ЛЕФТИЗМ

Чизес

19-11-2008 18:56:10

Ну вот главный лефтист Америки стал президентом. И что то кажеться мне что лефтист такой же пидор как и неоконсерватор. Ортодоксальность и тех и других лишь хорошая мина при плохой игре. Политик неизбежно маг, и это значит что правым его исповедание быть не может быть, а значит лефтист такой же лжец как и неоконсерватор. На мой взгляд наирадикальнейшим и революционнейшим левацким политическим действием являеться само правое вероисповедание - коммунизм первоапостольской церкви например.

http://en.wikipedia.org/wiki/Left-wing_politics

Trinity

19-11-2008 20:58:43

Чизес писал(а): На мой взгляд наирадикальнейшим и революционнейшим левацким политическим действием являеться само правое вероисповедание - коммунизм первоапостольской церкви например.

http://en.wikipedia.org/wiki/Left-wing_politics
Ошибаетесь.

Герац

19-11-2008 22:17:14

Чизес писал(а): И что то кажеться мне что лефтист такой же пидор как и неоконсерватор.


пидор не пидор а президентом стал.

Чизес

19-11-2008 22:43:53

Президентом помоему стало такое явление современности как "чёрный мультикультурный герой". Президентом стал Мандела и Лютер Кинг, Марли и Хендрикс, и так далее.

Goren

20-11-2008 00:00:22

Как раз Обама - гораздо более мультикультурный, чем чёрный. Чем он в принципе отличается от того же Рейгана, к примеру - кроме цвета кожи? Если б победил МакКейн - это было бы куда более необычно для Америки.

Леон Чёрный

20-11-2008 09:18:35

Goren, а как же стандарт WASP - белый, англо-саксонец, протестант. Всёж таки идёт переворачивание - вопрос - переворот шара в боулинге тож переворот, но он направлен как против кеглей, так и существует риск выворачивания и перелома застрявших пальцев бросившего шар...

Goren

20-11-2008 09:42:44

Я не думаю, что от цвета президента. А в культурном плане Обама - ничуть не меньший англо-саксон, чем Буш или Клинтон.

Чизес

20-11-2008 11:52:08

Я с 10 лет зачитываюсь Хемингуэем и Джеком Лондоном, американскими романтиками и Эмили Дикенсон, я не говорю уже о американских детективах и фантастике, я пью пепси и ношу американские джинсы, Я обожаю огромные а мериканские автомобили и хот-доги,я любля ложить ноги на стол и не разбуватьчся входя в дом, я обожаю жевачку ригли и чипсы,я слушаю американский рок и боготворю голивуд, я ругаюсь по американски даже,всего не перечислить! И так всё сознательную жизнь!Так что я WASP? Чёртас два - я русский ванька да ещё юродивый! "Гуд бай Америка - О-о-о-о!"

Trinity

20-11-2008 14:42:15

Goren писал(а):Я не думаю, что от цвета президента. А в культурном плане Обама - ничуть не меньший англо-саксон, чем Буш или Клинтон.
Обама - англо-сакс.


Я уже писал об этом. Еще Фихте блин писал об этом.


И Елена Ханга поэтому русская, хотя и негритянка по крови.

И вообще у меня есть гипотеза, что скоро культурные различия вообще сотрутся. Еще Маркс предполагал, что Капитализм убъет все национальные культуры... потому что Капитал не признает национальных демаркаций.


Возьмем следующий пример... Китаец работает на Найк... Он менеджер среднего звена. Потом он делает карьеру, женится на англо-саксонке, его дети учаться в Гарварде и он любит русскую литературу 19-го века и обожает Древний Египет и его древности.

Вот такой новый человек эпохи постмодерна, если она конечно настанет...

А собратья этого китаезы продолжают вкалывать где-нибудь в пошивочной мастерской Шанхая.

Леон Чёрный

20-11-2008 14:47:38

Китаец - в среднем по больнице останется китайцем в своей культурно-национальной аффтономии ( чайнатаун или ещё што-то типа этого). Безусловно "новый человек эпохи постмодерна" есть - такие люди были есть и будут всегда и везде. Но WASPом не станет никогда.
Но, хыть ты и толмач с аглицкого WASPом не станешь ни при каких условиях. "Новым человеком" - уже. WASPом - никогда

Чизес

20-11-2008 14:50:05

Может статься так что унификация национальных культур и обнажит впервые то какиме мы на самом деле разные. Для нас русские классики тоска зелёная школьного учебника, для японца это высокая элитарная культура, для европейца это свои зачастую и жизнь прожившие в Европе, для американца это забавные сказки старого мира и так далее. Точно так же у насв грёбанный макдональдс ходят как в ресторан, а в америке это советский общепит.

Trinity

20-11-2008 15:21:42

Чизес писал(а):Может статься так что унификация национальных культур и обнажит впервые то какиме мы на самом деле разные. Для нас русские классики тоска зелёная школьного учебника, для японца это высокая элитарная культура, для европейца это свои зачастую и жизнь прожившие в Европе, для американца это забавные сказки старого мира и так далее. Точно так же у насв грёбанный макдональдс ходят как в ресторан, а в америке это советский общепит.
Ошибка ваша.


Никто в Москве в Макдональдс как в ресторан уже не ходит... Многие менеджеры работают сейчас в Москве и получают сопоставимо с их американскими коллегами. А рабочий - как американский так и русский - после работы может забежать в Макдональдс, если у него нет семьи...

Никакие нац-культурные отличия сегодня уже реально не существуют. Сотрутся они. Такова моя гипотеза, которая основывается на определенной логике.

Логике формирования ментальности... Русский немец Альфред Кох очень похож на русского и очень мало похож на немца. У нас в классе учился башкир, который был не отличим по ментальности от русского... минус более спокойный темперамент.


И ЧТО ВООБЩЕ ПО ВАШЕМУ ЕСТЬ КУЛЬТУРНЫЕ ОТЛИЧИЯ !?

Чизес

20-11-2008 20:48:12

Ну есть такие явления как ментальность, но я принципиальный противник истории ментальности например или культурной антропологии. Этноцентричное сознание ложно и преступно, исследуя ментальность мы найдём впринципе одно и тоже - некое объектное поле=мир предков и собственно homo sapiens. Что бы быть украинцем или русским надо не знать об этом, и даже не задумываться. Тогда например русский анархист собственно русский, а нацбол - куцый маргинал, да ещё наверное с украинскими например корнями. Разве нацбол ещё не русский, НБП это програма по социализации минрантов? А русскому насрать на то что он русский, ему не нужно ещё становиться русским,он может стать кем угодно, хоть маоистом, хоть сатанистом. Есть ещё одна заковыка, эта новая история вовсе не выводит нас из плена вавилонского политической истории, ибо мир теней, ментальность и есть место обитания политика. Простейший путь стать политиком это стать наци. Различия конечно же есть, греки не видели голубого и соотвеоственно не знали перспективы - этой самой голубой дали, а индийцы называют чёрным тёмно синий и подмываеться справив нужду водой. Здесь уместна более филовсофская герменевтика - плод протестантской экзегезы. Мы не можем игнорировать того что мы разные,но и не в праве утверждать свою самобытность, иначе вед не будет места другому, еврею, цигану, словянину и т.п. Выход один стать иным, не русским там, а японцем, и тогда в этом органоне иной культуры мы узрим божественный фалос приапа. Я долго исследовал индийскую культуру по причине экзотического вероисповедания. И бросил всё это как только уяснил что все религии действительно тождественны.Меня не интересовал конкретный индиец, меня интересовал Кришна. Таков мой опыт.

Чизес

20-11-2008 20:54:02

Trinity писал(а):Ошибка ваша.


Никто в Москве в Макдональдс как в ресторан уже не ходит...?


Масква не Рашка. В моём городке нет ни гипермаркета ни макдональдса ниединого. В столицах обыкновенно доходы выше как и цены. стати у нас есть два раскрученных отечественных бренда:Пиццерия Челентано, и Домовая кухня, и я б нее сказал что это такой уж советский общепит, я там покупаю только на праздники блюда, салаты, я холостяк.

Леон Чёрный

21-11-2008 10:13:52

Про этноцентризм лучше не будем, а вот то что Москва не Россия - железобетон.
Этточно. И не рашка. Питер? ато. Любой другой город, но не москва....

Чизес

22-11-2008 14:32:24

Ну да, а есть ли в самой Америки эти самые WASPы? Наверноне для страны где скоро будет второй государственный язык - испанский, актуальнее говорить о Смуглом Латино Метисе Католике. Какие нибудь рыжие дредлоки и дырявые джинсы ирландца какого нибудь тоже как то не вписываються в чопорные стандарты викторианской эпохи

Trinity

23-11-2008 18:55:32

Чизес писал(а):Масква не Рашка. В моём городке нет ни гипермаркета ни макдональдса ниединого. В столицах обыкновенно доходы выше как и цены. стати у нас есть два раскрученных отечественных бренда:Пиццерия Челентано, и Домовая кухня, и я б нее сказал что это такой уж советский общепит, я там покупаю только на праздники блюда, салаты, я холостяк.

Чизес, места нужно выбирать, где жить.

Trinity

23-11-2008 19:07:50

Чизес писал(а):Ну есть такие явления как ментальность, но я принципиальный противник истории ментальности например или культурной антропологии. Этноцентричное сознание ложно и преступно, исследуя ментальность мы найдём впринципе одно и тоже - некое объектное поле=мир предков и собственно homo sapiens. Что бы быть украинцем или русским надо не знать об этом, и даже не задумываться. Тогда например русский анархист собственно русский, а нацбол - куцый маргинал, да ещё наверное с украинскими например корнями. Разве нацбол ещё не русский, НБП это програма по социализации минрантов? А русскому насрать на то что он русский, ему не нужно ещё становиться русским,он может стать кем угодно, хоть маоистом, хоть сатанистом. Есть ещё одна заковыка, эта новая история вовсе не выводит нас из плена вавилонского политической истории, ибо мир теней, ментальность и есть место обитания политика. Простейший путь стать политиком это стать наци. Различия конечно же есть, греки не видели голубого и соотвеоственно не знали перспективы - этой самой голубой дали, а индийцы называют чёрным тёмно синий и подмываеться справив нужду водой. Здесь уместна более филовсофская герменевтика - плод протестантской экзегезы. Мы не можем игнорировать того что мы разные,но и не в праве утверждать свою самобытность, иначе вед не будет места другому, еврею, цигану, словянину и т.п. Выход один стать иным, не русским там, а японцем, и тогда в этом органоне иной культуры мы узрим божественный фалос приапа. Я долго исследовал индийскую культуру по причине экзотического вероисповедания. И бросил всё это как только уяснил что все религии действительно тождественны.Меня не интересовал конкретный индиец, меня интересовал Кришна. Таков мой опыт.


И тем не менее все равно каждая ментальность имеет свою историю. Если говорить вообще... Не бывает ментальности без истории. И сегодня уже не чувствуется разница между голландцем и англичанином например... И так далее. Я об этом уже писал не раз.

Уверен, что гредет полное стирание энических отличий. Отец Обамы кениец, что в нем чувствуется что-то кенийское ?

Киану Риз на половину китаец. Если бы я вам сейчас это не сказал бы, вы бы могли это определить ?

В советском союзе не было никаких разниц между советскими грузинами, армянами, азербайджанцами, чеченами, казахами, таджиками и т. д.

Таджики и сегодня чувствуют больше сходства между собой и русскими, чем между собой и афганцами, хотя если судить по крови все должны быть прямо наоборот...

Моя разница с Вами в том, что я привожу факты, а не занимаюсь фантазиями.

Чизес

23-11-2008 20:56:46

Trinity писал(а):И тем не менее все равно каждая ментальность имеет свою историю. Если говорить вообще... Не бывает ментальности без истории. И сегодня уже не чувствуется разница между голландцем и англичанином например... И так далее. Я об этом уже писал не раз.

Уверен, что гредет полное стирание энических отличий. Отец Обамы кениец, что в нем чувствуется что-то кенийское ?

Киану Риз на половину китаец. Если бы я вам сейчас это не сказал бы, вы бы могли это определить ?

В советском союзе не было никаких разниц между советскими грузинами, армянами, азербайджанцами, чеченами, казахами, таджиками и т. д.

Таджики и сегодня чувствуют больше сходства между собой и русскими, чем между собой и афганцами, хотя если судить по крови все должны быть прямо наоборот...

Моя разница с Вами в том, что я привожу факты, а не занимаюсь фантазиями.


Все например знают что наши языки синтетические - словянские, а романо-германские аналитического строя, и поэтому например любой перевод с английского на русский всегда будет длинее оригинала. Это общее место об этом знают даже школьники. Мой идеал - самопознании в познании иного, другого народа, культуры. Я отдаю прекрасно себе отчёт что это во мне говорит великорос шовинис и империалист. Так в результате полевых этнографических исследований Российская империя и родилась, но... Тот кто знает два языка - живёт две жизни, вот Ты например со своим английским вмезщаешь судьбы двух человек. Я за такую мультикультурность, и хрен с ним с империализмом, я пзнавая украинца и стаю русским, а английский это вообще - реакция, я иной, я драгоман, я русский. Киану Ривз судя по имени скорее имеет корни Гавайскик, да и внешность облик его такой гавайский - очень красивый народ!

Леон Чёрный

24-11-2008 08:58:47

Trinity, Ты смеёшься над народом или всерьёз считаешь, что:
"Таджики и сегодня чувствуют больше сходства между собой и русскими, чем между собой и афганцами, хотя если судить по крови все должны быть прямо наоборот...
Моя разница с Вами в том, что я привожу факты, а не занимаюсь фантазиями."

Я тя уверяю - твоё понимание факта "афганца" - фантазия! Нет такой национальности или нации или этноса. Наведите справки. Это как этнос "советский народ" или "россияне". А вот таджик и пуштун ( иногда их наз-т афганец) совсем не родственники по крови. Таджик как раз по крови родственник славянину - индоевропеецмна, насяльника:)

Чизес

24-11-2008 13:33:42

Мне почему то кажеться что мы просто возвращаемся к хорошо забытому старому. Вот событие Пятидесятницы свидетельствует о том что в Иерусалиме жилти кто угодно, но не евреи!Колониальная империя, бывшая плодом месионерского такого империализма это унификация, и первыми были видимо мусульмане. Сначала зараза порабощает разум метрополии - например в облике романтизма ил и постмодернизма, а потом уже как сейчас в европе или америке, государство уже печёться о том что бы сохранить самобытность мигрантов. Мультикультурность неизбежное следствие и реакция на империализм. И так было всегда и с греками лил римлянами например. У нас например на украине это находит выражение в самоосознании себя нациями русин - западенцев, и малороссов хохлов. Причём действия направленные на создание своей государственности они предпринимают открыто и агресивно. Так что вполне может быть что таджике считают себы ближе к белобрысым русскоязычным "бртишкам", чем к афганским таджикам - это очень даже может быть.

Леон Чёрный

24-11-2008 14:13:24

Хм, а радость от падения римской империи кто проявлял? Вот просто интересно...
По крайней мере я не слышал от работяг "не русских" радости по поводу развала совка, а вот слова эх, жалко - слышал... чем объяснить?

Чизес

24-11-2008 14:44:15

Горби великий Человек, он сотворив левацкий вариант постмодернизма, все его эти плюрализмы и т.п. вёл дряхлую империю к Евразии подобной Евросоюзу, и неизвестно ещё кто раньше то бы приуспел. Путин же тупой камикадзе, вместо евразии он получит автаркию и изоляцию сродни иранским, но зато с Крымом, с Осетией, тупица! Что стоит создать эту идеологию русского постмодернизма, которая бы вместила бы и оправдала евразию? если и создавать ничего не надо, уже. И получило бы пошлый солдафон не Крым, а всю Турцимю, не Осетию, а Иран, Кретин, жаль что я не могу сказать этого ему в лицо!