Вступить в АДА?

NestorLetov

19-07-2011 16:35:37

Тема о вступлении АДА была на форуме АДА до конфликта в Ассоциации. Форум теперь скатился в говно, но народ Ассоциацией интересуется. Я всем новичкам оставил месседж чтобы валили сюда, от рыночников подальше, и вот открываю тему.
От новичков требуется как всегда - рассказ о своих убеждениях в рамках анархизма (коммунист\не коммунист), регион жительства (регион, НЕ город, НЕ улица) и скидывание е-мейла мне в личку.

hil-hil

19-07-2011 16:50:16

hil-hil

19-07-2011 16:51:41

Мы из АДА ))))
звучит.

NestorLetov

19-07-2011 16:57:21

Да долго пересказывать, чо. Раскола не случилось, но он имеет все шансы произойти... Конфликт с рыночниками, но не по поводу рынка, а по вопросам внутрипартийным так сказать. Собсна если читать форум АДА там видно, где и с кем срач.

hil-hil

19-07-2011 17:03:22

почитаем. а это, знаковые темы или посты по поводу раскола , дайте ссылки новичкам.
я хочу в АДА, что мне нужно сделать? выебать милиционера, поклеить листовки, взорвать что-то или просто заучить кропоткина с штирнером?
я вроде как рыночник, но с замашками анархиста :ya_hoo_oo:

NestorLetov

19-07-2011 17:07:09

Хил, идите на форум АДА и там спрашивайте. Рыночников мы не принимаем:) Пусть математик и его компания там вас и примут.
Для вступления - нужно желание и согласие с документами.

NestorLetov

19-07-2011 17:12:35

И да. АДА - федерация, поэтому она будет существовать при любой ситуации. Так что ждём новых товарищей. Про конфликт просьба больше не писать.

hil-hil

19-07-2011 17:13:39

надеюсь идиологически разошлись, а не по личным меркантильным соображениям.
жаль вообще-то, хотя больше организаций - больше точечных атак, хаос епт.

hil-hil

19-07-2011 17:14:51

за вами придут ребята с АДА,, ооо, с АДА.

Гильгамеш

06-01-2012 00:32:20

Эм... ну так куда и с кем можно побеседовать на счет вступления ?

Шаркан

06-01-2012 08:13:49

на http://forum.anarhist.org/ иди, сюда они редко заглядывают

Load

06-01-2012 09:28:56

Гильгамеш
в Питере, если ты действительно оттуда, АДА де-факто нет.

NestorLetov

06-01-2012 17:06:33

Лоад, да где она есть, кроме интернета?)

Гильгамеш

08-01-2012 21:22:58

А с кем можно пообщаться то на счет ада ? (лс)
Просто есть несколько вопросов...
А лазать искать ответы на эти вопросы по всему форуму не дает человеческая лень =/

Load

08-01-2012 21:41:51

так задавай прямо здесь, глядишь кто и ответит, тут много бывших

Гильгамеш

08-01-2012 22:09:17

Ну к примеру:
Так понимаю что ада просто для того чтоб легче было найти людей с похожими взглядами ?
Не более ? Ну вообщем я не совсем понимаю конкретные цели ассоциации...
Или на пример вот я надумал вступить, как на счет документов с моей стороны куда показывать или все делается через интернет ?
Как проводятся собрания...
И на счет Питера в частности...
Что требуется от вступившего в ассоциацию ?
Как ада относиться к другим анархо-организациям?
И если кто вышел то причины какие ? (в лс)
Какие направления доминируют количеством и активностью....

Load

08-01-2012 22:34:47

Ты не понял, все эти твои вопросы неактуальны. Просто потому что АДА по-сути прекратило своё существование или около того.
В Питере точно. Возможно есть ещё 2-3 человека не вышедших оттуда - но это просто формальность. АДА как организация в городе не существует и ничего не делает.

Если хочешь найти единомышленников - в городе 2 альтернативы: Автономное Действие и кружок беспартийных.
Отличие в том, что одни в организации, другие - нет. Многие вещи делаются совместно.
Фронт работ широкий: можно листовки на еженедельном фнб раздавать, можно в ЦВР к профсоюзникам ходить. Но в основном ситуационизм, различные акции. Например сейчас идёт подготовка и санционирование мероприятия 19 января, в память о Маркелове и Бабуровой.

Так что есть желание - присоединяйся, нам нужны новые люди и идеи.

Гильгамеш

08-01-2012 22:46:40

В питере ?
Мм... ну это то можно... думаю что смогу приползти)

Гильгамеш

08-01-2012 22:47:39

Ну на счет АДА это прискорбно....

anarchist IVANOV

12-01-2012 07:06:30

hil-hil писал(а):я хочу в АДА, что мне нужно сделать? выебать милиционера, поклеить листовки, взорвать что-то или просто заучить кропоткина с штирнером?

Находиться в контакте с товарищами по организации, принимать какое-то минимальное участие в деятельности организации (это касается выработки позиции по текущим событиям, прежде всего) и находиться в правовом поле оргсоглашений.
hil-hil писал(а):я вроде как рыночник, но с замашками анархиста

Ну и отлично. Давайте мы вас подпишем на рассылочку, поговорим, и там по ходу пьесы придём к решению о взаимной полезности.
Гильгамеш писал(а):куда и с кем можно побеседовать на счет вступления ?

Со мной, например. Но лучше написать на е-майл, я сюда заглядываю раз в полгода от силы. ivanov17 (at) lavabit.com, например.
Load писал(а):в Питере... АДА де-факто нет.

В Питере, насколько мне известно, с определённого времени и анархизма де-факто нет.
NestorLetov писал(а):Лоад, да где она есть, кроме интернета?)

Вообще говоря, у анархистов в этой стране вообще мало что есть за пределами интернетов, вне зависимости от организационной принадлежности. А там, где что-то заметное есть, кажется, что лучше бы и не было.
Я, например, искренне сочувствую Филиппу Костенко, но когда в ноябре по Йеху Москвы многожды за день прогоняли фразу про то, что в Питере анархисты посоветовали политическим партиям менять лидеров хотя бы раз в двадцать лет, это было просто омерзительно.
Так что то, что тут Load пишет про фронт работ в Питере — глаза бы на такой фронт работ не глядели. АДА в Питере нет, потому что в Питере с некоторого времени нет анархизма. Почему так случилось — отдельная история.

Load

12-01-2012 10:12:41

anarchist IVANOV писал(а):В Питере, насколько мне известно, с определённого времени и анархизма де-факто нет.

А у нас другой просто анархизм, без рыночников.

anarchist IVANOV

12-01-2012 12:15:21

Load писал(а):А у нас другой просто анархизм, без рыночников.

Ну да, такой вот анархизм, который своей главной целью видит влияние на парламентскую политику и живёт какими-то субкультурными проектами. Другой до степени никакого. Вот, несомненно, достойные занятия, которые, наверное, не оставят от государственной диктатуры камня на камне:
Load писал(а):можно листовки на еженедельном фнб раздавать

Load писал(а):можно в ЦВР к профсоюзникам ходить

Load писал(а):в основном ситуационизм

;;-)))
И Бабурову туда же, с её в высшей степени анархическими рассуждениями про то, как хорошо и замечательно всем жилось в СССР, про героизм советского солдата и всё такое прочее. По крайней мере, в пиаре её как «анархистки» лично для меня участвовать было бы крайне сомнительно.

Для многих мальчиков и девочек, которые сегодня якобы анархисты, анархизм — это такая ролевая игрушка с социализмом и панками. Но тем более смешно видеть в этом какие-то претензии на единственно-правильные шаги к безгосударственному обществу. Профсоюзы, футнотбомсы, дедовоевальный «антифашизм»… Ещё модные левацкие словечки, используемые по поводу и без повода. Фу, как от этого тошнит.

А ещё в примеры лезут, бля.

Load

12-01-2012 13:19:11

anarchist IVANOV,
Ну так пожинаем плоды 20-летней кропотливой работы АДА.

А вообще что вы хотите то, господин Иванов?
Минусы анархического движения мы и без вас осознаем прекрасно, а не живем в каком-то закрытом мирке.
Так что хоть обтошнитесь, только пожалуйста где-нибудь у себя в туалете и в гордом одиночестве. Мы как-нибудь сами, без вашей тошноты, разберемся. Научить вы нас ничего не можете, ибо нечему, так к чему разговор то вообще?

Не понравилось что я указал на отсутствие вашей организации в регионе? Ну то что АДА развалилось - это скорее ваша вина, как тру-анархиста. Не моя уж точно. Так что можете дальше горевать, но не стоит обманывать новичков - если человек реально чем-то хочет заниматься и развивать анархическое движение, то АДА - вообще тут не при чем. Ваше время уже ушло, извините.

И ещё. Убитых товарищей мы не "пиарим", а чтим их память.

Рихард

12-01-2012 13:50:33

Скрытый текст: :
Ого, модератор в действии.

anarchist IVANOV

12-01-2012 14:00:56

Load писал(а):пожинаем плоды 20-летней кропотливой работы АДА

Судя по тому, что мне известно об анархическом движении Питера до середины 2000-х, вы либо дезинформированы, либо лжёте.
Load писал(а):А вообще что вы хотите то, господин Иванов?

Обратитесь к программе нашей организации.
Load писал(а):Так что хоть обтошнитесь, только пожалуйста где-нибудь у себя в туалете и в гордом одиночестве

Нет уж, поскольку это раздел Ассоциации Движений Анархистов на Едином Форуме Анархистов, то в этом разделе будет выражена точка зрения участников АДА. А вы можете строить свои домыслы в любом другом.
Load писал(а):Не понравилось что я указал на отсутствие вашей организации в регионе?

По сравнению с тем, что было до 2006 года — конечно, её нет. Фактически питерская группа у нас наличествует. И не дай Бог вам столкнуться с такими преследованиями, которым подверглись участники ПЛА в 2006-2007 годах. Это, кстати, ещё и к вопросу о причинах ослабления влияния участников Ассоциации в регионе.
Load писал(а):то что АДА развалилось - это скорее ваша вина, как тру-анархиста

Не понимаю, о чём вы.

Кстати, а тут ликвидировали возможность для модераторов закрывать доступ к разделам для особо ретивых борцунов с капитализмом на пустом месте? А то вот я совешенно не хочу видеть здесь некоего pizzz7, я уже имел с ним попытки общения.

Load

12-01-2012 17:42:46

Мне совершенно не интересно ни обсуждать вашу программу, ни ваше конкретное видение на поголовный выход большинства анархистов из вашей организации. Уж увольте-с.

А вот на счет питерских интересно. Кто ещё числится в рядах ада? Герберт? Ну так я что-то не слышал от него клише про "отсутствие анархистов" и не видел пренебрежительного отношения к остальным участникам движения. Так что то, что вы пишете про мой город - или ложь, или дезинформация (сознательная или нет - уж не знаю).

anarchist IVANOV

12-01-2012 19:25:48

Load писал(а):Мне совершенно не интересно ни обсуждать вашу программу

Значит вам не интересно то, чего я хочу, и вы спрашиваете ради того, чтобы спросить.
Load писал(а):ни ваше конкретное видение на поголовный выход большинства анархистов из вашей организации

Это вы меня уколоть как-то пытаетесь? Так, во-первых, я слабо представляю, что такое «поголовный выход большинства», а во-вторых, не было такого. Нет, опять же, конечно, смотря с чем сравнивать. Если взять 1990-й год, то у нас, конечно, никакая не ассоциация движений уже, а диссидентская тусовка. А если сравнивать с нынешними аналогами, то всё в пределах средней температуры по больнице. Понтов у нас, конечно, поменьше, чем у какой-нибудь КРАС, но, знаете, когда в соседнем разделе сорок человек объявляют себя чуть ли ни новым интернационалом — то мы тоже тогда интернационал. А на фоне всякой социал-демократической брехни, которой полнятся программные документы прочих организаций, претендующих на звание анархических, мы даже очень ничего выглядим.
Load писал(а):А вот на счет питерских интересно. Кто ещё числится в рядах ада? Герберт?

Например, Герберт. Я не в курсе точной численности и оглашать здесь списки не буду, но тех, чьё участие ежегодно подтверждается, не меньше десятка. Возможно, люди действуют в разных инициативах, но это никак не возбраняется.
Load писал(а):у так я что-то не слышал от него клише про "отсутствие анархистов" и не видел пренебрежительного отношения к остальным участникам движения.

Я так понимаю, что мы с ним расходимся в вопросе, считать ли анархистами тех, кто вместо анархической деятельности занимается непонятной фигнёй, или не считать. Я вот склонен не считать. По поводу непонятной фигни у нас, вроде бы, разногласий не было.

Ну и потом, вы обобщили — и я обобщил. Так что про пренебрежительное отношение спросите с себя.
Load писал(а):то, что вы пишете про мой город - или ложь, или дезинформация

Что я пишу? Я пишу то, что вижу. Хуй на мосту нарисовать, выйти на Первомай с лозунгом «Нургалиев разрешил», поднять «весёлого Роджера» на Авроре или призывать к участию в партийной политике («Слей Единую Россию» и прочее из этой серии) — для этого не надо анархистом быть. Ну да, я наверное не понимаю глубинного значения фуднотбомбса и антимеховых пикетов для разрушения государства.

При всех моих расхождениях во взглядах с Петром Александровичем Раушем, я считаю, что его стратегия была в разы осознаннее, целенаправленнее и эффективнее. Я, конечно, не в курсе деталей того, что у вас там происходит, но в целом мне картина совершенно не нравится.

Anti-system

12-01-2012 19:32:27

В Питере, насколько мне известно, с определённого времени и анархизма де-факто нет.

Ну да. Не хотят, гады, в АДА вступать и заниматься "контрэкономикой"...
но, знаете, когда в соседнем разделе сорок человек объявляют себя чуть ли ни новым интернационалом

Я так понял, речь про МСА. лично я ничего не вижу в таком названии, претендующего на глобальность и обьединение всех. Международный? Ну как бы да, в организации люди из разных стран. Союз? Ну, в общем то, да, предполагается обьединение анархистов на неких общих принципах. Анархистов? В общем то, тоже сомнений нет
название не более пафосное, чем АДА или КРАС

anarchist IVANOV

12-01-2012 19:58:56

Anti-system писал(а):Не хотят, гады, в АДА вступать и заниматься "контрэкономикой"...

Это уже наш косяк. Они и не знают о том, что уже занимаются контрэкономикой. Но мы надеемся свой косяк исправить. В общем-то, если человек занимается осознанно контрэкономической и либертарно-просветительской деятельностью, ему вовсе не обязательно состоять в АДА. АДА ведь не какой-то профсоюз, претендующий на всеохватность и мировое господство, а просто некий контактный список плюс взаимные договорённости участников этого списка. Так что как таковое членство в АДА никакого рояля для расширения анархии не играет.
Anti-system писал(а):Я так понял, речь про МСА. лично я ничего не вижу в таком названии, претендующего на глобальность и обьединение всех.

Я вижу. International Anarchist Union читается именно так как читается. Но это, в общем-то, всё равно — пусть называются как хотят. Правда, после прочтения их устава я не могу рассматривать их как анархистов — там не то, что демократия, там фашистское право пассионарного меньшинства. Но об этом я говорить не хочу, здесь тема вообще не про это. Если хотите подробностей — спросите у Протестера.

Суть в том, что Ассоциация просто не меньше большинства нынешних русскоязычных организаций, которые как-то подписываются под анархизм и на какую-то объединительную миссию претендуют. А тут её чуть ли не закопали. Двадцать лет хоронят, как бы :-)

Load

12-01-2012 20:14:41

anarchist IVANOV писал(а):Значит вам не интересно то, чего я хочу

Я спросил чего вы хотите этим выбросом своим, мне ваши воззрения вообще как-то не интересуют.
anarchist IVANOV писал(а):Это вы меня уколоть как-то пытаетесь?

Нет, нужно больно..
anarchist IVANOV писал(а):Я не в курсе точной численности и оглашать здесь списки не буду, но тех, чьё участие ежегодно подтверждается, не меньше десятка.

Десять человек это довольно неплохой размер кстати для различных действий. Как тогда странно, что АДА за весь год в регионе по моей информации провело лишь одну акцию - в память о Кроншдатском восстании. Не собираюсь никого отчитывать, но слушать от членов такой организации какие-то предъявы по меньшей мере странно.
anarchist IVANOV писал(а):Я так понимаю, что мы с ним расходимся в вопросе, считать ли анархистами тех, кто вместо анархической деятельности занимается непонятной фигнёй, или не считать.

Вы здесь, как громко заявили выше, говорите как член организации, а значит должны так или иначе отражать её позицию (а, учитывая по вашем сообщениям, ваше же трепетное отношение к тактике - просто должны).
Означает ли это, что тезис о неанархичности питерского движение является официальной позиции организации или же это ваши личные, субъективные взгляды, не связанные с какой-либо организационной принадлежностью? Прошу на этот вопрос ответить коротко и ясно, без каких-либо комментариев.
anarchist IVANOV писал(а):Ну и потом, вы обобщили — и я обобщил

То что в Питере нет анархистов - это чьи слова? Кто обобщает?

anarchist IVANOV писал(а): Хуй на мосту нарисовать

Ложь, это рисовали не анархисты.
anarchist IVANOV писал(а):выйти на Первомай с лозунгом «Нургалиев разрешил»

Бить ментов - не анархично?
anarchist IVANOV писал(а):поднять «весёлого Роджера» на Авроре

Подняв в ряде СМИ проблему социального неравенства.
anarchist IVANOV писал(а):призывать к участию в партийной политике

Клевета.

Впрочем, я совершенно не обязан вам отчитываться. Другое дело являются ли ваше заявления дезинформацией или контрпропагандой и отражают ли они позицию АДА. И то и другое очень важно.

Load

12-01-2012 20:20:24

anarchist IVANOV писал(а): Они и не знают о том, что уже занимаются контрэкономикой

Ваша элитарная позиция просто смешна.

Шаркан

12-01-2012 20:54:59

хлопцы, скучно.

Иванов,
скажи мне на милость, не летит ли в тартары вся модель рыночного анархизма в условиях автоматизированных производств?
Ведь контраэкономика ваша - это игра на поле вчерашнего дня уже. Ролевая игра в "свободную торговлю".

anarchist IVANOV

12-01-2012 21:10:36

Load писал(а):Не собираюсь никого отчитывать, но слушать от членов такой организации какие-то предъявы по меньшей мере странно.

Тем более странно слышать предъявы от какого-то человека, которого я не знаю, в том, что я там делаю или не делаю в рамках своей организации и как это на ней сказывается.
Load писал(а):Вы здесь, как громко заявили выше, говорите как член организации

Я заявил, что здесь будет выражаться точка зрения участников АДА, а не какие-то досужие мнения людей, не имеющих к ней отношения. По праву моей собственности, как участника АДА, на это раздел.
Load писал(а):Означает ли это, что тезис о неанархичности питерского движение является официальной позиции организации или же это ваши личные, субъективные взгляды, не связанные с какой-либо организационной принадлежностью?

Нет, в такой формулировке это не является позицией организации. Ассоциация выступала и выступает против коллективной ответственности. Я бы даже не сказал, что это мои взгляды, а, скорее, ощущения. Да, личные, субъективные ощущения.
Load писал(а):То что в Питере нет анархистов - это чьи слова? Кто обобщает?

Ну вот, вы мне предлагаете поиграть в игру «кто первый начал». То, что в Питере нет АДА — это чьи слова? Кто обобщает?
Load писал(а):Ложь, это рисовали не анархисты.

Думаю, что те, кто это делал, считают иначе.
Load писал(а):Бить ментов - не анархично?

А вы считаете, что для этого надо получать разрешение у главного мента?
Load писал(а):Подняв в ряде СМИ проблему социального неравенства.

А пикеты против меха поднимают в ряде СМИ проблему жестокости к животным. Только какое это имеет отношение к анархии? Вы «проблему социального неравенства» вывешиванием флагов собираетесь решать? Я вот так думаю, что ликвидация налогообложения куда как больше всем нам поможет. Кто должен проблему-то решать? Фуднотбомсовцы своими морковками? Правительство своими законами? Или мы — явочным порядком?
Load писал(а):Клевета.

Не знаю, как иначе можно понять призыв «слить Единую Россию» вкупе с призывами «менять лидеров раз в двадцать лет». Призыв к «частичному бойкоту» выборов — это да, призыв к соучастию в партийной политике, потому что частичного бойкота не бывает. Вы, конечно, можете воображать себе что угодно по этому поводу, но это так.
Load писал(а):Впрочем, я совершенно не обязан вам отчитываться

Равно как и я перед вами. Вы как бы могли с самого начала не публиковать непроверенную информацию со своими ироническими замечаниями, и тогда не узнали бы о том, как я отношусь к тому, чем вы, по-видимому, гордитесь.

Load

12-01-2012 21:35:45

anarchist IVANOV писал(а):То, что в Питере нет АДА — это чьи слова?

Ха, так значит в этом всё-таки чем причина сего наезда?
Только вот разница в наших словах огромна.
То что в Питере де-факто нет такой организации как АДА - это факт, который подтверждается её активностью, как организации, равной нулю. Все мероприятия, организованные анархистами, включая международные встречи, на которых кстати был(и) и член(ы) АДА, именно как отдельные активисты, в последнее время создавались и проходили без организационного участия АДА. Это всё безусловно означает что организация в регионе не действует. И высказан этот факт был не с корыстной целью, а как объективная информация интересующимся. И эту информацию могут подтвердить значительное количество человек.

Ну а ваши клевещущие слова о неанархичности всего движения Петербурга - как вы сами выразились "субъективные ощущения". Так вот, прошу эти "ощущения" оставить при себе и впредь не высказывать их на форуме, так как это является откровенной контрпропагандой, направленной на не сведущих в этом вопросе лиц. В ином случае я вынужден буду прибегнуть к третейскому разбирательству.

anarchist IVANOV

12-01-2012 23:59:15

Load писал(а):То что в Питере де-факто нет такой организации как АДА - это факт, который подтверждается её активностью, как организации, равной нулю.

Ваши представления о сферических-в-вакууме организациях — это ваши проблемы. Я тут пояснил чуть выше, чем является и чем не является Ассоциация Движений Анархистов.

Вы просто приходите в АДАвский раздел и говорите, что, мол, АДА — это такая штука, которой нет, и вступать туда не надо. Хотя, как выясняется, даже знаете отдельных участников. Вы говорите, что её активность равна нулю, хотя выше сами же упоминали об акции её участников, да и теперь пишете об их активности. В общем, вы поступаете некорректно и неуважительно, мягко говоря. Потом ещё что-то требуете от хозяев раздела.

Если вы заявляете своё право на произвольные оценки, то такое же право есть и у меня.

Load писал(а):Ну а ваши клевещущие слова о неанархичности всего движения Петербурга - как вы сами выразились "субъективные ощущения".

Я же сказал, что Ассоциация не придерживается принципа коллективной ответственности. И я не говорил об отсутствии анархических действий у всех, кто называет себя анархистами в Питере. Но то, что я тут перечислял — это известные акции, и о них можно составить определённое впечатление. В целом моё впечатление таково, как я его уже описал. Можно, конечно, говорить более предметно, по каждой акции, которая освещается на инди-Питер, и искать там собственно анархические действия или мотивы. Но я не считаю, что я обязан специально для вас проводить такую работу. Я не питерский анархист, пусть там у вас товарищи порядок наводят и проводят разъяснительную работу.

Load писал(а):прошу эти "ощущения" оставить при себе и впредь не высказывать их на форуме, так как это является откровенной контрпропагандой, направленной на не сведущих в этом вопросе лиц.

Я уже высказал всё, что хотел высказать по этому поводу. Я не считаю, что единственно достойными занятиями для анархиста являются участие в фуднотбомбсе, беседы с членами профсоюзов и стояние в пикетах не очень ясного характера. Я считаю, что такие предложения являются контрпропагандой против анархического образа действия. Третейских судов я по этому поводу с вами устраивать не буду (если у наших питерских товарищей иное мнение, они заявят свою позицию, и у нас будет своя дискуссия), но попросил бы вас не пользоваться впредь разделом АДА для пропаганды сомнительных в смысле антигосударственной направленности действий.

Предлагаю пока на этом завершить, и если кто-то из питерцев от АДА здесь появится — он вынесет свою оценку. Только поэтому я и не закрываю эту тему, которая, собственно, здесь и не нужна, и в ней уже совсем давно речь не о том, о чём в заголовке.

Federal

13-01-2012 04:50:51

Шаркан писал(а):Ведь контраэкономика ваша - это игра на поле вчерашнего дня уже.

Рынок насилия и санкционированных государством хищений это уже вчерашний день, ребята.
Шаркан писал(а): в условиях автоматизированных производств?

Смерть в блаженных конвульсиях на берегу болота из вареников?

Anti-system

13-01-2012 08:35:23

Правда, после прочтения их устава я не могу рассматривать их как анархистов — там не то, что демократия, там фашистское право пассионарного меньшинства.

ну да, фошисты, ужас какой. Ведь их устав не предполагает членство рыночников и сторонников полиукладностей, кошмар
Впрочем и правда, это офтоп, извиняюсь.
Это уже наш косяк. Они и не знают о том, что уже занимаются контрэкономикой

Ставить во главу угла эту деятельность для анархиста - еще более сомнительно, чем, как это делают ряд анархистов, работать с бюрократами из легалистских профсоюзов

Droni

14-01-2012 20:23:57

Скрытый текст: :
Изображение

Гильгамеш

14-01-2012 21:27:57

Хм... как все напряженно то...

Anti-system

14-01-2012 23:42:03

Гильгамеш
На самом деле, непонятно, откуда у тебя такое желание куда-то вступать, причем именно в АДА?
Если ты недавно интересуешься идеями анархизма, советую побольше узнать в плане теории (да даже если знаешь - вполне полезным было бы пообщаться с близкими по духу людьми, возможно, четче сформулируешь свою идейную позицию, сменишь ее или наоборот, еще больше в ней утвердишься- это полезно при любом раскладе). Можно это делать на данном форуме
Затем стоит начать искать товарищей со своего города ( тех, кто мыслит схоже и готов действовать ради достижения общих целей), если ты с Питера, то многие в вашем городе- внеорганизационщики, остальные в основном состоят в АД . Почему бы тебе не выйти с ними на связь в реале? А там в процессе определишься, нужно ли тебе членство в какой либо организации, если да, то в какой именно

anarchist IVANOV

16-01-2012 02:43:06

Вот, кстати, несмотря на все мои разногласия и напряжённые отношения с Anti-system'ом, прошу обратить внимание на то, что вот это его обращение выглядит корректно и по своей сути очень правильно.

Действительно, прежде чем куда-то вступать, надо определиться, что тебе ближе, а для этого желательно знать о том, что представляют разные организации и группы, причём не только со слов людей из какой-то одной группы.

Гильгамеш
Поскольку никто из наших питерцев заглянуть сюда так и не удосужился, я оставлю под спойлером е-майл одного из товарищей, по которому можно написать и всё интересующее про деятельность питерцев узнать:
Скрытый текст: :
maridze (at) gmail.com

Тему я закрываю, и напоследок замечу, что для всяких предметных бесед лучше обращаться на АДАвский форум, по адресу https://forum.anarhist.org/.
И ещё пара комментариев напоследок:
Anti-system писал(а):ну да, фошисты, ужас какой. Ведь их устав не предполагает членство рыночников и сторонников полиукладностей, кошмар

Даже если без этого. Даже если ребята хотят играться в демократию и моноидейность. Они могли бы вполне посмотреть, как это оформлено, к примеру, у КРАС. Тот велосипед, который кидался ими в рассылку друзей АДА, при чётком следовании ему, предполагает, что из сорока с лишним человек семь могут инициировать совет, обладающий полномочиями, а пять могут принять решение, которое не может быть оспорено никем из сорока. На демократию (которая «власть большинства») это не похоже, это реально похоже на фашистскую идею о том, что «пассионарное меньшинство» имеет право на любой беспредел по отношению к «пассивному быдлу». А флагом при этом каким угодно можно махать, это значения не имеет. Но, вроде, после моих едких комментариев, это позорище убрали.
Anti-system писал(а):Ставить во главу угла эту деятельность для анархиста - еще более сомнительно

Ну конечно, что может быть вреднее для анархиста, чем анархическая деятельность? :-) Боб Блэк ещё об этом писал. Контрэкономика — это сумма той человеческой деятельности, которая осуществляется им добровольно, помимо и вопреки вмешательству государства. И это та самая экономика, которая является экономикой Анархии.

Если у кого-то аллергия на Конкина или на Ротбарда, то можно обратиться за советом к Хаким-Бею:
Хаким-Бей писал(а):Если бы можно было взять всю энергию, потраченную левыми на демонстрации, и всю энергию, потраченную либертарианцами на бессмысленные идиотские игры в «третью партию», и все это направить на построение реальной подпольной экономики, «революция» произошла бы давным-давно.

http://hakim-bey.gnostik.ru/taz00.htm
Шаркан писал(а):не летит ли в тартары вся модель рыночного анархизма в условиях автоматизированных производств?

Нет, не летит. Мне странно слышать предположение, что люди когда-то перестанут осуществлять какую-либо добровольную деятельность. Читайте чуть глубже, чем это делаете обычно. Я понимаю, что у вас времени на внимательное чтение ответов нет, надо что-нибудь написать и там, и сям, но уж можно было составить впечатление о концепции рыночного анархизма не по своим догадкам, а по ответам собственно рыночных анархистов, за некоторое время общения. Приходите на форум Ассоциации, и если вы будете общаться уважительно и не станете заполнять неотличимыми друг от друга текстами все текущие ветки, то мы продолжим наши беседы.

На этом закрываю текущую тему и исправляю исходное сообщение от NestorLetov.