Резолюция Питерской группы АДА "По текущему моменту"

anarchist IVANOV

07-07-2008 09:59:52

Резолюция Питерской группы АДА
[SIZE="5"]По текущему моменту[/SIZE]

1. Современное положение в РФ характеризуется установлением диктаторского полуфашистского режима силовых структур и чиновничества, возглавляемого тандемом Путина – Медведева и объединяемого «Единой Россией». Представленные в парламенте партии играют роль декораций с целью создания иллюзии плюрализма в стране. Оппозиционные движения и партии маргинализированы и не имеют поддержки широких народных масс. Благодаря агрессивной популистской пропаганде и пустопорожним обещаниям государственных чиновников, даже несмотря на надвигающийся системный экономический кризис, большинство населения России внешне лояльно к существующему режиму.

2. На Северном Кавказе продолжается перманентная партизанская война против российских оккупационных войск и органов власти. Её особенностью на данном этапе является постепенное перемещение основных очагов военных действий из Чечни в соседние северокавказские республики (Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию), обусловленное установлением в Чечне репрессивно-террористического режима Кадырова и переориентацией основных сил северокавказского Сопротивления с достижения национальной независимости отдельных республик на исламскую революцию на всём Северном Кавказе. На практике это отражается в целенаправленном уничтожении представителей местной власти и силовых структур. Следует отметить, помимо религиозного, и социально-политический характер современного вооружённого Сопротивления на Кавказе, а также нарастающий внутренний конфликт между кликой Кадырова и взрастившим её кремлёвским режимом.

3. Мировая обстановка складывается под знаком одновременно протекающих продовольственного и топливного кризисов. Характерно, что растущие цены на продовольствие и топливо вызвали резкое обострение социальной напряжённости и в странах т.н. «золотого миллиарда», и в «слаборазвитых государствах». Несмотря на благоприятную конъюнктуру – высокие цены на нефть и экспорт продовольствия – мировой кризис неизбежно затронет и Россию. Необходимо отметить, что кризисные явления в мировой экономике являются прямым следствием империалистической политики ряда государств, - в частности оккупации Соединёнными Штатами Америки и их союзниками и сателлитами Афганистана и Ирака. Но для народов России и соседних стран основной угрозой остаётся империалистическая политика властей РФ.

Немаловажным фактором международной ситуации является борьба народов за самоопределение. Как анархисты, мы не можем не приветствовать реализацию этого права на практике, но, вместе с тем, мы категорически не поддерживаем тенденцию к образованию новых «независимых» национальных государств, как это произошло в Косово, Абхазии, Приднестровье, Нагорном Карабахе, Южной Осетии и других регионах мира. Также для нас абсолютно неприемлема практика этнического и/или религиозного притеснения и террора, которая является неотъемлемой частью политики как бывших метрополий, так и новообразовавшихся государств.

4. За текущий год произошла некоторая активизация российского анархического движения. Однако в связи с продолжающим процветать в анархо-среде идеологическим разбродом, бесцельным активизмом, пассивностью и безответственностью, а также низким идейным уровнем значительной части её представителей, увлечённых модными околоанархическими социальными инициативами, результаты данной активности фактически сводятся на нет, а политическая деятельность анархистов по-прежнему часто имеет характер «броуновского движения».

В сложившейся обстановке основными задачами анархического движения, по нашему мнению, являются:

- Повышение идеологического уровня, революционной сознательности, дисциплины, организованности и ответственности его представителей,
- Усиление анархической пропаганды и агитации всеми возможными способами (в том числе и личным примером), с целью разрушения пропагандистских мифов сторонников империализма, политической, социальной, национальной, религиозной, культурной, половой и пр. дискриминации, а также государственности как таковой,
- Приложение максимум усилий к преодолению информационной блокады властей вокруг реальной ситуации на Северном Кавказе и активизации интернационалистского и антивоенного движения,
- Привлечение в ряды анархического движения новых участников и координация сил анархистов,
- Формирование среди широких народных масс восприятия безгосударственного общественного устройства как реальной альтернативы существующей системе принуждения и власти.

АНАРХИЯ – МАТЬ ПОРЯДКА!


Принято 10.06.2008 года на конференции ПГ АДА

Истислав55

07-07-2008 11:48:45

Насчет "Оккупационных Войск РФ" на кавказе, ребята, лучше не гоните пургу. В одном только грозном перед тем как РФ ввела туда свои войка, в течении нескольких недель было убито около 10000 русских людей. И то что там решили навести порядок, лично я приветствую - не мы начали эту войну.

contrculturist

07-07-2008 12:04:13

Да надо было дать им независимость и не парить никому мозг. Пусть сами у себя порядок наводят.

Истислав55

07-07-2008 12:11:50

Контркультурист, если бы мы дали им независимость, жили бы они на том уровне, на который их вывел бы свой собственный интелект, а он их выведет недалеко. Че там, сводит ослика в горы за водой, потом пойдет на месяц баранов пасти... Ну а потом, опять начнут к нам просится, и че ж нам делать? Опять добрая Россия им протянет руку помощи... Хотя я бы их из милосердия к русским людям еще в первую чеченскую под корень извел.

Онако

07-07-2008 12:47:58

1. Политики как таковой в России нет, как нет и оппозиции. Так как нет чёткой программы действий в существующей исторической и экономической ситуации.
2. Чечню почти без потерь могли бы закатывать в асфальт ещё в начале 90-х.
С большими потерями это можно было сделать в Первую Чеченскую.
С огромными потерями, но это надо было сделать во Вторую Чеченскую.
Теперь, увы. Пожар разгорелся и асфальта на всех может не хватить.
3.Мировой кризис это шанс. Но реализовать его можно, только покончив с государственностью в США и его традиционных союзниках.
В отсутствии США его сателлитов и существующей системы сдерживания появится шанс решить все проблемы с национально-освободительными движениями.

Arch91

07-07-2008 13:03:14

Истислав55 писал(а):Контркультурист, если бы мы дали им независимость, жили бы они на том уровне, на который их вывел бы свой собственный интелект, а он их выведет недалеко. Че там, сводит ослика в горы за водой, потом пойдет на месяц баранов пасти... Ну а потом, опять начнут к нам просится, и че ж нам делать? Опять добрая Россия им протянет руку помощи... Хотя я бы их из милосердия к русским людям еще в первую чеченскую под корень извел.

'Истислав55 писал(а):Ну а потом, опять начнут к нам просится, и че ж нам делать?


Ну это ещё не факт, давайте факты а не предположения, цена им=0

Длинная пуля

07-07-2008 13:27:49

"Немаловажным фактором международной ситуации является борьба народов за самоопределение. Как анархисты, мы не можем не приветствовать реализацию этого права на практике, но, вместе с тем, мы категорически не поддерживаем тенденцию к образованию новых «независимых» национальных государств, как это произошло в Косово, Абхазии, Приднестровье, Нагорном Карабахе, Южной Осетии и других регионах мира."

У вас плюрализм в отдельно взятой голове. Право народа на самоопределение это именно право на создание национального государства. По определению. Если вы с таким определением не согласны, вам для начала стоило бы сформулировать свое и ознакомить с ним того, кто будет читать ваши телеги. К тому же все кто борется за независимость "народов" борется именно за государственную независимость. Таких сил, которые бы выступали "против империи", но не за "малые империи"" просто нет. И вы это знаете. То есть вы либо шизофреники, либо вруны. У вас не хватает смелости честно признать, что вы поддерживаете национализм "малых наций".

Онако

07-07-2008 13:42:56

Длинная пуля, согласен.
Только вот вопрос как в каше может возникнуть плюрализм.
Такое ощущение, что ребятки решают две задачи.
Только вот усидеть одним задом на двух стульях нельзя.

anarchist IVANOV

07-07-2008 13:58:31

'Длинная пуля писал(а):вы поддерживаете национализм "малых наций".


А вы в одном конкретно взятом здесь случае очень удачно вписываетесь в хор националистов "крупной нации". Живая иллюстрация... Они с вами согласны, да! Видите, видите?..

'Истислав55 писал(а):Насчет "Оккупационных Войск РФ" на кавказе, ребята, лучше не гоните пургу.


Войска РФ везде оккупационные, хоть в Москве, хоть на Кавказе. Так что не надо заливать мне уши: я анархист, а не ымперец.

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 14:04:58

А вы в одном конкретно взятом здесь случае очень удачно вписываетесь в хор националистов "крупной нации". Живая иллюстрация... Они с вами согласны, да! Видите, видите?..


ну и в чем заключается национализм крупных наций? В ЧЕМ?! В том, что люди против феодальной раздробленности и проливания крови за мелких царьков?
А с вами согласны - нацисты-чеченцы, американские империалисты (в вопросе о Чечне, русские империалисты - в вопросе об Ираке).
Да мало ли кто с кем согласен. Вы, что, жить не можете без оглядки на других? Или может хотите вернуть мир в эпоху городов-госудраств, то и дело воеваших между собой?

Граждане - вы хоть определитесь - вы анархисты, или все-таки марксисты, любители нац-освободительной борьбы, из-за чего и скатившиеся в итоге к откровенному гос-нацизму в ряде случаев.

anarchist IVANOV

07-07-2008 14:09:21

http://lj.rossia.org/users/ash_rabbi/216777.html

...когда я говорю, что от существующей системы не должно остаться камня на камне, я настаиваю на том, чтоб эти слова понимались буквально. Любая иерархия должна быть уничтожена, любая вертикальная система из двух или более элементов может быть разрушена. Другое дело, что начинать стоит с большего и наиболее опасного. Разрушить самые большие и одиозные империи - логичный первый шаг, потом можно браться за возникающие на их месте меньшие государства, потом ещё меньшие, потом за всякие местечковые иерархии - и таким образом в перспективе дойти до полной ликвидации всякой власти человека над человеком, а потом и вовсе всякого централизма в мышлении.

Это не значит, что следует, сосредоточившись на высоких материях, забыть о локальных проблемах и местных иерархиях - но необходимо-таки расставлять приоритеты. Если имеет место противостояние империализма и местного освободительного движения - имеет смысл поддержать последнее, даже если оно имеет целью создание какого-то незалежного государства. Не потому, что это незалежное есть хорошо и круто, а потому, что империя будет разрушена. Точно так же, если какой-то профактивист стремится свергнуть начальство на своём заводе, то стоит поддержать его - даже если он бьёт свою жену или, Б-же упаси, читает на ночь Платона. На первом месте должны быть конструктивные и деконструктивные цели, а не какое-то религиозное стремление "не зашквариться" общением с неприятными людьми.


Лучше не скажешь. На том и стоим...

anarchist IVANOV

07-07-2008 14:18:37

'Кащей_Бессмертный писал(а):ну и в чем заключается национализм крупных наций? В ЧЕМ?!


А вы, типа, сами-то не знаете? К примеру, в сохранении статуса лидирующих наций, которые имеют право диктовать окружающим народностям и общностям, как надо себя вести, которые используют эти народности и общности в своих интересах и так далее... В общем, националисты "титульных наций" заинтересованы в том, чтобы сохранить за своей нацией статус государствообразующей и расширять свою политическую, экономическую, культурную etc экспансию на как можно большее число соседних регионов.

'Кащей_Бессмертный писал(а):Граждане - вы хоть определитесь - вы анархисты, или все-таки марксисты, любители нац-освободительной борьбы


Мы считаем, что мы как раз-таки последовательные анархисты. По крайней мере, в марксизме кого-то из нас упрекать было бы странным...

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 14:21:04

Это марксизм уровня РАФ и Красных Бригад - не более. Интересно конечно изучать историю левого терроризма, но не более.

Вопщем, факт в том, что эти "слова наивного марксизма" к анархизму не имеют никакого отношения.

Онако

07-07-2008 14:22:28

'anarchist IVANOV писал(а):очень удачно вписываетесь в хор националистов "крупной нации". Живая иллюстрация... Они с вами согласны, да!

IVANOV, а Вы тут случаем не обо мне. Если да, то у Вас в голове действительно каша.
О какой "крупной нации" речь. И кто здесь националист.
'anarchist IVANOV писал(а):Войска РФ везде оккупационные, хоть в Москве, хоть на Кавказе. Так что не надо заливать мне уши: я анархист, а не ымперец.

А маленькие кунжутные человечки захватили ваш мозг. И не отдают.

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 14:26:38

А вы, типа, сами-то не знаете? К примеру, в сохранении статуса лидирующих наций, которые имеют право диктовать окружающим народностям и общностям, как надо себя вести, которые используют эти народности и общности в своих интересах и так далее... В общем, националисты "титульных наций" заинтересованы в том, чтобы сохранить за своей нацией статус государствообразующей и расширять свою политическую, экономическую, культурную etc экспансию на как можно большее число соседних регионов.


Докажи все написанное, ибо все тобою и прочими АДАшниками написанное на данную тему - высосаный из пальца бред. Анархисты выступают против ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВА, и поэтоу выступают не в поддержку нац-освободительных движенитй, только сеющих ненависть между народами, а за Социальную Революцию, должную пересоздать имеющиеся государства на основе добровольного федерализма, когда кто захочет, тот и объединится в федерацию

Мы считаем, что мы как раз-таки последовательные анархисты. По крайней мере, в марксизме кого-то из нас упрекать было бы странным...


Вы себя можете называть кем угодно, вот только по нац вопросу у вас типично марксистская позия (маоизм ваш виден за версту), нравится вам это, или нет.

Вопщем - для меня данная тема окончательно похоже закрыта, ибо я окончательно убедился в своих выводах.

Дерзайте дальше в своих начинаниях, во только если вы такие поддержатели чечено-пепенского муджахедства - пиздуйте в горы с автоматами воевать против эрэфии, а не тупо словеса в адрес этих мудаков тут изливать.

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 14:28:32

и я уж молчу о том, что русские (если уж всерьез говорить о нациях) и правда отнюдь не всегда чувствуют себя хозяевами в России, так как правит бал в эрэфии космополитичный капитализм, со всем вытекающим отсюда националистичным гимороем :\

anti9puk)

07-07-2008 14:33:48

платформист + дохера,даже добавить нечего

Heetter

07-07-2008 14:55:01

'contrculturist писал(а):Да надо было дать им независимость и не парить никому мозг.


Царю-Борису не надо было пи*деть: "...берите самостоятельности сколько сможете..."


'contrculturist писал(а):Пусть сами у себя порядок наводят.


Ты вот прикинь, что по центру твоей квартиры, вдруг независимые появились... Жрать ходят в твой холодильник, тащат твои вещи и т.п....

anarchist IVANOV

07-07-2008 15:48:01

anti9puk), Heetter, вы анархисты или где?

'Heetter писал(а):по центру твоей квартиры, вдруг независимые появились...


Чёрт... Кавказские горы вроде никогда не были местом обитания славянских народностей. Так с чего ж это "своя квартира"? Не своя вроде как по логике квартира, а чужая... Или это неизжитый коммунизм незаметно оборачивается национал-шовинизмом?

contrculturist

07-07-2008 15:51:28

Heetter писал(а):Ты вот прикинь, что по центру твоей квартиры, вдруг независимые появились... Жрать ходят в твой холодильник, тащат твои вещи и т.п....


Ходят туда, откуда прогнать не могут. Вот независимость им дать можно, а вот пускать за нашу границу - не нужно.

anti9puk)

07-07-2008 16:12:57

anarchist IVANOV писал(а):anti9puk), Heetter, вы анархисты или где?


да,хотя можешь считать что "или где")))))

Истислав55

07-07-2008 16:13:19

У нас границы - дырявые... А нашим пограничникам на границе с каким то гос-вом запретили стрелять из автомата по волкам (и вообще наносить им какой либо вред), которые периодически наподают на блок посты. =) Идиотизм... Правда там какие то волки особенные - в красную книгу занесены.

contrculturist

07-07-2008 16:14:55

Истислав55 писал(а):У нас границы - дырявые... А нашим пограничникам на границе с каким то гос-вом запретили стрелять из автомата по волкам (и вообще наносить им какой либо вред), которые периодически наподают на блок посты. =) Идиотизм... Правда там какие то волки особенные - в красную книгу занесены.


Да у нас все гос. структуры дырявые. А абреков с арбузами в паспортном столе своими глазами видел.

Длинная пуля

07-07-2008 17:59:28

Послушай, я давно хотел тебя спросить, а вот представь себе, что мы встретились случайно втроем: ты, я и бесноватый барон. Одни, без свидетелей, без ментов. Рауш и при ментах- то на меня с трубой кидался, ты думаешь он без них зассыт? Вряд ли. Он сволочь и шиза, но вряд ли трус. Зато я, если не будет ментов смогу не отходить по тихому, чтоб не свинтили, а защищаться. Как я защищаюсь, ты видел. Ну, так вот, а что ты тогда делать будешь? Помогать Раушу? А я ведь с вами справлсь. Займешь нейтралитет? Если Руаш унесет ноги, он тебе этого не простит. Будешь только делать вид, что помогаешь? А у меня будет время разбирать, помогаешь ты или только делаешь вид? Так что ты все таки будешь делать? Ответь, не юли.
И еще. А понимаешь ли ты, что пока ты мне не ответил, я про тебя знаю только одно - ты - союзник моего врага? Ты состоишь в одной организации с бесноватым бароном, который готов со мной на смерть драться, причем это не я выдумал (я-то как раз не имею ни малейшего желания из-за какой-то шизы рисковать свободой) - это ты у него спроси, он тебе скажет. Значит и относиться к тебе я пока что должен точно также как к нему. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (вытри стул! я же написал, что из-за всяких идиотов рисковать свободой не хочу и первым кидаться не буду). И что ты об этом думаешь? Я знаю, ты глуп и думать не умеешь, но ты попробуй! А может, ты уже сделал свой выбор?
Ты уж ответь, не стесняйся!

Длинная пуля

07-07-2008 18:06:58

Чёрт... Кавказские горы вроде никогда не были местом обитания славянских народностей. Так с чего ж это "своя квартира"? Не своя вроде как по логике квартира, а чужая...

А это уже вообще бред какой-то Ты еще напиши, что в Америке имеют право жить только чистокровные индейцы. Ты сам живешь на финской земле. Правда у тебя рожа наполовину корельская. Ну, так, а ты что думаешь, в тех русских, что выгнаны из Грозного не было чеченской или иной "кавказской крови"? Может даже побольше было чем в Басаеве, предки которого русские. Где человек родился, там ему и дом. "Кавказ для кавказцев", это то же самое, что "Германия - для немцев", "Россия - для русских", "Москва - для москвичей" Ты - нацист, понимаешь, самый настоящий нацист, такой же как какой-нибудь бон. Понимаешь ты это дебил?!

Длинная пуля

07-07-2008 18:07:19

Послушай, я давно хотел тебя спросить, а вот представь себе, что мы встретились случайно втроем: ты, я и бесноватый барон. Одни, без свидетелей, без ментов. Рауш и при ментах- то на меня с трубой кидался, ты думаешь он без них зассыт? Вряд ли. Он сволочь и шиза, но вряд ли трус. Зато я, если не будет ментов смогу не отходить по тихому, чтоб не свинтили, а защищаться. Как я защищаюсь, ты видел. Ну, так вот, а что ты тогда делать будешь? Помогать Раушу? А я ведь с вами справлсь. Займешь нейтралитет? Если Руаш унесет ноги, он тебе этого не простит. Будешь только делать вид, что помогаешь? А у меня будет время разбирать, помогаешь ты или только делаешь вид? Так что ты все таки будешь делать? Ответь, не юли.
И еще. А понимаешь ли ты, что пока ты мне не ответил, я про тебя знаю только одно - ты - союзник моего врага? Ты состоишь в одной организации с бесноватым бароном, который готов со мной на смерть драться, причем это не я выдумал (я-то как раз не имею ни малейшего желания из-за какой-то шизы рисковать свободой) - это ты у него спроси, он тебе скажет. Значит и относиться к тебе я пока что должен точно также как к нему. Со всеми вытекающими отсюда последствиями (вытри стул! я же написал, что из-за всяких идиотов рисковать свободой не хочу и первым кидаться не буду). И что ты об этом думаешь? Я знаю, ты глуп и думать не умеешь, но ты попробуй! А может, ты уже сделал свой выбор?
Ты уж ответь, не стесняйся!

Kava

07-07-2008 20:27:02

У анархов есть одна большая глупость. Они ищут разхождения между собой, а не обьеденяющие моменты.
Результат на лицо.

Стоит лишь попробовать найти общее и анархо-движение станет на голову сильней.

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 20:36:38

Kava, ну почему обязательно расхождения ищут? люди выясняют принципиальные моменты (сколько новейшее движение есть - столько и длиться все это выяснение) - без этого объединяться глупо - если люди с диаметрально противоположными взглядами будут в одной организации, то оная попросту не будет работать :\

Хотя меня все чаще терзает тупой вопрос: а работает ли ъоть что-то анархистское на сегодня в России?

Kava

07-07-2008 20:51:08

Обьеденение вполне возможно, но не в форме организации...

Кащей_Бессмертный

07-07-2008 20:55:12

Kava, тогда и объединяться по большому счету незачем.

А вообще - фигня это все, скоро всех нас смоет фашистской революцией в клоаку истории :\

Goren

07-07-2008 22:23:07

Блять, что за мешок пиздецов? Это форум анархистов или где? Или гэбуха уже совсем страх потеряла и на каждого анархиста в инете выпускает по десять специально натасканных троллей? Или просто у всех мозги от жары потрескались?

Что за нахер вообще? Какие пограничники? Какие национальности? Какие свои квартиры и исконные территории? Вы что, вообще попутались что ли? Мы здесь об анархии говорим. О разрушении империи, в частности. В том числе посредством НОД. НОД - это расшифровывается как национально-освободительное движение. Освободительное - в плане стремления группы людей, обединённых общими культурными представлениями, освободиться от унифицирующей ласти имперских структур. Если же кому-то кажется, что стремление какой-то группы людей освободиться от империи разжигает какую-то "межнациональную рознь" - это его личные половые трудности, не надо здесь сублимировать.

Да и ещё: Длинная Пуля или как там тебя. Я так понимаю, тебя тут кто-то знает лично - так вот и обсуждайте с ними свои личные вопросы лично. Есть в правом верхнем углу экрана форума кнопочка "личные сообщения", вот дави на неё. Здесь же и без того флуда и срача хватает.

Длинная пуля

08-07-2008 08:16:11

Ты считаешь, что отношение к национализму личный вопрос? Я уже понял, что ты глуп, но такого не ожидал. Или ты по себе о людях судишь? Не знаю, как ты, а я не согласен с тем же Ивановым не потому что он мне лично не нравится, а потому что мне не нравятся его взгляды. Я не считаю их совместимыми с анархизмом. Это тоже по твоему личное?

Длинная пуля

08-07-2008 09:06:17

"Если же кому-то кажется, что стремление какой-то группы людей освободиться от империи разжигает какую-то "межнациональную рознь""

Под "освобождением от империи" понимается создание исламского халифата и иных государств?

Истислав55

08-07-2008 09:37:18

Сообщения горена вообще можно читать так "Трали вали, бла бла бла", а потом думать - о боже какая тупость...

anarchist IVANOV

08-07-2008 10:06:55

'Goren писал(а):гэбуха уже совсем страх потеряла и на каждого анархиста в инете выпускает по десять специально натасканных троллей


Именно так.

Goren, что совет модераторов думает по поводу полного удаления сообщений, содержащих оскорбления, ложь и клевету, а также по поводу бана тех, кто этим занимается?

Длинная пуля

08-07-2008 12:31:16

Goren, что совет модераторов думает по поводу полного удаления сообщений, содержащих оскорбления, ложь и клевету, а также по поводу бана тех, кто этим занимается?

Чья бы корова мычала!

Истислав55

08-07-2008 15:09:57

ППЦ, Анархист Иванов, если ты боишься потерять свой авторитет и отвечать за свои слова, то банить людей которые высказывают свою точку зрения - это проявление низости и слабости. Клевета, ложь и.т.д. - так вы называете то, во что люди искренне верят, а главное, что по сути является железной истиной.
ВЫ по ходу с гореном хотите, что вашу точку зрения никто не оспаривал, чтобы обсуждение проблем превратилось в Акцию "Иванов и горен новые Апостолы Анархии"?
Учитесь лучше выражать и защищать свои мысли. И меньше возникайте против утверждений основанных на фактах и здравом смысле. И вообще, за оскорбление разного рода идиоты могут сочесть что угодно, а если эти идиоты к тому же модераторы, то на форуме будет полный беспредел. ВЫ хотите сделать форум замкнутым и закостенелым?

Goren

09-07-2008 07:41:30

Длинная пуля, Истислав55 - о, да вы спелись! Признавайтесь честно - вы из одной организации какой-то? %) В любом случае, методы у вас очень схожие. Это то, что называется забалтывание. Один про жыдомассонский заговор, другой про какие-то халифаты - главное увести от темы.

'anarchist IVANOV писал(а):Goren, что совет модераторов думает по поводу полного удаления сообщений, содержащих оскорбления, ложь и клевету, а также по поводу бана тех, кто этим занимается?

Я за совет не скажу, я мне самому такая идея не очень. Так и до цензуры недалеко. Лучше просто научить всех товарищей методам самозащиты от гэбнюков и троллей в условиях интернет-форума.

Длинная пуля

09-07-2008 08:18:20

Говен! Да ты еще и врун! Халифат - как раз по теме. Твои любимые национал-освободители открыто пишут у себя на сайте, что воюют они за создание исламского халифата на территории России. Причем занять он должен такую территорию, которую удасться отвоевать у "неверных свиней" (то есть у немусульман). В этом и состоит их "освобождение от империи". Не знать этого - вопиющее невежество. Знать, и писать о "забалтывнии", делать вид, что не понимаешь о чем идет речь - вопиющая лживость.
На самом деле все просто. Мы привели аргументы, которые тебе не опровергнуть. Мы в споре с тобой и Ивановым оказались правы. Вот и все наше сходство. А жидомассонов и гэбэшников поищите у себя под кроватями. В перерыве между стиранием со стены собственных теней и ловлей солнечных зайчиков. А еще лучше - ведите здоровый образ жизни. Тогда и заговоры мерещится не будут.

Длинная пуля

09-07-2008 08:44:18

"Признавайтесь честно - вы из одной организации какой-то?"

На счет Истислава не знаю, я еще не всех тут опознаю, а вот что до моей организации, то посмотри и догадайся сам:
http://hl.mailru.su/cached?isu=1&url=http%3A%2F%2Fwww.rustrana.ru%2Farticle.php%3Fnid%3D16810&text=%EC%EF%F1%F2&dsn=0&d=6707469

Истислав55

09-07-2008 10:51:20

Информация так сказать к размышлению:

По данным переписи 1989 года, в Чечено Ингушской республике проживали 1 миллион 270 тысяч человек. Из них чеченцев – 734 тысячи, ингушей – 164 тысячи, русских – 294 тысячи, армян – 15 тысяч, украинцев – 13 тысяч, многочисленными также были диаспоры евреев и греков. Общая численность невайнахского населения составляла 370 тысяч, проживало оно в основном в городах. На сегодняшний день из них в республике остались единицы – в основном старики, жены чеченцев и рабы. Большинство наблюдателей сходятся на том, что до начала войны в Чечне погибли 20 тысяч человек и более 250 тысяч покинули республику, спасаясь от этнических чисток. Эта крупномасштабная гуманитарная катастрофа была не замечена ни российской общественностью, ни западными наблюдателями.

Arch91

09-07-2008 10:54:52

Длинная пуля,
Так, чё то я не врубаюсь, чё бы это могло значить?

dying

09-07-2008 14:09:52

По-моему скромному мнению, всех мечтающих о халифате(ежели такие, конечно, найдутся) отправить на кол. Всех мечтающих о русском фашизме - туда же. И будет всем счастье.

anarchist IVANOV

09-07-2008 17:16:51

'dying писал(а):По-моему скромному мнению, всех мечтающих о халифате (ежели такие, конечно, найдутся) отправить на кол. Всех мечтающих о русском фашизме - туда же. И будет всем счастье.


Именно так.

Длинная пуля

10-07-2008 09:03:57

"Длинная пуля,
Так, чё то я не врубаюсь, чё бы это могло значить?"

Н-да... В данной мной ссылке приводится текст о подводном автомате стреляющим длинными (стреловидными) пулями. Используются патроны МПС и МПСТ. Там же и рисунок дан. Отсюда "имеющий ум, да сочти" (так что ли у апостола Ивана), что длинная пуля является, можно сказать членом патрона МПСТ. То есть длинная пуля - член МПСТ. Это же элементарно, Arch!

Dark Side

10-07-2008 09:38:55

'Длинная пуля писал(а):длинная пуля - член МПСТ


лучше и не скажешь. ебанько, блин.

Длинная пуля

10-07-2008 11:55:15

Ты находишь в этом мачизм? Ты случайно не феминистка? Или ты ждал(а), что напишу "мозг МПСТ"?

NixHound

10-07-2008 12:01:52

А вы че все враги тут не понимаю? Я какбы простой человек в политике так может не разбирюсь вы спецеально подрываете основания... вами пользуется агнетура и подливает масла в огноь и каждый старается больше кала в соседа кинуть при всех. Сумасшедшие.

Длинная пуля

10-07-2008 12:46:56

Конечно враги! А с чего ты решил, что тут собрались друзья? И основы чего мы все подрываем? Сразу видно, что ты не в чем не разбираешься! И политика тут не при чем. Просто у всех тут разные и зачастую просто враждебные друг другу взгляды, ну и что? Что тебя тут удивляет. С какого бодуна, ты решил, что тут клуб единомышленников? И перестань нести чушь про агентуру! Заебало уже! Напиши еще, что нами пользуются сионские мудрецы!

NixHound

10-07-2008 13:09:53

Длинная пуля
вот вот, я сразу засек что враги. Токо как это понимать? а госуцдарство кто? если анархисты говорят что они враги где брать друзейй? Я реально много не понимаю но не парюсь по этому поваду зато читаю и знать буду больше. а ты сразу сразу бвинил что я не рублю изначит со мной нечего говорить. Может ты меня старше там втри раза но это херня я сам много видел. зато знаю чтовсе умнвые дяди слишком много пурги гонят везде про убеждегния свои и добро а сами жрут конъяк сшоколадом и со шлюхпами торчат. И кто такие сионские мудрецы? Это вопрос.

Дубовик

10-07-2008 13:26:33

Я только что зашел после долгого отсутствия. Пардон за поворот этой темы в другую сторону, - но выскажусь по резолютивной части заявления питерских АДАшников:
anarchist IVANOV писал(а): В сложившейся обстановке основными задачами анархического движения, по нашему мнению, являются:

- Повышение идеологического уровня, революционной сознательности, дисциплины, организованности и ответственности его представителей,...

Граждане АДАшники!
А не об этом ли вам повторяли годами, начиная с 1993-94?!?!
А не об этом ли говорится в ваших регулярно принимаемых резолюциях?!?!
А не это ли в АДА напрочь всегда отсутствовало, - равно как и у всех почти анархо-тусовок РФ?!?!
А, например, в Москве кто-нибудь пытался с точки зрения этих мудрых процитированных высказываний проанализировать то, что происходило 1 мая? Мне такое неизвестно, все свелось к 1) "как там было круто" и 2) "Кащей, ты урод".
Ну-ну. Принимайте резолюции и дальше...

Длинная пуля

10-07-2008 14:33:01

"а госуцдарство кто?"


И оно враг. А ты хочешь, чтобы у тебя один-единственный враг был? или, чтобы, все, у кого с тобой есть общий враг, сразу стали тебе друзьями? Хорошо жить хочешь!


если анархисты говорят что они враги где брать друзейй?

Так и хочется ответить: "В пизде!" Где вообще друзей люди берут? Может, и среди тех же анархистов, но это не значит, что любой анархист по определению твой друг. Опять-таки, что ты вкладываешь в понятие "друг"? Я подозреваю, что ты ведешь речь не о личной дружбе, а об идейной близости. Если так, то все зависит от твоих взглядов. Термин "анархист" к большому сожалению, сейчас ничего не говорит. Так себя сейчас называют слишком многие. Это очень плохо, это отвратительно, но это - так. Я не могу тебе посоветовать, где брать друзей, пока я не знаю твоих взглядов. Если тебя интересуют наши, пообщайся с Кащеем, спроси его адреса сайтов ЖЖ и пр. Я просто в этом не такой спец, даже наш сайт сходу вспомнить не могу. Просто я из другого поколения и не настолько уверенно себя чувствую в интернете. А с ним пообщайся! Если же коротко, то мы - анархо-коммунисты бакунинско-кропоткинского толка. А ты кто?, Что ты сам на данный момент понимаешь под анархизмом? Если еще не сформировал свои взгляды, почитай теоретиков, походи по сайтам, посмотри, что тебе ближе. И пусть Кощей даст тебе и наши сайты, блоги или как их еще там.


"Может ты меня старше там втри раза но это херня я сам много видел. зато знаю чтовсе умнвые дяди слишком много пурги гонят везде про убеждегния свои и добро а сами жрут конъяк сшоколадом и со шлюхпами торчат."

У нас в организации есть люди в два с половиной раза меня младше, но наивных вопросов они не задают. Потому что не просто декларируют свою принадлежность к анархизму, а задумываются над тем что это такое. Коньяк я не жру, со щлюхами не торчу. Шоколад люблю - есть такая слабость. Особенно, когда сильно устаю - использую его как допинг. Не завидуй! Не так уж это хорошо, когда приходится шоколад жрать просто для того, чтобы не упасть от усталости, потому как падать нельзя надо газету верстать или товарищей обзванивать, или кому-то свои идеи объяснять.

И кто такие сионские мудрецы?

Это страшные жиды, которые задумали весь мир покорить и всех гоев извести. Очередной бред антисемитов. Фактически аналог жидо-массонов или иных страшных заговорщиков, на которых списывают все, что можно и что нельзя.

Если есть желание продолжить разговор, можешь написать мне на адрес wwp61(at)mail.ru. ВВП это не из симпатии к экс-президенту, просто мы с ним оба ВВП. Я из-за этого имя менять не собираюсь, а он - как знает.

NixHound

10-07-2008 15:01:21

Длинная пуля хорошо что обьяснил. Потому что человека встречают по одешке а провожают по уму. Мне 14. Но это в счет не идет. потомучто я не прогибаюсь ниперд кем и если у меня есть мнение я его проста атк не теряю, только поубеждению.
Конечн государство это враг. и симпатий к нему быть не должно. И я уже увидел что в анархизме много какбы напрвалений которые не идут на понимание. Но всетки враг государство это не схожий враг с человеком имеющим другую идею. Не так экстримально чтоли? Любить я не призываю речь про другое как стать сильнее и лучше сопреника. выточить свои идеи и сделать их лучше. А тоя тут почитал все готовы пригрызть апонента ну вроде как уличная драка, амы хотим действовать на умы. И помне лучше пойти в замес с ментами вместе со своими идейными врагами чем возненавидеть всех кто несогласен.
теоретикоы я начал читать недавно и пока мое мнение какбы просто человеческое а не подготовленое как у анарха. Время покажет что мне ближе. но я бы не желал чтобы черес пять лет изза непоняток по идеям я прыгал на тебя с кастетом)) было бы глупо. ведь получилось что можно спорить и соглашаться или нет или не обращаь внимания. вот как ты мне сечас растолковал и без лишних эмоций. это всегда нормальней хотя я сам слехка бешеный )
а письмо может еще напишу раз есть предлог.

dying

10-07-2008 15:04:08

NixHound писал(а):Может ты меня старше там втри раза но это херня я сам много видел. зато знаю чтовсе умнвые дяди слишком много пурги гонят везде про убеждегния свои и добро а сами жрут конъяк сшоколадом и со шлюхпами торчат.


Прям картина идеального досуга. Только ну его, коньяк, лучше водку.

Кащей_Бессмертный

10-07-2008 15:07:31

dying писал(а):Прям картина идеального досуга. Только ну его, коньяк, лучше водку.


ага, и не бляди, а приличные девушки "блядского вида" :D

dying

10-07-2008 15:18:15

Кащей_Бессмертный писал(а):ага, и не бляди, а приличные девушки "блядского вида" :D


Ничего они не понимают в том, как надо отдыхать.

Дмитрий Донецкий

10-07-2008 19:26:55

'NixHound писал(а):А вы че все враги тут не понимаю? Я какбы простой человек в политике так может не разбирюсь вы спецеально подрываете основания... вами пользуется агнетура и подливает масла в огноь и каждый старается больше кала в соседа кинуть при всех. Сумасшедшие.


Я сам здесь без году неделя. Сразу тоже охренел. А щас ничего, свыкся. С нами поживёшь - позеленеешь.

Кащей_Бессмертный

10-07-2008 19:31:05

Специфика ЕФА - много мата и взаимных наездов, флуд и оффтоп - нормальное явление :\

Dark Side

10-07-2008 20:34:48

ну вот. пока я не был эта дуля опять говна стакан развел
я как зашёл он мне сразу не понравился. он не по теме совсем
мы такого толка вы такого толка, что за говна мешок?
я вижу что никс правильный человек. респект ему
тут правильно пишут. с государством надо бороться. дело делать.
а эта дуля пусть хавает шоколад и на диване дрочит. государство ему жалко
никакой он не анархист

NixHound

10-07-2008 21:05:21

Даи вобще тут както страно. И антесимиты и клоуны чето проповедуют и менты какието. а Кащей гворит это нормал для ЕФА. А че такое ЕФА?

Кащей_Бессмертный

10-07-2008 21:08:49

NixHound, ЕФА это данный форум - Единый Форум Анархистов :D

не то чтобы это все тут нормально, но как-то уже привычно. Анархия, хуле :D

Dark Side

10-07-2008 21:15:17

кащей вот ты мне скажи ты эту длинную пулю говоришь знаешь
а че он сделал такое за что его уважать можно? расскажи
я пока вижу люди старались написали всекак есть. кто то прочитает анархистом стать захочет
а этот пришел и говна вылил. анархист так делать будет?
анархисту интересно чтобы об анархии больше людей знало
а своих в говне топить не анархия уже.

Dark Side

10-07-2008 21:19:43

я вижу что фашисты тут. что им кавказцы не нравятся
ну отпусти ли бы кавказцев жить как им хочется. чего страшного то
мы же против государства у нас никаких границ не будет
а че этот пуля он вступается за фашистов если он анархист такой?
ему то че кавказцы на кавказе че хотят у себя то и делают. их земля

Goren

10-07-2008 23:10:00

'Dark Side писал(а):кащей вот ты мне скажи ты эту длинную пулю говоришь знаешь
а че он сделал такое за что его уважать можно? расскажи
я пока вижу люди старались написали всекак есть. кто то прочитает анархистом стать захочет
а этот пришел и говна вылил. анархист так делать будет?
анархисту интересно чтобы об анархии больше людей знало
а своих в говне топить не анархия уже.

Присоединяюсь к просьбе. Расскажите, кто в курсе, что это за длинная пуля с горы? В чём его такие невдолбенные заслуги, что он считает, что может куда угодно приходить и быковать?

Пока что я увидел только, что он тролль, без ругани двух слов связать не может, и при этом совершенно не врубается ни в какой политический контекст. Но может я чего не знаю? Может это на самом деле заслуженный дважды раненый трижды контуженый герой анархического подполья, а такая манера общения у него от того, что он жертва карательной психиатрии?

Dark Side

10-07-2008 23:15:07

во. мне тоже кажется ненормальный он какой то.
я не знаю чё он там раньше делал. здесь он срет просто
на улице за такое в грызло бьют. может он ботан просто?

anarchist IVANOV

11-07-2008 03:36:20

'Дубовик писал(а):Граждане АДАшники!
А не об этом ли вам повторяли годами, начиная с 1993-94?!?!
А не об этом ли говорится в ваших регулярно принимаемых резолюциях?!?!
А не это ли в АДА напрочь всегда отсутствовало, - равно как и у всех почти анархо-тусовок РФ?!?!
А, например, в Москве кто-нибудь пытался с точки зрения этих мудрых процитированных высказываний проанализировать то, что происходило 1 мая? Мне такое неизвестно, все свелось к 1) "как там было круто" и 2) "Кащей, ты урод".
Ну-ну. Принимайте резолюции и дальше...


Гражданин хороший, проснулись...

Что там особенного происходило 1 мая в Москве? Мы тоже как-то 120 человек вывели на полулегальную демонстрацию, и что с того? Для города в 600.000 человек это прилично, да. Но демонстрации - не показатель успешности деятельности вовсе. Разве сиюминутный только...

Я вообще не принимал участие в обсуждении московского первомая. У нас в тот момент свои проблемы с порядком и законностью были.

Если в РКАС присутствуют дисциплина, координация и организованность на территории всей Украины - безмерно рад и счастлив за вас. Но это не идеологическая, а практическая проблема. У нас, например, есть проблемы координации на пространстве от Калининграда до Владивостока. Проблема географической оторванности групп, и результатом - замкнутости на себе. Но при этом все группы АДА и добрая половина индивидуальных участников продолжают действовать. Если вы знаете, как решить проблему координации в таких условиях, поделитесь. Вам дать мой е-майл? Я бы - абсолютно честно - с удовольствием подискутировал с вами на практические темы вне территории форума.

anarchist IVANOV

11-07-2008 03:37:14

Dark Side, тихий респект вам. Вашими бы устами...

Goren

11-07-2008 04:08:16

'anarchist IVANOV писал(а):Если в РКАС присутствуют дисциплина, координация и организованность на территории всей Украины - безмерно рад и счастлив за вас. Но это не идеологическая, а практическая проблема. У нас, например, есть проблемы координации на пространстве от Калининграда до Владивостока. Проблема географической оторванности групп, и результатом - замкнутости на себе. Но при этом все группы АДА и добрая половина индивидуальных участников продолжают действовать. Если вы знаете, как решить проблему координации в таких условиях, поделитесь. Вам дать мой е-майл? Я бы - абсолютно честно - с удовольствием подискутировал с вами на практические темы вне территории форума.

Плюс миллион. Я бы тоже не отказался поговорить - только не с дилиннопулями всякими, а с теми, кто говорить умеет.

anarchist IVANOV

11-07-2008 04:21:27

Я бы предложил товарищам из РКАС посетить наш маленький уютный Съезд.

Длинная пуля

11-07-2008 08:01:10

"а своих в говне топить не анархия уже."

А с чего ты взял, что ты мне "свой"? Только по тому что ты называешь себя анархистом? Вася Пупкин из дурдома называет себя Наполеоном, ну и что?

"а че этот пуля он вступается за фашистов если он анархист такой?"

А это уже вранье!

я не знаю чё он там раньше делал. здесь он срет просто

Если не знаешь, то какого хрена выебываешься? И в чем заключается "сранье"? В том что я отказываюсь признать кого-то анархистом? Или в том что выступаю против национал-освободителей? По-моему, срешь здесь ты.

"на улице за такое в грызло бьют. может он ботан просто?"

Можешь рискнуть, это - твое право. Я не собираюсь тут выяснять, ботан я или нет. Замечу только, что один из твоих союзников, выражающий тебе "тихий респект" за наезды на меня, что этот выебистый дурачок ходит по земле благодаря мне. Если б не я, он бы давно лежал в земле сырой или в постели с перебитым хребтом.

А еще советую тебе запомнить - у человека два уха, два глаза и два полушария мозга для того, чтобы он вдвое больше слушал, вдвое больше смотрел и вдвое больше думал,
чем говорил. Ты поступаешь наоборот. У тебя, похоже, один глаз, одно ухо, одно полушарие, причем без извилин, и два, если не четыре рта. Прежде, чем судить о человек, выясни, хотя бы кто он, а не наоборот. Я-то и Рауша и Рябова и Иванова знаю как облупленных, я свое мнение о них сформировал, зная и об их взглядах, и об их действиях. А ты тут устраиваешь истерические наезды на меня, даже не зная кто я. Я-то переживу, но ты хот на себя со стороны посмотри! Ведешь себя как истеричная барыня. Конечно, если ты дурак, то это уже не лечится...

anarchist IVANOV

11-07-2008 08:12:40

'Длинная пуля писал(а):ходит по земле благодаря мне. Если б не я, он бы давно лежал в земле сырой или в постели с перебитым хребтом.


Прошу прощения конечно, но много на себя берёте.
Впрочем, это, наверное, не лечится... :(

Дубовик

11-07-2008 08:44:45

anarchist IVANOV писал(а):Я бы предложил товарищам из РКАС посетить наш маленький уютный Съезд.


Спасибо за приглашение, но не в этот раз :)

Длинная пуля

11-07-2008 09:18:05

Ф-н! Если бы не я нацбол поломал бы тебе хребет. Тебя и так наполовину на руках тащили. Хули ты на своего спасителя выебываешься? То что я тебя спас - факт известный многим, а не только нам с тобой! Или мне "поднять архивы", найти твою переписку с нсми в интернете, спросить других людей? Хули ты мне хамишь? И хули врешь? Ты еще напиши, что ты бы сам с этим нацболом справился, не подоспей я вовремя! Ты же лежал на земле как лягушка и он тебя хуячил по хребту ку тебя же отобранным знаменем. Ты будещь утверждать, что это было не так? Если к тебя не хватило смелости тогда оказать сопротивления (это ж надо, блин, из двадцати человек от семи нацболов отбивались только трое нас!), то найди в себе хотя бы смелость, не врать и признать то, что было.

anarchist IVANOV

11-07-2008 09:37:45

Тема закрыта.

Длинная пуля, для выяснения личных отношений на форуме есть личные сообщения.

Даю наводку: в правом верхнем углу экрана.

Будете гадить в других темах, будет то же самое.