Государственное пенсионное обеспечение - бабский лохотрон

Нефонтан

19-03-2017 21:39:56

Государственное пенсионное обеспечение - бабский лохотрон, или Очерки к политэкономии матриархата, часть 1.

Общеобязательное государственное пенсионное обеспечение - одна из составных матриархальной экономической политики. Показательно и закономерно, что вообще всеобщее государственное пенсионное обеспечение как таковое возникло в исторической ретроспективе относительно совсем недавно - 100-120 лет назад в западноевропейских странах и лишь в 1932 году в России (СССР). То есть как раз в то время, когда начала формироваться более матриархальная, чем патриархальная, картина общественных отношений.

В современной России для гражданина, проявляющего любую определённым образом задекларированную экономическую активность (будь то работа по найму, работа на себя - собственное индивидуальное предпринимательство, всяческие ренты или собственное предпринимательство с использованием наёмного труда других лиц) обязательною является выплата отчислений в пенсионный фонд (можно выбрать государственный пенсионный фонд РФ либо какой-то из негосударственных пенсионных фондов - без разницы). По достижении пенсионного возраста этот самый гражданин сам будет получать оттуда так называемую трудовую пенсию. Отказаться от этой сомнительной финансовой услуги государства невозможно, можно не платить в пенсионный фонд лишь когда твоя экономическая деятельность "в тени".

С учётом определённых довольно явных объективных цифр и фактов, становится ясно, что мужчины в целом больше отдают в ПФ, чем получают из него, и наоборот. Мужчины в ощутимо бОльшей степени создают женские пенсии своим трудом, чем наоборот. Среднестатистический мужчина в течение жизни больше отдаёт туда денег, чем потом получает, женщина - наоборот. Суммарно мужчины больше, чем женщины, платят в ПФ, а относительно получения выплат из этого самого ПФ - пропорция обратная. Такой диссонанс имеет следующие причины:

1) количество женщин-пенсионерок в России значительно превышает количество мужчин-пенсионеров, что объясняется более ранним возрастом выхода женщин на пенсию (55 против 60) и значительно более высокой длительностью жизни российских женщин относительно российских мужчин (согласно данным разных источников, разница от 10 до 14 лет). Вообще, относительно средней длительности жизни мужчины в России разные источники называют цифры в диапазоне от 59 лет до 63; если это так, то, с учётом пенсионного возраста 60 лет, обладая хотя бы средними арифметическими навыками и математической логикой, можно придти к выводу, что примерно половина российских мужчин до пенсии вообще не доживает.

Здесь http://www.gks.ru/bgd/regl/b14_111/Main.htm можно открыть таблицу "Численность населения Российской Федерации по полу и возрасту на 1 января 2014 г." и просуммировать количество женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет в России на 01.01.2014. Конечно, это не на 100% совпадает с количеством пенсионеров мужского и женского пола, хотя бы потому, что есть те, кто начинает получать трудовую пенсию раньше по вредности (причём, скорей всего, среди мужчин таковых больше - их-то побольше на вредных работах будет), но всё же отклонение явно не слишком велико. Итак, имеем 24 315 239 женщин и 9 690 176 мужчин. Мужчин меньше в 2,5 раза, в процентном отношении пропорция 71,5 на 28,5.

Правда, можно возразить, что средняя пенсия мужчин в России явно выше средней пенсии женщины. И это явно действительно так, но вряд ли в 2,5 раза. Не хочу быть голословным и вместе с тем не могу сейчас это документально доказать - что не в 2,5 раза мужская средняя пенсия в России превышает женскую, но эмпирически, думаю, любой объективный гражданин со мной согласится.

Так что в сумме женщины имеют из ПФ больше мужчин, поскольку первых просто несравненно больше среди получающих пенсию.

2) Мужчины в сумме вносят в ПФ больше денег, чем женщины, поскольку явно больше (в сумме) зарабатывают. Средняя мужская зарплата несколько превышает среднюю женскую, женская безработица в России чуть выше мужской, мужчин больше среди успешных предпринимателей.

И хотя женщин от 18 до 55-и, возможно, немножко больше количественно, чем мужчин от 18 до 60-и, то есть среди тех, кто потенциально может поставлять и поставляет деньги в ПФ, всё же разница очень невелика, отнюдь не в 2,5 раза, потому количество в качество тут вряд ли перешло.

Особенно несправедливо это по отношению к мужчинам, у которых ниже среднего шансы дожить до пенсии - в частности, имеющим некоторые хронические заболевания (способные загнать в могилу прежде времени) или занятым рискованной работой.

Поэтому напрашивается неутешительный вывод, что, будучи мужчиной, лучше при возможности держаться от ПФ России подальше и как можно больше находиться в тени. Про старость вполне можно позаботиться и без государства.

Нефонтан

20-03-2017 00:55:14

Tiratore писал(а):Это не дешёвая демагогия. Прсто интересно, как такое чмо могло появится в нормальной семье.
Скажи, тебя мать часто била? За что конкретно?


Неее феменистик, если ты любишь отнимать чужое имущество и перераспределять его в пользу бап да и вообще кого бы то ни было, и любишь этатизм кося под анархиста, ты и есть чмо :-):

Нефонтан

20-03-2017 09:50:49

Tiratore писал(а):Но ты так и не ответил на заданые вопросы.


Ну толстые вопросы потому что, я же не спрашиваю у коммунистов-феминистов, насколько часто им папаша навешивал по уху и запрещал фапать.

Недоанархист

23-03-2017 06:59:12

боюсь что не только бабский.

Но и верующих-без-мозгов (Дольше проживут) Гбшных тварей ( Спецслужбисты удивительно живучи)

Ну короче по любому признаку есть корреляция, где живут они сцука дольше.

Так что пенсионное обеспечение само по себе большой лохотрон. Но такое явление как мерзкие долгоживущие старушенции, разумеется провоцирует уклонятся от налогов.

Недоанархист

23-03-2017 07:05:50

Вот скажи: ты детдомовский? Или инкубаторский?
Тебя ведь должна была родить женщина и я боюсь себе представить, что она за человек, раз воспитала такое ебанько. Вот вместо того, чтобы засерать форум, объясни своей родительнице, как ты ненавидишь женщин, на её примере. Вот она обрадуется!
И, кстати, на счёт этатизма. Ты хоть знаешь значение этого слова, дебилоид? Или похуй?


А вот я нравственный эксгибиционист и скажу за себя.

Мною отец "привзял мать", (я родился через год после свадьбы) которая аж на 11 лет его младше.

Еше одной из мотиваций было "жить как все" чтобы "люди чего лишнего не подумали".

А самый большой, шедевр, это когда его ребенок от первого брака помирал от рака "Замену нужно делать".

Нет , я могу себе представить адекватный коллективизм. Но "феодальная отрыжка" ( люди с крестьянским менталитетом) должна быть уничтожена.

Так что у меня нет особой благодарности за то, что меня родили.

Заметьте меня делали в том еще тоталитарном госутдарстве, будучи людьми образованными.

Недоанархист

23-03-2017 08:50:59

Только лохотрон государственный.

Молодое поколение содержит старух. Обязательно ли ты содержишь свою бабку. Отписала ли твоя бабка хату на кота верующего 2-юродного брата,тогда когда как ты "ирод и нехристь".

А может ты соджержишь не свою бабку, а жену партноменклатурщика, чей сынуля загнулся от наркоты/свалил за рубеж и.т.д...

А может это маман 10ка уголовничков.

Но вопрос правильно задан.

Недоанархист

23-03-2017 09:25:11

В догонку еще укртелеком можно вспомнить.

Бывшая жена там работала, (2002-2004 годы, Кучма короче ) говорила что они обязаны предоставлять анлим отдельным соц категориям и не получать за это компенсаций.

Содержать нищих и всякую там военно-пенсионистскую шушваль за счет бедных.

тариф телекомчика тогда был 4 бакса абонплата и 100 минут и 250 минут доллар далее.

При зарплатах около 100 бачей.

Теперь у меня интернет анлим чуть больше 3-х долларов.

Вопрос, что надо было сделать с Кучмой и его кампашкой???

Недоанархист

25-03-2017 14:59:43

Больше в тему взаимоотношеий родителей и детей.

https://www.dni.ru/showbiz/2017/3/23/364740.html

Интересно, что мать оперной дивы Людмила Максакова рада такому повороту событий. "Ну и слава тебе господи. А что с ним еще делать? Слава тебе господи, что в конце концов человек, который так подличал... Он же военный, его за измену бы давно расстреляли"


Ксатати инетересно, а как социальая категория "пенсионисты" относятся к:

1) Призывной воинской службе.

2) Уголовке за хранение легких наркотиков.

Перфоратор

27-05-2017 15:59:11

Недоанархист писал(а):Ксатати инетересно, а как социальая категория "пенсионисты" относятся к:

1) Призывной воинской службе.



Среди старпёров выше % сторонников призыва, чем среди молодёжи.