Операционные системы

Солнушко

30-03-2008 07:59:26

Короче движет мом воспаленный мозг корявая идея. Даешь system V в массы! Потому что все дистрибы под которыми ща реально сидят это система портов. Я работать не могу по физиологическим причинам; мне впадлу :D Воровать не получается, грабить противно. Потому реальные деньги получаю с кривых тем. В результате редко абсолютно занят. Задачи поста;

1) Уяснить че народ реально хочет
2) Уяснить как это кореллируется с тем что хочу я
3) Уяснить; мож кто знает о живых наработках в теме
4) Выработать проект, который не будет просто моей сборкой на базе какого-нибудь ядра и гнушных вызовов, который будет тихо глючить раскомпиленный на моей машине и рассасываться по косточкам в свободное время на форумах по никсам.
5) Исходя из этого скоординироваться по развитию избранного варианта исходя из возможностей интересующихся

Просьба такая; проголосовать по вариантам опроса, ежели есть какие-то знание и наработки - кидать в тему ссылки на них и объяснить что они из себя представляют

Goren

30-03-2008 18:20:56

Сделай, чтоб можно было выбирать несколько вариантов сразу.
А по теме - почему именно systemV? Типа, возвращение к корням, всё такое? В принципе, в линухе всё перечисленное тобой вполне себе реализовано. Я уже не помню, когда в последний раз запускал что-нибудь под вайном - кроме игрушек разве что...

Солнушко

02-04-2008 17:37:35

Как сказать у меня в универе хренова туча прорамм писаных на 5 дельфях. Думаю достаточно распространенная ситуация. Отдельными варианты сделал строго потому, чтоб понять что же ставить в приоритет. А насчет sysV - это просто стандарты. Мне не нравется сокетные интерфейсы и rc-шные скрипты, когда описан логичный способ разделения сервисов. BSD-шная система сокетов старше, чем стандарт sysV. И мне кажется что лучше бы она и развивалась в рамках sysV. Просто Mandriva на мой взгляд какая-то невнятная и перегруженная

Bill_

03-04-2008 05:26:05

Сделай чтобы можно было выбирать несколько вариантов.

Солнушко

03-04-2008 09:48:42

ну я не знаю как это сделать..