Резолюция о войне в Закавказье

anarchist IVANOV

14-10-2008 13:59:13

[SIZE="5"]РЕЗОЛЮЦИЯ
о войне в Закавказье[/SIZE]


Впервые в истории постсоветской государственности России, она одержала военную победу на территории другого государства. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе этот фактор станет определяющим в развитии политической ситуации в РФ. Ясно, что правящий режим готовится произвести аншлюс уже оккупированной Южной Осетии. Необходимо учитывать, что война готовилась как российским, так и грузинским государственными режимами в течение последних лет: накапливание войск и тяжелого вооружения в зоне конфликта, создание марионеточных правительств, предоставление гражданства РФ жителям «независимой» РЮО, вооруженные провокации с обеих сторон и т.п. Режим Саакашвили не вызывает у нас никаких симпатий. Его полуфашистская риторика, расправы с оппозицией, милитаризация общества как будто бы скопированы с путинской России.
Народы, живущие на Кавказе в очередной раз оказались заложниками циничной империалистической игры. Мир, благополучие и процветание Кавказа зависят от того, насколько народы стран, втянутых в военный конфликт империалистическим режимом Кремля и его «младшим братом» - режимом Тбилиси, будут способны к интернациональной самоорганизации, которая положит конец государственности в регионе.
В практическом плане мы предлагаем всем противникам войны предпринять следующие действия:
1.Активизировать антивоенную и интернационалистскую агитацию на местах, особенно на заводах, в учебных заведениях и воинских частях;
2.Собирать и организовывать митинги и уличные акции протеста, распространять публичную наглядную агитацию;
3.Организовать еженедельные антивоенные пикеты и Антивоенных клубов во всех регионах, где таковых еще (или уже) нет;
4.Насколько возможно, саботировать развитие милитаристской пропаганды, военную и военно-промышленные системы государств-агрессоров, в том числе путем организации стачек и рабочего сопротивления;
5. Активно сотрудничать со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе и координировать общие усилия по прекращению войны.
XXI Съезд Ассоциации Движений Анархистов,
г. Питер, 22-25 августа 2008 г.

giorgi

14-10-2008 14:42:15

'anarchist IVANOV писал(а):1.Активизировать антивоенную и интернационалистскую агитацию на местах, особенно на заводах, в учебных заведениях и воинских частях;
2.Собирать и организовывать митинги и уличные акции протеста, распространять публичную наглядную агитацию;
3.Организовать еженедельные антивоенные пикеты и Антивоенных клубов во всех регионах, где таковых еще (или уже) нет;
4.Насколько возможно, саботировать развитие милитаристской пропаганды, военную и военно-промышленные системы государств-агрессоров, в том числе путем организации стачек и рабочего сопротивления;


Получить 17 лет за измену родине:(

Goren

14-10-2008 15:11:18

Вот для таких раскладов п.5, пожалуй, будет средством.

черкас

14-10-2008 15:27:32

Вот это анархистская резолюция по поводу кавказской войны! Сомнений в уме, честности и анархизме автора не возникает. В отличие от ЗАявлений ПОлитсовета САУ, винящих только одну Грузию.

giorgi

14-10-2008 15:28:35

А что за "п.5,"???

Goren

14-10-2008 15:36:32

Вот этот:
'anarchist IVANOV писал(а):5. Активно сотрудничать со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе и координировать общие усилия по прекращению войны.


Я думаю, если б вы составили какой-нибудь информационный текст про ваши скорбные дела да пустили его в сеть - глядишь, вместе бы чего-нибудь и придумали.

Дмитрий Донецкий

14-10-2008 16:00:31

Целых четыре анархиста не окопника! После предыдущих дискуссий не ожидал. Пятым возьмёте?

черкас

14-10-2008 16:20:25

Дмитрий Донецкий писал(а):Целых четыре анархиста не окопника! После предыдущих дискуссий не ожидал. Пятым возьмёте?

D'accord!

Goren

14-10-2008 16:35:38

Дык АДА вообще не окопная организация...

Длинная пуля

14-10-2008 20:52:26

'Goren писал(а):Дык АДА вообще не окопная организация...


Вранье. Очень даже окопная! В чеченском конфликте она поддерживает одну из сторон. Бесноватого барона до сих пор истерика бьет, по поводу того, что мы назвали Ельцинна, Масхадова, Путина и Басаева "одной бандой". Честно говоря, я даже не ожидал, что АДА пнет-таки и Грузию.

anarchist IVANOV

14-10-2008 21:01:01

Длинная пуля, вы ещё много что от нас не ожидаете. А мы ведь можем, да.

anarchist IVANOV

14-10-2008 21:06:38

'Дмитрий Донецкий писал(а):Пятым возьмёте?


Не знаю, как насчёт пятого, а вообще - конечно, осваивайте документы, присоединяйтесь к АДА.

Длинная пуля

15-10-2008 08:01:47

'anarchist IVANOV писал(а):Длинная пуля, вы ещё много что от нас не ожидаете. А мы ведь можем, да.


То есть, ты хочешь сказать, что вы не так глупы, как я о вас думаю? Если вы и умнее, то не намного. Между прочим, если бы вы были последовательны в своей симпатии к национально-освободительным движениям, вам следовало бы поддержать Южную Осетию. Вы этого не сделали только потому, что за ней уж больно явно стоит Россия. Но все равно ваша заява оставляет желать лучшего. Я понимаю, что от вас бесполезно ожидать призыва бороться не с войной, а с капитализмом, который без войн не бывает, к войне классов как единственной альтернативе войне народов и т. д. Но даже в рамках вышей логики рассуждения о "сотрудничестве со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе" - проявление скудоумия, ибо в следующий раз вполне возможно и даже скорей всего вспышка будет где-нибудь в другом месте, например в Крыму или на Восточной Украине. Или Восточная Украина для вас - часть России, а Крым - часть Кавказа? Неужели не хватило ума написать хотя бы: "На постсоветском пространстве"? И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.

anarchist IVANOV

15-10-2008 12:18:27

Длинная пуля, завязывайте прикалываться. Резолюция о Закавказье, а не о Крыме. Или вас на крымское потянуло? ))

Леон Чёрный

15-10-2008 12:33:42

Длинная пуля писал(а): И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.


Пока ты критиковал - исчо на вменяемого был похож, с вывертами, правда классовой войны ( ну тараканы в голове, оне не выгоняемы).
Так бы и остановился на критике. И былоб всё пучком.
А вот насчёт политситуации.... Лучшее бы и не высказывался.
Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО... Подумай прежде чем ответить...

Goren

15-10-2008 12:41:23

Да чего ты с ним споришь? Не видишь разве - это типичный синдром лузера. Просрал туеву прорву лет жизни, ничего толком не добился, даже из КРАС его выперли помойной метлой. Что ему остаётся, кроме как плеваться говном, как импотент? Кстати, его "фаллический" ник - тоже вполне себе свидетельствует о сублимации импотенции. Чем меньше на него обращаешь внимания, тем лучше.

Или ты думаешь, он в самом деле не понимает разницы между восставшим чеченским народом и государством "грузия"? Всё он понимает, слава Б-гу ему уже не 12 лет. Просто обидно, что кто-то делает революцию, а его, сцуки такие, не спросили. Вот он и пытается привлечь к себе внимание, хотя бы даже просто плюясь говном.

Trinity

15-10-2008 13:23:58

Длинная пуля писал(а): И с чего вам так ясно, что российский режим готовится присоединить ЮО? Лично мне это, например, совсем не ясно. Может режим и пойдет на такую глупость, но вообще-то ему гораздо выгоднее формальная независимость и Южной Осетии и Абхазии.
Конечно, Путин не будет присоединять ЮО... На фиг ему это нужно ? Он же не идиот...


Да, и сами осетины не хотят этого.

Goren

15-10-2008 13:29:32

Да думаю сделает там что-то типа режима кадыровцев и все дела. Поскольку независимость ЮО мировое сообщество не признало, всё равно никаких делишек кокойтовская мафия не сможет обделывать без большого брата.

Trinity

15-10-2008 13:38:12

Леон Чёрный писал(а):
А вот насчёт политситуации.... Лучшее бы и не высказывался.
Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО... Подумай прежде чем ответить...

А им то она зачем ?


Вы ваще здесь как "пикейные жилеты" из романа Ильфа и Петрова "Золотой Теленок".

"Бенешу палец в рот не клади... ".

Зачем НАТО это все вообще нужно ?

Америка поддерживает Грузию только потому, что она нашла в лице Грузии себе нового союзника. Вот и все тайны всемирной политики. Все намного проще, чем думают разные конспирологи.

И еще американские власти и многие американские граждане традиционно не любят Россию. Но это просто потому, что они идиоты и все. Я со многими америкосами разговаривал и в этом убедился. Америкосы - это совки.

Я не говорю об американских прогрессивных либералах. Я говорю о среднем обычном америкосе фирмаче, который просто делает деньги, занимается сексом, откладывает себе на старость, хочет познакомится с красивой русской девушкой и еще 100 % патриот в придачу. То есть хочет, чтобы Америка правила миром.


Естественно он не любит Россию.


Вчера один азер говорил по БиБиСи о том, что в Азербайджане вообще оппозиции не позволяют выступать по телеку. Что там даже хуже, чем в Белоруссии. Но ни НАТО, ни Америку, ни ЕС это не волнует...


Зато их волнует Белоруссия и Зимбабве... "Почему так ? " - возмущается демократический возмущенный азер.

Да. ясно почему. Потому, что Америка видит в Ильхане Алиеве и Саакашвили своих потенциальных союзников.

И поэтому диктатор Алиев - нормальный чувак. А вот Роберт Магабе и Лукашенко - это плохие чуваки. А вот начнут они американцам в любви объясняться, они сразу перестанут быть диктаторами и перейдут в разряд "демократически избранных президентов".

Хотя, конечно, последнее трудно себе представить...

Длинная пуля

15-10-2008 14:34:57

'Леон Чёрный писал(а):Государственная независимость ЮО и Абхазии нужнее и выгоднее странам НАТО...


Черный, как и все известные мне анкапы, ты - мудак. И рассуждения твои мудацкие. Так что закрой свое хайло и сойдешь за умного. А не хочешь - продолжай в том же духе. Я твой бред даже комментировать не хочу. Только повторю совет - хочешь сойти за умного, помолчи!

anarchist IVANOV

15-10-2008 14:49:42

Длинная пуля, прекратите хамить. Если вы не хотите конечно, чтобы был поставлен вопрос о бане. Ага?

Goren

15-10-2008 15:44:11

Длинная пуля, если ты мне пытаешься отвечать, то можешь не утруждаться. Я твоих сообщений не вижу бо у меня на тебя стоит игнор.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 15:54:54

'anarchist IVANOV писал(а):Не знаю, как насчёт пятого, а вообще - конечно, осваивайте документы, присоединяйтесь к АДА.


Документы принципиально не осваиваю. Там одни буквы. А хороших людей и так видно. Но присоединиться, к сожалению, не могу. Я украинский нацист и буду компрометировать.

Goren

15-10-2008 16:11:44

'Дмитрий Донецкий писал(а):Документы принципиально не осваиваю. Там одни буквы. А хороших людей и так видно. Но присоединиться, к сожалению, не могу. Я украинский нацист и буду компрометировать.

Ну так может буквы таки осилишь? Тем более что не так их и много на данный момент. А если буквы возражений не вызовут - это как бы скажет, что компрометировать не будешь%)

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 17:28:09

'Goren писал(а):Ну так может буквы таки осилишь? Тем более что не так их и много на данный момент.


Вроде тридцать три, причём две из них почему-то знаки. Из этих букв много всякого написано. Почитайте программы "крутых" русских и украинских партий. Разве они плохому научат? А посмотрите на рожи...

Goren

15-10-2008 18:47:55

Так я не понял, тебе рожи наши нужны?

Trinity

15-10-2008 19:11:32

anarchist IVANOV писал(а):Длинная пуля, прекратите хамить. Если вы не хотите конечно, чтобы был поставлен вопрос о бане. Ага?

Иванов, а Вы забыли как хамили всем здесь год назад ? Хамили и при этом говорили, что "как анархист вы имеет право нарушать общественный порядок... ". ;)

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 19:14:00

'Goren писал(а):Так я не понял, тебе рожи наши нужны?


Ваши не катят. При всём желании таких как у "тех" (солидных политиков) вам не нажить. Программы - фигня. Есть конкретные люди. Или их нет. Вы есть. Иногда вас заносит. Но с кем не бывает. Я за три месяца Интернета выучил слово ИМХО. Так вот, моё ИМХО - самый "неподкованный" анархист сильнее самого накрученного этатиста. О таких "зубрах", как вы и говорить нечего.

Trinity

15-10-2008 19:29:23

Дмитрий Донецкий писал(а):Ваши не катят. При всём желании таких как у "тех" (солидных политиков) вам не нажить. Программы - фигня. Есть конкретные люди. Или их нет. Вы есть. Иногда вас заносит. Но с кем не бывает. Я за три месяца Интернета выучил слово ИМХО. Так вот, моё ИМХО - самый "неподкованный" анархист сильнее самого накрученного этатиста. О таких "зубрах", как вы и говорить нечего.
А как у вас с логикой, Дмитрий ? :confused:

Вы пишите "ваши не катят" и тут же в следующем предложении отмечаете "анархист сильнее самого накрученного этатиста".

Trinity

15-10-2008 19:33:23

anarchist IVANOV писал(а):[
"Обладать чувством глубокого единства вещей означает обладать чувством анархии - и предпринимать усилия по редуцированию вещей, сводя их к единству. Тот, кто обладает чувством единства, тот обладает и чувством множественности вещей, всей той пыли аспектов, через которые нужно пройти, чтобы их редуцировать и разрушить" Арто


Как же можно "редуцировать" вещи ? :confused:

Не противоречит ли это фундументальным положениям анархизма ?

Где Чизес !!! ;)


Чизес, выручай !


Пророк Тьмы, на помощь !

anarchist IVANOV

15-10-2008 19:36:10

'Trinity писал(а):Иванов, а Вы забыли как хамили всем здесь год назад ? Хамили и при этом говорили, что "как анархист вы имеет право нарушать общественный порядок... ".


Сцылко в студию. Если цитируете, то цитируйте точно. По крайней мере, уясните для себя разницу между "в этом случае вы окажетесь козлом" и "вали отсюда, козел". Не стесняйтесь задавать вопросы, избегайте утверждений. Или философское образование прошло для вас мимо?

anarchist IVANOV

15-10-2008 19:37:50

'Trinity писал(а):Как же можно "редуцировать" вещи ?


Trinity, несмотря на почти что год, исполняющийся в скором времени моей подписи, вы задаёте этот вопрос впервые. Впрочем, подумайте хорошенько, вспомните лекции...

anarchist IVANOV

15-10-2008 19:39:59

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я украинский нацист и буду компрометировать.


Это вам Длинная Пуля рассказал? Или Тарполин?

Trinity

15-10-2008 19:47:07

anarchist IVANOV писал(а):Это вам Длинная Пуля рассказал? Или Тарполин?
Это ему сказала его Совесть.

anarchist IVANOV

15-10-2008 19:57:42

Trinity, пусть Донской отвечает сам за свою совесть, ага?

Анархист будущего

15-10-2008 20:15:59

Trinity нестоит обращать внимание на его подпись.Это его первая заповедь и магическое словосочетание.Он же преподобный и наверное тоже тайный пророк.И ктому же фраза вполне сочетается с учением тьмы.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 20:32:11

'Trinity писал(а):А как у вас с логикой, Дмитрий ?


Да так же, как и у всех. Отсутствует.

'anarchist IVANOV писал(а):Это вам Длинная Пуля рассказал? Или Тарполин?


САУ. ТарпОлин ведёт себя более-менее прилично. А ДП так, ругнул пару раз, и то не по делу. Вы бы лучше прекратили наезжать друг на друга. Все мы человеки. Зачем?

anarchist IVANOV

15-10-2008 20:32:47

Анархист будущего, а вы ещё не в курсе, кто такой Антонен Арто?

anarchist IVANOV

15-10-2008 20:33:45

'Дмитрий Донецкий писал(а):Вы бы лучше прекратили наезжать друг на друга.


Никаких наездов. Только вопросы )

Trinity

15-10-2008 20:37:22

Дмитрий Донецкий писал(а):Да так же, как и у всех. Отсутствует.



ДД, я вам открою правду. На самом деле я - это программа робот. У меня с логикой все в порядке. Можете проверить.

Анархист будущего

15-10-2008 20:37:39

'anarchist IVANOV писал(а):Анархист будущего, а вы ещё не в курсе, кто такой Антонен Арто?

нет

черкас

15-10-2008 20:38:04

Trinity писал(а):Это ему сказала его Совесть.

Специально для таких интернационалистов как Вы, Легкомысленно на махнору придумал термин "квасной интернационалист".

Trinity

15-10-2008 20:39:33

А я квас не пью.

Trinity

15-10-2008 20:41:23

Черкас, зачем вы способствуете взаимному отчуждению украинского и русского народа ?

Во мне есть и украинская, и русская кровь и мне это очень неприятно.

anarchist IVANOV

15-10-2008 20:42:59

'Trinity писал(а):На самом деле я - это программа робот


Что же, вполне похоже на правду. Только вот к логике это никоим образом не обязывает.

'Анархист будущего писал(а):нет


А зря. Погуглите.

'Trinity писал(а):Во мне есть и украинская, и русская кровь и мне это очень неприятно.


Фцытатнег! :D

'Trinity писал(а):А я квас не пью.


Господи... А что же вы пьёте? %)

Анархист будущего

15-10-2008 20:46:22

'Trinity писал(а):А я квас не пью.

с тех пор как ты перестал пить квас
ты стал похож на ананас...

п.с.Да и нивкоем случае не ешь дрожжевой хлеб!
Это глас пророка Тьмы!

anarchist IVANOV

15-10-2008 20:48:48

И вообще, заканчивайте зафлуживать тему, роботы )))

черкас

15-10-2008 20:58:46

Trinity писал(а):Черкас, зачем вы способствуете взаимному отчуждению украинского и русского народа ?

Во мне есть и украинская, и русская кровь и мне это очень неприятно.

Видите ли, Тринити. Нас с Д.Д. записали в нацисты "одесские анархисты", очень способствующие дружбе между народами, такие же квасные интернационалисты, как и Вы. Между прочим, Вам, москвичу, САУ здорово понравилась, а мне, киевлянину, совсем наоборот.
Вопросы крови больше интересуют нацистов и сионистов, а анархистам они по барабану.
А дружба между русским и украинским народом прекрасно происходит в русскоязычном городе Киеве. Здесь редко какая сволочь будет страдать от украинских субтитров на русских фильмах или от новостей по телеку на украинском языке.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 21:09:27

'anarchist IVANOV писал(а):И вообще, заканчивайте зафлуживать тему, роботы )))


Немного (С Вашего разрешения) пофлужу.

'Trinity писал(а):Черкас, зачем вы способствуете взаимному отчуждению украинского и русского народа ?


Я на 50% украинец, на 50% русский, то есть полукровка в полном смысле. В постах Черкаса не вижу никакого "отчуждения". На нас, украинцев, наезжают. Мы обороняемся. Вот и всё.

По теме: Нет войны в Закавказье, есть желание возродить холодную войну. Такие регионы, как Кавказ, идеальные полигоны. Но тем не менее. Крути не крути, а Россия и США всё-таки письками меряются. Завтра под удар может попасть Украина или Бог знает кто. Амбиции двух мировых придурков ЗАТРАХАЛИ!!!

Trinity

15-10-2008 21:22:19

Дмитрий Донецкий писал(а):По теме: Нет войны в Закавказье, есть желание возродить холодную войну. Такие регионы, как Кавказ, идеальные полигоны. Но тем не менее. Крути не крути, а Россия и США всё-таки письками меряются. Завтра под удар может попасть Украина или Бог знает кто. Амбиции двух мировых придурков ЗАТРАХАЛИ!!!
Затрахали !!!

А что же Ющенко решил вступит в эту ИГРУ и начать подыгрывать Вашингтону !?

Неужели вам там этого невидно ?

anarchist IVANOV

15-10-2008 21:25:39

Ребята, вам нечего сказать по поводу резолюции АДА о войне в Закавказье? Так и пошли бы разбирать отношения Ющенко и Саакашвили в другую тему. Благо, никто не мешает вам их создавать, анархический форум всё ж...

Trinity

15-10-2008 21:26:00

черкас писал(а):
Вопросы крови больше интересуют нацистов и сионистов, а анархистам они по барабану.
А дружба между русским и украинским народом прекрасно происходит в русскоязычном городе Киеве. Здесь редко какая сволочь будет страдать от украинских субтитров на русских фильмах или от новостей по телеку на украинском языке.
У меня двоюродная сестра живет в Киеве и когда там в последний раз был мой отец, ее муж с утра до вечера рассказывал ему про "холодомор и про клятых москалей"... :mad:

Как будто сейчас русские в этом виноваты... Русские, которых Сталин морил голодом не меньше украинцев...

anarchist IVANOV

15-10-2008 21:26:45

Не, не про Крым и не про Киев эта тема...

Goren

15-10-2008 21:36:39

Мать перемать... Видать, неплохо вам в рашке мозги моют злобными жыдобандеровцами, что даже на анархическом форуме любую тему сводите к ним %)

anarchist IVANOV

15-10-2008 21:42:39

Goren, брат мой супер, ответь мне: что делать с теми людьми, которые ведут дискуссию по другой теме, нежели заявленная в сообщении? Есть форумы, где такие экзерсисы наказуемы удалением флуда.

И что делать с хамством?

Goren

15-10-2008 22:01:05

'anarchist IVANOV писал(а):Goren, брат мой супер, ответь мне: что делать с теми людьми, которые ведут дискуссию по другой теме, нежели заявленная в сообщении? Есть форумы, где такие экзерсисы наказуемы удалением флуда.

И что делать с хамством?

Да, есть форумы, на которых мордераторы лютуют. Здесь у нас анархия и на оффтопик по факту кладётся болт. С другой стороны, я думаю, вполне допустимо из зафлуженной темы весь флуд перенести в какую-нибудь другую (афаир, я так один раз делал с темой про Одессу). Ты это можешь проделать, ты теперь супермодер. Совсем убивать - наверное всё-таки не стоит, всё же не спам...

Хамство и вообще срач на пустом месте - и в самом деле сурьёзная проблема. Думаю, самых пробитых хамов надо ставить на голосование по поводу бана. Благо банлист теперь ниразу не стерильный....

anarchist IVANOV

15-10-2008 22:03:01

'Goren писал(а):Благо банлист теперь ниразу не стерильный....


А просветите, кому бан поставили за это время?

Goren

15-10-2008 22:04:10

Дементору и полусотне спаммеров %)

черкас

15-10-2008 22:08:08

anarchist IVANOV писал(а):Goren, брат мой супер, ответь мне: что делать с теми людьми, которые ведут дискуссию по другой теме, нежели заявленная в сообщении? Есть форумы, где такие экзерсисы наказуемы удалением флуда.

И что делать с хамством?


Резолюция по Закавказью. По Закавказью. Так вот. "Споконвіку Прометея там орел карає..." Орлы заделались "анархистами" и вякают всякую бредь. Мы им отвечаем.
И вообще, какие наказания и т.п.? Кто говорит не в тему, тому не отвечают.
А за хамство заносишь в игнор, и "узнаешь о существовании хама по недоуменной реакции окружающих", вон, как Горен, например, который думает, что хамят ему, а оказывается, что не ему.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 22:17:04

'Trinity писал(а):А что же Ющенко решил вступит в эту ИГРУ и начать подыгрывать Вашингтону !?


Привет Москве! Я уже давно говорю, что у Ющенко крыша поехала. Даже был обруган САУ за это.

Trinity

15-10-2008 22:22:48

Дмитрий Донецкий писал(а):Привет Москве! Я уже давно говорю, что у Ющенко крыша поехала. Даже был обруган САУ за это.
Интересно, что только что удали ли мой пост, который совершенно по делу. ( Это был ответ на риторический вопрос Иванова)

И оставили пост Горена про "жидо-банеровцев".

черкас

15-10-2008 22:24:59

Trinity писал(а):У меня двоюродная сестра живет в Киеве и когда там в последний раз был мой отец, ее муж с утра до вечера рассказывал ему про "холодомор и про клятых москалей"... :mad:

Как будто сейчас русские в этом виноваты... Русские, которых Сталин морил голодом не меньше украинцев...


Ну у нас и за жидов могут порассказать. Не только за москалей. Но все же нормальных людей больше.

Русские не виноваты. Не мучьте себя укорами совести. Вы ведь не нацист. Это мы с Д.Д. сеем все зло на Украине. САУ меня даже приговорило. Последние денечки догуливаю:D

А резолюция у АДА хорошая:)

Goren

15-10-2008 22:25:25

Ша, стоп. Кто там чего удалил? Не вижу в треде ни одного удалённого сообщения!

черкас

15-10-2008 22:27:44

Goren писал(а):Ша, стоп. Кто там чего удалил? Не вижу в треде ни одного удалённого сообщения!

У страха глаза велики:D

anarchist IVANOV

15-10-2008 22:27:58

'черкас писал(а):И вообще, какие наказания и т.п.? Кто говорит не в тему, тому не отвечают.


Просто грустно, что от обсуждения самого документа это всё ой как далеко... А так - да, вы, конечно, правы.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 22:33:44

'anarchist IVANOV писал(а):Ребята, вам нечего сказать по поводу резолюции АДА о войне в Закавказье? Так и пошли бы разбирать отношения Ющенко и Саакашвили в другую тему.


Резолюцию АДА поддерживаю полностью. Ющенко - мой президент, ну как не помылить ему косточки?

'Trinity писал(а):Как будто сейчас русские в этом виноваты... Русские, которых Сталин морил голодом не меньше украинцев...


Есть такая заморочка. Ющ вроде прямо не говорит, но намекает на русских, Путя тоже не откровенно (облом), но вяло возражает. Короче, оба козлы. Моё мнение: Голодомор был, и страшный, но направление - не против украинцев, а против крестьян, просто в Украине почти все крестьяне - украинцы.

Trinity

15-10-2008 22:37:15

Goren писал(а):Ша, стоп. Кто там чего удалил? Не вижу в треде ни одного удалённого сообщения!

Горен, я не написал, что "ты удалил пост". Только, что из ветке был удален мой вопрос Иванову о том, что если он справедливо считает, что сейчас все здесь постят не по теме, то почему он не замечает, что твой пост про "жидо-бандеровцев" не по теме тоже ?

Какое отношение "жидо-бандеровцы" имеют к резолюции АДА по Закавказью ?

Спроси Иванова удалял он мой пост или нет ?

anarchist IVANOV

15-10-2008 22:37:50

'черкас писал(а):А резолюция у АДА хорошая


'Дмитрий Донецкий писал(а):Резолюцию АДА поддерживаю полностью.


Вот. Этого я и добивался :D

anarchist IVANOV

15-10-2008 22:39:39

'Trinity писал(а):Какое отношение "жидо-бандеровцы" имеют к резолюции АДА по Закавказью ?


Ответ на реакцию участников форума. А вот предложение удалять посты Горена без обоснования причин - явно не относится к обсуждаемой теме. Не думаю, что мы много потеряли в ходе дискуссии даже с удалением данного поста.

Trinity

15-10-2008 22:42:38

anarchist IVANOV писал(а):[

5. Активно сотрудничать со всеми антиимпериалистическими силами в России и на Кавказе и координировать общие усилия по прекращению войны.
XXI Съезд Ассоциации Движений Анархистов,
г. Питер, 22-25 августа 2008 г.
Единственная антиимпериалистическая сила в Грузии - это сейчас Компартия Грузии. То ли Тарполин, то ли Длинная Пуля уже постили ее антивоенную резолюцию, собираетесь ли вы начать искать с ней контактов ?

Например, контактов для совместных резолюций ?

anarchist IVANOV

15-10-2008 22:45:36

'Trinity писал(а): собираетесь ли вы начать искать с ней контактов ?


Чем чёрт не шутит... Может, у них есть какие контакты с грузинскими анархистами. Но эти грузинские партийцы, надеюсь, не на стороне Проклятой Рашки?

Спасибо за идею, в общем. Пойду, погуглю )

Trinity

15-10-2008 22:47:34

Goren писал(а):Ша, стоп. Кто там чего удалил? Не вижу в треде ни одного удалённого сообщения!


anarchist IVANOV писал(а):Ответ на реакцию участников форума. А вот предложение удалять посты Горена без обоснования причин - явно не относится к обсуждаемой теме. Не думаю, что мы много потеряли в ходе дискуссии даже с удалением данного поста.


как же Горен, ты можешь не видеть в "треде удаленного сообщения", когда Иванов только, что подтвердил, что мое сообщение он удалил ?

Повторяю, мой вопрос был о том, что супер-модераторы должны быть беспристрастны и к всем постам относится одинаково.


Мне было сделано замечание, что я флужу... Почему точно такое же замечание не было сделано тебе за "жидо-бандеровцев" ?

Trinity

15-10-2008 22:49:27

anarchist IVANOV писал(а):Чем чёрт не шутит... Может, у них есть какие контакты с грузинскими анархистами. Но эти грузинские партийцы, надеюсь, не на стороне Проклятой Рашки?

Спасибо за идею, в общем. Пойду, погуглю )
Оно есть на форуме.

черкас

15-10-2008 22:53:02

anarchist IVANOV писал(а):Чем чёрт не шутит... Может, у них есть какие контакты с грузинскими анархистами. Но эти грузинские партийцы, надеюсь, не на стороне Проклятой Рашки?

Не знаю, как там в Грузии, а Гиорги явно не на стороне Рашки.
Зато на Украине есть великая официальная партия САУ, часть политсистемы Украины, возглавляемая бывшими чиновниками социал-демократами, "пятая колонна Москвы". Та, очень даже за Рашку. Один из ее адептов, некто Катран, не выдержав потока разоблачений лицемерия САУ, даже сменил подпись под своим ником.

Да здравствует АДА. Долой профессионалов. Да здравствуют любители.:D

anarchist IVANOV

15-10-2008 23:00:18

'Trinity писал(а):как же Горен, ты можешь не видеть в "треде удаленного сообщения", когда Иванов только, что подтвердил, что мое сообщение он удалил ?


Он и правда бы его не увидел.

'Trinity писал(а):Повторяю, мой вопрос был о том, что супер-модераторы должны быть беспристрастны и к всем постам относится одинаково.


Ну, Тринити, ну ведь реальный флуд... Вот и сейчас... Не провоцируйте только меня на флуд, у меня принципы ))

Trinity

15-10-2008 23:06:49

anarchist IVANOV писал(а):[SIZE="5"]РЕЗОЛЮЦИЯ
о войне в Закавказье[/SIZE]


Впервые в истории постсоветской государственности России, она одержала военную победу на территории другого государства. Мы полагаем, что в ближайшей перспективе этот фактор станет определяющим в развитии политической ситуации в РФ. Ясно, что правящий режим готовится произвести аншлюс уже оккупированной Южной Осетии.
]
Это конечно тонкости...


Но кажется Длинная Пуля вас уже спрашивал: " Откуда Вы знаете, что правящий российский класс готовится провести захват Южной Осетии, когда это совершенно не в интересах Кремля ? "

Кажется, что как раз наооборот. Реваншистские настроения не утихают в Тбилиси. Спросите у Джорджи... Пусть он скажет как человек живущий в Грузии.

Дмитрий Донецкий

15-10-2008 23:09:47

'черкас писал(а):Не знаю, как там в Грузии, а Гиорги явно не на стороне Рашки.


Человека судьба так повернула. А при нормальном раскладе надо быть не за Россию и не против неё. Я думаю и Георгий с этим согласится.

Ничьих сообщений удалять не надо. Анархисты - так анархисты.

anarchist IVANOV

15-10-2008 23:19:09

'Дмитрий Донецкий писал(а):Ничьих сообщений удалять не надо. Анархисты - так анархисты.


Учту. С другой стороны, я уже привык, что любое отвечаемое сообщение в теме "АДА" обрастает мусором выяснения отношений между коммунистами и некоммунистами, "окопными" и антиимпериалистами и пр. Иногда возникает желание это прекратить и говорить по конструктиву.

'Дмитрий Донецкий писал(а):при нормальном раскладе надо быть не за Россию и не против неё


По крайней мере, не за российскую государственность, это точно.

'Trinity писал(а):Но кажется Длинная Пуля вас уже спрашивал: " Откуда Вы знаете, что правящий российский класс готовится провести захват Южной Осетии, когда это совершенно не в интересах Кремля ? "


В том-то и дело, что не захват, а аншлюс.

'Trinity писал(а):Реваншистские настроения не утихают в Тбилиси.


Реваншистские настроения не утихают в россии со времён развала совсоюза. Поэтому грузинские реваншисты тихо отсасывают в углу по сравнению с российским размахом.

Длинная пуля

16-10-2008 08:55:06

'anarchist IVANOV писал(а):В том-то и дело, что не захват, а аншлюс.


- Из чего сделан приклад?
- Из дерева.
- Правильно! Из чего сделана ложа?
- Тоже из дерева.
- Неправильно! Ложа сделана из того же материала!

Раньше Ivanov косил под Наполеона, а теперь - под прапора. Мельчает...

Леон Чёрный

16-10-2008 09:24:24

Пуля - дура - штык - молодец:D

Длинная пуля

16-10-2008 10:00:33

'Леон Чёрный писал(а):Пуля - дура - штык - молодец


Да, если пуля круглая, из фузеи времен Суворова, а штык длинный, граненый - не согнешь. А длинная пуля - тот же штык, только еще подвижный. И если у кого штык короткий да ломкий, тем тоже хвастать нечем. Ты случайно не от того "черный", что у тебя штык почернел и отвалился?

Леон Чёрный

16-10-2008 10:03:23

:D:D весь вечер на арене гламурный падонок - Подвижная Пуля....

anarchist IVANOV

16-10-2008 10:30:48

'Длинная пуля писал(а):Ты случайно не от того "черный", что у тебя штык почернел и отвалился?


Ой... Вы жжоте ) Часто наблюдаете?

Леон Чёрный

16-10-2008 10:40:03

Да ладна, пусть резвицца. Ну честна. тем более критика АДА нужна.. Пусть не контруктивная. Хотя конструктивная критика тоже несколько не то. Но в данном случае всёж таки нужна любая...

anarchist IVANOV

16-10-2008 10:51:42

'Леон Чёрный писал(а):тем более критика АДА нужна.. Пусть не контруктивная.


Да ну что вы: это критика, что ли - какашками в людей кидаться? Если бы критика, так добро бы. К примеру, к Дубовику я ведь никаких претензий не имею, он, даже если и не конструктивно, то пытается критиковать, это нормально. А Длинная Пуля просто испражняется в интернете. Наверное, есть разница?

anarchist IVANOV

16-10-2008 10:52:05

'Леон Чёрный писал(а): сотри плиз из КРАС


Ага, сделал.

Леон Чёрный

16-10-2008 11:00:29

СПБ
anarchist IVANOV писал(а):Наверное, есть разница?

Дело не в разнице, а дело в том, что тем кто так настроен, всегда покажет соринку в глазу. Это очень даже нужно. Всё остально.... ну куплетист-завиральник.... Ну дык свобода тем и хороша что есть юмористы-самоучки...

anarchist IVANOV

16-10-2008 11:26:28

'Леон Чёрный писал(а):свобода тем и хороша


Свобода хороша ответственностью.

Дмитрий Донецкий

16-10-2008 11:38:48

Не знаю, в какой теме задать вопрос, дабы никого не обидеть. В дела русских анархистов не суюсь. Но интересно всё же. Какие организации есть и чем они отличаются. То есть, я на ЕФА всё прочитал. Но многое подаётся так, что, мол, всем понятно. Мне, из Донецка, не всегда.

Леон Чёрный

16-10-2008 12:00:04

Ты вопросы задавай.
Хотя... Вот мне понятно в чём разница между сау и ркас и тигройнигрой,

Дмитрий Донецкий

16-10-2008 12:11:25

'Леон Чёрный писал(а):Ты вопросы задавай.
Хотя... Вот мне понятно в чём разница между сау и ркас и тигройнигрой,


Да я же и говорю. В общем - понятно. И драться вроде не из за чего. Но ведь дерётесь. Эту энергию, да против государственников. А то как-то реумно получается.

Леон Чёрный

16-10-2008 13:34:06

Эту энергию, да против государственников

А кого назвать государственником?
Вот для тебя есть понятия: "у вас там", "у нас тут" по границе государств в отношении анархистов?

giorgi

16-10-2008 13:47:52

'Trinity писал(а):Единственная антиимпериалистическая сила в Грузии - это сейчас Компартия Грузии.



Ну нашу компартию силой назвать трудно, а во вторых я наводил справки, хотел связатся, это сугубо прорусская вернее
просовковская организация, состоит из одних дряхлых стариков, закоренелых в своих совковских взглядах, не думаю что они вообще согласятся с нами говорить, Но если делу нужно я с ними свяжусь..



Президент непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты пообещал платить грузинским коммунистам пенсию в размере две тысячи рублей в месяц, сообщает "Интерфакс".

Таким образом он ответил на жалобы лидера Единой коммунистической партии Грузии Пантелеймона Гиоргадзе. На заседании Совета осетинских старейшин в Цхинвали, где встретились Кокойты и Гиоргадзе, лидер коммунистов заявил, что члены его партии подвергаются репрессиям, в частности, власти Грузии, по его словам, отказываются платить им пенсию.

Также он попросил президента непризнанной республики, чтобы тот помог "избавиться от ненавистного режима Саакашвили" (президента Грузии Михаила Саакашвили - примечание Ленты.Ру).

Отметим, что сын лидера коммунистов Игорь Гиоргадзе, ранее возглавлявший министерство госбезопасности Грузии, в середине 1990-х годов был объявлен в розыск властями республики. Его обвинили в покушении на тогдашнего президента Эдуарда Шеварднадзе и государственной измене.

Осенью 2006 года к этим обвинениям добавилась и "подготовка заговора с целью свержения государственной власти". Сторонники Гиоргадзе, входящие в оппозиционные движения Грузии, были арестованы, суд над ними продолжается до сих пор. Сам он с конца 1990-х годов живет в Москве.

giorgi

16-10-2008 13:49:25

'anarchist IVANOV писал(а):Может, у них есть какие контакты с грузинскими анархистами


Если таковых найдете, непременно сообщите,
пока что я один..

giorgi

16-10-2008 14:03:50

'Trinity писал(а): Реваншистские настроения не утихают в Тбилиси. Спросите у Джорджи... Пусть он скажет как человек живущий в Грузии.


Да ладно, реваншистские... Если бы вы знали как это всем осточертело.. Вы не найдете человека который хотел бы новой войны/// На первых порах, было.. и флагами махали и орали на каждом углу "Мы России маму выебем" особенно когда Миша капитуляцию подписал и сказал что мы победили.. Кстати из-за
этого махания флагами, брату моего друга 18 лет впаяли, он капралом в 4ой бригаде был, из четвертой бригады человек 40 вживых осталось, ну и когда эти придурки на машинах с флагами
орали о победе, он своих товарищей дома поминал, пьяный был,
а когда этих увидел, выскочил на улицу и по ним стрелять начал, когда его спросили "почему" он ответил что земля еще не впитала кровь парней (покажется пафосно, но на грузинском это так произносится) а эти ублюдки что то празднуют>..

Вы должны понять, эйфория прошла,, никто не хочет войны!!

За 14 лет 4 войны, Абхазская, Осетинская, Гражданская и сейчас
с Россией не слишком ли много для такой маленькой нации?
Например мое поколение сколько себя помним столько идет война
с маленькими передышками...

giorgi

16-10-2008 14:12:18

'Дмитрий Донецкий писал(а):А при нормальном раскладе надо быть не за Россию и не против неё. Я думаю и Георгий с этим согласится.


Я вообще против любого государства.. Но должен признатся во время войны и после, чуть не стал националистом.. Я против русского народа ничего не имею.. но великорусский менталитет ненавижу!!

giorgi

16-10-2008 14:16:02

Кстати должен сказать из тех ребят которые иммено воевали, половину посадили, "за измену родине" потому что они пытались сказать что на самом деле было, а вторую пололвину распустили по домам, миша боится...

У женщины один сын погиб, а второй в части рассказывал о том что там было.. так вот оставшегося посадили, а компенсацию
которую выдали за погибшего отняли, сказав что незаконно получила!!!

Goren

16-10-2008 16:40:50

'anarchist IVANOV писал(а):Да ну что вы: это критика, что ли - какашками в людей кидаться? Если бы критика, так добро бы. К примеру, к Дубовику я ведь никаких претензий не имею, он, даже если и не конструктивно, то пытается критиковать, это нормально. А Длинная Пуля просто испражняется в интернете. Наверное, есть разница?

+1.

Вообще, тут совершенно не та тема, чтоб разгребать чьи-то испражнения. Вот Гиорги гораздо более серьёзную тему поднял - у них там реально людей из домов выселяют и космические срока дают "за измену родине". Вот о чём бы сейчас поговорить, чтоб поддержать грузинских товарищей. А вы всё с разборками какими-то пустыми.

anarchist IVANOV

16-10-2008 21:34:16

'Дмитрий Донецкий писал(а):И драться вроде не из за чего.


Есть из-за чего. Во-первых, два пункта: 1) отношение к национально-освободительным движениям и 2) отношение к частной собственности. А дальше уже пойдут в качестве добавки: отношение к демократическому методу принятия решений, допустимость голосования на муниципальных выборах и т.д. Много, много есть вещей, из-за которых можно и подраться.

anarchist IVANOV

16-10-2008 21:44:09

'giorgi писал(а): Я против русского народа ничего не имею.. но великорусский менталитет ненавижу!!


Аналогично. Подписываюсь под каждым словом.

Хороший пример: до начала конфликта России и Грузии среднестатистический обыватель относился к приезжим осетинам как к "чуркам поганым" и выражал удовлетворение от действий "нормальных русских пацанов", которые лупасили этих осетин на улицах. Как только начались боевые действия, в один момент осетины для обывателя стали предметом обожания... Хотя лупасить их наверняка не перестали. Видимо, путали с грузинами ))

К тому же, русская православная церковь наверняка была в курсе, что в Грузии живут их братья по вере. Меж тем, никаких протестов против боевых действий со стороны РПЦ замечено не было. А ведь как легко Алексий мог срубить политический дивидент: "братия, остановимся и одумаемся!.." Ан, нет.

Ненавижу имперский шовинизм, особенно в его мелкосовковых проявлениях.

черкас

16-10-2008 22:30:16

А я вообще ко всем национально-освободительным движениям отношусь положительно. Особенно к тем, которые были поддержаны большими массами народа.
Поэтому как бы не кляли коммунисты и совки тех же бандеровцев, а для меня это герои, простые селяне, дравшиеся за свободу Украины от Польши, от Германии и от Совка. Они конечно виноваты. Но в том, что не победили. А ведь могли, если б Германия раздавила Совок, а Германию раздавили бы потом западные союзники и партизаны всех мастей (самые многочисленые и боевые из которых - югославские коммунисты, польская Армия Крайова и УПА)

Trinity

16-10-2008 22:59:39

черкас писал(а):А ведь могли, если б Германия раздавила Совок, а Германию раздавили бы потом западные союзники и партизаны всех мастей (самые многочисленые и боевые из которых - югославские коммунисты, польская Армия Крайова и УПА)
Интересная фраза для анархиста. "Партизаны всех мастей "...

Goren

17-10-2008 01:15:47

Ну они и в самом деле были весьма разномастные...

Леон Чёрный

17-10-2008 06:11:05

черкас писал(а): дравшиеся за свободу Украины от Польши, от Германии и от Совка.

Во нацисткий недобиток... Это от какой такой германии бандерлоги пытались освободиться?
ВРАНЬЁ СКАЗАННОЕ МНОГАЖДЫ - останется ВРАНЬЁМ.
Бандерлоги - нацисткие выкормыши уничтожали и грабили ПРОСТОЙ НАРОД. Это те самые компрадоры продавшиеся за кусок сала з горiлкой.
И я уверен, что только тот кто вырос за счёт награбленного будет превозносить грабителя. За каждой фразой в защиту бандерлогов бандеровцами растреляный и сожжёный ребёнок, и горы награбленого добра, и пепелища сотен деревень...

Длинная пуля

17-10-2008 10:34:16

'Леон Чёрный писал(а):Бандерлоги - нацисткие выкормыши уничтожали и грабили ПРОСТОЙ НАРОД. Это те самые компрадоры продавшиеся за кусок сала з горiлкой.


Уйми истерику! У тебя что менструация началась? Вроде бы мужского пола...
Никакие бандеровцы не "выкормыши". Уже хотя бы потому, что появились они задолго до оккупации, еще когда Западная Украина входила в состав Польши. Сам Бандера, кстати, у немцев сидел. То что они шли на сотрудничество - верно, также как Кокойты сотрудничает с Путиным, а что ты хочешь? И делали они это не за "сало iз горiлкою", а за идею. Другое дело, что идея - мерзкая. На любом национально-освободительном движении крови не меньше, чем на УПА. Хотя там были разные люди. Были и такие, кто просто искал "меньшего зла", точно так же как те, кто воевал "за родину, за Сталина" или "за фатерлфнд". Но логика борьбы за национальное государство брала свое. Многие честные идеалисты были ликвидированы сукиными сынами, тоже, впрочем, честными. Не надо думать, что Шухевич был продажной шкурой. Он был честной сволочью. Как и любой националист.
Специально для непонимающих поясню, что я "вписываюсь" за УПА не потому, что считаю их лучше других националистов, а потому что считаю их ТАКИМИ ЖЕ. Для меня они - враги. Но для меня и борцы за исламский халифат или даже ва "независимую Ичкерию" - такие же враги. Для меня нет разницы. А когда начинают националистов сортировать: эти - хорошие, эти - плохие, эти - так себе - то просто противно.
Я, кстати, не жду от вас согласия. Знаю, с кем дело имею. Хорошо если один-два из вас со мной согласятся. Просто говорю, что думаю.
Чао!

Heetter

17-10-2008 11:38:33

'anarchist IVANOV писал(а):К тому же, русская православная церковь наверняка была в курсе, что в Грузии живут их братья по вере. Меж тем, никаких протестов против боевых действий со стороны РПЦ замечено не было. А ведь как легко Алексий мог срубить политический дивидент: "братия, остановимся и одумаемся!.." Ан, нет.



На официальном портале РПЦ заявление Патриарха:


8 августа 2008 г.
Заявление Святейшего Патриарха Алексия в связи с кровопролитием в Южной Осетии

Узнав о боевых столкновениях в Цхинвали и его окрестностях, призываю
противостоящих прекратить огонь и вернуться на путь диалога. Сейчас на земле
Южной Осетии льется кровь, и гибнут люди, о чем глубоко скорбит мое сердце.
Среди тех, кто поднимает руку друг на друга, православные христиане. Более
того, столкнулись друг с другом православные народы, призванные Господом жить в
братстве и любви.
Знаю о призыве к миру, сделанном Святейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии
Илией II. Обращаю к тем, кто сегодня ослеплен враждой, и свой горячий призыв:
остановитесь! Не дайте пролиться еще большей крови, не позвольте многократно
расширить сегодняшний конфликт! Проявите мудрость и смелость: сядьте за стол
переговоров, в ходе которых уважались бы традиции, взгляды и чаяния грузинского
и осетинского народов.
Русская Церковь готова объединить усилия с Церковью Грузинской для содействия
достижению мира. Бог наш, Который "не есть Бог неустройства, но мира" (1 Кор.
14:33), да будет нам в этом Помощником.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Леон Чёрный

17-10-2008 11:41:23

Это Ты за своей истерикой, для начала, следи. Процетирую тебя:" Просто говорю, что думаю.." Так что твоё - мимо.
А говорю я не от себя - а от тех кто сдох не за идею, а просто потому, что такие твари "идейные" их грабили, убивали и жгли. И боролись они не с государством и не за свою идею - а просто грабили, убивали и жгли.
И те недобитки которые сейчас трясут НОИ выгораживают нацистких тварей, которые их родили, и вырастили на награбленном. И будут их защищать - просто потому их жаба душит что НЕ победили, а пришлось как клопам прятаться по щелям, трясясь за свою шкуру, а теперь вытирают холодный пот что их не вытащили и не даванули как кровопийц.
А такие как ты, объективные, просто слабоумные идиоты, выгораживающие убийц.

Heetter

17-10-2008 11:43:38

'Длинная пуля писал(а):Просто говорю, что думаю.


А ведь хорошо сказал!

Heetter

17-10-2008 11:47:45

'Леон Чёрный писал(а):А такие как ты, объективные, просто слабоумные идиоты, выгораживающие убийц.


Так вроде и не выгораживает:


'Длинная пуля писал(а):поясню, что я "вписываюсь" за УПА не потому, что считаю их лучше других националистов, а потому что считаю их ТАКИМИ ЖЕ. Для меня они - враги. Но для меня и борцы за исламский халифат или даже ва "независимую Ичкерию" - такие же враги. Для меня нет разницы. А когда начинают националистов сортировать: эти - хорошие, эти - плохие, эти - так себе - то просто противно.

Леон Чёрный

17-10-2008 11:54:22

Heetter писал(а):Так вроде и не выгораживает:


выгораживает:
а за идею

Heetter

17-10-2008 12:02:57

'giorgi писал(а):Я против русского народа ничего не имею.. но великорусский менталитет ненавижу!!


Гио, а кому он по душе?!

Тут курьез приключился....
Встречаю делегацию специалистов из РФ. Садимся в машину, время есть - везу показывать достопремечательности: остров Хортица, плотину через Днепр и т.п.

Естественно, начинаются шуточки в отношении дружбы народов, в стиле современной Украины и РФ. В багажнике мои вещи болтаются... Один из них (было трое) оглядываясь на багажник: "Давай аккуратнее, а то в багажнике уже один лежит - допизделся".
Говорю, мол расслабтесь, и шутки я понимаю, да и не националист я к тому же. И ваще русский я...
В ответ - хохот. "А мы украинцы!"

Это было перед самой грузинской войной.

Эта история имела свое продолжение уже после начала военных действий....

Риторика примерно такая: "Этим надо показать, кто хозяин.... Нам нужно расширять зоны отдыха.... Америкосам с ихним шестым флотом влупим по самые небалуйся..."

А на вопрос, будут ли они отдыхать на таких черноморских "курортах" лично - "Я шо ебнутый?!"

Вот тебе и ментальность, и "великорусскость"...

Heetter

17-10-2008 12:07:07

Леон Чёрный, не правда Ваша:


'Длинная пуля писал(а):И делали они это не за "сало iз горiлкою", а за идею. Другое дело, что идея - мерзкая. На любом национально-освободительном движении крови не меньше, чем на УПА.

Heetter

17-10-2008 12:27:48

'anarchist IVANOV писал(а):Необходимо учитывать, что война готовилась как российским, так и грузинским государственными режимами в течение последних лет: накапливание войск и тяжелого вооружения в зоне конфликта, создание марионеточных правительств, предоставление гражданства РФ жителям «независимой» РЮО, вооруженные провокации с обеих сторон и т.п. Режим Саакашвили не вызывает у нас никаких симпатий. Его полуфашистская риторика, расправы с оппозицией, милитаризация общества как будто бы скопированы с путинской России.


Я так скажу: "Чума на оба ваших дома!"

Резолюция отражает реальное положение вещей. Поддерживаю.
Не скажу, что много читал высказываний по данному вопросу, но те которые приходилось видеть - однобокие, заполитизированные вещи.
Вона! У нас из-за этого даже новые выборы грядут...
Мечтал кто-нить об аншлюсе - жизнь покажет. Важно не это, на мой взгляд. А то, что люди погибли.

А еще, я как человек, как христианин разочарован позицией православной церкви на происходящие события. Я ждал большего. Я ждал жесткой честной позиции по поводу ввода вооруженных сил РФ на территорию другого государства... Ждал, ибо на двух форумах ломал копья о позиции Церкви по данному вопросу.
Но видно, все писано только для мирян.... О чем сожалею, но особых иллюзий и не питал. "Современная церковь - субъект политики" - диакон А. Кураев...

А вот и удобренная кровью, со всех сторон-участников, почва для ростков национализма и национально-освободительного движения.... И, примечательно, что все стороны конфликта будут считать именно себя героями-освободителями.

А враг давно известен - государства: РФ, США, Грузия и т.д.

Trinity

17-10-2008 12:31:09

Heetter писал(а):Гио, а кому он по душе?!

Тут курьез приключился....
Встречаю делегацию специалистов из РФ. Садимся в машину, время есть - везу показывать достопремечательности: остров Хортица, плотину через Днепр и т.п.

Естественно, начинаются шуточки в отношении дружбы народов, в стиле современной Украины и РФ. В багажнике мои вещи болтаются... Один из них (было трое) оглядываясь на багажник: "Давай аккуратнее, а то в багажнике уже один лежит - допизделся".
Говорю, мол расслабтесь, и шутки я понимаю, да и не националист я к тому же. И ваще русский я...
В ответ - хохот. "А мы украинцы!"

Это было перед самой грузинской войной.

Эта история имела свое продолжение уже после начала военных действий....

Риторика примерно такая: "Этим надо показать, кто хозяин.... Нам нужно расширять зоны отдыха.... Америкосам с ихним шестым флотом влупим по самые небалуйся..."

А на вопрос, будут ли они отдыхать на таких черноморских "курортах" лично - "Я шо ебнутый?!"

Вот тебе и ментальность, и "великорусскость"...
Уважаемый Хитер, вы же не судите всех евреев по Гобсеку, а всех грузин по Сталину... почему же вы судите о русском менталитете по этим трем гопникам ?

Даже, странно вам указывать на такие простые вещи...

Я видел множество очень интеллигентных русских. И много очень хорощих, просто сердечных русских...

Так что ваш пост вполне укладывается в общее русло бендеровской пропаганды о "руссо-свинах".

Леон Чёрный

17-10-2008 12:31:54

Ты попал в мой капкан: я специально не выделил этот абзац полностью. И капкан этот в том, что ты, лично ты, хочешь услышать, а не то что сказано на самом деле.
И ты не услышал, что я сказал ч. Но через ДД его поддерживаешь.
А спор с ДД, как раз об идее. Он говорит что идея была плохая, а я считаю что НЕ БЫЛО ТАМ НИКАКОЙ ИДЕИ. Ни хорошей ни плохой. А был развод лохов в качестве пушечного мяса, и кидалова остальных простых людей на жизнь.

Дмитрий Донецкий

17-10-2008 12:33:40

'Леон Чёрный писал(а):Во нацисткий недобиток... Это от какой такой германии бандерлоги пытались освободиться?
ВРАНЬЁ СКАЗАННОЕ МНОГАЖДЫ - останется ВРАНЬЁМ.
Бандерлоги - нацисткие выкормыши уничтожали и грабили ПРОСТОЙ НАРОД. Это те самые компрадоры продавшиеся за кусок сала з горiлкой.
И я уверен, что только тот кто вырос за счёт награбленного будет превозносить грабителя. За каждой фразой в защиту бандерлогов бандеровцами растреляный и сожжёный ребёнок, и горы награбленого добра, и пепелища сотен деревень...


Про сожжённого лично Бандерой ребёнка я ещё в советской школе слышал. Мог бы, Леон, за последние 20 лет и поумнеть.
У меня в роду все "предки" были в Красной армии. Не все с той войны вернулись. Но кто действительно воевал - о немецких солдатах отзывался уважительно, несмотря на всю советскую "риторику". И о партизанах-бандеровцах ничего плохого не рассказывал. Было презрение к "полицаям", но бандеровцами их никто не считал.
Че Гевара называл УПА лучшими в мире партизанами. Теоретик партизанщины знал, о чём говорил. Любой партизан хотя бы на 50% анархист. Иначе не выживет.
И ещё вопрос Леону: эти "бандиты" под Москву припёрлись и устроили там "пепелища сотен деревень" или сами свои сёла от НКВД защищали?

Heetter

17-10-2008 12:36:30

'Trinity писал(а):Уважаемый Хитер, вы же не судите всех евреев по Гобсеку, а всех грузин по Сталину... почему же вы судите о русском менталитете по этим трем гопникам ?


Я и не сужу... Мне уж тоже странно об этом изъясняться. Я Гио, поведал реальную историю, где этнические украинцы, так обработаны госсистемой РФ, что уже мыслят как великорусские государственники. Это надо разъяснять?!

От Вас я почерпну много нового... Как о симбиозе свиней... А клеймо бандеровца, там еще не примеряешь для меня? Прочитай с расстановкой и по буквам мой пост.

Heetter

17-10-2008 12:40:03

'Леон Чёрный писал(а):Но через ДД его поддерживаешь.
А спор с ДД, как раз об идее. Он говорит что идея была плохая, а я считаю что НЕ БЫЛО ТАМ НИКАКОЙ ИДЕИ. Ни хорошей ни плохой. А был развод лохов в качестве пушечного мяса, и кидалова остальных простых людей на жизнь.


Елы-палы! Как все сложно... Капканы, ловушки, лохи, мясо....

Не поддерживал я ДД. Писал-то ДП! Или это опять ловушка?

Ну еще проведи мысль какую-нить в духе Тринити. Че вы все приписываете окружающим то, о чем и мыслей небыло?!

DartMol2

17-10-2008 15:11:44

Я против русского народа ничего не имею.. но великорусский менталитет ненавижу!!

поддерживаю. Великорусский и Великоукраинский менталитеты ненавижу

Trinity

17-10-2008 15:43:20

Длинная пуля писал(а):Уйми истерику! У тебя что менструация началась? Вроде бы мужского пола...
Никакие бандеровцы не "выкормыши". Уже хотя бы потому, что появились они задолго до оккупации, еще когда Западная Украина входила в состав Польши. Сам Бандера, кстати, у немцев сидел. То что они шли на сотрудничество - верно, также как Кокойты сотрудничает с Путиным, а что ты хочешь? И делали они это не за "сало iз горiлкою", а за идею. Другое дело, что идея - мерзкая. На любом национально-освободительном движении крови не меньше, чем на УПА. Хотя там были разные люди. Были и такие, кто просто искал "меньшего зла", точно так же как те, кто воевал "за родину, за Сталина" или "за фатерлфнд". Но логика борьбы за национальное государство брала свое. Многие честные идеалисты были ликвидированы сукиными сынами, тоже, впрочем, честными. Не надо думать, что Шухевич был продажной шкурой. Он был честной сволочью. Как и любой националист.
Специально для непонимающих поясню, что я "вписываюсь" за УПА не потому, что считаю их лучше других националистов, а потому что считаю их ТАКИМИ ЖЕ. Для меня они - враги. Но для меня и борцы за исламский халифат или даже ва "независимую Ичкерию" - такие же враги. Для меня нет разницы. А когда начинают националистов сортировать: эти - хорошие, эти - плохие, эти - так себе - то просто противно.
Я, кстати, не жду от вас согласия. Знаю, с кем дело имею. Хорошо если один-два из вас со мной согласятся. Просто говорю, что думаю.
Чао!


Длинная Пуля, я с тобой согласен во многом, но хочу высказать одну супер-важную мысль.

Ты прав, что в принципе все национал-освободительные учения одинаковы в том смысле, что все они борятся за установление национального государства, однако вопрос заключается в том, что внутри самих национальных движений есть разные крылья.


Есть прогрессивные крылья и реакционные, почти фашисткие крылья. Среди национальных движений могут почти явные фашисты.


И это тоже нужно принимать во внимание !


Примеры приведу потом...

Длинная пуля

17-10-2008 20:05:21

'Trinity писал(а):Есть прогрессивные крылья и реакционные, почти фашисткие крылья. Среди национальных движений могут почти явные фашисты.


Ну и что? В УПА тоже были "прогрессивные крылья" там были и левые. Бандера начинал как ленинист. Но все имеет свою логику. Как госкоммунизм всюду приводил сперва к тоталитаризму, а затем к возвращению "нормального" капитализма, так и национализм рано или поздно приводит к этническим чисткам, геноциду и т. д. До этого может не дойти, если национальное движение не встречает сильного сопротивления и побеждает достаточно быстро. Тогда "крайние меры" оказываются просто ненужными. Украинские националисты тоже были прагматиками. Они могли истреблять евреев в расчете на награду от германских властей, но могли и брать евреев в свои отряды в качестве врачей или просто не трогать, если им за истребление ничего не обещалось. Да и потом для меня как для анархиста нет принципиальной разницы между, допустим, демократическим государством и "почти фашистским" или даже просто фашистским государством. Не знаю, надо ли объяснять эту логику, но если на пальцах, то фашизм - лишь одно из проявлений капитализма, чем-то оно хуже других проявлений, чем-то другие хуже него.


'Леон Чёрный писал(а):А спор с ДД, как раз об идее. Он говорит что идея была плохая, а я считаю что НЕ БЫЛО ТАМ НИКАКОЙ ИДЕИ. Ни хорошей ни плохой. А был развод лохов в качестве пушечного мяса, и кидалова остальных простых людей на жизнь


Это свидетельствует только о твоей либо предвзятости, либо некомпетентности. Возможно, о том и другом. Большая часть руководства УПА по идейности дала бы тебе сто очков вперед. А может, ты просто по себе судишь о других.

Heetter, не нужно спорить с Черным. Скорей всего он вообще не знаком ни с историей Украины вообще, ни с историей УПА в частности, он из тех, кто читал только совковые учебники и искренне убежден, что Перееяславская рада приняла решение о "воссоидинении с Россией". Если он хочет думать, что дважды два - пять - его личное дело.

Кстати, историей УПА занимался наш товарищ М.Инсаров. Он написал довольно много на эту тему, но объем такой, что надо отдельную тему заводить.

Дмитрий Донецкий

17-10-2008 20:21:22

'Длинная пуля писал(а):Кстати, историей УПА занимался наш товарищ М.Инсаров. Он написал довольно много на эту тему, но объем такой, что надо отдельную тему заводить.


А как-бы ссылочку? А то я, записанный САУ в нацисты, об УПА знаю маловато. Стыдно, однако.

anarchist IVANOV

17-10-2008 20:26:59

Дмитрий Донецкий, а как же Google? Или его уже запретили? ))

черкас

17-10-2008 21:46:05

Леня Черный. Ты откуда? Если не с Одессы, то явно из Совка. Ты комуняка что ли? Или сталинист? Шо ты за хуйню морозишь про безыдейность бандеровцев? Эти хлопцы в плен не сдавались. Рвали себя последней гранатой. Стрелялись в бункерах, окруженные нквдистами. Они родились в Польше, а дрались с немцами и совками за свою идею, за самостийну Украину. Не было с ними рядом анархистов. А ОУН был. И дрались они за самое первое право человека - не стесняясь говорить на своем языке, читать книги на своем языке, владеть своей землей и не подчиняться окупантам.

Goren

17-10-2008 21:56:09

Да, национализм - мощная идеология. Правда в большой степени мозгомойно-фанатическая, а не рациональная. То есть, на смерть за неё идти можно, а сделать из неё что-нибудь конструктивное - хуйЪ.

черкас

17-10-2008 22:02:41

Goren писал(а):Да, национализм - мощная идеология. Правда в большой степени мозгомойно-фанатическая, а не рациональная. То есть, на смерть за неё идти можно, а сделать из неё что-нибудь конструктивное - хуйЪ.

Может ли анархизм победить в одной отдельно взятой стране?
Может, если за дело анархизма возьмутся националисты.

anarchist IVANOV

17-10-2008 22:03:33

Goren, а когда встаёт выбор: УПА или НКВД?

черкас

17-10-2008 22:07:30

В фильме Анджея Вайды "Пепел и алмаз" есть эпизод, когда польские контрразведчики-коммунисты допрашивают пацана, молодого бойца подпольной Армии Крайовой.
- Что ты делал во время Варшвского восстания?
- То же, что и все, стрелял в немцев.
- А сейчас стреляешь в поляков?
- А вы в кого стреляете?

Goren

17-10-2008 22:08:12

'черкас писал(а):Может ли анархизм победить в одной отдельно взятой стране?
Может, если за дело анархизма возьмутся националисты.

Может ли анархия победить в отдельно взятом дворе? Может, если за дело анархизма возьмутся националисты этого двора %)

'anarchist IVANOV писал(а):Goren, а когда встаёт выбор: УПА или НКВД?

Я всегда говорил, что выбор между ымперией и национальным государством очевиден. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Однако лучше всё-таки не доводить до того, чтоб пришлось делать такой выбор %)

черкас

17-10-2008 22:11:13

Goren писал(а):Может ли анархия победить в отдельно взятом дворе? Может, если за дело анархизма возьмутся националисты этого двора %)

"Ваша фраза убивает все живое":)

anarchist IVANOV

17-10-2008 22:12:51

'Goren писал(а): Однако лучше всё-таки не доводить


Выбор в обсуждаемый конкретно-исторический момент был невелик.

черкас

17-10-2008 22:18:37

Герои выбирали УПА. Трусы и рабы - НКВД.

Goren

17-10-2008 22:20:21

У НКВД тоже были герои. Что, впрочем, не исключало того, что они были рабами. Кто сказал, что не бывает героических рабов? %)

anarchist IVANOV

17-10-2008 22:23:42

Ну, за героев не скажу, но когда есть выбор - имперцы или национально-освободительное движение, я, пожалуй выберу НОД. Отсиживаться в кустах - молчаливо поддерживать империю.

Goren

17-10-2008 22:27:39

Я про то и говорю.

anarchist IVANOV

17-10-2008 22:30:50

В таком случае осуждать бойцов УПА за "рабство" недопустимо. Да, иллюзии. Но никак не "рабство".

черкас

17-10-2008 22:32:26

Алилуйа!

Goren

18-10-2008 00:28:30

Я их осуждаю не за рабство, а за глупость. Их героизм и пассионарность вполне достойны лучшего применения. Я уж не говорю о том, что совсем не факт, что государство "по Донцову" удержалось бы в собственных границах и не превратилось бы в очередную ымперию - это обсуждать сейчас особо бессмысленно.

Дмитрий Донецкий

18-10-2008 05:59:25

'anarchist IVANOV писал(а):Дмитрий Донецкий, а как же Google? Или его уже запретили? ))


Да я как-то национализмом особо не интересовался. Это оригинальные куплетисты из Одессы "просветили" меня. Вот книгу про дивизию СС "Галичина" прочитал. Много мусора, но есть и приколы. Ветераны дивизии пишут, что их вывели из Львова потому, что ели без ограничений благодаря многочисленной родне. И немецкие вечноголодные эсэсовцы стали сомневаться в своём превосходстве. Какая тема для Задорнова! Он любит подобные анекдоты про украинцев.

Онако

18-10-2008 08:06:01

У меня дед, сын офицера красной армии ездил кормиться к тётке которая работала в концлагере.
Задорнову такое и не снилось.

Леон Чёрный

20-10-2008 10:05:19

Длинная пуля писал(а):Это свидетельствует только о твоей либо предвзятости, либо некомпетентности.

Нацистким недобиткам не повезло - эта предвзятость на уровне генов.
Перемерли те кто рвал бы бандерлогов голыми руками. Просто за то что они осмелились назваться бандеровцами. Опять уточнять почему?
Если anarchist IVANOV и Goren, согласны на лоховской развод кидал от национализма - это их личное дело.
А вот насчёт компетентности - постой в сторонке.
Сегодня я живу при чистой этнократии - бандера с розенбергом на том свете давятся от зависти к нынешним правителям от национализма.

Леон Чёрный

20-10-2008 10:33:13

Goren писал(а):Я их осуждаю не за рабство, а за глупость. .

Goren - они умней тебя были. В некоторых вопросах. Например, как золотые коронки у евреев рвать до расстрела, что бы в ямы не спускаться после. Или по каким ховалкам в пуне, да в подполе пошарить, чтобы по наводке еврейчика выцепить спрятанного селянкой вместе со своими детьми.

Heetter

20-10-2008 10:38:56

'черкас писал(а):Может ли анархизм победить в одной отдельно взятой стране?
Может, если за дело анархизма возьмутся националисты.


Не, Черкас! Анархизм и национализм не скрещивается! :) Это все эмоции...
Анархизм - свобода. Национализм - жесткое подчинение центру.
Анархизм - человек человеку брат и партнер. Национализм - мое племя лучшее, а "иных" в расход.
Ну и можно продолжать еще долго. Это я так, о самом главном.
Другое дело, если речь идет о национально-освободительной движухе, к примеру крестьян против ляхов или москалей, или еще там кого.
А сегодня если говорить об Украине, так блядь, нам освободиться бы от этих вот кланов-партий имени одного человека!
Измени приоритеты - вот тебе и освободительная движуха только без "нац"!

А на сегодняшний день националистические партии и объединения Украины, как по мне - это не серьезно... Ты их слушал? Ну и что тебя увлекло?
У нациков тупиковая ветвь развития. Нету у них будущего. Ну конечно на заре юности их лозунги способны увлечь молодежь. Не спорю. Но не более того.

Я вот недавно вернулся из тебе известной поездки, группа была более 50 человек. Все разновозрастные из различных социальных слоев населения и регионов проживания Украины. Ни у кого небыло даже попыток обсуждать тему Украина для украинцев!
Хотя первые два дня отношения были прохладные - политизация всей страны дает о себе знать...

Я когда услышал впервые подобные лозунги от украинских националистов, сразу их переименовал украинскими фашистами!
Елы палы, а те 130 народов и народностей на юге и востоке страны куда?! Обрезанием ведь не отделаться в данном случае...

Rasles

20-10-2008 10:40:28

'Леон Чёрный писал(а):Сегодня я живу при чистой этнократии - бандера с розенбергом на том свете давятся от зависти к нынешним правителям от национализма.
Леон, сам бы под таким подписался.

Rasles

20-10-2008 10:41:18

'Heetter писал(а):Не, Черкас! Анархизм и национализм не скрещивается!
И под этим подписываюсь :)

Heetter

20-10-2008 10:44:00

'Длинная пуля писал(а):Heetter, не нужно спорить с Черным.


Так это... Обчаемся! :)
Я тока не втыкаю с засадами, ловчими ямами и прочей ерундой. :)

Heetter

20-10-2008 11:00:07

черкас, ты решил по-перчить?

'черкас писал(а):Герои выбирали УПА. Трусы и рабы - НКВД.


Ну, а наши с тобой деды, бойцы РККА они кто?! И мы потомки тогда кого?

За НКВД молчу.
А вот за лесных братьев, бабка моей жены до сих пор не хочет говорить ни хорошего, ни плохого. С чего бы это?

И тогда сразу вопрос такой, 18 октября с.г. украинские националистические организации - "Патриоты Украины" и политическая партия "Братство" пытались отметить торжественным маршем 66 - летие создания УПА.

Ты был среди них?

Heetter

20-10-2008 11:04:44

'Дмитрий Донецкий писал(а):Да я как-то национализмом особо не интересовался. Это оригинальные куплетисты из Одессы "просветили" меня. Вот книгу про дивизию СС "Галичина" прочитал.


Если есть интерес, даром отдам двухтомник. Не шибко толстый, но я читать его не собираюсь. Товарищи из Союза левых сил подбросили...

Ага! А Вы где были 18 октября 2008 года?!:D

Леон Чёрный

20-10-2008 11:04:46

А не было тогда такого выбора: УПА VS НКВД.. НЕ БЫЛО.
Было - иди убивай соседа или тебя убьют. Вот что было... Либо ты убьёшь своего же брата, либо тебя... Вот и считай... как ты поступишь...

Леон Чёрный

20-10-2008 11:19:44

черкас писал(а): Шо ты за хуйню морозишь про безыдейность бандеровцев? Эти хлопцы в плен не сдавались. Рвали себя последней гранатой. Стрелялись в бункерах, окруженные нквдистами. Они родились в Польше, а дрались с немцами и совками за свою идею, за самостийну Украину.


Ой, в плен не сдавались... Ойойойой. Сдавались. Не пизди. А не сдавались те, кого просто не довезли бы до камеры. Порвали бы нахуй голыми руками те кто остался в живых после походов этих "идейных".
Говоришь селяне их поддерживали до 50-х??? А не те ли селяне их поддерживали, что кормились ими награбленным добром???
А идея была одна - "вбей жiда-комунiста" ну и остальных не забудь...

Дмитрий Донецкий

20-10-2008 15:17:16

'Heetter писал(а):Ага! А Вы где были 18 октября 2008 года?!


Не помню. Наверное, как обычно, в запое.
Тем не мене, все критики обошли мой простой вопрос. Кто к кому припёрся? Бандеровцы в Московию или НКВД на Западную Украину?

черкас

20-10-2008 16:15:25

Хитрый. Мой национализм простой. Анархия на Украине. А все кто живет на Украине - украинцы. Хоть на русском говорят, хоть на украинском, хоть на татарском. А когда этой анархии наступят на горло друзья одесских куплетистов, тогда анархисты и вспомнят, где они родились.

черкас

20-10-2008 16:24:53

Леон Чёрный писал(а):Нацистким недобиткам не повезло - эта предвзятость на уровне генов.
Перемерли те кто рвал бы бандерлогов голыми руками. Просто за то что они осмелились назваться бандеровцами. Опять уточнять почему?
Если anarchist IVANOV и Goren, согласны на лоховской развод кидал от национализма - это их личное дело.
А вот насчёт компетентности - постой в сторонке.
Сегодня я живу при чистой этнократии - бандера с розенбергом на том свете давятся от зависти к нынешним правителям от национализма.


Не перемерли. И дети их живут, и внуки. Служат сейчас в СБУ и ФСБ распрекрасно. И даже выставки в СБУ устраивают про историю УПА.
Я так понимаю Леня Черный сочувствует НКВД и советским активистам?
Странно для анархиста. Если осуждать, то обе стороны конфликта.
Но поскольку УПА было создана на Западной Украине и воевала на Западной Украине, то ее дело выглядит более правым, чем дело НКВД и РККА, присланных туда по приказу московских "интернационалистов", расчленивших Польшу в союзе со своими коричневыми братьями.
УПА вообще создавалась достаточно анархично, на базе отрядов самообороны в волынских селах. Это не то, что красные партизаны, которым на самолетах из москвы зброю подкидывали.
Потом уже бандеровцы перебили штаб Бульбы Боровца и захватили руководство в УПА. Действовали они жестоко. ТОлько потому и продержались до 50-х. Но и воевали то против очень жесткой системы. Время такое было.

черкас

20-10-2008 16:39:04

Леон Чёрный писал(а):Ой, в плен не сдавались... Ойойойой. Сдавались. Не пизди. А не сдавались те, кого просто не довезли бы до камеры. Порвали бы нахуй голыми руками те кто остался в живых после походов этих "идейных".
Говоришь селяне их поддерживали до 50-х??? А не те ли селяне их поддерживали, что кормились ими награбленным добром???
А идея была одна - "вбей жiда-комунiста" ну и остальных не забудь...

Насчет "вбей жiда-комунiста" это им наверное главный идеолог ОУН, еврей Лев Ребет идейку подкинул?
Комунистов-украинцев тоже убивали. Гуцульскими топориками. Их же студенты.
В 60-е годы на Волыни сгорело одно из сел. На пожарище подобрали до 150 единиц винтовок и автоматов и с десяток пулеметов. И с чего это селяне зброю хранили? Забыли сдать после амнистии, наверное.

черкас

20-10-2008 16:53:27

Heetter писал(а):черкас, ты решил по-перчить?



Ну, а наши с тобой деды, бойцы РККА они кто?! И мы потомки тогда кого?

За НКВД молчу.
А вот за лесных братьев, бабка моей жены до сих пор не хочет говорить ни хорошего, ни плохого. С чего бы это?

И тогда сразу вопрос такой, 18 октября с.г. украинские националистические организации - "Патриоты Украины" и политическая партия "Братство" пытались отметить торжественным маршем 66 - летие создания УПА.

Ты был среди них?



"Братство" - всем известная контора провокатора Корчинского. А "Патриоты Украины" - вообще неизвестная организация. От нее уже успели откреститься настоящие националисты. Удивляет, что ты, Хитрый, не проинтуичил, что это обычная провокация. Вероятно ее состряпали в секретариате Президента. Цель: перед выборами ужаснуть людей в очередной раз "украинским фашизмом" и заставит голосовать за Партию Регионов, с которой Президент давно уже снюхался и задумал что-то недоброе. С этой же целью нагнетается украинизация и накладываются запреты на телевещание русских каналов. Если Юща не кинут Регионы после своей победы на выборах, то они изменят Конституцию и переизберут Юща на второй срок большинством голосов внутри парламента. Вот так.
Посмотри на фашистскую символику на флагах провокаторов и как она стилизована под тризуб. Из какой жопы они вообще вылезли? Явно, или менты переодетые или еще какая-нибудь продажная державная сволота.

черкас

20-10-2008 17:03:16

Леон Чёрный писал(а):Goren - они умней тебя были. В некоторых вопросах. Например, как золотые коронки у евреев рвать до расстрела, что бы в ямы не спускаться после. Или по каким ховалкам в пуне, да в подполе пошарить, чтобы по наводке еврейчика выцепить спрятанного селянкой вместе со своими детьми.


Леня . Не поддавайся приступам "еврейской шизофрении" и в одну кучу не мешай УПА, полицаев и дивизию СС "Галичина". Общего между ними не больше, чем между тобой, Львом Троцким и Львом Ребетом. Все вы евреи и Львы. Но кто-то анархист, кто-то большевик, а кто-то украинский националист.

Дмитрий Донецкий

20-10-2008 17:30:06

черкас, а я от Димки Корча балдею. По-моему, он просто издевается. И над москалями, и над хохлами, и над национализмом - интернационализмом, и над политикой вообще. Может я не прав.

черкас

20-10-2008 18:28:10

Дмитрий Донецкий писал(а):черкас, а я от Димки Корча балдею. По-моему, он просто издевается. И над москалями, и над хохлами, и над национализмом - интернационализмом, и над политикой вообще. Может я не прав.

Чувак он конечно талантливый и интересный. Но провокатор и коммерсант. Сам же сообщал, что Янукович - жлоб. Денег платить не хочет. Ну и т.п. За бабки он работает. Ну а братчиков своих втемную использует. Они думают, Корч - гений, а он поп Гапон.
А вообще хороший историк может любую политидею вывернуть наизнанку и постебаться над ней.
Я люблю его послушать. Красиво излагает.

Goren

20-10-2008 19:17:49

'Леон Чёрный писал(а):Goren - они умней тебя были. В некоторых вопросах. Например, как золотые коронки у евреев рвать до расстрела, что бы в ямы не спускаться после. Или по каким ховалкам в пуне, да в подполе пошарить, чтобы по наводке еврейчика выцепить спрятанного селянкой вместе со своими детьми.

Слушай, я не понимаю, ты что хочешь доказать? Что бандеровцы были суки? Дык и ёжику понятно, что так. Достаточно хотя бы Донцова почитать или что-нибудь из воспоминаний Коновальца, чтоб понять, что из этого ничего хорошего не могло вырасти. И антисемитизм в Украине после столетия монархии и православнутой пропаганды сидел у народа в подкорке.

Однако по масштабам преступлений сравнивать УПА и НКВД - это же ни в какое сравнение не идёт. По количеству убитых - несколько порядков разницы. Ставить их на одну доску - это всё равно что ставить на одну доску чеченских повстанцев и федералов. Никуда не годится такой подход.

anarchist IVANOV

21-10-2008 02:43:35

'Goren писал(а):Однако по масштабам преступлений сравнивать УПА и НКВД - это же ни в какое сравнение не идёт. По количеству убитых - несколько порядков разницы. Ставить их на одну доску - это всё равно что ставить на одну доску чеченских повстанцев и федералов. Никуда не годится такой подход.


+ 100

'Леон Чёрный писал(а):Если anarchist IVANOV и Goren, согласны на лоховской развод кидал от национализма - это их личное дело.


Я не подписывался под разводками националистов. Но подписываться под разводками кремлёвских "интернационалистов" я тоже не намерен. УПА нельзя приравнивать к гестапо, а вот НКВД приравнять к гестапо вполне можно. В любом случае, повстанцы - не империя. И масштаб преступлений здесь на самом деле несопоставим.

anarchist IVANOV

21-10-2008 02:53:20

'Леон Чёрный писал(а):А идея была одна - "вбей жiда-комунiста" ну и остальных не забудь...


Надо заметить, что небезызвестный товарищ Махно сотрудничал некоторое время с атаманом Григорьевым, лозунги которого мало отличались от представленного. Конечно, в итоге Махно Григорьева хлопнул - и поделом, но ведь сотрудничали! Для чего? Всё проще простого: чтобы за это время выявить социальную составляющую григорьевского движения и нейтрализовать националистическую. В общем и целом, это удалось.

Собственно, махновцы тоже не отличались стопроцентным следованием канонам декларированного анархо-коммунизма. Равно как и среди григорьевцев большинство не было идейными националистами. Дело не в идеологии, а в восстании, как сказал бы какой-нибудь Дебор.

Heetter

21-10-2008 05:52:40

'черкас писал(а):Мой национализм простой. Анархия на Украине. А все кто живет на Украине - украинцы. Хоть на русском говорят, хоть на украинском, хоть на татарском.


Черкас, так я твою позицию знаю. Только это не национализм. :)
Единственно, оговорюсь, что есть такие, кто считают себя только гражданами Украины и жутко от этого страдают. Но ведь это личное дело каждого?
Украине действительно приходит Анархия. Постепенно.
Власть сама по себе. Ой! Власть + бизнес - сами по себе. Народ - сам по себе... Жаль, что он не сорганизован, чтобы показать, кто хозяин...

Heetter

21-10-2008 06:01:48

'черкас писал(а):Удивляет, что ты, Хитрый, не проинтуичил, что это обычная провокация.


Ха! Я ж не к тому веду разговор...
Но об этом выскажусь в другой ветке.

'черкас писал(а):Посмотри на фашистскую символику на флагах провокаторов и как она стилизована под тризуб. Из какой жопы они вообще вылезли?


Ты сказал! :)

'черкас писал(а):Цель: перед выборами ужаснуть людей в очередной раз "украинским фашизмом" и заставит голосовать за Партию Регионов, с которой Президент давно уже снюхался и задумал что-то недоброе. С этой же целью нагнетается украинизация и накладываются запреты на телевещание русских каналов.


Так надо сказать, что не безуспешно! Вона, на ЕФА даже видно, некоторых аж трясет от угроз страшного украинского национализма! :)

Heetter

21-10-2008 06:09:55

'черкас писал(а):Я так понимаю Леня Черный сочувствует НКВД и советским активистам?
Странно для анархиста. Если осуждать, то обе стороны конфликта.


Согласен.


'черкас писал(а):Действовали они жестоко. ТОлько потому и продержались до 50-х. Но и воевали то против очень жесткой системы. Время такое было.


Это точно. Время БЫЛО такое...

И тему данную периодически, систематично вытаскивают с определенной целью.

черкас

21-10-2008 06:22:00

anarchist IVANOV писал(а): но ведь сотрудничали! Для чего? Всё проще простого: чтобы за это время выявить социальную составляющую григорьевского движения и нейтрализовать националистическую. В общем и целом, это удалось.



Ну вот и нам на Украине надо в том же духе. За Украину, но без власти!! А получится, так и соседи потянутся за нами. Вот только боюсь, чтобы Ющ не спровоцировал массовые беспорядки, скентовавшись с Регионами.
Ющ будет украинизировать, а Регионы сопротивляться. Дурной народ лбами столкнут на улицах. А потом наведут порядок. И установят власть "Железной Пяты", как в России.

Леон Чёрный

21-10-2008 06:55:37

Не надо искать чёрной кошки в тёмной комнате особенно когда её там нет.
Это насчёт того что ругать надо обе стороны. Так вот умники - Я ГОВОРЮ ОТ ИМЕНИ ТЕХ КТО БЫЛ И ПРОТИВ НАЦИСТОВ И ПРОТИВ КРАСНЫХ.
Они воевали за себя и за тех кто хотел жить по своему.
Слышь парелепипеды - НА ВОЙНЕ нет двух сторон, там их всегда очень много.
И я не ругаю нацистов - я ругаю тех кто считает, что нацизм чем то хорош. ОН всегда плох - И ВСЕГДА СКАТЫВАЕТСЯ ( как и ЛЮБАЯ власть, хоть красная, хоть коричневая, хоть серобуромалиновая в крапинку) к прямому грабежу и убийству людей.

Heetter

21-10-2008 07:23:11

'Леон Чёрный писал(а):Так вот умники - Я ГОВОРЮ ОТ ИМЕНИ ТЕХ КТО БЫЛ И ПРОТИВ НАЦИСТОВ И ПРОТИВ КРАСНЫХ.


О ком речь?

Леон Чёрный

21-10-2008 07:33:57

Вот, тут говорят нквд, нквд... Я ж говорил - комми сбежали в июле-августе 41. Вопрос - с кем воевали бандеровцы, мельниковцы, бульбовцы, немцы до августа 44??? С диверсантами нквд??? Ага - счас...

Леон Чёрный

21-10-2008 07:37:38

anarchist IVANOV писал(а): но ведь сотрудничали! Для чего? Всё проще простого: чтобы за это время выявить социальную составляющую григорьевского движения и нейтрализовать националистическую.


Не только сотрудничали - но и объеденились. И при объединении он его убил. И именно за антисемитизм. Кто не был антисемитом - тот просто был командиром у батьки.
Исчо раз - за антисемитизм - запомни.

Леон Чёрный

21-10-2008 07:53:50

Goren писал(а):Однако по масштабам преступлений сравнивать УПА и НКВД - это же ни в какое сравнение не идёт. По количеству убитых - несколько порядков разницы. Ставить их на одну доску - это всё равно что ставить на одну доску чеченских повстанцев и федералов. Никуда не годится такой подход.


Исходя и твоей же логики, что от того что ганди делал гадости, не отменяет провокаторства гапона. Так и здесь, от того что коммунистическая система убивала людей, не отменяет ублюдочность бандеровцев и остальных националистов.

Дмитрий Донецкий

21-10-2008 17:07:35

Леон Чёрный, а я ведь упоротый хохол. Третий раз всех спрашиваю: злые бандеровцы приползли под Москву, дабы невинных младенцев в колодцы кидать или всё же некто иной припёрся со своим уставом в чужой монастырь?

Goren

21-10-2008 18:40:37

'Леон Чёрный писал(а):Исходя и твоей же логики, что от того что ганди делал гадости, не отменяет провокаторства гапона. Так и здесь, от того что коммунистическая система убивала людей, не отменяет ублюдочность бандеровцев и остальных националистов.

Я и не говорил что отменяет. Но масштабы ублюдочности совершенно несопоставимы. "Ругать обе стороны" - это, конечно, замечательно, но надо же иметь понимание, кто представлял большую опасность. А то получится как у ентих ваших масквичей, у которых и Масхадов "такой же, как Путин".

черкас

21-10-2008 19:11:37

Леон Чёрный писал(а):Вот, тут говорят нквд, нквд... Я ж говорил - комми сбежали в июле-августе 41. Вопрос - с кем воевали бандеровцы, мельниковцы, бульбовцы, немцы до августа 44??? С диверсантами нквд??? Ага - счас...

Расскажи нам с кем воевали? И при чем здесь немцы?
Лучше расскажи с кем воевали немцы, совки и бандеровцы в сентябре 1939 года?
Все вместе против польской армии. Причем совки перебили несколько тысяч польских офицеров в Катыни. А многих офицеров-поляков кончали на глазах у их семей еще на месте плена. Чем не фашисты. Чем не союзники? Раздерибанили Польшу как 150 лет назад пруссаки и россияне. История повторяется.

Леон Чёрный

22-10-2008 05:22:55

Goren писал(а): но надо же иметь понимание, кто представлял большую опасность..

Вот и имей понимание, что бОльшую угрозу для тысяч простых людей представляли как раз бандеровцы. И воевали бандеровцы не с треклятыми коммуняками, а с теми кого они грабили и убивали. И потому бандеровцы к немцам подались - что били их крепко.
И до того они скоты, были ненавистны ,что красные получили массовую поддержку - ковпак и фёдоров это не фантом кпссной пропаганды - это были реальные боевые силы.

Леон Чёрный

22-10-2008 05:27:19

=Дмитрий Донецкий;48296Третий раз всех спрашиваю: злые бандеровцы приползли под Москву, дабы невинных младенцев в колодцы кидать или всё же некто иной припёрся со своим уставом в чужой монастырь?[/QUOTE]

Причём здесь москва? Бандерлоги вбивали крестьян там где те жили испокон веков. И жгли и грабили. И детей стреляли. И немцы им развязали руки.
Не зря появился тот анекдот с окончанием:
- Ты, шо Петро - обидывся, шо ли???

Goren

22-10-2008 05:50:21

'Леон Чёрный писал(а):Вот и имей понимание, что бОльшую угрозу для тысяч простых людей представляли как раз бандеровцы.

По факту получается по-другому. Даже если сравнивать по количеству преступлений бандеровцев и красной армии только в одной лишь украине - и то получается, что рядом с советскими "борцами с фашизмом" бандера - просто ангел. Даже если взять чисто евреев, против которых агрессия бандеровцев была явным образом заточена, а агрессия краснопузых - вроде как и нет - и то от красных евреям хуже досталось. И как ни выкручивай, никак не выкрутишь, чтобы горстка бандитов, которым немцы развязали руки, была опаснее целой организованной системы уничтожения и порабощения, за которой стояло самое мощное на тот момент государство на планете.

Леон Чёрный

22-10-2008 06:31:57

Goren, при чом здесь коммунисты??? Я тебе защищаю комми?? Хотя и здесь ты пальцем в небо - еврейские погромы ни большевики ни партизаны не устраивали.
Я тебе за то - что бандеровцы - абсолютные грабители и убийцы по факту...

Goren

22-10-2008 07:06:46

А я тебе про то, что бандиты и убийцы на уровне локальных банд - это совсем не то же самое, что целый государственный режим, который грабит и убивает. Нельзя даже близко сопоставить эти явления.

А большевики - они да, они не устраивали еврейских погромов. Они грабили и убивали евреев не за то, что евреи, а, так сказать, на общих основаниях. Я думаю, что тем, кого они грабили и убивали или отправляли на ндцать лет в лагеря от этого было невдолбенное облегчение, ага.

Леон Чёрный

22-10-2008 07:29:05

Нельзя даже близко сопоставить эти явления

Можно и нужно.
Дело в том, что ты сопоставляешь это с войной на кавказе - и соответственно рассуждаешь аналогично по отношению к той войне. А я тебя в десятый раз спрашиваю - если большевицкой власти не было 3 года с кем воевали бандеровцы???

Goren

22-10-2008 08:36:29

Кажется, мы уже решили вопрос с кем они воевали. Я же говорю, что они не могли причинить вреда, хоть сколько-нибудь сопоставимого с совками. Аналогия с Кавказом, на самом деле, не на пустом месте основана. При Дудаеве тоже дофига всего было, вплоть до разборок между кланами с применением пушек и гранатомётов. Но сравнивать их с федералами, тем не менее, не приходится. Так и здесь.

Леон Чёрный

22-10-2008 08:51:54

, так и не ясно - с кем воевали бандеровцы...
Ты ошибаешься - они не вред приносили - они смерть приносили. Поголовную.
Разница между карателями и бандеровцами была в том, что от карателей ( если только немцы) можно было заховаться в подполе, от бандеровцев - нет. Выволакивали из всех щелей. И убивали. А во время Дудаева детей и стариков никто не крошил.

anarchist IVANOV

25-10-2008 01:46:04

'Леон Чёрный писал(а):Вот и имей понимание, что бОльшую угрозу для тысяч простых людей представляли как раз бандеровцы.


Вот и не выходит, видимо, поэтому у нас общая резолюция по Кавказу ((

Goren

25-10-2008 02:13:14

'Леон Чёрный писал(а):Разница между карателями и бандеровцами была в том, что от карателей ( если только немцы) можно было заховаться в подполе, от бандеровцев - нет. Выволакивали из всех щелей. И убивали.

Это если сравнивать с немцами. А если с НКВДшниками - то разница только в масштабе, методы работы те же. Просто бандеровцам не удалось развернуть террор в полном масштабе - не потому, что не хотели, просто мало их было. А вот когда красные пришли - сделали зачистку по всем правилам. То есть, если так проводить параллель, то бандеровцы - это пиздец, но дискретный, а большевики - тотальный.

'Леон Чёрный писал(а):А во время Дудаева детей и стариков никто не крошил.

Ну так уж совсем никто. А Кадыров-старший, а братья Ямадаевы - откуда, думаешь, взялись? Или ты думаешь, они при Дудаеве были хорошие и добрые, а только потом злой Вовка их длинным рублём сманил?

giorgi

25-10-2008 12:47:34

Эй Народ! Отвлекитесь на секунду от бандеровцев и скажите если знаете чего там в России в прессе печатают, слышал пишут что грузины пол Москвы на хер взорвали:) многие говорят что в случае террактов в России новая война будет, или опять здесь , или на Северном Кавказе, возможно москали просто провокацию готовят типа сами чего нибудь взорвут и скажут что грузины сделали а возможно миша и вправду готовит чего, недаром же наши спецслужбы до хрена высокопоставленных абхазов и осетин покоцали за последнюю неделю, Короче здесь вообще ничего не понятно, не говорят,,
Может вы чего знаете?

ДВС

25-10-2008 13:11:23

'giorgi писал(а):Эй Народ!

Вроде в этом плане все тихо. Кризис наступает, все думают как побольше хапнуть, не до "творчества". Слухи видать из мишиных источников.

giorgi

25-10-2008 13:39:53

'ДВС писал(а):Слухи видать из мишиных источников.


А здесь других источников и нету.. просто уж слишком сильно они орут...

ДВС

25-10-2008 14:20:32

'giorgi писал(а):А здесь других источников и нету.. просто уж слишком сильно они орут...

Что оттуда, понимаешь, что отсюда гадостей, преступлений и провакаций ждать можно-не угадаешь, где блеф, а где опасаться надо. Скорее всего у миши дела херовы, вот он и решил сплотить нацию вокруг своей "бесценной" личности.

giorgi

25-10-2008 14:33:28

'ДВС писал(а):Скорее всего у миши дела херовы, вот он и решил сплотить нацию вокруг своей "бесценной" личности.


Точно! а нация на 20 процентов национал-православные кретины,
на 70 недовольные но бунтующие во все стороны кроме нужной и еще 10 процентов мишистские выблядки:mad:

Herz

25-10-2008 19:12:55

Слухи о кризисе происходят в мировом маштабе, у меня товарищ в Сирии журналист, так и он там пишет про кризис, с россией и европой они боятся связываться, ибо эта вера в кризис тут уже как религия.

Herz

25-10-2008 19:47:58

giorgi писал(а):Эй Народ! Отвлекитесь на секунду от бандеровцев и скажите если знаете чего там в России в прессе печатают, слышал пишут что грузины пол Москвы на хер взорвали:) многие говорят что в случае террактов в России новая война будет, или опять здесь , или на Северном Кавказе, возможно москали просто провокацию готовят типа сами чего нибудь взорвут и скажут что грузины сделали а возможно миша и вправду готовит чего, недаром же наши спецслужбы до хрена высокопоставленных абхазов и осетин покоцали за последнюю неделю, Короче здесь вообще ничего не понятно, не говорят,,
Может вы чего знаете?


А что у вас там за убийства? Тут ничего про это не говорят.

черкас

25-10-2008 20:12:07

Как -то летом 1950 года спецподразделение МГБ в составе роты с несколькими собаками обнаружило группу оуновцев из 4-х человек и стало их преследовать. Оуновцы сначала перестреляли собак, а потом, чувствуя, что от погони им не уйти, заскочили в одну из хат попавшегося по дороге хутора и дали бой. Дело было к вечеру, надо им было выиграть время и потом попытаться к ночи прорваться. Долго гремели выстрелы на хуторе. Оуновцев было четверо, а огонь велся с семи точек. Все выяснилось, когда у оборонявшихся кончились патроны и гранаты. Солдаты ворвались в хату, где несколько человек было ранено выстрелами из пистолета четырнадцатилетним подростком, лежавшим у окна с перебитыми пулями ногами. Рядом с ним был автомат с пустым диском. Это был последний живой из находившихся там людей. Кроме четверых оуновцев, из обнаруженных в хате после боя еще трех автоматов стреляли пожилая женщина, ее дочь и сын-подросток, оставшийся в живых. Вот почему автоматная стрельба велась одновременно с семи точек.
В этом бою Селиванов потерял восемь солдат. Было несколько человек тяжело раненных. Ослепленный яростью майор вытащил мальчишку на улицу и расстрелял его здесь же, у хаты.

Цитата из книги Георгия Санникова "Большая охота. Разгром вооруженного подполья в Западной Украине" Москва. Олма-Пресс. 2002 год.
Автор знал об этих событиях не понаслышке. Принимал участие в допросах Кука, последнего командира УПА, попавшего в плен в результате предательства.
Это я для Лени Черного, чтобы он точнее знал кто и кого вытаскивал из всех щелей. И против кого воевали комуняки на Западной Украине. Они воевали против народа. Так же, как когда-то в Гражданскую.

Леон Чёрный

27-10-2008 09:48:53

Goren - с кем воевали говоришь разобрались? прогуглил наугад: я так понимаю официоз - но никто цифры не опроверг:
"
Хотя и выступали националисты под лозунгом «Наши враги — немцы и большевики», фашистам они помогали делом. Объясняли: дескать, «сотрудничаем из протеста к несправедливому советскому строю». Что это было за сотрудничество — видно по деревенским кладбищам.
По архивным данным, только в 1944 — 1946 годах ОУН — УПА совершили в наших краях 2.384 диверсии и теракта. Погибли 1.012 человек. Кем были убитые? Есть сведения за 1945 год: 50 — сотрудники НКВД, 8 — офицеры Красной Армии, 28 — рядовые и сержанты, 171 — партийные активисты, а 298 — местные старики, женщины, дети. "

И это был не террор? И это уже при осоветчивании - а что творилось с 41 по 44???

А про чечню я имел ввиду исчо братьев Лабазановых...