Ольга Хепнарова

Антифак

25-03-2008 18:48:42

Радикальный феминизм меня не пугает... считаю, что своего апогея он достигает через обычных женщин, не политизированных, не просиживающих свои задницы в библиотеках и на партийных собраниях... через тех, кто отверг этот мiр, ради мира Иного....

Изображение

"Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество... Я испытываю облегчение и удовлетворение от того, что совершила. Смертный приговор меня не пугает, я готова умереть".

10 июля 1973 года, сидя за рулем грузовика "Praga RN", Ольга Хепнарова направила машину в группу людей, ожидавших трамвай. В результате восемь человек погибло и двенадцать получили тяжелые ранения и увечья. 12 марта 1975г. Хепнарова была повешена в пражской тюрьме Панкрац.

dfx

05-09-2009 07:57:02

это не радикальный феминизм, это идиотизм.

Шаркан

05-09-2009 08:32:07

у Хепнаровой были проблемы с психикой вследствии душевных травм, насколько я знаю.
Я тогда только в школу пошел и помню что случай сильно у нас обсуждался "по кухням". Причем в пакете с другим отстоем - казнью в Албании беременной женщины.
Вот и запомнилось... а потом забылось - до твоего поста о случае.

Только вот называть это феминизмом - почему?
'Антифак писал(а):"Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество...
ведь тут нет ни малейшего намека на феминизм-то.
Совершенно посторонний пример "радикальному" феминизму.
Сам "рад-фем" есть за что критиковать, причем остро - но уж не за ЭТО, право.

dfx

05-09-2009 08:37:15

эти слова сказать "Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество..." и совершить этот терракт мог и мужчина.

Ниди

05-09-2009 08:44:54

'Антифак писал(а):"Если общество может карать личность, то и личность может покарать общество... Я испытываю облегчение и удовлетворение от того, что совершила. Смертный приговор меня не пугает, я готова умереть".

10 июля 1973 года, сидя за рулем грузовика "Praga RN", Ольга Хепнарова направила машину в группу людей, ожидавших трамвай. В результате восемь человек погибло и двенадцать получили тяжелые ранения и увечья. 12 марта 1975г. Хепнарова была повешена в пражской тюрьме Панкрац.

Какое отношение этот дикий поступок имеет в каре общества? Неуравновешенная (в лучшем случае) особа умышленно убила и искалечила людей, не сделавших ей ничего плохого. Общество от этого никакого урона не понесло, разрушены жизни конкретных людей. Подводить под подобный неадекват идеологическую базу вообще не стоит. ИМХО.

oath

05-09-2009 09:35:53

дичь какая-то.
24 года, ёпт.
никто замуж не взял?