Помощь с сайтом

anarchist IVANOV

07-07-2008 10:11:41

В настоящее время участниками Ассоциации Движений Анархистов ведётся работа по созданию полноценного сайта организации. Сайт делается на движке php-nuke, принципы работы с php-nuke усваиваются по ходу сборки сайта. Все те, кто может оказать какую-то помощь словом и делом, кто уже имел опыт общения с движком php-nuke, приглашаются для общения на заданную тему.

Думаю, что наиболее внятно изложить суть возникших при работе проблем и вопросов может товарищ Goren. В связи с чем он тоже приглашается для общения ;) Можете также писать ему в личку.

АNARCHY®WORLD

07-07-2008 14:22:16

Как нибудь надо попробовать разобраться, жаль времени маловато )

Может кому будет интересно ?)

Вы находитесь на информационном сайте, посвященном системе построения сайтов PHP-Nuke. Здесь вы найдете подробное описание этой системы, познаете основы phpnuke, скачаете последние версии, узнаете много нового...

HELP здесь [color="Blue"]>>>[/color]

http://mynuke.ru/index.php

anarh

18-12-2008 12:21:20

Когда же заработает сайт АДА?

Herz

18-12-2008 17:44:34

А никогда, это такой тактический ходъ, мы и винтовку отключили. Теперь только в ЖЖ вконтакте и другим социальным пакостям.

alex df

18-12-2008 17:49:59

А ТРОТ.ЭК.ВЫХОДИТ?

Дмитрий(ЯГА)

19-12-2008 05:35:09

Последний номер был выпущен в марте, лежит здесь. Новогодний номер в настоящий момент верстается Ивановым.

Что же насчет сайта... Товарищ Горен! Я вам писал на ящик, что готов оказать помощь по проекту. Если мои письма не доходят, я не виноват.

Goren

19-12-2008 06:57:24

А, таки да, обнаружил письмо. Сейчас отвечу как-нибудь.

Дмитрий(ЯГА)

24-12-2008 12:11:55

Иванов обновил рабочую версию сайта АДА на http://vintovka.front.ru/
Выложена информация с XXI Съезда и архив прошлых Съездов Ассоциации.

P.S. Зеркало на http://vintovka.ruserv.com/ запилено, видимо за неуплату налогов %)

alex df

24-12-2008 12:38:43

хорошо

Goren

24-12-2008 13:22:25

Кто в теме, порекомендуйте, пожалуйста, хороший надёжный хостинг.

Дмитрий(ЯГА)

24-12-2008 13:43:03

Goren, а как насчет riseup.net? Или там php не поддерживается?
Еще есть masterhost.ru, на котором сайт gnostik.ru висит; по доносам там не закрывают, был прецедент

Goren

24-12-2008 14:01:36

На активистских серверах как правило дохуя чего нет, а что работает - то через жопу. Алсо, как ни парадоксально, активистские серваки куда строже цензурируют контент, нежели коммерческие.

Бесплатность - не обязательное условие тащемта. Я готов заплатить, если не очень много. Мне нужна надёжность и чтоб всё работало.

anarchist IVANOV

28-12-2008 18:34:59

'Goren писал(а):ак ни парадоксально, активистские серваки куда строже цензурируют контент, нежели коммерческие.


Это да, есть такое. Riseup.net вообще ориентирован на евроанархокоммунистов и анархореформистов ("социальных активистов"). А с anho.org дело непонятное, они автономы вроде бы, с чего им нам хостинг давать, мы же не Ермаков какой-нибудь...

Если нужен хостинг для тестинга php со всякими MySQL, базами и прочим, то заходишь на http://www.free-webhosts.com/webhosting-01.php и ищешь себе подходящий вариант. А если искать постоянный хостинг и думать о законодательстве, то можно поискать его у голландцев, к примеру, или в тех странах, кому до лампочки требования россиянского правительства. Проблемы не вижу, вижу недостаток энтузиазма.

anarh

28-12-2008 18:43:03

'anarchist IVANOV писал(а):А с anho.org дело непонятное, они автономы вроде бы, с чего им нам хостинг давать, мы же не Ермаков какой-нибудь...

как раз на anho.org хостица ЕФА. это анархо-хостинг от 404team.org

anarchist IVANOV

28-12-2008 19:21:11

Хм... Есть ещё проблемы этического характера: там же хостится небезызвестная компания копрофилов, известная как "МПСТ". Даже если хостинг готов принять всех-всех-всех, то остаётся вот эта неувязочка, когда с людьми на одном поле даже лопушком подтираться противно... ЕФА всё-таки имеет другой формат, тут как раз-таки форум для "всех-всех-всех".

Goren

28-12-2008 21:35:38

ЕФА на дримхосте, ващета. И тут же на том же серваке хостится дохуя неведомой ёбаной хуйни, рядом с которыми даже МПСТ выглядит пристойно. Что, в принципе, нормально для нормального коммерческого сервера, и напрягать не должно.

Herz

28-12-2008 21:41:44

хе хе, у нас в церкви запрещено печатать книги в мирских типографиях или оказывать услуги мирским в свой типографии, у вас подобный подход? Как всё знакомо)))

Goren

28-12-2008 22:05:50

Ну вот я какбе против церковного подхода к анархо-движению.

anarchist IVANOV

28-12-2008 23:16:52

Goren, вот поэтому я несколько с подозрением отношусь к использованию активистских хостингов. Есть желание, чтобы неведомая ёбаная хуйня оставалось неведомой. А когда на хостинге штук пятнадцать сайтов, то становишься сразу более разборчивым, так как все как на ладони.

Goren

29-12-2008 03:38:38

Ну так я не спорю же! К тому же, как показывает пример того же анхо.орг, многие т.н. активисткие хостинги суть просто купленные вскладчину пачки аккаунтов на коммерческих серверах. Профита с них никакого, если не гоняться за "партейной" халявой.

NestorLetov

29-12-2008 05:47:46

анхо.орг хотяб более приемлем из за привязки к анархосети,а на сайт магидовцев можно просто не обращать внимание.

Goren

29-12-2008 05:54:22

В смысле "привязки к анархосети"? Есть уже какая-то особенная, отдельная от всего "анархосеть"?

А как хостинг - это просто часть аккаунта на дримхосте. У дримхоста есть свои локальные глюки, связанные с тем, что они пользуются довольно старыми версиями скриптов. Поэтому, например, я так и не могу завести имажборду здесь (http://anarhia.org/ib). В принципе, можно, конечно, завести и ещё один дримхостовский аккаунт, пусть даже через анхо, но я пока не вижу, чем он лучше чего-либо другого.

anarchist IVANOV

29-12-2008 14:50:54

'Goren писал(а):многие т.н. активисткие хостинги суть просто купленные вскладчину пачки аккаунтов на коммерческих серверах.


А что, есть исключения?

Goren

29-12-2008 21:30:55

Ну, у райзапа свой выделенный сервер афаик. Вроде ещё итальянсякая система есть со своим сервером, autistici или как-то так...

anarchist IVANOV

03-01-2009 17:29:36

Надо вообще посмотреть по активистским хостингам: где, на каких условиях и с каким максимальным объёмом предоставляют хостинг для анархических сайтов. И списаться на сей счёт с приемлимыми. Собственно, вот список с райзапа:

aktivix.org
antifa.net
autistici.org
boum.org
cat.org.au
ecn.org
espora.org
enzyme.org.nz
guardachuva.org
interactivist.net
linefeed.org
moviments.net
mutualaid.org
nadir.org
nodo50.org
poivron.org
resist.ca
sarava.org
sindominio.net
so36.net
squat.net
tachanka.org
taharar.org
taktic.org
tao.ca
kariva.org


Меня интересует, к примеру, moviments.net. Goren, как у него с возможностями?

Goren

03-01-2009 23:19:09

Надо будет разбираться. Ты лучше скажи, что нам нужно.

anarchist IVANOV

05-01-2009 06:00:47

Goren, пока не в курсе, работаю из-под live CD. Если хочешь посмеяться - загляни в сообщество linux в LJR, там подробный отчёт о том, что стряслось с моей системой :)

Goren

05-01-2009 08:17:05

Да, забавно. К сожалению, вряд ли чем смогу помочь - это какой-то специфически мандривный глюк (точнее, глюк мандривной системы пакетов), с которым я не сталкивался, потому что никогда не пользовал мандриву. Спроси на линуксфорум.ру, там есть раздел по мандриве.