Открылся форум АДА

anarchist IVANOV

17-05-2009 04:04:22

В ночь на 1 мая начал свою работу в тестовом режиме форум сайта АДА. Уже сейчас можно насладиться товарищеским общением с участниками Ассоциации Движений Анархистов и гостями форума.

Работа над самим сайтом http://anarhist.org пока что продолжается. Тестовая версия должна увидеть свет предположительно после 20 мая. Пока что мы рады будем видеть вас на нашем форуме http://forum.anarhist.org

Триффид

17-05-2009 04:27:04

anarchist IVANOV, неплохой форум, единственная проблема - посещаемость, но я думаю и она скоро исчезнет. Радует что вы принили решение сразу банить всех нацистов фашистов и другую мразь.

anarchist IVANOV

17-05-2009 04:33:16

'Триффид писал(а):приняли решение сразу банить всех нацистов фашистов и другую мразь.


Это наш тонкий пиар-ход :D А если серьёзно - иначе я себе и не представляю анархический форум. Любой юзер, который заходит на форум, должен проявлять уважение к его хозяевам. И если он пришёл говорить о чём-то, о чём нам с ним говорить совсем не хочется - что ему у нас делать?

Махновец

17-05-2009 06:27:05

Удачи в работе форума !

anarh

17-05-2009 07:10:07

а кто на ЕФА - нацист?

Триффид

17-05-2009 07:23:54

'anarh писал(а):а кто на ЕФА - нацист?
Ты серьезно спрашиваешь или смайлик забыл поставить?

Goren

17-05-2009 10:31:23

'anarchist IVANOV писал(а):А если серьёзно - иначе я себе и не представляю анархический форум. Любой юзер, который заходит на форум, должен проявлять уважение к его хозяевам. И если он пришёл говорить о чём-то, о чём нам с ним говорить совсем не хочется - что ему у нас делать?

Ага. Только это не анархический форум, раз с хозяевами. Форумы организаций тоже нужны, впрочем.

anarchist IVANOV

18-05-2009 00:50:16

'Goren писал(а):Только это не анархический форум, раз с хозяевами.


Что плохого в хозяевах?

Herz

18-05-2009 05:35:57

полное УГ

Солнушко

18-05-2009 05:51:29

'Триффид писал(а):Радует что вы принили решение сразу банить всех нацистов фашистов и другую мразь.
Ну и получите очередную помойку с межконфессиональным срачем. Мне бы правда лучше чтобы РКАС за чистоту рядов боролась у себя и там.

Goren

18-05-2009 19:45:18

'anarchist IVANOV писал(а):Что плохого в хозяевах?

У нас есть лозунг "Ни раба, ни хозяина".

anarchist IVANOV

19-05-2009 04:29:29

Goren писал(а):У нас есть лозунг "Ни раба, ни хозяина".


А-а-а... А я-то уж думал "Всё принадлежит всем"... У-ф-ф... :o

Ganmrak

19-05-2009 22:20:37

Ничего никому не принадлежит!

zlukan

22-05-2009 08:22:26

anarchist IVANOV,
не знаю, почему, но не получается у меня зарегиться на вашем форуме. Попробую позже.
А можно с вами пообщаться на этом форуме или в личку вам написать?
У меня пара вопросов к АДА, кто-нибудь сможет на них ответить?

Весёлый Роджер

22-05-2009 09:12:17

'anarchist IVANOV писал(а):Всё принадлежит всем

'Ganmrak писал(а):Ничего никому не принадлежит!

а разве это не одно и то же?

АNARCHY®WORLD

22-05-2009 09:32:09

'Весёлый Роджер писал(а):а разве это не одно и то же?


Не обращаи особого внимания, у Ganmrak очереднои филосовский глюк , понятие анархизм на много шире чем коммунизм, наверное он хотел этим сказать х.з..)))

Махновец

22-05-2009 10:35:45

zlukan писал(а):anarchist IVANOV,
не знаю, почему, но не получается у меня зарегиться на вашем форуме. Попробую позже.
А можно с вами пообщаться на этом форуме или в личку вам написать?
У меня пара вопросов к АДА, кто-нибудь сможет на них ответить?

Иванов тут появляется довольно редко, поэтому лучше с ним общаться на форуме АДА.

Ganmrak

24-05-2009 16:13:41

АNARCHY®WORLD, это у Вас "филосовские глюки". А я думаю, что пишу и пишу что думаю.

Тан

24-05-2009 17:19:47

'Весёлый Роджер писал(а):а разве это не одно и то же?

при желании можно увидеть разницу:
например

"все принадлежит всем" - то есть, я могу взять все, что угодно, потому что оно - мое (при анархии подразумевается причастность к изготовлению). Избыток и уверенность. "ничего никому не принадлежит" - могу брать, потому что нет хозяина, но и сам я хозяином не являюсь. Тотальный недостаток и случайность-неуверенность.

или

"все принадлежит всем" - я не являюсь полноправным хозяином вещи и она никогда не будет моей. Неуверенность в обладании. "ничего никому не принадлежит" - я не являюсь хозяином вещи, но она будет моей, пока я смогу ее удержать. Самоуверенность.

:):):):):):):):):):):):):):)

anarchist IVANOV

24-05-2009 19:48:33

Весёлый Роджер писал(а):а разве это не одно и то же?


Аристотель говорит, что выражение "все" вообще двусмысленно, поэтому все суждения, в которое входит "все", вообще ложны (любые суждения с противоречивыми предикатами или субъектами ложны). По Аристотелю получается, что коммунизм невозможен чисто логически, "все" не могут чем-то обладать, так как "всех" вообще не существует, мы не можем оперировать таким субъектом как "все" в истинных высказываниях.

Cheshire Cat

24-05-2009 20:03:39

anarchist IVANOV писал(а):все суждения, в которое входит "все", вообще ложны


Следовательно, это суждение тоже ложно. Но, если оно ложно, то оно истинно. ;)

Cheshire Cat

24-05-2009 20:07:54

Ganmrak писал(а):Ничего никому не принадлежит!


По-моему, наоборот. Ничего никому принадлежит.

anarchist IVANOV

24-05-2009 21:12:16

'Cheshire Cat писал(а):Следовательно, это суждение тоже ложно.


Там не было слова "все" в начале суждения, проверьте настройки вашего браузера ;)

'Cheshire Cat писал(а):Ничего никому принадлежит.


Скорее так: "Ничего принадлежит всем!".
И "Всё принадлежит никому!", соответственно.

Cheshire Cat

25-05-2009 07:06:41

anarchist IVANOV писал(а):Там не было слова "все" в начале суждения, проверьте настройки вашего браузера ;)


Вы не признаёте, что это высказывание выражает суждение?

все суждения, в которое входит "все", вообще ложны


Скорее так: "Ничего принадлежит всем!".


И вам тоже? Тогда предъявите его.

мы не можем оперировать таким субъектом как "все" в истинных высказываниях


Все - это вообще-то не субъект, а квантитатив. Субъект - не все, а люди.

Ganmrak

25-05-2009 11:32:15

Cheshire Cat писал(а):По-моему, наоборот. Ничего никому принадлежит.


По-русски, я думаю, можно сказать и так, как я сказал. По-англицки, конечно, Вы правы.
Ну и плюс к тому, в том что я писал, заключён тонкий намёк на то, что "ничто" даже "никому" не принадлежит. ;)

anarchist IVANOV

26-05-2009 00:36:14

Cheshire Cat писал(а):
Скорее так: "Ничего принадлежит всем!".
И вам тоже? Тогда предъявите его.


Предлагаю привлечь к обсуждению специалистов:

Штирнер писал(а):"Ничто - вот на чём я построил своё дело!"


;)

Cheshire Cat

26-05-2009 07:14:46

Ganmrak писал(а):По-русски, я думаю, можно сказать и так, как я сказал. По-англицки, конечно, Вы правы.
Ну и плюс к тому, в том что я писал, заключён тонкий намёк на то, что "ничто" даже "никому" не принадлежит. ;)


А если по-французски, то ещё сложнее. Там никто - personne - это также человек, лицо, личность, некто, кто-либо. ;)

Personne ne possede rien. - очень многозначное выражение. :cool:

Cheshire Cat

26-05-2009 07:21:35

[quote="Штирнер"]

Ничто - вот, на чём я построил своё дело.

]

Но это не значит, что ничто тебе принадлежало.

anarchist IVANOV

26-05-2009 07:23:41

Он обладал своим Я, которое, очищенное от всей шелухи, наваждений и призраков, является ни чем иным, как Ничто. Ларчик просто открывался.

Cheshire Cat

26-05-2009 07:27:35

anarchist IVANOV писал(а):Он обладал своим Я, которое, очищенное от всей шелухи, наваждений и призраков, является ни чем иным, как Ничто. Ларчик просто открывался.


Я не может обладать Я. Так же как лошадь не может обладать лошадью, дерево деревом, нос носом. И, поскольку Я есть ничто, оно самому себе не принадлежит. Я (ничто) принадлежит Другому (никому). (но это, конечно, только гипотеза ;))

NestorLetov

10-08-2009 19:56:55

У нас бы на форуме развели такую дискуссию. и ведь зарегено 57 человек,и тишина чтой-то.
http://forum.anarhist.org

Graswurzel

11-08-2009 01:10:38

Cheshire Cat писал(а):Но это не значит, что ничто тебе принадлежало.


дайте-ка, я попробую угадать: единственный взял НИчто в аренду, чиса под проценты, чтобы что-то на йом построить?

anarchist IVANOV

27-09-2009 10:55:31

Форум АДА тут падал вместе с Anarhia.Name, теперь снова работает. Так что приглашаем.

NestorLetov

02-03-2010 19:07:37

Мы тут с сервера на сервер переезжаем, поэтому только старые сайты в строю. Мы скоро вернёмся, не переключайтесь)))