Проблема дискриминации мужчин в современном социуме

Anti-system

05-09-2009 09:51:32

Выкладываю для разнообразия с целью обсуждения. Если кто не знает довольно интересный сайт
http://menalmanah.narod.ru/
По ссылке - куча интересных заметок и статей заслуживающих интереса, а также критика феменизма (правда либрального)
Если кто еще знает инфу статьи и материалы по теме то выкладывайте здесь.
например вот интересный материал http://menalmanah.narod.ru/mt/androcid.html
или вот в кратце позиция авторов сайта http://menalmanah.narod.ru/menrights.html
Да и вообще сайт заслуживает внимания почти целиком

dfx

05-09-2009 10:08:17

'Anti-system писал(а):или вот в кратце позиция авторов сайта http://menalmanah.narod.ru/menrights.html

ну, ребята, вас спасет только феминизм. только КТО вас притесняет-то?

Anonymous

05-09-2009 10:18:07

'dfx писал(а):только КТО вас притесняет-то?

Разные несознательные женщины ( не феминистки) требующие "равноправия" ( на деле матриархата ) заявляющие дескать "мужчина должен быть добытчиком", "мужчина должен быть защитником", "женщины прекрасный пол" и т.д.
[SPOILER]Шкурой чую очередной холивар:([/SPOILER]

Anti-system

05-09-2009 10:19:49

Ну про то, каким образом притесняют мужчин, читай на сайте :)
В общем то там помимо передергиваний есть и явно дельный мысли, и их много....
На самом деле, если рассматривать общественный идеал как свободное сообщество равных индивидов (упрощенно), то с такой позиции в современном обществе одинаково угнетены оба пола ( отмечу что я рассматриваю именно гендерный вопрос, а не тему классового неравентсва и тп). То есть не существует равенства ни на уровне законов, ни на уровне бытовых отношений.... Нет страшных и ужасных мужчин, ущемляющих бедных и во всем положительных женщин (как нет и обратной ситуации)... Все хороши
Потому я не мачист и не феменист, и не антифеменист... Я просто за свободу во всех сферах жизни для всех

dfx

05-09-2009 10:58:09

'Рљ. Костров писал(а): несознательные женщины ( не феминистки) требующие "равноправия" ( на деле матриархата ) заявляющие дескать "мужчина должен быть добытчиком", "мужчина должен быть защитником", "женщины прекрасный пол" и т.д.

ну это вы с патриархатом должны бороться, с системой, а не с отдельно взятыми женщинами, потому что они же продукт этой системы. так же как и мужчины, заявляющие, что "место женщины дома, на кухне, с детьми".
'Anti-system писал(а):Ну про то, каким образом притесняют мужчин, читай на сайте
В общем то там помимо передергиваний есть и явно дельный мысли, и их много....

я вообще не понимаю как можно упоминать какое-либо движение, и тем более обвинять его, не удосужившись прочитать не то чтобы классические тексты, а хотя бы [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм]википедию[/url]. где четко написано про права отцов, службу в армии и неравные сроки заключения. если человек пишет, что он против феминизма, это значит, что он ничего о нем не знает, потому что в феминизме существует много разных направлений, ставящих перед собой разные, порой противоположные цели. если уж против феминизма, тогда упоминай конкретное направление, а не мешай в кучу то, что услышал по радио, телевизору и от бабки в автобусе.

Anti-system

05-09-2009 11:04:16

А тебе советую читать внимательней то что я пишу, раз уж берешься спорить.
Фу поставил именно из-за этого
Я всего лишь постом выше написал - я противник либерального феменизма, не противник анархо феменизма, при этом сам не феменист, также как и не мачист.
Я за всеобщее равенство во всем...
Анархо феменизм - по сути движение анархисток (ов) делающее особый акцент на наревенство женщин по сравнению с мужчинами и видящее выход в достижении либертарного общества - я разве не прав?
Если прав - то спорить не о чем, если нет - необходимо иное определение, ибо термин феменизм не очень корректен, в случае когда речь идет о признании угнетения обоих полов и необходимости бороться со всеми видами гендерного неравенства
А я считаю глупым делать акцент именно на этой теме, потому что см 4 и 1 посты темы.

dfx

05-09-2009 11:24:26

Anti-system писал(а):А тебе советую читать внимательней то что я пишу, раз уж берешься спорить.
Фу поставил именно из-за этого

когда я писала "читай" или "упоминай", я имела в виду авторов того сайта, чем кого-то конкретно здесь:)

Шаркан

05-09-2009 11:24:42

горячие финские девушки и парни, можно потише? ;) А меня кошка после операции, только что уснула и перестала орать...
;)

я к тому, что у вас нет различий таких конфликтных, читаете друг друга "по диагонали" и ссоритесь по недоразумению...

Anti-system

05-09-2009 12:00:12

dfx, тогда извиняюсь, неправильно понял

AnCom

05-09-2009 13:42:37

Anti-system, сайт интересен как сексистская рекция на сексизм, любой пол может привести овер 10 000 примеров своего угнетения (у нас вот на сейшена парням проход дороже, все ржут, что за лишние сантиметры кожи доплачиваем).
Я бы посоветовал и тем и другим бороться в первую очередь со всеми предрассудками и стереотипами. Любой сексизм держится прежде всего на них.

Anti-system

05-09-2009 18:28:05

Кстате на счет википедии
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Феминизм#.D0.9C.D1.83.D0.B6.D1.87.D0.B8.D0.BD.D1.8B_.D0.B8_.D1.84.D0.B5.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D0.B7.D0.BC[/url]
Тоже интересно для общего понимания
Американский исследователь НЛО Роберт Шифер считает, что говоря о равноправии полов, феминистки современности тем не менее пропагандируют идеологию, в центре которой стоит женщина. Он пишет об этимологии и символике современного феминизма, утверждая, что феминистки неизменно уделяют повышенное внимание только к тем вопросам, которые относятся к женщинам. По мнению Фишера, такая подача материала заставляет последователей этой идеологии видеть мир лишь через призму женских проблем, тем самым искажая восприятие мира и вырабатывая стойкие предрассудки. Эта группа критиков говорит о необходимости введения и перехода к новому термину, характеризующему такое нейтральное по отношению к полу движение, как «эгалитаризм». Этот термин мог бы прийти на смену термину «феминизм», когда подразумевается течение мысли, которое стало уже почти универсальным в западных странах — убеждение в том, что и у мужчин, и у женщин есть равные права и возможности[39].

Вот это пожалуй близко к тому о чем я говорил в теме

Шаркан

06-09-2009 18:43:23

'Anti-system писал(а):Американский исследователь НЛО Роберт Шифер считает, что говоря о равноправии полов, феминистки современности тем не менее пропагандируют идеологию, в центре которой стоит женщина.
ну, это точно не анархо-феминистки, тут я уверен и готов стоять на этом до конца (даже если заблуждаюсь ;))

маршо

26-09-2009 20:08:39

Так, просыпаемся!:)

Делирий

28-09-2009 13:38:45

Классный сайт, надо будет прочитать когда мне станет легче.

noname

01-10-2009 13:05:51

Я давно говорил, что феминизм, как всякая попытка установления правовой исключительности, является формой нацизма.

8=) к примеру. Все знают первых космонавтов - Лайку, Белку и Стрелку. А кто помнить хотя бы словосочетание Огонёк и Уголёк? Ото ж.

маршо

01-10-2009 13:24:22

'noname писал(а):Я давно говорил, что феминизм, как всякая попытка установления правовой исключительности, является формой нацизма.

А я давно говорил, что сие утверждение - софизм.

minach

09-10-2009 10:36:22

самый правильный феминизм - бить морду мачистам!Х)))))))))) вы же толерастию по отношению к наци не практикуете? не рассказываете им что хачики тоже люди, что надо уважать их права и все такое.. маятник должен качнуться в противоположный максимум, чтобы потом застыть в равновесии;)))

Троцкист

09-10-2009 10:37:49

minach, Расказываем, но не помогает.

Троцкист

09-10-2009 10:41:18

minach, Вот вы жолжны знать что слово хачик на нерусских говорить некультурно,но вы же говорите.

minach

09-10-2009 11:30:14

Троцкист, это я для калориту) парней мачистами я в жизни тоже не называю)

не помогает, вот и я о чем;))

Anti-system

09-10-2009 15:05:30

милитант феминизм :) новое направление

minach

14-10-2009 12:20:22

вовсе не новое http://en.wikipedia.org/wiki/Radical_feminism 72й год хулеХ))) причем, цитирую: "часть из них - мужчины". тоже недоеб ага

BlackBLOOD

16-10-2009 21:20:37

Куча инфы о ущемлении прав мужчин в РФ:
http://menalmanah.narod.ru/menrights.html

Anti-system

17-10-2009 12:31:17

Капитан очевидность как бы намекает
http://anarhia.org/forum/showpost.php?p=142212&postcount=1

BlackBLOOD

18-10-2009 22:39:45

Мозг, видимо, перегрелся. :)

se-bo

22-06-2010 01:29:33

Anti-system писал(а):В общем то там помимо передергиваний есть и явно дельный мысли, и их много....

Именно так и есть. Если рассматривать исключительно мужские права, то на лицо дискриминация мужчин. Если рассматривать исключительно женские права, то на лицо дискриминация женщин.

Гражданам антифеминистам и гражданкам феминисткам следовалобы для начала, пока не настала эра анархизма и всеобщего равенства и братства, вернуться в детство до момента осознания своей половой принадлежности и чисто по-детски предложить друг другу "давай меняться". После чего мужчины уступают женщинам одни права, а женщины мужчинам - другие. Это и будет первый шаг ко всеобщему половому равенству и... братство-сестринству.

Zogin

22-06-2010 01:48:07

http://menalmanah.narod.ru/


Вот меня сильно напрягает, что они дизайн своего сайта уже несколько лет не могут привести в порядок.

Zogin

22-06-2010 01:54:56

Вообще же по теме.

Проблема в том, что дамам нафиг не нужно равенство. Отсылаю например к Шекли "Билет на планету Тронай". История одного феминиста.

Дамам нужны привилегии. Их они и добиваются.

Я просто искренне не знаю, какую правильную позицию здесь надо занять.

se-bo

22-06-2010 04:19:22

Zogin, может это поможет понять...
se-bo в теме Манифест анархо-феминизма писал(а):...цитируя не безызвестную героиню "Звездных врат" Саманту Картер...
То, что у вас половые органы находятся с наружи, а у меня внутри, не означает, что я не могу выполнить поставленную задачу

соглашаюсь с ней до тех пор, пока не ставится вопрос: а кому рожать? И вот здесь мы упираемся в серьезную проблему, собственно и породившую все проблемы этого человечества, которые нам анархистам предстоит еще разгрести. Это проблема отчуждения собственности, о котором так неосторожно обмолвился Чизес
Чизес писал(а):Мыжчина в этих обоих позициях выступает донором, отчуждает свои сущностные силы в пользу любимой.

Именно то, что женщина владеет "средством производства" новых индивидов и мужская составляющая в новых индивидах от мужчины отчуждается (мы знаем, кто мать, но не знаем, кто отец) порождает проблему справедливого распределения прав и обязанностей, которые, исходя из вышеуказанного, никак не могут быть равными.
Ты никогда не сможешь родить и понять, что такое носить под сердцем ребенка и каково это рожать

Отсюда и война полов.

Это всего лишь факт нашей повседневного бытия. Вопрос принципиальный: что нам с этим делать? Насколько я понимаю, пока рождаются дети, о полном равенстве мужчин и женщин говорить бессмысленно. Тогда может стоит поговорить о пределах равенства и неравенства полов? В каких сферах есть смысл говорить о желанном всеми равенстве?

se-bo

22-06-2010 04:46:50

Согласись, что такое понимание значения и роли женщины в отношениях полов ставит многое на свои места. И чтобы феминизму выровнять это привелегированное биологическое положение женщин по отношению к мужчинам, ему нужно будет чем-то поступиться. Но прежде всего признать факт этой привелегированности "права на средства воспроизводства вида".

Master Talion

22-06-2010 05:32:26

Вот есть одна девшука. Она красивая, блондинка и она очень умная. Докторскую по Средним векам не так давно защитила. Работает инжинером, строит дома. В мужском коллективе ставит себя только как законченную стерву, иначе её не слушают и не воспринимают, как человека.

В общении со мной она всегда настаивает на равноправии, но когда дело доходит до конфликтов между мужчинами, начинает настаивать на своих "природных" женских правах. И вот как-т ораз я ей сказал - если ты хочешь равных прав с мужчинами, то получаешь равные обязанности. И она не готова к этому. Вся её борьба за эмансипацию женщин направленна лишь на добывание денег, а в остальной жини её это нафиг не нужно - ей хочется быт ьименно женщиной.