Считаете ли вы позволительным?

Kava

10-12-2008 14:27:19

Считаете ли вы (АДА) позволительным поведение участника вашего обьеденения, человека под ником Леон Черный? Считаете ли вы позволительным систематическое оскорбление членов другой организации этим человеком?

Леон Чёрный

10-12-2008 14:30:12

Иди исчо директору заяву напиши. Или в роно пожалуйся:D:D Проходили - знаем...

Kava

10-12-2008 14:34:39

Это сформирует моё отношение к АДА. Я в противоречивых чувствах. С одной стороны люди, которых я очень уважаю и с которыми мне было очень приятно познакомится (пообщаться), а с другой человек, который постоянно хамит, оскорбляет, безосновательно обвиняет и.т.д.

Cheshire Cat

10-12-2008 14:36:27

Леон, я тоже, когда шоколада поем, бузить начинаю. Но всё равно это неспортивно. Кончай!

Леон Чёрный

10-12-2008 14:39:18

:D:D ничего дык, я чтож против заявы что имею? а вот про спортивность - эт не ко мне, это к Дубовику....
Не Cheshire Cat, в целом согласен. Но про заяву директору - не вру. Было. Признали необоснованым. Клятва. Мамочка, опять же не по спортивному, за спиной, прощения просила.

Rasles

10-12-2008 14:47:11

'Kava писал(а):Считаете ли вы позволительным систематическое оскорбление членов другой организации этим человеком?

Это ты по поводу того что он тупого назвал тупым? - чел должен был быть счастлив что ему ктото сказал правду, есть над чем поработать.
Или тем что Лёва сказал что у него спина белая? дак так оно и есть если шелуху одежды со слов снять. А может ты вообще склонен запретить альтернативные мнения?

Rasles

10-12-2008 14:49:39

В анархизме нет Партийной дисциплины, в Анархизме есть воспитанное самоограничение (ключевое слово САМО) дык все остальные ограничения к анархизму отношения не имеют, даже моральные пока не приняты самим человеком.

Леон Чёрный

10-12-2008 14:55:47

Kava, я предупредил Дубовика ( и в его лице весь РКАС) - иду на ВЫ.
Cheshire Cat - на ЕФА. Чисто по спортивному. Проверь.

Herz

10-12-2008 15:38:05

Кавик, не волнуйся. Леон очень умный, возможно в жизни он мягче, просто может в интернете такой, организация АДА всё же в реальности существует и исключать человека из-за виртуальных переживаний неразумно, это же не имеет постоянство как у МПСТ, так чуток ругнулся, думаю стоит проехать и не париться. Леон, если для человека это так задевательно, может извинись и ладно.

Master Talion

10-12-2008 16:01:25

Леон Чёрный резок, порой не здержен, но назвать его не правым не могу. Да вообще было бы скучно без Вас, Леон. :~))

Солнушко

10-12-2008 16:16:33

Бгг, вот боги пидарасов метят; так и думал что молния перед кругом твоего аватара обозначает, что очко дало трещину =) Всем стукачам хуй на рыло, организаторы после последствий для своих соратников опосля таких высеров признаются педерастическими.

Master Talion

10-12-2008 16:23:11

Помниться Вы Солнушко (или может Леон), утверждали, что протестовать человек должен, иначе - Пи.....ст. Вот Rasles и протестует.

Дубовик

10-12-2008 16:57:57

Леон Чёрный писал(а):Kava, я предупредил Дубовика ( и в его лице весь РКАС) - иду на ВЫ.

Кава, поэтому давай лучше оставим дядьку Леона в покое. Он старый, ему волноваться вредно, и все такое прочее. Ну вот одни борятся с "жидо-масонскими заговорами", другие - с "сектами", а Леон - с анархо-коммунизмом. Карма у него такая. Видишь, он даже предупреждает, что типа того что как бы "идет на нас". У нас есть дела важнее, - "иду на вы" будем говорить не дядьке Леонтию, а власти и капиталу. А Леон пойдет... не уточню куда.

САМУРАЙ

10-12-2008 22:21:00

Леону Черному
Иди на ВЫ к СИСТЕМЕ, или нашел себе врага попроще?
Позвони генеральному прокурору Казани или прямо Шаймиеву на сайт http://president.tatar.ru/ и скажи им прямо - иду, мол, на ВЫ! Трепещите халдеи!:)
И там у Минтимера Шариповича разглагольствуй на форуме, расскажи ему кто он такой с точки зрения самого ярого анархиста Леона. А то нашел себе врагов:) РКАС:) Идет он на ВЫ! Рассмешил:)

Леон Чёрный

11-12-2008 06:17:56

А мне не смешно было, когда Дубовик плюнул в открытую ладонь, поведшегося на сладкоречивые песни KAVA, анархиста Иванова, предложившего замириться и не кидаться корками от бананов. Вспомните ка Письмо с Обращением, здесь на ЕФА. Это реальный факт, и твёрдый аргумент о целеноправленой политике по недопущению союзнических отношений между разными организациями анархистов.

Леон Чёрный

11-12-2008 06:34:11

Далее. Эта кляуза здесь и сейчас выступает как провокативное действие. Противники тяжело дыша и стирая сопли разошлись по разным углам ринга. В другом месте. Всё алес, наговорились. И тут выходит KAVA: и с невинным видом простака гундосит, а вот этот ник назвал другого земляным червяком... ууу...

Тьфу...

Punk Pashtet

11-12-2008 09:56:05

Да, как-то некрасиво получается...

Evolutioner

11-12-2008 12:26:40

Пипец. Пе-соч-ни-ца!
Типо он умнее нас, я на него взрослым пожалуюсь. Каvа, по-моему Вашей организации пора уже понять что такое Интернет или просто не выходить в него. И всем будет счастье.

Kava

11-12-2008 21:22:00

Я воспринимаю интернет как источник знаний, общения и развития своих навыков. Если вы воспринимаете его как место для хамства, то это ваши проблемы.

Кащей_Бессмертный

11-12-2008 21:29:47

Интернет - это очень нужный и важный коммуникативный аппарат, содержащий в себе массу полезной информации, но который засран всевозможными идиотами и дегенератами... и людьми с манией величия, ибо для них это "Находка" - тут они могут развернутся по-полной, и принародно нести любой бред, доказывая, что это истина в последней инстанции

Cheshire Cat

12-12-2008 06:02:00

Evolutioner писал(а):Пипец. Пе-соч-ни-ца!
Типо он умнее нас, я на него взрослым пожалуюсь. Каvа, по-моему Вашей организации пора уже понять что такое Интернет или просто не выходить в него. И всем будет счастье.


Похоже, в результате этого партсобрания Леону придётся свой партбилет на стол положить. :D А тему надо переименовать в Леон, ты не прав!

Леон Чёрный

12-12-2008 06:17:06

Cheshire Cat, обломись. Похоже Дубовика поймали за руку при попытке сконить. Сходи-ка глянь в тему про конфу. Так что не будет им покоя.

Goren

14-12-2008 09:53:58

Этот тред - ёбаный стыд. Давайте его удалим, а? Ну пожаалуйста!

Алсо, срач на пустом месте мне тоже не нравится. Я уже, наверное, тут всех задолбал со своими "ребята, давайте жить дружно" и "пусть цветут все цветы" - но что тут поделаешь? Это моя позиция. Можно подумать, сейчас такое время, что анархистам больше делать нечего, кроме как сраться между собой. Притом ладно бы по делу - например, если бы были у кого-то на кого-то убедительные доказательства совершённых косяков - а то ведь ссоритесь из-за какой-то хуйни, произошедшей в каком-то девяносто-лохматом году. Стыдоба же!

Я лично с огромным уважением отношусь как к АКА/АДА, так и к РКАС и лично тов. Дубовику. Когда между ними возникают совершенно безосновательные тёрки - это очень печально и вредно. Я не знаю, кто первый начал, но предлагаю просто взять их и прекратить.

NestorLetov

15-12-2008 12:47:56

Да,заканчивайте. хочется поругаться-давайте в личку меж собой,если уж совсем невтерпёж.

Kava

15-12-2008 14:03:04

Всё ясно. АДА решила замять и отмолчатся.

Принимается.

Больше вопросов не имею. Тему можете удалять.

П.С. Только больше не стоит говорить о взаимопомощи, солидарности и других подобных ценностях, выпускать подобные воззвания и манифесты.((

Herz

15-12-2008 18:52:21

Kava писал(а):Всё ясно. АДА решила замять и отмолчатся.

Принимается.

Больше вопросов не имею. Тему можете удалять.

П.С. Только больше не стоит говорить о взаимопомощи, солидарности и других подобных ценностях, выпускать подобные воззвания и манифесты.((


это уже называется кащенизм и дешовая провокация. Троллинг.

Леон Чёрный

16-12-2008 07:04:46

Herz, подождь им моск промывать. Давай закроем эту тему. Новая всегда найдёцца:D:D

ПЫ.СЫ. правда она уже есть:)

Goren

16-12-2008 08:08:50

Не, ну зачем так толсто троллить-то? Вот причём тут АДА? Я думаю, каждый, кто читал бумаги АДА, в курсе, что АДА не занимается воспитанием и привитием высокой культуры общения. Есть вещи, которые соглашениями АДА признаются недопустимыми - и их тут Леон ниразу не нарушил. Всё остальное - личное дело каждого отдельно взятого товарища.

Мне самому сугубо не нравится, как тут происходят дебаты, особенно по линии АКА-РКАС. Мне это лично психологически неприятно, потому что, как я уже говорил, я очень уважаю и тех, и других, и объективных поводов для конфликта не вижу. Но что я здесь могу делать, кроме как пытаться давить на этику и призывать помириться?

Леон Чёрный

16-12-2008 08:34:50

Ты снесёшь или нет эту тему??? Тебя ж попросили...
Тему можете удалять
. Kava/ Читал?

Goren

16-12-2008 08:41:25

Завтра.

Леон Чёрный

16-12-2008 08:43:46

- такшта лучше вспомни кто плюнул в колодец...

Goren

16-12-2008 08:48:28

Ша, уже никто никуда не плюнул. Подожду до завтра, чтобы все прочитали мой эмовысер, и запилю тему нахх.

Леон Чёрный

16-12-2008 09:01:25

Даааа.... Короткая же у тебя память:http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=495

Goren

16-12-2008 09:09:01

Ну и?

Леон Чёрный

16-12-2008 09:11:55

Что и? Когда вытирают ноги об товарища ( даже если он с этим согласен), то ты не должен с этим соглашаться. Я и не согласился. Ты же выбрал кафедру.

Goren

16-12-2008 10:07:23

Там все обо всех ноги вытирали. Будем разбираться кто первый начал? Так аккурат в девяносто-лохматые годы и вернёмся... И повторяю свой вопрос - таки шо, больше заняться нечем?

Леон Чёрный

16-12-2008 10:14:20

Ты меня улыбаешь. Kava это ты? Если бы не было этого - не было бы ничего. И не надо тупить 90-е тут совсем не причём. Иванова предупреждали?, ну не надо не оценят, предупреждали. А всё таки оценили!!!! читай Kavу с этой веткой...

Главное ни кто начал, а как сделали.
И не забудь кто первый сказал - фу, вы таки гляньте сюда, чо деется.
Нравится те быть на кафедре - будь им. Тока не надо учить жизни...

anarchist IVANOV

26-12-2008 01:44:29

'Kava писал(а):Всё ясно. АДА решила замять и отмолчатся.
...
Только больше не стоит говорить о взаимопомощи, солидарности и других подобных ценностях, выпускать подобные воззвания и манифесты.((


Я не ругался ж на весь РКАС, когда меня при первом появлении на новой (теперь уже привычной) инкарнации ЕФА Дубовик полил помоями? Так и вы, Kava, не ругайтесь. Дубовик вспыльчив как пылкий вьюнош и с юмором у него напряги. А Леон Чёрный никогда не станет анархокоммунистом, как бы вы не пытались из него сделать подобное произведение. Вот и весь секрет.

Spirit

26-12-2008 05:09:29

Всем тренироваться в юморе!!!

:)

Goren

26-12-2008 06:17:04

Этому треду явно не хватает ебущихся негров.

Punk Pashtet

26-12-2008 06:21:26

Ниггеров в студию :)

Дмитрий Донецкий

26-12-2008 09:12:29

'Spirit писал(а):Всем тренироваться в юморе!!!


'Goren писал(а):Этому треду явно не хватает ебущихся негров.


Чой то у меня с юмором тоже напряг.

anarchist IVANOV

28-12-2008 18:57:57

Я боюсь, что меня заподозрят в самоплагиате, но всё же:

ОБ АНАРХИЧЕСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ И ВЗАИМОУВАЖЕНИИ

Исторически сложилось так, что в постсоветском анархическом движении значительная часть анархистов придерживается социалистических и коммунистических убеждений. Однако, далеко не все участники анархического движения экс-СССР являются сторонниками тех или иных социалистических теорий анархизма. Дискуссии между анархистами, придерживающимися различных взглядов на развитие антигосударственного движения и будущего безгосударственного общества, вполне естественны и необходимы. Однако, представляется негативным стремление некоторой части анархокоммунистов к тому, чтобы констатировать с одной стороны - наличие некоей "анархической нормы", в которую включаются коммунистические, атеистические и синдикалистские убеждения, а с другой стороны - "отклонения" от этой "нормы", которые не вписываются в анархокоммунистический контекст. Стремление противопоставить себя этим "отклонениям" выливается в стремление обозначить наличие неких "полюсов" в движении - и отсюда происходит уродливое понятие "анархокапиталист", которое в дальнейшем используется как ярлык.
Надо заметить, что те, к кому это понятие применяется (например, к участникам Питерской Лиги Анархистов, к ярославским анархистам, к анархистам Казани) не использовали и не используют понятие "анархокапиталист" в качестве самоназвания. Более того, никем из них не утверждается необходимость сохранения глобальной капиталистической системы, а сами товарищи так же активно вовлечены в борьбу против олигархически-буржуазного режима и власти корпораций, как и анархисты социалистических взглядов. Однако, изобретённый кем-то однажды ярлык делает своё дело и дезинформирует окружающих относительно истинных взглядов и воззрений несоциалистических анархистов. Те, кто знаком с этими взглядами ближе, понимают, насколько различаются сами взгляды и то, что обычно о них говорится.
Необходимо осознанное прекращение использования провокационного и фактически неверного термина "анархокапиталист" в качестве общего определения всех несоциалистических анархистов. Кроме этого, использование терминов "левый анархизм" и "правый анархизм" в качестве обозначений групп различных взглядов среди анархистов, по большей части является некорректным. Чтобы каким-либо образом обозначать взгляды той или иной анархической группы, стоит вначале узнать, как обозначает их она сама.
Что касается тех товарищей, которые, будучи анархистами исповедуют те или иные религии или участвуют в каких-либо культах, то они имеют на это полное право. Религиозные или мистические воззрения относятся к личной сфере каждого человека. Тем более совершенно несправедливо отказывать в этом праве участникам анархического движения. Анархические убеждения предполагают внеинституциональность и антиклерикализм (1) - но не вменяют в обязанность рационализм и атеизм. Всякая попытка "причесать" анархическое движение "под одну гребёнку" сама по себе является антианархическим действием. Экспансивный атеизм в этом случае вреден ничуть не менее, чем любая клерикальная агрессия.
Анархизм антидемократичен - в том числе и в том смысле, что меньшинство не обязано исполнять решения большинства. Используя преобладающие на данный момент в анархическом движении социалистические и атеистические настроения, начинать травлю тех, кто имеет другое мнение по этому вопросу, не является достойным анархиста действием.
Результаты теоретических дискуссий возможно проверить только их применимомостью к реальности и воплощением в конкретных делах, приносящих пользу как сообществу анархистов, так и делу Анархии вообще. Превращать мнение большинства в некие "нормы" и "догмы", якобы обязательные для всех, недопустимо. Напротив, в деле уничтожения государственности необходимы сотрудничество и солидарность анархистов различных взглядов. Те же, кто сознательно вносит раскол в анархическое сообщество, действуют фактически заодно с государственными системами.

(1) Имеется в виду, что антиклерикальные убеждения более распространены в анархическом движении, но не являются "обязанностью" каждого анархиста (Иванов, Морриган)

Обращение открыто для подписи и распространения.

----------------------------------------------------------------------------------

анархист Иванов (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль), ada-yaroslavl (at) riseup.net
Дмитрий (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Пётр Рауш (индивидуальный участник ADA\IFA, Киев, Украина) anvar17 (at) gmail.com
Андреа Часовски (пастор секты "Краденый Хлебъ", ВРСА, Воронеж) canal (at) inbox.ru
Морриган (экс-индивидуальный участник АДА, Москва)
мальчик Евграф (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Рамзес (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Кирилл (ЯГ АДА - АДА/IFA, Ярославль)
Н.Павлов (АКА - АДА/IFA, Казань)
Александр (вне организаций, Н.Новгород)
Герберт Маридзе (АДА-Питер - АДА/IFA, Питер)
Naive Rebel, редактор журнала "PROебалка" (ПВ-Воронеж)
Демиар (вне организаций, Воронеж)
Бриз (Товарищество Революционных Анархо-Хиппов - ТРАХ, Москва)
Миша Горен (индивидуальный участник АДА/IFA, Окленд)
Александр Майшев (ПЛА/АДА/IFA, С.-Петербург) an.press (at) gmail.com
Руд (вне организаций, Москва) blackredriot (at) gmail.com
Евгений "Фидель" (вне организаций, Киев)


http://lj.rossia.org/users/anarchofront/2281.html

Goren

28-12-2008 21:37:17

Миша Горен, ёбаный стыд...

Herz

28-12-2008 21:44:36

Goren писал(а):Миша Горен, ёбаный стыд...

:rolleyes:

Майкл Горен было бы лучше?

Goren

28-12-2008 22:04:45

Чем вам, блджад, просто мой ник не нравится?? Обязательно надо к нему что-то пририсовать, блин...

anarchist IVANOV

28-12-2008 23:20:09

Хм... и у вас напряги с юмором? ;)

Goren

29-12-2008 03:44:43

Ога. Просто лучше места для юмора не найти. Ахуеть, да. Алсо, а почему "Миша", а не, к примеру, "Вася"? Однохуйственная хуйня же...

Леон Чёрный

29-12-2008 07:35:44

Goren, и ты брут...

anarchist IVANOV

29-12-2008 14:53:46

брутален :)

'Goren писал(а):Алсо, а почему "Миша", а не, к примеру, "Вася"? Однохуйственная хуйня же...

Ну, "Миша" мне больше нравится :) И вообще, как будто ты не видел этого год назад.

Cheshire Cat

29-12-2008 14:56:28

Goren писал(а):Ога. Просто лучше места для юмора не найти. Ахуеть, да. Алсо, а почему "Миша", а не, к примеру, "Вася"? Однохуйственная хуйня же...


Потому что Миша Горен похоже на Гриша Горин.

anarchist IVANOV

29-12-2008 14:58:55

Cheshire Cat, раскусили :)

Goren

29-12-2008 21:23:55

'anarchist IVANOV писал(а):И вообще, как будто ты не видел этого год назад.

Я год назад сказал, как мну записать. И шо?

anarchist IVANOV

02-01-2009 01:00:22

Ну шо, типа, пора поругаться, наверное, да? :)

Goren

02-01-2009 03:51:53

Ну если так хочешь, то давай %)

xADIKALONx

02-01-2009 04:06:59

я тоже хочу давай ))

anarchist IVANOV

03-01-2009 13:31:16

Я думаю, тему нарочно зафлудили. Но к лучшему ;)

Trinity

03-01-2009 16:21:45

Kava писал(а):Считаете ли вы (АДА) позволительным поведение участника вашего обьеденения, человека под ником Леон Черный? Считаете ли вы позволительным систематическое оскорбление членов другой организации этим человеком?
Леон, кончай оскорблять людей.

anarchist IVANOV

03-01-2009 17:18:27

Trinity, ты чего, в реале провокатор?

Goren

03-01-2009 23:21:15

Неа, он просто очень толстый тролль. Я думаю, он уже не сможет уйти с нашего форума - в дверь не пролезет %)

Trinity

04-01-2009 15:35:14

Иванов, вы ко мне явно неравнодушны.


Я подтверждаю вопрос данной ветки.


Например, вы почти никогда не нападаете на националистов данного форума, но все время нападаете на людей близких вам по взглядам. Это подтвердит здесь почти любой... Даже последний ваш пост это показывает.

Trinity

04-01-2009 15:36:09

Goren писал(а):Неа, он просто очень толстый тролль. Я думаю, он уже не сможет уйти с нашего форума - в дверь не пролезет %)
Я уйду.

Если ты заметил, я вообще никогда не захожу в раздел "АДА".

Goren

05-01-2009 00:57:53

'Trinity писал(а):Например, вы почти никогда не нападаете на националистов данного форума, но все время нападаете на людей близких вам по взглядам. Это подтвердит здесь почти любой... Даже последний ваш пост это показывает.

Так это ж правильно. Воевать с каждым говном - жизни не хватит, а спорить надо с товарищами, чтоб выковать нормальную боевую теорию.

'Trinity писал(а):Если ты заметил, я вообще никогда не захожу в раздел "АДА".

Оно и правильно. Что тебе там делать, если ты не в АДА?

anarchist IVANOV

08-01-2009 14:06:55

'Trinity писал(а):Я подтверждаю вопрос данной ветки.


Его с таким старанием замяли, и тут вы его подтверждаете... :)

'Trinity писал(а):Например, вы почти никогда не нападаете на националистов данного форума, но все время нападаете на людей близких вам по взглядам. Это подтвердит здесь почти любой... Даже последний ваш пост это показывает.


Потому как с националистами-имперцами спорить бесполезно, национально-освободительные антиимперские движения я поддерживаю, а ваши взгляды по этому вопросу считаю отличными от моих если не на сто процентов, то на девяносто пять как минимум.

Trinity

08-01-2009 14:17:28

anarchist IVANOV писал(а):


Потому как с националистами-имперцами спорить бесполезно, национально-освободительные антиимперские движения я поддерживаю, а ваши взгляды по этому вопросу считаю отличными от моих если не на сто процентов, то на девяносто пять как минимум.
А я и не говорю, что наши взгляды совпадают полностью.


Ваша теоретическая ошибка в том, что для вас есть хорошие националисты и плохие националисты ("имперцы").


А для меня все националисты - одинаковы плохи.

И подтверждение моей правоты в том, что националисты всех народов похожи друг на друга... Они похожи даже на уровне используемой националистической фразеологии.

anarchist IVANOV

10-01-2009 21:10:32

'Trinity писал(а):для вас есть хорошие националисты и плохие националисты ("имперцы")


Для меня нет "хороших" и "плохих". Для меня есть силы, действующие на данный момент с нами в одном направлении (по уничтожению централизованной власти) и противодействующие нам. Власть должна быть разбита и локализована в отдельные очаги на разных территориях. Так её легче гасить. Тут теории как таковой в принципе мало, скорее прикладная такая теория, непосредственно имеющая отношение к практике.

Trinity

10-01-2009 21:16:00

anarchist IVANOV писал(а):Для меня нет "хороших" и "плохих". Для меня есть силы, действующие на данный момент с нами в одном направлении (по уничтожению централизованной власти) и противодействующие нам. Власть должна быть разбита и локализована в отдельные очаги на разных территориях. Так её легче гасить. Тут теории как таковой в принципе мало, скорее прикладная такая теория, непосредственно имеющая отношение к практике.


В своих маленьких княжествах националисты (например чеченские или южноосетинские) станут еще сильней и еще более нетерпимей к другим народам.


Например я был в Абхазии в годы СССР.

Абхазы и грузины жили вместе и жили дружно.

Потом появился грузинский и абхазский национализм и все понеслось... Что понеслось вы знаете.

Многие грузины бежали из Абхазии, а абхазы бежали из Грузии опасаясь за свою жизнь.

anarchist IVANOV

10-01-2009 21:34:40

Trinity, но это же не повод сохранять жизнь государственным образованиям типа СССР? Как раз-таки из-за таких "интернациональных" государств и их имперской политики возникают потом все эти межнациональные конфликты. Народы должны сами определять собственную судьбу.

Пока народ не имеет независимости, националистические настроения имеют естественную подпитку в желании суверенитета. Только ликвидация национального угнетения способна заставить народ обратить внимание на угнетение со стороны своих же соплеменников.

Trinity

10-01-2009 23:24:47

anarchist IVANOV писал(а):Trinity, но это же не повод сохранять жизнь государственным образованиям типа СССР? Как раз-таки из-за таких "интернациональных" государств и их имперской политики возникают потом все эти межнациональные конфликты. Народы должны сами определять собственную судьбу.

Пока народ не имеет независимости, националистические настроения имеют естественную подпитку в желании суверенитета. Только ликвидация национального угнетения способна заставить народ обратить внимание на угнетение со стороны своих же соплеменников.
Не надо смешивать национализм и национальное угнетение.

Русские наци, как и чеченские наци, тоже твердят, что их "национально угнетают" и используют это "факт" для оправдания своего национализма.

Goren

10-01-2009 23:51:33

Ну так и отделились бы от всех, кто их угнетает, и жили бы себе припеваючи, хуле. Я и русским наци то же самое предлагаю - отделяйте себе кусок территории, огораживайтесь стеной и живите себе в своём "расово чистом" раю. Никто слова не скажет же.

Trinity

10-01-2009 23:55:47

Goren писал(а):Ну так и отделились бы от всех, кто их угнетает, и жили бы себе припеваючи, хуле. Я и русским наци то же самое предлагаю - отделяйте себе кусок территории, огораживайтесь стеной и живите себе в своём "расово чистом" раю. Никто слова не скажет же.
Ну, и где ты сам будешь жить в этом случае ? :)

В Чечне ?

Но ведь чеченцы тебя никогда не примут. Ты и тейпа не имеешь и не мусульманин. А в Израиль тебе вход заказан...

anarchist IVANOV

11-01-2009 22:39:04

'Trinity писал(а):Ну, и где ты сам будешь жить в этом случае ?


Я не думаю, что русских наци настолько много, что они будут способны отхапать себе какой-то очень большой кусок территории. Пока гораздо больше разного рода имперцев, у которых вместо мозгов - каша. Русские наци, кстати, уж несколько лет как считают, что империю надо развалить, кавказцев выселить на Кавказ и поделиться на несколько этнически русских государств. Высуньте нос с форума, проверьте.

Так что империя никому не нужна, ни левым, ни правым. Империя нужна только совкам. Совки понемногу вымирают, это радует. Главное - чтобы не успели наплодить новых.

Trinity

11-01-2009 23:11:06

anarchist IVANOV писал(а):Я не думаю, что русских наци настолько много, что они будут способны отхапать себе какой-то очень большой кусок территории. Пока гораздо больше разного рода имперцев, у которых вместо мозгов - каша. Русские наци, кстати, уж несколько лет как считают, что империю надо развалить, кавказцев выселить на Кавказ и поделиться на несколько этнически русских государств. Высуньте нос с форума, проверьте.

Так что империя никому не нужна, ни левым, ни правым. Империя нужна только совкам. Совки понемногу вымирают, это радует. Главное - чтобы не успели наплодить новых.
Я же и спросил Горена, где он собирается жить, когда в мире останутся одни националистические анклавы, которые будут проводить такую же националистическую политику как ее проводит Израиль или Чечня ? :confused:

Для меня Иванов нет разницы между империями или простыми националистическими государственными образованиями. Для меня любое государство плохо...


И пусть уж лучше в мире останется одна огромная сверхимперия, чем множество воющих между собой националистических государств. Я в этом смысле убежденный гуманист и глобалист, а за что вы выступаете вообще не понятно ?

Я имею в виду не теоретически, а как вы написали чисто практически ?

Вы что за национальную обособленность и рост национализма ?


Я же за вступление России в Европейский Союз и последующее объединение Америки и ЕС... К всемирной анархии можно прийти только через всемирную империю, хотя ЕС и нельзя назвать Империей.


Будет Всемирное Демократическое Государство, а потом на его основе возникнет Всемирная Анархия без границ и национальной ограниченности.

anarchist IVANOV

12-01-2009 00:26:56

'Trinity писал(а):К всемирной анархии можно прийти только через всемирную империю,


Поставьте это себе в подпись и не ебите людям мозг.
Ненавижу гуманистов и глобалистов. Ваши сладенькие речи всегда ведут в Освенцим.

Goren

12-01-2009 04:04:30

'Trinity писал(а):Я же и спросил Горена, где он собирается жить, когда в мире останутся одни националистические анклавы, которые будут проводить такую же националистическую политику как ее проводит Израиль или Чечня ?

Тогда я создам свой собственный националистический анклав. Анклав нации горенов. И представителей других национальностей буду там принимать только в качестве гостей и союзников %)

'Trinity писал(а):Я же за вступление России в Европейский Союз и последующее объединение Америки и ЕС... К всемирной анархии можно прийти только через всемирную империю, хотя ЕС и нельзя назвать Империей.

Будет Всемирное Демократическое Государство, а потом на его основе возникнет Всемирная Анархия без границ и национальной ограниченности.

Это фцытатнег. Наконец-то "гуманисты" раскрыли своё истинное лицо %)

Trinity

12-01-2009 09:45:02

Goren писал(а):


Это фцытатнег. Наконец-то "гуманисты" раскрыли своё истинное лицо %)
Вообще-то я говорю о единственно реальном пути, потому что он реален в силу того, что тенденции к этому сейчас существуют в мире. Это такие тенденции как культурная дифузия, информатизация, массовая миграция, демократизация стран бывшего соцлагеря, повышение общего культурного уровня и так далее... в том числе это и миротворческая деятельность ООН и создание единой Европы, куда стремится между прочем и наша любимая Украина.

И вопрос даже не в том плох этот путь или нет. Вопрос в том, что сегодня в мире нет другой альтернативы этому пути.

Времена не выбирают
в них живут и умирают...

anarchist IVANOV

12-01-2009 09:51:28

Trinity, так вы будете ставить свою крылатую фразу в подпись?

Goren

12-01-2009 11:41:08

Ага. Предлагаю расширенный вариант:
Постпостнеклассический неоанархизм: за всемирную империю! %)

Дмитрий Донецкий

12-01-2009 13:20:43

'Trinity писал(а):Для меня Иванов нет разницы между империями или простыми националистическими государственными образованиями. Для меня любое государство плохо...
И пусть уж лучше в мире останется одна огромная сверхимперия, чем множество воющих между собой националистических государств. Я в этом смысле убежденный гуманист и глобалист, а за что вы выступаете вообще не понятно ?
Я же за вступление России в Европейский Союз и последующее объединение Америки и ЕС... К всемирной анархии можно прийти только через всемирную империю, хотя ЕС и нельзя назвать Империей.
Будет Всемирное Демократическое Государство, а потом на его основе возникнет Всемирная Анархия без границ и национальной ограниченности.


Ну так бы сразу и сказал... А то морочил голову всему форуму.

На Маркса похоже. Большой завод (зависимый от поставок) прогрессивнее маленького (самодостаточного), глубокий котлован вместительнее мелкого, одно всемирное государство перспективнее ста национальных для захвата власти.

И диалектика его же. "Для меня любое государство плохо", но вместе с тем "пусть уж лучше в мире останется одна огромная сверхимперия". Впрочем, я уже был вынужден признать в других темах, что Тринити - великий диалектик современности.

Goren

13-01-2009 01:08:52

Это точно. Только родиться он опоздал. Родился бы он лет на 100-150 пораньше - сейчас бы марксисты его цитаты приводили у нас на форуме %)

ДВС

13-01-2009 01:15:14

'Дмитрий Донецкий писал(а):пусть уж лучше в мире останется одна огромная сверхимперия

Марсисткое - монополизация промышленности и власти облегчает захват власти вполне соответствует посылам Тринити.