КРАС против феминизма и анархизма

anarchist IVANOV

26-02-2008 23:17:02

Вы читали КРАСовские бредни на Инди-Ру?
Всё это "великолепие" можно найти по адресу: http://ru.indymedia.org/newswire/display/20100/index.php

Здесь я приведу отдельные цитаты:

"Если мигранты будут создавать особые группы ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ (например, только для азербайджанцев. только для выходцев из Средней Азии, только для мусульман, только для украинцев, только для иногородних), куда ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУТ БРАТЬ "ЧУЖИХ", мы расценим это как фашизм (или уж во вссяком случае, как ксенофобию)."

"Что касается феминисток. Те из них, кто разжигает вражду между мужчинами и женщинами, нам, конечно не товарищи. А те, кто разделяет многие положения мойе статьи, но при этом считает себя феминистками - с такими необходим диалог."

И это далеко не всё...

Приведу и один из ответов на эти бредни из той же ленты:

МПСТ - против всех. Все - против МПСТ?

Удачный маркетинговый ход, не так ли? Назвать статью "ПРОТИВ ФЕМИНИЗМА" - и лазместить её незадолго до 8 марта, чтобы, имея ввиду актуальность даты, обратить на неё внимание?
Однако текст - действительно против феминизма как такового (а не против антианархических тенденций в феминизме). Чувствуется разница? Знакомый метод, десятки раз использованный МПСТ против других движений - найти в них некий негатив (в любом массовом движении неизбежный), выдать этот негатив за сущность и основную цель движения - а затем ориентировать читателя на то, чтобы выступить ПРОТИВ этого движения в целом. Это уже происходило с движением экологическим. С движениями национально-освободительными - то же самое продолжается не первый год. Так же точно Магид вёл "критику" сапатизма. То же самое касается профсоюзных активистов, на "Форде" в частности - стоило Этманову оказаться под угрозой возбкждения против него уголовного дела - а МПСТ тут как тут с кампанией против "профкомычей", и прекрасно использует повод для того, чтобы объявить ВСЕ профсозы "кандалами рабочего движения". Точно такие же методы используются МПСТ против анархистов. И проткстные акции "Другой России" не забыты. Теперь, здесь и сейчас - феминизм.
Общее во всём этом - определение всех протестных и оппозиционных (не говоря уже о революционных) движений - как враждебных сил, относительно которых кому-то загорелось выступать против. Не исправлять их ошибки и перегибы, не участвовать в акциях вместе с ними, не укреплять солидарность и товарищеские отношения - а опрокинуть, не позволить добиться цели, расчленить, перетянуть к себе хоть кого-нибудь.
Когда эти действия МПСТ принимаются за позицию анархистов, это даёт отрицательные последствия в виде изоляции анархического движения. Когда кто-нибудь из молодых людей, считающих себя анархистами, соглашается с таким подходом, это ведёт к сектанству в анархическом движении и создаёт массу конфликтов между анархической молодёжью и неанархическими протестными группами. И в любом случае - это не усиливает протестные силы, подрывает их и тем самым играет на руку властям. Что и требовалось доказать. Вопрос остаётся один - смогут ли все те, против кого МПСТ вело пропаганду, когда-нибудь солидарно на неё отреагировать? Или грязи, которой заливает информационное пространство небольшая группа московских провокаторов, всё же не так много, чтобы люди, занятые реальным сопротивлением, стали отвлекаться на эти мелочи? Мелочи ли?

Fobos

27-02-2008 10:34:45

anarchist IVANOV, простите конешно, товарищ, но вы в своём уме?
=\
Либо вы демагог, либо вы просто не понимаете что пишете...

Вы привели цитату, где КРАС заявляет что дискриминацию по национальному признаку народами средней Азии, Украины и т.д. они расценивают как проявление фашизма или ксенофобии.
И что, вы хотите сказать что таким образом КРАС выступает против анархизма?

Далее вы даёте цитату, где КРАС выступает против сексизма со стороны радикального феминизма, и заявляете что он против феминизма вообще.

Вам не кажется что вы сами используете
Знакомый метод - выдать этот негатив за сущность и основную цель движения - а затем ориентировать читателя на то, чтобы выступить ПРОТИВ этого движения в целом.

Дубовик

27-02-2008 11:27:20

Поддерживаю Фобоса. У нас (РКАС, Украина) непростые отношения с КРАС (Россия), но никакого "компромата" в том, о чем пишет Иванов, не вижу.

Goren

27-02-2008 13:43:22

Я, кстати, не так давно со свойственной мне прямотой написал про феминизм таких гадостев, что Магид может может смело идти курить бамбук: http://ash-rabbi.livejournal.com/192910.html И можете мне поверить - в моём опусе я ни слова не придумал от себя, всё - информация из первых рук и уст.

anarchist IVANOV

07-03-2008 22:38:38

'Fobos писал(а):Вы привели цитату, где КРАС заявляет что дискриминацию по национальному признаку народами средней Азии, Украины и т.д. они расценивают как проявление фашизма или ксенофобии.
И что, вы хотите сказать что таким образом КРАС выступает против анархизма?


Перечтите внимательней.

группы ... куда ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ БУДУТ БРАТЬ "ЧУЖИХ", мы расценим это как фашизм


Например, ни при каких условиях Михаил Магид не смог бы войти в Ярославскую Группу Анархистов. Потому как мы дискриминируем его по идеологическому признаку: для нас он анархистом не является. В логике Магида, мы - фашисты ))

Я отстаиваю полное право всех людей, независимо от пола, национальности, расы, возраста etc создавать такие группы, какие им захочется. И не принимать туда людей по тому признаку, который внутри этих сложившихся групп не котируется. По любому: национальному, расовому, возрастному, половому... Это не является дискриминацией. Это является свободным договором внутри группы. И агрессивное навязывание своего присутствия - это ущемление чужой свободы.

Пардон, если двое лиц образовали группу (два человека - уже группа!) для сексуального общения и не хотят Вас там видеть - они что, фашисты? ))

'Fobos писал(а):Далее вы даёте цитату, где КРАС выступает против сексизма со стороны радикального феминизма, и заявляете что он против феминизма вообще.


Опять же, читайте внимательнее. Никакой демагогии. Просто реакция на неприкрытый цинизм. К слову, статья Магида называется не "Против сексистского феминизма" или "Против радикального феминизма" - тогда о чём-то ещё можно было бы говорить. Она называется "Против феминизма". В чём же я лгу?

те, кто разделяет многие положения мойе статьи, но при этом считает себя феминистками - с такими необходим диалог.


Позиция Магида заявляется в качестве объективной априори. Диалог предполагается с теми феминистками, которые выступают преимущественно против феминизма, т.е. " разделяют многие положения статьи" Магида. Логически - это бред. Кроме того - не имеющий отношения к анархизму.

magidd

24-03-2008 20:21:18

Например, ни при каких условиях Михаил Магид не смог бы войти в Ярославскую Группу Анархистов. Потому как мы дискриминируем его по идеологическому признаку: для нас он анархистом не является. В логике Магида, мы - фашисты ))

Я отстаиваю полное право всех людей, независимо от пола, национальности, расы, возраста etc создавать такие группы, какие им захочется. И не принимать туда людей по тому признаку, который внутри этих сложившихся групп не котируется.

Комментарий
Я полагаю, что с такими людьми как ты я не только не стану состоять в одной организации, но и даже рядом с тобой находится мне было бы противно. Ты обязан КРАС, моим товарищам, которых ты обливаешь грязью, своей жизнью. Если бы не они, тебя бы искалечили фашисты а может быть и убили бы.
Я понимаю, что помогать таким как ты не стоит, но инстинкт взаимопомощи оказался сильнее.
А теперь я прокомментирую твой жалкий "довод". Когда люди объединяются на основе своих взглядов, профессиональных интересов, языковых приоритетов - это нормально и естественно. Если человек не разделяет их взглядов, не связан с их профессиональной деятельностью, не понимает их язык - то совершенно нормально, что они не захотят его принять в свою группу.
А вот если они не примут человека не потому, что его взгляды противоречат их взглядам, и не потому, что они не понимают языка, на котором он говорит, а потому что он другой расы - это называется расизм. Если они не примут человека просто потому, что они считают себя русскими, а он карелом, это называется национализм. Если дело только в том состоит, что он мужчтина, а они женщины (или наоборот) - это называется сексизм. Здесь человеку отказывают в праве участвовать в сообществе не из-за его идей и приобретеных навыков и умений, словом не из-за того, что непосредственно зависит от него самого, а от каких-то независящих от него вещей - цвета кожи, расы, пола. Тем самым унижают его человеческое достоинство.
Анархизм отвергают расизм, национализм и сексизм. А вот ты, допуская создание группировки "только для белых", ресторана с надписью на входе "не для ниггеров" и организации "только для мужчин" являешься человеком, терпимым к расизму, национализму, сексизму.
На самом деле, все это было отвечено на Индимедии.

Goren

25-03-2008 14:04:14

Ну вот, блин. Начали за здравие, кончили личными разборками. Как всегда...

Кащей_Бессмертный

25-03-2008 21:32:03

А "Анархист" Иванов с наездов и начинал собственно говоря :)

Goren

26-03-2008 03:55:47

Он наезжал на КРАС как организацию и по идеологическим вопросам. Ему ответили наездом на него лично и по его личности. Явно не равноценный "обмен любезностями" %)

Bill_

26-03-2008 07:04:12

Давайте аппелировать к позиции, а не к личности!

Goren

26-03-2008 08:13:44

Плюсадын.

anarchist IVANOV

30-03-2008 02:29:13

Ёкарный бабай! Удостоился высочайшего ответа... ))
Что же, по порядку.

'magidd писал(а):Я полагаю, что с такими людьми как ты я не только не стану состоять в одной организации, но и даже рядом с тобой находится мне было бы противно.


Ничего, находились... И колбасу жарили, и за теорию говорили. Никто не умер. Так что не преувеличивайте.

'magidd писал(а):Ты обязан КРАС, моим товарищам, которых ты обливаешь грязью, своей жизнью. Если бы не они, тебя бы искалечили фашисты а может быть и убили бы.


Ну, Вас там не было. И опять Вы преувеличиваете. Акт личной мести нацболов по отношению ко мне не являлся серьёзной угрозой для жизни. Так, пару раз дали по почкам... Спасибо, что Владимир кинулся первым на помощь. Но, согласитесь, что само присутствие участников МПСТ на совместной демонстрации с участниками АДА и КРИ в Ярославле было изначально продиктовано отнюдь не чувством взаимоуважения и солидарности...

И тираду о том, что ярославские анархисты должны выйти из АДА мы услышали в первую очередь от вашего ярославского товарища. И первое признание в том, что раз мы отказываемся выходить из АДА, так мы и не товарищи - я лично слышал от вашего московского товарища, вышибленного из АДА за оскорбления в адрес её участников.

Что касается того, что мои дороги и дороги КРАС разошлись, то дело далеко не в личных обидах, а исключительно в том, что на некоторые закономерно возникшие вопросы участники КРАС мне ответить не смогли. А участники ПЛА ответили. Конфликт, кроме мерзопакостного поведения ярославских КРАСовцев, зиждется прежде всего на идеологических разногласиях.

Что до деятельности КРАС в нашем городе, то в развале анархического движения в Ярославле, узколобом сектантстве и сдаче позиций троцкистам я могу винить только организацию КРАС. Я уже не говорю про все эти интриги с Интернационалом, о которых я узнал много позже, и которые фактически, пока мы говорили о "сотрудничестве", делались у меня за спиной...

'magidd писал(а):Я понимаю, что помогать таким как ты не стоит, но инстинкт взаимопомощи оказался сильнее.


Михаил, лично Вы мне ничем не помогли. Если Вы, конечно не считаете помощью приставания к бывшей со мной в тот приезд в Москву девушке...

'magidd писал(а):Когда люди объединяются на основе своих взглядов, профессиональных интересов, языковых приоритетов - это нормально и естественно.

А вот если они не примут человека не потому, что его взгляды противоречат их взглядам, и не потому, что они не понимают языка, на котором он говорит, а потому что он другой расы - это называется расизм. Если они не примут человека просто потому, что они считают себя русскими, а он карелом, это называется национализм.


А Вы считаете себя обладателем права указывать кому-то, по каким признакам им объединяться? Вы считаете, что можете судить о "революционности" или "контрреволюционности" тех или иных групп, стихийно собравшихся для защиты собственных интересов? Извините, но это на самом деле - к большевикам и "авангардизму".

'magidd писал(а):Анархизм отвергают расизм, национализм и сексизм. А вот ты, допуская создание группировки "только для белых", ресторана с надписью на входе "не для ниггеров" и организации "только для мужчин" являешься человеком, терпимым к расизму, национализму, сексизму.


Ой, напугали! Я не являюсь сторонником принудительной коллективизации и раскулачивания. То же касается и принудительного лишения национальной либо половой идентичности. К тому же, насколько я знаю, Вы тоже не лишаете себя ассоциаций с теми или иными национальными и половыми группами. Если всё указанное Вами не ущемляет свободу личности, если группа "только для белых" или "только для женщин" не проявляет агрессии по отношению к другим группам, я вполне могу смириться с её существованием. Мало того, я никак не могу одобрить агрессию по отношению к мирной группе, совершаемую воинствующими фанатиками.

'magidd писал(а):На самом деле, все это было отвечено на Индимедии.


Да и Вам там был дан ответ.

anarchist IVANOV

30-03-2008 02:37:37

И я рад, что ярославский КРАС избавил нас от своего существования самостоятельно. Велика сила самоорганизации у товарищей! По крайней мере, в городе больше не стало группы из буддистов-планокуров и спившихся панков, рассуждающих о "рабочем движении", "обобществлении" и "мерзостях индивидуализма". Единственный приличный человек, пытавшийся держать в этом притоне какую-то деятельность, без труда влился в Ассоциацию Движений Анархистов. Какое счастье, что ярославской группы КРАС больше нет! R.I.P.

Zloypunk

30-03-2008 23:46:22

Бля да тут гавнизм или говнизм какой то.

anarchist IVANOV

31-03-2008 05:21:21

А там не говнизм? http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=877

Goren

31-03-2008 16:14:39

Не ссорьтесь. И там и там - хуйня какая-то...

антигерой

03-05-2008 06:18:01

Пацаны, а помоему... Вы все тяжело больны.

Обсуждать статью, которая появилась в СМИ, созданном для дискредитации анархии...
Это как-то странно. Ну всмсысле странно рассматривать её как что-то ИМЕЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ.
Тоесть как если бы кто-то пёрнул МОЗГОМ и вы стали бы обсуждать вкусовые качества газа, запах, цвет и прочее. Так в общем и получается - у каво-то словесный панос, а вы обсасываете его вкус со всех сторон.

Вам пацаны надо лечицо. Лучше водкой. Пол литра - один раз в день.
Реально на жизнь вы смотреть после этого не начнёте - мозга пока ещё мало, зато перестанете воспринимать то нереальное, что вам туда через телик и газеты гвоздями забили.

Феминизм есть ? ЕСТЬ.
Он противоречит законам природы ? ПРОТИВОРЕЧИТ.
Законы природы помогают людям выжить ? ПОМОГАЮТ.
Вывод: РАССТРЕЛЯТЬ НАХ !!!

А ваш трёп смахивает на попытку переговоров с насморком, поселившемся в здоровом организме. Типа а не стоит ли с ним договориться на взаимовыгодных условиях пока живы, чтобы он нас ваще не убил нахуй ?
Но всё ещё хуже - феминизм, это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ.
Вывод может быть только одним: РАССТРЕЛЯТЬ !!!

Goren

07-05-2008 02:00:16

'антигерой писал(а):Обсуждать статью, которая появилась в СМИ, созданном для дискредитации анархии...

Это Индимедия что ли создана для дискредитации анархии? А обосновать?


'антигерой писал(а):Феминизм есть ? ЕСТЬ.
Он противоречит законам природы ? ПРОТИВОРЕЧИТ.
Законы природы помогают людям выжить ? ПОМОГАЮТ.
Вывод: РАССТРЕЛЯТЬ НАХ !!!

Это тоже бред тот ещё. Притом бред в каждом пункте буквально. И то такое феминизм и есть ли он вообще - вопрос далеко не решённый, и законы природы ставить на место, на которое религиозники ставят боженьку - это те же религиозно-фундаменталистские яйца, только в профиль. И уж точно расстрелы какой-либо группы по формальному признаку до добра не доведут.

Я феминизм не люблю, большинство феминисток стараюсь держать подальше от себя и от анархо-движения и другим советую. Но мне кажется тут идеальный пример - то дерьмо, которое лучше не трогать, чтоб не воняло. В реальной революционной ситуации они сами по себе исчезнут, поняв собственную непригодность. А пока - пусть себе сидят в своих "убежищах для женщин"...

антигерой

07-05-2008 05:07:06

Goren писал(а):Это Индимедия что ли создана для дискредитации анархии? А обосновать?


Элементарно.
Есть причина и есть следствие причины.

Если в рана гноиться, то причина - грязь в ране, следствие - гной, текущий из неё постоянно.

Постоянно убирать гной из раны - это борьба со следствием, но при этом из-за того, что не убрали грязь - гной будет всёравно появляться.

Если убрать ОДИН РАЗ грязь - то рана перестанет гноиться. Это борьба с причиной.

Индимедиа говорит о следствиях. ВСЕГДА. Она тратит время, силы и ресурсы людей на борьбу со следствиями и отвлекает внимание от ПРИЧИНЫ. Следовательно это подстава.

Herz

07-05-2008 06:11:54

антигерой писал(а):Элементарно.
Есть причина и есть следствие причины.

Если в рана гноиться, то причина - грязь в ране, следствие - гной, текущий из неё постоянно.

Постоянно убирать гной из раны - это борьба со следствием, но при этом из-за того, что не убрали грязь - гной будет всёравно появляться.

Если убрать ОДИН РАЗ грязь - то рана перестанет гноиться. Это борьба с причиной.

Индимедиа говорит о следствиях. ВСЕГДА. Она тратит время, силы и ресурсы людей на борьбу со следствиями и отвлекает внимание от ПРИЧИНЫ. Следовательно это подстава.


фу блять. Блявал

Goren

07-05-2008 22:20:31

Аналогия не катит. Гной - это по сути тела мёртвых лейкоцитов, с помощью которых изолированы болезнетворные бактерии. Если гной убрать, а потом всё почистить и продезинфицировать - скорее всего рана заживёт. Если гной НЕ убирать - скорее всего получишь реконтаминацию и все прелести вплоть до сепсиса.
Никто не отрицает, что необходимо бороться с причинами. Однако необходимость реактивных акций также нельзя отрицать. Без них мы так и останемся до конца своих дней интернет-пиздоболами и кухонными теоретиками.

Master Talion

17-12-2008 12:56:43

Вот Это верно.

Чизес

17-12-2008 14:57:01

Тут все такие умные, все такие навороченные, и такие тонкие ведуться споры, но помоему без лукавых умствований, действительно, чем матриархат лучше патриархата, и действительно такие уж ли мы самцы фашисты, если боготворим безмозглое и инфантильное существо требующее поклонения и заботы, и да ешё оно требует любви:rolleyes: Конечно я говорю о не зрелой личностно женщине, о действительно ифантильной и таких полно и среди нас, и многие слишком так и умирают подростками, и всё таки

Cheshire Cat

17-12-2008 15:53:59

Тут все такие умные


ум из всех щелей так и лезет