Во всём виновата Англия?

Spirit

24-02-2008 15:17:06

Я уже обсудал эту тему с любителями изящной политологии, хочу узнать мнение анархистов...

:)

Когда я учился в университете, один из моих соседей по комнате в общежитии был страстный поклонник политической истории и страшно не любил Англию. Считал её главной причиной всех самых смертоносных конфликтов в Европе и мире, действующей в основном интригами. *Боже, покарай Англию!* и всё такое прочее в самой радикальной форме. Это была нормальная тема для общажных разговоров, я частично эту позицию поддерживал.

Самое интересное, что эта точка зрения начинает переживать ренессанс, но в политических кругах и уже в масштабах всей России в связи с прошедшими после 1917 историческими событиями и нынешней реальностью.

Я думаю, что влияние Англии в мире колоссально. Разумеется влияние не завсегдатаев пабов в Лондоне и даже не футбольных болельщиков, а влияние правящего слоя.

Действительно, в отличии от континентальной Европы да и всего мира Англия столетиями находилась в стабильном состоянии. В европах перманентно конфликтовали, всё время менялись границы, каждое государство было завоёвано по нескольку раз. Соответственно уничтожались государственные институты, менялась национальная и государственная элита, только восстановительные работы занимали множество сил и средств. Англия в этом бушующем море возвышалась как скала, правящий слой оттачивал свои традиции, создавал финансовые империи, совершенствовал информационные база данных. Особо стоит сказать о английских спецслужбах, тоже столетиями совершенствовавших свои структуры. Основателями её были выдающиеся личности. Например всем известный сэр Исаак Ньютон, в свободное от основной работы время любивший предаться размышлениям о природе гравитации. Ньютон в частности занимался борьбой с фальшивомонетчиками. Это он разработал методы агентурной работы и многое другое. Он лично проводил важнейшие следствия и отправил на эшафот несколько высокопоставленных преступников. Уже к 19 веку спецслужбы Англии были абсолютно вне конкуренции в мире. Англия практически превратилась в полицейское государство, где практически всё было пронизано агентурой и доносительством. Допрашивались на предмет получения информации все вернувшиеся гувернантки из-за рубежа. Во время 2-й мировой войны все нацистские шпионы высаженные на побережье не сумели даже доехать до Лондона. Это на бытовом уровне.

На небытовом картина ещё более впечатляющая. К 20 веку весь мир был полностью нашпигован английской агентурой, поколения резидентов передавали поколения наследственной агентуры.

В этой связи очень интересен аспект влияния Англии на Россию. Всем известны факты, что убийство императора Павла1 было организовано английской агентурой ( к примеру, российский флот 18 – начала 19 века без английских офицеров просто не смог бы плавать), или убийство Грибоедова в Персии было организовано английским резидентом, бывшим главным гинекологом при дворе шаха. Англия во многом контролировала создание российской промышленности, создав лобби в правительстве и используя представителей оппозиционно настроенных представителей старообрядческих общин в качестве слоя из которого формировалась контролируемая прослойка капиталистов. К 20 веку Англия заняла очень сильные позиции внутри Российской империи, в общем то можно сказать независимого политически государства в силу структуры его политического класса и господствующей светской и религиозной культуры.. И судя по всему стал вопрос о том, чтобы сформировать правящую среду, полностью контролирующую Россию, а старый слой, кстати, ведший себя не лучшим образом, просто списать в утиль.

Всё революционное движение в России контролировалось западными спецслужбами, это очевидно и общеизвестно. Лично моя персональная ревизия истории и начался с того, что я пытался выяснить две вещи – на что жили Ленин и большевики за границей, издавали газеты и содержали агентуру в России, и неужели спецслужбы европ не контролировали организации там осевшие, да ещё проводившие съезды. Кто не понимает, пусть что-нибудь организует в Новосибирске.

Чудовищный террор левых эсеров в России с тысячами жертв, никогда не смогла бы организовать самодеятельная организация, просто технически и кадрово.

Лично моё мнение такое – англичане в основном сделали ставку из радикальных групп на левых эсеров, на случай если агентура в истеблишменте не сможет удержать власть. Большевики контролировались во многом германской разведкой и транснациональными финансистами, англичане конечно устраивали съезды в Лондоне, но ограничивались контролем. На большевиков слишком многие сильно влияли, чтобы можно было достаточно чётко управлять. И в общем то дальновидные англичане не ошиблись – на выборах в учредительное собрание левые эсеры получили большинство. Но никто не ожидал, что большевики применят своё ноу хау с матросом Железняком и латышскими стрелками.

После этого англичанам пришлось несколько лет уничтожать влияние немцев в СССР, закончившееся расстрелом «германиста» Тухачевского и его клана, а также кланов ориентировавшихся другие центры. Тем более, что не допустить альянса России и Германии до сих пор стратегическая задача Англии и США.

Здесь начинается интересная дискуссия – некоторые считают, что с тех пор СССР превратился вообще в криптоколонию Англии, ну или во всяком случае строго следующему в курсе английской политики вплоть до конца 40-х по меньшей мере, ставшей орудием для влияния на политику западных стран, в основном США… Получая английское покровительство…

Хотя бы потому, что класс английской дипломатии и разведки был несравнимо выше ввязывающимся в европейские дела СССР с руководителями и кадрами с менталитетом Хрущова, Берии и прочей такой братии… Это примерно как старые опытные воры в законе разводят туповатый молодняк, решивший поиграть в мафию и крутых парней…

О нынешних взаимоотношениях Англии и России можно особо не распространяться, и так всё ясно...

Я же не говорю, что англичане абсолютно безупречны - они же тоже люди...

Готовят кадры...

Посылают кадры сначала на простую работу. Типа курсовой.... Эти чудаки курсовую провалили...


Почитайте, как работают асы...


http://www.polit.ru/analytics/2006/10/24/rayfield.html

Просто удовольствие читать - филигранная техника, прямо всё открытым текстом говорит, а поймать невозможно...

С чего я взял, что он работает на систему?

А бабло раздаёт... И не обязательно на разведку... Просто состоит в каком-нибудь гольф-клубе, бывает на приёмах, заседает в ложе...

Но каков кругозор, образованность!!!

Интеленджес сервис - интеллигентное обслуживание!

Пара английских профессоров - м вот уже у среднеазиаьского конгломерата племён готова 5000летняя история и эпос Майнкапфобхарата...

С ведь я думаю, человек действительно дюбит и знает творчество Чехова!

Вот эта фраза мне особенно нравится - Этот фашизм, если у тебя нет немецкой армии, вообще может привести только к гибели.

Учитесь, как надо отстаивать свои интересы и интересы своего клана, параллельно структурируя Грузию в нужную конфигурацию... Составляют словарь. Правда вмешались американские лингвисты - мало американских вариантов показалось, ввели своих специалистов, теперь все хорошо разговаривают на американском, но и англичане не терят надежды отредактировать словарь...



Как говорили ещё в конце 19 начале 20 вв, когда происходило какое-нибудь отвратительное международное событие – «опять англичанка гадит!»...

Какое ваше мнение?

Кащей_Бессмертный

24-02-2008 15:33:16

Правящие круги Великобритании аполне рядовые "вершители судеб". Когда ведущей мировой державой была Испния - она во многом задава тон международной политике, когда Англия - то она. Сейчас это соединенные Штаты.

И притом никогда не задает тон одно государство - таких всегда несколько.

ИМХО

Spirit

24-02-2008 16:03:00

Разумеется, ИНИЦИАТИВА, во многом сейчас у США... Но, как в боксе, к примеру, мастерам можно успешно работать и "вторым номером", от обороны...

В США мощная экономика , но элита очень молодая, хоть и в своих делах квалифицированная. Но ещё не выработавшая утончённых методов реагирования. В действиях элиты США много явного, механистичного... Они это и не пытаются скрывать - бесполезно, это только затормозит принятие решений... Поэтому они не стесняются публично выражать свои намерения, на фоне своей экономики это "проходит" - все в мире гундят о грубости американцев, а поделать ничего не могут...

У англичан же всё отлажено - со времён норманов страну никто не оккупировал, на сносили до основания элиты, практически не менялась радикально система... Ну, были всплески, типа - Кромвеля, но его выкопали из могилы и повесили - эксцесс закончился...

Практически неограниченные финасы Содружества, система подготовки кадров, традиции, информаторы по всему миру, финасовая империя Сити - вполне можно конкурировать ....

Graswurzel

24-02-2008 16:53:25

смысл толковища? где виноватые? вместо ЗОГа Британия?
как быстро меняется мода! ах...

Кащей_Бессмертный

24-02-2008 16:56:00

Ну почему же меняется? В России очень любят винить во всех своих бедах как раз таки Англию... ну а ЗОГ - это враг вне времени и места :D

Spirit

24-02-2008 17:58:04

Название топика ироничное, это же очевидно - ответ на вечный вопрос...

А смысл в том, на каком фоне политики-анархисты собираются принимать решения и строить планы. В чём причины крупномасштабных событий... Где и кто принимает стратегические решения...

Тут нет никакой конспирологии, кстати, если успели заметить... Все персонажи этой темы весьма реальные, интересы предельно практичные, механизмы очень даже наблюдаемые...

Система простая, используя терминологию философа Зиновьева - финансовый тоталитаризм... Но он имеет свою внутреннюю структуру, которая базируется на отрабатываемых столетиями механизмах...

В случае с Англией - это группирующаяся вокруг монархически-аристократических традиций, королевской семьи и Сити финансовая элита...

В США молодая по историческим меркам финансово-промышленная элита, объединённая в кланы...

Это не обвинения, а выявление структуры...

В РФ у общественности такой полуобщинный-полукриминальный менталитет, что любой вопрос рассматривается только с одной точки зрения - кто кому "сделал предьяву"

Bill_

25-02-2008 08:39:16

Не Англия, а английское правительство и истеблишмент. Не стоит оплёвывать английский народ.

ТарпОлин

25-02-2008 09:00:28

Не Англия, а английское правительство и истеблишмент. Не стоит оплёвывать английский народ.

Англичане конечно не американцы, но их рабочий класс тоже в привелигированом положении относительно других. Вина империализма переносится частично и на простой народ тоже.

Kava

25-02-2008 09:40:45

ТарпОлин писал(а):Англичане конечно не американцы, но их рабочий класс тоже в привелигированом положении относительно других. Вина империализма переносится частично и на простой народ тоже.


Иди за Януковича голосуй:D

Spirit

25-02-2008 14:21:20

Английский народ запрессован ещё со времён "огоражвания"...

Страна перенаселена была всегда... Истеблишмент норманского происхождения, несколько столетий говорил по-французски. Королевская династия происходит из Германии..

Англо-саксы, шотландцы, ирландцы разбрелись по всему миру, созлали несколько государств...

Англия - остров, островная психология, типа - куда с подлодки денешься.... Государство всех запрессовало....

Англичане народ заядлый, хотя бы по-болельщикам судите, а зажали их так, что только по-углам и хулиганят...

Trinity

26-02-2008 03:18:55

Spirit писал(а): или убийство Грибоедова в Персии было организовано английским резидентом, бывшим главным гинекологом при дворе шаха.


...

Какое ваше мнение?


Мое мнение: как же они могли допустить этого английского резидента к самому святому... быть гинекологом Шахского Гарема ? :eek: Он же может рассказать потом, когда будет на пенсии, всему мир о том, что Разящий Меч Аллаха был совсем никаким не мечом, а просто импотентом и пассивным пидором и что английская разведка вовсю засылала к нему своих "итонских мальчиков"... :confused::mad:

Bill_

26-02-2008 04:38:26

Да зачем ему итонские? Там уже всё проработано, а у него свои есть, нетронутые.

Леон Чёрный

26-02-2008 12:29:21

Сдаёцца мне, можно и по другому поставить тему. Не " Во всём виновата Англия?", а:" Веришь ли ты во всемирный заговор?" И всех поверивших в него, как социально неадекватных ф топку. Бо сами виноваты, жить не умеют, ленивы и бесперспективны для анархизма.

Дубовик

26-02-2008 12:34:18

Леон Чёрный писал(а):Сдаёцца мне, можно и по другому поставить тему. Не " Во всём виновата Англия?", а:" Веришь ли ты во всемирный заговор?" И всех поверивших в него, как социально неадекватных ф топку. Бо сами виноваты, жить не умеют, ленивы и бесперспективны для анархизма.

Слова-то какие! - "социально неадекватных"... Леон, тебя же "социальность" не волнует, тебе каррас надо?

Trinity

26-02-2008 13:11:33

Дубовик писал(а):Слова-то какие! - "социально неадекватных"... Леон, тебя же "социальность" не волнует, тебе каррас надо?


Это точно... То их социальность не волнует... Какая "социальность" ? А то эти анархисты собираются - в точь как большевики - отправлять в топку и репрессировать "социально неадекватных" ! :p

Spirit

26-02-2008 17:43:00

2Trinity
Гарем это важнейший политический орган в мусульманских странах. Это для европейского обывателя смешно.
А в родо-племенных обществах это система представительства. Каждый род, каждое племя командирует туда свою представительницу в качестве жены или наложницы.
У неё рождается ребёнок, который является родственником монарха и представителем рода-племени...
Поэтому врач при гареме был весьма важной фигурой. Он определял время наивысшей возможности зачатия, обеспечивал сохранение плода.
При Грибоедове шах в основном гаремом и занимался, а делами ворочал его старший сын...
Медики с высшим образованием в 19 веке были разумеется в то время - мужчины-европейцы...

Есть хорошая книжка о соперничестве России и Англии в Персии.
Фируз Карим-Заде . Борьба за влияние в Персии. Дипломатическое противостояние России и Англии. М.,Центрполиграф. 2004.

Goren

26-02-2008 19:12:40

'Дубовик писал(а):Слова-то какие! - "социально неадекватных"... Леон, тебя же "социальность" не волнует, тебе каррас надо?

Теоретики "мирового заговора" не только социально неадекватны. Они вообще не способны хоть сколько-нибудь адекватно воспринимать окружающую действительность, живут в своём, придуманном мире. Толку от таких в революции? Разве что в самом деле печки ими топить, да и то не очень-то получится. Поленья берёзовые - и те полезнее.

~=SIMARGL=~

27-02-2008 18:25:05

Spirit писал(а):В этой связи очень интересен аспект влияния Англии на Россию. Всем известны факты, что убийство императора Павла1 было организовано английской агентурой

Лично я с этим не согласен. Об этой версии я слышу в первый раз. Наверно более распространенной версией убийства является та, которая написана в школьных учебниках истории (Император стремился управлять единолично, основные дела решал при помощи особо доверенных лиц. Проводил политику уничтожения привилегий отдельных сословий, опираясь на военную силу. Именно эти причины привели к заговору(во главе с Паленом) и смерти Павла I).
Так же я знаю версию, что Павла I убили масоны (так же смерть Александра I (в этой версии) тоже была организована масонами, так как долгое время Александр бессильно наблюдал, как в стране множатся масонские ложи, сознавая, что эта ядовитая зараза плодится его попущением. Но незадолго до событий 1825 года он издал рескрипт, запрещавший все масонские ложи и тайные общества(все их члены должны были принести клятву прекратить свою деятельность) и за это поплатился собственной жизнью)

Spirit писал(а):Чудовищный террор левых эсеров в России с тысячами жертв, никогда не смогла бы организовать самодеятельная организация, просто технически и кадрово.


Лично я мало верю(но полностью не исключаю эту версию) что эсеры работали на Запад, в частности на Англию.
Я считаю, что самостоятельная организация могла организовать сильное противодействие системе и в частности диктаторскому режиму и даже добиться высоких результатов; хорошим примером такой организации является «Народная Воля» у которой было хорошо как с техникой, так и с кадрами(да ёще какие великие люди состояли там). Так что, если удалось народовольцам, почему бы не могло удастся и эсерам?:confused:?
Так же вы не можете на все 100% знать настроение в народе в начале 20 века в России, по этому, глупо (на мой взгляд) произносить фразу: «Кто не понимает, пусть что-нибудь организует в Новосибирске»


Виталий Коротич в фильме «Товарищ Президент» сказал гениальное выражение которое(на мой взгляд) подходит к этой теме: «До сегодня если я выйду на улицу и спрошу: «Почему вот так у нас: всё есть и всё не так?» Мне начнут объяснять, кто нам всё это устроил: Американцы, Израильтяне, Масоны.... Притом вообще их никто не видел, а мы как психи со справкой стоим на бульваре, не за что не отвечаем и всё время думаем о том кто это нам всё подстроил, и кто из угла комнаты пускает на нас гибельные лучи»

Кащей_Бессмертный

27-02-2008 18:31:04

Англия была причастна к заговору, но что она его организовала и это именно ее затея - это надо мягко говоря дохуя докУментов в архивах поднять, шобы доказать, и то еще не фахт, што получитсо :)

Кащей_Бессмертный

27-02-2008 18:32:54

Чудовищного террора эсеров никогда не было - надо иметь нихуево больное воображение, чтобы утверждать обратное :D

И имея его, можно сказать, что теракты анархистов по всему миру той поры - это все на деньги масонов :D

Кащей_Бессмертный

27-02-2008 18:37:13

Да, и еще, на тему контроля революционеров извне - в среде революционеров было дохуя агентов охранки: самый громкий наверное скандал - разоблачение двойного агента Азефа, одного из руководителей БО ПСР.

Кащей_Бессмертный

27-02-2008 18:46:32

Новую волну террора в России обычно отсчитывают с убийства в 1901 году эсеровским боевиком министра народного просвещения Николая Боголепова. Всего с 1901 по 1911 г. жертвами революционного террора стали около 17 тысяч человек (из них 9 тысяч приходятся на период революции 1905—1907 гг.). В 1907 году каждый день в среднем погибало до 18 человек. По данным полиции, только с февраля 1905 г. по май 1906 года было убито: генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников — 8, вице-губернаторов и советников губернских правлений — 5, полицеймейстеров, уездных начальников и исправников — 21, жандармских офицеров — 8, генералов (строевых) — 4, офицеров (строевых) — 7, приставов и их помощников — 79, околоточных надзирателей — 125, городовых — 346, урядников — 57, стражников — 257, жандармских нижних чинов — 55, агентов охраны — 18, гражданских чинов — 85, духовных лиц — 12, сельских властей — 52, землевладельцев — 51, фабрикантов и старших служащих на фабриках — 54, банкиров и крупных торговцев — 29.


http://www.ng.ru/ever/2001-04-29/11_epidemic.html

Даже если эти цифры совершенно верны (в чем я сомневаюсь, ибо не дано ссылок на то, откуда взята информация, а сам я этим вопросом не интересовался), говорить о "западном" следе глупо, тем более что больше половины жертв - в годы Первой Русской Революции. Да и не понятно из написанного - 17.000 это убитые, или не только убитые, а вообще пострадавшие от терактов.

Есть и такие данные:
В 1905 году в результате терактов было убито 232 и ранено 358 представителей власти, а казнили за это всего 72 революционера. И даже после введения военно-полевых судов положение принципиально не изменилось. С 1905 года по 1 мая 1909 года террористами было убито 2691 и ранено 3029 человек, а казнили за это 2390 человек.

http://www.kommersant.ru/k-money-old/story.asp?m_id=23067

И тут опять хрен поймешь - имеются в виду революционеры вообще, или конкретно эсеры, но, судя по написанному - видимо все-таки революционеры в целом.

Trinity

27-02-2008 20:16:15

Кащей_Бессмертный писал(а):Да, и еще, на тему контроля революционеров извне - в среде революционеров было дохуя агентов охранки: самый громкий наверное скандал - разоблачение двойного агента Азефа, одного из руководителей БО ПСР.


Да, с Азефом это была ужасная история. Много о ней читал. Он же был с одной стороны руководителем организации боевых эссеров-бомбистов, а с другой платным агантом охранки. Надеюсь, что сейчас таких уже в левых рядах нет. Хотя кто знает...

Писали что, кого ему охранка говорила убрать, того он и убирал... . Вообще что-то в эссерах было не очень хорошее. Хотя сами они его и разоблачили с подачи Лопахина.

Кащей_Бессмертный

27-02-2008 20:24:06

В эсерах разное было, но история с Азефом их совершенно сгубила, и во многом поэтому они Революию 1917-1921 встретили в дезорганизованном состоянии, и, имея большую популярность в массах и большую численность, нежели большевики, умудрились легко и непринужденно все провалить...

По-моему я у Шубина вычитал, что сгубила их именно история с Азефом - больно уж шокирующий удар оказался для движения в целом, когда выяснилось, что один из лидеров, организатор громких политических убийств госчиновников... оказался агентом охранки...

Goren

27-02-2008 20:52:25

Проводя аналогию, можно сказать, что Азеф был для эсеров где-то тем же, что Басаев для чеченского сопротивления.

Fabern

14-04-2008 10:45:56

Немного из истории Сочи.....

16 апреля в русский лагерь
прибыл посланник от князя Аубла-Ахмета с предложением
разменять пленных.
Симборский дал свое согласие и изъявил желание лично встретиться с Аубла-Ахметом для ведения переговоров.
17 апреля приехал сам Керантух-Бей Берзек – убыхский князь, обладавший
огромным авторитетом,
влиянием и властью не только среди убыхов, но и соседних горских общин. Он сказал, что его народ предвидит неизбежность покориться России. Андрей Михайлович Симборский передал Керантух-Бей Берзеку
документ с условиями договора, предложив общенародно
огласить его и дать от имени убыхского общества
письменный ответ, который
должен быть доставлен
непосредственно ему – генерал-майору Симборскому.
Убыхский князь согласился.
Вот некоторые из условий договора России с горцами: «Свободная торговля
с Россией нужными для вас товарами утвердится по всему протяжению земли вашей… В домах своих вы будете управлять по собственным
нравам и обычаям,
а вера ваша останется неприкосновенной для всех русских властей… Будут вам дарованы свободная торговля с нами, и произведения ваши мы будем покупать по тем ценам, которые вы сами назначите.
Наконец, владельцы
той земли, на которой будет построено наше укрепление,
щедро будут за нее вознаграждены». Кто знает, во сколько раз сократились бы жертвы, как русских, так и горцев, сколько трагических
событий не омрачали бы страниц истории Кавказа,
если б в переговоры не вмешалась бы Англия в лице своего агента Джеймса Станислава
Белля. Не от совета горских общин, а именно от него вскорости получил ответ
на переданный князю Керантух-Бей Берзеку договор
генерал-майор Симборский.
Длинное послание переполняла острая враждебность
к России. Собирая в пользу своего государства секретные сведения относительно
Черноморского побережья
Кавказа, Белль по совместительству занимался убеждением горцев в том, что английское правительство,
египетский паша и турецкий
султан, как никто в этом мире пекутся о судьбах горских народов.

Spirit

08-06-2008 16:07:26

Интересная статья об англичанах автора-англичанина , на которого я ссылался...
Обратите внимание на ключевую фразу о том, что англичане в каждоф стране фактически создавали СОСЛОВИЯ, связанные с Англией интересами... Тексты очень качественные и познавательные, рекомендую...

http://diary.ru/~janice/?comments&postid=8994132

http://diary.ru/~janice/?comments&postid=8994138

Goren

09-06-2008 04:29:36

Ну, это у кого что болит. У Герца католики во всём виноваты, у тебя тут англичане...

Spirit

09-06-2008 04:47:19

"Во всём виновата..." - это иронизм...

:)

Имеющий долю шутки...

Попытка заинтересовать единочаятелей темой - как создаются большие проекты и на что они опираются...

Кстати, английская королевская семья немецкого происхождения, а аристократия - нормандского...

Англо-саксонское влияние и образ жизни более актуален в бывших колониях - от Америки до Новой Зеландии...

Как Вам там в НЗ англо-саксонские порядки?...

contrculturist

09-06-2008 05:33:14

Goren писал(а):Ну, это у кого что болит. У Герца католики во всём виноваты, у тебя тут англичане...


У некоторых людей прям таки мания кого-то обвинять во всемирных бедах. Как правило, эта роль достаётся евреям, но тут прям сплошная экзотика.
Вообще... Во всём ситхи виноваты!

Goren

09-06-2008 07:31:59

В НЗ - да, типично англо-саксонские порядки. Что и неудивительно, учитывая что страну создали английские имперские солдаты, которые получили землю в подарок за верную службу. В США или Австралии - уже далеко не так. Про более другие страны и не говорю.

Spirit

09-06-2008 09:34:59

В США чтобы сделать карьеру надо освоить англо-саксонскую жизненную технологию ("стать белым")... Это осваивают и другие национальные и расовые представители...

Даже негры - Колин Пауэлл и Кондолиза Райс...

Но если Пауэлл как то без напряга себя ведёт и видно, что мужик неглупый, то у Кондолизы какая-то печаль в глазах и некоторая скованность, хоть Шопена на фортепиано для любителя неплохо играет...

Ожнако, в Америке если не хочешь, можешт оставаться в своей среде в специально отведённых местах - играй на балалайка, пляши семь-орок, бегай с тамогавком, бей в тамтам - это тоже не запрещается...

Goren

09-06-2008 09:45:17

В США чтобы сделать карьеру надо уметь ровно две вещи - вылизать что надо кому надо и задавить того, кто слабее. Завязывать эти качества на "англо-саксонство" или даже вообще на "белых" - это уже нацизм и расизм какой-то %)

Spirit

10-06-2008 02:45:46

Ну, "закон джунглей" никто не отменял даже для самых высоко- и низкоцивилизованных народов в политике и бизнесе...

contrculturist

10-06-2008 02:48:51

Собсственно, тот факт, что остаётся по-прежнему животным человек, не отменял ещё никто.

Онако

10-06-2008 05:01:59

Во всём виноват Атилла.

contrculturist

10-06-2008 05:28:21

Да что уж там. Александр Македонский.

Онако

10-06-2008 05:50:15

contrculturist писал(а):Да что уж там. Александр Македонский.


Не, дело в другом.
Атилла мог уничтожить католичество и перевернуть историю. Своей славой Бича Божьего он обязан именно тому, что послушав Римского Папу не захватил Рим. Прими он другую сторону...
Атилла сыграл важную роль в возникновении Венеции.

contrculturist

10-06-2008 06:02:28

Ну, можно каждого вождя обвинить в том, что он во всём виноват. Вообще, как пел товарищ Летов:"Со времени Иисуса невиновных нет."
А Атилла - великий был человек. Мало таких было в истории человечества.

Goren

10-06-2008 10:31:40

Во всём виноват Моисей. Если бы он придумал другие законы - вся история человечества пошла бы по-другому.

Онако

10-06-2008 11:00:39

Тогда уж дядя Абрам и тётя Сара :)
И мы приходим к пониманию кто таки тут виноват:):)
А если посмотреть глубже то виновата некая Хава любящая хавать что не просили:):):)
И в конечном итоге виноваты женщины которые рожают кого не попадя:D

contrculturist

10-06-2008 11:03:51

Ха, гинекологи не делают всего, что надо делать. После рождения детей надо бы обследовать, а некоторых из них в ведро помойное отправлять. Без права на реабилитацию. Вот того же Гитлера или Сталина своевременно туда снарядить - как бы хорошо вышло.

Goren

10-06-2008 14:00:45

'Онако писал(а):Тогда уж дядя Абрам и тётя Сара

Тогда уж дядя Адам и тётя Ева %)

contrculturist

10-06-2008 14:06:21

Те механики, кои сорудили эту тамогочу, кою мы мирозданием считаем, для какого-нибудь Демиурга.

Goren

10-06-2008 14:15:37

Кажись, эа это Иалдабаоф отвечает...

contrculturist

10-06-2008 16:37:36

Не, я в одной статейки у АНАРХИ@ВОРЛДА прочитал, что этот демон только за СССР в ответе. В других странах похоже свои черти были.

Онако

10-06-2008 17:44:36

'Goren писал(а):Тогда уж дядя Адам и тётя Ева

Да, не всё было нормально, основной геморой начался когда дядя Абрам договорился с одним путником, что то что у них с тётей Сарой получится обретёт не слабый доход как результат сделки между тем путником и дядей Абрамом.
Там путник в качестве подтверждения нерушимости договора радугу положил.
Да и дядя Абрам не поскупился частицей самого дорогого.

Goren

10-06-2008 21:18:53

А вот если бы Адама с Евой сидели бы ровно и яблоки не воровали - никаких сделок бы и не понадобилось, и так всё было б зашибись %)

contrculturist

11-06-2008 02:59:09

И были бы мы все голые и тупые.

Goren

11-06-2008 13:15:11

Зато счастливые. Вон анархо-примитивисты к этому и призывают.

contrculturist

11-06-2008 14:27:55

Так им и надо!)))