Заявление участников Питерской Лиги Анархистов

anarchist IVANOV

10-03-2008 23:48:55

Заявление участников Питерской Лиги Анархистов

В связи с ухудшающейся общественно-политической ситуацией в России, характеризующейся установлением фашистского режима однопартийной диктатуры, социальным иждивенчеством, пассивностью и шовинизмом значительной части населения, а также откровенным преследованием со стороны репрессивных структур государства членов свободных народных инициатив, включая группы и организации анархистов, мы, участники Питерской лиги анархистов (ПЛА), заявляем, что вынуждены искать иные формы и методы борьбы с существующим государственным режимом РФ, и сообщаем о добровольном роспуске ПЛА.

В течение 14 лет Питерская лига анархистов объединяла в своих рядах противников государственной власти, а также всех форм господства и подчинения в отношениях между людьми. Многое было достигнуто за это время, но гораздо больше ещё предстоит сделать. Мы ни на мгновение не отказываемся от своих взглядов и нацелены на дальнейшую активную борьбу за уничтожение государственности, за свободное общественное устройство без насилия и принуждения.

Смерть государству!
Анархия - мать порядка!


24 февраля 2008 года, Питер

Bill_

11-03-2008 07:56:30

Многое было достигнуто за это время

Если это - правда, то распускайтесь на здоровье, если нет - то Бог вам судья!

Дубовик

11-03-2008 19:18:07

anarchist IVANOV писал(а): В связи с ... откровенным преследованием со стороны репрессивных структур ... групп и организации анархистов, мы, участники Питерской лиги анархистов (ПЛА), ... сообщаем о добровольном роспуске ПЛА.

Кажется, конспективно документ должен выглядеть так.
П.С. Это я не злорадствую, - на самом деле, грустно мне...

anarchist IVANOV

11-03-2008 22:28:20

'Дубовик писал(а):Это я не злорадствую, - на самом деле, грустно мне...


Человеческое спасибо...

Не только в репрессиях дело. Иногда, оказывается, что люди начинают совершенно по-разному представлять, какие практические задачи должны решать анархисты на данный момент. И даже при общих политических взглядах проблему приоритетов решают по-разному. В итоге совместная деятельность оказывается неэффективной, как в басне Крылова про лебедя, рака и щуку. Тогда им на самом деле стоит разбежаться. По крайней мере, так ситуация с ПЛА видится мне. Хотя, да - ПЛА в связи с G8 попала под серьёзный прессинг. Наверное, им больше, чем кому-либо другому досталось. И репрессии, конечно, в шкале причин на первом месте.

Но, мне кажется, питерцы найдут способы как выкарабкаться из этой ситуёвины. Сейчас есть некий блок - Ассоциация Либертарных Инициатив, вроде. Туда входят питерские участники АДА, АД, FNB, ДСПА, Индимедия... Общеанархический городской фронт. Вроде бы, последнее, что успела сделать ПЛА - инициировать его создание.

Сейчас бывшие участники ПЛА стали индивидуальными участниками АДА. Так что АДА-Питер всё равно существует. Нам в Ярославле тоже приходилось такие штуки в прошлом году прокидывать... )) Ничего страшного не случилось - у нас сейчас группа восстановлена, хотя и с изменённым, по общему решению, названием.

Goren

13-03-2008 04:28:36

Как раз репрессии Лига выдержала, можно сказать, с честью. Куда более серьёзный удар нанесли внутренние конфликты и дезорганизация. Но я не верю, что питерскую АДА можо уничтожить - просто сложившаяся группа будет действовать не как ПЛА и без накладываемых структурой ПЛА ограничений.

Trinity

13-03-2008 22:33:40

Между прочем, а что Питерская Лига Анархистов сделала реально за многие годы своего существования ?

Леон Чёрный

14-03-2008 12:27:14

сделала реально за многие годы

То чего ты боишься больше всего и то чего боится больше всего остальная тусня, и то чего боится власть -
стала реальной, а не виртуальной.

anarchist IVANOV

14-03-2008 14:59:47

'Trinity писал(а):сделала реально за многие годы


Отчёты об акциях здесь: http://ns-fork.122mb.com/actions.htm

Все номера газеты "Новый Светъ" здесь: http://ns-fork.122mb.com/newworld.htm

Справка по деятельности организации здесь: http://ns-fork.122mb.com/pla-spravka.htm

Статья Рауша "Анархическое движение Питера" здесь: http://anarcho.front.ru/organiz/ada_pla.htm

Я думаю, всё это скажет о деятельности ПЛА красноречивее, чем мог бы я...