Она вертится... !

Felix917

19-05-2012 15:01:08

Австралиец-фотограф Линкольн Харисон снял вращение Вселенной с 15-часовой выдержкой
и запечатлел движение звезд по ночному небу. Прибегнув к сверхдлинной выдержке, при которой движение отображается в виде полосы, фотограф получил замечательные снимки движения Вселенной. Фотографии с берега озера Эппалок в австралийском штате Виктория.
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2031704/Australian-photographer-Lincoln-Harrison-endures-15-hour-photo-shoots-capture-stunning-night-images-star-trails.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Она вертится 12 миллиардов лет, а мы мыслим себя царями природы.

Дмитрий Донецкий

19-05-2012 16:56:22

Все вертятся.

А что делать?

Такова жизнь...

band

20-05-2012 10:44:11

Felix917 писал(а):Она вертится 12 миллиардов лет, а мы мыслим себя царями природы.
солнечной системе всего 4,5 миллиарда лет, а кем мы себя мыслим, неважно.

se-bo

20-05-2012 18:51:26

А чего это звезды на фото по элиптическим орбитам следы оставляют. Вроде бы так не должно быть.

Felix917

25-05-2012 13:06:29

se-bo писал(а):А чего это звезды на фото по элиптическим орбитам следы оставляют. Вроде бы так не должно быть.

Ну вот, начинается. Вы еще скажите что в Бога верите )))
Меня прикололо: http://creation.xpictoc.com/?p=31#awp::?p=31
оказывается, и вправду вопросов можно задавать дофига )))

se-bo

26-05-2012 12:57:18

Felix917, использовать фальсифицируемость как критерий проверки истинности научных теорий, вместо их подтверждаемости, предлагал еще Карл Поппер. Так что спасибо за ссылку. Покажу детям, пусть загрузят учителей.

Другое дело, что опровержение упомянутой теории эволюции не доказывает истинности сотворения мира Богом. Эволюция могла пройти и в малый отрезок времени. Вопрос лишь в ее движущей силе или источнике - субъекте эволюции. Не обязательно, чтобы это был Бог или только Бог.

Мне каждый день приходится наблюдать, как эволюционируют вокруг меня живые существа. И я понимаю, как именно они это делают и почему погибают неприспособленные. Это понимание дает мне веру и хранит надежду, что носители насильственного мировоззрения также погибнут, как неприспособленные к жизни.

Felix917

27-05-2012 07:33:40

Я не буду приводить доказательства опровержения благоглупостей, изложенных на вышеуказанном веселеньком сайте, дабы не уклоняться от темы, ибо они достаточно просты и очевидны.
А вот по поводу видимой эллиптичности скажу - исходя из соотношений большой/малой оси эллипсов можно вывести факт вращения Земли по орбите, если же присомтреться, то можно отметить еще и неправильность формы эллипса, из которого можно посчитать и смещение Солнечной системы.

se-bo

27-05-2012 08:35:05

Первый раз вижу и читаю, чтобы всего за 15 часов произошло настолько заметное смещение оси орбиты Земли относительно звездного неба. Поэтому и возник вопрос. Спасибо за разъяснение, хотя я с ним и не вполне согласен: фото №3, в отличие от остальных, имеет форму почти правильной окружности...

Felix917

27-05-2012 10:42:22

Еще одно объяснение - искажения происходят при отклонении оптической оси фотоаппарата от оси вращения небесной сферы. На втором фото снизу часть эллипсов становятся прямыми , а затем изгибаются в другую сторону