Обломай телефонных воров!

АNARCHY®WORLD

29-04-2009 13:47:28

Кражи мобильных телефонов и грабежи с целью завладеть ими и тут же продать - все более частое явление.

Ведь трубки скупают на каждом рынке. Вставляй новую сим-карту и вперед!

На самом деле, есть способ заблокировать трубку так же, как мы блокируем сим-карту.

И если все будут знать этот способ и блокировать свои трубки - кражи и скупка мобил станут бессмысленным делом!

ЭТО должен знать каждый!

|Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите следующее:

*#06#

На дисплее появится 15-значный код. |Этот код принадлежит Только вашему телефону.

Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер. И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон, поменяет СИМ-карту на этой трубке, и ею не смогут воспользоваться вообще.

Вы, возможно, не получите ваш телефон обратно, но хотя бы будете знать, что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.

Весёлый Роджер

29-04-2009 13:58:02

АNARCHY®WORLD писал(а):...для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.


и у кого тогда людям телефоны покупать...:confused::D

ps пизженный телефон раз в 5 дешевле.

elRojo

29-04-2009 14:16:17

когда почки пропью - пойду и чисто по анарху спизжу парочку в подворотне у прохожего.. это же явно дешевле, чем официозом..

Herz

29-04-2009 14:25:40

я думал другой способ. Можно наложить в карман говна и когда вор сунет туда руку, то он жутко обломается.

Солнушко

29-04-2009 16:11:20

АNARCHY®WORLD, ознакомься с тем чего выдаст google по ключу imei. Таких мудаков, которые звонят с телефонных трубок надо наоборот оставлять в покое пока эта школота или дегенераты не звякнут на номера стационарного проживания. Дальше собсна или в милицию, или сами. А так проводочек в жопу телефону и imei магическим образом меняется на большинстве телефонов.

Droni

29-04-2009 18:44:27

'АNARCHY®WORLD писал(а):вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.


Т.Е. если у тебя не скайлинк - то прейдется обзванивать довольно много операторов сотовой связи)

зы
можете взять "посмотреть" трубку у знакомого, а позже звякнуть оператору - пусть заблокируют его трубу =) пусть порадуется)))

Солнушко

05-05-2009 17:15:03

Droni, тут не парься; одного достаточно, ибо в этом случае внесут в базу и все узнают. Я к тому, что imei научились не только обнулять но и менять. Да паяльник нужен, но красота требует жертв ;)

Goren

06-05-2009 04:27:59

Моей трубе 15 лет скоро. Кто её спиздит - будет в ахуенном профите, ниибацца %)

Ganmrak

09-05-2009 11:10:00

Goren писал(а):Моей трубе 15 лет скоро. Кто её спиздит - будет в ахуенном профите, ниибацца %)


Он-то вряд ли, но его внуки точно. Гениев же при жизни редко признают.:D:D:D

Боцман

14-05-2009 09:34:27

Goren писал(а):Моей трубе 15 лет скоро. Кто её спиздит - будет в ахуенном профите, ниибацца %)

Анекдот.
Из сводки проишествий: грабители обнаружив siemens A35, сильно разозлившись изнасиловали им потерпевшего, предварительно включив телефон на вибрацию.
У вас небось ченить типа моторолы, которая еле умещается в ладошку? Если да, то вы узнаете что такое фистинг.