Так сказано в Библии...

elRojo

16-04-2012 12:52:45

баян конечно, но классный..
...одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?


Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

pizzz7

16-04-2012 13:19:28

Бля я большей ереси никогда не читал....
elRojo
а ты чё не знаешь что Христиане не соблюдают и 10% того что написано в Библии???
а этого дебила который задаёт такие вопросы можно очень просто урезонить.....нахуя он интересуется занижением требований в "заповедях", если он и так согрешил, позвонив на эту передачу, проявив свой богохульский троллинг....нахуя безбожнику жить по Библии??????

Рихард

16-04-2012 13:43:37

К Булавин

16-04-2012 13:56:55

pizzz7
а ты Христианин?

elRojo

16-04-2012 14:05:54

pizzz7 писал(а):а этого дебила который задаёт такие вопросы можно очень просто урезонить...
а способ урезонить дебилов, которые одно правило из библии всем под нос тыкают как непреложную истину именно потому что "так в библии", а кучу других неудобных игнорируют, не подскажешь? :-)

pizzz7

16-04-2012 15:12:28

а ты Христианин?

да

И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.

вот так было написано в Библии....написано к жене а не к любой незнакомой женщине.

а способ урезонить дебилов, которые одно правило из библии всем под нос тыкают как непреложную истину именно потому что "так в библии", а кучу других неудобных игнорируют, не подскажешь?

дык а ты покажи того кто хотябы тот один пункт соблюдают...тока не на словах а ещё и на деле.....то что Буш и журналистка опираются на Библию и критикуют педарасню ещё не значит что в действительности они сами не являются педараснёй :-)

elRojo

16-04-2012 15:49:33

pizzz7 писал(а):дык а ты покажи того кто хотябы тот один пункт соблюдают...тока не на словах а ещё и на деле...
то есть этот пассаж стоит расценивать как признание факта, что подавляющее большинство так называемых христиан - двуличники, хуй положившие на "свои" заветы?

Рихард

16-04-2012 15:56:43

pizzz7 писал(а):вот так было написано в Библии....написано к жене а не к любой незнакомой женщине.

не передергивай.
ж. устар.
Лицо женского пола в зрелом возрасте: женщина.

http://www.efremova.info/word/zhena.html

pizzz7

16-04-2012 16:04:04

то есть этот пассаж стоит расценивать как признание факта, что подавляющее большинство так называемых христиан - двуличники, хуй положившие на "свои" заветы?

именно так! особенно патриарх которого Кирилом звать...это же ибанутся....чувак призывал за Путю голосовать...а иконы с Путиным....
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
а эти суки Путю воздвигли выше Бога....

вообще Библия очень противоречива, одни заповеди и верования противоречят другим, и много очень мерзости написанно в Библии....но Христианство это не только Библия...это ещё и некая вера в добро,справедливость и всепрощения и душевная чистота.....и это так индивидуально......я верю в Бога ибо мне от этого хорошо живётся....я уже один раз усомнился в Боге....и всё мои дела пошли на перекосяк, я даже был готов к самоубийству, но потом я вернулся к Богу и он изличил меня....вы как хотите а я верю.....он действительно помогает....вы атеисты сами к Богу повернётесь када вам хуёва будет.....

hil-hil

16-04-2012 16:09:41

Код: Выделить всё
молиться - не работать