Новий сайт

KONON

22-07-2010 21:53:53

Новий український сайт АНАРХО-ПРИМІТИВІЗМ ТА АНАРХО-ІНДИВІДУАЛІЗМ


http://anarkhia.io.ua/

Батарееед

24-07-2010 05:08:42

Нема инших законів, крім законів природи, нема иншого права, крім права сили
Стремный ты парень...

Дмитрий Донецкий

24-07-2010 07:53:45

Батарееед писал(а):Нема инших законів, крім законів природи, нема иншого права, крім права силиСтремный ты парень...


Да нет. Всё верно. Просто люди испоганили. В законах природы нет ничего противоестественного. Во, сам удивился. Действительно же. Да и сила разная бывает.

Батарееед

24-07-2010 13:22:12

Дмитрий Донецкий
Да, кто самый большой и страшный - тот получает больше самок и лучшую еду.

Droni

01-08-2010 10:43:48

Батарееед писал(а):Да, кто самый большой и страшный - тот получает больше самок и лучшую еду.

общем для высших приматов скорее да чем нет, но в этом действительно нет ничего противоестественного для ПРИРОДЫ
вот насколько это естественно для людей, уже вопрос)
правда причем тут примитивизм :du_ma_et:

KONON

02-08-2010 09:40:59

Так це ж і є примітивізм, тільки не пасивний (тікати в Африку, де легше "примітизувати" й "жити дружно" з місцевими канібалами)

Умали

02-08-2010 11:05:36

KONON
Гавно, картинка на первой странице говорит об этом исчерпывающе.
К анархизму никакого отношения не имеет хотя и рядится под это название.
Сайт подростков поклонников Конана Варвара.

KONON

02-08-2010 13:19:25

:-):bra_vo:;;-))) Кльово!

Справді, Боб Блек мав рацію - фетишист-субкультурник поглянув у лице дійсності й злякався.

Вдячно знімаю капелюха перед Дарвіном і Штирнером

Умали

02-08-2010 13:57:14

Ну это мое сугубо личное мнение, вы конечно можете думать иначе. Первое впечатление от сайта складывается именно такое. Дійсності в малюнку не побачив, висловлюючись просто - "унылое говно". Но о вкусах, как говориться, не спорят.

hil-hil

02-08-2010 17:42:35

http://sites.google.com/site/individualistlibrary - Библиотечка Индивидуалиста
а вот за эту ссылку - респект

KONON

02-08-2010 17:43:58

Один філософ сказав "Все чого не знаю - неіснує". А ваша філософія "Все чого не знаю - гімно".
Цікаво. :hi_hi_hi:
Вам мабуть було б цікаво в якомусь зі старих снобістських англійських клубів. Там доречно було б, знявши монокля, на будь який предмет сказати - "та це гімно". :co_ol:

Умали

02-08-2010 17:55:16

KONON писал(а):А ваша філософія "Все чого не знаю - гімно".

Звідки ви знаєте що моя філософія саме така.
А картинка на головній сторінці насправді інших асоціацій окрім як про дитячий садок не створює. Додаткових барв в цю палітру додають спогади про Конана Варвара та Рембо.
Ось бібліотечка індиідуаліста інша справа.

Батарееед

02-08-2010 20:22:40

Мне казалось, что на Украине почти все знают русский...
Это что бы удобней общаться было.

KONON

02-08-2010 22:33:58

Про філософію "гімна" я зробив висновок-припущення з ваших дописів)

Шкода, що крім дитсадка, ви нічого не бачите в персонажах Конана та Рембо (тим більше що йдеться не про кіно, а про літературні персонажі). Чи ви не чули виразу "Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок". Дехто й у леті метелика бачить увесь світ, і не важливо чи це дитяча книжка, чи дисертація.

Если у кого-то есть вопрос конкретно ко мне, я могу ответ и по-русски написать, но я думаю что никто (а тем более анархисты) не будет возражать, если украинские анархисты будут хоть между собой общаться и на украинском. По-моему это естественно

Умали

03-08-2010 07:37:16

Самое интересное что если бы тут некто из новых пользователей начал бы говорить например на английском, то все бы обрадовались каким популярным стает форум, отчего же вас украинская речь не радует?

Load

03-08-2010 07:42:35

Скрытый текст: :
Умали писал(а):Самое интересное что если бы тут некто из новых пользователей начал бы говорить например на английском, то все бы обрадовались каким популярным стает форум, отчего же вас украинская речь не радует?

Да на самом деле для английского была когда-то идея создать отдельный раздел..)

Лично я ничего не имею против других языков, но читать без переводчика украинский мне довольно сложновато(в отличие от того же английского). Так что лично я был бы рад если дискуссии были именно на русском, а то ж ничего не понятно)

Умали

03-08-2010 08:01:21

KONON
Книгу про Рэмбо читал, про Конана тоже одну или две. но для меня это тоже самое что, взять какого нибудь мыльного персонажа "геркулес", "Гера принцесса воин" или "Баффі винищувачка вампірів" или прочая чушь и начать рассказывать как много в них жизни.
У меня подобные персонажи кроме озвученного эмоций про "унылое гавно" никаких других не вызывают. Грубо, согласен, зато честно и наиболее точно. Это была реакция с моей стороны, а вы уж сами решайте имеет она какой либо смысл или бессмысленна. На то она и анархия разнообразие без принуждения.

П.С На этом дискуссию на данную тему предлагаю закончить. Я высказал свое мнение, вы на его основе составили некоторое мнение обо мне. Я думаю что хоть какая-то реакция это все же лучше нежели вообще никакой, зворотній зв'язок.

KONON

03-08-2010 10:13:05

Я в соціяльный драмі "Перша кров" трактую діяльність Рембо, як прояв анархо-індивідувалізму. В самій книжці "кіно-бойовичка" нема. А персонажем "Конан" автор повертається до "Золотої доби" (про це пишуть примітивісти) - кроманьйонської ери, показуючи її переваги - тут ознаки індивідуалізму та примітивізму. На анархічні риси Конана й звертає увагу анархіст Боб Блек у своїй рецензії.

(Я в социальный драме "Первая кровь" трактую деятельность Рембо, как проявление анархо-индивидувализма. В самой книжке "кино-боевичка" нет. А с персонажем "Конан" автор возвращается к "Золотой епохе" (об этом пишет примитивизм) - кроманьйонской эры, показывая ее преимущества - тут признаки индивидуализма и примитивизма. На анархические черты Конана и обращает внимание анархист Боб Блек в своей рецензии.)

lutra

03-10-2010 22:10:35

Сайт стремный.
Борьба всех против всех, превосходство силы - это постулаты дарвинистов-неудачников.
Виды, у которых кооперация процветает - являются наиболее приспособленными и многочисленными.
Взаимопомощь в природе - важная штука. Это можно понять понаблюдав за ней.
А еще можно почитать "Взаимопомощь как фактор эволюции" Кропоткина.