Национализм в европе(карта)

WhiteTrash

28-01-2010 06:06:49

карта видов национализма в европе
Скрытый текст: :
Изображение

elRojo

28-01-2010 06:20:03

интересно.. юг - "христианский", север - "языческий".. хотя язычников на юге нет вообще, а вот христиан на севере хватает..

Дмитрий Донецкий

28-01-2010 06:31:56

На Украине язычников тоже немало. Неправдивая карта.

WhiteTrash

28-01-2010 07:23:19

Дмитрий Донецкий писал(а):На Украине язычников тоже немало. Неправдивая карта.


ну я думаю карты делали европейцы у которых о Украине смутные понятия

АNARCHY®WORLD

28-01-2010 09:53:33

WhiteTrash писал(а):я думаю карты делали европейцы


Накосячили ))) надо бы поправить , есть еще интересно подобная статистика ?

WhiteTrash

28-01-2010 10:07:32

не знаю...я вообще это взял в жж в сообществе "гламурный фашизм" :-)

АNARCHY®WORLD

28-01-2010 11:31:36

WhiteTrash писал(а):"гламурный фашизм"


зыы ,) что то новенькое , ))) забил в гугля "голубой фашизм" бля есть такой ))) присутствует в огромном количестве , какая у них там карта , мне что то стремно по таким ссылкам заходить )))

Изображение

RANKORN

28-01-2010 11:39:48

АNARCHY®WORLD писал(а): "голубой фашизм"

А что это?

Шаркан

28-01-2010 11:42:34

в Болгарии не только "Атака".
есть национал-радикальная партия, есть национальный союз, есть еще разные шайки.
Есть и партия этнических турок - ДПС, которая тоже спекулирует этническими проблемами, но основное ее предназначение - защита экономических интересов партийной верхушки.
Практически болгарские националисты - православные. Но Национальный союз осторожен по вопросам религии (и он главный противник ФАБ). Опять же НС не демонстрирует русофильство.
Есть и один клуб "Багатур", спортивно-приитивисткого толка, там есть нечто вроде "язычества" - запоздалая антихристиянская реакция. У них идеал - Первое Болгарское царство.
ВМРО - тоже националистическая партия, но умеренного толка.

Шаркан

28-01-2010 11:54:30

а, да - "Атака" не канает под нацизм. У них туманная идеология, напоминающая скорее фашизм Муссолини, да еще с русофильским (читай "путинофильским", "кремлефильским") оттенком. Панслависты немного.
Риторика у них до входа в парламент была очень жесткой, а теперь обмякли.
Собственно нацисты тут - разные тусовки дуриков и футбольных фанатов.
ВМРО в деликатном положении. Они - преемники македонского национально-освободительного движения, в составе которого было множество анархистких ячеек и боевых дружин. Они этноса в качестве довода принадлежности к нации не признают. Гражданин тот, кто блюдет законы, неважно каких он вер и племени. Такая вот у них позиция.
Ну и реваншизма немного (это про отнятые у Болгарии территории еще со времен Экзархии).

WhiteTrash

28-01-2010 11:57:17

АNARCHY®WORLD писал(а): забил в гугля "голубой фашизм" бля есть такой


а причем тут голубой?

Взрывoопасный

20-04-2010 05:26:44

У нас, по-моему, все думские партии на этом спекулируют.