Илья Романов - участник АДА?

Дубовик

07-12-2008 17:29:22

Илья Романов оставался до ареста членом АДА?! - Мое мнение об АДА стало еще хуже...

Леон Чёрный

08-12-2008 08:31:08

У АДА членов нет. В АДА только участники. Дубовик - как поборник крючкотворства, тебе должно быть стыдно за такую оговорку. Или "оговорку"?

Леон Чёрный

08-12-2008 11:19:26

Zogin писал(а):Так стоп.
Единственный здравый момент, который я могу здесь выявить, это констатация факта, что люди сейчас обладают неправильным сознанием и являются, т.о. главным тормозом (из трехчленки производительные силы - производственные отношения - человек нового типа) исторического развития.
Если их (людей) уничтожить всех, то получается, что цель вы ищете в царствии небесном. Если не всех, то все же на Земле, вероятно у потомков.
Где же ваша цель?


В себе.
Ты людей покамест не трожь. Не надо им помогать себя осознать. Для начала помоги себе сам. Осознай себя сам. Некоторым на это надо вся жизнь. Так чта не торопись, мля, а то успеешь:):)

Goren

08-12-2008 12:05:57

'Дубовик писал(а):Илья Романов оставался до ареста членом АДА?! - Мое мнение об АДА стало еще хуже...

Афаир он восстановился в 2006 году летом решением съезда. Я как раз сидел и не мог заветировать - ну или, точнее, формально мог когда освободился, но тогда это было уже психологически неудобно, потому что о решении в его пользу ему уже сообщили.

Леон Чёрный

08-12-2008 12:11:22

не, а в чём хохма? ну и восстановился - чё плохого? можно в личку если чо...

Goren

08-12-2008 12:37:51

Да так может и ничего (я, по крайней мере, ничего совсем уж запредельного за ним не знаю, но я вообще мало знаю про эти дела). Я к тому писал, что на момент ареста он участником АДА не был.

Дубовик

08-12-2008 14:59:53

Илья Романов участвовал в деятельности эмеловского (марксистско-ленинского оно ж) комсомола и входил в состав соответствующей организации. Сталиноидной и местами (отдельными людями) маоистского. Конечно, это внутреннее дело АДА, - кто может в ней участвовать. Могут состоять сталинисты, - пожалуйста. Могут маоисты - на здоровье. Полпотовцы, нацисты, лимоновцы, - дело самой АДА.
Но мнение об организации складывается и на основе знания о ее персональном составе.
Вот когда в РКАС в свое время узнали, что один наш активист одновременно вошел в маоистскую группу, - порвали с ним оргсвязи без всякого сожаления.

Леонтий, не придирайся по мелочам. "Участник", "член" - не суть важно.

Леон Чёрный

09-12-2008 06:21:52

Участник это не член. Член, потому и член, что он "принадлежит" объединению. А участник - учавствует или не учавствует в объединении. В принципе.
И это коренное отличие анархисткого объединения от НЕ-анархисткого.

Здесь форма не просто суть, но принцип Объединения на основе самоорганизации и самоуправления. И это тебе известно не хуже меня - и сознательно смешивая эти понятия ты намеренно искажаешь важнейшее отличие АДА от прочих видов объединения Не-анархисткого типа.

А типа того, кто куда входил - не мешай свободе той самой воли. Человек существо весьма своевольное. Другое дело, что если назвался горшком, то полезай в печь, потому принцип выбора остаётся за ним - хочешь быть сталинистовм - будь им, но не надо "мешать" анархистам - разные вешчи однаком.

А посему - то что было - было, и это не главное. Главное, что будет. И если человек сознательно будет собой элиминировать объединение анархистов, ради идейных или шкурных соображений - то он может быть элиминирован. Это тоже не в запрете.

А говорить, что он запятнал себя чем-то и типа он не достоин - фуфло.

Дубовик

09-12-2008 14:06:01

Леон Чёрный писал(а):Участник это не член. Член, потому и член, что он "принадлежит" объединению. А участник - учавствует или не учавствует в объединении. В принципе.
И это коренное отличие анархисткого объединения от НЕ-анархисткого.

Таки да, готов согласиться.
Для философского кружка, дискуссионного клуба, политизированной "пункерской" тусовки - достаточно "участия".
Для активной социальной, тем более революционно-социальной организации, - нужно членство. Поскольку между этими понятиями есть разница.

Леон Чёрный

09-12-2008 14:14:29

Революционное членство оставь в ркас. Бо нет у вас ни революции, ни активной социальной ... какэто.. позиции... У Вас "тренинг" на носу:)

Дубовик

09-12-2008 14:35:32

Леон Чёрный писал(а): А типа того, кто куда входил - не мешай свободе той самой воли. Человек существо весьма своевольное. Другое дело, что если назвался горшком, то полезай в печь, потому принцип выбора остаётся за ним - хочешь быть сталинистовм - будь им, но не надо "мешать" анархистам - разные вешчи однаком.

А посему - то что было - было, и это не главное. Главное, что будет. И если человек сознательно будет собой элиминировать объединение анархистов, ради идейных или шкурных соображений - то он может быть элиминирован. Это тоже не в запрете.

А говорить, что он запятнал себя чем-то и типа он не достоин - фуфло.

Смешно.
Этот дядька Леон так ненавидит "комми" (читай: анархо-коммунистов), уж так ненавидит, - но вот настоящего, кондового сталиниста Илью Романова в составе АДА он защищает...

Леон Чёрный

10-12-2008 06:21:45

Илюху не трожь...

Дубовик

10-12-2008 12:36:40

К Илье Романову я отношусь с уважением.
Но его членство в анархической организации вызывает вопросы к такой анархической организации.

Леон Чёрный

10-12-2008 12:47:04

По пунктам:
- анархической организации не может быть по определению
- если она есть она может быть любой ( хыть РКАСом)
- участие VS членство - принципиальное отличие анархической организации от неанархической.

Goren

26-12-2008 07:02:36

'Дубовик писал(а):Илья Романов участвовал в деятельности эмеловского (марксистско-ленинского оно ж) комсомола и входил в состав соответствующей организации. Сталиноидной и местами (отдельными людями) маоистского. Конечно, это внутреннее дело АДА, - кто может в ней участвовать. Могут состоять сталинисты, - пожалуйста. Могут маоисты - на здоровье. Полпотовцы, нацисты, лимоновцы, - дело самой АДА.

Бывшие - почему таки нет? Или в РКАС вы сразу после первой ошибки лишаете людей всех прав и навеки переводите их в категорию неполноценных?

А он написал такое проникновенное письмо, что, типа, раскаялся, вернулся и укрепился в идеях анархизма и хочет сотрудничать. Ну, видимо съезд решил дать ему шанс - я не знаю толком, как они обсуждали, потому что я в это время сидел на сутках. Правда, сотрудничество с ним по понятным причинам сейчас очень затруднено, и вообще я не знаю, что он сейчас делает и что из себя представляют его убеждения. Выйдет - будем разбираться.

anarchist IVANOV

28-12-2008 23:54:57

'Дубовик писал(а):К Илье Романову я отношусь с уважением.
Но его членство в анархической организации вызывает вопросы к такой анархической организации.


Дубовик, у вас есть претензии к Илье Романову на период с июля 2006 по декабрь 2008? До июля 2006 года Илья Романов участником АДА не являлся, поэтому претензий к нам по этому поводу быть не может. Сомневаюсь, что сидя в тюрьме Романов успел натворить что-то такое, за что нам всем должно быть безоглядно стыдно :)

WhiteTrash

18-04-2009 18:40:29

'Леон Чёрный писал(а):анархической организации не может быть по определению


это почему?
анархическая организация это организация построенная горизонтально,по примерам сетей

Дубовик

18-04-2009 18:48:14

ВИКОНТ Огюст
Жил в Москве, работал преподавателем юридического факультета Московского университета, приват-доцент. Анархист-индивидуалист. В период революции 1905-1907 выдвинулся как один из главных (наряду с А. А. Боровым) идеологов индивидуалистического направления анархизма в России. Организатор книгоиздательства «Индивид» (1906). Редактор и автор предисловий издававшихся в «Индивиде» переводов работ зарубежных анархо-индивидуалистов, в т.ч. М. Штирнера, Б. Таккера, Д. Маккея и других. Редактор и соавтор сборника статей (журнала) «Индивидуалист».
В главной работе В. «Анархический индивидуализм» декларируется отказ от всякой власти и от ее основы и конкретного воплощения – общественной организации в любом виде, в т.ч. и анархо-коммунистический строй, который, по мнению В., ограничивает свободу личности. Положительным идеалом для В. является Индивидуализм, – общество, предоставляющее неограниченные возможности для развития личности и удовлетворения любых ее эгоистических запросов. Условием торжества анархического индивидуализма станут технический и научный прогресс (которые обеспечат максимум комфорта каждому человеку) и постепенное усовершенствование «форм человеческого общежития» (что делает для В. неизбежным и необходимым установление на неопределенно продолжительный срок строя государственного социализма). Исходя из этого, по мнению В., какая-либо анархическая деятельность, оказывается совершенно излишней, т.к. на данный момент предпосылок для перехода к анархо-индивидуалистическому строю не имеется, и сторонникам анархизма остается лишь «жить и наслаждаться жизнью», быть «самобытными и сильными».
После 1908 сведений об участии в анархическом движении составитель не обнаружил.
Сочинения: Анархический индивидуализм. 1906.
-----------------------------
Ой как много здешнего народу мне эта справка напоминает...

anarchist IVANOV

18-04-2009 21:35:35

Дубовик, вас снова отправить читать программу Ассоциации?
Неужели не читали? Ай-яй-яй....

Goren

18-04-2009 23:00:25

Ну есть на этом форуме индивидуалисты, тысячи их. Кто спорит-то? АДА только здесь не причём.

anarchist IVANOV

18-04-2009 23:51:19

А это такая традиция древняя: прийти в раздел АДА и написать там чего-нибудь от балды, типа про "смерть капиталистам" или "фашистов на кол", а то и ещё что-нибудь. Оно всё верно конечно, фашистов на кол и смерть капиталистам, но потом вот сиди и ломай голову: с какой стороны тут это всё к АДА относится?

Флуд, флуд, дикий флуд. Сраные флудерасты катятся в сраное говно.

Spirit

19-04-2009 03:23:56

Индивидуалистический подход это иллюзия. Какая жк это свобода, если вокруг система подавления. Даже если она не касается лично индивидуальноосвободившегося.

Goren

19-04-2009 04:26:54

Опять же, ну и причём здесь АДА?

Spirit

19-04-2009 04:44:42

Goren

Я так понял, хоть на этом не настаиваю, что АДА всё больше склоняется к клубно-пропагандистскому политическому стилю. То есть к методам создания у индивидуумов образа (имиджа) анархизма.

Нелучайно человек с профессиональным театраьным образованием анархистИванов всё это творчески возглавляе. Это нет мало, как может показаться. Создание имиджа - это очень вжное дело. Если у человека сформировался в голове правильный имдж - то он действует на всю его систему мотивации, даже если человек идейный противник...

Goren

19-04-2009 05:11:47

АДА в целом ни к чему не склоняется и никто её не возглавляет. Есть разные проекты, хотя чисто пропагандистских, пожалуй, даже меньше, чем хотлось бы...

Spirit

19-04-2009 05:32:02

Goren

Вегда дело в кадрах. Нужы сценаристы и режиссёры. Ну и, очень желательно, подюссеры... А исполнителями, как в цирке , могут быть даже зверюшки... Или марионетки и рисваные персонажи...

:)

Goren

19-04-2009 05:36:27

Ну, комиксы может быть и будут %)

Дубовик

19-04-2009 06:18:56

anarchist IVANOV писал(а):Дубовик, вас снова отправить читать программу Ассоциации?
Неужели не читали? Ай-яй-яй....


Неужели все-таки сделали программу? Ого-го-го-го...

Программа: документ, содержащий анализ социально-экономического состояния общества, отмечающий основные тенденции развития этого общества, дающий обоснованную критику общества; на основе всего вышеотмеченного указывающий объективную возможность альтернативы существующему обществу, доказывающий возможность преобразований, намечающий пути преобразований, указывающий социальные силы, способные и потенциально желающие произвести такие преобразования; дающий в общих чертах схему нового, желаемого социально-экономического устройства общества.

Вы правда сделали программу? Когда? Где с ней можно ознакомиться?

Все остальное - это не программа, а пропагандистская статья, в лучшем случае - манифест, декларация о намерениях.

Herz

19-04-2009 06:22:39

Goren писал(а):Ну, комиксы может быть и будут %)


Изображение

Ganmrak

19-04-2009 07:30:13

Herz, ты Леона видел?

Как он хоть там?

Goren

19-04-2009 07:42:53

Ты лучше насчёт подписи ответь, остряк ниибаццаврот.

Herz

19-04-2009 07:57:23

Goren писал(а):Ты лучше насчёт подписи ответь, остряк ниибаццаврот.


а ты спраси и то же неебисьврот :)