Мужчины и женщины, здоровайтесь за руку!

anarh

11-03-2008 15:04:41

[SIZE="5"]Мужчины и женщины, здоровайтесь за руку![/SIZE]

Думаю, нет необходимости объяснять все это постоянной аудитории ресурса. Этот текст предназначен для распространения либертарной культуры за пределы активистского гетто. Вы можете переслать его всем или кому-то из ваших знакомых, повесить в своем блоге и т.д.

Впервые я регулярно стал обмениваться рукопожатиями с пятого класса. Я поменял школу. В новой все мальчики здоровались и прощались именно так. В моей предыдущей школе это почему-то не практиковалось. Мне это очень понравилось. Я испытал большой восторг от знакомства с силой и красотой этого жеста.

Спустя 10 лет я оказался на антимилитаристском пикете анархистов. Все анархисты здоровались за руку. Мужчины – с мужчинами, женщины – с женщинами, женщины – с мужчинами. Первое же такое рукопожатие резко привлекло мое внимание. Вопреки моим первоначальным мыслям это делалось всерьез и всеми. У меня был небольшой культурный шок. Но я быстро прикинул, что в этом нет ничего плохого. Это было необычно и увеличило мой интерес к анархистам.

В этот же день, прощаясь со мной, одна из анархисток первая протянула мне руку. Наверное, тогда первый раз в жизни я всерьез пожал женщине руку. В этот момент я понял, как это здорово, как странно, что раньше я так не делал, и что мне этого сильно не хватало.

После этого я начал здороваться с женщинами за руку. Не всегда и не со всеми. Но почти всегда, где это было уместным. В глазах многих я видел признательность и иногда восторг. Наверное, им тоже этого не хватало. Некоторые относились к этому как к шутовству, весело. Некоторые нормально, но, в целом, без особого энтузиазма. Некоторые (таких было довольно мало) в упор не понимали. Крайне неохотно жали руку или вообще отказывались, несмотря на неплохие отношения. Твердили какой-то мракобесный бред про то, что так здороваются только мужчины, что это неправильно и так далее.

В принципе, реакция каждой конкретной женщины на этот жест довольно предсказуема. Даже если вы мало знакомы. Дресс-код и особенно манера общения с мужчинами – легко читаемые и довольно надежные ориентиры. Если это не воспринимается какой-то из ваших знакомых женщин, не стоит пытаться к этому «приучить». Не стоит пытаться жать руку женщинам, которые намного старше вас. Вероятность непонимания в этом случае гораздо выше.

Жать руку женщине – то же, что и жать руку мужчине. В разной степени приятно в зависимости от человека, ваших отношений и ситуации. Делать это нужно точно также: слащавые, «нежные» рукопожатия ужасны, но показывать, что вы самый сильный тоже не нужно.

Лучше всего начинать жать руку, когда люди представляются при знакомстве в компании. При общении в индивидуальном порядке лучше это делать при прощании в день знакомства или, если вы общались до этого посредством переписки или по телефону, то при первой встрече. Это наиболее удобные моменты продемонстрировать, что для вас это не исключение и шутка, а наделенная смыслом повседневная практика.

Подобные жесты, особенно в непривычных к этому компаниях, часто воспринимаются, так же как и вегетарианство, как эпатаж и рисовка. Естественно, что делается это вовсе не для этого, как бы кому ни казалось.

Само по себе рукопожатие призвано демонстрировать уважение, открытость для общения, готовность к сотрудничеству и равноправию. Совершенно непонятно почему этот жест должен быть присущ только мужскому общению. Если мужчина здоровается с женщиной за руку или наоборот, в современной ситуации это также может являться декларацией его/ее отказа от следования стереотипным представлениям о том, какими должны быть мужчины, женщины и стиль общения противоположных полов, декларацией стремления быть собой, а не идти на поводу у «так принято». Практика подобных рукопожатий очень быстро перестраивает мировоззрение.

Общим местом всех возражений против такой практики является аппеляция к существующим нормам. Но в разных группах общества нормы в отношении чего-то одного и того же могут быть очень разными, даже полярными. Общество и культура меняются, они не являются чем-то раз и навсегда данным, мы сами, каждый в отдельности являемся строителями этих норм. Можно не испытывать моего восторга в отношении практики эмансипации рукопожатий, можно относиться к этому нейтрально, но ничего плохого, неправильного и предосудительного в этом нет!

Приглашаю всех, кто этого еще не сделал, попробовать внести в свою жизнь эту новую восхитительную, освобождающую, подлинно равноправную практику отношений! Смелей! Живите полно, свободно и ярко!

Burning Heart

Первоисточник в блогах:
http://community.livejournal.com/anarchia_ru/197681.html

Bill_

12-03-2008 05:59:01

Наверное, я продажная куртуазная сволочь, но мне эта идея не нравиться.

Взрывoопасный

12-03-2008 08:26:51

А я и так за руку здороваюсь, потому что я страшненький и целоваться со мной никто не хочет. Правда есть некоторые особы, которые сами на шею кидаются...

Леон Чёрный

12-03-2008 08:32:38

Сдаёцца мне, какие то странные тексты появляются тут. Если кто не помнит: типично буржуйский стандарт поведения:
продемонстрировать, что для вас это не исключение и шутка, а наделенная смыслом повседневная практика
.
И смысл его : обмануть с тобой здоровающегося.

Riot

12-03-2008 09:30:26

честно говоря, не думаю что это как то поможет в борьбе за равноправие... : /

Graswurzel

12-03-2008 21:53:02

наивно-голубоглазый текст, но идею приветствую - за ручку!

Goren

12-03-2008 21:55:59

Неплохо. Хотя я бы, конечно, предпочёл, чтобы все целовались ;)

Bill_

13-03-2008 06:36:59

Goren писал(а):Неплохо. Хотя я бы, конечно, предпочёл, чтобы все целовались ;)


Согласен.

малая

13-03-2008 13:28:25

не знаю...если люди собираются с какой то определённой целью,на собрание,митинг или акцию,то думаю-пусть здороваются за руку...а если это просто дружеская встреча,то и поцеловаться можно,но только не девочки с девочками-мальчики с мальчиками...как это бывает...

Punk Pashtet

13-03-2008 14:34:16

Для меня это давно нормально, здороваться с девушками за руку. Большинство моих знакомых относится к этому нормально, многие делают также.

Bill_

14-03-2008 05:20:26

малая писал(а):не знаю...если люди собираются с какой то определённой целью,на собрание,митинг или акцию,то думаю-пусть здороваются за руку...а если это просто дружеская встреча,то и поцеловаться можно,но только не девочки с девочками-мальчики с мальчиками...как это бывает...


Где как. У нас так за такое и в морду дать могут(мальчик с мальчиком, я имею ввиду).

Goren

14-03-2008 08:22:12

В том и задумка. Меня всегда, мягко скажем, слегка бесило, когда люди в публичных местах целуются, обнимаются и вообще всячески демонстрируют свои чувства. Если поцелуй из выражения чувств низвести до банального приветствия, да ещё и гендерно-нейтрального к тому же, смысл в этом пропадёт, и по улицам снова можно будет ходить ;)

Zloypunk

16-03-2008 08:17:02

Ваще не пойму тему и ответы, в своем кругу активистов это само собой, в круг знакомых целуемся, а сам текст призвн что бы вынести это в слои не просвященных и простых людей которые не в теме, в обще цель этого как я понял, не много по портть винтики этого общества и я это поддерживаю. И к стати предлагаю целоваться и мальчикам с малчиками потому как это делают и девочки с девочками, но конечно в своем кругу.

Bill_

16-03-2008 08:56:00

Zloypunk писал(а):Ваще не пойму тему и ответы, в своем кругу активистов это само собой, в круг знакомых целуемся, а сам текст призвн что бы вынести это в слои не просвященных и простых людей которые не в теме, в обще цель этого как я понял, не много по портть винтики этого общества и я это поддерживаю. И к стати предлагаю целоваться и мальчикам с малчиками потому как это делают и девочки с девочками, но конечно в своем кругу.


Вспоимнается "смертельный поцелуй" членов Политбюро... Может не будем им уподобляться?

Zloypunk

16-03-2008 09:49:06

Из за того что они так делали мы так не будем делать, а знаешь это похожо на то как совки называли пистолетом пулеметом автоматы потому как автоматы носят белые суки вот такая вот фигня, наши враги носят трусы и штаны давайте тогда в знак протеста ходить с голой жопой это равнозначно бред можно делать так как хочется, а вспоминать старое это хрень разве ты изменишься если будешь не за руку здороваться со знакомыми, а целоваться? Мне по хуй эта вся хернь.

Goren

17-03-2008 05:49:42

Zloypunk, согласен с тобой. Меньше комплексовать надо.

Леон Чёрный

17-03-2008 10:34:09

Мне по хуй эта вся хернь

Значит тебя легко обмануть

Bill_

17-03-2008 13:33:18

Zloypunk писал(а):Из за того что они так делали мы так не будем делать, а знаешь это похожо на то как совки называли пистолетом пулеметом автоматы потому как автоматы носят белые суки вот такая вот фигня, наши враги носят трусы и штаны давайте тогда в знак протеста ходить с голой жопой это равнозначно бред можно делать так как хочется, а вспоминать старое это хрень разве ты изменишься если будешь не за руку здороваться со знакомыми, а целоваться? Мне по хуй эта вся хернь.


Как большой любитель постмодернисткой пардигмы, коей, мы ещё не изжили, не могу с тобой согласится.

Махновец

19-03-2008 14:47:43

Могу ошибаться , но здороваться с женщиной за руку широко принято только в штатах . В европейской культуре это не принято . Может не стоит насаждать " американизмы " ?
Конечно были попытки ввести эту моду и в нашей стране после 1917 г. , но в моём понимании это были уже не ЖЕНЩИНЫ , а существа женского пола , т.к. ничего женственного в них не осталось . Пусть уж лучше дамы останутся дамами , не за это ли мы их и любим ?

малая

19-03-2008 15:49:28

Махновец, Всему своё место просто.Когда я иду с ребятами в кино,например,то могу и в щёчку поцеловать,а когда иду играть с ними в футбол или на тренировку,то всегда здороваемся только рукопожатием.

Махновец

19-03-2008 16:21:36

Может быть ... может быть ...

Kava

19-03-2008 16:26:18

А я почти всегда здороваюсь за руку:) Поцелуй для меня выяление чувств.

anarchist IVANOV

19-03-2008 16:36:20

'Махновец писал(а):Пусть уж лучше дамы останутся дамами , не за это ли мы их и любим ?


Ребята, не решайте за "дам"... Они сами выберут, здороваться им за руку или кивать вам головой :)
Я с женщинами здороваюсь за руку ещё со времён моей зелёной хипповской юности. И ничего, всё в порядке, никто не умер. А на их женственность это никак не повлияло...

Goren

20-03-2008 03:08:55

Дама - это вообще карта такая игральная...

NightKnight68

18-05-2008 02:56:31

Никогда не здороваюсь с девушками за руку... Фи :rolleyes:

Goren

18-05-2008 04:14:58

Почему? По-моему, у них довольно красивые и приятные на ощупь руки...

NightKnight68

18-05-2008 05:55:02

Хз, буржуазные пережитки и стереотипы, наверно... Не могу себе позволить такую не галантность. Ничего не имею против, но сам предпочитаю так не здороваться с дам... то есть, с товарищами женского пола.

Изерли

22-05-2008 12:25:34

в моей лапе девичьи руки, как правило тонут:rolleyes:
но всё же здоровоюсь, правда не люблю это ибо ощущения несколько странный тк сжать руку не могу, боюсь кости переломать:D

Goren

22-05-2008 13:08:19

ужоснах. Шрек на форуме! %)

Despise ONE

22-05-2008 15:10:09

Пусть друг-друга хоть в анус целуют... Нельзя же вводить всеобщие нормы. а то и не нанрхия вовсе

Kava

22-05-2008 15:22:36

Despise ONE писал(а):Пусть друг-друга хоть в анус целуют... Нельзя же вводить всеобщие нормы. а то и не нанрхия вовсе


Страшно:(

Anonymous

15-09-2008 09:19:56

Вполне одобряю приветствовать их за руку) Вообще когда за руку здороваюсь никогда не жму сильно, так, слегка касаюсь, хоть мужчинам хоть женщинам) А еще лучшим мне кажется приветствие поцелуем и с теми и с теми)

Ultra'

15-09-2008 09:22:26

Dementor писал(а):Вполне одобряю приветствовать их за руку) Вообще когда за руку здороваюсь никогда не жму сильно, так, слегка касаюсь, хоть мужчинам хоть женщинам) А еще лучшим мне кажется приветствие поцелуем и с теми и с теми)

Тьфу, педота...

Anonymous

15-09-2008 09:33:31

Я так и знал что гомофобы щас налетят как бык на тряпку))))))))))))))))))))))))))))))))

Anonymous

15-09-2008 09:34:43

А когда девочги при приветствии и прощании целуются то тем не менее ты ж не кричишь что они лесбиянки)))))))))))))))))))))))))

Ultra'

15-09-2008 09:53:13

Dementor писал(а):А когда девочги при приветствии и прощании целуются то тем не менее ты ж не кричишь что они лесбиянки)))))))))))))))))))))))))

Так ты же не девочка)))))

anti9puk)

15-09-2008 09:57:08

Dementor писал(а):Я так и знал что гомофобы щас налетят как бык на тряпку))))))))))))))))))))))))))))))))


чо за идиотизм,если человек не хочет целоватся с особью своего пола,он гомофоб.

Anonymous

15-09-2008 09:57:13

А с какого хуя им должно быть позволено больше чем мне?.. ( я про девочек) Или по-твоему женского гомосексуализма вообще не существует а один мужской только?)

Anonymous

15-09-2008 09:58:01

anti9puk) писал(а):чо за идиотизм,если человек не хочет целоватся с особью своего пола,он гомофоб.
-- я не потому его гомофобом назвал а потому что когда я сказал как предпочитаю здороватся он мне гомосексуализм приписал:)

Ultra'

15-09-2008 09:58:47

Ибо они двужопые ))))
Ну неужели тебе настолько сильно хочется чмокать парней вместо рукопожатия? ))

Anonymous

15-09-2008 10:05:30

Ultra' писал(а):Ибо они двужопые ))))
Ну неужели тебе настолько сильно хочется чмокать парней вместо рукопожатия? ))
-- чем больше жоп тем больше прав?:D ладно, спорить не буду с этим в принципе очень распостраненным но абсолютно идиотским мнением современного общества, все равно не сойдемся:) А некоторые просто чересчур крепко руки жмут, давят больно;) потому лучше уже пусть чмокают:)

Ultra'

15-09-2008 10:08:24

Dementor писал(а):-- чем больше жоп тем больше прав?:D ладно, спорить не буду с этим в принципе очень распостраненным но абсолютно идиотским мнением современного общества, все равно не сойдемся:) А некоторые просто чересчур крепко руки жмут, давят больно;) потому лучше уже пусть чмокают:)

Нет, просто настоящий православный мужик с двумя яйцами не должен опускаться до уровня двуногого животного с сиськами...

Anonymous

15-09-2008 10:14:09

А, Ваша позиция понятна)) А я наоборот, за равенство , и равенство полов в том числе)

O01eg

15-09-2008 22:46:04

Dementor, а вы-таки, случайно, не кащенит?

Anonymous

15-09-2008 23:09:35

Неа;)...

O01eg

15-09-2008 23:31:49

Ну, в принципе, да. Мозгов и вежливости не хватает.

АNARCHY®WORLD

16-09-2008 07:32:38

О чем этот тупой базар ) есть норм чел. этика ,анархист с анархистом здоровается за руку как товарищ с товарищем и пол индивидума тут не важен, влюбленные имеется в виду) мужчина и женщина целуются, родственники обнимаются, в редких случаях с трех кратным поцелуем , на пример после долгой разлуки или по поводу предстоящей , а всякие пидорасы и розовые всех мастей лупятся в десны , не разбирая с кем и когда, для них сам процес важнее !

Anti-system

16-09-2008 21:24:08

я предпочитаю за руку здороватца тк поцелуй для меня это нечно личное и тп в общем проявление чувств

Anonymous

16-09-2008 21:24:53

Идите короче в жопу , как хочу так и здороваюсь)))

Anonymous

16-09-2008 21:25:28

Уточняю -- в свою жопу)))

euroasian

21-09-2008 10:05:17

Ultra' писал(а):Нет, просто настоящий православный мужик с двумя яйцами не должен опускаться до уровня двуногого животного с сиськами...


А у православных мужиков яйца куриные или перепелиные?

Rotten

21-09-2008 10:39:12

Странная тема.Это личное дело каждого.Вы ещё спросите в какой позе правильнее сексом заниматься...

Анархист будущего

21-09-2008 11:12:26

Сдороваться не надо вообще!Это тупая традиция!При всрече надо поднимать руку в приветственном жесте и криком:Хой!Анархия!

Махновец

21-09-2008 11:19:40

Анархист будущего писал(а):Сдороваться не надо вообще!Это тупая традиция!При всрече надо поднимать руку в приветственном жесте и криком:Хой!Анархия!


Это в смысле правую ? По принципу римских легионеров ? А нужно ли щёлкать каблуками при этом ?
:D:D:D

euroasian

21-09-2008 11:55:37

Анархист будущего писал(а):Сдороваться не надо вообще!Это тупая традиция!При всрече надо поднимать руку в приветственном жесте и криком:Хой!Анархия!


Как бы текст не перепутать...

Cheshire Cat

21-09-2008 13:20:09

Махновец писал(а):Это в смысле правую ? По принципу римских легионеров ? А нужно ли щёлкать каблуками при этом ?
:D:D:D


Тогда уж пусть лучше реверансы отвешивают, как при Людовике XIV. :D

Ultra'

21-09-2008 14:21:14

'Анархист будущего писал(а):Хой!

:D


'euroasian писал(а):А у православных мужиков яйца куриные или перепелиные?

Если у православного мужика два яйца, и оба куриные - то он,скорее всего, муслимский евнух...

Тан

21-09-2008 21:09:35

'Анархист будущего писал(а):Хой!Анархия!

заебись...

euroasian

22-09-2008 11:58:54

Ultra' писал(а):Если у православного мужика два яйца, и оба куриные - то он,скорее всего, муслимский евнух...


Значит, он петух, думаю. Значит православным мужикам только перепелиные дозволяются? А у особо православных - страусиные?

Тан

22-09-2008 20:30:05

'euroasian писал(а):Значит, он петух, думаю. Значит православным мужикам только перепелиные дозволяются? А у особо православных - страусиные?

ага, а вы думаете, как метрополита определяют? взвешивают...

Goren

23-09-2008 03:01:24

'Тан писал(а):Хой!Анархия!
заебись...

Это типа пароль и отзыв %)

euroasian

23-09-2008 11:33:16

Тан писал(а):ага, а вы думаете, как метрополита определяют? взвешивают...


А сначала отрезают, потом взвешивают или вместе с митрополитом взвешивают?

Goren

23-09-2008 14:33:38

Сначала взвешивают вместе, а потом отдельно.

Anti-system

24-09-2008 00:37:10

Хой!Анархия!

не надо так,каждый анархист при встрече другого должен крикнуть панки хой,анархея-мать порядка и вскинуть левую руку сжатую в кулаке.После встречи оба анархиста должны выпить портвейн 777 и побухать в помойке в честь знакомства

euroasian

26-09-2008 07:06:48

Goren писал(а):Сначала взвешивают вместе, а потом отдельно.


А сразу отдельно нельзя? Или там учитывается соотношения массы яиц и тела?

Goren

26-09-2008 07:10:00

Ну так уж принято %)

euroasian

26-09-2008 07:10:49

Это мудрое правило!

Guntier

07-10-2008 07:18:11

аааад.....:D так разогнали за эту тему.... советую перечитайте все с начала поржоте:D

Goren

07-10-2008 07:36:19

Да, с нами не соскучишься...

Сирафима

16-03-2009 16:46:34

А на счет поцелуев при встече. Извините, конечно, но мне чисто физиологически неприятно целоваться с некоторыми товарищами, я им лучше головой кивну. да и с девчонками тож не особ- после этой неприятной мне процедуры- 3 часа оттираешься от блесков для губ и помады.брррррррр...

обижает иногда и то, что мужчины не жмут руку с таким видом, как будто просто брезгуют( притом что поцеловать они рады) и говорят: "бабам руки не жмут".

Шаркан

16-03-2009 17:25:55

у нас давно здороваются за руку, уже лет 25, а судя по старым фильмам - аж с 30-ых...

xADIKALONx

16-03-2009 17:34:09

обижает иногда и то, что мужчины не жмут руку с таким видом, как будто просто брезгуют( притом что поцеловать они рады) и говорят: "бабам руки не жмут".

обижает иногда когда протягуеш руку девушке, а она тебе говорит "я тебе не мужик"...

Сирафима

16-03-2009 19:07:33

xADIKALONx писал(а):обижает иногда когда протягуеш руку девушке, а она тебе говорит "я тебе не мужик"...



да. у всех взаимные претензии:D

Солнушко

16-03-2009 19:32:07

Потому лучшее приветствие - римского образца; просто, доступно общеупотребительно; от уровня бедра правая рука вертикально поднимается до высоты, максимальной когда ещё можно видеть ногти пальцев от указательного до мизинца.
Изображение

Дубовик

16-03-2009 19:38:13

Солнушка, а чья это фотография? Уж больно мужик похож на яврея...

Солнушко

16-03-2009 19:42:22

Ну вот он вас приветствует. Давайте оторвем жопу от стульев и поприветствуем его!

xADIKALONx

16-03-2009 19:46:35

Солнушко, а еще проще так:
Изображение

ПС
это не я =)

маршо

16-03-2009 19:47:16

'Солнушко писал(а):Потому лучшее приветствие - римского образца; просто, доступно общеупотребительно; от уровня бедра правая рука вертикально поднимается до высоты, максимальной когда ещё можно видеть ногти пальцев от указательного до мизинца.


Как говорят очевидцы приветствие показывает "уровень дерьма в государстве".

Солнушко

16-03-2009 22:34:19

xADIKALONx, не, тут надо руку в локте сгибать. И вообще непонятно; ты прав или он
Изображение

Radiy2

17-03-2009 00:56:33

Может успокоитесь, а? Лично мне не "рот фронт", не "хай, Гитлер", не нравятся! Мужики (с мужиками) здороваются за руку, бабы (с бабами) (молоденькие бабы )здороваются так: визжат, подбегают друг к другу, целуются в щёчки. Вот и всё!

Goren

17-03-2009 02:38:14

'Дубовик писал(а):Солнушка, а чья это фотография? Уж больно мужик похож на яврея...

точняг, я этого поца вчера возле нашей синагоги видел, он там деревянными членами торговал!

Делирий

17-03-2009 03:19:13

Goren писал(а):точняг, я этого поца вчера возле нашей синагоги видел, он там деревянными членами торговал!
-- весьма ходовой товар для Солнушко -- они у него об него же вечно сламываются.

Goren

17-03-2009 04:25:36

Да, Солнушко - крепкий орешек...

Делирий

17-03-2009 04:37:08

А что именно у него крепкое? ;)))

Goren

17-03-2009 05:32:50

Гм... орешек.

Cheshire Cat

17-03-2009 06:16:53

Все эти приветствия фаллизмом отдают. Но фаллос в них в разной степени эрегированности. Поэтому женщинам (тем более девушкам) они не подходят.
Им подойдёт такое.

Изображение

Марксист

17-03-2009 07:16:32

* В партии (в РКРП, в КПРФ) - было принято здороваться за руку.
* Немецкие коммунисты: приветствие "Рот Фронт" со вскидыванием левой руки, пальцы сжаты в кулак.
* Испанские интербригады - тот же самый жест, со словами "Салют, камарада" или "Но пасаран".

Я советую присмотреться к другому. Поскольку страна идет к тоталитаризму, надо использовать систему незаметных жестов, для опознания друг друга в толпе. Наиболее разработана эта система у китайских Триад. Кто как держит палочки во время еды, как их берет, как расположил пальцы при встрече - все имеет значение, и говорит не только о членстве человека в Триаде, но и о его статусе в организации. А немецкие "вольные судьи" вестфальского Фемгерихта - узнавали друг друга по тому, что в начале трапезы обращали острия своих вилок строго к центру стола. Похожие ритуалы есть в итальянской мафии, да и в других тайных организациях.

Солнушко

17-03-2009 07:20:43

'Делирий писал(а):-- весьма ходовой товар для Солнушко -- они у него об него же вечно сламываются.
Таки мне раввин запретил стучать гомунистам своим хуем по голове, вот и приходится пользоваться имитацией об укрепленный толерантностью разум.

Шансон

17-03-2009 07:44:25

Да кому как нравится,пускай так и здороваются.Или прощаются.Само приветствие не делает когото более или менее анархистом.Главное шо делается в черепушке.Я вообще на приветствия-прощания мало внимания обращаю.Мне важен сам человек,а не то как с неим здороваться.

Дмитрий Донецкий

17-03-2009 12:58:31

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/14/ufptydfuty.0/0_6a5c_f24206e9_XL


xADIKALONx, ты чего с окружающей средой сотворил?

giorgi

17-03-2009 12:59:32

У нас в Грузии, издавна мужчины когда знакомятся то здороваются за руку, а когда уже друзья то идет рукопожатие, а потом обнимаются и целуются! Если друзья просто здороваются за руку то это обычно значит что между ними произошла сорра!

Солнушко! Целуются в щеку, а не так как ты подумал:):):) А то обвинишь меня и всю нацию в том что мы Гомики:D:D

madmax

17-03-2009 14:08:40

Шансон писал(а):Да кому как нравится,пускай так и здороваются.Или прощаются.Само приветствие не делает когото более или менее анархистом.Главное шо делается в черепушке.Я вообще на приветствия-прощания мало внимания обращаю.Мне важен сам человек,а не то как с неим здороваться.


согласен

madmax

17-03-2009 14:11:43

когда я с кемт-то знакомлюсь то ине неважно как он выглядит или здоровается а потом уже смотрю на самого человека стоит с ним общатся или нет

Делирий

18-03-2009 23:40:26

Солнушко писал(а):Таки мне раввин запретил стучать гомунистам своим хуем по голове, вот и приходится пользоваться имитацией об укрепленный толерантностью разум.
-- а запретил ввиду нетрадиционализма иль малокачественного обрезания?;)

dfx

04-09-2009 21:58:51

текст хороший)
за руку всегда приятно здороваться с парнями, с которыми общаешься только по делу, без никакого флирта.

Диас

05-09-2009 04:20:26

секс,допустим,это тоже дело.

dfx

05-09-2009 07:33:11

Диас писал(а):секс,допустим,это тоже дело.

топик не об этом. когда вы встрчаетесь ради секса, то, конечно, вы можете делать все что хотите, здороваться хоть за ногу.

mat123mat

05-09-2009 16:29:37

А я когда здороваюсь за руку с девушками не в компании анархистов и анархисток, а в компании обычных людей на меня смотрят как на идиота. когда пытаюсь объяснить, что это акт против сексизма, то не понимая смотрят

AnCom

05-09-2009 17:34:42

Я вот в неформальной среде тож пытался за руку здороваться. После того, как на меня с недоумением начали смотреть именно эти самые девушки, пришлось перейти на махание им ручкой...
'mat123mat писал(а):акт против сексизма
Имхо, громко сказано, как то....

Smersh

05-09-2009 17:57:26

Существует большое кол-во вариантов мужских рукопожатий. Смысл этого жеста - передача информации, а не просто проявление уважения. Если мужчины готовы сотрудничать и иметь дело друг с другом они пожимают руки друг другу крепко. Как провернуть такое с женщиной? Руки у них по большей части маленькие и хрупкие, силы в руках меньше, если я пожму ей руку крепко, она может принять это за проявление грубости, а некрепкое пожатие на языке этого мужского жеста означает: "я не хочу с тобой иметь никаких дел". Жест лишается своего смысла, и меня лично раздражает, когда приходится здороваться таким образом с женщиной.

Эдельвейс

05-09-2009 20:25:56

Smersh писал(а):Существует большое кол-во вариантов мужских рукопожатий. Смысл этого жеста - передача информации, а не просто проявление уважения. Если мужчины готовы сотрудничать и иметь дело друг с другом они пожимают руки друг другу крепко. Как провернуть такое с женщиной?

хм...никогда не задумывалась насколько сильно или слабо пожали мне руку, да и смысла никакого особого не вкладываю в данный жест, просто приветствие. Хотя когда со мной в первый раз подобным образом поздоровался знакомый товарищ анархист, то это было удивительно, но приятно :D
Вот, а когда мне однажды пришлось сразу поприветствовать чуть ли не десять активистов, да еще каждому представиться, и в свою очередь постараться запомнить их имена, мой мозг вскипел..

Smersh

05-09-2009 20:42:09

'Эдельвейс писал(а):хм...никогда не задумывалась насколько сильно или слабо пожали мне руку, да и смысла никакого особого не вкладываю в данный жест, просто приветствие.

Мужчины так здороваются постоянно, из дня в день, из года в год, поэтому и знают о наличии такого смысла. Есть наука психология, есть язык жестов (под жестами имеется ввиду непроизвольные телодвижения, а не скажем целенаправленно показанная кому-то фига) и совершенно неважно задумываешься ты над этим или нет, на подсознательном уровне это откладывается.

Anti-system

06-09-2009 02:31:02

Smersh, никогда об этом не думал и не парился

minach

08-10-2009 11:20:47

Smersh, ты явно преувеличиваешь. дистрофики бывают и мужского пола, а у большинства девушек кистевая мускулатура развита достаточно чтобы осуществить акт полноценного, адекватно информативного - по-твоему,- рукопожатия. *из собственного опыта;))

WhiteTrash

08-10-2009 11:23:33

'mat123mat писал(а):акт против сексизма,


это бля акт против сексизма..какой же ты крутой....


это сарказм если чё

WhiteTrash

08-10-2009 11:25:20

женщин нельзя назвать женщинами потому что это ущемляет их права....с сегодняшнего дня женщин именовать мужчинами


это тоже сарказм

Эдельвейс

09-10-2009 19:05:31

WhiteTrash писал(а):женщин нельзя назвать женщинами потому что это ущемляет их права....с сегодняшнего дня женщин именовать мужчинами


это тоже сарказм


WhiteTrash что-то не в духе вчера был)))

с сегодняшнего дня женщин именовать мужчинами


Человеком хоть назовите и на том спасибо :D

черкас

13-10-2009 21:15:42

Можно с девушкой и за руку поздороваться, а можно (если сильно захочется) ручку и поцеловать.
А публичные поцелуи и обнимания мне противноваты. Они сбивают цену настоящих поцелуев.

Шаркан

13-10-2009 22:23:45

'черкас писал(а):сбивают цену настоящих поцелуев
котировка поцелуев на бирже упадет? ;)

WhiteTrash

14-10-2009 09:42:25

Изображение

WhiteTrash

27-10-2009 14:29:30

'WhiteTrash писал(а):женщин нельзя назвать женщинами потому что это ущемляет их права....с сегодняшнего дня женщин именовать мужчинами



и анекдот в тему

В Америке запретили к употреблению слово "женщина" как оскорбительный намек на половую принадлежность. Теперь говорят "вагиноамериканец".

Ниди

27-10-2009 18:03:17

WhiteTrash, для анекдотов на форуме есть специальная тема. Если вам не трудно, размещайте их там, пожалуйста. Данная тема предназначена для обсуждения рукопожатий как формы приветствия. Анекдоты и картинки здесь совершенно лишние.

Master Talion

29-10-2009 03:24:44

'черкас писал(а): можно (если сильно захочется) ручку и поцеловать.
А публичные поцелуи и обнимания мне противноваты. Они сбивают цену настоящих поцелуев.
Блин! Что ж мне тогда с моими вобще ни как ??? Не - целовал девчонок, целую и буду целовать :) Они мне нравятся :)