Кампания против принятия нового КЗОТа

Дубовик

28-09-2008 17:22:23

Сообщение члена Киевской секции РКАС:
24.09.08 в 14.00, в составе «Гражданского фронта против узаконивания рабства», мы пикетировали комитеты Верхового Совета Украины на улице Банковой, где должно было проходить заседание профильного парламентского комитета по вопросу принятия во втором чтении нового проекта Кодекса законов о труде. Принесли с собой большой черный транспарант с надписью «Ні новому трудовому кодексу!».

Организатором этой неполитической акции выступил «Гражданский фронт против узаконивания рабства», который объединяет в своих рядах членов независимых профсоюзных организаций, а также представителей левых групп и гражданских активистов.

Участники акции закрыли транспарантом проезжую часть Банковой, так что машины депутатов были вынуждены проезжать под траурным полотнищем, которое приподнимали кверху участники пикета. Ранее этот же плакат был вывешен болельщиками футбольного клуба «Арсенал» на матче с донецким «Шахтером», чтобы привлечь внимание к проблеме высокопоставленных политиков из ВИП-лож.

Пикетчики скандировали лозунг «Рабский КЗоТ не пройдет!», а активисты рассказывали в своих выступлениях, что новый проект Кодекса позволит официально увеличивать рабочий день и уменьшать уровень зарплат, узаконит практику полуфеодальных «корпоративных законов», фактически ликвидирует коллективный договор, уничтожит права профсоюзов и максимально упростит процедуру увольнения.

После продолжительной «звуковой атаки» из комитетов вышел один из авторов законопроекта, Василий Хара, бывший депутат от Компартии, а ныне член фракции Партии Регионов. Участники акции встретили его свистом и криками «Ганьба!». Как оказалось, заседание комитета было перенесено, но активисты «Гражданского фронта против узаконивания рабства» готовят очередную акцию против нового КЗоТа – концерт, который начнется на Крещатике 28 сентября, около ЦУМа в 16.00.

Herz

28-09-2008 17:28:18

да, я слышал про эти акции. А почему не устраивает их новый кодекс так и не понял.

Julika

28-09-2008 17:55:49

Тут можно немного почитать: http://community.livejournal.com/robota_ua/

Дубовик

28-09-2008 17:56:34

Специально для вас повторяю:
Дубовик писал(а): новый проект Кодекса позволит официально увеличивать рабочий день и уменьшать уровень зарплат, узаконит практику полуфеодальных «корпоративных законов», фактически ликвидирует коллективный договор, уничтожит права профсоюзов и максимально упростит процедуру увольнения.

В частности, ликвидируется 8-чаосвой рабочий день, а увольнение будет происходить по простому решению администрации в любой момент.

Herz

28-09-2008 19:23:52

Ух ты, спасибо огромное за ещё раз специальное повторение.

Но я имел ввиду выдержки из статей кодекса, то то я прочёл.

Делирий

05-10-2008 23:34:38

Хм...по-моему, предприятия, которые не оформляют сотрудников официально и выдают черную зарплату ( а таких в Киеве более половины) эти КЗОТы все равно в гробу видели, какие бы они ни были:)

Kava

14-10-2008 12:53:08

Ну вообще там и концерт уже провели и первых успехов добились.
Подробности на samozahist.org.ua

Фронт также выступает против изменений в закон "О высшем образовании" ( отработки минимум в три года после выпуска,повышение оплаты студентам в любой момент и.т.д.)

Леон Чёрный

14-10-2008 13:01:45

Сорри, что есть отработки? Типа насильно прикреплять к месту работы на три года - это есть хорошо?

Goren

14-10-2008 13:18:09

Так вроде бы с этим и борятся?

Леон Чёрный

14-10-2008 13:24:07

Ждём-с...

Kava

19-10-2008 09:54:23

ВУЗ договариваеться про то, где студент бюджетник после выпуска будет будет отрабатывать МИНИМУМ три года. Т.е. ректор берет взятку, работодатель получает дешевую рабочую силу на года три минимум, а студент перебиваеться, ибо ГОсударство - всё ему дало, а он еще жалуеться...скотина эдакая неблагодарная..

Herz

19-10-2008 10:12:55

и без вузов жить можно

Kava

19-10-2008 10:13:25

Пресс-конференция

Встречайте: 10-часовой раб-день

Чем угрожает последняя редакция проекта нового Трудового кодекса в контексте выборов в Верховную Раду? Пресс-конференция на эту тему состоялась вчера, 16 октября, в помещении Укринформа.

Её участники рассказали, какие опасности ожидают наёмных работников Украины в случае принятия во втором чтении последней редакции нового Трудового кодекса.

Авторы законопроекта – народные депутаты Василий Хара, Александр Стоян и Сухой Ярослав (Партия регионов), – не пожаловали на мероприяте, хотя и были приглашены.

Как сообщили организаторы мероприятия – представители Гражданского фронта против узаконивания рабства – власть была вынуждена пойти на уступки в результате гражданской кампании сопротивления.

2 октября на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам труда и социальной политики наконец были учтены некоторые замечания общественности относительно проекта нового Трудового кодекса. Этому предшествовали пикетирование и просветительский концерт с требованиями исключить из законопроекта положения, которые суживали права и свободы наёмных работников.

Таким образом Гражданский фронт добился первых побед. В частности, в последней редакции Трудового кодекса исключены нормы об освобождении за забастовку. Причём введена новая статья, которая запрещает увольнение по инициативе работодателя работников в связи с их участием в забастовке или в коллективном трудовом споре.

Также из законопроекта исключена формулировка в качестве основания освобождения "если использование труда рабочего становится для работодателя невозможным или нецелесообразным". Кроме этого устранён недостаток действующего Кодекса законов о труде относительно допустимости устной формы трудового договора.

Но несмотря на некоторые изменения, “которыми власть предержащие пытаются замылить людям глаза”, наиболее острые недостатки законопроекта в его новой редакции остаются неизменными.

Как рассказал во время пресс-конференции Виталий Дудин, юрист Киевского местного профсоюза, «Защита Труда» и представитель Фронта, в новом проекте Трудового кодекса хранится одиозное предложение ввести 10-часовой рабочий день. Кроме этого в проекте должным образом не отмечены гарантии деятельности профессиональных союзов.

“Отсутствие надлежащего закрепления этих гарантий, по словам может усложнить отстаивание прав профессиональных союзов в суде, поскольку судьи, принимая решение, ссылаются, как правило, на положение кодексов, а не законов", – утверждает Виталий Дудин. – “Таким образом существуют опасения, что профсоюзам будет сложнее отстаивать свои права в суде, в частности, это касается права на помещение для работы профсоюзного органа со всеми необходимыми условиями (транспорт, связь, охрана, оборудование), которое содержится за счёт владельца, на получение средств на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу и на беспрепятственное получение информации в результате послания соответствующих запросов”.

Юрист профсоюза «Защита Труда» также отметила, что в проекте сохранена глава, которая прямо дискриминирует наёмных работников по месту работы.

“Глава 3 переполнена нормами, которые объективно узаконивают правонарушение в сфере труда”, - утверждает он. По словам Виталия Дудина в главе есть нормы, которые освобождают субъектов малого предпринимательства от брони для принятия на работу лиц, что нуждаются в социальной защите и нормативах рабочих мест для трудоустройства инвалидов, позволяют выплачивать заработную плату раз в месяц (а не два как на всех других предприятиях), увольнять работников через две недели, а не за два месяца, как на всех других предприятиях, предоставляют право работодателю самостоятельно утверждать правила внутреннего трудового распорядка (без согласования с профсоюзным органом как на других предприятиях). Кроме того, об изменении существенных условий труда трудовому коллективу объявляется только через 2 недели (а не за три месяца, как на других предприятиях) и увольнение несовершеннолетних проводится без получения согласия службы по делам детей.

“Предлагается упразднить любую ответственность работодателей за нарушение трудового законодательства, трудовых договоров и коллективных соглашений. Таким образом в дальнейшем все права рабочих превратятся в чистые декларации, которые можно будет легко и безнаказанно нарушать. Кроме того, максимально упрощается процедура увольнения работника по инициативе работодателя”, - подытоживает юрист.

“Сегодня часть зарплат и социальных расходов в структуре себестоимости изготовленной в Украине продукции составляет около 8%, что является одним из самих низких показателей в Европе. Однако организации работодателей уже в настоящий момент начинают вести пропаганду относительно массового сокращения зарплат, аргументируя это мировым экономическим кризисом", - рассказал во время пресс-конференции журналист Виталий Атанасов, а также заметил, что именно в этом контексте работодатели будут иметь выгоду от предложенной редакции нового Трудового кодекса.

Директор Центра исследований гражданского общества Виталий Кулик в свою очередь подчеркнул, что за такой новый Трудовой кодекс во втором чтении могут проголосовать уже во время первой сессии следующей Верховной Рады. “И политические силы, которые за него проголосуют, сделают максимум для того, чтобы не позволить вывести его на уровень общенационального обсуждения", – считает Виталий Кулик и добавляет, что лишь пресса и общественность могут помешать подобным планам.

В конце пресс-конференции стало известно, что в ночь с 15 на 16 октября была осуществлена рейдерская атака на Институт «Республика», который давал помещение для встреч Гражданского фронта.

„У нас в обществе есть такая болезнь, что все действительно общественные движения, не проплаченные какими-то партиями или бизнес-структурами, натыкаются на жёсткое сопротивление", – комментирует ситуацию Иван Шматко, один из участников Фронта. – „Это можно было увидеть, например, во время нашего концерта на Крещатике, когда нам пытались помешать. Поэтому есть основания считать, что рейдерская атака также активно связана с нашей деятельностью. ”

СПРАВКА

Гражданский фронт против узаконивания рабства — объединение общественных, молодёжных, студенческих и профсоюзных организаций с целью противодействия законодательному закреплению порабощения людей в Украине.

Гражданский фронт утверждает, что не финансируется никакими политическими партиями и бизнес-структурами, а также не отстаивает политические или экономические интересы любых провластных организаций.

За время своего существования Фронт провел несколько акций протеста и просветительский концерт. Эти мероприятия были направлены не только против проекта нового Трудового кодекса, но и против проекта нового Закона "О высшем образовании", которые, в частности, предлагает узаконить принудительные отработки для выпускников вузов. Сайт Фронта: SAMOZAHIST.ORG.UA

Kava

19-10-2008 10:13:53

Herz писал(а):и без вузов жить можно


И не жить можно тоже...

Kava

19-10-2008 10:16:54

Дмитрий Донецкий

19-10-2008 10:21:56

Если я правильно понял, все "парламентские" партии эту фигню одобряют. Профсоюзов в Украине нет, то есть возразить некому. Давайте поддержим Дубовика. Что от простого человека надо? Если смогу - помогу. А то правда уже заебали, сволочи.

Kava

19-10-2008 10:27:18

1. Профсоюзы в Украине есть. Часть из них входит во Фронт, часть помогает.
Просто ФПУ(федерация профсоюзов Украины) послесовковая еще не умерла, вот и бросает тень... Но не долго жить ей осталось))
2. Можете, конечно, поддерживать Дубовика, но я бы все таки посоветовал Фронт, членом которого являеться РКАС...
3. От простого человека нужно все, что вы сможете сделать. Просвещения народа о рабских законопроэктах, деньги, идеи и.т.д. Мы от всего не откажемься.))

Дмитрий Донецкий

19-10-2008 11:07:02

'Kava писал(а):2. Можете, конечно, поддерживать Дубовика, но я бы все таки посоветовал Фронт, членом которого являеться РКАС...


Ну я его вспомнил, как автора этой темы. Если у вас какие-то разногласия, мне фиолетово. Я поддерживаю всех анархистов от ультра-левых до ультра-правых. С деньгами у меня сейчас не очень (много пью), но бесплатно переночевать в Донецке - нет проблем. Четырёхкомнатная квартира.

Kava

19-10-2008 11:11:59

У нас нету никаких разногласий))) Не буду говорить, как я к нему отношусь, ибо подумаете, что подлизываюсь.;)

Просто сказал, уточнил для точности, достоверности.

Чизес

19-10-2008 11:38:20

Здорово, что вы добились своих целей, хоть частично, но здорово!Ура! Профсоюзное движение на Украине бесерспективно по той же причине что и марксистская ортодоксия. Большевистский режим напрочь истребил традиции рабочего движения, да ещё у людей идеосинкразия на всё левое. Почему наши новые левые так старательно косят под своих товарищей в Европе или Америке? И одеваться надо обязательно по спецефической левацкой моде - что кстати в наших условиях не так уж и дёшево, и наверное всё столько же восторгов как и в 90е, восторгов на деле, по поводу вырождения организаций новых левых в туристические, о леворадикальный туризм! Реальной алльтернативой небытию профсоюзов являеться религиозная организация рабочих, по видимости лояльная и работадателю и властям, но тем неменее способная решить все задачи которые перед собой ставит профсоюз. Всё таки мы не в Европе или Америке, и профсоюзная борьба для наших рабочих не являеться чем то неизбежным и традиционным.Верующие рабочии пользуються спросом на рынке труда, они не ебуться на работе,не бухают на работе, не воруют на работе и т.п. Как то разговорившись в отделе кадров с сотрудниками я проболтался о том что верующий, на меня с интересом посмотрели, и начали энергично искать вакансии. Так что в такой альтернативной организации рабочих будет заинтересован и топ менеджер, и миллиардер.
Георгий Гапон святой!

Trinity

19-10-2008 13:54:17

Kava писал(а):ВУЗ договариваеться про то, где студент бюджетник после выпуска будет будет отрабатывать МИНИМУМ три года. Т.е. ректор берет взятку, работодатель получает дешевую рабочую силу на года три минимум, а студент перебиваеться, ибо ГОсударство - всё ему дало, а он еще жалуеться...скотина эдакая неблагодарная..
Но ведь его будут бесплатно учить. Нигде в мире бесплатно не учат. Если тебя учат бесплатно, то ты должен как-то за это расплачиваться.

Trinity

19-10-2008 13:58:29

Чизес писал(а):Реальной алльтернативой небытию профсоюзов являеться религиозная организация рабочих, по видимости лояльная и работадателю и властям, но тем неменее способная решить все задачи которые перед собой ставит профсоюз. Всё таки мы не в европе или америке, и профсоюзная борьба для наших рабочих не являеться чем то неизбежным и традиционным.Верующие рабочии пользуються спросом на рынке труда, они не ебутёся на работе,не бухают на работе, и т.п. Как то разговарившись в отделе кадров с сотрудниками я проболтался о том что верующий, на меня с интересом посмотрели, и начали энергично искать вакансии. Так что в такой альтернативной организации рабочих будет заинтересован и топ менеджер, и миллиардер.

Георгий Гапон святой!
:eek::eek::eek:

Kava

19-10-2008 14:53:23

Trinity писал(а):Но ведь его будут бесплатно учить. Нигде в мире бесплатно не учат. Если тебя учат бесплатно, то ты должен как-то за это расплачиваться.


Я могу не платить налоги и отрабатывать. ВУЗ строило не государство, на ВУЗ деньги идут с налогов, при это Я не определяю предметы, преподавателей, систему обучения и я еще должен отрабатывать?

Kava

19-10-2008 14:54:30

Trinity писал(а):Но ведь его будут бесплатно учить. Нигде в мире бесплатно не учат. Если тебя учат бесплатно, то ты должен как-то за это расплачиваться.


Ты признаешь право государства меня заставлять делать что-либо? Хм...

Чизес

19-10-2008 15:10:32

Я согласен, с социальным государством что то не то. Например такое крутое социальное государство как Израиль покоиться на костях арабов-палестинцев. Да и изнанкой нашего совка был ГУЛАГ. Но дело даже не в этом. Социальные гарантии лишь углубляют социальное отчуждение. Например мои старики получают в наше время нихилую пенсию эдак в 400$. Это позволяет мне и моему брату послать их нахуй и жить кто в Киеве, кто в Москве. Но "старе що мале" и жизнь стариков без взрослых детей попросту невозможна. Тоесть их пенсия просто кидалово, дёшево купили! Я сам сейчас получаю пенсию в 100$ И это как то слишком уж круто, как за буквально утраченную свободу - психиатр без всякого суда и следствия может содержать пациента в заключении годами, и за утраченное право на труд, и тому подобное. Просто кидалово! И если бы пенсия эта была там в 300 евро, то врядли это дохуя по европейским стандартам тоже.

Дмитрий Донецкий

19-10-2008 19:26:17

'Trinity писал(а):Но ведь его будут бесплатно учить. Нигде в мире бесплатно не учат. Если тебя учат бесплатно, то ты должен как-то за это расплачиваться.


Ну вот, собственно, и всё о бесплатном советском образовании. Марксисты - ау!!!

ТарпОлин

19-10-2008 20:10:11

Ну вот, собственно, и всё о бесплатном советском образовании.

а зарплату в эти три года не платили?

Herz

19-10-2008 20:26:38

Чизес писал(а):[color="Red"]Здорово, что вы добились своих целей, хоть частично, но здорово!Ура! Профсоюзное движение на Украине бесерспективно по той же причине что и марксистская ортодоксия. Большевистский режим напрочь истребил традиции рабочего движения, да ещё у людей идеосинкразия на всё левое. Почему наши новые левые так старательно косят под своих товарищей в Европе или Америке? И одеваться надо обязательно по спецефической левацкой моде - что кстати в наших условиях не так уж и дёшево, и наверное всё столько же восторгов как и в 90е, восторгов на деле, по поводу вырождения организаций новых левых в туристические, о леворадикальный туризм! Реальной алльтернативой небытию профсоюзов являеться религиозная организация рабочих, по видимости лояльная и работадателю и властям, но тем неменее способная решить все задачи которые перед собой ставит профсоюз. Всё таки мы не в Европе или Америке, и профсоюзная борьба для наших рабочих не являеться чем то неизбежным и традиционным.Верующие рабочии пользуються спросом на рынке труда, они не ебуться на работе,не бухают на работе, не воруют на работе и т.п. Как то разговорившись в отделе кадров с сотрудниками я проболтался о том что верующий, на меня с интересом посмотрели, и начали энергично искать вакансии. Так что в такой альтернативной организации рабочих будет заинтересован и топ менеджер, и миллиардер.
[SIZE="2"]Георгий Гапон святой![/SIZE][/color]


А мне однажды сказали, что субботников больше не будут брать после того как не удалось меня разводить на работу в субботу. :)

Kava

19-10-2008 21:08:25

ТарпОлин писал(а):а зарплату в эти три года не платили?


А рабов не кормили?

ТарпОлин

19-10-2008 21:31:53

А мне однажды сказали, что субботников больше не будут брать после того как не удалось меня разводить на работу в субботу.

и тут еще говорят что государство не нужно. В говне же утонут все.
А рабов не кормили?

вот опять мухлевство начинается. Причем тут рабы, при желании рабом можно назвать и ребенка которого заставляют идти в школу.

Goren

19-10-2008 23:25:14

И совершенно правильно. Заставлять никого нельзя.

anarchist IVANOV

20-10-2008 00:18:07

'Herz писал(а):и без вузов жить можно


Наверное, даже нужно...

'Kava писал(а):Я могу не платить налоги и отрабатывать. ВУЗ строило не государство, на ВУЗ деньги идут с налогов, при это Я не определяю предметы, преподавателей, систему обучения и я еще должен отрабатывать?


В общем-то, уместнее борьба за полное разгосударствление ВУЗов и ликвидацию налогообложения учебных заведений. И ни в коем случае не за "бесплатное" образование.
Trinity абсолютно прав, за "бесплатное" всегда надо как-то расплачиваться.

И кроме того, надо заботиться о том, чтобы требования анархистов не звучали по-реформистски...

Kava

20-10-2008 18:07:47

ТарпОлин писал(а):и тут еще говорят что государство не нужно. В говне же утонут все.

вот опять мухлевство начинается. Причем тут рабы, при желании рабом можно назвать и ребенка которого заставляют идти в школу.


дак так и есть типа...

Kava

20-10-2008 18:08:40

anarchist IVANOV писал(а):Наверное, даже нужно...



В общем-то, уместнее борьба за полное разгосударствление ВУЗов и ликвидацию налогообложения учебных заведений. И ни в коем случае не за "бесплатное" образование.
Trinity абсолютно прав, за "бесплатное" всегда надо как-то расплачиваться.

И кроме того, надо заботиться о том, чтобы требования анархистов не звучали по-реформистски...


Это почему же оно не может быть бесплатным?))

черкас

20-10-2008 18:22:34

Делирий писал(а):Хм...по-моему, предприятия, которые не оформляют сотрудников официально и выдают черную зарплату ( а таких в Киеве более половины) эти КЗОТы все равно в гробу видели, какие бы они ни были:)


А заодно и налоговую инспекцию с пенсионным фондом:) Анархисты:)

Чизес

20-10-2008 18:33:30

anarchist IVANOV писал(а):Наверное, даже нужно...



В общем-то, уместнее борьба за полное разгосударствление ВУЗов и ликвидацию налогообложения учебных заведений. И ни в коем случае не за "бесплатное" образование.
Trinity абсолютно прав, за "бесплатное" всегда надо как-то расплачиваться.

И кроме того, надо заботиться о том, чтобы требования анархистов не звучали по-реформистски...


Скупой платит дважды. Грош цена любому современному образованию, тем более построенному по западным образцам. Этим пустоголовым эрудитам всё равно прийдёться учиться всему заново и самостоятельно как и выпускникам советских вузов. И если вы про это, то я думаю в платных учебных заведениях вербуют ничуть не меньше сотрудников, покрайней мере пытаються.На самом деле образование это проблема личостностной зрелости и вобщеи то возрастные стандарты Эколь нормаль например некая универсальная данность. Зачем мучат в универах незрелых малышей я вообще не понимаю.
А почему такая забота о том как анархисты будут выглядеть? Главное что бы костюмчик сидел.На меня все постсоветские леваки поизводят впечатление какой то грандиозной провакации спецслужб времён перестройки. Я понимаю что это просто напросто светская жизнь и такой лицемерной фальшивкой она была всегда, но всё таки может засучим рукава, потрём свои могучии лбы и выи. и за дело товарищи?

Goren

20-10-2008 19:04:23

'Kava писал(а):Это почему же оно не может быть бесплатным?))

А как? На какие деньги платить зарплату преподам и закупать учебное оборудование? Всё равно откуда-то эти деньги должны браться. И если они берутся от государства и корпораций, то совершенно логично, что государство и корпорации хотят с этих денег какой-то отдачи себе.

Чизес

20-10-2008 20:56:13

На самом деле это неестественно. Естественно когда пожилой мудоец препод дарует свой опыт, свои знания,свою жизньЮ, себя вконце концов спудеям. Вы слыхали когда нибудь о Учителе,о Гуру,о Шейхе, о Сенсее что берёт деньги? А ну есть один - Иуда Искариот. Ну там Махариши или Сайентология не в счёт. Это не религия вовсе, а скорее какой то спецефический бизнес. Что то вроде того как берут деньги за посещение Диснейленда(Сайентология) или за туристическую поездку в Индию(Махариши). Такой культурный(культурологический) туризм.Вот сейчас рабочий, а рабочий таки стихийный анархист, ибо он посылает сквозь зубы или улыбаясь начальника, он бухает и ебёться на работе, он материться и ворует, славный парень рабочий.И во что всё это обратиться его преступное бытие при либертарном коммунизме? То что сейчас воровство станет нормой экономики дара, даром!Возможно люди вынужденные занимать начальственные должности по склонности души или по необходимости будут всеми призираемы. ЧТо такое мы наблюдали в СССР,начатки того,когда ИТР(инженерно технический рабортник) получал зарплату меньше чем квалифицированный рабочий. Работа станет игрой,рекреацией, литургией, и возможно будет вклячат в себя например питие вина в том же символическом смысле что и литургия. На самом деле всё что мы считаем естественным не так уж и естественно. Например Фрезер считал сексуальную ориентацию не более чем результатом привычки. Релятивизм марксиста или постмодерниста конечно же говно, но это позволяет нам объективн взглянуть на вещи, и совершить переоценку ценностей. И вовсе не в том духе как вы упоёно дрочите на тексты теоретиков, на самом деле как истеричная баба ограничиваясь мечтами.Вот например непременным условием эмансипации являеться некая репресия, незримое присутствие господина в дискурсе, либо самоочевидное присутствие учителя, дедушки советской армии, офицера спецслужб, и так далее.Это как гомеопатия, клин клином вышибают, что бы перестать быть рабом следует быть действительно порабощенным. Таким образом избыточная культурная репресия и есть некое непременное условие эмансипации. Например самым грандиозным и древним институтом вот такого тоталитарного дзена являеться государство. Выода из этого можно сделать два. Вопервых - враг государства - враг эмансипации. Вовторых - враг эмансипации - друг Господа Бога. Ибо эмансипация и есть атеизм. Вы поймите меня правильно конечно же, но я тяжело больной на голову рабочий, вернее уже люмпен потому что мне запрещены все рабочие специальности. И вот мне приходиться вам словно детям объяснять прописные истины, вам, свободным, образованным, здоровым людям. Тупость ваша просто приводит в бешенство.

Goren

20-10-2008 23:32:38

'Чизес писал(а):На самом деле это неестественно. Естественно когда пожилой мудоец препод дарует свой опыт, свои знания,свою жизньЮ, себя вконце концов спудеям. Вы слыхали когда нибудь о Учителе,о Гуру,о Шейхе, о Сенсее что берёт деньги?

Ну, на самом деле я слышал о сенсеях, которые брали деньги. Притом брали много. Притом брали не потому, что им были нужны деньги, а чтоб стимулировать ученика. Психологический фактор - кто много заплатил, тот серьёзней относится к учёбе.

Но вообще по сути ты прав, конечно - в такой модели обучения платы быть не должно. Но для этого нужно, чтобы обучение было привязано к конкретным целям и чтобы обучающий знал, что обучает себе помощников и готовит смену. Например, если группа физиков, работающих на Большом Адронном Коллайдере, возьмёт обучать группу талантливых детей, чтобы те потом продолжили их исследования - они, естественно, заинтересованы, чтоб к ним в ученики попадали наиболее способные, а не те, кто может платить. Но они также заинтересованы в том, чтобы эти дети потом не могли уйти куда-нибудь в другой коллектив и применять полученные знания в интересах конкурентов. Отсюда вырастает механизм типа тех же средневековых цехов - конечно, с развитием интернета и прочего цеха становятся глобальными, но не исчезают. И обученные в такой системе оказываются опять-таки должны, но уже не государству или корпорации, а этому "цеху".

Короче, система может быть разной, но мне кажется, что лучшая из них - когда сам оплачиваешь все издержки на своё обучение и после этого выходишь образованным и свободным человеком, и никому ничего не должен.

Heetter

21-10-2008 11:54:19

'Дубовик писал(а):а увольнение будет происходить по простому решению администрации в любой момент


А если по КЗоТу Украины члена профсоюза могут уволить по согласованию с самим профсоюзом, то по новому ТКУ (его проекту) эта норма уже является уведомительной. Рабочий будет лишен последней защиты на уровне предприятия.

Остается еще суд. Но не все туда идут. Да и когда ты уже уволен...

И много еще чего...

Зато у нас дети хорошие...

А! Предметом особой гордости Конфедерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины, комитета госп. Хары является то, что проект ТКУ имплементирует:
- Международную конвенцию прав человека;
- порядок проведения забастовки Европейской социальной хартии.
Во!

Радует только то, что процесс его (ТКУ) остановлен из-за намечающихся досрочных выборов. Но к его обсуждению вернутся. Понятно, что через повторную регламентную процедуру.

У нас есть время... Пока есть.

Heetter

21-10-2008 12:07:03

'Дмитрий Донецкий писал(а):Профсоюзов в Украине нет, то есть возразить некому.


В том то и дело, что профсоюзов - хоть отбавляй! На октябрь 2008 г. в Украине зарегистрировано более 130 профсоюзов и профсоюзных объединений.

Из этого числа только 14 профсоюзных объединений являются участниками обсуждения проекта на уровне профильного комитета Верховной Рады Украины.

А из этих 14 - только 2-ва заявляют, что никаких трудовых кодексов не нужно - есть КЗоТ, а 3-и объединения заявляют, что проект ТКУ - неприемлемый!

Ну и в массе профсоюзов есть несколько таких, которые создавались специально под развал Федерации ПСУ (типа Верника), с одной стороны. С другой - изобилие карманных профсоюзов или тех которые хотели, но силенок не хватило...
Ну и не забудем еще тех, кто уже успел превратиться в новых номенклатурщиков. У них теперь все хорошо. Тоже.

А замечаний и предложений к новому ТКУ на сегодняшний день набралось уже почти 5 000!

Ну и на закуску.
Профсоюзы упрекают Федерации работодателей в том, что ТКУ ориентирован на работодателей. Федерации работодателей - что ТКУ ориентирован на профсоюзы...
Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.

Чизес

21-10-2008 12:18:17

Goren писал(а):Ну, на самом деле я слышал о сенсеях, которые брали деньги. Притом брали много. Притом брали не потому, что им были нужны деньги, а чтоб стимулировать ученика. Психологический фактор - кто много заплатил, тот серьёзней относится к учёбе.

Но вообще по сути ты прав, конечно - в такой модели обучения платы быть не должно. Но для этого нужно, чтобы обучение было привязано к конкретным целям и чтобы обучающий знал, что обучает себе помощников и готовит смену. Например, если группа физиков, работающих на Большом Адронном Коллайдере, возьмёт обучать группу талантливых детей, чтобы те потом продолжили их исследования - они, естественно, заинтересованы, чтоб к ним в ученики попадали наиболее способные, а не те, кто может платить. Но они также заинтересованы в том, чтобы эти дети потом не могли уйти куда-нибудь в другой коллектив и применять полученные знания в интересах конкурентов. Отсюда вырастает механизм типа тех же средневековых цехов - конечно, с развитием интернета и прочего цеха становятся глобальными, но не исчезают. И обученные в такой системе оказываются опять-таки должны, но уже не государству или корпорации, а этому "цеху".

Короче, система может быть разной, но мне кажется, что лучшая из них - когда сам оплачиваешь все издержки на своё обучение и после этого выходишь образованным и свободным человеком, и никому ничего не должен.

Ну когда речь идёт о сакральном, то вот этот фашизм крорпоративности выражен скорее формулой" с любимыми не расставайтесь" Хотя насколько я знаю, например такие ученики попавшие в рабство своим учителям как Руми или Чайтанья, провели практически вёс жизнь в разлуке с Шамсом Табрези или Ишварой Пури. И опять с сакральном, даже счастливая любовь это разлука. Я вовсе не консерватор, и не дрочу там на традиционное общество., хотя бы потому что оно сводит человека к его социальной роли, и это рабство и позволяет человеку ритуалов и традиций быть свободным, за пределами тесного мирка цеха, касты, племени, рода.Ну нее люблю я эмансипацию, подлость это! И кстати какой кретин сотворил миф о кризисе патернализма мне совершенно не понятно. От тойотизма до непосредственной яви своего рабочего места я наблюдаю достаточно такипатриархальные отношения, людей связаных личными отношениями поверх как бы формальных социальных связей. Конечн это и бытовая проституция пролетарок, например делающих карьеру своего мужа в постели начальника, и это невероятная корумпированность нашего общества, но не об этом речь. Тут уж действительно клин клином вышибать надо. И радикализовав эти патерналистские аспекты нашего общества, формализовав их мы добьёмся очищения соуиальног организма. Ещё раз, я вовсе не консервативный революционер. По себе, когда эдакое воплощение патернализма, мой начальник буржуа, беседующий со мной о Хадисах и любимой музыке стал вести себя бессовестно, мне было достаточно посмотреть "брату" в глаза. Он всё понял, заплатил выходное пособие и я ушёл.
ЗЫ: Современное общество в том что касаеться классов гомогенно. После восстани масс и великих пролетарских революций буржуа стал маргиналом, это мекие и средние предприниматели, богема, интеллектуальные элиты, фрилансеры, всякие нонконформисты вроде битников и хиппи, и так далее, все кто действительно действуют на свой страх и риск, тоесть собственно частные предприниматели. Все остальные, от топ менеджеров корпораций и президентов, до собственно пролетариев и люмпенов - работники наёмного труда. Естественно это гомогенное общество как то стратифицировано. Это общество подобно традиционному кастовому, клановому, цеховому. Вот один пример, кланы Бушей, Кеннеди,клинтонов в американской политике. И мы простые рабочие так же живём, на западе вместо средневекового цеха профсоюз. у нас ччччччччаще всего та или иная местная мафия либо редигиозная организация, либо вообще семейный клан магов - таковы например мои обстоятельства. Это всё превращает консервативного революционера,фундаменталиста, или консерватора в буржуа реакционера, желающего загнать нас обратно в тюрьму отчуждения либерализма. Наше общество и так традиционное, Дугин, иди нахуй!

Леон Чёрный

21-10-2008 12:22:02

Heetter писал(а):Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.


Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала. А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства для которого основная задача - "порабощение" так называемого крупного капитала, через закрепощение рабочих, в своих интересах, как некий вид сделки - я тебе крепостных - а ты мне будешь служить...
В рашке это уже есть.

Heetter

21-10-2008 12:46:18

'Леон Чёрный писал(а):Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала.


Эта. Я, конешно, дико извинясь замечу, что в Верновхой Раде Украины на сегодняшний день правят бал именно партии крупного капитала. Как бы они не косили под левых, как бы они не охмуряли электорат, заверяя, что "они за народ".

Успешно и напористо "двигает" КТУ Партия Регионов Виктора Януковича и Рината Ахметова через соответствующий комитет ВРУ и госп. Хару. Который сегодня - член Партии Регионов, бывший член Компартии Украины, а перед этим и КПСС.
И в созданной Кофнедерации Работодателей Украины учредителями являются самые крупные промышленники, типа "Индустриальный Союз Донбасса". Если надо более точные сведения, я постараюсь их выложить на форум.

'Леон Чёрный писал(а):А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства


А государством рулик кто? Именно те партии крупного капитала, которые представлены в Верховной Раде, Кабинете Министров, Секретариате Президента Украины, и Президент в том Числе - ПР, НУ-НС, БЮТ, Блок Литвина (за бабки и за для ПР).

Так вот сторонами обсуждения и доработки проекта ТКУ являются: Федерация профсоюзов и Конфедерация работодателей. Третья сторона - профильный комитет ВРУ как представитель государства, занимается тем, что разводит стороны первых двух по углам, и спокойно гнет своою линию, т.к. на большинство ранних замечаний просто наплевало. Т.к не рассматривало их.

В "интересах государства" - читай как в интересах упомянутых партий.

'Леон Чёрный писал(а):В рашке это уже есть.


Так у нас не рашка... :) У нас еще нету. И у нас получается сопротивляться, как оказалось, благодаря немногим.

А читать ТКУ можно умориться. Я много раз пробовал... До окончания 9-той книги еще не дошел ни разу!

Чизес

21-10-2008 12:46:28

Леон Чёрный писал(а):Не читая ни грамма проект ТКУ я могу с полной уверенностью сказать - враньё. Враньё насчёт крупного капитала. А вот для "закрепощения" рабочих на своих рабочих местах без стимула к развитию - однозначно чисто в интересах государства для которого основная задача - "порабощение" так называемого крупного капитала, через закрепощение рабочих, в своих интересах, как некий вид сделки - я тебе крепостных - а ты мне будешь служить...
В рашке это уже есть.


Рашка это газодолары, а в нашей Украшке всё до вточности наоборот. У нас три гетьмана и три украинца. На каждого Януковича, Тимошенко, Ющенко приходиться свой украинец - Ахметов, Пинчук или коломойский. И воля народа для наших охлократов - закон.

Леон Чёрный

21-10-2008 13:10:51

профильный комитет ВРУ как представитель государства, занимается тем, что разводит стороны первых двух по углам, и спокойно гнет своою линию

Сорри - я чот не понял - и в чём я не прав???

Heetter

21-10-2008 13:19:12

'Леон Чёрный писал(а):я чот не понял - и в чём я не прав???


Так я не понял тоже, деж я соврал? :)

Леон Чёрный

21-10-2008 13:28:44

В том, что это только ради крупного капитала. Я говорю, что капитал тут ровно в той же ситуации - ждёт кость чтобы верно служить хозяину ( государству).

Heetter

21-10-2008 13:37:44

'Леон Чёрный писал(а):В том, что это только ради крупного капитала.


А я этого и не говорил... Во как было:

'Heetter писал(а):Одно несомненно - новый ТКУ - детище крупного капитала.


'Леон Чёрный писал(а):Я говорю, что капитал тут ровно в той же ситуации - ждёт кость чтобы верно служить хозяину ( государству).


Змея пожирающая сама себя... Капитал идет во власть. Берет ее себе во владение. И бросает кость самое себе. И всех порабощает. Согласен. :)

Леон Чёрный

21-10-2008 13:39:43

Капитал идет во власть

Есть мнение - не дойдёт... В принципе. Будет порабощён. На вскидку - назови олигархов во власти в европе, америке etc.

Чизес

21-10-2008 13:45:56

Не везде как в России есть великие такие традиции тоталитаризма как в России. Украинцы от начала анархисты, от Запорожской сечи( Это что называеться Христианархия!) до Гуляй поля. И сейчас нашему кесарю, кто бы он ни был неймёться избавиться от суверинетета в Европе или Евразии. А наш бярократ тоже анархист вся история Украины это бесконечные реформы. Так вот у нас эдакая феодальная раздробленность(ну чем она как не архаичная средневековая анархия?) С десяток миллиардеров играються в куклы на политической сцене. Так что ваши российские изъёбы вобщем то вещь уникальная.

Kava

21-10-2008 20:15:00

Goren писал(а):А как? На какие деньги платить зарплату преподам и закупать учебное оборудование? Всё равно откуда-то эти деньги должны браться. И если они берутся от государства и корпораций, то совершенно логично, что государство и корпорации хотят с этих денег какой-то отдачи себе.


А если денег нету?

Да и конституция запрещает умеьшение обьема уже существующих прав. Когда то сделали - прошу выполнять!

Kava

21-10-2008 20:18:55

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/99874.html

Вот неплохая статья по мотивам пресс-конференции Фронта.

Чизес

21-10-2008 21:29:14

Kava писал(а):http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/99874.html

Вот неплохая статья по мотивам пресс-конференции Фронта.


Хорошая статья, мне рабочему, всё понятно, а то господа интеллектуалы, в том числе анархисты, любят попиздеть на экономические и юридические темы. И знаете мне кажеться что наши юристы и экономисты этими спекуляциями, этим никому не понятным научным жаргоном скрывают своё полное бессилие, да и невежество. Правда одна, в этой реторте алхимика родиться чейто чистоган. Где есть расчёт, там есть и просчитавшиеся, мы, рабочие например. Так что вот с этими буржуазными привычками расчётливых спекуляций надо завязывать и леваку, а то поимели мы уже таких революционеров, наповерку буржуазных в 17 году.Кстати меня очень как то заинтересовал лауреат Нобелевской премии по экономике Мухамад Йунус, он мусульманин и я ожидал найти социализм шариата в его теориях. Но не об этом, как просто и ясно он говорит, так что и мне кухаркиному дитю всё понятно, не то что наши Пинзеныки и Лановые, ей богу иногда задаёшься вопросом, а сами они понимают о чём говорят? И вам того же желаю, господа товарищи!

Мне кажеться для становления профсоюзного движения нам прийдёться пройти через то же, через что прошли американские и европейские рабочие в начале века. Убийства профбосов, расстрелы демонстраций и тому подобное. И этоа борьба будет длиться не одно десятилетие, и уже длиться с начала 90х сколько лет. Что то предпринять нужно немедленно, нужно найти способ борьбы легитимный в глазах предпринимателя, менеджера, бюрократа. И это религиозная организация рабочих, может быть даже возглавляемая каким нибудь пастором или батюшкой, с которым хозяин любит попиздеть про бога. Речь идёт никак не о религиозном профсоюзе, никак! В этом заинтересовпан работодатель, потому что рабочий атеист, бухает, ебёться, ворует на работе - эдакий стихийный анархист. Сейчас на наших предприятиях ослы буржуа вынуждены содержать охраны едва не столько же сколько рабочих. Я как то нечаянно проболтался в отделе кадров о том что я верующий - вакансия была найдена немедленно! Так что это всё не умозрительные какие то заключения, а непосредственный опыт украинского рабочего. Религиозная организация рабочих например заменит фальшивый солидаризм истиным братством. Она объединит разобщённых рабочих. И вконце концов никакого кризиса патернализма нет и небыло, не знаю какой слабоумный осёл интеллектуал его выдумал, по давлением проповеди уважаемого батюшки или пастора, воспринимаемого буржуа не как классовый враг, а как свой, он вынужден будет поступится. Я уже конечно не говорю о потенциале таких организаций в смысле стачки и т.п. Георгий Гапон святой!

черкас

21-10-2008 21:39:45

Чизес писал(а): Георгий Гапон святой!

Так Гапона повесили рабочие под руководством эсера Рутенберга несправедливо?

Дмитрий Донецкий

21-10-2008 21:59:01

'Чизес писал(а):Мне кажеться для становления профсоюзного движения нам прийдёться пройти через то же, через что прошли американские и европейские рабочие в начале века. Убийства профбосов, расстрелы демонстраций и тому подобное.


Маленькое НО. Американские профсоюзы попросили помощи у мафии. А у нас мафия на стороне власти. А точнее - и есть власть.

черкас

21-10-2008 22:17:46

Дмитрий Донецкий писал(а):Там тёмное дело. Какой-то историк (не помню, к сожалению) заявил, что все обвинения к этому самому Рутенбергу и восходят. И мол он сам замечен был в связях с полицией. В любом случае всё было сделано быстро, по революционному, без суда и следствия. Кстати, часть рабочих осталась гапоновцами.


А Рутенберг эмигрировал в Израиль и стал там преуспевающим бизнесменом.

Чизес

21-10-2008 22:29:53

черкас писал(а):Так Гапона повесили рабочие под руководством эсера Рутенберга несправедливо?

Та шо там СРы, евреи Христа вообще распяли.

Чизес

21-10-2008 22:33:16

Дмитрий Донецкий писал(а):Там тёмное дело. Какой-то историк (не помню, к сожалению) заявил, что все обвинения к этому самому Рутенбергу и восходят. И мол он сам замечен был в связях с полицией. В любом случае всё было сделано быстро, по революционному, без суда и следствия. Кстати, часть рабочих осталась гапоновцами.



Маленькое НО. Американские профсоюзы попросили помощи у мафии. А у нас мафия на стороне власти. А точнее - и есть власть.


Мафиозы нам изменили? Поросим помощи у церкви. Логично?

Goren

21-10-2008 22:40:49

'Kava писал(а):А если денег нету?

Да и конституция запрещает умеьшение обьема уже существующих прав. Когда то сделали - прошу выполнять!

У кого-то деньги всегда есть. А "выполняйте вашу конституцию" - это, конечно, разумное требование, но если весь протест сводится к нему - получается реформизм ссаный...

Чизес

21-10-2008 23:27:32

Чизес писал(а):Мафиозы нам изменили? Поросим помощи у церкви. Логично?

Я кстати думаю что то что вор изменил своим классовым интересам не так уж безусловно, особенно это касаеться Рашки, где на газодоларах вырос это режим спецслужб. Говорят что после распада СССР царит беспредел, но что вот совсем недавно я столкнулся с пртивоположным, с самой что нинаесть утопией воровского закона, и знаете, это очень, очень комфортное бытие, если ты конечно не на параше сидишь. Ведь далеко не все из них так уж разбогатели, и относительное благоденствие украинского рабочего вот вот закончиться и опять начнут воровать. И навыки не утрачены, тоскуя по настоящему делу они переодически устраивают такие бескорыстные эстетские гастроли. В результате чего будет взломана дверь в подъезд например. И вобщем то я думаю для многих из воров, и тех кто сидит, и тех кто на свободе, социальные проблемы и социальная мобильность очень, очень актуальные вещи. И лучшего способа осуществить это чем например крутой подъём какой нибудь протестантской общины я не вижу. Те кто не попал на корабль дураков в бурные 90е вполне могут быть нашими союзниками именно вот в такоой перспективе. Религиозная община, религиозный профсоюз, и тому подобное. Всем миром мы побъём Антихриста. Ведь например стараниями паханов устроенный на преуспевающее паредприятие вор, даже если он получает хоть 1000$, правда на Украине это редкость, это у вас там в России,страдает от очень странного режима царящего на таких предприятиях. У нас в городе находиться одно из крупнейших то ли в европе то ли в мире предприятие по переработке феросплавов - Никопльский Феросплавный Завод. Царящие там нравы это пиздец! Такого не было наверное и в 37. Люди просто физически бояться слово лишнее ляпнуть. Это просто очевидно, дрожь в руках коленях. Так что я думая что мафиоз нами вовсе не потерян ещё. И скорее всего и ему и рабочему будет выгоднее осуществлять соуиальную мобильность не в профсоюзе, а в общине верных.Аллилуя!

Heetter

22-10-2008 07:54:18

'Дмитрий Донецкий писал(а):Если я правильно понял, все "парламентские" партии эту фигню одобряют.


Совершенно верно. Те 60, кто не голосовал, они торгуются за привилегии себе лично.
"
Поіменне голосування про проект Трудового кодексу України (проект н.д. В.Хара вручено 25.01.2008, подання комітету - 20.02.2008, обговорено 15.04.2008) (№1108) - за основу
20/травень /2008 10:40
[B]За:386 [/B]Проти:0 Утрималися:2 Не голосували:60 Всього:448 Рішення прийнято

Фракція Партії регіонів у Верховній Раді України
Кількість депутатів: 175
За:165 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:8 Відсутні:2

Фракція “Блок Юлії Тимошенко" (політичних партій “Всеукраїнське об’єднання “Батьківщина”, Українська соціал-демократична партія , партія “Реформи і порядок”)
Кількість депутатів: 156
За:152 Проти:0 Утрималися:2 Не голосували:2 Відсутні:0

Фракція Блоку “Наша Україна – Народна Самооборона”: Народний Союз “Наша Україна”, Політична партія “Вперед, Україно!”, Народний Рух України, Українська Народна Партія, Українська республіканська партія “Собор” , Партія Християнсько-Демократичний Союз, Європейська партія України, Громадянська партія “ПОРА”, Партія захисників Вітчизни
Кількість депутатів: 72
За:49 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:23 Відсутні:0

Фракція Комуністичної партії України
Кількість депутатів: 27
За:0 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:27 Відсутні:0

Фракція “Блок Литвина” (Народна Партія, Трудова партія України) у Верховній Раді України
Кількість депутатів: 20
За:20 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:0 Відсутні:0 "

Heetter

22-10-2008 07:58:31

21.102008 г. во время пленарных прений в ВРУ, с места прозвучал женский голос : "...Не надо бояться реакции народа...".
Рожу оратора не показали, боюсь ошибиться, но таким голосом обладает одна лядь и КПУ...

Kava

22-10-2008 15:38:43

Goren писал(а):У кого-то деньги всегда есть. А "выполняйте вашу конституцию" - это, конечно, разумное требование, но если весь протест сводится к нему - получается реформизм ссаный...


А к чему ссылка на реформизм? У нас только к этому не сводиться, о чем можно почитать и тут, и на сайте - жж)))

Чизес

22-10-2008 18:01:05

Kava писал(а):А к чему ссылка на реформизм? У нас только к этому не сводиться, о чем можно почитать и тут, и на сайте - жж)))


А чем плоха итальянская забастовка? Ведь жить по конституции в нашем обществе не возможно. Вобщем то к такому Динамо и сводилась наша анархия Бакунинстана СССР. Это истинная традиция нашего народа советского - итальянская забастовка, и вобщем то так же тупили например дисиденты, и так же тупили красномордые директора. Это очень ярко всё выразилось почему то в советской мультипликации, чем то схожей с фолькльёром - это голос отчаяния и боли.

Дубовик

23-10-2008 12:37:27

Дмитрий Донецкий писал(а): Американские профсоюзы попросили помощи у мафии.


Дмитрий, вы ошибаетесь, - все было с точностью до наоборот. Не один десяток американских "уоббли" (активистов анархо-синдикалистского профсоюза ИРМ) был убит мафией по заказу буржуев. Очень часто рабочие пикеты и собрания разгоняла мафия.

Делирий

23-10-2008 12:51:08

И явно тут можно было бы сказать чета типа "мочи лохов") ибо кто не мафия и не буржуй тот явно для них лох)

Дубовик

23-10-2008 14:23:01

Дмитрий Донецкий писал(а):Там тёмное дело. Какой-то историк (не помню, к сожалению) заявил, что все обвинения к этому самому Рутенбергу и восходят. И мол он сам замечен был в связях с полицией. В любом случае всё было сделано быстро, по революционному, без суда и следствия. Кстати, часть рабочих осталась гапоновцами.

Какой-то историк - это американка Анна Гейфман. Кстати, ученица покойного Аврича. Но написала много всякой мути, мне кажется.
Дело в том, что Гапон действительно работал на Департамент полиции, хотя не все время, а только с конца 1905 (т.е. начал уже после Кровавого воскресения).
"По революционному быстро, без суда и следствия", - так учитывайте специфику! Это подпольная борьба, в конце концов.
Рутенберг же был честным социалистом, но после истории с Гапоном там действительно приключилась небольшая несправедливость, - руководство партии с.-р. задним числом его обвинило в убийстве без санкции своего ЦК, Рутенберг обиделся, из партии вышел. В 1920-х действительно работал инженером в Палестине, разбогател и потом уже участвовал в киббуцном движении. Финансировал хозяйственное строительство в Эрец Израэль.

Дубовик

23-10-2008 14:24:12

Goren писал(а): А "выполняйте вашу конституцию" - это, конечно, разумное требование, но если весь протест сводится к нему - получается реформизм ссаный...

Не надо к законничеству сводить протест, - но надо уметь в борьбе пользоваться всяким оружием, в т.ч. и тем, которое дает закон. Не фетиш, - а дубинка, перехваченная у противника.

Чизес

23-10-2008 14:49:54

Дубовик писал(а):Какой-то историк - это американка Анна Гейфман. Кстати, ученица покойного Аврича. Но написала много всякой мути, мне кажется.
Дело в том, что Гапон действительно работал на Департамент полиции, хотя не все время, а только с конца 1905 (т.е. начал уже после Кровавого воскресения).
"По революционному быстро, без суда и следствия", - так учитывайте специфику! Это подпольная борьба, в конце концов.
Рутенберг же был честным социалистом, но после истории с Гапоном там действительно приключилась небольшая несправедливость, - руководство партии с.-р. задним числом его обвинило в убийстве без санкции своего ЦК, Рутенберг обиделся, из партии вышел. В 1920-х действительно работал инженером в Палестине, разбогател и потом уже участвовал в киббуцном движении. Финансировал хозяйственное строительство в Эрец Израэль.

Надо учитывать то чем являеться православие. И в такой перспективе предатель СР Азеф, но не Гапон никак. А то Азефа мы склонны простить, сколько всего он для революции сделал, и ничего мол не попишешь, революционная необходимость, а Гапон провокатор? Кстати Гапон вовсе не вёл нелегальной борьбы, и поэтому в том числе ЕСТЕСТВЕННО вынужден был общаться и сотрудничать с властями. Вы просто подумайте хорошенько, лидер огромного профсоюза может ли вообще избежать контактов с властями. Двойные стандарты какие то выходят. И я склонен доверять тем из историков кто склонен считать что СРы просто напросто устранили могущественного конкурента.

Goren

24-10-2008 01:09:51

'Kava писал(а):А к чему ссылка на реформизм? У нас только к этому не сводиться, о чем можно почитать и тут, и на сайте - жж)))

Я и не говорил, что у вас сводится, я говорил "если" %)

Вообще же говоря, любое пользование "перехваченными дубинками" сугубо бессмысленно, если нет чётко определённой цели. В чём цель кампаний за "бесплатное образование"? В том, чтобы государство и дальше продолжало оплачивать обучение нескольких сотен/тысяч/десяткой тысяч дармоедов и ничего с них за это не требовало? И чтоб народ ещё сильнее молился на такое доброе социальное государство и ещё сильнее боялся его потерять?

Дубовик

29-03-2018 06:36:58

Украинские власти снова актуализировали проблему принятия Трудового кодекса. На днях в проект внесены несколько поправок, в том числе такие, которые ужесточают его нормы. Например, раньше в проекте предусматривалась возможность 10-часового рабочего дня, теперь прописан 12-часовой (!!!!!).
Немного подробностей:
"Это будет механизм плети": какие сюрпризы подложил украинцам новый Трудовой кодекс

Изменения в Кодекс законов о труде (КЗоТ), предложенные Радой, не только урезают права работников, но и позволяют владельцам предприятий увольнять людей под надуманными предлогами.

Такое мнение высказал правозащитник Эдуард Багиров, пишет "Обозреватель". Правозащитник назвал законопроект "сумасшедшим". Он сравнил его с печально известными "законами 16 января", известными также как "законы о диктатуре".

В частности, Багиров с сарказмом раскритиковал норму, предусматривающую введение 12-часового рабочего дня: "Мало… Народные рабовладельцы Украины, которые называют себя депутатами, могли бы и все 24 часа записать. А еще можно не платить зарплату – миску, кусок хлеба, чашку воды и все".

Комментируя норму законопроекта, предусматривающую увольнение работников за отказ от прививки, Багиров отметив: "Когда дают комплекс изменений в законопроект, там должны быть некие полезные вещи. Надо показать, что о нас переживают. Если это прививка – здоровье детей, нации. Но это внешний антураж".

Кроме того, правозащитник раскритиковал пункт, предусматривающий возможность увольнения за разглашение коммерческой тайны. "Что вздумает работодатель, то и будет коммерческой тайной… Можно все что угодно закрыть за понятием коммерческой тайны и за эти нарушения увольнять. Это очередной механизм беспроблемных увольнений, чтобы у владельца компании была возможность без проблем уволить любого работника", – пояснил он.

По его мнению, законопроект даст возможность крупному бизнесу урезать сотрудникам зарплаты, пугая их увольнениями под надуманными предлогами. "Это будет механизм плети, нарушающий права", – подчеркнул Багиров.

Он напомнил, что "80% депутатов Верховной Рады являются владельцами крупного бизнеса". Именно поэтому, по его мнению, они и принимают "такие законы, которые будут удобны им".

http://glavred.info/ekonomika/eto-budet ... 97299.html

Дубовик

29-03-2018 06:40:36

Несколько статей, уже старых, написанных на начальном этапе кампании против ТКУ в 2008 году. Тем не менее, сделанный в материалах анализ остается актуальным. Все материалы были в том же году опубликованы в газете РКАС "Анархия".

Дубовик

29-03-2018 06:41:22

ПРОЕКТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ. ПОПЫТКА АНАЛИЗА.
О подготовке нового Трудового Кодекса Украины (ТКУ) говорят уже давно, третий год. Еще осенью 2008 проект ТКУ был рассмотрен Верховной Радой, но тогда его окончательное принятие было сорвано протестами независимых профсоюзов. Однако в конце 2010 победившая на парламентских выборах Партия Регионов резко активизировала работу по принятию ТКУ, что неудивительно, поскольку именно «регионалы» Василий Хара, Александр Стоян и Ярослав Сухой и были его основными авторами. Неудивительно и другое: антирабочий, антипрофсоюзный кодекс с самого начала поддерживало руководство «официальных» профсоюзов Украины, ФНПУ, а ее председателем является сам соавтор проекта господин Хара. Предательская роль и постоянная демагогия государственных чиновников, называющих себя «профсоюзным движением», хорошо известна всем. Ничего странного нет и в том, что основные источники информации для населения, т.е. телевидение и «большая» пресса, практически ничего не рассказывают о сути и содержании предлагаемых властью нововведений в трудовое законодательство. Логика правящего класса полностью понятна, он старается оформить нужный ему ТКУ по-тихому, без привлечения излишнего внимания. Нас с вами, читатель, развлекают (отвлекают!) бесконечными шоу и сериалами, драками в Верховной Раде, дурацкими новостями про дурацкую возню вокруг памятников и т.д. и т.п.
В результате подавляющее большинство наемных работников не знает о сути грядущего трудового законодательства. Кто-то что-то слышал, но – ничего конкретного сказать не может. Нас держат за лохов, нас хотят обдурить незнанием и поставить перед фактом нового трудового права, делающего нас бесправными.
Помешать этим планам, сорвать информационную блокаду вокруг ТКУ, может только действительно независимая рабочая печать, в т.ч. наша газета, орган анархистов-синдикалистов. В этой статье мы постараемся рассказать о важнейших антирабочих новшествах ТКУ.
О 8-часовом рабочем дне и 40-часовой рабочей неделе новый ТКУ предлагает забыть. Статья 137 устанавливает нормальную продолжительность рабочего времени до 48 часов в неделю, а ст. 139 – «не более 10 часов» в день. Впрочем, дальше в тексте (ст. 132) есть упоминание и о 12 часах, - если работник сам подписал согласие побольше поработать на благо хозяина. Слово «сам» здесь, конечно, надо ставить в кавычки: при упрощенной процедуре увольнения и наложения штрафов (см. ниже) от предложения начальства «будет трудно отказаться». А вообще-то, можно и не спрашивать мнения работника: согласиться за него может и какой-нибудь «существующий на предприятии профсоюз», даже если работник в этом «профсоюзе» не состоит. Причем такая продолжительность рабочего дня будет считаться нормальной, а значит – не оплачиваться как сверхурочная.
Ст. 144 вводит понятие «распределение рабочего времени на части». Это означает вот что: на производстве с непонятным (нерасшифрованным) «особым характером» учет рабочего времени ведется не непрерывно, а складывается из тех кусочков, когда работа фактически выполнялась. Например, не завезли на стройку бетон. Раньше такая ситуация называлась «простой по вине администрации», этот простой надо было оплачивать, и никто не имел права задерживать строителя после окончания смены. Теперь вместо простоя то же самое будет красиво называться «распределением рабочего времени»: нет работы – погуляй пока, но свои 10 часов ты «честно» отпашешь, добирай положенные часы хоть до полуночи.
С темой о продолжительности рабочего времени связан и вопрос о работе в выходные и праздничные дни. В принципе, такая практика запрещается (ст. 160), но та же статья, перечисляя вполне разумные основания для привлечения к работе в выходные (ликвидация аварий и т.п.), называет и некие «другие случаи», когда работник может поработать вместо отдыха, - разумеется, дав все то же «письменное согласие», и довольствуясь последующим отгулом.
Ст. 200 дает право администрации отправлять работников в отпуск без сохранения зарплаты «в связи с природно-климатическими условиями» и по неким «другим причинам». То есть, если зимой невыгодно тратиться на отопление «нерентабельного» цеха, - пусть людишки (мы с вами) погуляют до лета, закон разрешает.
Весьма актуальным с принятием ТКУ станет вопрос о материальной ответственности (МО) работника. По действующему КЗоТу, МО несут только работники, занимающие определенные должности, - ТКУ дает хозяину право возлагать МО на любого сотрудника (ст. 412), и на целые коллективы (ст. 415). Назначать виновных, определять размеры ущерба и компенсации за него – все это теперь окажется всецело в компетенции работодателя. На практике это приведет к полному произволу, беспределу в наложении любых штрафов на любого работника.
Беспредел предстоит и с невыплаченной вовремя зарплатой. Такая ситуация до сих пор характерна на многих предприятиях Украины, но на сегодня их владельцы по крайней мере не имеют права вовсе отказаться от выплаты старых долгов. С новым ТКУ – смогут, поскольку ст. 10, которая называется «Исчисление сроков, связанных с трудовыми отношениями», распространяет на эти отношения нормы Гражданского кодекса о сроках исковой давности. Это означает, что долги по зарплате подлежат автоматическому списанию через три года после их возникновения, и никакой суд здесь уже не поможет вернуть заработанное.
Еще один интересный пункт, связанный с выплатой зарплаты, касается совместителей, замещающих временно отсутствующего работника. Они обязаны увеличить интенсивность своего труда, за что им полагается доплата. Но если работодатель решит, что работа выполняется «некачественно», - он может в любой момент в одностороннем порядке отказаться от прежней договоренности о дополнительных обязанностях своего сотрудника. Оно бы и ничего, но при этом начисленная доплата тоже подлежит отмене (ст. 44). Сегодня хозяин обязан оплатить любую выполненную работу по ее количеству и качеству, - завтра же нас ожидают массовые невыплаты за всевозможные дополнительные работы, которые произвольно объявят «выполненными некачественно».
В нынешнем КЗоТе четко обозначено, что работника можно переводить на другое рабочее место исключительно с его согласия. Забудьте! Проект ТКУ ни о каком согласии не знает и не требует: работодатель отныне «имеет право без согласия работника переместить его на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности» (ст. 78). Такие правила прежде применялись только во время войны и называются они – принудительным трудом. Кстати, почувствуйте разницу в формулировках: раньше работника ПЕРЕВОДИЛИ, а теперь будут ПЕРЕМЕЩАТЬ. Как вещь. Для буржуев мы – не люди, а вещи. Нас можно перемещать, держать на работе сколько заблагорассудится, увольнять по своей прихоти и проч.
У хорошего хозяина вещи находятся под присмотром. Раз мы теперь будем вещами, то хозяевам также дано право за нами присматривать: ТКУ разрешает работодателю контролировать выполнение работником трудовых обязанностей с использованием технических средств, в т.ч. видеонаблюдения. Тем самым администрация хочет полностью контролировать весь трудовой процесс.
Вопросам увольнения по инициативе работодателя посвящены шесть статей ТКУ (98, 104-108), и еще две статьи (121 и 122) регламентируют увольнение по договоренности между администрацией и профсоюзным органом. В целом процедура увольнения упрощается: так, по нынешнему КЗоТу члена профсоюза нельзя уволить без согласия профсоюзного органа, - теперь же за профсоюзом оставлено лишь право давать мотивированный отказ в увольнении, который для работодателя носит чисто рекомендательный характер. Так что пишите письма, их все равно никто читать не будет.
Одним из оснований для увольнения станут «противопоказания по состоянию здоровья, что подтверждается медицинским заключением». Все бы ничего, но вот – КТО сделает это заключение – ТКУ не уточняет. Возможно, это будет государственное медучреждение по профессиональным или общим заболеваниям. Но если администрации потребуется уволить неугодного работника, - сойдет и заключение медкомиссии предприятия.
Еще одной законной причиной увольнения будет считаться отказ работника от «обязательных профилактических прививок» (ст. 105, часть 3). Говорят, что у нас в стране запрещены медицинские эксперименты над людьми. Ну, вроде как и запрещены, - но за отказ от каких-нибудь экспериментальных прививок можно будет запросто вылететь с работы.
Ну и, наконец, главный подарок авторов ТКУ отечественной буржуазии. Статьи 11 и 13, определяющие общие принципы трудовых отношений на каждом конкретном предприятии. Устанавливать их администрация должна на основании законодательства, коллективных договоров или собственных нормативных актов. Последнее означает просто приказы дирекции. Например, о переносе начала рабочего дня пораньше, а окончания – попозже, о запрете на участие в стачках или собраниях трудящихся, или общении их с журналистами. И так далее, и тому подобное. Причем если на предприятии нет профсоюза, то все вопросы, которые должен регулировать колдоговор, работодатель решает по собственному усмотрению. Так что автор этой замечательной нормы господин Хара старательно роет яму для собственной ФНПУ: сегодня с предприятий выдавливают независимые профсоюзы, - завтра буржуазия выбросит вон и официальные, чтобы не путались под ногами и не мешали ей бесконтрольно распоряжаться своей «рабсилой». А в результате нынешняя полная бесправность «офисного планктона» и прочего персонала малых предприятий станет нормой везде. Кстати, ст. 395 фактически обязывает профсоюзы подавать списки своих членов администрации, поскольку теперь они смогут защищать конкретные экономические и социальные права не трудового коллектива в целом, а только «членов соответствующих профсоюзов».
Проект ТКУ содержит еще немало тревожных положений, направленных против трудящихся. Например, требование сообщать о невозможности выхода на работу по болезни и т.п. немедленно (ст. 148), - сейчас больничный листок можно представить после выздоровления. Еще больше преград ставится для реализации и без того фактически ликвидированного права на стачку (ст. 368 и 380); в частности, местные органы власти получат право устанавливать «минимум необходимых работ или услуг» на бастующем предприятии, что вообще лишит забастовку всякого смысла. Есть и другие нехорошие и вредные нововведения, но перечислить всё в одной небольшой статье – нереально.
Подводим итоги. Главный принцип проекта ТКУ: буржуазии – прибыли и полновластие на производстве, рабочим и служащим – бесправие, увеличение рабочего времени, полная матответственность, штрафы.
Будем безропотно подчиняться произволу, приготовленному для нас союзом чиновников и буржуев? Или отстоим свои права и интересы?
Анархо-синдикалисты выбирают борьбу.
Что выберешь ты?

А. Дубовик.

Дубовик

29-03-2018 06:42:23

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРИНЯТИЕ ТРУДОВОГО КОДЕКСА?
История учит, что все достижения человека добывались им в тяжелой борьбе – с природой, с жизненными обстоятельствами, с властью. Никогда и ничего не падало с неба, не дарилось за красивые глаза, не уступалось добрым начальством. Это относится и к правам трудящихся. Всего лишь двести лет назад никто ни в одной стране мира и не слышал о трудовом законодательстве и правах работника. Сто лет назад обычная продолжительность рабочего дня составляла 10, а то и 12 часов в день, при отсутствии пенсий, отпусков, оплачиваемых больничных и других социальных льгот и прав. Наемные работники вели тяжелую борьбу – митингами и стачками, актами диверсий и саботажа, восстаниями и революциями. Против них были государство, армия и полиция, буржуазия и формируемое ею «общественное мнение», церковь. Увольнения, голод и другие лишения сопровождали забастовки рабочих России, США, Италии, Болгарии, Китая и других стран мира. Восемь чикагских рабочих-анархистов были приговорены в 1886 году к смерти как организаторы движения за 8-часовой рабочий день, - именно в память о них возникла традиция отмечать Первомай, день рабочей солидарности. В дни Парижской Коммуны (1871), «Кровавого воскресения» и декабрьского восстания московской Пресни (1905), во многих других выступлениях рабочего класса – лилась на баррикадах кровь.
Но в результате этих напряженнейших усилий, в результате борьбы и связанных с ней жертв – наши прадеды достигли многого. Организованной силой труда у буржуев и власти были вырваны право на 8-часовой рабочий день, право на отдых, право на помощь при болезни, инвалидности и по возрасту, в конце концов – право на уважение к своей личности.
Они верили, они знали, что борются не только за себя, но и за интересы своих детей и внуков. Своих потомков. Нас с вами.
И еще не так давно, всего лишь в середине прошлого века, казалось, что все это было не напрасно. Во всем мире капиталисты оказывались вынуждены делать одну уступку за другой, расширяя права трудящихся.
Казалось, что эти завоевания достигнуты навсегда. Их стали воспринимать как что-то естественное, наравне со снегом зимой и жарой летом.
Новые поколения забыли то, с чего начинается эта статья: ничего не дается без борьбы, а достигнутое надо уметь удержать за собой.
Мы перестали понимать, что такое интересы труда, что такое профессиональный союз и для чего он нужен, как отстаивать свои права и что такое солидарность трудящихся. Все эти слова и понятия стали казаться чем-то «устаревшим», отжившим и непонятным. А то и просто темой для шуточек, для анекдотов.
Дошутились.
Власть и капитал никуда не делись, - они всего лишь ждали, когда сила трудовых масс превратится в свою противоположность. В наивное благодушие, идиотскую самоуверенность, слепую веру в то, что нынешний порядок вещей – вечен, ибо удобен для нас. И дождались. В конце 1980-х капитализм начал наступление на права трудящихся по всему миру. Дело ведь не только в развале СССР и начавшихся у нас капиталистических реформах: рост безработицы, сокращение зарплат, увеличение рабочего времени, отмена социальных льгот – стали повсеместной практикой в большинстве стран мира. Вспомните хотя бы события во Франции прошедшей осенью.
Принимая новый Трудовой Кодекс, рабский кодекс 10-часового рабочего дня, упрощенного увольнения и штрафового произвола, правительство и парламент Украины всего лишь законодательно оформляют почти завершенный процесс ликвидации прав трудящихся. Наших прав, добытых потом и кровью прадедов.
Мы, сегодняшние, предали ту борьбу.
Мы без боя сдаем – уже практически сдали! – все завоевания предыдущих поколений.
Мы их – ПРОСРАЛИ.
Что, вам не нравится слово «просрали»? Морщитесь? Говорите, мол – фу, как грубо?
Что ж, при желании – подберите слову замену, хотя суть от этого не изменится.
Но лучше – отбросьте словесную эквилибристику, вспомните, что мы – люди, мы – человеки, а не говорящие средства производства, не инструмент для получения чужими дядями и тетями прибылей и сверхприбылей.
Разобщенные – мы бессильны.
Объединившись, организовавшись, мы сумеем отстоять себя, вернуть себе утраченное и добиться новых прав.
Наши предки – смогли сделать это. Чем мы хуже их?
Перед всеми нами и перед каждым из нас есть лишь два пути.
Либо подчиниться, смириться, довольствоваться «мудрой» философией про то, что «плетью обуха не перешибешь», скулить по поводу невыносимого роста цен, бояться увольнения и безработицы, ждать нищей пенсии и в итоге умереть жалкими рабами.
Либо осознать свои подлинные интересы, сплотиться в собственные трудовые организации, бороться и побеждать – ради великой цели ОСВОБОЖДЕНИЯ ТРУДА ОТ ВЛАСТИ И КАПИТАЛА.

Асин. РКАС-Днепропетровск.

Дубовик

29-03-2018 06:44:49

ЧТО МОЖНО И НУЖНО ДЕЛАТЬ В СВЯЗИ С ПОДГОТОВКОЙ
ТРУДОВОГО КОДЕКСА УКРАИНЫ

1. Каждый рабочий или служащий сам по себе бессилен в защите своих трудовых интересов, а сами эти интересы – общие для всех нас. Поэтому наша сила может быть только в единстве. Создавайте свои профессиональные союзы или присоединяйтесь к уже существующим (но лишь тем, что действительно стоят на позиции защиты труда, а не подпевают начальству). Устанавливайте связи с работниками других подразделений своего предприятия, с трудовыми коллективами соседних предприятий. Объединяйтесь!
2. Распространяйте информацию о готовящихся властями изменениях трудового законодательства. Рассказывайте о них коллегам, соседям, друзьям и знакомым. Изготавливайте и распространяйте листовки и наклейки. Молчаливую блокаду, установленную средствами массовой дезинформации вокруг проекта Трудового кодекса Украины (ТКУ), нужно прорвать!
3. Выходите на митинги и пикеты, организуйте их самостоятельно, требуя безусловного отказа правительства и Верховной Рады от планов принятия ТКУ. Собирайте подписи, отправляйте телеграммы и письма протеста против этого проекта.
4. Если вы все еще верите в «демократические выборы» и т.п. фальшивки, - отказывайте в поддержке представителям всех тех политических сил, которые не выступают против ТКУ. Прежде всего это касается тех структур, к которым принадлежат авторы проекта ТКУ, т.е. «Федерации независимых профсоюзов Украины» и «Партии регионов», но при любых обстоятельствах учитывайте и позицию всех прочих украинских партий и организаций.
5. Парламенты всегда принимают только те законы, которые отвечают интересам капиталистов. Нужно сделать принятие ТКУ невыгодным для них! Для этого есть единственное средство – бить буржуя по карману, снижать его доходы. Прежде всего – стачками, которые нужно проводить под лозунгами сохранения 8-часового рабочего дня и других прав трудящихся. Пусть каждый работодатель знает, что пока сохраняется угроза принятия ТКУ, его доходы будут оставаться под угрозой сокращения.
6. Там, где проведение стачек представляется трудно или просто невыполнимым, - работайте в строгом соответствии со служебными инструкциями, затягивайте на законных основаниях выполнение производственных заданий или просто срывайте их под тем же предлогом. «Волынь» и «Работай помедленнее!» - как это называлось в истории рабочего движения. (История вообще интересная наука, в ней можно найти много полезного для использования в сегодняшней практике)
7. Пока существует государство и капитализм, то есть политическая и экономическая власть над личностью и обществом, подавляющему большинству народа не приходится ждать ничего хорошего. Борись за свободный мир и вольный труд, - присоединяйся к анархистам!

Ф.Косой. РКАС-Украина.

jacobcak545

06-11-2020 11:25:11

[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]Nike Free[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]NBA Shop[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Nike Lebron 16[/b]
[b]Yeezy 500[/b]
[b]Nike Shoes 2019[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes[/b]
[b]Adidas Stan Smith[/b]
[b]Pandora Rings Official Site[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site USA[/b]
[b]Basketball Shoes[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Pandora Jewelry Black Friday Deals 2019[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Official NFL Jersey[/b]
[b]Pandora Outlet Online[/b]
[b]Fila Sneakers[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]Nike Running Shoes For Men[/b]
[b]Womens Basketball Shoes[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Nike 720[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Nike Cortez[/b]
[b]Nike Clearance Store[/b]
[b]Nike Black Friday Sale[/b]
[b]Air Max 98[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Nike Air Zoom Pulse[/b]
[b]Asics Shoes Outlet[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Vans[/b]
[b]Basketball Shoes[/b]
[b]Nike Prestos[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Ferragamo Outlet[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Huarache Sandals[/b]
[b]Cheap Yeezys[/b]
[b]MLB Store[/b]
[b]Kanken Backpack[/b]
[b]Asics Shoes[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Shoes Outlet Online Store[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Adidas Sneakers For Women[/b]
[b]NFL Uniforms[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Factory[/b]
[b]Goyard[/b]
[b]Air Force Ones[/b]
[b]Kyrie Irving Sneakers[/b]
[b]Yeezy Sneakers[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]Nike Air Max 2019[/b]
[b]Christian Louboutin shoes[/b]
[b]Golden Goose Shoes[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Lebron 17 Graffiti[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Necklace For Women[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Yeezy Boost 750[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 270 Womens[/b]
[b]Nike Factory[/b]
[b]New Shoes 2019[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Air Force 1[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Balenciaga[/b]
[b]NMD xr1[/b]
[b]Nike Running Shoes For Women[/b]
[b]Nike Air Max 90[/b]
[b]Nike Zoom[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Kyrie Irving Basketball Shoes[/b]
[b]Womens Nike Shoes[/b]
[b]Baseball Jerseys[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Adidas Shoes Outlet[/b]
[b]Fila Shoes For Women[/b]
[b]Nike Shoes 2019[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Nike Air Max 95 Essential[/b]
[b]Puma Shoes[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Lebron James Shoes[/b]
[b]Yeezy Boost 350 V2[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Nike Store[/b]
[b]Nike Sneakers For Women[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]New NBA Jerseys[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]New Nike Shoes[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Pandora Rings Official Site[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Adidas Ultra Boost[/b]
[b]Nike Factory[/b]
[b]Jordans Sneakers[/b]
[b]Nike Free Rn 2019[/b]
[b]New Adidas[/b]
[b]Red Bottom[/b]
[b]Nike Shoes For Kids[/b]
[b]Pandora Earrings[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]NHL Store[/b]
[b]New Nike Air Max 2019[/b]
[b]Lebron 16[/b]
[b]Adidas Ultra Boost[/b]
[b]Louboutin Outlet[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Nike Cortez[/b]
[b]Nike Yeezy[/b]
[b]Adidas Ultra Boost[/b]
[b]Pandora UK[/b]
[b]Nike Running Shoes For Men[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Ferragamo Belt[/b]
[b]Nike Outlet Store Online[/b]
[b]Red Bottom Shoes For Women[/b]
[b]Nike Uptempo[/b]
[b]Pandora Bracelets For Women[/b]
[b]Jordan Retro[/b]
[b]NFL Fan Shop[/b]
[b]Air Jordans Sneakers[/b]
[b]Yeezys Boost 350 V2[/b]
[b]Nike Clearance Sale[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Adidas Superstar Women[/b]
[b]Adidas[/b]
[b]Salvatore Ferragamo[/b]
[b]Red Bottom Heels[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Lebron Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Asics Running Shoes For Women[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Nike Air Force[/b]
[b]Fjallraven Kanken Backpack[/b]
[b]Pandora Bracelet Charms[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Adidas NMD R1[/b]
[b]Adidas Outlet Store[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]KD Shoes[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Air Max 98 Gundam[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Nike Air Max 720 Men[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Michael Jordan Shoes[/b]
[b]Nike Shoes For Kids[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Adidas Yeezy Sneakers[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]

jacobcak545

13-12-2020 23:29:54

[b]Air Force Ones[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora Official Website[/b]
[b]Nike Basketball Shoes[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Ferragamo Belts[/b]
[b]Puma Store[/b]
[b]New Shoes[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Asics Running Shoes[/b]
[b]Lebron 17[/b]
[b]Jordans Sneakers[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Clearance Store[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Asics Shoes[/b]
[b]Nike Cortez[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]NFL Gear[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Nike Air Max 98[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Adidas[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Fila Shoes[/b]
[b]Fjallraven Backpack[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Baseball Jerseys[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]New Nike[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike Zoom Fly[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Adidas Superstar Women[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Air Max 97[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]NFL Gear[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Adidas Stores[/b]
[b]Nike Shoes 2019[/b]
[b]Golden Goose Shoes[/b]
[b]Pandora Earrings[/b]
[b]Air Force 1[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Lebron Shoes[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Pandora Bracelets For Women[/b]
[b]Cheap Yeezy[/b]
[b]Nike Air Max 98 Gundam[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Womens Nike Shoes[/b]
[b]Nike Black Friday Deals[/b]
[b]Nike Metcon[/b]
[b]NHL Gear[/b]
[b]Mens Basketball Shoes[/b]
[b]New Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Nike Air Force 1 Women[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Nike Store[/b]
[b]Nike Running Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Lebron James Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Womens Nike Shoes[/b]
[b]Nike Factory[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Asics Running Shoes For Women[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike Air Max 270 Men[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]MLB Shop Online[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Lebron 16[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Nike Sneakers For Men[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Nike Sneakers For Women[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Yeezy Boost 350[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Air Max 270 Women's[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Yeezy Boost 350[/b]
[b]Adidas Ultra Boost Women[/b]
[b]Louboutin shoes[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Pandora UK[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Nike Shox[/b]
[b]Nike Free[/b]
[b]Nike Running Shoes For Women[/b]
[b]Air Max 95[/b]
[b]Nike Air Force[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Ferragamo Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 97[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Nike Store[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Nike Lebron 16[/b]
[b]Red Bottom Shoes For Women[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Nike Basketball Shoes[/b]
[b]Vans Outlet[/b]
[b]Christian Louboutin Outlet[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]NBA Jerseys[/b]
[b]Adidas Yeezys[/b]
[b]Nike Shoes 2019[/b]
[b]Fila Sneakers[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Yeezy 500[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]New Adidas[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Prestos[/b]
[b]Nike KD[/b]
[b]Pandora Necklaces Women[/b]
[b]Jordans Retro[/b]
[b]Louboutin[/b]
[b]Nike Air Zoom[/b]
[b]Jordans Shoes[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]Kyrie Irving Sneakers[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Yeezy Boost 350 V2[/b]
[b]Air Max 2019[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Stan Smith Adidas[/b]
[b]MLB Store[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Ferragamo[/b]
[b]Ultra Boost[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Balenciaga[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]NBA Shop[/b]
[b]Yeezy 550[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes[/b]
[b]Kyrie Irving Basketball Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Adidas Sneakers For Women[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Nike Factory Outlet[/b]
[b]Pandora Bracelet Charms[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Nike Yeezy[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Yeezy Boost[/b]
[b]Goyard Handbags[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Ultraboost[/b]
[b]Nike Air Max 720[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Christian Louboutin Shoes[/b]
[b]Nike Running Shoes For Men[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Nike Factory Store[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Clearance Outlet[/b]
[b]Nike React[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Louboutin Outlet[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]

jacobcak545

15-12-2020 18:53:42

[b]Air Max 90 mens[/b]
[b]Pandora family charm[/b]
[b]Adidas Superstar iridescent[/b]
[b]Nike free run 2017[/b]
[b]Pandora jewelry charms[/b]
[b]Yeezy coming out in 2019[/b]
[b]Pandora Charms Canada[/b]
[b]Nike Huarache girls[/b]
[b]Pandora birthstone charms[/b]
[b]Atlanta braves gear[/b]
[b]Do Yeezys run small[/b]
[b]Eagles apparel[/b]
[b]Pandora locations near me[/b]
[b]Air Max invigor[/b]
[b]Nike free run 2[/b]
[b]Adidas basketball shoes for men[/b]
[b]Pandora new york charm[/b]
[b]Upcoming Yeezys[/b]
[b]Nike Huarache mens black[/b]
[b]Nike air zoom pegasus 34[/b]
[b]Air Force 1 high top white[/b]
[b]Pandora wedding charms[/b]
[b]Pandora store[/b]
[b]Pandora jewelry rings[/b]
[b]Yeezy light up shoes[/b]
[b]Nike Air Max sequent 3[/b]
[b]Nike dunk low[/b]
[b]White prestos[/b]
[b]Pandora store[/b]
[b]Huarache sandals[/b]
[b]Pandora sale[/b]
[b]Womens dodgers shirt[/b]
[b]Plain Baseball jerseys[/b]
[b]Nike metcon repper dsx[/b]
[b]Nike nfl shoes[/b]
[b]Air Max 97 grey[/b]
[b]Nike basketball jerseys[/b]
[b]Adidas NMD triple white[/b]
[b]Nike shoes Vapormax[/b]
[b]Green Nikes[/b]
[b]Nike terra kiger[/b]
[b]Nike winflo[/b]
[b]Nike Air Max zero womens[/b]
[b]Nike Air Force 1 red[/b]
[b]Nike air more uptempo mens[/b]
[b]Pandora new york[/b]
[b]Off White Nike zoom fly[/b]
[b]Pandora Charm Bracelet[/b]
[b]Nike classic shoes[/b]
[b]Nike Air Jordan x[/b]
[b]Air Max shoes for women[/b]
[b]Olive green Nike presto[/b]
[b]Pandora valentines Rings 2019[/b]
[b]M2k tekno Nike[/b]
[b]Nike Air Max 97 mens black[/b]
[b]Cowboys starter jacket[/b]
[b]Nike Kyrie 1[/b]
[b]Kanye West kids[/b]
[b]Pandora nurse charm[/b]
[b]New disney Pandora Charms 2019[/b]
[b]Pandora disney charms[/b]
[b]Adidas basketball shoes 2019[/b]
[b]Nike Air Force 1 green[/b]
[b]Nike Jordan[/b]
[b]Goyard purse[/b]
[b]Black Louboutin heels[/b]
[b]Patriots super bowl gear[/b]
[b]White Nikes with black swoosh[/b]
[b]Vapormax Off White[/b]
[b]Lebron James shoes 2017[/b]
[b]Red Air Max[/b]
[b]Nike tennis shoes 2019[/b]
[b]Pandora for men[/b]
[b]Mens Nike high top basketball shoes[/b]
[b]Yeezy sesame[/b]
[b]Adidas Stan Smith red[/b]
[b]Nike shoes for kids[/b]
[b]Pandora heart ring[/b]
[b]Pandora promo code 2021[/b]
[b]Yeezy calabasas[/b]
[b]Pandora jewelry locations[/b]
[b]Nike sb stefan janoski max[/b]
[b]Navy blue Nike shoes[/b]
[b]Nike baby sandals[/b]
[b]Nike Off White presto[/b]
[b]Pandora safety chain[/b]
[b]Ultra Boost chinese new year[/b]
[b]Pandora dog charm[/b]
[b]Kyrie Irving 3[/b]
[b]Nike Air Jordan vii[/b]
[b]Nike metcon 2 women[/b]
[b]Low top Air Force ones[/b]
[b]Nike air uptempo mens[/b]
[b]Pandora Charms Canada[/b]
[b]Lebron shoes 15[/b]
[b]Black Red Bottom heels[/b]
[b]Jordan 5 black[/b]
[b]Lebron 12 low[/b]
[b]Black Asics[/b]
[b]Black Huaraches mens[/b]
[b]Yankees website[/b]
[b]Cleveland indians t shirts[/b]
[b]Nike flex run 2019[/b]
[b]Nike black friday 2017[/b]
[b]Carolina panthers shirt[/b]
[b]Nike coupons 2019[/b]
[b]Chicago blackhawks store[/b]
[b]White Nike shoes womens[/b]
[b]Pandora cross charm[/b]
[b]Seahawks pro shop[/b]
[b]All black Nikes[/b]
[b]Asics gel venture 5 womens[/b]
[b]Nike factory[/b]
[b]Pandora joyeria[/b]
[b]Kyrie Irving cereal shoes[/b]
[b]Jordans 2019 for girls[/b]
[b]Red Sole shoes[/b]
[b]Vikings sweatshirt[/b]
[b]Most expensive Yeezys[/b]
[b]Adidas velvet[/b]
[b]Nike zoom running shoes[/b]
[b]Adidas Ultra Boost 2019 release[/b]
[b]Jordan 5 release 2019[/b]
[b]Womens saints jersey[/b]
[b]Nike winflo[/b]
[b]Timberwolves jersey[/b]
[b]Toddler Nike sneakers[/b]
[b]Addidas NMD[/b]
[b]Womens Air Force 1[/b]
[b]Adidas Stan Smith Boost[/b]
[b]Adidas NMD r1 primeknit[/b]
[b]Pandora disney 2019[/b]
[b]Nike Air Vapormax flyknit[/b]
[b]Nike Air Force 180[/b]
[b]Nike lunarepic[/b]
[b]Nike free rn[/b]

jacobcak545

28-01-2021 00:00:12

[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Moncler Sale[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Mid Star Golden Goose[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Air Jordans[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Air Max 90[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Soccer Cleats[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Air Jordan Retro 11[/b]
[b]Valentino Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 98[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Balenciaga Sneakers[/b]
[b]Pandora Charm[/b]
[b]Win Like 96[/b]
[b]Golden Gooses Sneakers[/b]
[b]Jordans 11[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Christian Louboutin shoes[/b]
[b]Moncler Jacket For Women[/b]
[b]Air Jordan Shoes[/b]
[b]Kanken Backpack[/b]
[b]Ferragamo Outlet[/b]
[b]Air Max 95[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Air Jordan Shoes[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Air Max[/b]
[b]Air Jordan Retro 9[/b]
[b]Moncler Vest[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Moncler Jackets For Women[/b]
[b]Goyard Handbags[/b]
[b]Nike Air Max 2018[/b]
[b]Fitflop Outlet[/b]
[b]Moncler Jacket Outlet[/b]
[b]Kyrie Irving Shoes[/b]
[b]Jordans Retro[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Moncler Coats For Women[/b]
[b]Jordan Shoes For Women[/b]
[b]Curry Shoes[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]Moncler Coat[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Sneakers GGDB[/b]
[b]Golden Gooses[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Air Jordan 12[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Golden Goose Sale[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Ferragamo[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]Jordan Space Jam 11[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Air Jordan 8[/b]
[b]Outlet Moncler[/b]
[b]Fitflops[/b]
[b]Pandora Canada Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Charms Jewelry[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Cheap Moncler Coats[/b]
[b]Nike Vapor Max[/b]
[b]Yeezys[/b]
[b]James Harden Shoes[/b]
[b]Pandoras Jewelry[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Moncler Coats[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Air Force[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Nike Shoes For Women[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Golden Goose Factory Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Jordan 14[/b]
[b]Moncler Coat Women[/b]
[b]Retro Jordan[/b]
[b]Air Jordan 4 Retro[/b]
[b]NMD R1[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Air Jordan 10[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Jordan Sneakers[/b]
[b]Yeezy Boost 350[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Moncler Sale[/b]
[b]Golden Goose[/b]
[b]Moncler Outlet Online[/b]
[b]Goyard Bags[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]ECCO[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Ferragamo Belt[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Jordans Sneakers[/b]
[b]James Harden shoes[/b]
[b]Golden Goose Sneakers Outlet[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]Air Force Ones Shoes[/b]
[b]Adidas NMD R1[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Jordan 11 Low[/b]
[b]Balenciaga Triple S[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]GGDB Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]New Jordans 2019[/b]
[b]Jordan 11 Red[/b]
[b]Fitflop Sandals[/b]
[b]Hermes Birkin Bag[/b]
[b]Golden Goose[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Pandora Jewelry Store[/b]
[b]GGDB Sneakers[/b]
[b]Jackets Moncler[/b]
[b]Golden Goose Shoes[/b]

jacobcak545

11-02-2021 17:37:28

[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]GGDB Sneakers[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Golden Gooses Sneakers[/b]
[b]Moncler Coats[/b]
[b]Moncler Outlet Online[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Jordans 2019[/b]
[b]Air Max 2018[/b]
[b]Jordans Sneakers[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Fitflop[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Moncler[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Jordans 11 Low[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Moncler Jacket[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Moncler Jacket[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Pandoras Jewelry[/b]
[b]Vapormax[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]Nike Air Max 95[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Moncler Coats[/b]
[b]Kyrie Irving Shoes[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Jordan Shoes For Women[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Ferragamo Belts[/b]
[b]Pandora Charms Outlet[/b]
[b]Win Like 96[/b]
[b]Harden Shoes[/b]
[b]Jordan 12[/b]
[b]Valentino Sneakers[/b]
[b]Golden Goose Sale[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Pandora Canada[/b]
[b]Jordan 11 Space Jam[/b]
[b]Balenciaga Triple S[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Retro Jordan[/b]
[b]Moncler Outlet[/b]
[b]Men Moncler Vest[/b]
[b]Fitflop Sandals Clearance[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Air Jordan 14[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Moncler Coats[/b]
[b]Ferragamo Outlet[/b]
[b]Golden Goose Mid Star[/b]
[b]Moncler Sale[/b]
[b]Moncler Coat Women[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Moncler Store[/b]
[b]GGDB[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Red Bottom Shoes[/b]
[b]NMD[/b]
[b]Soccer Shoes[/b]
[b]Air Jordan Shoes For Men[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Air Max 270[/b]
[b]Jordan 11 GYM Red[/b]
[b]Golden Goose Outlets[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Golden Goose Sale[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Jordan 4 Retro[/b]
[b]Golden Goose Shoes Men[/b]
[b]Jordan Sneakers[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Goyard Bag[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]James Harden shoes[/b]
[b]Yeezy Boost[/b]
[b]Ferragamo Shoes[/b]
[b]ECCO[/b]
[b]Air Jordan Retro 10[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Curry Shoes[/b]
[b]Golden Goose Sneakers Sale[/b]
[b]GGDB[/b]
[b]Moncler Jackets For Women[/b]
[b]Balenciaga Triple S[/b]
[b]Fitflops Sale Clearance[/b]
[b]Pandora Jewelry Charms[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Retro Jordans[/b]
[b]Pandora Bracelet[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]Pandora Charm[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Jordan Shoes For Women[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Air Max 90[/b]
[b]Moncler Coat[/b]
[b]Air Jordan 11[/b]
[b]Yeezy Shoes[/b]
[b]Pandora Outlet[/b]
[b]Balenciaga[/b]
[b]Hermes Birkin Bag[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]Cheap Moncler Jackets[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Golden Goose Sneakers[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Air Max 98[/b]
[b]Jordan Retro 11[/b]
[b]Moncler Jackets[/b]
[b]Jordan 9[/b]
[b]Air Jordan Retro 8[/b]
[b]Nike Huarache[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Louboutin shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Golden Gooses Sneakers[/b]
[b]Goyard Handbags[/b]
[b]Nike Air Force One[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]

jacobcak545

03-03-2021 21:57:16

[b]Air Force Ones[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]NHL Jerseys[/b]
[b]Pandora Bracelets[/b]
[b]Nike Shoes Wholesale[/b]
[b]Pandora Charms Sale Clearance[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]NBA Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Nike Shoes From China[/b]
[b]Jordan 4 Retro[/b]
[b]Nike Running Shoes For Women[/b]
[b]Air Jordan[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Pandora Sale[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Cheap Jordan Shoes For Women[/b]
[b]Nike Flip Flops[/b]
[b]Wholesale Jordan Shoes[/b]
[b]Wholesale Jerseys China[/b]
[b]Wholesale Jerseys China[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]Nike Air Max 270[/b]
[b]Air Jordan 33[/b]
[b]Nike[/b]
[b]Nike Huaraches[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys From China[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]NBA Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap Adidas Shoes[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Hockey Jerseys[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]Nike Factory Outlet Store Online[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]Cheap NHL Jerseys[/b]
[b]Wholesale Cheap Jordans[/b]
[b]Adidas Yeezy[/b]
[b]Nike Store[/b]
[b]Air Force 1s[/b]
[b]Wholesale Jordan Shoes From China[/b]
[b]Pandora Official Site[/b]
[b]Adidas Store[/b]
[b]Air Force Ones[/b]
[b]NFL Shop Online[/b]
[b]Jordan 11[/b]
[b]Nike Black Friday Deals 2019[/b]
[b]Cheap Jerseys China[/b]
[b]Nike Air Force 1 Low[/b]
[b]NFL Store[/b]
[b]Nike Shox[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]New Jordans[/b]
[b]MLB Shop[/b]
[b]New NFL Jerseys[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]NFL Jerseys China[/b]
[b]Nike Shoes Wholesale[/b]
[b]Nike Air Foamposite[/b]
[b]Cheap Jordans[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]NBA Jersey[/b]
[b]Nike Zoom Fly[/b]
[b]Cheap Jordan Shoes Supplier[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys From China[/b]
[b]Nike Wholesale Distributors[/b]
[b]Yeezy[/b]
[b]Nike Metcon[/b]
[b]Cheap Jerseys[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Nikes Wholesale[/b]
[b]Cheap Mens Adidas Shoes[/b]
[b]Nike Huarache Men[/b]
[b]Fila Shoes For Women[/b]
[b]Off White x Nike[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Jordan 5[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Blazer[/b]
[b]MLB Store Official Site[/b]
[b]NFL Jerseys From China[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]Cheap NHL Jerseys[/b]
[b]Pandora Jewelry Official Site[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]Lebron James Shoes[/b]
[b]Cheap Wholesale Nike Shoes Free Shipping[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]Jordan Shoes[/b]
[b]Wholesale Adidas[/b]
[b]NFL Shop Jerseys[/b]
[b]Nike SB Dunk[/b]
[b]MLB Jerseys Wholesale[/b]
[b]Christian Louboutin UK[/b]
[b]NBA Clothing[/b]
[b]NHL Store[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Air Uptempo[/b]
[b]Wholesale Jerseys China[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys From China[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]NFL Fan Shop[/b]
[b]Nike Sneakers[/b]
[b]Cheap MLB Jerseys[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]NFL Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Sneakers For Men[/b]
[b]Nike Free Run[/b]
[b]NFL Shop Official Online Store[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Adidas Wholesale China[/b]
[b]NFL Uniforms[/b]
[b]Cheap Jordans[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Christian Louboutin[/b]
[b]Nike Outlet Store[/b]
[b]Nike Jordan[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Adidas Trainers Sale[/b]
[b]Air Jordan 12[/b]
[b]Jerseys Wholesale[/b]
[b]Cheap MLB Jerseys From China[/b]
[b]Best Nike Running Shoes[/b]
[b]Moncler UK[/b]
[b]Nike Air Max 720[/b]
[b]Pandora Rings[/b]
[b]Yeezy Butter[/b]
[b]Nike Outlet[/b]
[b]Official NFL Jersey[/b]
[b]Cheap Jerseys From China[/b]
[b]Red Bottoms Louboutin[/b]
[b]Pandora Charms[/b]
[b]NBA Store Canada[/b]
[b]Huaraches[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Cheap Nike Shoes[/b]
[b]Cheap NFL Jerseys[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys From China[/b]
[b]Nike Roshe Women[/b]
[b]Fjallraven Kanken[/b]
[b]Jordan 33[/b]
[b]Cheap Hockey Jerseys[/b]
[b]NBA Jerseys Store[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Air Max 270[/b]
[b]Pandora Ring[/b]
[b]Nike Acg[/b]
[b]Cheap Hockey Jerseys[/b]
[b]NFL Football Jerseys[/b]
[b]Cheap Jerseys Wholesale[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]Adidas Shoes[/b]
[b]MLB Jerseys[/b]
[b]Cheap Nikes[/b]
[b]Nike Zoom Pulse[/b]
[b]Louboutin Shoes[/b]
[b]Adidas Factory Outlet[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Pandora Jewelry Outlet[/b]
[b]MLB Jerseys Wholesale[/b]
[b]Nike Clearance[/b]
[b]Custom Football Jerseys[/b]
[b]NFL Jerseys[/b]
[b]NFL Shop[/b]
[b]Pandora[/b]
[b]Nike Shoes[/b]
[b]Adidas NMD[/b]
[b]Cheap NHL Hockey Jerseys[/b]
[b]Cheap NBA Jerseys From China[/b]
[b]Wholesale Jordans[/b]
[b]Pandora Jewelry[/b]
[b]Custom NBA Jerseys[/b]
[b]Wholesale Jerseys[/b]
[b]Nike Outlet Online[/b]
[b]Wholesale Nike Shoes[/b]
[b]Nike Air Force 1[/b]
[b]Jerseys Cheap[/b]
[b]Nike Outlet Store Online Shopping[/b]
[b]Jordan 1[/b]
[b]Air Max[/b]
[b]Nike Outlet[/b]

jacobcak545

20-03-2021 12:34:19

[b]Pink Nikes[/b]
[b]All black 97 Air Max[/b]
[b]Yellow suede Nikes[/b]
[b]Red Air Max[/b]
[b]Nike sb floral[/b]
[b]Pink Yeezys[/b]
[b]Nike Cortez black and red[/b]
[b]Nike free rn 2019 deep royal blue[/b]
[b]Grey Adidas NMD womens[/b]
[b]Off White Nike Vapormax sandals[/b]
[b]Adidas Alphabounce black and white[/b]
[b]Kanye West shoes Yeezy price[/b]
[b]Air Max 95 camo[/b]
[b]Nike pegasus 34 womens black[/b]
[b]Jordans size 3 youth[/b]
[b]Air presto Off White[/b]
[b]Off White Vapormax 2018[/b]
[b]Kyrie Irving shoes pink[/b]
[b]Royal blue af1[/b]
[b]Cool womens Nikes[/b]
[b]Nike flyknit oreo[/b]
[b]Yeezy Boost 350 size 12[/b]
[b]Gray Nike shoes[/b]
[b]Black Nike Air Max 2019[/b]
[b]Nike lunar force 1 duckboot low white[/b]
[b]Air Max 97 midnight navy[/b]
[b]All white high top Air Force 1[/b]
[b]Adidas Ultra Boost rainbow white[/b]
[b]Vapor pink NMD[/b]
[b]Orange Vapormax[/b]
[b]Lebron 15 white low[/b]
[b]Black Huaraches[/b]
[b]Black Lebron 15[/b]
[b]Red white blue Cortez[/b]
[b]White Lebron 15 low[/b]
[b]Yeezy dark green[/b]
[b]Light blue Nikes womens[/b]
[b]Nike cheetah print shoes[/b]
[b]Nike metcon green[/b]
[b]Black Huaraches on feet[/b]
[b]Yeezy Boost black[/b]
[b]Nike yeezy 2 red october[/b]
[b]Air presto red[/b]
[b]Nike Jordan black and white[/b]
[b]White uptempo[/b]
[b]Black and blue Huaraches[/b]
[b]NMD r1 grey pink[/b]
[b]Pink Superstars[/b]
[b]Lebron 15 diamond turf for sale[/b]
[b]Nike roshe red[/b]
[b]Nike roshe women grey[/b]
[b]Nike flyknit trainer white gum[/b]
[b]Air Force 1 all white[/b]
[b]All white Nikes mens[/b]
[b]White Nike shoes mens[/b]
[b]Lebron 15 red[/b]
[b]Black Nike flip flops womens[/b]
[b]Red Air Max 97[/b]
[b]Nike air uptempo pink[/b]
[b]Nike flyknit white mens[/b]
[b]Blue Nike basketball shoes[/b]
[b]Nike Blazer pink[/b]
[b]Nike uptempo navy blue[/b]
[b]Nike air camo[/b]
[b]Nike Air Force 1 blue red white[/b]
[b]Nike Air Max 95 white[/b]
[b]Adidas white green[/b]
[b]Nike pg 2 colorways[/b]
[b]Red Ultra Boost 3.0[/b]
[b]Blue Air Max[/b]
[b]Nike flyknit womens white[/b]
[b]Nike Off White presto[/b]
[b]Yellow presto Nike[/b]
[b]Adidas Stan Smith green[/b]
[b]Jordan 2 decon black[/b]
[b]Yeezy triple white[/b]
[b]Green Adidas Superstar shoes[/b]
[b]Nike shoes for mens with price 2019[/b]
[b]Nike Air Max multicolor[/b]
[b]Best NMD colorways[/b]
[b]Nike Air Jordan white[/b]
[b]Red and white Nike basketball shoes[/b]
[b]Nike sb fc classic[/b]
[b]Off White Nike for sale[/b]
[b]Retro 11 cool grey low[/b]
[b]Red and gray Jordans[/b]
[b]Yeezy retail price[/b]
[b]Nike zoom fly red[/b]
[b]Air Max 2019 beige[/b]
[b]Air Max 95 atmos[/b]
[b]Air Max 97 black on feet[/b]
[b]Nike Air Max white womens[/b]
[b]Cool Nikes[/b]
[b]Red Jordan shoes[/b]
[b]Grey and orange Air Max[/b]
[b]Air Max suede[/b]
[b]Nike stefan janoski max black[/b]
[b]Pirate black Yeezy v2[/b]
[b]Yeezy Boost 350 size chart[/b]
[b]Yeezy 350 price[/b]
[b]Lebron 15 colors[/b]
[b]Nike uptempo black[/b]
[b]Air Jordan 1 pinnacle white[/b]
[b]Nike free black and white[/b]
[b]Nike free tr 7 pink[/b]
[b]Nike zoom rev 2019 blue[/b]
[b]Nike Air Max black[/b]
[b]Kobe shoes size 7[/b]
[b]Off White presto men[/b]
[b]Nike metcon 3 black[/b]
[b]Red and black af1[/b]
[b]Black and silver Adidas[/b]
[b]Black Nike baby shoes[/b]
[b]Price Nike Air Max 2019[/b]
[b]Nike Huarache green[/b]
[b]Nike Air Force 1 07 lv8 black[/b]
[b]Red 270 Air Max[/b]
[b]Nike yeezy black[/b]
[b]Nike free tr7 pink[/b]
[b]Orange 97 Air Max[/b]
[b]Nike Air Force brown[/b]
[b]Yeezy sneakers price[/b]
[b]Nike free rn flyknit 2019 oreo[/b]
[b]Off White x Nike zoom fly[/b]
[b]Adidas Originals NMD grey[/b]
[b]Green and white Nike basketball shoes[/b]
[b]Nike Air Vapormax Off White[/b]
[b]Black Yeezys[/b]
[b]Black friday 2019 Nike outlet[/b]
[b]Nike black friday 2019 deals[/b]
[b]Off White Nike the ten[/b]
[b]Black Adidas shoes high tops[/b]
[b]Vapormax white[/b]
[b]Adidas Superstar camo[/b]
[b]Adidas Yeezy Boost price[/b]
[b]Nike Air Max plus all white[/b]
[b]Black white and grey Huaraches[/b]
[b]Orange and gray Yeezys[/b]
[b]Adidas nizza black[/b]
[b]Adidas Ultra Boost 1.0 white[/b]
[b]Nike air presto Off White black[/b]
[b]Adidas mens suede shoes[/b]
[b]Best Air Max 90 colorways[/b]
[b]Suede Huaraches[/b]
[b]Nike zoom kdx white[/b]
[b]Adidas neon green shoes[/b]
[b]White Air Force ones womens[/b]
[b]Vapormax black and orange[/b]
[b]NMDS blue[/b]
[b]Ultra Boost size 5[/b]
[b]Blue white red Air Forces[/b]
[b]Nike react pink[/b]
[b]Nike Air Max white mens[/b]
[b]Nike leopard print[/b]
[b]Purple Adidas basketball shoes[/b]
[b]Pink Air Force[/b]