Смерть амана Сталина

Herz

05-03-2008 20:01:46

В предверии Пурима, который ОПЯТЬ успешно состоится в этом году 21 марта, чего то вспомнил один исторический факт. Даже два, а может три.


В 1953 году в Нью-Йорке Ребе стал рассказывать историю об одном еврее старой России, который, приехав как-то в Петербург по делам, очутился в толпе в тот момент, когда по улице проезжал царь Павел I. Народ, приветствуя царя, громко кричал: «Ура! Ура!» :)

Герой рассказа был простым человеком из местечка, плохо понимал русский язык и не знал, что такое «ура». Он подумал, что кричат «гу ра», означающее «он – плохой», и, дабы не выделяться из толпы, стал вместе со всеми громко кричать «Гу ра! Гу pa!» А через несколько дней царь Павел умер. На него было совершено покушение.


«Поэтому, — предложил Ребе, — давайте и мы сегодня, как тот еврей, вместе прокричим: “Гу ра!”» Присутствовавшие были в полном недоумении. Какая странная история. Почему Ребе рассказал ее сейчас? И какое это все имеет значение? Никто ничего не понимал, но Ребе просит – и тысячи хасидов и гостей, собравшихся на фарбренген, громко скандировали: «Гу pa! Гу pa! Гу ра!»

Сталин умер через три дня после Пурима. Удар случился с ним в Пурим...

Вот так уносятся аманы-фашисты в небытие и в прах в этот чудестный день, каждый раз. СМЕРТЬ АМАНАМ! «Гу pa! Гу pa! Гу ра!» :D

Демиар

05-03-2008 21:50:29

Изображение

Julika

05-03-2008 22:01:33

:)Да это покруче,чем эта история:
"Исполняется 195 лет со дня сокрытия из этого мира величайшего праведника, хасида, автора монументального труда "ТАНИЯ", основателя всемирного движения ХаБаД - Альте Ребе ('Старца Рэбэ', - на идиш).
В годы франко-русской войны 1812 года Наполеон лично преследовал Старца с целью подчинить себе его магическое влиние на тамошнюю среду. Старец, спасаясь от преследований Буонапарта, отдавал приказания своим ученикам сжигать до тла все те места на постоялых дворах, где он находился с целью не дать даже малейшей возможности Корсиканцу завладеть хоть какой бы то ни было мало мальски нeзначительной вещью из собственного гардероба. Альтер Ребе прекрасно отдавал себе отчет в том, чтO могло бы произойти, окажись в руках императорского колдуна что-либо из его собственных вещей...
Сокрылся Старый Рэбе из этого мира в 1813 году в Пензе на исходе субботы, как и все праведники.
Да покоится его душа в вечном Мире среди блголовенных в Раю."
:)

Bill_

06-03-2008 05:43:27

Не думаю, что форум анархистов есть подходящее место для изучения еврейской магии.

Herz

06-03-2008 18:39:21

Bill_ писал(а):Не думаю, что форум анархистов есть подходящее место для изучения еврейской магии.

Не думай:)

Trinity

06-03-2008 22:08:47

Bill_ писал(а):Не думаю, что форум анархистов есть подходящее место для изучения еврейской магии.


:D Короче, я понял. Мне с Гореном теперь спорить просто опасно... А чтобы закричать "Гу ра", нужно человек видеть или нет ? :eek: Или когда ты человека ни разу не видел - это не работает ? :confused:

Взрывoопасный

07-03-2008 04:20:36

'Trinity писал(а): А чтобы закричать "Гу ра", нужно человек видеть или нет ?

Надо сделать обрезание для начала) и стать хасидом

Herz

07-03-2008 21:08:34

язычники почему то из всего умудряются сделать идол или заклинание. хм...

Господа, это не заклинание, это просто человек не расслышал. А диктаторов не заклинания уничтожают, а их собстенная глупость в купе с божьим промыслом.

Trinity

07-03-2008 21:43:19

Herz писал(а): А диктаторов не заклинания уничтожают, а их собстенная глупость в купе с божьим промыслом.


А к власти их приводит тоже Божий Промысел ? :)

Trinity

07-03-2008 21:44:37

Взрывoопасный писал(а):Надо сделать обрезание для начала)


А что-нибудь после этого останется ? :eek::confused:

anarchist IVANOV

08-03-2008 00:17:01

'Herz писал(а):язычники почему то из всего умудряются сделать идол или заклинание. хм...


Апплодисменты. Именно так.


'Trinity писал(а):А к власти их приводит тоже Божий Промысел ?


Совершенно верно. С одним уточнением: это промысел Демиурга-Творца. А Демиург - князь только для этого мира. Собственно, он же - и начало иерархии. Вот как всё просто, логично и анархично. А Вы, несмотря на это, говорили, что я - сатанист. :D
Уж увольте!


'Bill_ писал(а):Не думаю, что форум анархистов есть подходящее место для изучения еврейской магии.


Форум анархистов - место для изучения любой магии, которая способна оказывать разрушительное воздействие на иерархии ;)

Ведь если что-то работает, то почему его нужно избегать? ;)

Взрывoопасный

08-03-2008 06:20:42

'anarchist IVANOV писал(а):Форум анархистов - место для изучения любой магии, которая способна оказывать разрушительное воздействие на иерархии

А что, хасиды в принципе не признают иерархию? Они просто подменяют одну другой. Между прочим, царское правительство одно время поддерживало хасидов, чтобы внести раскол между евреями.
Кстати, БАБ тоже хасид, а все пока живы)

anarchist IVANOV

08-03-2008 11:40:43

'Взрывoопасный писал(а):А что, хасиды в принципе не признают иерархию?


Ну-у... Мы же не про хасидов, а про магию ;)

'Взрывoопасный писал(а):Кстати, БАБ тоже хасид


Хасидские общины помогают соплеменникам, задолжавшим большие суммы... Если соплеменник становится хасидом :)

Herz

10-03-2008 19:48:35

Trinity писал(а):А к власти их приводит тоже Божий Промысел ? :)


власть это система иерархии, и она существует, бог даёт возможность предти к власти какой то личности и что эта личность допускает в себя архонта и начинает имея власть вести себя там не хорошо, а так как он себя там ведёт не хорошо, то он там и не удерживается. Я ратую за то, что в нормальном обществе не должно быть иерархии потому что это прореха, как мы видим из нашей жизни. Имея в своём обществе иерархию мы рискуем. Но живя в мире иерархии мы просто обязаны прорываться к власти, но быть готовыми к отказу вхождения в наши мысли архонтов и имея мирскую власть можно упростиить иерархию или по возможности снести её, но научив быдло по средствам приказов (в общем на их языке понимания) перестать пользоваться иерархией времени или власти выкорчевать из своего сознания все архонтовы ограничители, в истории были фараоны и цари, кторые реструкционировали власть но к сожалению после их смерти архонты снова приводили всё в свой "порядок". Я считаю Махно практиком мистицизма, который вникнув в выше сказаное, не отказался от власи и подчинил иерархическую ситему своим антииерархическим интересам, в чём и есть смелость и истинная мудрость, как написано в библии:
[color="Blue"]И Я говорю вам:
приобретайте себе друзей
богатством неправедным...[/color] Лук.16:9