Хостинг сайта АДА

Droni

10-08-2009 20:20:43

Нестор Летов, к стати инфа для размышления.
Форум базируется на хостинге Горена, коорый в АДА уже не состоит как оказалось.
Причем чам он отписался или его Казанцы отписали за его доблестную войну за права нациков история умалчивает
Но стоит подумать 10 раз прежде чем верить "официальному" сайту ада, так как он в руках у человека исключенного из данной организации.

Формальности, но всё же

hil-hil

10-08-2009 20:30:03

верить -плохо

NestorLetov

11-08-2009 03:11:20

Droni, казанцев у нас уже нет давно. Горен ушёл сам. Форум пока есть,технические вопросы скоро решатся. Официальные сайт и форум модерирую я с группой товарищей,верьте нам.
такие дела.

Диас

11-08-2009 06:25:33

Нестор,повезло вам в том,что Горен от вас сам слинял,но жалко-что казанцы ушли.

NestorLetov

11-08-2009 06:39:00

Неговори...

Махновец

11-08-2009 09:36:22

Диас писал(а):Нестор,повезло вам в том,что Горен от вас сам слинял,но жалко-что казанцы ушли.

Один Леон стоит десяти Горенов ...:)

anarchist IVANOV

11-08-2009 10:05:22

'Droni писал(а):к стати инфа для размышления.
Форум базируется на хостинге Горена, коорый в АДА уже не состоит как оказалось.
Причем чам он отписался или его Казанцы отписали за его доблестную войну за права нациков история умалчивает
Но стоит подумать 10 раз прежде чем верить "официальному" сайту ада, так как он в руках у человека исключенного из данной организации.

Формальности, но всё же


По-любому, господа-товарищи, свобода - она равна для всех. То есть, у нациков такие же неотъемлемые права на жизнь, на собственность, на своё собственное мнение, как и у всех остальных. Другое дело - вопрос о собственности. Если форум является коллективной собственностью, мы вольны устанавливать те порядки, о которых договоримся там мы. Проблема с Гореном объясняется только тем, что Горен и Дрони видели по-разному то, как должен использоваться форум: должны ли высказываться на нём недопустимые для анархистов мнения. В итоге, позиции не могли быть приведены к консенсусу и получилось так, что форум оказался расколот. Если же считать, что форум не является ничьей собственностью - то да, таки на нём допустимло любое мнение. Но это опять же, разница подходов, разница позиций. Ни ту, ни другую позицию я не могу назвать не-анархической, они просто разные.

Горен пока что любезно предоставляет АДА место для сайтов, я не считаю это с нашей стороны каким-то пособничеством нацизму или там ещё какой-то фигне. Мало того, я считаю товарища Горена анархистом и своим товарищем, несмотря на то, что появились разногласия, которые не позволили ему больше находиться в АДА. Просто по ряду вопросов у нас разные позиции, и это касается, наверно, только вопросов прикладных, типа доступа в организацию или тех же вопросов с форумом.

Я могу сказать, что в деятельность проекта Анархист.орг Горен не вмешивается. Как, собственно и должно быть. Всё остальное - ваши, друзья-товарищи, домыслы.

'Диас писал(а):Нестор,повезло вам в том,что Горен от вас сам слинял,но жалко-что казанцы ушли.


Ну, если люди так вцепляются мёртвой хваткой в Леона, который оказывается со своим бредом для них дороже нормальных отношений и даже контактов с целой федерацией, то это их проблемы. Мы, безусловно, потеряли от ухода казанцев, но я не сказал бы, что мы потеряли очень много.

Graswurzel

11-08-2009 11:38:17

а почему казанские ушли - в двухс ловах?

Дубовик

11-08-2009 11:41:59

'anarchist IVANOV писал(а): По-любому, господа-товарищи, свобода - она равна для всех.

Свобода - только для тех, кто не нарушает свободу других людей.
'anarchist IVANOV писал(а): То есть, у нациков такие же неотъемлемые права на жизнь, на собственность, на своё собственное мнение, как и у всех остальных.

Поэтому у буржуев нет права на собственность, основанную на эксплуатации, у нацистов и политиков нет права распоряжаться жизнями других людей, а если все эти категории будут бороться за свои привиллегии грабить, убивать и т.д., - то нет у них и права на жизнь.

NestorLetov

11-08-2009 11:54:29

суть в чём-мы не вправе гнобить инакомыслящих,как это делает государство.а отвечать они должны лишь за свои действия..
и усё,кончайте уже флудить

anarchist IVANOV

11-08-2009 18:54:38

'Graswurzel писал(а):а почему казанские ушли - в двухс ловах?


Я же говорю, Леон им оказался дороже нормальных отношений. Нахамили и ушли.

'Дубовик писал(а):Свобода - только для тех, кто не нарушает свободу других людей.


Да нет, свобода она либо есть - либо её нет. Вы предлагаете нацистов в тюрьмы сажать, лол?

'Дубовик писал(а):если все эти категории будут бороться за свои привиллегии грабить, убивать и т.д., - то нет у них и права на жизнь


Если кто бы то ни было будет бороться за своё право грабить и убивать, у него не будет права на жизнь. А право на собственность - оно неотъемлимо у каждого человека. Отъём собственности называется грабежом, да. Из этого напрашиваются кое-какие выводы, кстати.

NestorLetov

11-08-2009 19:42:33

нацистов,если они совершают акт агрессии,необходимо любым путём осадить. изгнание,барак,пуля.везде и всегда.

NestorLetov

11-08-2009 19:48:34

товарищ иванов,у ряда нынешних граждан действительно нет права на собственность-заводы,пароходы там.
вопросы собственности на предприятия должны решать сами рабочие. решат они забрать собственость у дирекции,шоб на себя работать-и всё правильно,никакого грабежа.

NestorLetov

11-08-2009 19:52:52

"за возвращение предприятий их трудовым коллективам" из программы АДА

Дубовик

12-08-2009 16:26:00

anarchist IVANOV писал(а): свобода она либо есть - либо её нет. Вы предлагаете нацистов в тюрьмы сажать, лол?

Если кто бы то ни было будет бороться за своё право грабить и убивать, у него не будет права на жизнь. А право на собственность - оно неотъемлимо у каждого человека. Отъём собственности называется грабежом, да. Из этого напрашиваются кое-какие выводы, кстати.

1. Тюрьма - это плохо. Махновцы не зря тюрьмы взрывали. Тюрьма калечит человеческую душу, и только редкие личности способны сохранить себя после нее. Поэтому мы сначала дадим шанс политикам, генералам, нацистам и т.д. - стать нормальными людьми, а потом, если они захотят остаться нечеловеками, просто расстреляем.
2. Причем вы сейчас сказали точно то же самое, только не аргументировали свою позицию.

Droni

12-08-2009 18:16:47

'anarchist IVANOV писал(а):Проблема с Гореном объясняется только тем, что Горен и Дрони видели по-разному то, как должен использоваться форум: должны ли высказываться на нём недопустимые для анархистов мнения

боюсь батенька тут вы коренным образом не правы - если форум анархистов а не анархиствующих и т.п. то у людей зашедших сюда мимоходом появляется мнение не только о форуме но и о анархистах.
Поэтому заходя на форум и видя в заглавии форума "манифест национал-анархизма" непоявященные подразумевают, что чуть ли не весь форум в руках подобных.
И как оказывается тот же анархи причеслял себя к НА увы инфа появилась у меня пост фактум, а анарх то же всегда отписывался что он просто "за свободу слова"

http://ad.inufa.org/component/option,com_kunena/Itemid,56/func,view/catid,2/id,65/
форум бЕларусь уфа.
Знай я про данный факт, я думаю второй форум бы так и не появился.
В любом случае вопрос: бегают люди и кричат что они анархисты, но при этом они время от времени мочат чурок и евреев и спасают родину от жидов.
Ваши действия?

anarchist IVANOV

27-08-2009 16:36:22

'Нестор Летов писал(а):нацистов,если они совершают акт агрессии,необходимо любым путём осадить.


Если совершают акт агрессии. Так если даже Дубовик совершает акт агрессии, его нужно осадить. А если не совершают?

'Нестор Летов писал(а):вопросы собственности на предприятия должны решать сами рабочие. решат они забрать собственость у дирекции,шоб на себя работать-и всё правильно,никакого грабежа.


Так с предприятиями-то всё ясно. А вот, к примеру, если я квартиркой владею? Она как бы тоже становится общественным достоянием? Ещё и с лишением членов общины права наследования?

'Droni писал(а):боюсь батенька тут вы коренным образом не правы - если форум анархистов а не анархиствующих и т.п. то у людей зашедших сюда мимоходом появляется мнение не только о форуме но и о анархистах.


А кто должен решать, какой анархизм правильный, а какой - нет? Если уж был совет модераторов, то совет эти вещи и должен был решать. А вы в итоге решили за всех единолично.

'Droni писал(а):И как оказывается тот же анархи причеслял себя к НА увы инфа появилась у меня пост фактум, а анарх то же всегда отписывался что он просто "за свободу слова"


Анарх не так давно, за некоторое время до раскола, стёр с воронежского сайта все славословия национал-анархизму, так что я думаю, его взгляды несколько поменялись. На ЕФА он всегда старался быть в стороне от выяснения отношений по этому вопросу, и это должно быть ему не упрёком, а наоборот. Если он где-то там чего-то писал, это сейчас не аргумент уже.

AnCom

27-08-2009 17:39:45

'anarchist IVANOV писал(а):Если совершают акт агрессии.
А если проповедуют совершение акта агрессии?

anarchist IVANOV

27-08-2009 22:20:50

'AnCom писал(а):А если проповедуют совершение акта агрессии?


Дубовик тоже проповедует совершение акта агрессии по отношению ко мне. И что, мне теперь на него с берданкой охотиться? Глупо же.

Если есть правила форума, где записано, что "никакой нацистской пропаганды" - то да, на этом форуме не будет никакой нацистской пропаганды. А если вы приходите на форум, где нет правил и говорите: "а давай-те как мы тут половину выгоним, а сами свои порядки наведём" - то это просто означает вашу неготовность к победе в споре с врагом. Таким образом вы заранее считаете, что наша пропаганда проигрывает нацистской и естественным образом чашу весов на свою сторону склонить не получится. Такой позицией вы скорее помогаете врагам.

AnCom

27-08-2009 23:18:29

anarchist IVANOV, вот Горен тож долго толкал тему "мы их переспорим и покажем нашу правоту". Но:
1. Сам он почему то спорить не расположеню
2. Как можно спорить с существом, вместо ответов постящего простыни\поливающего ругательствами\описывающего однополый секс?
3. Самое главное -зачем? Зачем помогать врагу(рядящемуся под друга) заниматься пропагандой вещей, в корне анархизму противоречащих? Давайте тогда агитировать наци вступать в анархические организиции - хуле, мы их переспорим и всё сразу заебись станет...

Тан

27-08-2009 23:24:31

'anarchist IVANOV писал(а):Если есть правила форума, где записано, что "никакой нацистской пропаганды" - то да, на этом форуме не будет никакой нацистской пропаганды. А если вы приходите на форум, где нет правил и говорите: "а давай-те как мы тут половину выгоним, а сами свои порядки наведём" - то это просто означает вашу неготовность к победе в споре с врагом.

вот только за правила выступали не только "ой, а кто это? вы к нам откуда?", но и форумчане со стажем, из тех что "это ты нарисовался, а я здесь был".Плюс те, кто голосовал за правила (да, я себя любимого имею ввиду), таки спорили с нацами, что привело к унынию.

anarchist IVANOV

28-08-2009 20:09:44

'AnCom писал(а):Как можно спорить с существом, вместо ответов постящего простыни\поливающего ругательствами\описывающего однополый секс?


Никак. В этом случае необходимо банить вне зависимости от политических взглядов. Но получается так, что какую-нибудь Короткую Дулю с его фантастической нарванностью все гладили по головке ("он же против капитализмов так"), а вот на какого-нибудь весьма безобидного Ганмрака сразу же сыпались тумаки. Ну, как-то приблизительно так. То есть, двойные стандарты в наличии.

'Тан писал(а):за правила выступали не только "ой, а кто это? вы к нам откуда?", но и форумчане со стажем, из тех что "это ты нарисовался, а я здесь был".


Выступал. Причём в Совете больше, чем на форуме, наверное. Но так консенсуса не было же, и прежде всего - консенсуса среди модераторов. К тому же, нежелание некоторых (особенно тех двоих, всем известных :)) признавать форум собственностью модераторов вылилось в то, что на деле они посчитали его единоличной собственностью. Сначала один, потом другой.

Тан

28-08-2009 20:30:11

'anarchist IVANOV писал(а):Техническое:

Как забанить Тринити в отдельно взятом разделе?

http://anarhia.name/forum/showpost.php?p=143102&postcount=11

AnCom

28-08-2009 21:21:59

'anarchist IVANOV писал(а):В этом случае необходимо банить вне зависимости от политических взглядов.
Вот и объяснили бы это Горену.
Между прочим на этом форуме сейчас пасётся НА-шный Конь, уж не знаю, в пальто или нет, но гипертрофированно вежливый. Как бэ никто его банить не требует, а ведётся дискуссия, ибо - пока адекват.

'anarchist IVANOV писал(а):Но получается так, что какую-нибудь Короткую Дулю с его фантастической нарванностью все гладили по головке
Хех, одна из первых тем, которые я на форуме прочитал, называлась "Бан Штрассеру и Длинной Пуле"

anarchist IVANOV

28-08-2009 23:19:52

'AnCom писал(а):Вот и объяснили бы это Горену.


Объяснял. Даже, скорее, всей организацией объясняли. У нас же была такая ситуация, что Горен встал в позу и сказал: "Вы исключаете людей по надуманным причинам!" В итоге, когда он понял, что его позиция ровным счётом ни у кого не находит понимания, потому что причины всеми осознавались, Горен ушёл сам. Мы с ним лютобешено срались в личной переписке, но доказать я ничего ему не мог.

Но я не могу сказать при всём при этом, что личные принципы Горена - антианархические. Поэтому я его и защищаю.

'AnCom писал(а):Хех, одна из первых тем, которые я на форуме прочитал, называлась "Бан Штрассеру и Длинной Пуле"


Ну так я был инициатором этого, и в результате так эта тема не разрулилась. Забанить этих мерзавцев мне не дали.

AnCom

28-08-2009 23:31:27

'anarchist IVANOV писал(а):Но я не могу сказать при всём при этом, что личные принципы Горена - антианархические. Поэтому я его и защищаю.
Я бы даже сказал - гиперанархические. Его как бы никто нацистом не считает и лично моё мнение, которое я озвучивал на том форуме - он в своих принципах запутался, играет на руку наци, а оступать гордость не позволяет.

'anarchist IVANOV писал(а):Забанить этих мерзавцев мне не дали.
*пожимает плечами* ...
значит убеждали плохо... либо они не мерзавцы... либо большинство решило что какие-либо их заслуги перевешивают недостатки...
Хотя честно, об этом вопросе судить не могу, ибо их на форуме практически не застал.

anarchist IVANOV

29-08-2009 07:52:00

'AnCom писал(а):Я бы даже сказал - гиперанархические.


Здесь придерусь, поскольку взглядов "более анархических" и "менее анархических" не бывает. Они либо анархические, либо - нет. То есть я про то, что гореновские взгляды ничем не противоречат анархическому мировоззрению в принципе, они хороши или плохи могут быть только тактически.

'AnCom писал(а):либо они не мерзавцы


Мерзавцы, чесслово :)

'AnCom писал(а):либо большинство решило что какие-либо их заслуги перевешивают недостатки


Там 50/50 было, вторая половина была против банов в принципе.

AnCom

29-08-2009 08:11:34

'anarchist IVANOV писал(а):Здесь придерусь, поскольку взглядов "более анархических" и "менее анархических" не бывает.
Ну дык можно взять отдельный принцип анархизма и довести его до абсолюта, в котором он практически становится своей противоположностью. Имхо, так с Гореном и вышло.

anarchist IVANOV

29-08-2009 08:24:30

'AnCom писал(а):Ну дык можно взять отдельный принцип анархизма и довести его до абсолюта, в котором он практически становится своей противоположностью


У одного из советских диссидентов было такое стихотворение: "Свобода есть свобода". Лучше и не скажешь. Горен может быть тактически неправ (а это, опять же, субъективные оценки и прогнозы), но никакой противоположности его взглядов анархизму не наблюдается.

AnCom

29-08-2009 09:35:33

Не соглашусь. Признавать право на свободу тех, кто не признаёт это право за другими - херит ту простую истину, что твоя свобода заканчивается там, где начинается другая.

Trinity

30-08-2009 13:39:41

Тан писал(а):http://anarhia.name/forum/showpost.php?p=143102&postcount=11
Тан, извини за офтоп, но меня просто удивляет, а что Иванов сам не разберется, что ты ему наводки даешь ?


Как-то совсем не по-анархистки... ;)

Am Shaegar

30-08-2009 22:51:19

'anarchist IVANOV писал(а):А право на собственность - оно неотъемлимо у каждого человека.
Если "неотъемлемо" - то его невозможно отнять, а если возможно - значит "отъемлемо".

'anarchist IVANOV писал(а):Отъём собственности называется грабежом, да
капиталистами... а вот Прудон называл собственность Кражей. А вот мнение философа:
[font="Arial"]"Ты должен чтить мои ботинки, которые могли бы защитить твои обнаженные ноги, мою соль, от которой твой картофель сделался бы съедобным, мою карету, которая избавила бы тебя своей великолепной стоимостью от всякой нужды, но ты не должен простирать руки ко всему этому. Человек должен признать за всем этим и бесчисленным другим самостоятельность, оно должно быть для него недоступным, недостижимым, он должен быть лишен его. Он должен все это уважать, ценить. Горе ему, если он протягивает свои руки с желанием обладания, мы называем это «воровством»!"[/font]


'anarchist IVANOV писал(а):А вот, к примеру, если я квартиркой владею?
Что вкладываете в понятие "владею"? Пока вы живете в ней сами, и не эксплуатируете, например дом.работницу, а также не сдаете в аренду (то есть предлагаете работать на вас, за разрешение пожить в вашей квартире) - я не стану пытаться отобрать её у вас.


'Droni писал(а):тот же анархи причеслял себя к НА
на его сайте к статьям по НА всегда стояла приписка "публикуется на дискуссинной основе", также:
[color="Indigo"]"Теперь насчет “национал - анархизма” и вообще всяких “национализмов”…

Ряд статей, которые выкладывались и продолжают выкладываться у нас на сайте, имеют статус “полемических”, т.е. призваны разжечь дискуссии по данному вопросу, однако, у шпаны, которая называет себя “анархистами” маловато мозгов, чтобы это осмыслить, а умные люди давно уже написали прекрасные опровержения, которые читают, опять-таки, только другие умные люди, ибо шпана туго соображает и читает она и того медленней, - им проще на стенах писать “ХУЙ”, что тоже для нашего дела неплохо, ибо слово ХУЙ на стене ставит под сомнение легитимность патриархата и подвигает на новые революционные подвиги."[/color] - http://anarhvrn.ru/anarh/news/241206.html

'AnCom писал(а):2. Как можно спорить с существом, вместо ответов постящего простыни\поливающего ругательствами\описывающего однополый секс?
3. Самое главное -зачем? Зачем помогать врагу(рядящемуся под друга) заниматься пропагандой вещей, в корне анархизму противоречащих?
Так они сами дискредитируют свои идеи тем, что - "вместо ответов постят простыни\поливают ругательствами\описывающют однополый секс"


'AnCom писал(а):Признавать право на свободу тех, кто не признаёт это право за другими
А если я вообще не признаю понятие "Право"?

Тан

30-08-2009 22:59:05

'Trinity писал(а):Как-то совсем не по-анархистки...

взаимопомощь епт. Одна из основ анархо-коммунизма. А уж взаимопомощь в репрессиях... :):):)
'Am Shaegar писал(а):А если я вообще не признаю понятие "Право"?

ну, замени на "допускать", или "не противиться". Допускать свободу тех, кто не допускает ее для других/не противиться свободе тех, кто противится свободе других. коряво ,но смысл, думаю, понятен. Или: "способствовать" вместо "вины":)

Am Shaegar

30-08-2009 23:19:01

Если наци мешают кому-либо высказываться - тогда я сочту нужным воспрепятсвовать им (сохранить свободу слова), если они высказываюся сами - то вполне могут это делать - поддерживать цензуру (ограничивать свободу слова) из-за них я не стану.

AnCom

31-08-2009 08:09:47

'Am Shaegar писал(а):Так они сами дискредитируют свои идеи
Ничего не понял, но Солнушко поддерживаю (с) 55й...

'Am Shaegar писал(а):если они высказываюся сами - то вполне могут это делать - поддерживать цензуру (ограничивать свободу слова) из-за них я не стану.
Гитлер всю свою жизнь только высказывался....

Am Shaegar

04-09-2009 22:41:36

'AnCom писал(а):Гитлер всю свою жизнь только высказывался....
Приказывал...

AnCom

05-09-2009 00:21:06

Ладно, до прихода к власти высказывался. Любое организованное нацистское движение начинается с высказываний, а не приказов.

Am Shaegar

30-09-2009 17:39:24

'AnCom писал(а):Любое организованное нацистское движение начинается с
готовности исполнять приказы.

AnCom

30-09-2009 19:49:38

А высказывания формируют среду готовых на это.

Am Shaegar

01-10-2009 19:59:10

'AnCom писал(а):А высказывания формируют среду готовых на это.
они и так готовы, иначе такие высказывания (о покорности) сформировали бы разбитый нос у оратора.

Тан

01-10-2009 20:49:29

'Am Shaegar писал(а):они и так готовы, иначе такие высказывания (о покорности) сформировали бы разбитый нос у оратора.

тем не менее, именно через высказывания (пропаганду) осуществляется оформление готовых подчиняться в организованную банду, распространение идей, вербовка новых членов, объединение уже существующих.

AnCom

02-10-2009 03:56:25

Ну и кроме того подаётся то это не в форме "вы овцы", а в форме "вы живёте на лучшем в мире пастбище и вами отечески руководит лучший в мире пастух".