсь сподвигнуть народ на сколько-нибудь аргументированное обсуждение, а всё какой-то детсадовский флейм выходит...

Камикадзе

22-05-2008 04:31:16

'anarchist IVANOV писал(а):Солнышко моё! Ты мне сначала заводец построй, средства производства закупи, рабочих найми... Так, на полсотни квадратных метров, хотя бы.. Не больше. И передай в моё владение.

все еще отмазываешься? А Герц действительно настолько туп, что даже не может выучить аббревиатуру своей организации?
Кстати, а так подумать, по моему это вы как раз на оскорбления перешли, не мы.

Камикадзе

22-05-2008 04:52:58

Herz писал(а):Кстати АД в которой я состою имеет такую позицию, как я изложил, так почему вы ходите вместе с АД на митинги?
.


Ты хотел сказать АДА. С АДА мы на митинги не ходим. АДАшники с таково митинга просто до дома бы не доползли.:) как и ты Герц.;)

anarchist IVANOV

22-05-2008 05:32:50

'Goren писал(а):Я тут пытаюсь сподвигнуть народ на сколько-нибудь аргументированное обсуждение


Рабби, в начатой вами теме серьёзного обсуждения не может быть по факту. "Кто как относится" - это об эмоциях. Вот люди и изливаются. Как говорил А.С. Пушкин, если бы люди использовали слова в их настоящем значении, меньше было бы свар. Я не понимаю, чего вы хотели добиться этой темкой. Чесслово, как увидел её впервые - сразу досада взяла. Расстройство сплошное...

Кстати, самый аргументированный ответ был у Кащея. И хотя в Москве у нас никогда не было сильной организации, задумайтесь об этом...

Постскриптум как модератору: если я разбиваю сообщение на три, это мне зачем-то нужно, наверное? Склеивайте Trinity, ему всё равно...

anarchist IVANOV

22-05-2008 05:39:34

'Камикадзе писал(а):все еще отмазываешься?


Всё ещё гонишь? ;)

Я же объяснил нормальным русским языком: я не анархо-капиталист. Сиё название мне неприятно настолько же, как и существование дихотомии "капитализм-коммунизм" в сознании среднего адэшного анархиста. Как оно попало туда из совдеповских учебников по диамату - ума не приложу. Видно, дяденьки из соответствующих служб постарались...

Европейские анархисты относятся к нам нормально. И никто не называет "капиталистами". В России какой-то швах...

Herz

22-05-2008 06:07:39

Камикадзе писал(а):Ты хотел сказать АДА. С АДА мы на митинги не ходим. АДАшники с таково митинга просто до дома бы не доползли.:) как и ты Герц.;)


вы не состоите в АД, вы состоите в АКС, по крайней мере в списках у Автономов вас нет и своими заявлениями о причастности к АД получается просто дискредитируете ребят вот таким безобразным поведением.
------
ссылка на мой ответ про АД и АДА.
http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=16241&postcount=22
кстати аргументированную тему ты не создал ;)

anarchist IVANOV

22-05-2008 06:16:05

'Herz писал(а):мой ответ про АД и АДА.


То есть, у вас параллельное членство? Я просто уточняю...

Goren

22-05-2008 06:22:50

'anarchist IVANOV писал(а):Рабби, в начатой вами теме серьёзного обсуждения не может быть по факту. "Кто как относится" - это об эмоциях. Вот люди и изливаются.

Тем не менее, я хотел бы чтобы здесь изливались по теме, а не говном друг на друга. Мне в самом деле интересно, кто, что и почему думает о нашей организации - и мнение оппонентов в данном случае не менее важно, чем мнение товарищей.

'anarchist IVANOV писал(а):Кстати, самый аргументированный ответ был у Кащея.

Да, и именно поэтому я просил его раскрыть и конкретизировать, что он имел в виду. И он бы, может, даже что-то путное написал, если б тут не начался какой-то бессмысленный флейм с переходом на личности.

Также очень интересно, откуда идёт и на чём базируется популярное убеждение, что у нас в организации существуют какие-то мифические "анархо-капиталисты". Тоже очень бы хотелось, чтобы кто-то это объяснил.

'anarchist IVANOV писал(а):Постскриптум как модератору: если я разбиваю сообщение на три, это мне зачем-то нужно, наверное?

Постскриптум как от модератора: если я объединяю сообщения, это зачем-то нужно, наверное? Этот форум показывает только 10 сообщений на одной странице, так что если каждый будет писать по 3-4 мессаджа подряд, страница заполнится быстрее, чем кто-либо что-либо успеет прочитать. А листать тему туда-сюда, особенно тем, у кого медленный интернет - удовольствие маленькое.

Я, конечно, понимаю, что художественная форма, свобода самовыражения и всё такое - но в данном случае практика предписывает пренебречь формой.

anarchist IVANOV

22-05-2008 06:45:30

'Goren писал(а):Да, и именно поэтому я просил его раскрыть и конкретизировать, что он имел в виду. И он бы, может, даже что-то путное написал


Думаю, лучше, чем он написал, он уже не напишет. Превзойти себя можно единожды... ;)

'Goren писал(а):Также очень интересно, откуда идёт и на чём базируется популярное убеждение, что у нас в организации существуют какие-то мифические "анархо-капиталисты".


Спросите у Рауша, или у Чёрного. Я думаю, они даже имена терминоизобретателей помнят... Думаете, Рауш просто так злобствовал, говоря про физическую ликвидацию? Я уверен, что наболело...

Помните человека из КРАС в Ярославле в ваш последний приезд? Он тоже через два на третье слово говорил про "анархо-капиталистов"... Ему год, наверное, потребовался, чтобы отвыкнуть.

Кому-то очень удобно создавать именно такой "образ врага". Как вы думаете, Рабби, в название этой организации четыре буквы или три?

'Goren писал(а):если я объединяю сообщения, это зачем-то нужно, наверное?


Ага... Понято. Но мне удобнее отвечать разным людям разными сообщениями. Если обстоятельства не требуют иного.

'Goren писал(а):Мне в самом деле интересно, кто, что и почему думает о нашей организации


Так, Рабби, и называли бы тему "кто что думает", а не "кто как относится"... А сейчас у меня уже руки чешутся взять тему и выкинуть в корзину.

Может, и правда создать другую тему?

Goren

22-05-2008 07:16:28

'anarchist IVANOV писал(а):Спросите у Рауша, или у Чёрного. Я думаю, они даже имена терминоизобретателей помнят...

Мне неинтересно спрашивать у Рауша или у Чёрного. Мне даже неинтересно спрашивать у "терминоизобретателей" непосредственно - не знаю кому как, но мне лично тут всё понятно, откуда ноги растут. Мне интересно, откуда это берут люди, вроде как не относящиеся к известным организациям из трёх-четырёх букв - сами они до этого доходят или просто некритически повторяют чужие слова...

'anarchist IVANOV писал(а):Понято. Но мне удобнее отвечать разным людям разными сообщениями.

Так ты же, вроде, тоже имеешь какие-то модераторские права? Можешь делать так - сначала отвечать разными сообщениями, а потом сам же их и объединять. Я тоже так иногда делаю, особенно когда отвечаю на сообщения с разных страниц.

'anarchist IVANOV писал(а):Так, Рабби, и называли бы тему "кто что думает", а не "кто как относится"... А сейчас у меня уже руки чешутся взять тему и выкинуть в корзину.

Может, и правда создать другую тему?

Ага, давай вообще весь адовский подраздел заполним темами "Кто как относится к АДА?", "кто что думает об АДА?", "кто как анализирует деятельность АДА?", "у кого какое мнение об АДА?", "кто за что не любит АДА?" и "в чём ваша проблема, что вы до сих пор не в АДА?" %)

Herz

22-05-2008 08:53:20

anarchist IVANOV писал(а):То есть, у вас параллельное членство? Я просто уточняю...


Да.

Камикадзе

22-05-2008 09:43:05

Herz писал(а):вы не состоите в АД, вы состоите в АКС, по крайней мере в списках у Автономов вас нет и своими заявлениями о причастности к АД получается просто дискредитируете ребят вот таким безобразным поведением.
------
ссылка на мой ответ про АД и АДА.
http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=16241&postcount=22
кстати аргументированную тему ты не создал ;)


1) Я и не говорил что состою в АД. и в АКС я тоже не состою. Я состою в МПСТ. А вот ты видимо, своей ложью о том, что ты состоишь в АД, действительно их дискредитируешь.
2):D много чести хочешь! из за такого дебила как ты создавать отдельную тему?

anarchist IVANOV

22-05-2008 21:32:20

'Камикадзе писал(а):Я состою в МПСТ


Рабби, записывайте... ;)
Этот нам точно пригодится.