«Так кто же на самом деле террористы? – Вы!»

anarchist IVANOV

10-01-2009 02:25:46

[SIZE="5"]А. Бисултанов: «Так кто же на самом деле террористы? – Вы!»[/SIZE]

- Господин Бисултанов, не могли ли бы Вы набросать короткий портрет президента Масхадова?

- Аслан Масхадов третий из трех президентов Чеченского государства, погибших в борьбе против Российской империи за последние 9 лет.

Он пришел в Чечению полковником Советской армии и за короткое время стал одним из признанных лидеров и военачальников чеченского народа.

Он пришел в 1993 году и, как оказалось, пришел навсегда. Пришел для того, чтобы жить здесь, сражаться и погибнуть, не предав однажды поверивший ему и избравший его президентом народ. За пять лет чудовищной войны он ни на мгновение не покинул свою страну, даже имея тяжелые ранения. По этому поводу еще в 2000-м году, в самом начале войны, он оставил завещание для своих близких соратников, в котором призвал, чтобы в случае самого тяжелейшего ранения не вывозили его хотя бы и на 1 метр за территорию Чечни. А ведь об этом больше всего мечтали и этого от него ожидали враги. Я уверен, что многие военные операции, разработанные им и проведенные под его руководством, будут еще долго изучаться в военных академиях.

Блестящий тактик и стратег, он вывел партизанскую войну на совершенно новый уровень.

Но прежде всего он был человеком, для которого слова Честь и Достоинство действительно имели значение в этом мире перевернутых ценностей.

Я хорошо знал его, поскольку мы были соратниками. Я знал его как президента, как военачальника и как человека. Я был вице-премьером в его правительстве, был командиром специального военного подразделения в его непосредственном подчинении. Я видел и общался с ним в совершенно разных ситуациях, и могу свидетельствовать, что он никогда не изменял высшим человеческим ценностям.

Как ребенок искренний и беззащитный перед цинизмом современной политики, как скала мужественный и непоколебимый в вопросах независимости чеченского государства, он всегда готов был к разумному компромиссу, ненавидел войну и мечтал осуществить самую заветную свою операцию – победить эту войну с помощью международного сообщества. В этом сражении он и погиб.

Время еще покажет, кто на самом деле проиграл это сражение – Масхадов, Россия или Запад, который так цинично его предал. Возможно, что все вместе его проиграли. Возможно, проиграли все мы, кроме Масхадова.

Масхадов был убежденным сторонником европейского развития чеченского общества и самым надежным партнером для Запада не только в Чечне, но и на всем Кавказе.

И его мученическая смерть, как и мученическая судьба всего чеченского народа, остается на совести Запада, на совести, проданной за нефть и газ.

К памяти Аслана Масхадова еще много раз будут обращаться на Западе, когда пожар войны, который разгорается теперь уже по всему Северному Кавказу, примет катастрофический характер. И об этом он тоже предупреждал много раз.

- Запад вмешался против режима талибанов в Афганистане после 11 сентября и против режима Саддама в Ираке, вмешался и против этнических чисток Милошевича в Косово, но Тибет и Чечения оставлены за бортом. Как объяснить этот двойной стандарт, нерешительность когда речь идет о поддержке Масуду против талибанов, отказ называть Масхадова президентом, борцом за свободу своего народа?

- Запад тоже неоднозначный – есть Европа, довольная своей сытостью, безвольная и опасающаяся, как бы неосторожным движением не нарушить свой сон. Я не видел ни одну проблему за последнее время, в решении которой Европа проявила бы свою волю или инициативу, в том числе и Балканы, и Афганистан, и Ирак, и тем более Чечения и Кавказ.

Есть Америка – пассионарная держава, которая диктует свою волю везде и во всем. Это Америка буквально вынудила Европу согласиться со своими действиями в названных регионах. Америка диктует свою волю в Азии, на Кавказе и на всем постсоветском пространстве, и это всем очевидно. Я не знаю секреты Американской доктрины и не могу знать об их дальнейших планах на Кавказе, но пока ясно одно, что чеченскую проблему они не считают для себя важной, чтобы из-за этого форсировать неизбежный конфликт с Россией. Пока чувствуется такая своеобразная негласная договоренность, что противостояние будет проходить по Кавказскому хребту.

Чечня по сравнению со всеми остальными конфликтными регионами является в некотором роде исключением. Здесь очевидными причинами неучастия Запада в разрешении ситуации являются, на мой взгляд: а) трусость перед ядерной мощью России, б) страх материального убытка (фактор газа и нефти), в) неприязнь или безразличие к судьбе мусульманского этноса. Хотя и при отсутствии третьей причины Запад вряд ли предпринял бы нечто большее, чем он предпринимает теперь. Признать Масхадова и чеченцев борцами за свободу – значит признать полную свою ответственность за все там происходящее, или же – признать полную несостоятельность декларируемых самим же Западом международных законов и ценностей, как то права и свободы человека или демократия.

- Для каждого из Вас 11 сентября приобрел и личные измерения. Какова природа терроризма, и только одна ли она?

- Для меня в этом мире почти ничего не изменилось с 1 сентября 1959 года, то есть со дня моего рождения. Как и для моего народа на протяжении нескольких столетий… Может, кое-какие словечки в устах мировых лидеров стали звучать по-другому, и цинизм мировых хищников стал более демонстративнее… Нет ничего страшнее государственного терроризма, которому подвергается мой народ на протяжении столетий. Российское государство превратило мою страну в один сплошной концлагерь и погребальную яму. И названо это «борьбой с терроризмом».

Позволю себе лишь несколько примеров. В конце 18-го века, первый имам Чечении и Кавказа Шейх Мансур раненным попал в русский плен, и над ним было учинено лицемерное судилище. И вот как он отвечал на допросе:

«Мир наступит, как только русские солдаты перестанут сеять смерть на нашей земле. Мы поздно поняли, что жили как в Раю до прихода на Кавказ вашей армии. Нам оставалось только одно – защищать себя. Вся моя вина и вина моих соотечественников в том, что мы защищаем Богом данную нам жизнь и свою землю… И какой благой пример добрых нравов может дать страна, где человека продают и истязают?… Учинив суд надо мной, вы стараетесь прикрыть ложь, коварство, вероломство, творящиеся на Кавказе…».

Я извиняюсь за обилие цитат, но слишком обильна кровь чеченского народа, которая льется столетиями, и иначе нельзя понять природу борьбы чеченского народа, которую в очередной раз объявили преступной, в угоду преступникам и убийцам этого же народа.

Меняется мир, меняются правители и режимы власти в Российской империи, но террор и геноцид чеченского народа продолжался и продолжается по сегодняшний день.

Достаточно сказать, что за 19-й век чеченский народ сократился в 5 раз. В 1920 году один из лидеров Чечении Асламбек Шерипов, характеризуя ситуацию, сложившуюся после покорения Чечении Россией, писал:

«Власть терроризировала народ, а абреки (абрек – народный мститель) терроризировали власть». А самый знаменитый из чеченских абреков Зелимхан Харачоевский писал в 1913-м году в тогдашнюю Российскую Думу: «…для меня было бы большим нравственным удовлетворением, если бы народные представители поняли, что я не родился абреком, не родились абреками также мой отец, братья и другие товарищи».

А после 15 лет «социалистического счастья», поэт и ученый Хасан Исраилов, в 1940-м году решивший возглавить восстание чеченского народа против Советской империи, написал заявление, в котором объяснял причины, заставившие его принять такое решение.

Он писал: «Я убедился, что война … ведется на истребление всего народа. …вера в справедливость и законная надежда на помощь свободолюбивых народов Кавказа и всего мира вдохновляют меня на этот, в ваших глазах дерзкий и бессмысленный, а по моему убеждению – единственно правильный исторический шаг...».

Еще один из чудовищных актов государственного терроризма – депортация в 1944 году всего чеченского народа в Сибирь, в ходе которой от голода и болезней вымерла половина всего населения.

И то, что последние 10 лет «демократическая Россия» методично истребляет чеченский народ, – это не случайность, а продолжение политики государственного террора, унаследованная нынешними правителями России от русских царей, от большевиков и Сталина.

Массовые убийства, аресты, пытки и захваты заложников стали в моей стране ежедневной реальностью. Чеченцев лишили всех прав, и в первую очередь права на жизнь.

Война идет не только на истребление людей, но и имеет своей целью лишение народа будущего посредством целенаправленного геноцида культуры и экологии.

И такой тотальный террор вырастил в Чечении поколения, готовые к адекватным действиям, хотя об адекватности говорить не приходится – слишком несопоставимы возможности и силы сторон.

И все, что творит Россия в Чечении, Западом воспринимается, как участие России в антитеррористической коалиции.

Так вот, я хотел бы спросить у западных лидеров: так кто же на самом деле террористы? Те, кто после того, как их лишили всего: прошлого, настоящего, будущего, всех родных и близких, и не оставили никакого другого выхода, бросают самодельные бомбы в людей, пытаясь хотя бы такой ценой заставить Россию остановить насилие? Или же те, кто по заданию Верховного главнокомандующего сбрасывают тысячи запрещенных бомб на головы женщин и детей, стирая с лица земли города и села, те, кто расстреливают колонны беженцев, массово захватывают заложников и торгуют трупами замученных ими же до смерти людей?

Я также хочу спросить: вы что, не знаете о том, как вероломно был убит экс-президент Чечении, поэт Зелимхан Яндарбиев, не знаете о том, как дипломатическую почту использовали для совершения этого теракта?

Вы не видели, как подло был убит Президент Чеченской Республики Ичкерия Аслан Масхадов?

Вы не знаете о том, что многочисленные родственники Масхадова, – а это старики, женщины и дети, – находятся в заложниках у российских карателей?

А знаете ли вы о том, что жена нового чеченского президента Абдул-Халима Садулаева была захвачена российскими карателями в заложницы и зверски убита?

Знаете ли вы о том, что отец, мать, брат, жена и годовалый ребенок вице-президента Чеченского государства Доку Умарова находятся в заложниках у оккупантов? Вы не знаете? Вы не слышали? Все знают и все слышали, но в ответ – лишь лицемерное молчание.

Так кто же на самом деле террористы? – Вы. Вы – соучастники геноцида чеченского народа, Вы – помощники и покровители кровавого монстра Путина.

- У каждого из Вас в разные годы были столкновения с советской империей. Как Вы смотрите на празднования окончания Второй мировой войны в Москве 9 мая настоящего года, когда лидеры демократических стран аплодировали ветеранам советской интервенции в Афганистане, участникам в войнах в Чечении, красным знаменам с серпом и молотом, с портретами Ленина, который создал концлагеря задолго до Гитлера?

- Мой отец воевал в Советской армии против фашизма, и от тяжелых ранений, полученных под Ленинградом, умер, когда мне было шесть лет. Он до конца жизни ненавидел Советский Союз, – страну, наградившую его за подвиги на войне депортацией в Сибирь, во время которой от голода умерли его отец, пятеро детей, братья и сестры.

Он до конца жизни жалел, что не воевал против Советской власти в горах вместе с чеченскими повстанцами. Солдаты армии, чью победу чествовали недавно на Красной площади, в 1944-м году взорвали дом моих предков, в один час лишили моих родных и весь чеченский народ всего, и как скот погнали в Сибирь.

Во время выселения ими были расстреляны тысячи людей, не говоря о том, что в буквальном смысле была разграблена вся Чечения.

В этом же году солдаты этой армии-освободительницы в высокогорном селении Хайбах заживо сожгли 700 человек, среди которых были 150 беременных женщин; в селе Урус-Мартан солдаты этой же армии заживо закопали в землю всех больных районной больницы, – до 100 человек.

И примеров подобной «доблести» армии-победительницы можно приводит бесконечно… И я, поэт, не служивший в армии по принципиальным соображениям, до сорока лет абсолютно не имевший представления о том, что такое оружие, вынужден был воевать против советско-русской армии, уничтожающей мой народ и мою страну.

Эта советско-русская армия в 2000-м году превратила в пепел мое родное село Гойчу (Комсомольское) и потом целый месяц грабила пепелища, колоннами военных машин вывозя оттуда остатки сохранившегося добра. Солдаты этой армии 10 дней держали на снегу в открытом поле без пищи и воды мою мать, 86-летнюю больную вдову ветерана той самой великой победы над фашизмом. Они танками разровняли могилы моих умерших сельчан, в том числе и могилу моего отца, в последний раз оценив его заслуги в достижении той победы. Вот такие у меня отношения с советско-русской армией.

И на все, что происходило в Москве 9 мая, я смотрел с презрением. На этом шабаше не хватало только Ленина, Сталина и Гитлера. Кстати, Муаммара Каддафи там не было?

- Мы наблюдаем теперь, после краха идеологий насилия XX-го века, использование религий в качестве идеологии ненависти. Как Вы смотрите на опасность столкновения между религиями и цивилизациями, основывающимися на них?

- Я не исключаю, что современные лидеры могут столкнуть что угодно с чем угодно, как и когда им будет угодно. Тем более, что сдерживающих механизмов в мире больше не осталось.

Трагедия современной эпохи в том, что президент Америки и лидер Китая ничем не отличаются друг от друга по своим ценностям, а лидеры ведущих европейских государств лицемернее даже Путина.

Я запомнил только одного президента, которому удалось остаться диссидентом в современной политике – это Вацлав Гавел.

anarchist IVANOV

10-01-2009 02:26:15

- Каковы сегодняшние реалии в Чечении? Как вы оцениваете ответственность Запада за них?

- В Чечении продолжается война. И Чечения, как я и говорил выше, сегодня представляет собой сплошной концентрационный лагерь и погребальную яму.

В начале войны на границе Чечении и Ингушетии воины Сопротивления вывесили плакат с надписью: «Забудь надежду, всяк сюда входящий». Сегодня «усердие» западных институтов и ответственных лиц направлены на то, чтобы в тесном сотрудничестве с Путиным и Ко сменить эту пессимистичную надпись на более жизнеутверждающую: «Труд освобождает человека». Эту надпись я видел на воротах Освенцима. Что ж, ничего не меняется в этом мире… Да и вот она – степень ответственности Запада.

- Господин Бисултанов, Ваши стихи поют в Чечении как народные песни... Есть ли место для эмоций и поэзии во время войны?

Чем больше эмоций, тем меньше цинизма. Самые талантливые чеченские художники (поэты, певцы, живописцы) воевали на стороне Сопротивления, были моими соратниками на этой войне. Некоторые из них уже погибли. Я могу сказать, что серость и бездуховность при всякой катастрофе удачно выживают, тогда как истинный талант всегда на стороне свободы и справедливости.

ИА DAYMOHK
Интервью данное Бисултановым болгарскому журналу "Диалог" 01.11.2005г.

Шаркан

10-01-2009 07:18:15

со сколькими я друзьями и знакомыми (русские и болгары), а даже и с сестрой (она дочь моего отчима, русского военного летчика), я поругался насчет Чечни...
Даже протест пробовал устроить перед посольством РФ. Пришел только я с плакатом, да еще один из компании приятелей, патологический русофоб (он еще в школе заявлял, что фашист, наивно полагая, что это антикомунизм; мы с ним в армии познакомились).
Нас просто не заметили, блин, мы вдрызг напились, полиция от нас нос воротила. А от ограды посольства до здания - метров 60. Даже пустые бутылки до окон не долетели.
И опять - ноль на массу после этой выходки.
Мы и ушли, как обосранные...

Любопытная деталь - здешние "националисты" оооочень не любят про Чечню говорить...

отец мой, пока жив был, говорил, что в военно-воздушной академии в Монино (там они с матерью и развелись) в компании болгарских летчиков часто присуствовал Дудаев (отец его знал тогда как Дмитрия). Его наши офицеры - слушатели академии, принимали за "своего" и часто устраивали вечеринки (типа анекдотических гусарских дебошей с игрой "в веснушки"), на которые приглашали русских, полкяв и гэдэерманцев, спаивали их и наслаждались со стороны ссорами на национальной почве...
Это было в районе 1971-73 гг.

Anti-system

10-01-2009 07:27:16

Ну интервью тоже однобокое,почитаешь так прям рисуется картина,что чеченцы бедние несчастные овечки,а русские военные козлв убивающие мирное население...ну а чечены конечно только солдат убивали ага,конечно поверил :D
Зверства и беспредел был с обоих сторон,но все же походу в начале войны виновата именно российская власть

alex df

10-01-2009 08:00:51

да..."хороши"-и те и другие.

Шаркан

10-01-2009 08:37:19

я щас наглость проявлю и вот что скажу (со стороны):
в Чечне подрались русская и чеченская мафии. Только вот русская мафия - детище КГБ, поетому на разборки послали армию. А у чеченской мафии "своего" государства ручного (или государства-батюшки) не оказалось (вспомните, что при Дудаеве было! Авторитаризм. В интересах России как государства было как раз Дудаева оставить. Преемники генерала оказались более хищными и неразборчивыми в средствах; почти тоже самое сделали сербы в Косово - вымели умеренных сторонников автономии, оставили откровенный криминал и непримиримых; за что боролись - на то и напоролись).
Вот так - криминальная свада с привлечением вооруженных сил ГОСУДАРСТВА.
А вторая чеченская война - Путина пиар.
Очень не повезло России. Не оказалось у нее лидера калибра и ума Мустафы Кемала (Ататюрк). А он сказал так: развал империи - не катастрофа, а освобождение самого турецкого народа от ярма и участи робовладельца. Отпустим подневольные прежде народы и через пару поколений они перестанут нас ненавидеть.
Но у России нет Ататюрка. Есть Путин. Агония империи продолжается.
И еще более не повезло России - задушили безвластническое движение, сведя его к субкультурам, в тот момент, когда можно было воздействовать на государство при благоприятных условиях.
Сейчас уже туже прийдется.
Потому наверное столько много мнений среди русскоязычных анархистов, что надо курс на конфронтацию с государством брать, а не вытеснять его мирным путем снизу.
ладно, это я отвлекся.

Главное:
в драке всегда виноват тот, кто сильнее (и предположительно - умнее)

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 09:10:05

Германские нацисты себя никогда ублюдками и сволочами не считали:cool:

Goren

10-01-2009 09:21:10

Нельзя сравнивать чеченское сопротивление и русскую военщину. То есть, понятно, что и там и там хватало бандитов и прочее, но есть фундаментальная разница в целеполагании - русские воевали за "своё" государство, а чеченцы - за свободу. Эта разница кардинальна и непреодолима. Поэтому те, кто ставит эти вещи на одну доску - мудаки и провокаторы, я так скажу.

alex df

10-01-2009 09:25:28

а чеченцы-разве не за своё государство?

alex df

10-01-2009 09:34:18

легко рассуждать некоторым мудакам которые далеко от россии и ни к чему не касаются

Herz

10-01-2009 09:44:24

ха, у меня касперский запретил открывание этой странички по причине родительского контроля (Жестокость) Видно папики из ФСБ всунули в антивир ключевые слова)))


Kaspersky
Internet Security 2009
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

Просмотр URL-адреса:

http://anarhia.org/forum/showthread.php?
p=66039

Запрещен Родительским контролем

Причина: Эвристический анализ (Жестокость)

Нажмите сюда, если считаете, что страница заблокирована неправильно!
Сообщение создано:
Sat Jan 10 12:53:38 2009
Kaspersky Internet Security 2009

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 09:45:22

Чеченские исламисты ничем не лучше российской военщины. А восхвалении исламистов чеченских - это не "поддержка борцов за свободу", а банальная русофобия, поддержка одних государственников, против других.

Это все ситуацию с Первым Интернационалом напоминает - когда началась Франко-Прусская война (эт которая к Парижской Коммуне привела) Маркс, от имени МТР, стал писать об "оборонительной войне" со стороны Пруссии - войну ж Франция начала, и только когда пруссаки стали оккупировать город за городом французские и наводить свои порядки, он стал писать, что война для Пруссии перестала быть оборонительной. А вот анархистское крыло Интернационала осудило войну сразу, не поддержав ни Францию ни Пруссию.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 09:49:37

И таки да, я из тех, кто считает, что Басаев=Путин, что по-русски означает, что не бывает хороших национализмов.

Ельцины, Путины, Масхадовы, Басаевы... - все они одна банда.

ИМХО

Herz

10-01-2009 09:55:22

Kaspersky
Internet Security 2009
Доступ запрещен
Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

Просмотр URL-адреса:

http://anarhia.org/forum/showthread.php?
p=66039

Запрещен Родительским контролем

Причина: Эвристический анализ (Жестокость)

Нажмите сюда, если считаете, что страница заблокирована неправильно!
Сообщение создано:
Sat Jan 10 12:53:38 2009
Kaspersky Internet Security 2009

Herz

10-01-2009 09:57:20

нах не нужен шариат.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 09:59:20

Herz

10-01-2009 10:03:50

чеченцы это такое же быдло, как и русские, только это вооруженное быдло и обозлённое от обиды, а когда власть берут обиженные, то это трындец всем.

Шаркан

10-01-2009 10:26:51

alex df писал(а):легко рассуждать некоторым мудакам которые далеко от россии и ни к чему не касаются


эт ко мне, дорогой?

Goren

10-01-2009 10:59:37

'alex df писал(а):а чеченцы-разве не за своё государство?

Чеченцы - это народ такой. Как они могут быть "за государство"? Есть у них, как и любого народа, разные течения, в том числе и националистические, и этатистские, и какие хошь. Но это народ, нельзя его приравнивать к оккупационной армии. Что здесь непонятного?

Goren

10-01-2009 11:02:45

'Кащей_Бессмертный писал(а):Чеченские исламисты ничем не лучше российской военщины.

Не переводи тему. Речь о чеченском народе и его борьбе за свободу, а не о каких-то мифических "исламистах". К слову, ты хоть одного живого исламиста в жизни видел? Может быть, их и вообще не бывает? %)

'Кащей_Бессмертный писал(а):И таки да, я из тех, кто считает, что Басаев=Путин,

Это выдаёт только то, что ты математику в школе не учил. Бывает.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 11:12:53

Goren, ты б в Чечню уехал, и там с автоматом бегал вместе с мудаками-моджахедами - тогда б может к тебе б уважении было какое, а так - не за что таких ка ты уважать - пишете дохую, как поддерживаете чеченских националистов, а сами едете что-то не в Ичкерию, а кто в Украину, кто в Новую Зеландию... :D

А Басаев действительно РАВНО Путин.

alex df

10-01-2009 11:50:43

Шаркан-это не тебе.

Шаркан

10-01-2009 12:01:07

Алекс, понял, извини

Солнушко

10-01-2009 12:10:32

Творчество обсоса. Таким как он я ссу на плешь с чувством глубокого удовлетворения. Если бы русские были такими же унтермершами - разделили бы судьбу тысяч толерантных народов. От туда вердикт - чечню взорвать, генетически полноценных граждан сдать народам-прородителям на принудительное лечение.

Солнушко

10-01-2009 12:22:00

Шаркан, Ну практически. Только началось с битвы русских за крупные города. В результате Москву отстояли, а за Питер ещё предстоит устроить последнюю решительную. Как показала практика, гордые ночхо очень не плохо сидели у жидов на подсосе. В результате смогли нахапать себе активов. Хрен знает за что там гордые ночхо воевали, факт в том, что мы представители отчисляющиъ бабло в казну россиянии (я в том числе) их кормим. Если бы одного Рамзан-хана, я даже за.

Goren, я те верю, что существует чеченское сопротивление. Думаю аж 500 человек. Все остальное - генетический мусор, научившийся себя борзо вести. Роль которого эксперимент по внедрению нового образа подчинения среди россиян. Если бы волки рычали как эти недомерки давно бы вымерли от ангины. А то что они провафлили - их косяк. Если кризис будет реально серьезным и обострится ситуация в Израиле устроят им настоящий геноцид. И плакать никто не будет. Ибо и я, и мировое сообщество, срать хотели на неэффективных ослоебов, порождающих конфликтные ситуации в любом месте пребывания.

Шаркан

10-01-2009 12:26:42

http://grani.ru/opinion/m.146169.html - статья
http://grani.ru/opinion/d.146169.html?limit=500 - коментарии

Солнушку:
надо понимать уцелевших чеченцев вы сдадите нам? Ведь у чеченцев болгарские корни по одной из этнологических гипотез.

Лихо.
Ну, не советую после этого акта приезжать русским на море к нам.

тебе скоко годков, пацан?

Солнушко

10-01-2009 12:30:49

'Кащей_Бессмертный писал(а):А Басаев действительно РАВНО Путин.
Да по прошествии годов лет через 500 ему можно памятник ставить. Ибо с годами сложнее верить в то, что столько действий отучающих русских быть рабами сделаны сознательно. А Путин наоборот - хороший царь, и труп из него хуевый получиться. А у Басаева какой антуражный - может он сейчас на 1 ноге по Лейцпигу ковыряет и 7 минут назад нехуево проржался читая наш бред с КПК. Зато дает возможность всесторонне осмыслить его действия.

'Goren писал(а):нельзя его приравнивать к оккупационной армии.
На территории современной России неокупационным правительством у русских были только Рюриковичи и новгородское вече. Ибо первые приплыли свой хирд из Ладоги выковыривать, чтобы его когда спадет вода не вырезали нахуй, а вторые собственно хотели это сделать. Остальные правительства как-то получались или мультикультурны или типа Литвы/Польши - вроде образованные, самостийные но откуда столько жидов?! :D

Солнушко

10-01-2009 12:32:25

'Шаркан писал(а):надо понимать уцелевших чеченцев вы сдадите нам? Ведь у чеченцев болгарские корни по одной из этнологических гипотез.
Я те больше скажу; немного себе, немного вам, немного Дагестану, немного Армении, немного Дании. 27 мая 1986 года - считать влом

Шаркан

10-01-2009 13:32:19

м-да, Солнушко, фрукт ты интересный. Неглуп, что в 22 года неплохо, да и размах широк - чеченцев как на рынке на всех в кульки насыпал... даже и датчан не обошел (от них тебе аграмадное спасибо)
Шутишь, наверное.
Несерьезно говоришь
ну, ладно, развлекайся... ты студент?

Чизес

10-01-2009 15:02:58

Никто не замечает почему то одного - века геноцида, вот если бы такое бы сделали с евреями бог мой, об этом бы знал весь мир. А тут мол сами виноваты, что русские веками вас истребляют - пиздец.

Master Talion

10-01-2009 15:25:29

Чечены такие же нацисты, как и иные народы. Об чём спор я так и не понял, кто самый нацистый нацист?

Дмитрий Донецкий

10-01-2009 15:27:09

'anarchist IVANOV писал(а):Трагедия современной эпохи в том, что президент Америки и лидер Китая ничем не отличаются друг от друга по своим ценностям, а лидеры ведущих европейских государств лицемернее даже Путина.

Я запомнил только одного президента, которому удалось остаться диссидентом в современной политике – это Вацлав Гавел.


Верно. И Гавел к месту. Исключение, подтверждающее правило. Думали после распада СССР вместо двухполярного мира получим многополярный, а вышло как всегда и даже хуже.

Master Talion

10-01-2009 15:28:38

Однополярный мир

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 15:37:49

Master Talion писал(а):Чечены такие же нацисты, как и иные народы. Об чём спор я так и не понял, кто самый нацистый нацист?


ну не совсем - вот например Анархист Иванов похоже тех, кто против и чеченских муджахедов и рассеянских вояк считает фашистами, потому как "истинный анархист должен поддерживать национал-освободительные движения".:cool:

Шаркан

10-01-2009 15:42:43

Master Talion писал(а):Чечены такие же нацисты, как и иные народы. Об чём спор я так и не понял, кто самый нацистый нацист?


я конечно, ктож другой

ДВС

10-01-2009 15:50:23

'Кащей_Бессмертный писал(а):"истинный анархист должен поддерживать национал-освободительные движения".

В идеале да, т.к. они направлены на разрушение империй. Но вот в ичкерийском движении меня смущает единственное: узаконеное рабство и работорговля, достигших в те времена широчайших масштабов. Хотя, подозреваю, это явление не заглохло и сегодня, просто как многое это замалчивается.

Master Talion

10-01-2009 15:50:25

:),

Master Talion

10-01-2009 15:50:55

'Шаркан писал(а):я конечно, ктож другой
:D,

Master Talion

10-01-2009 15:52:20

ДВС писал(а):В идеале да, т.к. они направлены на разрушение империй. Но вот в ичкерийском движении меня смущает единственное: узаконеное рабство и работорговля, достигших в те времена широчайших масштабов. Хотя, подозреваю, это явление не заглохло и сегодня, просто как многое это замалчивается.


Вот именно! это не освободительное движение, просто самим захотелось порулить.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 16:17:59

Master Talion писал(а):Вот именно! это не освободительное движение, просто самим захотелось порулить.


Да вообще все эти нац освободительные движения только и были, что стремлением нац элиты самим рулить, и не более того. Имея опыт нац освободительных движений 19-20 веков поддерживать их по меньшей мере наивно

Master Talion

10-01-2009 16:24:26

Ну вот, и пусть теперь меня кто-нибудь упрекнёт в том, что я не поддерживаю Ичхерию в их устремлениях.

Шаркан

10-01-2009 16:32:54

Кащей_Бессмертный писал(а):Да вообще все эти нац освободительные движения только и были, что стремлением нац элиты самим рулить, и не более того. Имея опыт нац освободительных движений 19-20 веков поддерживать их по меньшей мере наивно


увы, так оно и получилось

есть мнение, что не будь Освобождения в 1878 - нас бы вырезали всех напрочь, и сейчас у участников форума не было бы редчайшего удовольствия общаться с типом вроде меня... гы :D:D:D

есть и другая точка зрения, что младотурки могли и победить, и тогда Мидхат паша состряпал бы дуалистическую империю наподобие Австро-Венгрии...
ну, знал бы я тогда турецкий получше, да имел б трех жен...

но в действительности младороссы не появились и никому не предложили равноправия, которое бы не давало повода для выступлений и чеченцев, и украинцев, и всех остальных, кто драпанул сначала из Российской империи, а потом из СССР...

лично мне трудно осуждать национально-освободительные движения. Но речь тут не о чеченских "повстанцах", а о превращении (как говорили официально) полицейской акции по отловле бандитов в войну на истребление по принципу проживания (даже не столь по национальному) - бомбили ВСЕХ, в том числе и проживающих в Грозном русских.
Жена Дудаева была украинка. Я читал где-то, что треть чеченцев - из "смешаных" браков (че в них СМЕШАННОГО - не марсиане ж с юпитерианцами скрестились...), тоесть наполовину русские и украинцы. Но их тоже перебили - мимоходом.
Уцелевшим после певых волн насилия выбора не осталось много, как мстить. И встали под начало действительных бандитов, признав в них воевод восстания...
Неумные действия русских вождей породили контингеты людей, ненавидящих ВСЕ русское.
Вот так-то.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 16:34:03

Мне вот не понятно, почему анархист должен поддерживать каких либо националистов, а не призывать людей к анархизму. Какие-то странные, мягко говоря, анархисты получаются

Шаркан

10-01-2009 16:36:04

Кащей_Бессмертный писал(а):Мне вот не понятно, почему анархист должен поддерживать каких либо националистов, а не призывать людей к анархизму. Какие-то странные, мягко говоря, анархисты получаются


а призвать к прекращению резни анархист не должен?

ДВС

10-01-2009 16:38:00

'Кащей_Бессмертный писал(а):Да вообще все эти нац освободительные движения только и были, что стремлением нац элиты самим рулить, и не более того.

Если они направлены или играют значительную роль в развале империи, то имеют право, на определенном этапе, на нашу поддержку. Если империя устраивает геноцид самоопределяющемуся народу, то этот народ имеет право на нашу поддержку, помощь и сочувствие. Вопрос нужно поставить иначе: имеем ли мы право отказать им в этом?

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 16:41:21

ДВС писал(а):Если они направлены или играют значительную роль в развале империи, то имеют право, на определенном этапе, на нашу поддержку. Если империя устраивает геноцид самоопределяющемуся народу, то этот народ имеет право на нашу поддержку, помощь и сочувствие. Вопрос нужно поставить иначе: имеем ли мы право отказать им в этом?


Поддерживайте скока угодно - анархии от этого не прибавится и не приблизится.
Поэтому я считаю гораздо более логичным пропаганду анархизма, а не поддержку нац освободителей, толку от которых для анархии - ноль.

ДВС

10-01-2009 17:03:41

'Кащей_Бессмертный писал(а):Поэтому я считаю гораздо более логичным пропаганду анархизма

Не спорю, сегодня это посильно возможная и просветительски необходимая вещь. Но практика не раз уже доказывала, что идеи анархизма становятся востребованы во времена нестабильности и революционных состояний общества, а сепаратизм-это одно из составляющих, приводящих к этим ситуациям.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 17:08:43

ДВС писал(а):Не спорю, сегодня это посильно возможная и просветительски необходимая вещь. Но практика не раз уже доказывала, что идеи анархизма становятся востребованы во времена нестабильности и революционных состояний общества, а сепаратизм-это одно из составляющих, приводящих к этим ситуациям.


Этот сепаратизм - именно что националистический - он тока развивает и уножает межнациональную рознь. И именно поэтому хотя бы нужно противопоставлять националистическому убожеству анархизм. Другого пути нет: будешь заигрывать с диким со львом - он тебя съест, потому что ты играешь, а он - охотится

Дмитрий Донецкий

10-01-2009 17:08:45

'Кащей_Бессмертный писал(а):Да вообще все эти нац освободительные движения только и были, что стремлением нац элиты самим рулить, и не более того. Имея опыт нац освободительных движений 19-20 веков поддерживать их по меньшей мере наивно


Индусы - назад в Ымперию, мерзавцы! Африку поделить! Америку закрыть! России дань монголам за пол тыщи лет выплатить!

Ну надо же хоть немного головой думать товарищам противникам всего национального. Вся современная карта мира - результат национально-освободительных движений, а вы ничего, кроме грызни за власть, не видите. Весь 20-й век прошёл под знаменем НОД, а вы с маниакальным упорством, закрыв глаза на действительность, продолжаете талдычить талмуд столетней давности об эфимерности этих движений по причине несуществования наций.

Возможны разные решения для народов: оставаться колонией; поменять хозяина; добиваться растворения в метрополии или политического равенства с ней; бороться за независимость.
Что вы можете предложить взамен реальной истории - улететь на Марс?

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 17:10:01

Дмитрий Донецкий - пиздуй в Чечню, историк хуев.

уж не знаю кто как, а я историей не первый год занимаюсь, и тока убеждаюсь с каждым днем все больше в том, что нац-освободители - это отстой, каким бы благородным позывом этот отстой не прикрывался

Partisanius

10-01-2009 17:34:09

'Дмитрий Донецкий писал(а):Весь 20-й век прошёл под знаменем НОД

Дык, народам постоянно втюхивают идеи патриотизма, вот, они и освобождаются потом. Взять ту же Украину - освободилась она от совка, стала независимой:D (звук пустой как барабан) а толку?!! Людям от того лучше, что они национально освободились? Прошло 18 лет - срок достаточный для осуществления улучшений. Хотя, есть мнения о том, что полного национально освобождения быть не может, так как все-равно при власти стоят представители одной национальности (те, что в кране воду выпили):D, и портят национально-патриотическое счастье великому народу:D:D

Шаркан

10-01-2009 18:00:05

Дмитрий Донецкий писал(а):Что вы можете предложить взамен реальной истории - улететь на Марс?


руки прочь от моего Марса! :D:D:D
http://drakonche.zavinagi.org/ideja.php?id=marsianski-kalendar&width=1280

Дмитрий Донецкий

10-01-2009 18:05:32

'Кащей_Бессмертный писал(а):Дмитрий Донецкий - пиздуй в Чечню, историк хуев.


В Чечню пиздуют русские солдаты. И ещё долго будут пиздовать. А я там ничего не терял. Чеченцы мне не должны, я чеченцам не должен.

Когда человеку нечего возразить, он впадает в истерику. Это не только здесь.

Так как всё же быть с Индией? Вернуть Великобритании? Ведь она - результат "стремления нац элиты самим рулить, и не более того". А? Интернационалисты-империалисты...

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 18:08:29

2 Дмитрий Донецкий - ты еще не в Чечне? :D Или уже пишешь из аула какого? :D:D:D

Дмитрий Донецкий

10-01-2009 18:32:53

'Partisanius писал(а):Взять ту же Украину - освободилась она от совка, стала независимой (звук пустой как барабан) а толку?!! Людям от того лучше, что они национально освободились? Прошло 18 лет - срок достаточный для осуществления улучшений. Хотя, есть мнения о том, что полного национально освобождения быть не может, так как все-равно при власти стоят представители одной национальности (те, что в кране воду выпили), и портят национально-патриотическое счастье великому народу


Ну что Вы как маленький в самом деле. Какое национальное освобождение? Сидели дядьки в Киеве, разглядывали по телевизору московские танки, ждали чья возмёт. Победил Ельцин. Сказал - всем разбежаться. Все и разбежались. Или, по Вашему, Кравчук должен был позвонить: "Борис Николаевич, я вот с товарищем Кашеем посоветовался, неправильно это, не по теориии, а практика ведь соответствовать должна - прими назад в империю". Что Ельцин ответил бы? Правильно! Вместе с Кащеем.

И куда Украине податься? На Марсе - Шаркан, на Луне - Горен, в Антарктиде - пингвины. Всё занято. Только сама Украина и остаётся. И неважно, как она прожила эти 18 лет. Как сумела, так и прожила. Важно другое. Сначала придумайте что-нибудь реальное окромя двух возможных вариантов - независимая Украина или назад в империю, а потом иронизируйте.

Шаркан

10-01-2009 18:49:41

Дмитрий Донецкий писал(а):...
И куда Украине податься? На Марсе - Шаркан, на Луне - Горен, в Антарктиде - пингвины. Всё занято. ....



:D:D:D:D:D:D:D

Дмитрий, мое уважение за позицию и за чувство юмора

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 18:51:09

Если все занято - остается пресловутый "Нахуй" :D:D:D:D:D:D:D

Дмитрий Донецкий

10-01-2009 18:55:03

'Кащей_Бессмертный писал(а):Если все занято - остается пресловутый "Нахуй"


Да ладно! Можно подумать Вы подвинетесь! Я Вашу жлобскую натуру раскусил.

Master Talion

10-01-2009 18:57:38

:D:D:D:D:D блин, я аж живот надорвал, итяб чи тф

Шаркан

10-01-2009 19:24:57

anarchist IVANOV

10-01-2009 21:56:36

Я считаю так - вывести войска без разговоров. По крайней мере, уж точно не русские войска должны решать, кому и сколько свободы положено. А кто там националист и пахан - чеченцы сами разберутся. Не нам их осуждать. Ментов и солдат они положили по крайней мере больше, чем каждый здесь присутствующий.

Если же кто-то из достопочтенных анархистов, считает, что русские войска должны находиться в Чечне - то какой же он на хрен анархист, когда прячется за имперскими штыками? Может быть, кто-то из таких анархистов здесь считает, что и полицейские формирования стоило бы поддерживать для "сохранения порядка"? А может, и правительство России делает хорошее дело - сохраняет экономическую стабильность, оберегая народ от краха экономики, которая неизбежна в ходе революционных потрясений?

А может быть, здесь просто кому-то кажется, что он анархист и интернационалист, а также теоретически грамотный и подкованный борец за свободу? Может, ему стоит "расставить все точки над i", и определиться с тем, чего он хочет: порядка, стабильности и процветания империи или такой страшной и опасной свободы, от которой непонятно чего ожидать?

Trinity

10-01-2009 22:30:35

Кащей_Бессмертный писал(а):2 Дмитрий Донецкий - ты еще не в Чечне? :D Или уже пишешь из аула какого? :D:D:D

A female al-quaeda terrorist was found dead today in her bathroom. Police believe she got her

anthrax mixed up with her tampax and blew up the wrong cunt.

Trinity

10-01-2009 22:32:59

anarchist IVANOV писал(а): А может, и правительство России делает хорошее дело - сохраняет экономическую стабильность, оберегая народ от краха экономики,


Если оно оберегало народ от краха экономики, оно бы делало хорошее дело. :)

Но в том-то и дело, что не оберегает... Я пока никакого "процветания" не чувствую. но процветание - это вообще клевая вещь.

Trinity

10-01-2009 22:34:58

Дмитрий Донецкий писал(а):Ну что Вы как маленький в самом деле. Какое национальное освобождение? Сидели дядьки в Киеве, разглядывали по телевизору московские танки, ждали чья возмёт. Победил Ельцин. Сказал - всем разбежаться. Все и разбежались. Или, по Вашему, Кравчук должен был позвонить: "Борис Николаевич, я вот с товарищем Кашеем посоветовался, неправильно это, не по теориии, а практика ведь соответствовать должна - прими назад в империю". Что Ельцин ответил бы? Правильно! Вместе с Кащеем.

И куда Украине податься? На Марсе - Шаркан, на Луне - Горен, в Антарктиде - пингвины. Всё занято. Только сама Украина и остаётся. И неважно, как она прожила эти 18 лет. Как сумела, так и прожила. Важно другое. Сначала придумайте что-нибудь реальное окромя двух возможных вариантов - независимая Украина или назад в империю, а потом иронизируйте.
Дмитрий, ну а чем сейчас Россия украинскому процветанию мешает ? :)


Что газ продает по ценам в два раза ниже европейских ?


Что вы все на Путина киваете ?... Вы лучше на Вашингтон кивайте.


И тоже самое беларусы...


Кончайте быть совками. Становить европейцами. Вы уже блин 20 лет как независимое государство !


России за двадцать лет вообще никто не помогал...


И что же вы так г..вняно эти 18 лет прожили ?

Раньше все время говорили, что Россия мешает... А сейчас кто мешает ? Саакашвили что-ли ?

Чизес

10-01-2009 22:36:39

anarchist IVANOV писал(а):Я считаю так - вывести войска без разговоров. По крайней мере, уж точно не русские войска должны решать, кому и сколько свободы положено. А кто там националист и пахан - чеченцы сами разберутся. Не нам их осуждать. Ментов и солдат они положили по крайней мере больше, чем каждый здесь присутствующий.

Если же кто-то из достопочтенных анархистов, считает, что русские войска должны находиться в Чечне - то какой же он на хрен анархист, когда прячется за имперскими штыками? Может быть, кто-то из таких анархистов здесь считает, что и полицейские формирования стоило бы поддерживать для "сохранения порядка"? А может, и правительство России делает хорошее дело - сохраняет экономическую стабильность, оберегая народ от краха экономики, которая неизбежна в ходе революционных потрясений?

А может быть, здесь просто кому-то кажется, что он анархист и интернационалист, а также теоретически грамотный и подкованный борец за свободу? Может, ему стоит "расставить все точки над i", и определиться с тем, чего он хочет: порядка, стабильности и процветания империи или такой страшной и опасной свободы, от которой непонятно чего ожидать?


Да ёлки палки, геноцид Чеченского народа это событие пострашнее холокоста. Любой кто это будет отрицать просто совесть потерял. У нас - русских должен быть комплекс вины как у немцев, и дело не в том что анархисты оправдывают злодеяния империализма, это событие находящееся в одном ряду с распятием Христа, горе столь страшно, жертва столь велика, что обретает сакральный характер. Я не имею ввиду, то что значит погибнуть в бою с неверными для моджахеда, я о другом.

А вот время революций быть может безвозвратно прошло, возможно революция атрибут буржуазной эпохи лишь. Современная перспектива это революция бархатная или цветная. Но пока этого не случилась мы вынуждены отвоёвывать свою свободу, трудом, поисками истины, верой. И такая свобода вовсе не достояние одних лишь анархистов, кстати и религии ненавистной многим тоже.

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 22:37:34

национальный комплекс вины - убогая дурость ИМХО

Кащей_Бессмертный

10-01-2009 22:40:44

И немцы идиоты - что у них такой комплекс - ИДИОТЫ

Trinity

10-01-2009 22:43:21

Чизес писал(а):Да ёлки палки, геноцид Чеченского народа это событие пострашнее холокоста. Любой кто это будет отрицать просто совесть потерял. У нас - русских должен быть комплекс вины как у немцев, и дело не в том что анархисты оправдывают злодеяния империализма, это событие находящееся в одном ряду с распятием Христа, горе столь страшно, жертва столь велика, что обретает сакральный характер. Я не имею ввиду, то что значит погибнуть в бою с неверными для моджахеда, я о другом.

А вот время революций быть может безвозвратно прошло, возможно революция атрибут буржуазной эпохи лишь. Современная перспектива это революция бархатная или цветная. Но пока этого не случилась мы вынуждены отвоёвывать свою свободу, трудом, поисками истины, верой. И такая свобода вовсе не достояние одних лишь анархистов, кстати и религии ненавистной многим тоже.
Чизес, вы что ? :)



Не знате, что в Чечне творилось в эти годы ?


А что же сейчас ни одного русского в Чечне не осталось ? Почему же они все сбежали ?

Там русских при Дудаеве и Масхадове прессовали так, что мало не покажется...

Оттуда сотни тысяч русских сбежали.

Грозный вообще был русский город, а сегодня там ни одного русского, кроме российских солдат.

Чеченские националисты действовали также как немецкие фашисты на оккупированной территории...

Trinity

10-01-2009 22:44:17

Если уж судите о чем-то, то судите объективно.

anarchist IVANOV

10-01-2009 22:50:56

'Trinity писал(а):Что вы все на Путина киваете ?... Вы лучше на Вашингтон кивайте.


Вот и весь ваш интернационализм.

Я так полагаю, что вопрос с немедленным выводом войск замяли. Не по зубам он оказался. Колёсики, видимо, в мозгах заскрипели, а раз так - нужно время чтобы унять этот беспокоящий скрип...

anarchist IVANOV

10-01-2009 22:52:56

'Trinity писал(а):От туда сотни тысяч русских сбежали.


Когда-то они туда приехали, хотя их никто не звал. С пушками и штандартами. Теперь пришлось уезжать. Но сдаётся мне, процесс ещё не закончен...

Trinity

10-01-2009 22:53:49

а при чем здесь интернационализм ?


Я же говорю не по теории, а по жизни... :) Как оно в жизни на самом деле есть.

Давно уже вильна Украина под крылом не Москвы, а Вашингтона.

anarchist IVANOV

10-01-2009 22:58:31

'Trinity писал(а):а при чем здесь интернационализм ?


Да вот и я думаю, что у вас он остался как-то ни при чём...

Trinity

10-01-2009 22:58:56

anarchist IVANOV писал(а):Когда-то они туда приехали, хотя их никто не звал. С пушками и штандартами. Теперь пришлось уезжать. Но сдаётся мне, процесс ещё не закончен...
А зачем вообще разводить вражду между народами ?

Почему же русским и чеченцам не жить дружно и вместе ???

Недавно я это спросил у Жириновского, когда он в наш институт приезжал и он... (прям как вы !) он стал как резаный орать на меня, что "я - коммунист" и что с такими как я "надо бороться !" :)

То есть крайне левый и крайне правый фланги смыкаются. И ваша позиция Иванов и позиция Жириновского совпадают на 100 %. Он против дружбы народов и вы против нее....

Trinity

10-01-2009 23:01:36

anarchist IVANOV писал(а):Да вот и я думаю, что у вас он остался как-то ни при чём...
Интернационалист - тот, кто выступает за дружбу всех народов Земли и не разжигает национальную вражду.

А поскольку вы ее только разжигаете... Вы и есть настоящий не интернационалист, а националист. Точнее вы подигрывате националистам.


То есть это я интернационалист, а не Вы.

Goren

11-01-2009 00:12:35

'Trinity писал(а):А зачем вообще разводить вражду между народами ?

Почему же русским и чеченцам не жить дружно и вместе ???

Дык дружно - это хорошо, конечно, но если приставить пистолет к голове и сказать "а ну дружи со мной, сука" - боюсь, никакой особой дружбы не получится. Рашка 300 лет так пыталась навязать "дружбу" чеченцам - совершенно естественно, что появилось вполне естественное отторжение, иногда выливающееся даже в форме национальной розни (впрочем, у чеченцев это куда реже, чем у других народов). Это пройдёт через поколение свободного существования, я так думаю.

Совки тоже после второй гражданской нелюбили немцев как народ, но даже у них через 20-30 лет отношение вернулось к нормальному. А уж как японцы не любили америкосов - это ни в сказке сказать, ни пером описать. А сейчас - лучшие друзья ниибацца %)

alex df

11-01-2009 06:44:11

поддерживать первых попавшихся бандитов-из принципа чем хуже тем лучше-это ещё не значит быть интернационалистом.

Шаркан

11-01-2009 06:56:40

дружба народов - надежный оплот...
я лично дружбы народов не видел; дружба между личностями бывает, но одна абстракция (потому что народ - не многоголовый многоногий многожопый организм, а ВЗАИМОСВЯЗИ между людьми одного языка и более-менее одной культуры, одних базовых ценностей) с другой дружить НЕ МОЖЕТ.

я по отношению к Чечне действительно посторонний, но меня покоробили действия ОТ ИМЕНИ России там, потому что мое детство русское и я чувствую за собой право говорить о проблемах России как русский.
Войска вообще не следовало вводить.
Всем имперцам, сознательным и бессознательным я быпосоветовал найти биографию Ататюрка и узнать как он дошел от имперца до демократа, не перестав при этом ни своих любить, но и "чужих" стал уважать (хотя это у него с детства было: он вырос в Солуне, соседы с одной стороны - болгары, с другой греки, мамаши поочередно за детьми присматривали, первая его любовь - гречанка, первое предложение к женщине выти за него замуж - к дочери болгарского генерала, с которым он воевал в Балканскую от 1912-13, будучи военным аташе в Софии, там и сказал: "болгары нас победили, потому что не заставляют своих женщин паранджи носить, а люди на улицах ведут себя с достоинством ХОЗЯЕВ государства, а не поданных правительства и царя"; под его началом Турция дала выборные права женщинам раньше Франции). И еще он сказал, что крах империи - благо, а не трагедия для турок. И убедил свой народ в этом.
Чинимое в Чечне унижает Россию - таково мое мнение.
И вообще, у русских по большому счету какой-то коллективный комплекс неполноценности (не вины) - все время стремятся всем доказать, что они - богоизбранный народ (тоесть осложнение мессианским комплексом).
Вот как вы со стороны выглядите. Спросите про это поляка, чеха, венгра, румына, немца, раз уж пробалтов, украинцев да всех остальных за "предателей единого и могучего" считаете. Мнение бывшей подвассальной СССР Европы будет вам вашим зеркалом.
И неча на него пенять за то, что там увидите.
Боюсь, что даже анархисты, за малыми исключениями, но все равно - будто в компенсацию за национальны комплекс - носят на себе отпечаток имперскости несмотря на то, что некоторые СССР сами сознательно и не помнят.
Мы, българите, уже не имперцы, нам посчастливилось (нет худа без добра), что из нас выбили мечты об империи: България на трех морях (причем мы тут сами виноваты, армия вела себя адекватно, но дипломаты просрали военные победы). А беда России в том, что она не перетерпела поражения в большой войне, не получилось отрезвления. НО вы проиграли малые войны, особенно войну в Чечне, превратив ее в расправу с "иными". Брали бы пример с Чехословакии (больше премеров-то и нету), меньше тыкали бы пальцем за океан, на соседей, потому что оправдывать свои мерзости мерзостями других, это все равно что умываться грязью.
Мне обидно за Россию.
И у меня ЕСТЬ право так говорить, я девушке в первый раз в жизни в любви объяснялся именно на русском, так что у меня есть право вас поучать!

alex df

11-01-2009 07:03:00

А биография Ататюрка по русски выходила?

Солнушко

11-01-2009 07:10:26

Шаркан писал(а):м-да, Солнушко, фрукт ты интересный. Неглуп, что в 22 года неплохо, да и размах широк - чеченцев как на рынке на всех в кульки насыпал... даже и датчан не обошел (от них тебе аграмадное спасибо)
Шутишь, наверное.
Несерьезно говоришь
ну, ладно, развлекайся... ты студент?

студент, криминальный элемент
иногда барыга, иногда рабочий
носом не шмыгай -
Выбирай что хочешь :D:D:D
Почитай внимательно не высеры типа кавазчата и амины, а именно исторические ресурсы, поддерживаемые этническими чеченцами-историками. Там очень интересная сводная таблица тейпов. Оказывается славянского происхождения не так и мало. А уж аварские лакские.. Причем посмотри для смеху эволюцию оружия. В X веке они были вообще мирными и толерантными. Но после похода Святослава и походов Эрика и Свейна, у них взыграл избыточный генофонд и они убрали сванов с гор, потом нахлобучили грузинов. И были достойными людьми пока с проглотом не отсосали у турок, попутно приняв ислам.

После этого героического поступка об их агрессивности можно говорить лишь как о понтах. Уж до чего грузины мирные - и они отмахались. Даже можно забыть интимные моменты заходов ильханов на их территорию, а также конкурирующих организаций со стороны оппонентов улуса Джучи.

Первая чеченская и попадание этих героев в белые зоны показали, что без возможности налететь толпой они не опасней аварцев. Важно другое - та же 1 чеченская показала, что ночхо это только характер. Всегда смешила фраза "чеченцы бывают белые". Если взять взять 4-х тигров, научить их мяукать, и потомки этих 2 пар будут мяукать это не значит, что следует удивляться, какие выросли большие кошки. Да те же Кадыровы на самом деле фактически гибрид аварцев и датчан с биологической адаптацией под горный климат.

Солнушко

11-01-2009 07:16:36

Кстати информация к размышлению - херова туча инструкторов которая готовила самосбившиеся отряды ультраправых - чеченцы, все ваши трупы напоминают схему по которой в Грозном работали в 80-х. Не думали что себе могилу роете?

Шаркан

11-01-2009 07:17:14

Master Talion

11-01-2009 07:27:52

Это не Россия, Горен, к виску чеченов дуло приставила, это они сами попросились к нам в состав империи.

Шаркан

11-01-2009 07:33:31

Солнушко, я не про чеченцев, я про русских.
(кавказские ресурсы не читаю и вообще избегаю крайных мнений, я ищу голые факты и делаю из них выводы)

чем скорее вы зарубите себе на носу, что вам никто ничего не должен да и вы никому ничего не должны, что смотреть надо на себя, а не ровняться на "плохих" или перегонять "хороших", тем легче заживете и вас перестанут ненавидеть.

а у чеченов и у нас, болгар, уйма сходных обычаев, пословиц и сказок, причем слово в слово - и нигде больше.
Мусульмане-болгары и здесь есть, певица Валя Балканска, чья песня летит на Вояджере и уже покинула Солнечную систему, тоже из наших мусульман.
Так что не ислам их сделал такими борзыми, а нашественники, в том числе и Ермолов.

вам лучше вывести войска и вообще реформироват армию - не контрактники (наемники), не призывники (рекруты-рабы), а ополчение типа швейцарцев или ноциональной гвардии США. Минимум стратегических сил (стратегическое оружие - не наступатильное, а оружие возмездия, вернее - сдерживания; поинтересуйтесь военным делом).
Вот вам и ПОЧТИ анархоармия - сугубо оборонительная и ее очень трудно использовать для подавления народных бунтов, поэтому приходится договариваться центру с регионами, а регионам - с областями и т.д.
Тоесть - децентрализация.
Да, власть русских на територии бСССР улетучится в пизду, зато останется русский язык, который и есть объдиняющее звено данной културы.
Да поступите вы в конце концов по умному!
над вами вся Европа смеется! Сквозь зубы причем - из-за ваших ракет и неуменой потребности пиздить, мочить в сортире и зазнаваться. А это - не уважение.

***************
Солнушко, на кого ты учишься - гуманитарий, технический?

alex df

11-01-2009 07:58:28

Да-Ататюрк-это конечно мощная личность.

Goren

11-01-2009 09:23:39

'alex df писал(а):поддерживать первых попавшихся бандитов-из принципа чем хуже тем лучше-это ещё не значит быть интернационалистом.

Это ты о чём?

'Master Talion писал(а):Это не Россия, Горен, к виску чеченов дуло приставила, это они сами попросились к нам в состав империи.

Норкоман штоле? О.о

alex df

11-01-2009 09:24:17

о том самом.

Дмитрий Донецкий

11-01-2009 09:56:57

'Trinity писал(а):Дмитрий, ну а чем сейчас Россия украинскому процветанию мешает ?
Что газ продает по ценам в два раза ниже европейских ?
Что вы все на Путина киваете ?... Вы лучше на Вашингтон кивайте.
И тоже самое беларусы...
Кончайте быть совками. Становить европейцами. Вы уже блин 20 лет как независимое государство !
России за двадцать лет вообще никто не помогал...
И что же вы так г..вняно эти 18 лет прожили ?
Раньше все время говорили, что Россия мешает... А сейчас кто мешает ? Саакашвили что-ли ?


Саакашвили нам не мешает. Да и, вообще, нам мало кто мешает. Это у вас все враги - и мы, и американцы, и европейцы, и китайцы, и прибалты, и грузины, и чеченцы, и евреи, и мусульмане, и католики - все спят и видят, как бы помешать богоизбранному народу.

Вот Тринити даже белоруссы мешают. Ну да Лукашенко сам виноват. Знает ведь, что у Кремля можно быть или врагом или рабом, но никогда другом. Да судьба у него такая...

Газ по ценам в два раза ниже европейских Россия Украине уже не продаёт. А как мы прожили - это наше дело.

Ещё раз.
1. Украина - независимое государство.
2. Украина - зависимое государство.
3. Ваш вариант (Марс и прочие отдалённые районы не предлагать).

Вот когда товарищи интернационалисты-империалисты внятно разъяснят, что нападая на независимость, они не требуют зависимости, тогда пусть и поучают.

Goren

11-01-2009 10:17:25

'alex df писал(а):о том самом.

А конкретнее?

alex df

11-01-2009 10:19:24

но ты же понял прекрасно.

Goren

11-01-2009 10:28:36

Я нихуя не понял. О каких "первых попавшихся бандитах" речь?

alex df

11-01-2009 10:30:51

о чеченских.я о том-что даже для дестабилизации гос-ва не стоит поддерживать полуфашистов.

Goren

11-01-2009 10:33:48

Чеченское Сопротивление - не первые попавшиеся, и не бандиты. Хотя, если так посмотреть, для разрушения государства можно было бы и бандитов в какой-то момент поддержать.

alex df

11-01-2009 10:34:59

ВОТ.У тебя-чёткая позиция;по-своему логичная.Но я с ней-не согласен.

Goren

11-01-2009 10:38:18

В каком именно пункте?

alex df

11-01-2009 10:40:26

я думаю-надо выступать и против россии и против этих халифатовцев.

Goren

11-01-2009 10:49:14

Против халифатовцев - безусловно, или, по крайней мере, не за халифат. Нафига нам халифат? Но ы первую очередь, конечно, за вывод войск и прекращение оккупации, а уже потом - за то, чтобы не создали там какого-нибудь халифата или прочего имперского пиздеца.

Если в процессе борьбы удастся как-то консолидировать анархическую фракцию сопротивления - это будет большой бонус, в дальнейшем можно будет там создавать автономную зону и использовать её как базу для дальнейших действий. Но для того, чтобы как-то влиять на сопротивление, надо с ним работать и сотрудничать.

alex df

11-01-2009 10:51:03

вот сейчас с тобой согласен.

Goren

11-01-2009 10:52:49

Рад, что удалось придти к консенсусу.

Шаркан

11-01-2009 11:28:35

давно бы так...
об одном и том же талдычим, да ревность к формулировкам проявляем - отсюда и львиная доля недоразумений

Master Talion

11-01-2009 11:58:02

'Goren писал(а):Норкоман штоле? О.о

Зря иронизируете.

Partisanius

11-01-2009 16:22:42

'Дмитрий Донецкий писал(а):Ну что Вы как маленький в самом деле. Какое национальное освобождение? Сидели дядьки в Киеве, разглядывали по телевизору московские танки, ждали чья возмёт. Победил Ельцин. Сказал - всем разбежаться. Все и разбежались. Или, по Вашему, Кравчук должен был позвонить: "Борис Николаевич, я вот с товарищем Кашеем посоветовался, неправильно это, не по теориии, а практика ведь соответствовать должна - прими назад в империю". Что Ельцин ответил бы? Правильно! Вместе с Кащеем.

И куда Украине податься? На Марсе - Шаркан, на Луне - Горен, в Антарктиде - пингвины. Всё занято. Только сама Украина и остаётся. И неважно, как она прожила эти 18 лет. Как сумела, так и прожила. Важно другое. Сначала придумайте что-нибудь реальное окромя двух возможных вариантов - независимая Украина или назад в империю, а потом иронизируйте.


Во, эти дядьки и национально освободили Украину, и сказади всем об этом. После этого у украинцев наступила такая национальная гордость за свою независимость, что они готовы ... И, заметьте, никакие рухи до этого ни после ни хрена не смогли сделать Украину независимой, если б не дядьки.

Зато теперь у всех, даже кто считает себя анархистом есть огромный повод для лелеяния национально-освобожденного чувства.

И это после 18 лет постосвободительных моментов
- работа есть только в Киеве;
- пашни заростают лесом;
- дорог как и раньше нет;
....

Шаркан

11-01-2009 16:34:06

всегда можно сказать: стакан наполовину пуст;
или: стакан наполовину полный...

здесь сейчас действительно хуже с работой и спокойствием, чем при Живкове.
Так что же - возвращаться под крылышко Союза Советских?...

да, наши власти почти так и поступили - Газпрому и Кремлю отсосы прилюдно делали. Ну и толку? Ебанул нас Кремль газом по гланды. И тю-тю.
И хитрожопо спихнул ответственность на "украинское ворье".
Словно у самого рыло не пушку.

Дмитрий Донецкий

11-01-2009 17:38:21

'Partisanius писал(а):И это после 18 лет постосвободительных моментов
- работа есть только в Киеве;
- пашни заростают лесом;
- дорог как и раньше нет;


Много чего нехорошего у нас творится, зачем же ещё и лишнее выдумывать?
- работа есть во всех крупных городах (даже сейчас, при кризисе);
- из пашен так капиталисты соки тянут, что лучше бы они заростали лесом;
- дорог хороших мало, но их и при совке не было.
Да, на всякий случай - медведи по городам не ходят.

anarchist IVANOV

11-01-2009 22:29:24

'Master Talion писал(а):Зря иронизируете.


А как понимать фразу "чеченцы к нам сами попросились?"

'alex df писал(а):я думаю-надо выступать и против россии и против этих халифатовцев.


В том-то и дело, что выступать против сторонников халифата (к тому же, надо учитывать, что это только часть Сопротивления) - это значит автоматически поддерживать действия России на Кавказе. Надо выступать не "против", а за немедленный вывод российских войск. В таких условиях чеченцы разберутся сами, нужен им халифат или нет. Я ещё раз повторю, что никто не имеет права навязывать чеченскому народу ту или иную форму правления. А рассуждать таким образом (как это делают некоторые на форуме), что "если они не строят анархию, пусть живут в империи" - вообще мерзко.

<...> анархисты не могут содействовать ассимиляции «титульными нациями» национальных меньшинств, что наряду с национальным угнетением является целью принудительной имперской политики. Наше отрицательное отношение к этатистским тенденциям в религиозных и сепаратистских движениях не должно давать никаких шансов шовинизму, в том числе и в его скрытых формах.

Программа АДА

Trinity

11-01-2009 22:54:48

Шаркан писал(а):дружба народов - надежный оплот...
я лично дружбы народов не видел; дружба между личностями бывает, но одна абстракция (потому что народ - не многоголовый многоногий многожопый организм, а ВЗАИМОСВЯЗИ между людьми одного языка и более-менее одной культуры, одних базовых ценностей) с другой дружить НЕ МОЖЕТ.

я по отношению к Чечне действительно посторонний, но меня покоробили действия ОТ ИМЕНИ России там, потому что мое детство русское и я чувствую за собой право говорить о проблемах России как русский.
Войска вообще не следовало вводить.
Всем имперцам, сознательным и бессознательным я быпосоветовал найти биографию Ататюрка и узнать как он дошел от имперца до демократа, не перестав при этом ни своих любить, но и "чужих" стал уважать (хотя это у него с детства было: он вырос в Солуне, соседы с одной стороны - болгары, с другой греки, мамаши поочередно за детьми присматривали, первая его любовь - гречанка, первое предложение к женщине выти за него замуж - к дочери болгарского генерала, с которым он воевал в Балканскую от 1912-13, будучи военным аташе в Софии, там и сказал: "болгары нас победили, потому что не заставляют своих женщин паранджи носить, а люди на улицах ведут себя с достоинством ХОЗЯЕВ государства, а не поданных правительства и царя"; под его началом Турция дала выборные права женщинам раньше Франции). И еще он сказал, что крах империи - благо, а не трагедия для турок. И убедил свой народ в этом.
Чинимое в Чечне унижает Россию - таково мое мнение.
И вообще, у русских по большому счету какой-то коллективный комплекс неполноценности (не вины) - все время стремятся всем доказать, что они - богоизбранный народ (тоесть осложнение мессианским комплексом).
Вот как вы со стороны выглядите. Спросите про это поляка, чеха, венгра, румына, немца, раз уж пробалтов, украинцев да всех остальных за "предателей единого и могучего" считаете. Мнение бывшей подвассальной СССР Европы будет вам вашим зеркалом.
И неча на него пенять за то, что там увидите.
Боюсь, что даже анархисты, за малыми исключениями, но все равно - будто в компенсацию за национальны комплекс - носят на себе отпечаток имперскости несмотря на то, что некоторые СССР сами сознательно и не помнят.
Мы, българите, уже не имперцы, нам посчастливилось (нет худа без добра), что из нас выбили мечты об империи: България на трех морях (причем мы тут сами виноваты, армия вела себя адекватно, но дипломаты просрали военные победы). А беда России в том, что она не перетерпела поражения в большой войне, не получилось отрезвления. НО вы проиграли малые войны, особенно войну в Чечне, превратив ее в расправу с "иными". Брали бы пример с Чехословакии (больше премеров-то и нету), меньше тыкали бы пальцем за океан, на соседей, потому что оправдывать свои мерзости мерзостями других, это все равно что умываться грязью.
Мне обидно за Россию.
И у меня ЕСТЬ право так говорить, я девушке в первый раз в жизни в любви объяснялся именно на русском, так что у меня есть право вас поучать!


Шаркан, у меня даже вызывает улыбку чтение твоих строк... Если ты хоть раз видел русского, ты должен знать, что русские гораздо терпимее других народов. Русские сами могут говорить плохо про Россию и обсирать Россию, но где ты слышал, чтобы немец, поляк, американец, француз обсирали соответствено Германию, Польшу, Америку или Францию ?


В простых русских практически нет имперкности, имперские замашки есть только у русских правителей... Однако даже и им далеко в этом смысле до американцев. За всю мою жизнь я ни разу не видел, чтобы какой-нибудь русский бы оскорблял чеченцев или кавказцев. Все это западные сказки. И если кто и чувствует комплекс неполноценности - так это западники, которые до сих пор не могут простить русских то, что они были на равне с Америкой в течении почти полувека и почти 200 лет господствовали в Европе.


Но мы же здесь все анархисты и поэтому лично для меня это все совершенно не актуальны все эти тупые споры.


Вопрос не об этом. Вопрос об русофобии, которая очень широко распространена в России. Многие русские "интеллигенты" обожают гавнить все подряд здесь... проявляя самые плохие свои черты.


Для меня же все это просто тупость. Сами споры какой народ хуже, а какой лучше - самые тупые споры из всех, которые можно придумать...

И наконец вообще надо судить о том, каков человек как личность, а не какова его национальность ! Это же азбучная истина... Поэтому для меня чеченская ненависть к русским - просто отвратительна.

Они бы ненавидели российских генералов, а не простых русских ребят, которые от самих же этих генералов страдают !

Goren писал(а):Дык дружно - это хорошо, конечно, но если приставить пистолет к голове и сказать "а ну дружи со мной, сука" - боюсь, никакой особой дружбы не получится. Рашка 300 лет так пыталась навязать "дружбу" чеченцам - совершенно естественно, что появилось вполне естественное отторжение, иногда выливающееся даже в форме национальной розни (впрочем, у чеченцев это куда реже, чем у других народов). Это пройдёт через поколение свободного существования, я так думаю.

Совки тоже после второй гражданской нелюбили немцев как народ, но даже у них через 20-30 лет отношение вернулось к нормальному. А уж как японцы не любили америкосов - это ни в сказке сказать, ни пером описать. А сейчас - лучшие друзья ниибацца %)


Горен, да я первый за независимость Чечни !


И мне плевать любят чеченцы русских или нет. Вопрос о том, почему чеченцы так агрессивны, а не о том должна Чечня быть независимой или нет. Срывать свою злость на простых русских людях как это делают чеченцы - это очень низко.

Лучше бы они срывали злость на российских генералах !

А брать мирных людей в заложники - это такие же фашисткие методы как бомбардировки городов.

Шаркан, по вашему ЕС - это тоже империя !? :confused:

Если так, то почему же Болгария в это европейскую империю вступала ?

Есть в ЕС сегодня дружба или нет ?

Если есть, то точно такая же дружба на официальном уровне была и в СССР.


ЕС - это новое СССР...

Дмитрий Донецкий писал(а):

Вот Тринити даже белоруссы мешают.
.
:confused: :eek:


Чем мне мешают белоруссы ?


Дмитрий, хорошая горилка... да ? :D

Дмитрий Донецкий писал(а): А как мы прожили - это наше дело.

Ещё раз.
1. Украина - независимое государство.
2. Украина - зависимое государство.
3. Ваш вариант (Марс и прочие отдалённые районы не предлагать).

Вот когда товарищи интернационалисты-империалисты внятно разъяснят, что нападая на независимость, они не требуют зависимости, тогда пусть и поучают.

Дмитрий, но и вы тогда не лезьте в российские дела... Странно все-таки читать посты анархиста, активно защищающего украинскую государственность. :)


Если вы за украинскую государственость, зачем же вы называете себя анархистом ?

И как вы думаете, что будет с украинской территорией после того как вы уничтожите украинское государство ?

Goren писал(а):. Хотя, если так посмотреть, для разрушения государства можно было бы и бандитов в какой-то момент поддержать.
Нет. Убийц и бандитов надо не поддерживать, а уничтожать.

anarchist IVANOV

12-01-2009 00:20:59

'Trinity писал(а):Но мы же здесь все анархисты


Далеко не все. Здесь ещё и сексотов порядочное количество. Как и на любом политическом форуме, так что всё в порядке...

'Trinity писал(а):русские гораздо терпимее других народов


А все остальные народы в той или иной степени нетерпимее? Может быть, в ваших словах не содержится пропаганды превосходства одного народа над другими? А, понял: это нашумевший "русский интернационализм"... :D

Правда, несколько противоречит следующему, но это, видимо, не страшно:

'Trinity писал(а):Сами споры какой народ хуже, а какой лучше - самые тупые споры из всех, которые можно придумать...


Дальше - круче. Я даже боюсь спрашивать, что вы курите:

'Trinity писал(а):За всю мою жизнь я ни разу не видел, чтобы какой-нибудь русский бы оскорблял чеченцев или кавказцев


Если вы не вылезаете из-за штатного компьютера, это ещё не означает, что этого нет.

'Trinity писал(а):Они бы ненавидели российских генералов, а не простых русских ребят, которые


...по приказу этих генералов стреляют в чеченский народ. И забивают до смерти в подворотнях, невзирая на то, что перед ними женщины или дети, с криками "Понаехали сюда, чурки!".

'Trinity писал(а):Вопрос о том, почему чеченцы так агрессивны, а не о том должна Чечня быть независимой или нет.


Вопрос о том, что Чечня должна быть свободной. А не об "агрессивности чеченцев". "Интернационалист" Trinity одним махом взял и назвал целый народ агрессорами. Хорош "интернационалист"! И это не придирки к словам, это строй вашего мышления. Оставьте слово "интернационализм" и не трепите его всуе.

'Trinity писал(а):А брать мирных людей в заложники - это такие же фашисткие методы


Это не фашистские методы. Махновцы тоже брали в заложники немецких колонистов. Использование того или иного метода ведения партизанской войны не определяет идеологическую принадлежность этих методов.

'Trinity писал(а):ЕС - это новое СССР


Скорее, Россия - это всё то же старый СССР. Только немного ужатый географически и оттого ещё более злобный и агрессивный.

'Trinity писал(а):Если вы за украинскую государственость, зачем же вы называете себя анархистом ?


Вы не чувствуете разницы между независимостью и государственностью?

'Trinity писал(а):Убийц и бандитов надо не поддерживать, а уничтожать.


Убийцы и бандиты - армия РФ. Именно их и следует уничтожить в первую очередь.

Штрассер

12-01-2009 02:23:14

"Убийцы и бандиты - армия РФ. Именно их и следует уничтожить в первую очередь" вот за эти слова Филин тебе пизда. Сиди в своем ебучем Ярославле и бойся. Потому как скоро к тебе гости пожалуют. Я же тебя придупреждал. Так что испробуешь Гетто Грипп на свое башке.

Anti-system

12-01-2009 03:07:52

А ты поддерживаешь действия государственной армии по расширению государственного же влияния?
Вот недавно смотрел документальные фильмы- цена свободы,противостояние(про Чечню)....
Что могу сказать заставляет задуматься,хотя картина там показанная также однобока как и Путинская пропаганда....
Но то что действия российского государства были направлены на подавление чеченского народа это факт причем исторический....Лично я не поддерживаю обе стороны(да в Чечне до сих пор есть сопротивление),хотя я против агрессии направленной против чеченского народа...
зы я не отрицапю что чеченцы сами творили немало беспредела,вопрос в том,кто начал грубо говоря

ДВС

12-01-2009 03:20:12

'Штрассер писал(а):Так что испробуешь Гетто Грипп на свое башке.

А что на форуме фашня делает?

Goren

12-01-2009 03:42:42

'Master Talion писал(а):Зря иронизируете.

Да не, ты чо. Никакой иронии. Если ты говоришь такие вещи, ты, наверное, под очень тяжёлыми веществами. Ну или учил историю по совдеповским учебникам. В обоих случаях, очень сочувствую.

'Trinity писал(а):Русские сами могут говорить плохо про Россию и обсирать Россию, но где ты слышал, чтобы немец, поляк, американец, француз обсирали соответствено Германию, Польшу, Америку или Францию ?

Да постоянно. Собственно, обсирание "своего" государства - это практически неизбежный признак любой интеллектуально развитой личности. Разумная личность стремится к свободе, а государство этому мешает, следовательно его надо уничтожить. Естественно, в первую очередь своё, а потом и другим помочь. Всё просто же. А поцреотизм - уже давно дурной тон во всех местах, где есть хоть какой-то процент разумного населения.

'Trinity писал(а):Горен, да я первый за независимость Чечни !

И мне плевать любят чеченцы русских или нет. Вопрос о том, почему чеченцы так агрессивны, а не о том должна Чечня быть независимой или нет. Срывать свою злость на простых русских людях как это делают чеченцы - это очень низко.

Лучше бы они срывали злость на российских генералах !

А брать мирных людей в заложники - это такие же фашисткие методы как бомбардировки городов.

Я, кажется, никогда с этим и не спорил. Я с самого начала говорил, что действия с захватом заложников очень смахивают на провокацию ФСБ. Тем более в условиях такой страны, как россия - то есть, когда заранее известно, что "воинам-освободителям" ничего не стоит расстрелять их огнемёта школу или потравить газом 300 человек заложников вместе с десятком террористов. Военных - конечно, стоит убивать. На то они и военные, должны знать, на что идут.

С другой стороны, российская солдатня в Чечне убила более 300000 мирных жителей, притом без какого либо заметного протеста со стороны жителей россии. Было бы очень странно, если бы после этого чеченцы хорошо относились к русским. Как ни крути, если ты мог выйти на площадь протестовать, а не вышел - часть вины и на тебе тоже.

'Штрассер писал(а):"Убийцы и бандиты - армия РФ. Именно их и следует уничтожить в первую очередь" вот за эти слова... тебе пизда. Сиди в своем ебучем Ярославле и бойся. Потому как скоро к тебе гости пожалуют. Я же тебя придупреждал. Так что испробуешь Гетто Грипп на свое башке.

ЛОЛ, живой поцреот? Я думал, таких уже даже НБП не осталось, а вот поди ж ты %)

alex df

12-01-2009 05:36:17

Иванову-ага чеченцы тут же разберутся и создадут халифат.И вы с Гореном-этому содействуете.Т.е.вы с ним-государственники-халифатчики.

Goren

12-01-2009 06:46:27

У тебя опять логическая ошибка. Халифат только когда-нибудь может быть создадут (и то ещё хуй знает, что они создадут, походу дела этих халифатчиков в самой Чечне полтора человека, и народ их не поддерживает), а российское государство уже существует как факт, данный в ощущениях. Так что в результате более опасно? С чем стоит бороться в первую очередь?

alex df

12-01-2009 06:50:21

И с теми и с другими.

Шаркан

12-01-2009 06:59:02

Trinity писал(а):1) Шаркан, у меня даже вызывает улыбку чтение твоих строк... Если ты хоть раз видел русского, ты должен знать, что русские гораздо терпимее других народов.
В простых русских практически нет имперкности, имперские замашки есть только у русских правителей... Однако даже и им далеко в этом смысле до американцев. За всю мою жизнь я ни разу не видел, чтобы какой-нибудь русский бы оскорблял чеченцев или кавказцев. Все это западные сказки.

Но мы же здесь все анархисты и поэтому лично для меня это все совершенно не актуальны все эти тупые споры.

2) Для меня же все это просто тупость. Сами споры какой народ хуже, а какой лучше - самые тупые споры из всех, которые можно придумать...

И наконец вообще надо судить о том, каков человек как личность, а не какова его национальность ! Это же азбучная истина... Поэтому для меня чеченская ненависть к русским - просто отвратительна.

3) Шаркан, по вашему ЕС - это тоже империя !? :confused:
Если так, то почему же Болгария в это европейскую империю вступала ?
Есть в ЕС сегодня дружба или нет ?
Если есть, то точно такая же дружба на официальном уровне была и в СССР.
ЕС - это новое СССР...
:confused::eek:

4) Нет. Убийц и бандитов надо не поддерживать, а уничтожать.


-----------------
1) улыбаться полезно, Троица;
вероятно ты вообще не читал моих постов. Я вырос в России и несмотря на отличное владения языком, я для многих своих одноклассников был "чурка";
лишь на Украине, в Чернигове, мне и в голову не пришло даже замолчать о своей "иностранности" (а такое однажды СЛУЧИЛОСЬ; я сменил за 10 лет 10 школ - 3 в Болгарии, 7 в разных концав европейской части СССР; при восстановлении отчима слушателем в академию ВВС в Монино я начал в очередной школе... и с дурными воспоминаниями от предыдущей - в Тамбовской области - не сазал, что болгарин. Очень ИНОЕ отношение ко мни было - и со стороны детей, и со стороны УЧИТЕЛЕЙ; правда, меня там раскусили - брат и сестра грузины. И я "сознался". И попал к "чуркам" - мгновенно)

2) для меня это тоже тупость. И я доказал ее в своей жизни, у меня друзья (и девушки) были и есть самых разных этносов и из почти всех существующих рас. Но я уважаю и СВОЮ культурную идентичность, уважая моих предков, потому что большинством из них у меня все основания гордиться (предков вообще и моих прямых прадедов и прабабашук).

3) ЕС для меня:
.....а) плохой опыт восстановления Австро-Венгрии, о которой кстати все более и более мало чего дурного сказать могу. На Балканах проходила граница империи Хабсбургов и империи Османской. И видна до сих пор разница между румынами "османскими" и "автровенгерскими", то же самое и с югославянами. Очень мне близкая двоюродная сестра Деница выросла в Чехословакии (ее отец работал там на дорожном строительстве по контрактам СЭВ) и там к ней неприязни за национальность не было, она чешкий знала, как я - русский;
.....б) опыт построения универсального государства по теории Арнольда Тойнби - иначе говоря, попытка остановить упадок западной цивилизации бюрократическими методами; значит ЕС - это бюрократическая крыша сытой и самодовольной Европы, которая очень часто сваливает за угол, когда надо решать ЕВРОПЕЙСКИЕ проблемы (и войны в Югославии, и нынешний газовый кризис - подачи газа к нам до сих пор нет, Украйна ничего сделать не может, кран от Газпрома сюда, как вчера сквозь зубы признались наши министры, прямой.
.....в) ЕС, конечно, не СССР, но замашки такие есть; на СЭВ смахивает. Множество идиотских обязательных стандартов, да довольно странное распределение денег из фондов.
Но тут и не в ЕС даже дело, а в позиции и "весе" отдельных государств. Польша ведет себя более умно, чем моя страна (вернее, ее управники, которым поголовно место в каталажке)

Насчет вступления Болгарии в ЕС (и в НАТО) меня не спросили, референдума не было.
Про ЕС и НАТО я много писал на болгарских форумах и могу доказать, что мое видение интеграции было иное от того, что получилось.

кстати, у меня друг поляко-болгарин (даже два, они братья, но с меньшим отношения не столь закадычные), он часто кроет и Польшу, и Болгарию - за конкретные гадости как власти, так и народопсихологии. Есть очень хорошие друзья из болгарских турок - мои состуденты, они поступают так же, имея основание считать и Болгарию, и Турцию "своими". Это не нацфобия, а горечь, желание улучшить положение вещей, а первая реакция тут - критика.

(что-то вы незрело порой рассуждаете, Троица, хотя по-моему вам около 30)

4) никто не спорит, что бандитов надо уничтожать.
Но не по критериям Красного Льва или Марксиста, или Маздая - за навешенный ярлык. А за конкретные и доказанные деяния.
Действие - противодействие.
По-моему анархизм в том и состоит, чтобы не карать скопом, а каждого в отдельности - даже в условиях партизанской войны.
У меня уже пальцы мозолями покрылись стучать на клавиатуре лозенг о том, что оружие анархиста, если такое понадобится - снайперская винтовка (и альбом фотографий с рожами тех, кто заслужил пулю в лоб).

Goren

12-01-2009 07:36:51

'alex df писал(а):И с теми и с другими.

Я спрашиваю, с чем в первую очередь. Алсо, если ты не будешь сотрудничать с Сопротивлением, ты никак не сможешь повлиять на то, какие фракции там будут брать верх. Имперские поползновения там - какая-то жуткая экзотика, любая более вменяемая теория их вышибет с идеологического поля раз и навсегда.

ДВС

12-01-2009 07:57:01

'alex df писал(а):чеченцы тут же разберутся и создадут халифат

Пропагандистский миф.

alex df

12-01-2009 08:20:21

Горен-повлиять в любом случае на них вряд ли кому удастся.

alex df

12-01-2009 08:21:32

ДВС-как раз наоборот это близко к реальности.

Goren

12-01-2009 09:14:18

'alex df писал(а):Горен-повлиять в любом случае на них вряд ли кому удастся.

Повлиять на народ, блин. А не на пропагандистов халифата. Повлиять на народ можно только в том случае, если постоянно работать с народом и помогать ему. В принципе, в этом позиция АДА отличается от позиции, скажем, КРАС или МПСТ. Они подходят типа "Они делают революцию не так, как мы бы хотели - значит надо избегать контактов с ними". Мы подходим так: "Они делают революцию не так, как мы бы хотели - значит надо работать с ними, помогать им и пытаться продвигать свою линию". Это же просто всё. Разве ты, когда вступал в АДА, не ознакомился с нашей позицией? Мы ведь вырабатывали её годами...

'alex df писал(а):ДВС-как раз наоборот это близко к реальности.

У меня впечатление, что ты о "реальности" судишь по российским СМИ и прочей госпропаганде. Потому что сторонники "халифата" по факту в Чечне в огромном меньшинстве, и даже в самом Сопротивлении их считают провокаторами. Сейчас всё, что от них слышно - это сайт КавказЦентр, на который пишут люди, живущие где угодно, но не в Чечне. Да и собственно постоянных авторов там несколько десятков от силы - маловато для такого мощного и доминирующего движения, каким их пытаются представить.

Ну и вообще, все эти имперские идеи совершенно не вяжутся с чеченским менталитетом - они привыкли считать, что над ними нет никого, кроме Аллаха, а им пытаются навязать ещё каких-то халифов, эмиров, чиновников и прочую гниль. Очень мала вероятность, что эта фишка прокатит с чеченцами, настолько их культуре всё это противно.

anarchist IVANOV

12-01-2009 09:23:18

'ДВС писал(а):А что на форуме фашня делает?


Это не просто фашня, это участник МПСТ, как я понимаю :)

Goren

12-01-2009 09:27:30

Нет, это участник КРАС %)

anarchist IVANOV

12-01-2009 09:28:57

Ничего не понимаю. Какой именно КРАС?

alex df

12-01-2009 10:05:55

Горен-ну дай бог как говорится-в общем к чёрту все-империи;республики;халифаты и тому подобное.

Иванову-красматовский крас.

Trinity

12-01-2009 10:11:29

Master Talion писал(а):Чечены такие же нацисты, как и иные народы. Об чём спор я так и не понял, кто самый нацистый нацист?

Ну, ни нацисты, а ярые ксенофобы-националисты.

А в целом с тобой согласен, поэтому даже противно читать тех, кто убеждает русских, что они плохие, а чеченцы - хорошие.

НАДО БОРОТЬСЯ С ТАКИМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ КАК НАЦИОНАЛИЗМ, А НЕ ЗА ЧЕЧЕНСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО !

Здесь что одни русофобы-новодворские собрались ?

Ясно же что в Чечне схлеснулись русские генералы-"империалисты" и чеченские ксенофобы-националисты.

alex df

12-01-2009 10:15:24

И Я-не за чеченское национальное гос-во.

Trinity

12-01-2009 10:17:41

У меня было три знакомых парня, которые жили в Грозном до войны. И все трое оттуда уехали.

Один мне рассказывал, что чеченские крутые джигиты не давали русским проходу в школе еще до первой войны. Он даже в секцию бокса (где ему все мозги отбили ;) ) из-за этого пошел, потому что чеченцы вели себя очень агрессивно по отношению ко всем русским без разбора.

ДВС

12-01-2009 10:21:21

'anarchist IVANOV писал(а):это участник МПСТ, как я понимаю

А я понял, что это НБПэшник.

alex df

12-01-2009 10:22:05

Тринити-Они себя так вели ещё в советское время-я по армии помню.

Trinity

12-01-2009 10:25:02

Шаркан писал(а):а призвать к прекращению резни анархист не должен?

В том-то и дело, что должен ! Должен призывать к прекращению межнациональной розни и резни, а не натравливать чеченцев на русских и наоборот !

alex df писал(а):Тринити-Они себя так вели ещё в советское время-я по армии помню.

Я думаю, что если бы Иванов и Горен пожили бы в Грозном, они бы сейчас тоже были бы с нами согласны...

alex df

12-01-2009 10:31:59

Да -а то легко издалека про Чечню разглогольствовать.

Goren

12-01-2009 11:07:57

'anarchist IVANOV писал(а):Ничего не понимаю. Какой именно КРАС?

КРАС-НБП, очевидно же %)

'alex df писал(а):Да -а то легко издалека про Чечню разглогольствовать.

Ну, я чеченцев по Питеру знал довольно много. Все были нормальные ребята, спортивные, непьющие, очень спокойного темперамента. Очень гордые и независимые впрочем, это всегда было. Для кого-то это просто пиздец какой недостаток.

Но это оффтопик, впрочем. Предположим вы правы, и чеченцы - плохой, негодный народ. Так что это меняет по сути вопроса? Всё равно есть империализм и есть антиимперское сопротивление. По-моему, не должно и не может быть вопроса, какую сторону поддерживать анархисту.

alex df

12-01-2009 11:20:05

Никто не говорил-что чеченцы особо плохой народ.Не хуже-и не лучше других.

alex df

12-01-2009 11:21:21

Горен-чего КРАС-НБП образовалось?

Goren

12-01-2009 11:52:08

Ну Штрассер же существует в природе - значит образовалась %)

Дмитрий Донецкий

12-01-2009 12:13:13

'anarchist IVANOV писал(а):Цитата:
Сообщение от Trinity
Что вы все на Путина киваете ?... Вы лучше на Вашингтон кивайте.
Вот и весь ваш интернационализм.


'anarchist IVANOV писал(а):Цитата:
Сообщение от Trinity
а при чем здесь интернационализм ?
Да вот и я думаю, что у вас он остался как-то ни при чём...


Интернационализм - наиболее изысканная форма национализма.

Шутка.

anarchist IVANOV

12-01-2009 19:28:34

'alex df писал(а):Никто не говорил-что чеченцы особо плохой народ.


Тринити говорил. Говорил, что проблема не в войне, а в том что "чеченцы агрессивны". То есть, как самый натуральный нацист приписывал целому народу определённое качество. Собственно, встреться он с Бакуниным, старик бы то же самое бы ему сказал. Я сейчас его почти что и цитирую...

Я не понимаю этой его диалектики: как только речь заходит о русских, он поёт им хвалы как "интернационалистам по природе", как только речь заходит о чеченцах, он сразу говорит, что они "бандиты и агрессоры". При этом тут же утверждает, что нельзя говорить о народе как таковом, а надо говорить об отдельных людях.

Либо демагог, либо шизофреник. Другого не дано, по-моему.

И если уж на то пошло, то лучше быть бандитом, чем отсасывать у правительства.

Trinity

12-01-2009 19:50:37

Иванов, сами вы типичный параноик.


ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ ? МЫ ЧТО ДОЛЖНЫ ЧЕЧЕНЦАМ ЖОПЫ ЛИЗАТЬ ?


Я вам уже говорил, здесь все за независимость Чечни, что вам еще надо ?


мы что должны твердить, что чеченские бандиты - "святые"... что они никогда не убивали женщин и детей ?

Горен, между прочем чеченцы взорвали одну из бомб рядом с моим домом на автобусной остановки у метро Рижская. И несколько ни в чем неповинных женщин было убито... Бомбу взорвала чеченка-смертница, которая хотела войти в метро... а потом испугавшись взорвала людей прямо н а автобусной остановке... а там могли быть дети ! В чем дети перед ней виноваты ? Почему мы должны все это одобрять !?

Изображение

ДЛЯ Горена


Взрыв у метро "Рижская"
По предварительным данным, девять человек погибли, более пятидесяти ранены

Вечером 31 августа совершен очередной теракт в одном из центральных районов Москвы. Примерно в 20:15 рядом со станцией метро "Рижская" террористка-смертница привела в действие взрывное устройство мощностью до двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Судя по всему, бомба была начинена осколочными компонентами, потому что жертв оказалось много - 10 человек погибли, более пятидесяти получили ранения.

Судя по кадрам, которые передала телекомпания НТВ с места событий, осколки разлетелись на 30-40 метров - именно на таком расстоянии от эпицентра лежали тела. Многие из них были посечены большим количеством осколков. По информации, переданной РИА "Новости", среди погибших имеются дети. Сотрудники милиции утверждают, что поражения были нанесены металлическими шариками. По другим данным, бомбы были начинены болтами и гайками.

В здании метро "Рижская" выбиты стекла, повреждены также стекла и декоративные панели универмага "Крестовский", расположенного неподалеку. Среди пострадавших есть дети, которые с осколочными ранениями и ожогами будут госпитализированы в девятую и 13-ю детские городские больницы. Остальные пострадавшие с такими же ранениями будут доставлены в Институт имени Склифосовского и 33-ю и 36-ю городские больницы.

Сотрудник ГУВД Москвы с места событий


К месту взрыва прибыло значительное количество машин "Скорой помощи" - по сообщению телекомпании НТВ, которая ссылается на данные Министерства по чрезвычайным ситуциям РФ, их на Рижской площади собралось более двадцати. Также прибыли пожарные расчеты и бригада взрывотехников из ФСБ.

Раненых доставляют в институт Скорой помощи имени Склифосовского и другие медучреждения столицы, детей - в Филатовскую больницу (№13) и в городскую больницу номер 9. По данным источника в Центре экстренной медицинской помощи, 12 раненых находятся в тяжелом состоянии. Уже известно, что в 20-й горбольнице находится пострадавшая в результате взрыва 27-летняя Куликова Раиса Александровна, получившая рвано-резаную рану правой стопы, в которой находится инородное тело.

"ГОРЯЧИЕ" ТЕЛЕФОНЫ
(095) 201-70-70 - анонимная бесплатная психологическая помощь свидетелям происшествия
(095) 251-83-00, 251-45-03 - Департамент здравоохранения Москвы



Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. Автомобильное движение по близлежащим улицам парализовано. На Рижской площади пересекаются две крупных автомобильных дороги - Третье транспортное кольцо (к площади ведут Крестовская эстакада и улица Сущевский вал) и проспект Мира. Как сообщил телеканал "Россия", по проспекту Мира в сторону области открыта лишь одна полоса, по которой к месту происшествия подъезжают автомобили оперативных служб. Из-за пробок сотрудники милиции высаживаются перед эстакадой и пешком направляются к месту происшествия.

Поезда метро следуют через станцию "Рижская" без остановки, сама станция закрыта на вход и на выход.

К месту событий выехал мэр столицы Юрий Лужков, руководители столичной милиции и подразделения МВД по охране метрополитена Владимир Пронин и Дмитрий Гаев.


СГОРЕВШИЕ МАШИНЫ НА МЕСТЕ ПРОИСШЕСТВИЯ СПУСТЯ ЧАС ПОСЛЕ ВЗРЫВА. Кадр Первого канала

Сотрудники милиции и спецслужб, прибывшие на место происшествия, выдвигают различные версии случившегося. И в МВД, и в ФСБ не исключают, что речь идет о взрыве, устроенном террористисткой-смертницей. Также появилась версия, согласно которой сработало взрывное устройство, заложенное в машине или около нее. В то же время представители правоохранительных органов, работающие возле метро "Рижская", утверждают, что, судя по характеру взрыва, он мог произойти и не в автомобиле. В любом случае версия о преднамеренном взрыве пока является основной.

По данным телеканала "Россия", имеются свидетели, которые видели, как на стоянку перед станцией метро приехал мужчина средних лет на "Жигулях", попросил других водителей освободить ему место, припарковал машину и ушел. Через 5-7 минут произошел взрыв, причем горел именно этот автомобиль. Другие свидетели видели женщину, которая направлялась к станции метро, но, заметив стоявших там милиционеров, остановилась и развернулась в другую сторону. В этот момент произошел взрыв.

Эксперты уже заявили, что по своему характеру взрывное устройство, сработавшее 31 августа возле метро "Рижская", напоминает то, что было приведено в действие на Каширском шоссе вечером 24 августа. В результате того взрыва, который прокуратура Москвы уже признала терактом, четыре человека получили ранения.


В различных средствах массовой информации указывалось, что взрыв на Каширском шоссе произошел за несколько часов до двойной авиакатастрофы самолетов Ту-134 и Ту-154 над Тульской и Ростовской областями, в результате которой в общей сложности погибли более 90 человек. Некторые издания утверждали, что взрыв на Каширке был отвлекающим маневром, призванным отвлечь внимание правоохранительных органов от готовящихся терактов в воздухе.

По словам прокурора Москвы Анатолия Зуева, по факту взрыва у метро "Рижская" возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". В столице усилены меры безопасности.




Дмитрий Иванов


Иванов, извините, интересно а если бы чеченцы взорвали ваших родителей в Ярославле, вы бы тоже требовали, чтобы их бандитские действия были одобрены ?

anarchist IVANOV

12-01-2009 21:18:02

Trinity, хотите я вам двадцать постов копипасты по километру вместо ответов буду вставлять? Прекратите троллить, хотите дать материал - постите ссылку. Бескультурье, ёпт.

ГДЕ, БЛЯДЬ, Я ГОВОРИЛ, ЧТО КОМУ-ТО НАДО ЖОПУ ЛИЗАТЬ? ГДЕ, ЁПТ?

Пруфлинки в студию. Или - клевета.
Вы же, блядь, сами писали, что для вас к "анархии" дорога только через всемирную империю. Так про какое такое "мы-все-за-независимость" вы мне сейчас втираете? Вам что, линки на все ваши предыдущие посты дать? Ладно, хуй с ним, буду параноиком. Хоть марсианином, мне от этого ни жарко, ни холодно.

НО ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ЦЕЛЫЙ НАРОД ПОД БАНДИТИЗМ И НАЗЫВАЕТЕ ЭТО ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМОМ

При этом ещё пытаетесь отмазаться, будто все вокруг "русофобы" и "западники". Вам говорят о немедленном выводе войск, вы говорите об "агрессивных чеченцах". Вам говорят, что почти триста лет идёт геноцид, вы говорите о том, что "русских в Чечне держат за людей второго сорта". Вы вообще соображаете, почему ковровые бомбардировки отличаются от плевка в лицо?

Вы и сейчас не стали опровергать мой пост (а обращаю внимание на одни и те же нестыковки я уже в который раз), а воткнули пару кило копипасты.

Дети, блядь! О детях вспомнил! Почти треть населения чечни погибла в результате действий поганой российской военщины, а он задвигает "там-могли-быть-дети"...

КОГДА В 1994 ГОДУ БОМБУ НА ГРОЗНЕНСКИЙ РОДДОМ КИНУЛИ, КТО О ДЕТЯХ ВСПОМИНАЛ?
ДА, БЛЯДЬ, ЭТО "ПРОПАГАНДА ЗАПАДА, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ РАЗВАЛИТЬ РОССИЮ" (ТМ), НЕ ИНАЧЕ

Вы головой соображаете, когда пишете? Или вы на колёсах сидите, память вся вышла вон?
Если бы да кабы... В Ярославле никого не взорвали. За Ярославль я спокоен. А вы, видать, беспокоитесь за своё московское метро, так и тряситесь дальше. Не остановите оккупацию - до гроба будете трястись. И скорее всего гробом вам и станет один из уютных вагончиков.

ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМЕ, ТАК НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАЦИСТСКИХ ФРАЗ
ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЛОВО "ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ" ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СЕБЕ ВООБЩЕ

Шаркан

12-01-2009 21:18:33

anarchist IVANOV писал(а):Либо демагог, либо шизофреник. Другого не дано, по-моему.


нет, он уязвлен и сам не замечает противоречий в своей позиции.
Реагирует не на слова, а на то, что читает "между строк", даже если все сказано "без тайного смысла".

Ему нехорошо становится, когда "ругают" (по его пониманию) русских. Предположим, основания есть, что Троица - неплохой парень. Неплохой РУССКИЙ парень.
Тут и прокол. Неплохой русский парень - он, а не ВСЕ русские.
Быть в плену обобщений - не шиза и не демагогия.
Хотя предпоставки - как для первого, так и для второго.

у меня самого нечто похожее - перед иноземцами я - българин. Но среди "своих" я собственной национальности и мне идиоты не соотечественники.
Разница в том, что я это в себе заметил и ремонтирую, а Тринити - принимает как должное.
Со временем может и пройдет.
А может и усугубиться...

Trinity

12-01-2009 21:43:21

anarchist IVANOV писал(а):[
Вы головой соображаете, когда пишете? Или вы на колёсах сидите, память вся вышла вон?
Если бы да кабы... В Ярославле никого не взорвали. За Ярославль я спокоен. А вы, видать, беспокоитесь за своё московское метро, так и тряситесь дальше. Не остановите оккупацию - до гроба будете трястись. И скорее всего гробом вам и станет один из уютных вагончиков.


У вас как с головой вообще ? :)

Я вам сказал, чем Ярославль лучше Москвы ? Почему чеченцам надо взрывать белокаменную, а не Ярославль ?

И почему ушли от ответа про родителей, а если бы ваших невиных родителей убили ЧЕЧЕНЦЫ ? Вы продолжали бы здесь тоже самое писать ?

СПРАВКА - ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ В МОСКВЕ В 1996-2004 ГОДАХ
1996 год:

11 июня - взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями "Тульская" и "Нагатинская". Погибли 4 человека, 16 ранены.

11 июля - взрыв троллейбуса 12-го маршрута недалеко от кинотеатра "Россия". Ранены пять человек.

1998 год:

1 января - взрыв на станции "Третьяковская". Ранены три человека.

1999 год:

31 августа - взрыв на Манежной площади. Был ранен 41 человек. Одна женщина позже скончалась в больнице.

Ночь с 8 на 9 сентября - взрыв девятиэтажного жилого дома на улице Гурьянова. Погибли 92 человека, ранены - 264, в том числе 86 детей.

13 сентября - взрыв восьмиэтажного жилого дома на Каширском шоссе. Погибли 124 человека, в том числе 13 детей, ранены девять человек.

2000 год:

8 августа - взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади. Погибли на месте семь человек, были ранены около 100 человек, пятеро из которых позже скончались в больнице.

2001 год:

5 февраля - взрыв на станции метро "Белорусская-кольцевая". Ранены 10 человек.

2002 год:

23 октября - захват более 800 заложников в Театральном центре на Дубровке во время представления мюзикла "Норд-Ост". Во время операции по освобождению погибли 128 человек из числа заложников, а также все террористы - 32 мужчины и 18 женщин.

2003 год:

5 июля - взрыв на аэродроме "Тушино" во время проведения рок-фестиваля "Крылья". Погибли 13 человек, включая двух террористок-смертниц. Были ранены не менее 35 человек, трое из которых позже скончались в больнице.


9 июля - задержание на 1-й Тверской-Ямской улице террористки, у которой в сумочке находилась бомба. Во время разминирования погиб сотрудник ФСБ.

9 декабря - взрыв на улице Охотный ряд близ здания отеля "Националь". Погибла террористка-смертница и пятеро прохожих. Ранены 13 человек.


2004 год:

6 февраля - взрыв в московском метро. Бомба взорвалась в поезде, следовавшем по перегону "Автозаводская" - "Павелецкая". Погибли 39 человек, ранены около 140.


anarchist IVANOV писал(а):[

В Ярославле никого не взорвали. За Ярославль я спокоен.


Класс. Эта фраза меня прям убила. "За Ярославль я спокоен". А я Иванов за своих детей неспокоен !

Иванов, все ! У меня терпение лопнуло !

Почему вы убирате с форума чужые посты ? Вы обрезали мой пост в двое !

Почему вы не даете ссылку на интервью Бисултанова, а размещаете его интервью на форуме и убирате материалы той же длины которые этому интервью противоречат !?

Пишу на вас жалобу модераторам форума.

Trinity

12-01-2009 22:07:21

Шаркан писал(а):нет, он уязвлен и сам не замечает противоречий в своей позиции.
Реагирует не на слова, а на то, что читает "между строк", даже если все сказано "без тайного смысла".

Ему нехорошо становится, когда "ругают" (по его пониманию) русских. Предположим, основания есть, что Троица - неплохой парень. Неплохой РУССКИЙ парень.
Тут и прокол. Неплохой русский парень - он, а не ВСЕ русские.
Быть в плену обобщений - не шиза и не демагогия.
Хотя предпоставки - как для первого, так и для второго.

у меня самого нечто похожее - перед иноземцами я - българин. Но среди "своих" я собственной национальности и мне идиоты не соотечественники.
Разница в том, что я это в себе заметил и ремонтирую, а Тринити - принимает как должное.
Со временем может и пройдет.
А может и усугубиться...


Шаркан, в моей позиции нет противоречий. Мое позиция последовательна и логична.

В России живет огромное количество хороших ребят. И я никогда не говорил, что "все чеченцы сплошь бандиты".

Бандитов в Чечне было действительно много, но весь чеченский народ "бандитским", я никогда не называл.


А иванову я могу сказать, что плевок в лицо равноценен ковровым бонбардировкам.

И нужно одинаково сурово судить как бородатых бандитов в папахах, так бандитов в российских погонах.

У бандита... товарищи... нет национальности ! И нам бандиты и убийцы не союзники !



( А военых надо вообще судить за военные преступления как это делали в Гааге в отношении сербских и других военных преступников. )

Шаркан

12-01-2009 22:18:12

уверен?

плевок = бомба?

подумай еще раз

статистически в любой стране живет огромное, до 2/3, количество серых персонажей, посредственных типов мелких людишек, которые в равной степени способны на блеклое благородство и на мелкую подлость.
оставшаяся 1/3 приходится на отморозков и на действительно хороших ребят (да и девчат, не будем пропускать лучшую половину человечества);

когда харкают в лицо, картина нормального распределения по Гауссу не меняется существенно. Но едва вместо дождя пойдет бомбежка, большинство из серого большинства примыкает к отморозкам, а хорошие ребята и девчата вешаются от отчаяния или их вешают - за хорошесть, за сохранение лица, в то время как все вокрук - при РыЛАХ.

позиция ваша, Троица, действительно логична. Но непоследовательна - ни по этой теме, ни по ряду других.
Во всяком случае так со стороны выглядит. А как выглядит - так и принимается.

anarchist IVANOV

12-01-2009 22:20:06

'Trinity писал(а):Почему чеченцам надо взрывать белокаменную, а не Ярославль ?


Ясен пень, почему. Маськва - столица ненаглядной Ымперии.

'Trinity писал(а):И почему ушли от ответа про родителей, а если бы ваших невиных родителей убили ЧЕЧЕНЦЫ ?


Блятть, я хуею. Ведь это вы уходите от ответа...

ВОПРОС СТОИТ ТАК: ЗА НЕМЕДЛЕННЫЙ ВЫВОД ВОЙСК ИЛИ ПРОТИВ?

Если бы да кабы... А если бы вы обосрались на улице, в этом тоже были бы виноваты ЧЕЧЕНЦЫ? "Злые чечены", у-у-у... Как они вам жизнь-то испортили, да...

'Trinity писал(а):А я Иванов за своих детей неспокоен !


Ну и съёбывайте из Маськвы, раз так беспокоитесь. Нечего себе нервы портить.

'Trinity писал(а):Почему вы убирате с форума чужые посты ? Вы обрезали мой пост в двое !


Не пиздите, уважаемый. Я увидел три поста подряд и попытался их склеить. Но объём копипасты настолько зашкаливал, что превышал 15000 символов. В результате я удалил один из постов, который был чистой копипастой и попросил у вас ссылку.

'Trinity писал(а):Почему вы не даете ссылку на интервью Бисултанова, а размещаете его интервью на форуме и убирате материалы той же длины которые этому интервью противоречат !?


Да потому что интервью является началом темы. Создавайте новую тему, хоть на десять постов по 15000 знаков. Назовите её "Злые террористы чечены" или ещё как-нибудь в этом духе. А так получается, что вы просто срёте в теме.

Умник, мля.

Шаркан

12-01-2009 22:21:12

Trinity писал(а):Бандитов в Чечне было действительно много, но весь чеченский народ "бандитским", я никогда не называл.


а сейчас - еще больше. С чего бы?

вот про суд - это уже хорошо. С этим можно согласиться.

Trinity

12-01-2009 22:28:03

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_русского_населения_в_Чечне[/url]

Убийства и похищения мирных жителей в годы правления Дудаева

Так, в одном из обращений жителей станицы Ассиновская Сунженского района Президенту Борису Ельцину отмечались участившиеся случаи нападения на русских жителей. Здесь только с августа 1996 года было убито 26 русских семей и захвачено 52 домовладения[28]. В книге, составленной по заказу «Росинформцентра»[29] говорилось об обращении 50 тысяч русских жителей Наурского и Шелковского района[4]:

…с приходом к власти Дудаева мы из хозяев района превратились в жителей резервации. За эти три года выгнаны все русские руководители хозяйств. Колхозы и совхозы разворованы. Уничтожаются лесополосы, разворованы телеграфные столбы. Населенные пункты переименованы без нашего согласия.
Нас лишили выходного дня в воскресенье, а сделали выходным днем пятницу. У нас не было официального обмена денег, нам не дали ваучеры. Преподавание в школе ведется на чеченском языке, а сами школы (оборудование) расхищено. Мы не получаем заработную плату, старики пенсии. Мы постоянно слышим предложения и угрозы убираться в Россию… Русских грабят, убивают, унижают, насилуют, а правозащитники почему то этого не замечают.

Только за последний год в 2-х населенных пунктах Наурского района ст. Наурской и ст. Калиновской:

Забит до смерти Просвиров.
Расстрелян за рабочим столом замдиректора Калиновского СПТУ Беляков В.
Ранен и ослеп директор этого училища Плотников В.
Зарезан и сожжен начальник нефтекачки Бычков А.
Зарезаны супруги — муж и жена Будниковы.
Зарезана бабушка 72 лет Подкуйко А.
Зарезаны и выпущены кишки у рабочих совхоза «Терский» Шипицына и Чаплыгина.
Похищен председатель колхоза Ерик Б. А. (за которого требуют выкуп 50 млн руб.).
Зарезаны отец и дочка Джалиловы.
Забит до смерти старик Аляпкин (в полиции).
Убиты Абозин В. и бабушка Потрохалина.
Похищена и убита секретарь СПТУ Потихонина
и многие, многие другие…


В документе не указано, когда и кем конкретно были совершены убийства, были ли преступники наказаны, а также нет ни одного из имен подписавших обращение и даты публикации.

По утвержению общества «Мемориал», многие сообщения о правонарушениях в Чечне, озвученные в российских СМИ оказались не соответствующими действительности, прокуратура и МВД РФ подтверждали лишь небольшое число таких упоминаний. Разбои и убийства часто происходили на территории неподконтрольной ни одной из властей.[30]


[править] Письмо православного священника
Из письма настоятеля прихода православного храма Святого Архистратига Божьего Михаила отца Захария (г. Грозный) Патриарху Алексию II:

Невозможно человеческими словами описать ту страшную жизнь, которой мы здесь живем. Это жизнь в аду, среди наглого зла и полного беззакония: чеченцы не хотят мирно трудиться с людьми других национальностей, предпочитают жить разбоем, воровством, похищением людей. Многие из них вооружены, растаскивают и грабят всё, что возможно, в быту и на производстве. Работорговля в Чечне стала нормальным явлением, на всём делают бизнес. А нам, православным, уготована участь рабов.[28]

Жительница Гудермеса Т. П. сообщает:

«Тут не только русских убивают. Чеченцев — тоже. Все страдают. Бандитам все равно кого убивать, лишь бы было что взять, награбить. Но чеченцы хоть могут уйти в горы, к родственникам, а нам, русским, куда деться? В России нас никто не ждет, напротив, нам там не рады. Называют или чеченскими подстилками, или ещё как хуже. Нежелательны мы никаким властям, вот что обидно: После войны я с детьми побывала в Новгороде, в Будённовске, в Георгиевске Ставропольского края. Но из-за плохого отношения к нам там вернулась в Грозный. Нас, выходцев из Чечни, в России тоже не любят. Есть озлобленные люди, у которых кто-то погиб на войне, но в чем же мы виноваты? В том, что родились на чеченской земле и она нам — родная?»[31]

Примеры геноцида
18 февраля 1992 года датируется обращение бывшей жительницы Грозного, которая сообщает о различных действиях, направленных против русских жителей[4]:

«Выгнали среди учебного года, оставив без отпуска, без талонов и компенсаций. Затем начали травить детей. В школу, где учится большинство русских детей, бросили бутылки со ртутью. Девочки боялись выходить на улицу, так как молодчики коренной национальности все время преследовали их с целью выкрасть.
Невыносимая обстановка в транспорте, магазинах за хлебом. Без оскорблений и провокаций невозможно даже купить буханку хлеба. Когда идешь домой — пинки в спину и ножом прорезали пальто… Перед выборами дудаевская банда молодчиков пыталась ворваться к нам в квартиру ночью. При этом просовывали кинжалы, кричали: «Если завтра не уберётесь в свою Россию — вырежем вас и весь городок».



Зафиксированы факты, когда выезжающие останавливаются при выезде из Чечни а их имущество разграбляется или уничтожается как «нажитое в Чечне» и «принадлежащее чеченскому народу».[22].


Всё эти факты официально поддерживались местными властями, так в Грозном у Дома печати висел плакат: «РУССКИЕ НЕ УЕЗЖАЙТЕ, НАМ НУЖНЫ РАБЫ ».[23] Популярны были и другие лозунги, например; «НЕ ПОКУПАЙТЕ КВАРТИРЫ У МАШИ, ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ НАШИ ».[24]

Отечественный этнолог С. В. Чешко замечает, что «национализм связан, как правило, с конкуренцией в сферах занятости, распределения материальных благ, политических прав и статусов, использования ресурсов»[25]. В обстановке хаоса, под видом наведения порядка, устанавливался криминальный контроль над коммерческими структурами, промышленными предприятиями и т. д. Тем не менее, националистическое руководство получало всестороннюю поддержку из-за рубежа. Так, известно, что бандитское руководство получало финансовые и материальные средства из Эстонии, Литвы, Латвии, Польши [источник?]. Помощь оказывало также правительство Германии, в частности, оно обучало сапёров для войск республики.

anarchist IVANOV

12-01-2009 22:38:33

'Trinity писал(а):И я никогда не говорил, что "все чеченцы сплошь бандиты".


В любом случае, вы выражаетесь так, что определяете коллективную ответственность для целого народа:

'Trinity писал(а):Вопрос о том, почему чеченцы так агрессивны, а не о том должна Чечня быть независимой или нет.


'Trinity писал(а):Срывать свою злость на простых русских людях как это делают чеченцы - это очень низко.


'Trinity писал(а):Убийц и бандитов надо не поддерживать, а уничтожать.

Шаркан

12-01-2009 22:39:14

Trinity

12-01-2009 22:42:57

Динамика населения Чечни


По данным всесоюзной переписи 1989 года, на территории Чечено-Ингушской АССР проживало 1 270 429 человек, из них русских — 293 771 , чеченцев — 734 501 , ингушей — 163 762 , армян — 14 824 , татар — 14 824 , ногайцев — 12 637 и т. д. [40]. При этом на территории Чечни проживало около 1 100 тыс. человек[источник?].

В Грозном до войны проживало 397 тыс. человек, при этом доля только русских в этническом составе по данным Всесоюзной переписи населения 1989 г. составляла 210 тыс. человек.[41]

Население республики на 1998 г. по «Российскому статистическому ежегоднику» составило 797 тыс. С началом второй Чеченской войны республику покинули 350 тыс. человек. Часть из них вернулась, однако около 150 тыс. человек на 2002 год оставалась вне территории Чечни. На 2002 год по данным «Датского совета по беженцам» в Чечне проживало около 700 тыс. человек, по данным переписи населения 2002 г. — 1,085 млн[42]. По другим данным там проживало от 600 до 900 тыс. человек, из которых было только 40 645 русских Всероссийская перепись населения 2002 года.]</ref>, ещё 5 559 русских проживало в Ингушетии. По мнению Сергея Максудова, обозревателя сайта демоскоп.ру, 40 тысяч составляли призванные на службу солдаты российской армии, которые, согласно инструкции, должны были проходить перепись по месту дислокации частей[42]. Кроме того, в правдивости переписи в Чечне 2002 года есть серьёзные сомнения, поскольку для улучшения статистики переписывалось и уехавшее, но ранее «прописанное» население[43].

Особенно поток беженцев усилился после начала вооруженного конфликта. За период с 1989 по 2002 год более 200 тыс. русских, 125 тысяч чеченцев и ингушей и 50-75 % жителей Кавказа: — грузин, азербайджанцев, осетин и татар покинули Чечню в результате действий боевиков, коллапса экономики республики, контртеррористической операции и разгула криминалитета[44]. Также в массовом порядке стали покидать Чечню малые народы Дагестана: аварцы, даргинцы, кумыки, лакцы, ногайцы.

С другой стороны данные о количестве различных народностей в Чечне на 2002 г. вызывают сомнение, так как только численность военнослужащих федеральных сил в Чечне составляла около 80 тыс. человек, то есть только число русских в Чечне было занижено на 23 тыс. человек. [45]

По данным ПЦ «Мемориал», не подлежит сомнению, что права жителей Чечни, в том числе и русских жителей Чечни ущемлялись, более того уже в 1991 г. количество беженцев из республики исчислялось десятками тысяч [46].

С другой стороны, несмотря на всю тяжесть ситуации, до Второй чеченской войны русскоязычное население так массово не бежало:

Ослабление властных структур вообще и правоохранительных органов в частности в 1991—1994 годах ускорило отток из Чечни русскоязычных жителей, но и в первую чеченскую войну Грозный оставался наполовину русским городом. В 1996—1999 годах практический распад государственности и даже сращивание власти в Чечне с откровенно криминальными структурами с одной стороны, а с другой — игнорирование центральной властью ситуации с правами человека в регионе привело к исходу из республики большей части невайнахского населения. Наконец, начавшаяся в 1999 году вторая чеченская война практически завершила этническую чистку республики — от боевых действий бежали все, возвращались почти исключительно чеченцы. Даже грозненские ингуши не очень стремились вернуться и оседали в Ингушетии.[47]

Trinity

12-01-2009 22:46:42

anarchist IVANOV писал(а):В любом случае, вы выражаетесь так, что определяете коллективную ответственность для целого народа:
Только в ваших злобных фантазиях.


Под бандитами я имел в виду не чеченцев, а любых убийц и бандитов.

anarchist IVANOV

12-01-2009 23:04:47

'Trinity писал(а):Только в ваших злобных фантазиях.


Вы не понимаете, что значит термин "коллективная ответственность"?

'Trinity писал(а):А военых надо вообще судить за военные преступления как это делали в Гааге в отношении сербских и других военных преступников.


Трибунал одних государств над другим не имеет смысла. Имеет смысл уничтожение и изгнание оккупантов с оккупированной территории. Российская армия оккупирует не только Чечню, но и всю территорию, которую она именует "Российской Федерацией".

Ладно, копипаста - так копипаста. Поехали:

23 ФЕВРАЛЯ 2005 ГОДА – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ЖЕРТВ
ДЕПОРТАЦИИ ЧЕЧЕНСКОГО И ИНГУШСКОГО НАРОДОВ
(Заявление РОД «Чеченский Комитет Национального Спасения»)


Сегодня, 23 февраля 2005 года, вся мировая общественность со скорбью отмечает очередную, 61-ю годовщину депортации чеченцев, ингушей, карачаевцев, балкарцев, крымских татар и немцев Поволжья, а также множество других народностей, ставших жертвами сталинских репрессий и высланных в Казахстан, Среднюю Азию и Западную Сибирь.

В этот день, 61 год назад Советская власть, за установление которой в свое время сложили головы сотни сынов Чечено - Ингушетии, провело неслыханную, чудовищную акцию депортации чеченского и ингушского народов с их исторической родины, одни махом вычеркнув из жизни ни в чем не повинных людей 13 долгих и тяжелых лет.

Многочисленны факты, свидетельствующие о жестокости истребления представителей чеченского народа в день сборов и подготовки к депортации, которые по тем или иным причинам не в состоянии были следовать в ссылку.

Вот лишь несколько примеров из них. 23 февраля 1944 года в высокогорном селении Ялхарой советскими солдатами были расстреляны 86 чеченцев. В Ножай-Юртовском районе чеченцев засовывали в кукурузные сапетки и, облив бензином, сжигали заживо. Точное число жертв этих чудовищных акций неизвестно. И, наконец, известный всему миру факт уничтожения ни в чем не повинных людей – случай, когда 27 февраля 1944 года военные заживо сожгли 700-750 жителей села Хайбах, преимущественно детей, женщин и стариков, названный впоследствии «ЧЕЧЕНСКИМ ХОЛОКОСТОМ».

В этот злополучный для всех чеченцев и ингушей день, эшелоны, забитые до отказа теми, кто был назван «врагами народа» и осуждён на жестокие страдания, отправлялись в долгую и верную дорогу к смерти.

Тогда бесчисленное десятки тысяч людей погибло по пути следования к местам спецпоселений от голода, холода и болезней. Беззащитные, безоружные люди были изгнаны из родных очагов и брошены на произвол судьбы в бескрайних степях Казахстана, Средней Азии и Западной Сибири. Исключения не составили даже те, кто сражался за так называемое Отечество против гитлеровских оккупантов во время Второй мировой войны. Это навсегда останется в памяти чеченского и ингушского народов.

Так было 61 год назад. Сегодня фактически наблюдается та же картина, лишь с небольшим различием. В отличие от сталинских репрессивных методов, когда представители НКВД с санкцией на арест забирали очередную жертву - «врага народа и партии», в Чечне ежегодно сотнями несанкционированно похищаются, многие из которых бесследно исчезают, и безнаказанно уничтожаются мирные граждане. А политики, от которых зависит прекращение этой кровавой бойни, закрывая глаза на происходящее, по сути своей, поощряют преступные действия военных.

Советская власть в феврале 1944-го успешно реализовала задачу по уничтожению «изменников родины» и «фашистских пособников». А военно-политическое руководство России под предлогом «наведения конституционного порядка» в 1994 - 96 годах, а с 1999 года и проведения «контртеррористической операции» по уничтожению пресловутых участников «бандформирований», продолжает геноцид чеченского народа вот уже шестой год.

Практически ежедневно проводимые российскими военными совместно со своими ставленниками в Чеченской Республике так называемые «спецоперации» - «зачистки» и вся эта военная кампания стоят чеченскому народу бесчисленных потерь: сотни тысячи искалеченных, похищенных или пропавших без вести, раненных и убитых мужчин, женщин, стариков и детей.

В этой бессмысленной войне также погибают российские военнослужащие и участники сил Сопротивления. Кто-то умирает, защищая свой очаг, а кто-то просто выполняя чьи-то преступные приказы.

Взять к примеру, убийство шестерых мирных чеченцев в населенном пункте Дай, в том числе беременной женщины, которые в январе 2002 года по приказу, поступившего от вышестоящего лица были расстреляны и сожжены капитаном Ульманом и его подчиненными. И в этой войне подобных показательных примеров не счесть.

А сколько мирных граждан Чечни уходят из этой жизни от сердечных заболеваний, таких как инфаркт и инсульт, а также от туберкулеза и других болезней, не выдержав творящегося произвола и геноцида?

Безусловно, это война, начатая Россией против чеченского народа, бесперспективна. И этот откровенный геноцид небольшого по своей численности, но твердого духом народа начат не в 90-х гг. прошлого века и не в феврале 1944-го, это продолжается вот уже на протяжении трех столетий.

Современные демократические государства, считающие такого рода акции, как депортация, неправомерными, не имеют право равнодушно наблюдать, как практически безнаказанно совершается убийство целого народа.

Бесспорно, признание в 2004 году европейским сообществом депортацию чеченского народа в 1944 году актом геноцида – весьма существенно. Однако этого недостаточно, учитывая продолжающийся геноцид чеченского народа, имеющий место за эти две военные кампании, чему, к сожалению, межгосударственными органами до сих пор не дана оценка.

Необходимо остановить это бесконечное кровопролитие, жертвами которого в течение обеих военных кампаний в 1994-1996 гг. и с 1999 г. по сегодняшний день уже стали сотни тысячи невинных людей.

Только проявление со стороны российского правительства мирной инициативы, то есть стремление к настоящему политическому урегулированию российско-чеченского вооруженного конфликта, которой, к сожалению, начиная с первых дней войны, не было, и нет по сей день, может привести к долгожданному миру. Нет сомнения в том, что российским властям еще не поздно признать ошибочность силового варианта и нельзя продолжать допускать ошибки предыдущих лет.

Шаркан

12-01-2009 23:24:03

Trinity писал(а):...


по статье есть разногласия: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...87%D0%BD%D0%B5[/url]

Шаркан

12-01-2009 23:47:47

а как похоже на что-то... вон оно:

----------------------------------------
[color="Red"]Дмитрий Аграновский, адвокат
2009-01-12 18:19:09
govnomer
Наши подзащитные (Артур Рыно и Павел Скачевский, осужденные за серию убийств на почве расовой ненависти. - Ред.) в общении, в процессе, совершенно не производят впечатления убийц, каких-то фашистов и так далее... С 1989 года непрерывная война. Каждый год — событие одно другого страшнее. Мы же должны понять мотивы — что вот эти ребята видели хорошего? То "Норд-Ост", то Беслан. Достаточно посмотреть телевизор, чтобы увидеть совершенно запредельную жестокость, которую осуществляют и порождают, скажем так, не русские люди. Как отрезали головы нашим солдатам, например. Дети - то, что они видят, так они и понимают. И таким образом они, как им кажется, хотят вершить справедливость.
Ссылка |Аграновский|
Оценка: 11, Оценить:
(показать все)
[Зарегистрируйтесь, чтобы комментировать]

2009-01-12 19:29:44
http://display-none.livejournal.com/
и это правильно. Отрезали голову в чечне? пошел и убил армянина. а хули, он...)
(ответить) (ветка)

2009-01-12 19:53:49
ugs
Опечатка?
Почему написано, что дима адвокат? Он явный идиот.
(ответить) (ветка)

2009-01-12 20:52:46
jonny
Достаточно посмотреть телевизор.........
чтобы понять, что в обществе тотальных расейских уродов - могут рождаться только подобные им уроды. Яблоко от яблони, знаете ли..... ( за некоторыми немногочисленными исключениями)
(ответить) (ветка)

2009-01-12 21:24:08
murkot55
Берегись, дима-адвокат,
если оправдают твоих подзащитных, то тебе придётся им доказывать, что ты с ними одной расы, иначе........
(ответить) (ветка)

2009-01-12 22:20:10
http://sir2105.livejournal.com/
Комментаторы Вы Циники!!! Вы Видели видеозапись где солдату отрезают голову как барану??? Только за это их надо тотально уничтожать!!! А вы еще тут рассуждаете твари хорошо это или плохо
(ответить) (ветка)

2009-01-12 22:24:28
zaycheg
кого их?
(ответить) (ветка)

2009-01-12 23:39:44
specter
Тотально уничтожать их, говорите? Так вы их давно тотально уничтожаете - и не "за это", а просто "потому что чурки".
(ответить) (ветка)

2009-01-13 01:28:19
jonny
Полегче на поворотах, парниша - не мни лицо.......
Я видел другую запись, где русские дегенераты отрезают голову человеку НЕрусской нации, но я не призываю после этого ИХ ВСЕХ ТОТАЛЬНО уничтожать. Гады и дикие сволочи в любом народе водятся, и среди русских - их не меньше (если не больше) чем в других нациях. Расейское безродное быдло в этом смысле очень похоже на своих "братьев" из ХАМАСа - "бедных и несчастных мусульман-палестинцев", которые всю жизнь мечтают жить со всеми в "мире и добре".

(ответить) (ветка)
Начало Блоги Дерьмометр[/color]

Goren

13-01-2009 00:01:56

'Шаркан писал(а):дайте ссылку на Википедию, но лет через 100

по статье есть разногласия: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...87%D0%BD%D0%B5[/url]

Русскую википедию вообще надо цитировать ОЧЕНЬ осторожно, а по чеченской теме вообще нельзя. Там уровень государственной и фашистской пропаганды зашкаливает за все мыслимые пределы. Если брать информацию из вики, то либо из английской, либо из польской. Я, к примеру, именно оттуда переводил, когда писал статью в вики на Эсперанто.

Шаркан

13-01-2009 00:19:58

во-во
на статью, что Троица привел, раз в пять больше грызни, чем сама статья...

блин, тут вообще (нет, не тут, а в теме где Шипку ввернули, но и тут тоже) я сам дурак, потому что с дураком стал препираться...
я часто польские вики читаю, но не столь гладко, я языка-то и толком не знаю, так - за счет знания русского, болгарского и понимания украинского смысл отгадываю, да и словарь помогает. Поляки, они серьезные.

anarchist IVANOV

13-01-2009 00:23:26

'Шаркан писал(а):сам дурак, потому что с дураком стал препираться...


Я тоже когда-то зарекался препираться с Тринити. И вот опять ввязался...
Не могу спокойно реагировать, когда человек чушь городит. Хотя, конечно, можно уже было и привыкнуть.

Шаркан

13-01-2009 00:31:42

ничто человеческое не чуждо ни анархистам, ни шарканам (тоже анархистам) зубастым хвостастым напалмодышущим...:D:D:D

не, я вот и зарекусь; чешуей клянусь (до следующей линьки)!
:D:rolleyes::D:rolleyes::D

ДВС

13-01-2009 00:44:21

'Trinity писал(а):между прочем чеченцы взорвали одну из бомб рядом с моим домом на автобусной остановки у метро Рижская. И несколько ни в чем неповинных женщин было убито...
'anarchist IVANOV писал(а):КОГДА В 1994 ГОДУ БОМБУ НА ГРОЗНЕНСКИЙ РОДДОМ КИНУЛИ, КТО О ДЕТЯХ ВСПОМИНАЛ?

"НЕ СПРАШИВАЙ ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ - КОЛОКОЛ ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ."

alex df

13-01-2009 05:45:36

Тринити-прав:бандиты-они и есть бандиты.

ДВС

13-01-2009 06:45:12

'alex df писал(а):бандиты-они и есть бандиты.

российское правительство в первую очередь.

alex df

13-01-2009 06:54:38

ДВС-хорошо-чеч.бандиты-во вторую.

Дмитрий Донецкий

13-01-2009 06:56:05

'Trinity писал(а):Чем мне мешают белоруссы ?
Дмитрий, хорошая горилка... да ?


Мешают, мешают…

'Trinity писал(а):Что вы все на Путина киваете ?... Вы лучше на Вашингтон кивайте.
И тоже самое беларусы...

Goren

13-01-2009 08:53:51

'alex df писал(а):Тринити-прав:бандиты-они и есть бандиты.

Ты совсем не читаешь то, что я тебе пишу, да?

alex df

13-01-2009 08:54:45

да читаю я

Goren

13-01-2009 09:05:00

Ну так а что ж ты - один раз вроде договорились, а ты опять по новой. Обидно даже...

alex df

13-01-2009 09:06:33

да ладно тебе-не обижайся;поспорить же надо-на то и форум

anarchist IVANOV

13-01-2009 09:19:42

'alex df писал(а):поспорить же надо-на то и форум


Понятно, что форум. А Соглашение на что?
Я рекомендую перечитать все наши документы внимательнее. А то неувязочка выходит.

Дмитрий Донецкий

13-01-2009 09:26:17

'Trinity писал(а):Дмитрий, но и вы тогда не лезьте в российские дела... Странно все-таки читать посты анархиста, активно защищающего украинскую государственность.
Если вы за украинскую государственость, зачем же вы называете себя анархистом ?
И как вы думаете, что будет с украинской территорией после того как вы уничтожите украинское государство ?


Я никому не запрещаю «лезть в украинские дела». Это было бы полным бредом. Более того, на всех «внутриукраинских» темах постятся люди из России и других стран. Это нормально.

Тем не менее сам я стараюсь в «российские дела» не лезть. Вы не найдёте ни одного моего поста в темах, где анархисты из России выясняют между собой отношения. И в других «русских» темах я появляюсь только в случаях слишком уж дикой информации, на которую не могу не прореагировать, или флуда, когда тема перестаёт соответствовать названию. Поэтому мне интересно – где это я залез в «российские дела»?

Украинскую государственность я не защищаю. Но при слове Украина у некоторых участников нашего форума начинается истерика. Я позволил себе высказать пару ласковых в адрес истеричек и стал украинским националистом.

Что будет с украинской территорией, как и с русской, мне неведомо. Сомневаюсь, что кто-нибудь знает. Так что вопрос в воздух.

Шаркан

13-01-2009 09:45:57

[color="Red"]Я позволил себе высказать пару ласковых в адрес истеричек и стал украинским националистом.[/color]

черный с жовто-блакитной каемочкой ;)

alex df

13-01-2009 09:55:26

да тут слово скажешь уже все недовольны-не анархисты;а сталинисты какие-то.

Дмитрий Донецкий

13-01-2009 10:02:54

'Trinity писал(а):Горен, между прочем чеченцы взорвали одну из бомб рядом с моим домом на автобусной остановки у метро Рижская. И несколько ни в чем неповинных женщин было убито... Бомбу взорвала чеченка-смертница, которая хотела войти в метро... а потом испугавшись взорвала людей прямо н а автобусной остановке... а там могли быть дети !


Там был я с дочкой-школьницей. Правда, на Курском вокзале. В одну минуту у милиционеров и служащих вокзала стали сосредоточенные лица и я понял - что-то случилось. Помню, ещё подумал: "Почему Рижский? Курский - южное направление". Короче, повезло.

Шаркан

13-01-2009 10:08:55

Алекс, преувеличиваешь. Смотря ж какое слово. Зря серчаешь. Все в порядке.

Droni

13-01-2009 11:12:51

Что бы понять кто занимался геноцидом в чечне достаточно посмотреть фильм "Миротворцы" хоть и снят он РПЦ но там очень хорошо видно как русские в подвале укрываются от бомбежек и православную церковь опять же разбомбили федералы.
Если бы был геноцид о котором постоянно кричат всвозможные наципатриоты, то церковь и православный поп пали бы первыми жертвами этнических зачисток.

Trinity

13-01-2009 11:37:31

Шаркан, что голова больная ?

Мозг лечи...

Я бы тебе за личные оскорбления все зубы выбил.


Рот заткни и больше не вякай.

Trinity

13-01-2009 11:52:08

Горен, в той статьи из Википедии приведены конкретные факты.


И я не сказал ни одного слова о "коллективной ответственности" чеченского народа за совершенные басаевскими и радуевскими бандитами преступления, так что если ты единственный здесь здравомыслящий человек - прочти еще раз все мои посты в этой ветке. Где в них я говорил о "коллективной ответственности" чеченского народа ?


И еще один важный пункт... Разве Иванов ответил мне на мой вопрос о смысле спровоцированной им здесь беспредметной дисскусии ? Какой общий смысл этой дисскусии ? Разве я ему не повторял несколько раз, что я и за вывод войск и за независимость Чечни !? Фактически я даже ездил участвовать в антивоенных пикетах...


Почему же Иванов... в характерном для него параноидальном стиле... не прекращает катить на меня балон !?


Может быть Иванову уже пора прекратить клеветать на меня ?

Trinity

13-01-2009 12:07:22

ДВС, разве я сказал хоть слова в оправдание преступлений российской военщины в Чечне ?


Однако обращаю твое внимание на то, что нельзя мстить жителям Москвы за преступления российских генералов... и взрывать ни в чем неповинных мирных жителей за это есть точно такое же преступление как те преступление, которое совершил например полковник Буданов, осужденный военным трибуналом.

ДВС

13-01-2009 12:28:47

'Trinity писал(а):нельзя мстить жителям

Согласен, осуждаю, своими руками бы задавил. Но это все равно, пусть преступное, бесчеловечное, но противодействие и ответ на подобные преступления в Чечне, почему я и вспомнил известную цитату из романа Хэмингуэя. Насилие неизменно порождает насилие. Виновен прежде всего тот, кто начал насилие по праву сильного.

Goren

13-01-2009 12:38:27

'Trinity писал(а):Горен, в той статьи из Википедии приведены конкретные факты.

Упоротый? Там приведены "факты" со ссылками на россиянские СМИ и гэбэшно-фашистские книжки. Они тебе ещё не таких "фактов" нарисуют, если будешь верить им.

'Trinity писал(а):Разве я ему не повторял несколько раз, что я и за вывод войск и за независимость Чечни !? Фактически я даже ездил участвовать в антивоенных пикетах...

Ну вот и молодец, возьми с полки пирожок. Зачем же ты, если ты за прекращение войны, здесь в очередной раз поливаешь чеченцев, чем способствуешь разжиганию ненависти? Просто не делай этого больше, ивсё.

Солнушко

13-01-2009 14:05:10

'Goren писал(а):Ну и вообще, все эти имперские идеи совершенно не вяжутся с чеченским менталитетом - они привыкли считать, что над ними нет никого, кроме Аллаха, а им пытаются навязать ещё каких-то халифов, эмиров, чиновников и прочую гниль. Очень мала вероятность, что эта фишка прокатит с чеченцами, настолько их культуре всё это противно.
Бугага =) А Рамзан-хан и все Кадыровы (часть интересного и немалочисленного Беной) наверно инопланетяне или переодетые и обрезанные фашисты-провокаторы? Не надо рассказывать про их бескомпромиссность и независимость. В конторах типа РБК не обламываются и под хвост пропустить всвязи с кризисной ситуацией. Узбеки уже курят хоть с фашиствующими сотрудниками или техническим персоналом после грязных работ только чтобы рядом не стоять. Они такие гордые и горные всвязи с текущим геополитическим положением.

Я не могу понять Горен, в тебе играет или природная избранная русофобия (именно фобия, ибо ты хочешь преврать русских в россиян путем увеличения качества жизни других), или фундаментальная ошибка. Которая, собственно, заключается в желании разрушить то, что легче всего ебнется. А дальше хуй с ним. Так вот это не так. Если просматривать тебя как тру-продуманного анархиста, то очевидна интервенция vol2. Только не думай, что из-за большого процента бурятов сибирская конфедерация, образование которой неминуемо, будет толерантна к вам, борцунам с фашней. Им на фоне распространенности толерантного населения даже под руководством избранных будет куда легче объявить себя русскими, потом провести массовые расстрелы этнических и не очень афа, пригласив русское население сплотиться вокруг анклава. Ну естественно для москвичей и питерцев и жителей других районов Центра ещё фильтрационные лагеря, но если нам не удастся в годичной перспективе вырезать пятерки чурок, которые кто-то словно заставил патрулировать мой город, я и на это согласен.

И какой вам в жопу анархо-коммунизм, когда за слово толерантность на этой территории вас местное же население забьет ручками от сельхозинструментов, за что максимум заплатит штраф за загрязнение улиц? Опять восточная культура у трудоспособных граждан все чаще ассоциируется с культурой срать на улицей и блевать из автобусов.

Шаркан

13-01-2009 15:07:04

Trinity писал(а):Шаркан, что голова больная ?

Мозг лечи...

Я бы тебе за личные оскорбления все зубы выбил.


Рот заткни и больше не вякай.


ты мне в глаза такое скажешь, зубодробильник?
где я тебя, долбоеба, оскорбил? процитируй!
захочешь драться - пожалуйста, могу приглашение оформить. И билет тебе куплю, и лечение оплачу потом.
Добро пожаловать
на форумах всяк знает грозиться

Солнушко

13-01-2009 16:50:32

Шаркан, вот зачем ты такой агрессивный. Я вот не могу по состоянию здоровья сейчас, но дело не в этом. Можешь подойти к вопросу творчески? Тогда или придете к компромиссу или божественные силы выкинут лишнего в парашу жизни, это у мя в подписи снизу.

И вообще инет чудесная штука. В жизни я бы несколько раз достал до гланд товарища Goren, рукой через анус. Однако благодаря тому, что общаемся мы посредством буковок и цифорок я с ним с удовольствием дискутирую. Опять же был тут такой забавный пассажир Гошиш. И кому бы было хорошо от 1-2 травмированных ни за хуй людей? Он конечно против мя мелковат, но я моги промахнуться. А так прикольно потерли на старом форуме. Правда хуй уж помнит о чем. Опять же я также мог погибнуть. Вот как-то товарища РОМ(А) с токсикозу разозлил. Так ежели бы он до меня в течении недели доехал (буть он хоть с 3 переломами ключицы) пиздец бы мне. А кто бы тагда пiдераста у параши прописал? А так даже банить не пришлось - сам слился пукать под шконарик.

Cheshire Cat

13-01-2009 17:19:13

ДВС писал(а):"НЕ СПРАШИВАЙ ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ - КОЛОКОЛ ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ."


БОМ-БОМ-БОМ-БОМ-БОМ-БОМ...

Шаркан

13-01-2009 17:54:46

Солнушко, разве Я-ТО агресивен? Я ему правду выложил. Объяснил подробно позицию. Привел доказательства.
И получил последний аргумент россиянина - зубы мне выбить собирается.
Ничо. При таком раскладе че непонятного, что чечены на таких как он озверели. Теперича всем русским отдуваться за драчуна.
Языком хоть хуй пусть лижет, рукам волю не давать.
И не угрозами на форуме. Трусость это.
А про Шипку - это вообще низость.
Если кому не нравится - пишите жалобы.

Али нет - я про приглашение на полном серьезе. Можно хоть всей семьей. Детям мороженое, бабе цветы, хаму по шее (не при детях, конечно).
Не боись, не перепутаю...

------------------
а вообще-то ты молодец, Солнушко. Мужчина, а не пацан.
Я твой жест, еще пока сию тираду писал, оценил.
Респект.
Респект.
И ще раз.

Бывай и выздоравливай

Trinity

13-01-2009 20:08:42

Шаркан, бля. Мне поебать какой ты здоровый, но еще один наезд лично на меня, и я тебе говорю... приезжай в Москву и скажи мне это лицом к лицу и потом посмотреть... А пока ты не приехал, замолкни.


Я тебе сказал. Ты можешь как угодно дисскутировать, но не смей делать личные оскорбления в мой адрес.

Trinity

13-01-2009 20:13:31

Горен, в ты можешь не читать Википедию, и комменты в ней, однако Википедия ценна своими фактами. По фактам вопросы есть ?

Там приводятся реальные факты убийства чеченцами мирных жителей. Письма... Письмо одного православного священника о том, что происходит в Чечне.

И эти факты подтверждают даже сами чеченцы на форуме АМИНА ! Я же тебе давал в прошлом году туда ссылку...


Ты вменяемый... да ?


Я тебя говорю ! Почитай, что сами чеченцы пишут... Например чеченец с ником Че Гевара и другие, которые с ним спорят.


А главный факт - это что все русское и даже азербайджанское население Чечни оттуда просто сбежало ! О чем это говорит !? Причем массовый отъезд других национальностей происходил в период, когда в Чечне и не велись боевые действия о чем это говорит !?

Ты, чего хочешь чтобы русские мужики и бабы начали жить там по законам ШИРИАТА, которые Масхадов ввел в Чечне !??

Солнушко

13-01-2009 20:26:19

Trinity, начнем того, что азербайджанская нация появилась в результате синтеза тюрок и армян, а документально описана русскими. Такого слова как "азербайджан" ни один себя уважающий историк ни в Чечне, ни в Ингушетии не напишет.

А по поводу твоего поведения, учти что я например уже в Москве. И не скоро уеду. Прекрати пожалуйста вести себя как эмергент, надрочившийся на пидоров в костюмах троллей. И хотябы отвечай на той же форме языка. Русского, литературного. Без манифестов, которые бы и меня из себя вывели.

Шаркан

13-01-2009 20:28:32

Trinity писал(а):[SIZE="1"]Шаркан, бля. Мне поебать какой ты здоровый, но еще один наезд лично на меня, и я тебе говорю... приезжай в Москву и скажи мне это лицом к лицу и потом посмотреть... А пока ты не приехал, замолкни.

Я тебе сказал. Ты можешь как угодно дисскутировать, но не смей делать личные оскорбления в мой адрес.[/SIZE]


[SIZE="2"]так Вы беситесь?[/SIZE]
желаю выздоровления

Шаркан

13-01-2009 20:33:24

Trinity писал(а): и я тебе говорю...
Я тебе сказал.


вы умеете [SIZE="2"]говорить[/SIZE]?
замечательно!
желаю вылечиться :)

Trinity

13-01-2009 20:33:54

И Горен, если ты не веришь Википедии, то может быть ты слышал. что есть такая всемирноуважаемая организация Human Rights Watch ? Вот выдержка из ее доклада в Сенате США о положение с правами человека в Чечне.

" НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ

Как и во всех конфликтах, по которым работает Хьюман Райтс Вотч, мы документально фиксируем нарушения всех участников чеченского конфликта. Нашими представителями обнаружены доказательства серьезных нарушений со стороны чеченских боевиков. Последние, особенно те, кто считают себя борцами за веру, не проявляют большой заботы о безопасности гражданского населения, зачастую размещая свои позиции в густонаселенных районах и отказываясь уходить, даже когда местные жители просят их об этом. В нескольких случаях старейшин убивали или жестоко избивали, когда они пытались не пускать чеченских боевиков в свои села. Если коротко, чеченские боевики несут свою долю ответственности за гражданские потери в Чечне, поскольку они не предпринимали необходимых мер предосторожности для защиты мирных жителей.
Часть чеченских боевиков виновны также в жестокостях в межвоенный период, в том числе в массовых похищениях и захвате заложников; есть также убедительные доказательства казней захваченных российских военнослужащих. Не приуменьшая серьезности нарушений со стороны чеченских боевиков, необходимо отметить, что основной причиной нынешних страданий мирного населения в Чечне являются нарушения со стороны российских сил. К тому же мирные жители в республике далеко не симпатизируют боевикам, особенно исламистам, считая их виновниками новой войны в Чечне. Подавляющее большинство чеченцев ощущают себя заложниками между чеченскими боевиками, навязавшими им эту войну, и российскими войсками, наносящими по ним систематические и часто жестокие удары… "

Выступление в Комитете Сената США, 1 марта 2000 г.[32].

Trinity

13-01-2009 20:36:04

Солнушко, чего ты хочешь ?

Солнушко

13-01-2009 20:48:02

Trinity, справедливости, и чтобы представитель моей нации не общался как АНТИФАШИСТ С КАВКАЗА!!!, только без грамматических ошибок и больших букв.

O01eg

14-01-2009 01:08:42

'Trinity писал(а):однако Википедия ценна своими фактами.

lol
'Солнушко писал(а):Trinity, справедливости, и чтобы представитель моей нации не общался как АНТИФАШИСТ С КАВКАЗА!!!, только без грамматических ошибок и больших букв.

Заведи себе собственную нацию и не парься по таким мелочам.

Штрассер

14-01-2009 02:33:00

Факт в том, что некоторые представители АДА (в том числе недоносок Иванов) типичные русофобы, искажающие понятия и факты. Только почему то вместо того, что бы назваться антирусскими фашистами, они себе ярлык анархистов клеют. В случае, если анархо-движ не сможет уничтожить эту заразу, анархам в россии ничего не светит.

Чизес

14-01-2009 04:33:19

Я опять хочу обратить ваше внимание на то что это геноцид, на то что это длиться уже много веков. А о преступлениях чеченцев, естественно не без этого, но это не сопоставимо просто, нам русским тяжело это понять по одной простой причине, это мы ебём целые народы, целые страны столетиями, а не нас ебут. Ну да, жертва изнасилования исцарапала насильнику лицо, ах, ты ссука - получи пиздюлей блядь! Это твоя логика Тринити логика насильника. Но все эти счёты чепуха рядом с тем что произошло на самом деле - у евреев от такого даже выражение глаз изменилось, как и армян - какая то скорбь в их взглядах присутствует.

Штрассер

14-01-2009 05:26:54

Да уж, у евреев от геноцида настолько выражение глаз поменялось, что они не стесняясь творят геноцид в отношении арабов. Одумайтесь! Вы мыслите с нацисткой точки зрения, мол че то там у народа появляться может отличное от других! Касаемо России, никого это там Россия не ебала, что за сказки! Наоборот, очень вольготно жилось тем же чеченцам в Царской России их даже в армию не брали! Но не потому что боялись их (была Дикая дивизия, куда шли добровольно) просто политика такая либертарная была раз, и два чересчур они дикие были мародерства и т.д. без них обходились.
Но самое важное другое, почему это вот например лично Я должен отвечать перед теми же чеченцами за грехи царей, и васи пупкина? Мои предки не в чем таком замешаны не были, скорее турки ко мне должны предъявы иметь. Вы пропагандируете коллективную ответсвенность народа за преступления его представителей отдельных. Очень по Гитлеру надо сказать. Да тут судя по дискуссии цу половину форумчан нацизм развит похлеще чем у Лимонова (ему такое и не снилось)! И вы че то еще в мой адрес вякаете! Окститесь. Тьфу на вас, антирусские нацисты.

alex df

14-01-2009 06:02:59

во блин-ну все перебрехались

NestorLetov

14-01-2009 06:58:46

свободу Ичкерии.

Cheshire Cat

14-01-2009 07:18:07

Штрассер писал(а):Да уж, у евреев от геноцида настолько выражение глаз поменялось, что они не стесняясь творят геноцид в отношении арабов. Одумайтесь!


Скорее уж арабы творят геноцид евреев.

Статистика обстрела территории Израиля из сектора Газы:

2008-й год
Декабрь. 20 обстрелов, 29 ракет.
Ноябрь. 43 обстрела, 105 ракет.
Октябрь. 3 обстрела, 3 ракеты.
Сентябрь. 2 обстрела, 2 ракеты.
Август. 7 обстрелов, 7 ракет.
Июль. 3 обстрела, 4 ракеты
Июнь. 31 обстрел, 73 ракеты.
Май. 65 обстрелов, 121 ракета.
Апрель. 72 обстрела, 152 ракеты.
Март. 84 обстрела, 216 ракет.
Февраль. 93 обстрела, 260 ракет
Январь. 80 обстрелов, 208 ракет.

и это типа перемирие было ...

а до этого:
2007-й год.437 обстрелов, около 760 ракеты
2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет


http://fritzmorgen.livejournal.com/173388.html?page=1#comments

Солнушко

14-01-2009 08:12:43

'O01eg писал(а):Заведи себе собственную нацию и не парься по таким мелочам.
Легче указать на мегакосяки представителям уже существующей. Сам не идеален, но победа в расовой войне возможно только при полном отмежевании от унтермершей.

Солнушко

14-01-2009 08:17:20

Кстати наши предки были действительно слишком толерантны. Почитайте изречения антифашиста Алихана в интернете, который бы у турок хуй сосал, если бы не русские, у которых культура "водка и пиво". Добротой чего-то можно было добиться только у северных народов типа якутов, эвенков, которые всех толерантных мусульман которых ловили без лишних разговоров сдавали в жертву духам. Жалко что жидовская политика распространения водки по ним ударила ещё более фатально.

Trinity

14-01-2009 12:13:32

Чизес, вы просто не знаете истории и поэтой причине мне очень трудно дисскутировать с Вами. Но то, что вы пишите уже осуждено во всем мире как порочной принцип "коллективной ответственности". Русские не несут коллективную ответственность за действия Николая Первого или Екатерины Великой...

То же самое, что русские не несут коллективной ответственности за действия полковника Буданова. Поэтому взрывы домов, взрывы мирных жителей в Москве, взрыва чеченскими террористками-смертницами двух самолетов Аэрофлота - все это преступные действия. Нельзя перекладывать на российских людей вину за преступления некоторых российских военных.


Чизес писал(а):это мы ебём целые народы, целые страны столетиями, а не нас ебут. Ну да, жертва изнасилования исцарапала насильнику лицо, ах, ты ссука - получи пиздюлей блядь! Это твоя логика Тринити логика насильника.
.


Поэтому когда вы пишите, что "это мы ебём целые народы, целые страны столетиями, а не нас ебут." - это все и есть фашистский, руссофобский бред, который так распространен в России у некоторой части российского "образованого" класса.



И ваши с Ивановым посты и есть примеры этого руссофобского бреда.

anarchist IVANOV писал(а):[
В Ярославле никого не взорвали. За Ярославль я спокоен. А вы, видать, беспокоитесь за своё московское метро, так и тряситесь дальше. Не остановите оккупацию - до гроба будете трястись. И скорее всего гробом вам и станет один из уютных вагончиков.


Когда Иванов одобрял убийство чеченцами москвичей, он по сути и накладывал на москвичей "КОЛЛЕКТИВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСЬ" за действия некоторых российских должностных лиц. То есть Иванов не интернационалист (как он себя себе представляет), а и есть настоящий фашист.

Те же фашистские высказывания позволяете себе и вы. Я и мои предки, русские и украинские крестьяне, никого не е...али.

То есть вы, Чизес, накладываете на российский народ коллективную ответсвенность за исторические действия русских царей, царских министров и генералов. Следовательно Вы, Чизес, такой же фашист как и Иванов.

( Иванов, как Вы можете "остановить оккупацию", так и я могу ее "остановить"... )

Trinity

14-01-2009 12:16:15

Штрассер писал(а): Да тут судя по дискуссии цу половину форумчан нацизм развит похлеще чем у Лимонова (ему такое и не снилось)! И вы че то еще в мой адрес вякаете! Окститесь. Тьфу на вас, антирусские нацисты.
Штрассер, так есть... ((;

К сожалению многие наши "анархисты" здесь пишут как настоящие фашисты. А руссофобия или даже москвофобия (в случае Иванова) здесь просто расцветает.

Trinity

14-01-2009 12:21:56

Cheshire Cat писал(а):Скорее уж арабы творят геноцид евреев.




Хамаз и Исламский Джахад действительно действуют террористическими методами, но в данном случае и израильские военные (весь мир это признает !) перегибают палку, убивая сотни мирных жителей, стариков, женщин и детей...

Кроме того, непонятно, почему вообще Израиль до сих пор удерживает арабские территории. А ведь их оккупация Израилем начиная с 1967-го года и является главной формальной причиной конфликта.


Кстати АДА осуждает действия государства Израиль или нет ? (вопрос уже Горену)

Trinity

14-01-2009 12:36:31

Дмитрий Донецкий писал(а):

Украинскую государственность я не защищаю. Но при слове Украина у некоторых участников нашего форума начинается истерика. Я позволил себе высказать пару ласковых в адрес истеричек и стал украинским националистом.

Что будет с украинской территорией, как и с русской, мне неведомо. Сомневаюсь, что кто-нибудь знает. Так что вопрос в воздух.
Дмитрий, а я где хоть одно плохое слово сказал в адрес украинцев ? Я только писал о важности украинско-российской дружбы и вы, кажется, за это назвали меня "имперцем". :)


Что о необходимости дружбы между народами говорить уже запрещано ?

Получается, что ? Что наш форум во власти националистов, чего нету даже на цивильных форумах... ?

И когда Горен пишет, что "Интернет под властью фашинюг", он не замечает фашинюг у себя под носом и в его собственной организации ?

Trinity

14-01-2009 12:37:49

Нестор Летов писал(а):свободу Ичкерии.
согласен :)

Свободу все народам.

ДВС

14-01-2009 14:15:39

'Trinity писал(а):Нельзя перекладывать на российских людей вину за преступления некоторых российских военных.

В том и дело, что жертвы этих преступлений (в большинстве своем невинные) отождествляют русских как родственников этих самых, анонимных для них, некоторых русских военных. А дальше: война по законам войны.
По поводу коллективной ответственности: кто подавляющим большинством избрал полковника Путина и умилялся по поводу "мочения в сартирах". Германский народ, к примеру, понес эту ответственность в полную меру, и несет в своей душе чувство вины до сих пор. Еще раз напоминаю цитату, которую ты, Тринити, видимо не до конца понимаешь: "Не спрашивай по ком звонит колокол, колокол звонит по тебе.

черкас

14-01-2009 19:07:13

ДВС писал(а):В том и дело, что жертвы этих преступлений (в большинстве своем невинные) отождествляют русских как родственников этих самых, анонимных для них, некоторых русских военных. А дальше: война по законам войны.
По поводу коллективной ответственности: кто подавляющим большинством избрал полковника Путина и умилялся по поводу "мочения в сартирах". Германский народ, к примеру, понес эту ответственность в полную меру, и несет в своей душе чувство вины до сих пор. Еще раз напоминаю цитату, которую ты, Тринити, видимо не до конца понимаешь: "Не спрашивай по ком звонит колокол, колокол звонит по тебе.


Хорошо сказано.

Солнушко

15-01-2009 09:46:11

'Trinity писал(а):То же самое, что русские не несут коллективной ответственности за действия полковника Буданова. Поэтому взрывы домов, взрывы мирных жителей в Москве, взрыва чеченскими террористками-смертницами двух самолетов Аэрофлота - все это преступные действия. Нельзя перекладывать на российских людей вину за преступления некоторых российских военных.
Я несу, и многие другие. Потому что я бы не только эту ссаную снайпершу всей дивизией трахнул, но и заставил бы всех аксакалов у баранов отсосать перед самым молодым призывом. Всех подобных тихарей надо карать анально. Тем более что в данной ситуации было аж 2 промежности :D Кстати почему никто не написал где сухарятся гордые Хунгаевы и как повлияла кончина их дочери и пенетрация некоторых жителей ближайших окрестностей на невозвратные потери от снайперских обстрелов?

Солнушко

15-01-2009 09:50:05

'ДВС писал(а):Германский народ, к примеру, понес эту ответственность в полную меру, и несет
..гавно в свой огород в виде всяческих унтермершей и вырождения нации. Это б-гизбранный народ должен был осознать свою вину перед немецким за преступные репарации и материально помогать реконструкции древнегерманской культуры, бороться с германофобией во всем мире, и проводить лекции по популяризации и истории свастики. В результате эти паразиты рода человекского паразитируют на компаниях, испытывающих экономические трудности.

Cheshire Cat

15-01-2009 10:22:57

эту ссаную снайпершу


Снайпершей она не была, как и её мать. Просто пьяному полковнику захотелось кого-то поиметь. Сперва набросились на младшую сестру Эльзы, но та была слишком маленькой, поэтому взяли старшую.

Александр Минкин: Не стоит вдаваться в юридические аспекты этой проблемы, суд мог, не мог освободить, имели право, не имели право. Важно другое. Задача журналистов - избавить общество от мифа, будто бы он убивал снайпершу – вот самая главная ошибка. Он захватил и изнасиловал девушку и даже в собственных показаниях сказал: я захватил девушку, чтобы узнать, где ее мать-снайперша. Он никогда сам снайпершей ее не считал. А миф внедрен в сознание и работает, вот чем надо заниматься, а не этим полковником.


http://www.svobodanews.ru/Transcript/2009/01/12/20090112232057707.html

Солнушко

15-01-2009 10:37:34

Че ж тогда ебали таким количеством людей? И почему статья так похожа на обычный жидовский бред со стандартным сценарием?

Cheshire Cat

15-01-2009 13:14:34

Солнушко писал(а):Че ж тогда ебали таким количеством людей? И почему статья так похожа на обычный жидовский бред со стандартным сценарием?


Каким количеством? О чём ты вообще? Какой стандартный сценарий? Было проведено следствие, факты установлены. Выпей красную таблеточку и выйди из придуманного мира.

Солнушко

15-01-2009 13:18:44

Cheshire Cat, занят, но раскопаю видео Хунгаева после данных событий, где он лично утверждает факты группового изнасилования, и то, что Буданов лично интересовался именно стрелковой деятельностью его дочери. Потом б-гизбранный разум после чтения Талмуда мог догадаться, что во лжи надо балансировать. И оптимальный вариант принять сторону обвинения, где снимается слово о групповом изнасиловании, приплести тучу личности и утверждать, что лично Буданов плохой, урод и насильник. А остальные слабаки или герои.

Cheshire Cat

15-01-2009 13:41:31

где снимается слово о групповом изнасиловании, приплести тучу личности и утверждать, что лично Буданов плохой, урод и насильник.


Обвинение в изнасиловании, насколько я понял, с него как раз таки было снято под тем предлогом, что один из его подчинённых "изнасиловал уже мёртвое тело". И судили его только за похищение и убийство.

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Юрия Буданова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Буданов признан виновным по всем трем инкриминируемым ему статьям УК РФ - ст. 286 часть 3 ("превышение служебных полномочий"), ст. 126 часть 3 ("похищение человека") и ст. 105 часть 2 ("умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах").


http://www.newsru.com/russia/25jul2003/prigovor.html

O01eg

17-01-2009 01:57:47

'Trinity писал(а):Поэтому взрывы домов, взрывы мирных жителей в Москве,

Не путайте акции Чеченского Сопротивления с акциями ФСБ.

Штрассер

17-01-2009 02:18:48

Ишь вы какие - чеченское сопротивление видете ли. Враги вы рабочего класса.

Goren

17-01-2009 03:23:55

'Trinity писал(а):Кстати АДА осуждает действия государства Израиль или нет ? (вопрос уже Горену)

У нас нет никаких соглашений конкретно по Израилю - вероятно, потому, что у нас нет ячейки в Израиле или Секторе Газа. Вообще же, конечно, всякое НОД достойно поддержки, в том числе и палестинское - опять же, как и в случае с Чечнёй, поддерживать надо народное движение, а не тех, кто его пытается возглавить. Я в Новой Зеландии периодически контактирую и с израильтянами, и с палестинцами, иногда участвую в антивоенных акциях вместе с ними. Вообще, как-то так сложилось, что это чуть ли не единственные акции, в которых я в последнее время участвую.