Анархо-примитивизм и эко-анархизм

Anonymous

07-08-2008 07:18:02

На сегодняшний день многие анархисты стал придерживаться идей Зарзана - основного теоретика анархо-примитивизма. Я хочу услышать мнения анархо-примитивистов в защиту своих идей,потому как я считаю их несостоятельными,не верю ни одному человеку,который называет себя анархо-примитивстом(примров много).Ответьте почему же тогда вы не уходите в леса и не жрёте там коренья и червей,попутно разрушая систему?я по своим убеждениям - эко-анархист и считаю что промышленность и производство должны непременно существовать,но индустрия должна быть экологически безопасной. А экологически безопасной она будет только в том случае,если будет отменена денежная система в целом,которая делает экологическо безопасное производство невыгодным в условиях современной рыночной экономики.

Длинная пуля

07-08-2008 10:00:56

Я бы добавил, что нужна еще и децентрализация, ибо когда в одной точке штампуют на весь земной шар левый ботинок, а в другой - правый и потом их по всему миру развозят, тратя силы и ресурсы - это ненормально. С точки зрения той же экологии. И это опять же связано со сменой системы (причем есть и обратная связь - децентрализация облегчает переориентацию с максимального производства на производство по потребностям).
И еще. Не стоит употреблять термин "индустрия" по отношению к нерыному производству. Индустрия - это не производство промтоваров, а производство товаров на рынок. Просто у нас часто под индустрией понимается именно тяжелая индустрия (отсюда и миф о "постиндустриальном" обществе, которое на самом деле остается индустриальным, просто тяжелую индустрию заменяет индустрия услуг и развлечений, индустрия информации). Так что "экологически безопасная индустрия" это на самом деле получается "экологически безопасное капиталистическое производство" (Интересно, что многие анархисты начала ХХ века весто термина "капитализм" употребляли термин "индустриализм"). Лучше говорить просто об экологически безопасном производстве.
Что касается анархо-примитивистов, то я думаю, что многие из них просто слабы в теории и сами смутно понимают, чего хотят. Однако решать за них не буду, тем более не буду рассуждать об анархо-примитивизме как учении - я с ним практически не знаком. И если среди анархо-примитивистов есть люди, способные сказать что-нибудь вразумительное (я не утверждаю, что таких людей нет, я просто не знаю, есть ли они), то я тоже с интересом их послушаю. Вернее, почитаю.

Graswurzel

07-08-2008 10:43:03

Так что "экологически безопасная индустрия" это на самом деле получается "экологически безопасное капиталистическое производство" (Интересно, что многие анархисты начала ХХ века весто термина "капитализм" употребляли термин "индустриализм").


скажи ка, отчего оно капиталистическое, если товарищ сандинист тебе говорит, что видит это общество и производство безденежным?

Длинная пуля

07-08-2008 11:25:56

'Graswurzel писал(а):скажи ка, отчего оно капиталистическое, если товарищ сандинист тебе говорит, что видит это общество и производство безденежным?


Ты что, тупой? Русским языком написано, что термин "индустриальный" означает ориентированный на рынок! Человек просто употребил неправильный термин. Если кто-то, допустим, не зная, что означает термин "фашизм" назовет по такому незнанию анархическое общество фашистским, ты что, будешь спрашивать, какой же, дескать, фашизм тоталитарный, если товарищ видит его либертарным?
Товарищ видит безденежным не индустриальное производство, а производство, к которому он по ошибке применил неверный термин. Товарищ просто не знал термина. А вот ты - или полный даун или косишь, или читал совершенно под балдой, если такое несешь! Откуда, блин, только такие берутся! Охуеваю!

Graswurzel

07-08-2008 11:53:05

не, это мне интересно, каким пальцем вас, таких пафосных и умных ушлёпоков делают. ты смог бы объяснить это человеку с улицы, который не сразу бы понял твою позицию и не восхитился бы твоей мудростью? или ты бы его тоже сразу начал оскорблять, а, герой нахх?
то, что там "написано русским языком" не обосновано ни на грамм. товарищ имел в виду как раз фабричное, если хошь, то и мануфактурное массовое произвдство, что в русском языке называется индустрией. очевидно, и во французском, т.к. сен-симону не приходило в голову, на сколько я знаю, считать ремесленное производство или с/Х продукцию для крестьянской ярмарки индустриальным.

Goren

07-08-2008 12:06:08

Да аллах с ними со словами. Вы тут, раз вы такие умные, вот что объясните - как при полном отсутствии денежной системы организовать производство, скажем, компьютеров?

Graswurzel

07-08-2008 12:10:20

ты про то, что надо будет кого-то посылать за материалами, например за кадмием (или шо там в мобилы и в платы входит, забыл, блин) в центральную африку?
ну, надо приехать на танке и сказать: фсйо, товарищи негры, теперь тут советская республика, все улыбаемся и грузим кадмий в вагоны.

что тебя смущает в производстве кампутеров, горен?

Goren

07-08-2008 13:34:57

Ну вот про кадмий, и ещё надо как-то строить чистые комнаты, и всякие сборочные механизмы, и туева прорва высококвалифицированной рабочей силы и вообще.

Ну и, поскольку речь таки об анархии - как-нибудь так, штоб без танков %)

Дмитрий Донецкий

07-08-2008 13:53:25

'Goren писал(а):Ну и, поскольку речь таки об анархии - как-нибудь так, штоб без танков %)


Осторожнее в выражениях! За анархию без танков половина нашего форума накинется на Вас как ренегата и отщепенца. Ещё бы догадались сказать: без бомб!

Примитивизм я понимаю так. Если мне достаточно одного унитаза, то второй покупать не буду. Если есть такие анархо-примитивисты, которые призывают обходиться совсем без унитаза, тогда я буржуй.

Дубовик

07-08-2008 14:27:09

Дмитрий, примитивисты предлагают обходится не только без унитаза, но вообще без всего, что было изобретено после открытия огня, лука со стрелами и свежевания животных ради получения шкур.
А обходиться одним унитазом вместо двух - это всего лишь нестяжательство...

Kava

07-08-2008 15:34:39

Дмитрий Донецкий писал(а):Осторожнее в выражениях! За анархию без танков половина нашего форума накинется на Вас как ренегата и отщепенца. Ещё бы догадались сказать: без бомб!

Примитивизм я понимаю так. Если мне достаточно одного унитаза, то второй покупать не буду. Если есть такие анархо-примитивисты, которые призывают обходиться совсем без унитаза, тогда я буржуй.


Вы буржуй:D

Kava

07-08-2008 15:35:49

sandinist писал(а):На сегодняшний день многие анархисты стал придерживаться идей Зарзана - основного теоретика анархо-примитивизма. Я хочу услышать мнения анархо-примитивистов в защиту своих идей,потому как я считаю их несостоятельными,не верю ни одному человеку,который называет себя анархо-примитивстом(примров много).Ответьте почему же тогда вы не уходите в леса и не жрёте там коренья и червей,попутно разрушая систему?я по своим убеждениям - эко-анархист и считаю что промышленность и производство должны непременно существовать,но индустрия должна быть экологически безопасной. А экологически безопасной она будет только в том случае,если будет отменена денежная система в целом,которая делает экологическо безопасное производство невыгодным в условиях современной рыночной экономики.


Солидарен!:)

Goren

08-08-2008 03:25:05

Опять зафлудили. А вы вот всё-таки объясните, как создать такое общество, чтоб без денег, без танков, без каменных топоров и при этом с хотя бы одним унитазом на душу населения?

Anonymous

08-08-2008 09:56:07

Goren писал(а):Опять зафлудили. А вы вот всё-таки объясните, как создать такое общество, чтоб без денег, без танков, без каменных топоров и при этом с хотя бы одним унитазом на душу населения?


ну ты не забывай всё таки,что наверное большинство людей на форумен анархо-коммунисты и принципы коммунизма имеют место. От каждого по способности В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ,каждому по потребности. А насчёт высококвалифицированных кадров неужели ты думаешь что среди анархов не найдётся ниодного специлиста в радиоэлектроники?А проблема с кадмием решается путём мировой анархической революции.

ЗЫ:По поводу термина "индустрия" - я например понимаю это слово как производство и всё

Kava

08-08-2008 12:10:15

Goren писал(а):Опять зафлудили. А вы вот всё-таки объясните, как создать такое общество, чтоб без денег, без танков, без каменных топоров и при этом с хотя бы одним унитазом на душу населения?


Кропоткина в руки, например)))

Goren

10-08-2008 14:08:34

'sandinist писал(а):А насчёт высококвалифицированных кадров неужели ты думаешь что среди анархов не найдётся ниодного специлиста в радиоэлектроники?

Может и найдётся, но один или даже десяток специалистов в области радиоэлектроники не построят комп. Ты представляешь себе весь технологический процесс и сколько нужно оборудования и высококвалифицированных людей? И что их будет держать вместе и мотивировать работать вместе? См. также тему о разделении труда.

'sandinist писал(а):А проблема с кадмием решается путём мировой анархической революции.

А, ну это да. Ничо себе такое решение, что самое главное - простое и доступное, ага %)

'Kava писал(а):Кропоткина в руки, например)))

Где Кропоткин писал о производстве компьютеров или, хотя бы, о снабжении каждого члена общества персональным унитазом? Мож процитируешь?

Anonymous

13-08-2008 14:54:36

ну во-первых подумай хотя бы на тему того что если специалистов в этой области будет десяток,то можно делать вывод,что компьютеры ни кого не интересуют вот и всё и не нужны вовсе,а если всё же нужны,то поверь людей будет достаточно.А мировая революция это достаточно здравая идея,допустим,коммунизм по идее тоже подразумевал мировую революцию

Goren

14-08-2008 09:31:55

Компьютеры всех интересуют, однако тех, кто знает, как их делать - не так много. И учиться этому надо долго - лет 10 как минимум. А пока человек учится, ни на какую другую полезную деятельность у него времени не остаётся. И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт? А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет... Вот Тринити здесь уже прямым текстом сказал, что всяких умников кормить не собирается.

С другой стороны, если всё принадлежит всем - то можно и не спрашивая брать жратву с огорода Тринити. Это же, выходит, не его собственность, а общественная. Но при таком раскладе желающих жрать явно окажется больше, чем желающих что-то выращивать. Как здесь поступить, как и кто будет распределять жратву?

Bill_

14-08-2008 11:53:37

Goren писал(а):Компьютеры всех интересуют, однако тех, кто знает, как их делать - не так много. И учиться этому надо долго - лет 10 как минимум. А пока человек учится, ни на какую другую полезную деятельность у него времени не остаётся. И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт? А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет... Вот Тринити здесь уже прямым текстом сказал, что всяких умников кормить не собирается.

С другой стороны, если всё принадлежит всем - то можно и не спрашивая брать жратву с огорода Тринити. Это же, выходит, не его собственность, а общественная. Но при таком раскладе желающих жрать явно окажется больше, чем желающих что-то выращивать. Как здесь поступить, как и кто будет распределять жратву?


По-моему, надо вменяемым товарищам собираться, организовываться, договариваться кто чем занимается, от всякой шелупони защиту организовывать. И будет всем счастье.
Да и с компами можно тем, что есть обойтись. Ведь шибко мощные машины они нужны в основном для производства оружия и всяких других стратегический задач. А при анархизме и без того можно обойтись. Имхо - сегодняшний уровень прогресса уже черезмерный, если сократить производство предметов роскоши, оружия и прочей хуйни - так и подавно всего всем хватит.

Goren

14-08-2008 12:21:42

Без компов хреново, и без интернета не труъ. Если новых компов не делать, старые все рано ли поздно выйдут из строя и интернет загнётся. Можно организовывать автономные зоны, где не будет власти, но компы будут, и постепенно стремиться к тому, чтоб эти зоны поглотили весь мир - но это уже анкапский подход %)

Bill_

14-08-2008 12:29:23

Не, просто освоить технологию производства, да и делать компы как сейчас. Много ума не надо.

Goren

14-08-2008 12:31:02

Думаешь смог бы?

Bill_

14-08-2008 12:39:22

Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли. А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.

ТарпОлин

14-08-2008 12:46:26

И таки шо, анархо-коммунисты будут по доброте душевной кормить 10 лет студента, который через 10 лет, может быть, что-нибудь изобретёт?

в чем поблема. Сегодня же "кормят". В коммунизме вообще не должно стоять вопроса кормить кого-то или не кормить.
А преподы - те и вовсе всю жизнь занимаются всякими теориями, о которых простой рабочий народ и представления не имеет...

постого рабочего народа не должно быть.
И вообще че вы тут гадаете. Один хер, максимум в чем вы возможно будете жить это социализм.

Bill_

14-08-2008 15:22:14

ТарпОлин писал(а):в чем поблема. Сегодня же "кормят". В коммунизме вообще не должно стоять вопроса кормить кого-то или не кормить.


Вот по этому-то коммунизм и преходит постепенно в извращённую форму каудильзма.

oiisac

21-11-2008 12:17:42

Вы смешные. Изначально компьютеры никого не интересовали. А потом их придумали и сделали с нуля. Так что и при анархии будут делать с нуля многие вещи. Если вам не интересно как устроен автомобиль - то это не значит что это не интересно другому. этот другой найдет еще с десяток интересующихся, они найдут и материалы и инструменты изобретут с нуля. И сделают автомобиль. Основа этому - образование и любопытство.

Невзрачный тип

15-12-2008 22:16:25

Автор темы такой же тупой, как и псевдокритики анархизма. Даже не хочу это комментировать. Одна только экологичная индустрия меня поразила.... мда.

Джон

17-03-2009 12:29:09

У кого-нибудь есть книги таких примитивистов как: Фреди Перлман и Дэвид Уотсон?

independent male

17-03-2009 12:43:19

Джон писал(а):У кого-нибудь есть книги таких примитивистов как: Фреди Перлман и Джон Уотсон?


не знаю...
по-моему такого сорта бредятины тут ни у кого нет.

Шаркан

17-03-2009 15:02:37

Bill_ писал(а):Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. [SIZE="2"]И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли.[/SIZE] А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.


во-во, мечта идиота...

Anonymous

17-03-2009 15:14:33

Bill_ писал(а):Ну, я может и смог бы. Просто надо все заводы переквалифицировать под нужды народа. И вообще всю технику упростить. Чтобы любой смог бы делать все нужные операции без длительной мозгоебли. А то всякие программёры себя уже конкретно избранными считают. Впрочем, как когда-то было с владением грамотностью. Ничто не ново под Луной.
вот если бы ты имел представление о машиностроении,то понял,чтобы станок без длительной мозгоебли смог сделать деталь как раз нужен програмёр который напишет программу,тогда любой ребёнок сможет на этом станке работать

Солнушко

17-03-2009 15:56:15

жри говно, дави фашизм - вот и весь примитивизм :D

WhiteTrash

18-03-2009 13:22:33

вопрос -много тут примитивистов?

сложилось ощущение что люди получают информацию(по примитивизму) только на форуме....

Шаркан

18-03-2009 13:42:36

взгляд анархо-примитивиста из дремучей пещеры нового ледникового периода...
Изображение
... и видит он совершивший посадку космическй корабль... ето прилетели те товарищи, которые на примитивизм не поймались, а живут на астероидах, иногда доставляя гуманитарную помощь заблудшим братьям-примитивистам...

WhiteTrash

18-03-2009 13:45:36

если товарищи с астероидов оставят землю в таком порядке как на картинке я выбрал бы пещеру...и можно без гуманитарной помощи...))))

Шаркан

18-03-2009 13:49:50

вот анархо-примитивная деревенька, выстроенная астероидянами для еще не полностью одичавших примитивистов...
Изображение

WhiteTrash

18-03-2009 13:52:42

красиво..но я лучше в пещерке...
да и дом какойто буржуйский..мне избушку подавай

Шаркан

18-03-2009 14:03:40

а во что оденешься? а чем лечиться? А жратва? Копьем много не наохотишь, звери тоже поумнели...
Изображение

тут безопаснее ;)
Изображение

Шаркан

18-03-2009 14:05:33

дом как раз не буржуйский, по нашим меркам - нарядно выбеленная лачуга.
Первый этаж - хлев.

вот еще котик:
Изображение
с таким лучше дружить... может даже добычей поделится.
Только - что ему примитивисты взамен посулят-то?

WhiteTrash

18-03-2009 14:10:40

'Шаркан писал(а):а во что оденешься? а чем лечиться? А жратва? Копьем много не наохотишь, звери тоже поумнели...


да ладно....умру молодым...в пасти тигроящеромногорога.....по мне так лучше чем в безопасности в инкубаторе на астероиде...


'Шаркан писал(а):дом как раз не буржуйский, по нашим меркам - нарядно быбеленная лачуга.


может быть...ну мне как то удобнее в избушке с одним оконцом...ностальгия и всё такое...(в детстве жил в деревне)

Шаркан

18-03-2009 14:39:16

мда, твердый товарищ... не соблазнить его родопскими деревнями ;)
инкубатор? странные представления.

насчет видов на Землю при примитивизме, вот:
Изображение

WhiteTrash

18-03-2009 14:45:21

это так будет если мы о земле думать не будем....а примитивисты думают....

но как бы всё равно..тут тоже выжить(и даже жить можно)..

Шаркан

18-03-2009 14:53:09

и наблюдающий за безобразием репатриант с астероидов
Изображение

WhiteTrash

18-03-2009 14:55:46

жутко он выгляди...я вырос на голливудском кино...а там вот такие типы захватчики...
а грязненькие и рваные людишки повстанцы...добро всё равно победит...

Шаркан

18-03-2009 14:56:47

это так будет если мы о земле думать не будем....а примитивисты думают....

думают в утопическом ключе;
без технологий (бионических, разного масштаба, от макро до нано) - ничего не сделают, разве что сократят голодом и болезнями население...

Шаркан

18-03-2009 15:30:39

а что есть "добро"?
Оно разве "всехнее"?

Солнушко

18-03-2009 16:32:16

Шаркан, забыл ещё космических фашистов, какую-нить секту говноедов и новую цивилизацию крыс.

Шаркан

18-03-2009 16:51:07

я не забыл, я на ку нажимал

да и ты не дашь забыть...

а вот, кстати, лет уже почти двадцать назад начал я один проектик, да как-то не клеилось, сидит в отстойнике тем, надо бы выкопать...
замысел был таков:
человечество постепенно разделяется на орбитальную и планетарную расы, одни живут при гравитации, а орбитальные - исключительно в невесомости (дело в рамках Солнечной системы). Соотвествующе, орбитальные направляют свое биологическое развитие, возникает несколько основных фенотипов (похожие на уэллсовских марсиан; более-менее человекоподобные, но ноги еже практически развиты наподобие рук... ну и так далее). Большинство орбитальных выбрали путь уменьшения своего роста при сохранении или даже увеличении объема черепа (меньше материала идет на жилотсеки при малых размерах тела).
Так вот, твои предположения - которая из всех разновидностей человека (все по генотипу - люди) более всего станет падкой на идеи о расовом превосходстве над другими?
Я потом свои соображения выскажу

Солнушко

18-03-2009 17:01:27

Естественно орбитальные. Эт как массаи - они знают о своем расовом превосходстве. И хуй оспоришь - я руками льва не завалю. Потому постепенно пытаюсь развивать в себе и окружающих положительные расовые черты давшие нам возможность господства и доминирования.

Шаркан

18-03-2009 18:24:00

нет, Солнушко. Нацизм возникнет в большей степени среди тех, кто почувствовал себя обделенным. Да, среди орбитальных найдутся заносчивые дяди, тети, третий, четвертый и десятый пол, которые скажут, чно они - генетически очищенные мудростью науки.
Но на планетах будет гораздо больше тупого быдла (на орбите чурбанов не держат, среда слишком искусственная, надо выше минимум образования иметь). Так вод, как раз быдло и станет визжать, что это "осьминоги и чудища" никакие не люди, ибо надругались над созданным богом или богами творением - телесами человеческими...

нацист - это тот, кто обижен, Солнушко. Увы, неприятно для тебя, но факт. Искренне верующие в нацизм всегда считали, что им чего-то недостает.
Среди нацистов очень мало прагматичных людей. Очень мало зрелых людей.
И ты не исключение. Ты еще не зрел. И у тебя заскоки, которых ты и не скрываешь. Это лично твое дело, но зло на определенные гуппы людей - оно толкает тебя к твоему странному мирвозрению, а не твой выбор, не твоя воля.
Но за тебя я хоть спокоен, дойдешь умом. Очень и очень вероятно.
А вот масса нациков отсанутся быдлом, которое ты сам презираешь.

Дмитрий Донецкий

18-03-2009 19:11:51

Шаркан, не дури народ. Это вид на Землю посттехнократическую, а не примитивистскую. Завязались так во взаимозависимые узлы, что любой щелчёк обрушит всю цивилизацию. Вспомни хотя бы отключение электричества в Нью-Йорке.

Шаркан

18-03-2009 19:32:12

любой щелчок?
даже возразить нечего. Воздержусь даже чихать, дабы цивилизация не обрушилась.
Дмитрий, примитивное же возражение, честное слово...

Шаркан

19-03-2009 06:48:06

Солнушко

19-03-2009 07:46:56

Шаркан, согласен, но только в контексте поцтреотов. Ибо если заметишь, что у "примитивных" толерантных народов наоборот предельно четкая градация; то есть есть те, кто знают что город Испахан в Пакистане самый лучший. Похуй на уровень жизни, зато чисто, гей-прайды не проходят и плитка держится 400 лет. Или те, кто захотят генетически модифицироваться. Тупые хороши тем, что эффективно подчиняются. Ты представляешь масштаб тупости америкосов, пакистанцев, таджиков? Так вот во-первых они даже не большинство, во-вторых тем или ином заботливо подобраны более интеллектуально развитыми представителями нации и включены в механизмы. Во-вторых твоя статистика по нацистам устарела. Когда меня, буквально прошлой весной приняли в компанию настоящих фОшистов, я немного прихренел. Даже пожирая пивас разговоры больше не о том как помочь каким-то нищебродам или кинуть на кичу берданку, а собственно у кого какие есть вакансии, кто где работает, когда купит ствол и куда планирует летом (кстати фОшисты в чуркестан не ездят, в турцию тем более). Собственно вопросы уже решаются по ситуации и вся неполноценность таких лиц только в том, что они ещё не могут послать гражданина толерантной национальности в родные пенаты щелчком пальцев. И как выглядит зрелое движение "антифа"? Толпа невнятных неадекватов, у которых количество собственных машин не может перевозить даже списочный состав, колбасится и тусит в каких-то невнятных местах и постоянно от тебя чего-то хочет; чтобы ты пришел пиздить славян потому что антифашисту Магасу за проявление культурных особенностей кто-то отстрелил из травмата яйца, бабла на лечение антифашиста Магаса (которое просрет моб-лидер с панем ибо только недалекому мудаку не понятно, что за Магаса уже заплатила диаспора), рисовать хуи на стенах против фашизма, кормить бомжей против фашизма.. А сбор средств чуть ли не на каждом гей-концерте? Пиздец и кого из этих людей обделили?

WhiteTrash

19-03-2009 10:49:42

'Дмитрий Донецкий писал(а):обрушит всю цивилизацию

страшновато конечно...но я бы хотел на это посмотреть

Goren

19-03-2009 10:53:19

и лучше со стороны. Со звездолёта-астероида, например.

WhiteTrash

19-03-2009 11:08:50

так в том то и дело что с земли....с астероида не было бы так интересно...

Goren

19-03-2009 12:21:56

Ну дело вкуса. Мне бы с астероида было интереснее.

Дмитрий Донецкий

19-03-2009 15:15:30

'WhiteTrash писал(а):Цитата:
Сообщение от Дмитрий Донецкий
обрушит всю цивилизацию
страшновато конечно...но я бы хотел на это посмотреть


Береги здоровье. Бог даст - доживёшь.

WhiteTrash

20-03-2009 18:10:11

'Дмитрий Донецкий писал(а):Береги здоровье. Бог даст - доживёшь

здоровье берегу.А в бога не верю...я уж как нибудь без него доживу

Derriel

12-05-2009 10:26:37

sandinist писал(а):Ответьте почему же тогда вы не уходите в леса и не жрёте там коренья и червей,попутно разрушая систему?

Почему не уходим в леса? Что там есть грибы полные радионуклидов?
Животных умирающих от выбросов заводов? Рыбу находящююся на грани вымирания?

Солнушко

12-05-2009 15:44:05

Derriel, горы Восточно-сибирской равнины. Экология абсолютно чиста, дикие животные есть, вода пригодна для питья даже из рек. Есть даже группа принудительных примитивистов, называется "сучуна" ;)

Derriel

12-05-2009 15:47:59

Солнушко, а на моей малой родине этого нет(. так что есть за что бороться