Возможна ли новая война в Грузии?

giorgi

15-01-2009 17:47:33

Для нас это весьма важный вопрос, в Грузии ждут новой войны,, очень важно знать что говорят у вас//

Ситуация складывается весьма хреновая,, на днях была подписана хартия о взаимопомощи между Америкой и Грузией,, в том числе и в военной сфере,, боюсь это может послужить красной тряпкой для Р.Ф. или же наоборот, в свете неотвратимо надвигающегося конца Миша ломанется снова воевать,, надеясь на США// Я думаю что Америка так же планирует залезть в Иран т.к. нефть у нее уже через 9 лет кончится,, в таком случае Грузия может послужить аэродромом// мои подозрения усиливает израильская операция в Палестине, которая носит скорее характер этнической и религиозной чистки// Возможно Израиль хочет уничтожить занозу в заднице чтоб спокойно помочь Америке/// Короче не знаю.. Интересно узнать что вы думаете//

Солнушко

15-01-2009 17:53:09

Или расслабься или пиздец всему. Потому что наши хотят отсосать у Ирана, но не видят повода. А с точки зрения геополитики Грузия неплохой аэродром для запуска самолетов, чтоб к Ирану на малых высотах подлетали. В результате мировая не мировая, а пострелять придется даже самым пацифичным анархо-гомосекам. Хотябы в рекрутинговые силы. В результате есть подозрения что соснут все, кроме стран Скандинавии. Так что поехали завтра в Данию гастарбайтерами; будем по будням класть плитку, а на выходных устраивать показухи "добрый викинг убивает злого сарацина" для датских детишек, и "могучий ассасин убивает крестоносца" для арабских. Кто будет кем думаю догадался. Кстати умеешь шить на машинке? Ато можем и сиденья для Saab вручную делать незадорого.

giorgi

15-01-2009 18:05:13

'Солнушко писал(а):Или расслабься или пиздец всему. Потому что наши хотят отсосать у Ирана, но не видят повода. А с точки зрения геополитики Грузия неплохой аэродром для запуска самолетов, чтоб к Ирану на малых высотах подлетали. В результате мировая не мировая, а пострелять придется даже самым пацифичным анархо-гомосекам. Хотябы в рекрутинговые силы. В результате есть подозрения что соснут все, кроме стран Скандинавии. Так что поехали завтра в Данию гастарбайтерами; будем по будням класть плитку, а на выходных устраивать показухи "добрый викинг убивает злого сарацина" для датских детишек, и "могучий ассасин убивает крестоносца" для арабских. Кто будет кем думаю догадался. Кстати умеешь шить на машинке? Ато можем и сиденья для Saab вручную делать незадорого.



Ок,, поехали:) на машинке шить не умею, но научусь не проблема:) Кстати у меня внешность не совсем сарацинская// украинские гены о себе знать дают:):) Но можно загримироватся:)
Тока когда туда революция докатится, меня как ренегата в расход пустят а тебя как фашиста,, сие неприятно:):):) А так можно попробовать,, если пустят...:D:D

Солнушко

15-01-2009 18:23:42

А плитку уладешь нормально? Ато я предлагаю именно Данию, поскольку с мелкой плиткой получается неплохо, а вот крупная колется или кладет криво. Но тротуарную класть может любой. Надо торопиться пока процесс не автоматизировали. А насчет шить на машинке, то тогда будешь держать кожу и натягивать раму.

giorgi

15-01-2009 18:25:53

'Солнушко писал(а):А плитку уладешь нормально? Ато я предлагаю именно Данию, поскольку с мелкой плиткой получается неплохо, а вот крупная колется или кладет криво.


Нормально, в прежней квартире,, которую менты забрали,,, кафель в ванной я с друзьями сделал,, и вообще ремонт//:)

giorgi

15-01-2009 18:36:22

Но народ, давайте по теме// это важно..

Шаркан

15-01-2009 18:50:15

если дело провернете, это надо заснять - рекламный ролик получится: "Мирное сосуществование непримиримых идеологий".
По-моему, после всемирного проката фильма, все враги анархизма и нацизма сами перевешаются от злости, останется дело за малым - улыбаться друг другу и зорко выбирать подходящий момент для окончательного решения за кем останется будущее...
Съемки можно провести у меня, как раз с ремонтом поможете, аусвайсы европейские получите - и к Хамлету "ту бир ор нот ту - фор, плийз" заказывать...

Шаркан

15-01-2009 18:54:26

о деле - не будет, если Кремлю удастся Украину калом покрыть в глазах Европы.
Будет, если к весне кризис обострится.
Но тогда может и в Кадырова дух Дудаева вселится - Грузию пронесет...
а может и Дальний Восток взбунтуется - опять отсрочка.

все еще неясно что ждать от строителя бараков Обамы. Пока на социалиста смахивает, пусть не едет в Тексас в открытой машине...

Солнушко

15-01-2009 19:04:02

Врядли кремлю чего-то удастся. Дело не в Украине; ей дали понять, что геополитически на них лежит хуй, и стратегически она, как и Россия, идет под разделение. Если ДВ присоединиться к идее сибконфа удары по Грузии всеравно будут. Но куда страшней. Поскольку обозленные буряты попрут на запад, а русские, особенно которым жмет сидеть в аналогах фильтрационных лагерей на юго-запад. Отдельно с ДВ ничего не будет. Если бы ДВ присоединился к сибконфу России бы не было с начала 90-х. Другой вопрос, что якуты могут решить, что им и в России неплохо, а фашизму бой. Вобщем положение Грузии реально зависит от ситуации в Иране. Чего бы Миша не тупил, если в этом направлении подвижек не будет наши максимум в Апсны отсреляются. Но эти подвижки уже есть. И этой ситуации я не хочу. Я не хочу рядом с гордыми ночхо и дагами стрелять в людей, не сделавших мне ничего плохого. Я не хочу смотреть как эти ублюдки будут грабить мирных жителей, но не хочу и быть отверженным внутри движения. В результате буду наблюдать настоящий уродский беспредел за даннелег типа блока сигарет, лишнего магазина патронов или детали для машины.

Master Talion

15-01-2009 19:08:07

А давайте все люди земли разом пошлют на все государства и будут спокойно жить без войн!

Rasles

15-01-2009 19:20:22

'giorgi писал(а): Возможна ли новая война в Грузии?

Для нас это весьма важный вопрос, в Грузии ждут новой войны,, очень важно знать что говорят у вас//


У нас говорят возможна, как два пальца обоссать.

Чизес

15-01-2009 20:05:57

Любая война катострофа и горе, и локальный конфликт такой же ужас как и мировая война, какая нахрен разница сколько человек полегло. Есть конечно странные войны, такие как джихад, это не война, это религиозная практика ведущая в небеса, в рай. Кстати вот это безумие палестинского Хамаса помоему укоренено в исламе, им пофиг, герои идут в рай. Мы почему то не способны принять горе и лишения в свою жизнь, а это жертва, это вещь сакральная, горе тоже возвышает человека и делает его мудрым. Катострофа, крах это тоже Бог. [color="Red"]А вот войны никакой в Грузии не будет и не может быть по одной простой причине - все достигли своих целей, россияне навсегда отлучили от Грузии Осетию и Абхазию, режим Саакашвили добился гарантий своей безопастности на западе и то ли ещё будет, все на самом деле довольны - выблядки, пидары![/color]

Шаркан

15-01-2009 21:00:08

Солнушко, не думаю, что Иран тут причина.
Все зависит от того, наметят ли США туда.
А это еще неясно.

Кремлю нужна отмазка - положение с газом на Украине ее дает ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Вот даст ли совсем - тоже неясно. Пропагандную газовую войну еще никто не выиграл однозначно. Если Путин проиграет - ему нужна будет новая победоносная пиздилка - у него это уже вроде как рефлекс, раньше сработал, рейтинг взлетел до поднебесья.

Солнушко

16-01-2009 00:28:34

Путин за свою тему воевал только один раз - в Дагестане. То что потом происходило в окрестностях Назрани в другой солнечной республики, это случайность. Сейчас невозможно устроить войнушку без интересов б-гизбранных. Даже вторая чеченская это по сути гойская отдушина в качестве карательной операции, несущая задачу изъять крупные владения у чиховских капиталистов и маргинализировать и лишить сверхприбылей чеченские группировки в Москве. Причем без холокоста руками обозленных производительных сил, которые были к тому готовы. В Грузии вообще была тупая разборка хабадских с татами. Собственно тут я на стороне наших пейсатых, поскольку с этих хоть шерсти клок в виде помещений и невылетов из вузов, а те постоянно пытаются чего-то захватить. Я конечно понимаю, что грузины тут непричем. Но нефига было давать жить такой толпе криминальных гастролеров в фольклорных Гори, Поти и Зугдиди. Я не удивлюсь, что летчиков набирали только из Москвы и Питера; Зугдиди сам бы разбомбил дай мне такую возможность 2 года назад, после того уроженец этого солнечного города угрожал моему другу, будучи пойманным за шкирняк. Он то человек опытный, и отправил всех троих купаться с десятиметрового моста, а машинку их уронил в ту же сторону. А я вот осерчал. В результате получили что имеем. А рейтинги от туда. Реальная Россия совершенно другая, и человек даже из Тверской области, от которого в нашей стране многое зависит часто не попадает в респонденты. Куда уж там дальневосточным рыбакам, которые были в море когда вся эта хуйня твориться.

Инициатива

16-01-2009 01:12:27

Врядли будет "дубль два", Грузия не решиться на первый шаг, нет поддержки США, новая администрация в лице Клинтон заявила, что с РФ будут дружить, но осторожно, самой РФ нагнетать обстановку невыгодно, слишком подпортила имидж на международной арене, нужно исправлять.

Goren

16-01-2009 06:44:59

Да, вряд ли они обратно в Гузию сейчас полезут. Если что - скорее таки в Крым...

giorgi

16-01-2009 17:35:17

Российский вертолет высадил десант у грузинского села Кнолеви
16.01.2009

Российский вертолет в районе села Кнолеви около зоны грузино-осетинского конфликта высадил десант в составе ориентировочно 15 человек, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы. Его подтверждает и местное население.

Агентство со ссылкой на МВД Грузии также сообщает, что незадолго до высадки десанта около 10.00 утра около здания отделения полиции в селе Кнолеви Карельского района выстрелом из снайперской винтовки с глушителем был убит 27-летний сотрудник полиции Мамука Кахниашвили.





Российские вертолеты облетели село, где погиб грузинский полицейский
16.01.2009

В течение часа 16 января российские вертолеты, залетевшие со стороны Знаурского района (Южная Осетия, Грузия), производили разведывательные полеты над селами Окона и Кнолеви в Восточной Грузии, близ зоны грузино-осетинского конфликта.

Как говорит местное население, это не первый случай, когда российские вертолеты совершают облеты грузинских сел.

По факту высадки российского десанта, о котором ранее сообщила телекомпания «Рустави-2», местные жители заявляют, что в районе села Окона с вертолета высадились около 15 военных, но минут через 20 они погрузились в вертолет и улетели обратно.

Тело погибшего полицейского Мамуки Кахниашвили уже перевезено в прозектуру города Гори, где проводится его экспертиза.

Как сообщает корр. Новости-Грузия, недавно туда приехали наблюдатели Евросоюза и провели беседу с экспертами. После экспертизы тело погибшего будет передано семье.

Как сообщила пресс-служба МВД Грузии, 16 января около 10.00 утра с территории, находящейся под контролем ВС РФ и сепаратистских властей Южной Осетии, снайпером был произведен выстрел, в результате чего погиб 27-летний сотрудник краевой полиции региона Квемо Картли Мамука Кахниашвили. В момент выстрела он находился у здания отделения полиции села Кнолеви Карельского района. - © «Наша Абхазия»,



http://abkhazeti.info/press/1232150323.php

ДВС

16-01-2009 17:38:04

Все возможно под этими солнцем и луной, даже самые немыслимые вещи. Прогнозы делать - вещь увлекательная.. Но они редко сбываются, обратили наверное внимание. Павел Глоба ни одного точного прогноза не сделал на год, шарлатан.:rolleyes: Нет пророка в своем отечестве.

giorgi

16-01-2009 17:57:23

'Инициатива писал(а):Грузия не решиться на первый шаг, нет поддержки США,




Хартия о стратегическом партнерстве США - Грузия


цитата/


2. Признавая то, что миру и стабильности в мире угрожает опасность, принимая во внимание обязательство, вытекающее из соглашения 12-го августа о прекращении огня между Грузией и Россией, Соединенные Штаты Америки и Грузия планируют расширить рамки программ сотрудничества в сферах обороны и безопасности, с целью устранения этих угроз и содействия миру и стабильности. Сотрудничество и партнерство между Соединенными Штатами Америки и Грузией в сферах обороны и безопасности полезно, как для обоих государств, так и для региона.





4. Основываясь на сотрудничестве между соответствующими ведомствами обороны и вооруженных сил, Соединенные Штаты Америки поддержат усилия Грузии, нацеленные на удовлетворение легитимных потребностей своей безопасности и обороны, в том числе путем развития необходимых, совместимых с НАТО военных сил.

giorgi

16-01-2009 18:01:01

02.01.2009
Весной на Кавказе США, Турция и Грузия нанесут страшный удар по России
До инаугурации нового президента США Барака Обамы остается чуть больше двух недель. И, не смотря на мировой финансовый и экономический кризис, несть числа предсказателям, что США и миру принесет новый президент.

Для российских предсказателей наиболее интересен, разумеется, вопрос о том, что он принесет России.

В связи с этим Zarusskiy.Org, предлагает своим читателям скандальный материал Гурии Мурклинской из «Фонда стратегической культуры».

Вспоминаю некоторые подробности предвыборной президентской кампании в США. Обещания «наказать Россию» звучали в предвыборных речах обоих кандидатов. Тем, кто склонен недооценивать подобные обещания, напомню, что Америка – не просто страна с воинственной идеологией, но одна из самых идеологизированных стран мира. Идеи главенства Америки в мире, ее особого права нести «демократию» во все уголки планеты и диктовать свою волю другим народам настолько укоренилась в умах американцев, что этому единодушию позавидовал бы любой тоталитарный режим. Массированное информационное воздействие привело американское общество в состояние патриотической мобилизации, которое сравнимо с чувствами народа, ведущего «священную войну» с вторгшимися на его землю оккупантами. Что из этого следует?

Те, кто оценивает итоги Вашингтонского форума G-20 с осторожным оптимизмом, полагают, что США будут вынуждены изменить свою внешнюю политику и даже отказаться от сложившейся финансово-экономической системы, основанной на диктате Америки. Возможно ли такое? Готово ли американское общество, убежденное в своей исключительности, отказаться от идеи завоевания Америкой мирового господства? Готовы ли рядовые американцы снизить уровень своего потребления до уровня даже не среднеобеспеченного китайца, а хотя бы европейца? Готовы ли Соединенные Штаты перестать расплачиваться за всё, что они покупают за пределами своей страны тоннами ничем не обеспеченной цветной бумаги с долларовой символикой? Отвечаю: нет и ещё раз нет!

Почему Барак Обама не приехал на саммит G-20, а прислал вместо себя Мадлен Олбрайт? И почему так лучезарно улыбался, принимая гостей саммита, Джордж Буш? Это лучезарное гостеприимство с богатыми столами, напоминавшими пир во время чумы, нужно, чтобы выиграть время.

***

Пока в Вашингтоне говорят о финансовом кризисе, в Грузии полным ходом идет восстановление разрушенной военной инфраструктуры, осуществляются поставки оружия, диверсионные группы организуют разведывательные рейды в Абхазию и Южную Осетию. Параллельно активизируется северокавказское бандподполье всех мастей и окрасок от псевдоправозащитных организаций до террористов-смертников. Расширяется миссионерская деятельность салафитских проповедников. На Северном Кавказе для вовлечения молодых людей из малоимущих семей в так называемые джамааты им выплачиваются хорошие по местным меркам деньги. Платят за всё: женщинам – за ношение хиджаба, мужчинам – за изучение ислама, за регулярное посещение мечети, за обучение в лагерях диверсионному делу, оказывают помощь семьям боевиков в случаях ранения или гибели «кормильца».

Большое количество мелких банд-групп со всего Северного Кавказа перебазировалось в южные леса Дагестана, пограничные с Азербайджаном. Уже весной 2009 года можно ожидать крупных акций по дестабилизации обстановки в этом районе.

Идущее полным ходом перевооружение грузинской армии и нацеливание Грузии на реванш означают, что США не отказались от планов захвата стратегического контроля над Черноморско-Каспийским регионом для последующего броска на Иран и Персидский залив. Сделать это будет можно путем провоцирования любого из нескольких тлеющих этнических конфликтов на территории Азербайджана, чтобы получить предлог для ввода в эту страну натовских (турецких) войск. Предпосылки для реализации такого сценария в виде проамериканской «пятой колонны» в Азербайджане созданы.

Одновременное обострение ситуации в Азербайджане и Грузии также может привести к вводу в регион натовских войск. В этом случае решение о прямом военном вмешательстве НАТО на Кавказе будет быстрым – опережающим возможную реакцию России.

Зимой обострение обстановки маловероятно из-за того, что лиственные леса становятся прозрачными, террористам действовать становится труднее. Во многих городах Северного Кавказа сейчас наблюдается возвращение боевиков из «зеленки» на зимние квартиры, с переносом, соответственно, беспокоящих террористических акций на территорию городов. Скоро из-за холодов закроются снегом перевалы Главного Кавказского хребта, передвижение в горах между республиками по скрытым тропам будет заблокировано до схода снегов. Освобождение перевалов от снега и появление «зеленки» станут началом нового «полевого сезона» террористической войны 2009 года.

Как раз к весне, когда Барак Обама освоится в Белом Доме и будет готов к принятию ответственных решений, можно ожидать перехода мирового кризиса в военную фазу. И очень велика вероятность того, что произойдет это на стыке Грузии, Азербайджана, России и Ирана.

Для России такой вариант развития событий может оказаться чрезвычайно опасным. «Пятидневная война» выявила серьёзную ослабленность российской армии. По свидетельствам военных, в момент нападения на Южную Осетию офицеры Генштаба, оказавшегося слишком привлекательной «недвижимостью», грузили мебель и освобождали здание на Арбате для последующей его распродажи. Новейшее оружие, которым российские финансисты от оборонки любят похваляться на разных выставках, продаётся за границу, порой – геополитическим противникам России, а нашей армии оставляют обветшавшее за выходом гарантийного срока вооружение брежневской эпохи. С грузинами таким оружием повоевать ещё можно, но серьезный противник заставит поплатиться за это очень жестоко.

***

Смена президента в Ингушетии была мерой вынужденной и не потому, что так уже плох был М. Зязиков, а потому, что схлестнулись слишком серьезные силы – в самой республике и в её ближних и дальних окрестностях. Разрубить узел и поставить во главе республики нового человека, патриота и героического офицера, автора легендарного Приштинского броска – это, конечно, хорошее кадровое и политическое решение. Зато практически во всех остальных республиках Северного Кавказа ситуация потихоньку скатывается к хаосу.

Поражение в 1999 году «ваххабитского» геополитического проекта, основными заказчиками которого были США и Великобритания, недолго дезориентировало националистические криминально-политические элиты северокавказских республик. Они вернулись к более близкому им турецкому проекту и затаились. Основной их задачей стало сохранить свои позиции во властных и экономических структурах республик. Остаётся лишь добавить, что после «пятидневной войны» у криминальных националистических элит нетюркских народов Северного Кавказа появилась новая установка на возможность «косовского варианта» с переходом под международный протекторат. Большинство представителей этих криминальных групп хорошо встроены в структуру власти и бизнеса, что позволяет им финансировать террористическую сеть за счет дани, собираемой не только с теневой части бизнеса, но и с легальных предприятий. Начинающий набирать силу финансово-экономический кризис особенно больно ударит по населению дотационных республик. Привыкшая к богатой жизни элита не станет делиться доходами с населением и не станет красть бюджетных денег меньше. Многие регионы Северного Кавказа уже давно живут на грани нищеты и социального взрыва, и к весне на Юге России можно прогнозировать серьёзное осложнение социально-экономической обстановки.

Да, в Ингушетии повеяло ветром обновления. При всем уважении к прежнему президенту, смена власти там была единственным возможным выходом. Но это не спасает положение. В других республиках Северного Кавказа повисла душная тишина. Так бывает перед грозой. И грозы этой следует ожидать, как водится, к весне. Успеем ли подготовиться?

© 2009, Zarusskiy.Org




http://zarusskiy.org/world/2009/01/02/udar/

giorgi

16-01-2009 18:10:22

'Goren писал(а):Если что - скорее таки в Крым...



оставляя за собой недобитую Грузию?



Никто больше нас - грузин не хочет чтоб войны не было, но факты.... Мы чертовски быстро перевооружаемся, даже можно сказать что армия возвращает боеспособность,, америкозы оружие дают немеряно// Русские в Дагестан и вообще на Северный Кавказ войска перебрасывают, даже вчера два российских истребителя там столкнулись если не ошибаюсь// Готовятся. О наращивании контингента в Абхазии и Ю.О. даже говорить излишне.. Мише конец! Это я могу сказать точно, но он псих, официальный сумашедший,, вы его не знаете,, чтоб лишний месяц просидеть он что угодно способен сделать! Еще если США решит в Иран залезть то мы ей позарез нужны,, а америкозские самолеты у границы думаю не очень понравятся России// Короче ну... Не знаю,, хотя бы не было войны,, но все к тому идет..

Шаркан

16-01-2009 18:22:47

два вопроса:
1) кто по-твоему из лидеров Грузии не пошел бы на войну, не кланяясь при этом Кремлю?
2) видишь ли ты способы недопущения войны, скажем, через протесты?
(второй вопрос, конечно, наивен, но все же; дать свое мнение это самое меньшее, что можно сделать; хотя чтож сделать, кроме как, ну, агитацию развернуть, ажиотаж устроить... попытка - не пытка, как говорил товарищ Сталин товарищу Берия...)

Master Talion

16-01-2009 18:40:08

То есть, всё очень плохо ?

giorgi

16-01-2009 18:52:00

'Шаркан писал(а):2) видишь ли ты способы недопущения войны, скажем, через протесты?
(второй вопрос, конечно, наивен, но все же; дать свое мнение это самое меньшее, что можно сделать; хотя чтож сделать, кроме как, ну, агитацию развернуть, ажиотаж устроить... попытка - не пытка, как говорил товарищ Сталин товарищу Берия...)




Вижу, этот способ Гражданская Война// По другому Мишу не скинуть,, по своей воле он не уйдет... Я агитирую как могу,, но меня почти везде опережают агитаторы от оппозиции,, они тоже дикими темпами готовятся,, к огромным акциям... потому и я тоже бегаю.. хотя бы двоих - троих привлечь.. а потом на акции агитировать легче намного... Проблема в том что этот народ просто помешан на государственности... кем я только не был, и русским шпиеном, и предателем родины и врагом отечества... Как только разговор переходит на тему самоуправления без государства,, получается Тупик!! Подозрительные взгляды и т.д. Иди обьясни им что всякая власть паразит,, когда они святым царями тебе тычут, и не дай бог этих царей оскорбить..,. Изобьют как собаку..

А миша без гражданки не уйдет// будет здесь как при Звиаде Гамсахурдиа.. если русские раньще не войдут..



'Шаркан писал(а):кто по-твоему из лидеров Грузии не пошел бы на войну, не кланяясь при этом Кремлю?






Если хочет возвращения территорий то война неизбежна, война с Россией неизбежно губительна/// Но у нас тогда орали что мол если захотим до Москвы дойдем// Дошли, в 30 км от Тбилиси русские танки... А из лидеров, то любой// Не обязательно воевать чтоб показать что не кланяешся..

Чизес

16-01-2009 19:15:47

Мне почему то кажеться что на очереди Крым и Донбасс, особенно Крым, там кстати тоже почему то все граждане РФ. Единственное спасение Украины в экспансии российских капиталов, они много уже вложили и ещё больше вложат во время кризиса, скупая страну подешёвке. Возможно цели империалистов скромнее, дестабилизируя ситуацию на Украине вот например этим газовым кризисом - дело идёт к техногенной катострофе на Украине, они хотять лишь привести к власти откровенно проросийскую опозицию, на волне так сказать всенародного гнева, тем более правые националистические силы отождествляемые с Ющенко обосрались и изгадились, когда я слышу фамилию этого кретина и преступника Ющенко меня тянет блевануть, а я как бы за него с 2004 года был, я голосовал за верного(верующенго) и неважно кто он там и чего, а сейчас мне хочеться его избить и отправить в тюрьму за недавнее разорение народа и страны доларовыми спекуляциями осуществлёнными нацбанком.

Вот всё это военное силовое противостояние Грузии и России не означает ничего кроме холодной войны, это как было в прошлом веке между СССР и США, а никакой войны не будет! Господи нас помилуй, и украинцев и грузин! Боюсь близок тот день когда мне будет стыдно за то что я русский и я принципиально начну изъясняться только на украинском.

Сейчас мне кажеться глупо проводить какую то антигосударственную агитацию и политику, хотим мы того или не хотим, но наши судьбы, судьбы простых людей, судьбы народа повязаны с судьбой государства и преступных элит, пока что у нас общая судьба, и например крах грузинского государства в результате войны широкомасштабной с Россией не будет никакой анархией, это будет означать окупацию, геноцид, национальноне угнетение, гражданскую войну, террор, разруху, нищету, эмиграцию - нет, это не анархия, это катострофа!

Солнушко

16-01-2009 21:57:53

В таком раскладе я по Украине и Грузии буду ходить в кипе, с прикрученными пейсами и в футболке Хабад-любавич на иврите. Мне стыдно что я "россиянин". Что избранные реально наебали всех. И фронта какие удачные; ночхо или дагестанец - вперед на Грузию, строить исламский коммунизм. Русский фашист - смотри как славно в Грузии отбомбились, мы раздолбали такие славные города как Поти и Зугдиди, а ты не мечтал повоевать в славном городе Баку или остановить миграцию из Таджикистана. Армянин с фОшиствующими друзьями в основном живущий на исторической родине? Мы придумали для вас повод собраться вместе - будет операция против турок.

Goren

17-01-2009 04:10:20

'giorgi писал(а):оставляя за собой недобитую Грузию?

А зачем её добивать, собственно? Саакашвили указали, что его место возле параши, и никто за него не вписался. Сейчас он будет истерически наращивать вооружение и гнобить собственный народ, а рашке только этого и надо. Всё по плану. Зато сейчас можно больно боднуть клятых хохлов, пока американцы смотрят в другую сторону.

Солнушко

17-01-2009 06:35:34

Goren, моя позиция по Крыму идентична твоей по Чечне. В современной хохляндии идет попытка выдавить русское большинство любой ценой. Только в составе России Крым сможет чтобы потом заявить о себе как автономная территория. Правда русская, но вы же интернационалисты и антифашисты.

Goren

17-01-2009 06:53:28

'Солнушко писал(а):Goren, моя позиция по Крыму идентична твоей по Чечне.

'Солнушко писал(а):Только в составе России Крым сможет чтобы потом заявить о себе как автономная территория

Ты в курсе, что ты только что поделил на ноль? Я никогда не призывал "освободить" Чечню от российской империи путём присоединения её к ещё большей империи, например. Чечня должна быть автономной. Крым - тоже. А на каком языке там будет говорить большинство - кагбе пофик. Хоть на квенья, если им так захочется.

Солнушко

17-01-2009 07:01:03

Если у Чечни есть нефть, то Крым нуждается в вливаниях на организацию инфраструктуры и борьбы с турецким влиянием. Россия собственно должна послужить именно ресурсной базой, которая позволит потом поддержать независимость. Хуже там уже не будет. И так по всей стрелке кафе типа "Каспий" с соответствующими менеджерами.

ДВС

17-01-2009 08:20:28

'Солнушко писал(а):Россия собственно должна послужить именно ресурсной базой, которая позволит потом поддержать независимость.

Ресурсной базой может послужить кто и что угодно, главное умно лавировать политически и экономически, но ни под кого не ложиться, расшиперив ноги. Главное - хватило бы ума и воли у того, кто затеет провозгласить независимось.

Master Talion

17-01-2009 08:49:13

'Goren писал(а):Хоть на квенья, если им так захочется.
:), и будут ходить по Крыму Анархо-эльфы! Арадан! Давай рванём в Крым, строить свободное анархо-эльфо-хоббито-нуминорское общество!!! :D

Master Talion

17-01-2009 08:51:14

ДВС писал(а):Ресурсной базой может послужить кто и что угодно, главное умно лавировать политически и экономически, но ни под кого не ложиться, расшиперив ноги. Главное - хватило бы ума и воли у того, кто затеет провозгласить независимось.


Сделайте меня президентом России и я "Положу конец..." :)

В составе России вполне возможно, что Крыму будет лучше на первых порах, но лучше быть независимым.

Goren

17-01-2009 09:35:41

'Солнушко писал(а):Россия собственно должна послужить именно ресурсной базой, которая позволит потом поддержать независимость.

Крыму никакой особой базы не нужно - он, если надо, и на одном туризме заебись проживёт. Единственное - с пресной водой там проблемы, но если какой-нибудь буржуй один раз вложится в опреснители - будет всё нормально.

alex df

17-01-2009 09:38:09

надо создать народно-демократическое крымское ханство-шутка

ДВС

17-01-2009 09:47:41

'alex df писал(а):надо создать народно-демократическое крымское ханство

анархоханство:D

Goren

17-01-2009 09:55:56

Анарханство - звучит %)

Инициатива

17-01-2009 09:58:07

'Солнушко писал(а):Если у Чечни есть нефть, то Крым нуждается в вливаниях на организацию инфраструктуры и борьбы с турецким влиянием. Россия собственно должна послужить именно ресурсной базой, которая позволит потом поддержать независимость. Хуже там уже не будет. И так по всей стрелке кафе типа "Каспий" с соответствующими менеджерами.

У Крыма есть Крымнефтегаз и неплохой шельф под боком, на 70% газом Крым себя в состоянии беспечить сам + туризм + выгодное географическое положение(логистика) и т.д. Крым не пропадет и сам, и в составе Украины.

Солнушко

17-01-2009 22:16:13

'Инициатива писал(а):туризм + выгодное географическое положение(логистика) и т.д. Крым не пропадет и сам, и в составе Украины.
..плоды которых хавают фактически одни чурки. Ну может кто-то из Киева. Для русских тамошние больницы - это пиздец. Люди не то что голодали - не было нихрена. Вот так вот там жили "наркоманы". А по сути доведенные до отчаяния русские люди, поскольку торча более года на герыче я не верю что можно вообще сохранять человеческое достоинство, а они скорее переломаются чем кого-то ограбят или украдут у человека. Нормально так, в курортном городе? А все благодаря украiнi которая пытается заселить эту территорию унтермершами и просто не имеет ресурсов для ее освоения.

В случае реальной независимости, а не минетирования ЗОГ, нужно расчитывать сначала на быструю войну, а потом на блокаду. К которым подготовиться под влиянием нищей Украины невозможно. Там 70% недвижимости завязано на русских инвестициях. А татары сейчас народ паразит. И всегда были хроническими отсосами. И подняли голову только засчет явной и неявной поддержки режима.

черкас

19-01-2009 23:24:11

Нехуево было бы Украине продать Крым России , а вырученные деньги поделить между оставшимися в Украине населением. Потом можно было бы продать Донбас и Одессу. Деньги опять поделить между оставшимися.
Нет, лучше продать и Крым и Донбасс и Одессу сразу вместе. Денег больше на душу населения достанется. И продавать крымчанам воду из Днепра, которая идет в Крым по северо-крымскому каналу.
Но, блядь, держава все бабки спиздит, как всегда.:)

Солнушко

20-01-2009 07:02:39

'черкас писал(а):Нет, лучше продать и Крым и Донбасс и Одессу сразу вместе.

Не, Одессу лучше сразу сделать автономной. Желательно еврейской. Готов стоять с плакатам.

Goren

20-01-2009 12:14:30

Предлагаю автономные донбасские советы, автономные одесские кагалы и отдельное анарханство Крым %)

Master Talion

20-01-2009 12:18:11

'Goren писал(а):отдельное анарханство Крым


Вот это хорошо бы! Там на туризме можно серьёзно поднять экономику.

Goren

20-01-2009 12:24:39

Да в том и прикол, что каждый такой регион может поднять экономику.

Master Talion

20-01-2009 12:33:51

Goren писал(а):Да в том и прикол, что каждый такой регион может поднять экономику.


А производить кто будет? Надо же производством заниматься. Или можно ремесленных мастерских наделать - цех на дому! При современных технолгиях это не так и сложно.

independent male

20-01-2009 12:37:21

Возможно ли возобновление боевых действий в Грузии, в ближайшем будущем?
Да
Нет
Не знаю
Мне вообще плевать на эти разборки

С теоретической точки зрения - да, т. к. возможно всё.
С точки зрения логики - нет, т. к. не вижу смысла смысла.
Да + Нет = Не знаю :)

giorgi

20-01-2009 13:48:00

В зоне грузино-абхазского конфликта ранен грузинский полицейский



Согласно сообщению МВД Грузии, очередной вооружённый инцидент произошёл около села Хурча – недалеко от реки Ингури, разделяющей Грузию и Абхазию. Село Хурча находится по правую, то есть абхазскую сторону реки, однако административно подчиняется Зугдидскому району Грузии. По данным грузинского МВД, утром в воскресенье снайпер, с территории, контролируемой российскими войсками и абхазскими формированиями, обстрелял пост грузинской полиции, расположенный около села Хурча. В результате был ранен грузинский полицейский. Затем пост был обстрелян из гранатомётов и автоматического оружия. Грузинские полицейские открывали ответный огонь из автоматов. На место инцидента прибыли наблюдатели Евросоюза. В результате действий снайперов на грузинских территориях, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии, после завершения боевых действий погибли уже 13 полицейских. Представители ОБСЕ на днях выразили озабоченность в связи с такой тенденцией, - сообщает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.


http://www.svobodanews.ru/News/2009/01/18.html?id=481245

Goren

20-01-2009 15:26:01

'Master Talion писал(а):А производить кто будет? Надо же производством заниматься. Или можно ремесленных мастерских наделать - цех на дому! При современных технолгиях это не так и сложно.

Да производство как бы не так и нужно сейчас. Один город-завод может обеспечить всю планету каким-то конкретным видом продукции. Нужно производство информации - развитие науки, технологий, всякие программы, произведения искусств итп. И это именно то, что может - и должно - принадлежать всем.

Anonymous

30-01-2009 14:00:34

Если война будет, то хорошо, опять хачики пиздюлей отхватят.

Шаркан

30-01-2009 14:03:00

не радуйся, Ножик, ты лично никому пиздюлей не навешаешь

Goren

31-01-2009 02:46:03

'Sword писал(а):Если война будет, то хорошо, опять хачики пиздюлей отхватят.

Я надеюсь, ты поедешь лично воплощать свои слова в жизнь? Ты уже по возрасту дорос до призыва?

Шаркан

31-01-2009 08:16:00

да он до баб еще не дорос, а ты про призыв;
хотя таких надо добровольцами забирать - генофонд улучшится

Солнушко

31-01-2009 08:33:53

Отвалите от мальчика, противные =) Я его тоже стебу, но только не потрясая либидо, чреслами и возрастом. Кстати в курсе, что из 16-летних солдат первой мировой выросло немало достойных людей?

Шаркан

31-01-2009 08:52:19

большинство их осталось в виде удобрений.
А уж дети-солдаты - от таких ждать чего угодно можно. Тут один наш товарищ имеет знакомцев в Колумбии, про ФАРК рассказывал, у них до сих пор малыши-головорезы бегают по джунглям. Полнейшие звереныши.

Ладно, я больше хлопца дразнить не буду. Но не уверен, что поумнеет.

Солнушко

31-01-2009 09:26:09

Шаркан, Например Э. М. Ремарк был молодым солдатом. К сожалению современное стрелковое оружие позволяет существовать и такому явлению. Но оно ведет к прогрессу; например автоматы "взрослых" солдат обычно находятся в ужасающем состояния, в то время как оружие доживших до 15 лет обычно не только чистое со всех сторон, но и несет следы замены комплектующих. Таким образом можно заключить, что межплеменная война привела к прогрессивной эволюции. Я правда знаю только про Африку.

Шаркан

31-01-2009 09:33:36

ну, Иван Ефремов был еще моложе...

giorgi

10-02-2009 13:52:32

'Goren писал(а):Я надеюсь, ты поедешь лично воплощать свои слова в жизнь? Ты уже по возрасту дорос до призыва?



Нехай едет если жить надоело/// Не выношу идиотов которые понятия не имеют о реальной войне и кипишатся// Ножик ты поспрашивай русских ребят которые в последней войне были,, приятно было им видеть разбросанные части своих друзей после удара артиллерии? Кстати кадры есть с мобильника когда русские ребята находят руки, ноги, гортань своих погибших друзей/// если это приятно то давай езжай/

ДВС

10-02-2009 13:54:40

А мы тебя потеряли, Георги.

giorgi

10-02-2009 13:57:30

'ДВС писал(а):А мы тебя потеряли, Георги.


Не дождетесь:) проблемы были... я утверждаю!!! Когда во всем мире наступит анархия, в грузии будет монархия!!!!

Anonymous

10-02-2009 14:08:06

Goren писал(а):Я надеюсь, ты поедешь лично воплощать свои слова в жизнь? Ты уже по возрасту дорос до призыва?


Не не дорос. Да я че ебанулся туда ехать? Ну нахуй. Я лучше здесь буду хачей ебошить, шансы на то что выживу больше в 10 раз.

Anonymous

10-02-2009 14:09:26

Солнушко писал(а):Отвалите от мальчика, противные =) Я его тоже стебу, но только не потрясая либидо, чреслами и возрастом. Кстати в курсе, что из 16-летних солдат первой мировой выросло немало достойных людей?


Кого ты стебать собрался? Тебе че хуев накидать? Так это я мигом.
И ваще не пизди, а то унижу.

ДВС

10-02-2009 14:11:54

'Sword писал(а):Кого ты стебать собрался?

:D:D:D:D:D

Anonymous

10-02-2009 14:12:26

Шаркан писал(а):да он до баб еще не дорос, а ты про призыв;
хотя таких надо добровольцами забирать - генофонд улучшится


Мож и не дорос, но ты то не пизди, ты по мальчикам бегаешь.
И насчет генофонда тож не пизди, забирать надо такую шваль как ты, генофонд от этого ток выиграет, исторически проверено, бугагага:D:D:D!

Дмитрий Донецкий

10-02-2009 14:57:58

Вот это цирк! У ножика просто-напросто мозгов нет, а мы так запереживали за человека...

Cheshire Cat

10-02-2009 16:19:53

Дмитрий Донецкий писал(а):Вот это цирк!


Изображение

Солнушко

10-02-2009 16:31:45

ножег, смотри не потяни; ато за плечо зацепится некрасиво будет ;)

Anonymous

13-02-2009 14:31:21

Дмитрий Донецкий писал(а):Вот это цирк! У ножика просто-напросто мозгов нет, а мы так запереживали за человека...


Обоснуй пидорок. Вы все здесь пиздите, но нихуя обосновать не можете.

O01eg

15-02-2009 02:30:57

'Sword писал(а):Вы все здесь пиздите, но нихуя обосновать не можете.
В связи с тем, что у тебя мозгов нет, ты не можешь осознать, что мы тебе это уже объяснили.

Goren

15-02-2009 05:55:02

Я, собственно, поддерживаю Солнушко - стебите его осторожнее, а то с ним инсульт случится же %)

Шансон

15-02-2009 08:54:10

'Sword писал(а):Обоснуй пидорок. Вы все здесь пиздите, но нихуя обосновать не можете.
Дикарям,вроде тебя,не обосновывают,а предъявляют.А потом башню отстреливают.Так шо,адресок свой скинуть? Подтянишся?

giorgi

15-02-2009 10:51:21

'Шансон писал(а):Дикарям,вроде тебя,не обосновывают,а предъявляют.А потом башню отстреливают.Так шо,адресок свой скинуть? Подтянишся?


Тот "умный человек" который его воровской премудрости обучал, или сам был фраером, или подставить его хотел.. Первый раз вижу типа который бы претендовал на некоторое блатное дворянство, и походу был таким идиотом!

Anonymous

16-02-2009 07:45:11

Шансон писал(а):Дикарям,вроде тебя,не обосновывают,а предъявляют.А потом башню отстреливают.Так шо,адресок свой скинуть? Подтянишся?


Тише будь! Ты обоснуй что я дикарь. Мож и скинуть! Когда-нибудь пригодится!
Шансон, Гиорги, Горен и прочие, я вам популярно объясню ваши понты нас не интересуют. Давно доказано, чем меньше из себя человек представляет, тем больше у него понтов. Для вас понятия "национализм", "национал-социализм", "национал-анархизм" и "фашизм" едины, что оправдано вашими природными генами. Таких дебилов как вы надо искоренять полным родом, евгеника в действии. Что же касается всяких "здравых пацанов", "смотрящих", "блатных" "анархо-панков" и людей, называющих себя анархистами , после нашего прихода к власти все эти долбаебы будут сожжены в крематориях. Война продолжается. До полной победы! Слава России!:)

Солнушко

16-02-2009 08:25:23

Sword, а кто ты тогда будешь, если в манифестальном духе утверждаешь перед обществом свой авторитет не представившись? Как минимум фуфломет ;) И прописали бы тебя под нары, а уж дальше как кривая (или шершавый?) выведет.

маршо

16-02-2009 22:59:56

'Sword писал(а):Давно доказано, чем меньше из себя человек представляет, тем больше у него понтов.


Нашел наконец изречение с которым можно согласиться.

Ganmrak

16-02-2009 23:05:33

Sword писал(а):после нашего прихода к власти

И каким боком ты пытаешься примазаться к национал-анархизму?

Anonymous

17-02-2009 10:27:30

Ganmrak писал(а):И каким боком ты пытаешься примазаться к национал-анархизму?


Обычным, я же не говорю об абсолютной анархии.

Ganmrak

17-02-2009 11:33:01

Sword писал(а):Обычным, я же не говорю об абсолютной анархии.


Анархия - это ситуация предполагающая отсутствие необходимости понятия "власть". Национал-анархизм по-видимому предлагает то же самое, но на базе национальных коммун. Причём тут власть?

Anonymous

17-02-2009 13:11:56

Я не говорю об абсолютной свободе, а о личной. А власть должна быть, так как общество без какого либо управления невозможно.
Посмотри:http://music66.info/article/a-58.html

O01eg

19-02-2009 00:03:28

'Sword писал(а):А власть должна быть

Тогда причём здесь анархизм?

Goren

19-02-2009 00:44:30

Не надоело спрашивать? От же дятел, он ничего нового не ответит при всём желании %)

Anonymous

20-02-2009 09:30:54

O01eg писал(а):Тогда причём здесь анархизм?


Анархизм - это личная свобода, и непринятие существующего режима.

Anonymous

20-02-2009 09:31:48

Goren писал(а):Не надоело спрашивать? От же дятел, он ничего нового не ответит при всём желании %)


Опять жидяра распизделась, унизить его штоль?!

Goren

20-02-2009 21:32:22

Я ж говорил - ничего по сути не ответит %)

Шансон

20-02-2009 22:33:12

'Sword писал(а):Анархизм - это личная свобода, и непринятие существующего режима.
Заметь,про национализм и антисимитизм нет ни слова.Слова не мальчика,но мужа!

noname

21-02-2009 16:43:59

Sword писал(а): А власть должна быть, так как общество без какого либо управления невозможно.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! О каком национализме тут можно говорить? Человек не понимает, что национализм это прежде всего безвластие. Такое понимание характерно для нацизма стремящего использовать национальные символы, национальные связи, в своих грязных политических целях.
То есть именно таким образом, каким кремлядь использовала осетинский национализм в войне против Грузии.

O01eg

22-02-2009 00:38:07

Мда, я так смотрю, ножика и правые не очень-то любят. Тяжело быть полным идиотом, а, ножик?

Ganmrak

22-02-2009 08:41:36

O01eg писал(а):Мда, я так смотрю, ножика и правые не очень-то любят. Тяжело быть полным идиотом, а, ножик?


Наоборот, это очень даже легко...