Кончина Алексия II

ДВС

05-12-2008 10:12:47

Cегодня "щелкнул ластами" главный русский мракобес.

Леон Чёрный

05-12-2008 10:24:09

Не-а... Главный русский мракобес вчерась рисовался по-дешовому варианту...

Herz

05-12-2008 11:24:45

У меня нет главных

aka ankaz

05-12-2008 11:29:12

есть божий суд... сейчас там архангелы его допрашивают куда стучал, кого закладывал. и по этапу в ад дальше.

Herz

05-12-2008 11:38:37

aka ankaz писал(а):есть божий суд... сейчас там архангелы его допрашивают куда стучал, кого закладывал. и по этапу в ад дальше.


где такое написано?:D

Арадан

05-12-2008 11:58:56

бывший чекист, а теперь и бывший патриарх дуба дал? оо.
ну это бывает,

aka ankaz

05-12-2008 12:11:14

у Данте, там даже круг указан где ему сидеть до Страшного суда и что делать. хотя конечно могут квалификацию поменять... может в придурки пробиться, стукачи везде нужны.

Herz

05-12-2008 13:04:05

aka ankaz писал(а):у Данте, там даже круг указан где ему сидеть до Страшного суда и что делать. хотя конечно могут квалификацию поменять... может в придурки пробиться, стукачи везде нужны.


Данте не по теме религии

giorgi

05-12-2008 14:50:19

А он правда сдох? У нас не говорили//// Ну туда ему и дорога, гаденыш паршивый... Вот наш патриарх Илья никак не окочурится, скольких уже пережил, нече не берет :mad:

Арадан

05-12-2008 15:06:46

giorgi, жестковато... за что такая ненависть?

elRojo

05-12-2008 15:12:32

Арадан, а за что церковника любить? ладно вера - личное дело каждого.. но официальный глава церкви - по определению сволочь..

Herz

05-12-2008 15:34:37

Вы будете смеяться, но толку от их смерти нет, вот если б вся их грёбанная система сдохла.

giorgi

05-12-2008 15:45:30

'Арадан писал(а):giorgi, жестковато... за что такая ненависть?



За голодный народ и паразитирующих попов, за нищих возле дверей патриархии и за Святейшего внутри патриархии пьющего кофе исключительно из чашки Людовика 14ого, За оболванивание, за
паразитство на шее народа и за многое другое!!!!

Арадан

05-12-2008 16:01:05

ооо....вот оно что, тогда понятно)

giorgi

05-12-2008 16:09:07

'Арадан писал(а):ооо....вот оно что, тогда понятно)


Может вы в чем то не согласны?

Арадан

05-12-2008 16:27:40

giorgi, старый дед был,глупый, наглый, со всем набором комплексов старика,наделенного богатством,властью,почетом.... причем,ничего действительно страшного он не сделал... по0моему,к нему стоит с иронией относится...а так что бы "сдох" и тому подобное...тем более что смерть смывает с человека часть грехов, если можно так выразиться....

Master Talion

05-12-2008 16:32:47

Арадан писал(а):giorgi, жестковато... за что такая ненависть?


Ей Богу! Мне лично он ничего плохого не сделал, кто-то пострадал от его действий? Честно я не понимаю: чего мы его обсуждаем?

giorgi

05-12-2008 16:54:20

'Арадан писал(а):giorgi, старый дед был,глупый, наглый, со всем набором комплексов старика,наделенного богатством,властью,почетом.... причем,ничего действительно страшного он не сделал... по0моему,к нему стоит с иронией относится...а так что бы "сдох" и тому подобное...тем более что смерть смывает с человека часть грехов, если можно так выразиться....





А ты никогда не думал, что именно потому что у этой жирной свиньи было богатство, кто то подыхал с голоду, ты никогда не думал что именно потому что у этого борова была власть может весьма талантливые ребята учится не смогут// потому что на месте института он свою Хату отгрохал, на месте детских площадок поповские хаты выстроил, никогда не думал что почет у него был именно потому что церковь людей с испокон веков запугивала Адом да оболванивала, и прев5ращала в быдло! И почет ему был именно от этого быдла!

И еще ничего смерть не смывает!!! А то по твоей логике Гитлер после смерти ангелочком сделался//

А вообщем "Помер Максим, да и хрен с ним!"

Master Talion

05-12-2008 17:01:23

Всё ж таки, пусть его, а если на счёт поповских дач, то тут надо другу тему создавать, да и вообще церковь, как институт общественных отношений вызывает у меня , мягко говоря, недоумение, но мне кажется, что умные люди и так это всё видят. Считаю что эта тема бесперспективна.

giorgi

05-12-2008 17:05:42

Да все давно все знают, ну если хочешь потрепатся создавай// Издевательство над попами, их "Веселой наукой" и домами Веселой Науки, одно из моих любимых занятий!

Master Talion

05-12-2008 17:23:22

giorgi писал(а):Да все давно все знают, ну если хочешь потрепатся создавай// Издевательство над попами, их "Веселой наукой" и домами Веселой Науки, одно из моих любимых занятий!


Ни разговаривать, ни трепаться на эту тему не имею ни малейшего желания. Потаму и предлагаю свернуть эту тему.

Herz

05-12-2008 17:24:25

Я буду плясать на ваших ёбаных могилах (с) Егор Летов

Master Talion

05-12-2008 17:28:44

Herz писал(а):Я буду плясать на ваших ёбаных могилах (с) Егор Летов


Не считаю, что попрание праха есть разумное поведение. Умершее тело такая же часть плодородного слоя Земли, как и чернозём.

Дубовик

05-12-2008 17:35:02

Master Talion писал(а):Ни разговаривать, ни трепаться на эту тему не имею ни малейшего желания. Потаму и предлагаю свернуть эту тему.

Кто не имеет желания разговаривать, - тот и не разговаривает. А кто разговаривает, - тот будет против сворачивания темы.

Master Talion

05-12-2008 17:41:55

Дубовик писал(а):Кто не имеет желания разговаривать, - тот и не разговаривает. А кто разговаривает, - тот будет против сворачивания темы.


:~)) Подловили! Тема про "церковь" мне действительно очень близка, просто не люблю когда умерших охаивают - так поступает стадо антилоп гну, которые нашли тело мёртвой гиены.

Herz

05-12-2008 17:51:10

Master Talion писал(а):Не считаю, что попрание праха есть разумное поведение. Умершее тело такая же часть плодородного слоя Земли, как и чернозём.


но разве мы не имеем право плясать на чернозёме? Кто знает где застанет нас радость?:D

Master Talion

05-12-2008 17:52:55

Herz писал(а):но разве мы не имеем право плясать на чернозёме? Кто знает где застанет нас радость?:D


Ладно! только без цинизма, ибо это очерствляет душу человека, лишает широкого кругозора.

Despise ONE

05-12-2008 17:53:42

Жил себе дед, да и помер. Да и бог с ним. Я даже в лицо не знаю его, единственное, что дед был седобородым. Удачи ему в загробных приключениях.
Что ж, теперь надеюсь, что патриархом выберут деда лет так 60-десяти, оголотелого национлиста и полного мраккобеса, какбэ подерживающего Мутина.
Может тогда все поймут, где мы живем.
Да, еще, название темы: сначала я не вспомнил, что такое Алексий||, думал "житие человека божиего Алексия", и слово "кончина" отдавало чем-то непристойным. Уж подумал, что опять один из наших сумасшедших-постмодернистов создал тему про появление второго святого нищеброда, и про его "кончину". Видимо я ошибся.

Master Talion

05-12-2008 18:10:19

К стати! у меня отец, состоящий в партии "Единая Россия", сегодня днём мне и говорит: - Сынок! Иди сюда! (взволнованным голосом)
- Что случилось, пап? (устало говорю я)
- Алексий 2 - ой умер! (почти трагически), А ты знаешь, что нужно для того чтоб стать патриархом - надо чтоб тебе стало 60 лет!(весело, с азартом)
Мне так стало противно! Человек Ходит в церковь регулярно, крест носит, и прочее и так циннично относиться к смерти не просто человека, а главы церкви, которую ты якобы почитаешь! Противно!

Herz

05-12-2008 18:16:40

Master Talion писал(а):Ладно! только без цинизма, ибо это очерствляет душу человека, лишает широкого кругозора.


Ель$Цинизм нам не нужен)

Master Talion

05-12-2008 18:20:13

Herz писал(а):Ель$Цинизм нам не нужен)


Про Беню не напоминайте, прошу очень сильно! И так день не особо приятный.

Арадан

05-12-2008 23:49:07

'giorgi писал(а):А ты никогда не думал, что именно потому что у этой жирной свиньи было богатство, кто то подыхал с голоду, ты никогда не думал что именно потому что у этого борова была власть может весьма талантливые ребята учится не смогут// потому что на месте института он свою Хату отгрохал, на месте детских площадок поповские хаты выстроил, никогда не думал что почет у него был именно потому что церковь людей с испокон веков


значится так, отвечаю: про голодных людей и богатую свинью рассказывать не надо... это крайне банальный, примитивный подход к проблеме, человек думающий так рассуждать не станет.... читал незабвенного Льва Николаевича? Большой был человек... напомню: каждое явление, событие, процесс является совокупностью миллионов и миллионов причин...а причины эти - те же события, процессы, явления, причиной возникновения которых является совокупность миллионов и миллионов.... ну и так далее до Большого Взрыва )
тааак...собственно, это я ответил и про ребят не поступивших, и про детские площадки
про оболванивание церковью людей - это вообще отдельная, и, кстати, глубоко философская тема (но опять же: один старикан тут виноватым не является)...тут разговаривать отдельно надо....едем дальше
нет, гитлер по моей логике ангелочком не стал после смерти...я писал, что алексий этот ничего совсем уж страшного не сделал, в отличие от гитлера...да и вообще к фашистам и нацистам у меня отношение особенное (чуть ли не фашисткое, к сожалению...)

Штрассер

05-12-2008 23:57:01

Услышав об этом прескорбном факте я неадекватно радостно смеялся и оговаривался прямо по Фрейду. Отчего несчатия и беды, радости мне приносят больше чем события позитивные? Скоро они все вымрут СоЛЖЕницын, Алексий, Ельцин. Правда мы тоже когда нить того...

Herz

06-12-2008 06:13:43

Арадан писал(а):что алексий этот ничего совсем уж страшного не сделал, в отличие от гитлера...да и вообще к фашистам и нацистам у меня отношение особенное (чуть ли не фашисткое, к сожалению...)


Тебе привести статистику, как православные расправляются с протестантами в россии, как убивают сторожей в церквях и как поджигают? Как православные главы администраций запрещают протестантам проводить мероприятия, а случай когда в переделкино на дороге зимой застрял один писатель и кортедж Алексия не мог проехать, вышли из его геленвагена пару амбалов и скинули застрявшую машинку писателя с обочины и Алексий помчался.

Изображение

BeniTo

06-12-2008 07:13:55

Herz, фотошоп.

Кащей_Бессмертный

06-12-2008 08:23:42

сдох - это хорошо

Кащей_Бессмертный

06-12-2008 08:24:34

Штрассер писал(а):Услышав об этом прескорбном факте я неадекватно радостно смеялся и оговаривался прямо по Фрейду. Отчего несчатия и беды, радости мне приносят больше чем события позитивные? Скоро они все вымрут СоЛЖЕницын, Алексий, Ельцин. Правда мы тоже когда нить того...


но пока очередной праздник НА НАШЕЙ улице :D

Дубовик

06-12-2008 08:40:42

Умер и умер. Ни капли жалости/сочувствия по этому поводу, - но какой праздник-то? Разве наши где-то победили? Сейчас нового назначут...

Арадан

06-12-2008 09:21:51

'Дубовик писал(а):Умер и умер. Ни капли жалости/сочувствия по этому поводу, - но какой праздник-то? Разве наши где-то победили? Сейчас нового назначут...

согласен. сам испытываю к этому полное равнодушие...ну умер старый человек и что?
ни печали, ни радости по этому поводу в себе не замечаю

Кащей_Бессмертный

06-12-2008 09:25:08

Дубовик писал(а):Умер и умер. Ни капли жалости/сочувствия по этому поводу, - но какой праздник-то? Разве наши где-то победили? Сейчас нового назначут...


А это, что называется - "мелочь, а приятно"

Cheshire Cat

06-12-2008 09:34:30

Пусть мёртвые пинают своих мертвецов. Я - в стороне от этого.

Дубовик

06-12-2008 10:03:31

Арадан писал(а):согласен. сам испытываю к этому полное равнодушие...ну умер старый человек и что?
ни печали, ни радости по этому поводу в себе не замечаю

Да нет, дело в том, что Алексей Второй был не просто "старый человек". Это был один из крупнейших вражеских политиков и идеологов... По крайней мере, - одна из самых знаковых фигур во вражеском сообществе.
Только вот, - умер и умер... Новый на подходе. Вместо Алексея Второго появится какой-нибудь Алексей Третий. Разницы не будет, вот что я имел в виду. Поэтому и праздника не чувствую.

Арадан

06-12-2008 10:16:23

ну пох...лично я к нему испытывал лишь легкую неприязнь замешанную на иронии... тоже самое будет у меня и к следующему святейшему пастырю

Дмитрий Донецкий

06-12-2008 10:19:06

'Дубовик писал(а):Кто не имеет желания разговаривать, - тот и не разговаривает. А кто разговаривает, - тот будет против сворачивания темы.


Поскольку сам же автор цитаты это правило нарушил, вставлю и я свои 5 копеек. Ни одна из популярных в последнее время на ЕФА тем не демонстрирует убогость совковского анархизма так, как эта. Master Talion, мы говорили в других ветках об "аристократизме" анархистов. Можем полюбоваться на него во всей красе.

Пляски на трупе поверженного врага. Врага, который за всю свою долгую жизнь даже не подозревал о том, что он враг Великого и Ужасного воинства постсоветских анархистов. Которого, к тому же, никто и не повергал. И даже не предпринимал ни малейших попыток к повержению. Человек просто умер.

Предлагаю при каждой смерти известного этатиста выносить от имени форума всем благодарность с занесением и награждением памятным знаком: "Как мыши кота хоронили".

Вспомнился фильм "Освобождение". Там Гитлер в бункере с трясущимися руками "в ожидании неизбежного конца" узнаёт о смерти Рузвельта. Начинается веселье, тосты "За победу" и прочий бред. У загнанных в бункер людей снесло от страха крышу.

Трупы пинают те, у кого нет других, более осмысленных и полезных дел в этой жизни.

Дубовик

06-12-2008 10:42:08

Дмитрий, - в точку. Очень хорошо сформулировано. Можно было бы еще добавить про "дохлого льва". Хотя Алексей никакой не лев, а так, боров скорее...
Хотя - подозревал там Алексей или нет, кому он враг, не суть важно. Важно, что он врагом был.
"Мы бы всех их победили, только нас не замечают" (еще не скурвившийся Андрей Макаревич)

Herz

06-12-2008 10:44:57

Кащей_Бессмертный писал(а):но пока очередной праздник НА НАШЕЙ улице :D


Да ладно, не вы же его убили :D

Мы дали ему дожить до седой старости, так что это он умер радостным.

ДВС

06-12-2008 11:00:39

'Herz писал(а):Мы дали ему дожить до седой старости, так что это он умер радостным.

Точно, если доживу до 80-и, то умру радостным!

anarchist 1918

06-12-2008 13:01:02

Туды ёму i дорога!!!

giorgi

06-12-2008 14:49:45

'Арадан писал(а):значится так, отвечаю: про голодных людей и богатую свинью рассказывать не надо... это крайне банальный, примитивный подход к проблеме, человек думающий так рассуждать не станет.... читал незабвенного Льва Николаевича? Большой был человек... напомню: каждое явление, событие, процесс является совокупностью миллионов и миллионов причин...а причины эти - те же события, процессы, явления, причиной возникновения которых является совокупность миллионов и миллионов.... ну и так далее до Большого Взрыва )



Льва Николаевича читал, но кстати я с ним абсолоютно не согласен, возьмем только одно ничтожество Пьер Безухов или Отец Сергий, честолюбивый, властный дворянин сначала делавший военную карьеру, потом по известным причинам церковную и в конце совершенно непонятно ушедший с сумой, элементарно не складывается// Это насчет Льва Николаевича// Толстовизм не понимаю и не принимаю//


Насчет там миллионов причин поясни... Для меня и так ясно что если бы богатые из бедных не выкачивали все, то они не были бы богатыми,,, ну если примитивно сказать//



'Арадан писал(а):едем дальше
нет, гитлер по моей логике ангелочком не стал после смерти...я писал, что алексий этот ничего совсем уж страшного не сделал, в отличие от гитлера...



Да нет, он типа отца Сергия с сумой по миру пошел, а не возглавлял до смерти организацию обдирающую миллионы людей// и причем весьма рад был сему// И наплевать ему было что "у богатого столько же шансов попасть в рай сколько у верблюда пролезть в игольное ушко!" Святой! Истинно Святой!

giorgi

06-12-2008 14:54:37

'Дмитрий Донецкий писал(а):Пляски на трупе поверженного врага. Врага, который за всю свою долгую жизнь даже не подозревал о том, что он враг Великого и Ужасного воинства постсоветских анархистов. Которого, к тому же, никто и не повергал. И даже не предпринимал ни малейших попыток к повержению.




Мне просто хорошо от того что одной сволочью в мире стало меньше, конечно на его место встанут другие, а все ж радует что все таки на одного меньше!



'Дмитрий Донецкий писал(а):Трупы пинают те, у кого нет других, более осмысленных и полезных дел в этой жизни



Труп пинать это одно, а констатировать кем был покойник другое, вы ведь не задумаетесь называя Гитлера или Папу Борджиа сволочью, коими они и являлись!

giorgi

06-12-2008 14:56:21

'Кащей_Бессмертный писал(а):А это, что называется - "мелочь, а приятно"


Точнее не скажешь:):):)

Master Talion

06-12-2008 15:08:11

giorgi писал(а):Точнее не скажешь:):):)


Кощей Бессмертный и giorgi! Вас радуюет такой мизер? Ужель ваша жизнь столь ужастна, а души превратились в мешок с высохшим навозом, которое ежели тронишь не только воняет, но и забивает своей отравой лёгкие других?

giorgi

06-12-2008 15:14:22

'Master Talion писал(а):Кощей Бессмертный и giorgi! Вас радуюет такой мизер? Ужель ваша жизнь столь ужастна, а души превратились в мешок с высохшим навозом, которое ежели тронишь не только воняет, но и забивает своей отравой лёгкие других?


Ууу, как невежливо, еще хорошо что у меня души нет а то я б обиделся// Знаете это такая маленькая радость, приятно, понимаешь? вот если завтра какого нибудь нациста - бона погромщика убьют будет ПРИЯТНО, а это так,, приятно:) А если революция то вообще на монитор не поместить как ...........

Master Talion

06-12-2008 15:21:17

giorgi писал(а):Ууу, как невежливо, еще хорошо что у меня души нет а то я б обиделся// Знаете это такая маленькая радость, приятно, понимаешь? вот если завтра какого нибудь нациста - бона погромщика убьют будет ПРИЯТНО, а это так,, приятно:) А если революция то вообще на монитор не поместить как ...........


Если б вдруг бон тупой стал истинным, интеллегентным анархистом и начал бы работать на благо нашего правого дела, то вот это была бы радость для меня. Уж таккой вот я - радуюсь позитиву, а о заблудших скорблю ибо они тоже могли бы быть с нами!

giorgi

06-12-2008 15:31:20

'Master Talion писал(а):Если б вдруг бон тупой стал истинным, интеллегентным анархистом и начал бы работать на благо нашего правого дела, то вот это была бы радость для меня.



Только не погромщик// бон который хотя бы один раз избил человека из за своих поганых убеждений, для меня враг, которого не перевоспитывать не убеждать не стоит, а надо ликвидировать как угрозу нормальным людям// А уничтожению врага я радуюсь! Вот что your highness Master Taolin вы мечтатель, это хорошо!! из мечтателей бывают великие люди..

Master Talion

06-12-2008 15:36:29

А всё ж таки покаяние надо принимать! Бывают люди, что сначало были бонами, но поняв что это за мерзость такая - "бониАДа" стали или коммунистами, даже анархистами... Сам лично не видел, но читал в "Русском репортёре" об питерских антифа.

Master Talion

06-12-2008 15:40:21

"higness" giorgi, что это обозначает? У меня словарь подавился и глаза пучит - божиться что от роду таких слов не знает.

giorgi

06-12-2008 15:44:16

убери одно s и это значит "высочество" ну это к тому что Master:D


у меня клавишу s заело:)

Master Talion

06-12-2008 15:46:46

giorgi писал(а):убери одно s и это значит "высочество" ну это к тому что Master:D


у меня клавишу s заело:)


У нас - Анархистов других и не водиться!!!!! :~))

Cheshire Cat

06-12-2008 16:13:43

giorgi писал(а):Мне просто хорошо от того что одной сволочью в мире стало меньше, конечно на его место встанут другие, а все ж радует что все таки на одного меньше!

Труп пинать это одно, а констатировать кем был покойник другое, вы ведь не задумаетесь называя Гитлера или Папу Борджиа сволочью, коими они и являлись!


Ненависть - это низменное чувство, даже если для неё есть причины. Беспричинная же ненависть тем более. Поэтому гордиться ей и выставлять на всеобщее обозрение - величайшая глупость.

giorgi

06-12-2008 16:18:35

'Cheshire Cat писал(а):Ненависть - это низменное чувство, даже если для неё есть причины. Беспричинная же ненависть тем более. Поэтому гордиться ей и выставлять на всеобщее обозрение - величайшая глупость.




Ненависть это благородное чувство, и очень часто ее рождает любовь, например пришел к тебе враг, убил семью сжег дом, уничтожил все что ты любил/ Ты его ненавидишь и это прекрасно, прекрасна также ненависть угнетенного к угнетателю// и т.д. В данном случае мне просто за народ обкраденный и оболваненный обидно и приятно что один из главных воров и оболванивателей помер//

Master Talion

06-12-2008 16:22:05

giorgi писал(а):Ненависть это благородное чувство, и очень часто ее рождает любовь, например пришел к тебе враг, убил семью сжег дом, уничтожил все что ты любил/ Ты его ненавидишь и это прекрасно, прекрасна также ненависть угнетенного к угнетателю// и т.д. В данном случае мне просто за народ обкраденный и оболваненный обидно и приятно что один из главных воров и оболванивателей помер//


Ярость - благородное чувство, а ненависть- отрава

Cheshire Cat

06-12-2008 16:25:20

Ненависть это благородное чувство


Ненависть прежде всего опустошает самого ненавидящего. В ней нет ничего благородного, она рождает лишь зло и больше ничего. Ненависть убивает всё лучшее, что в нас есть.

Ярость - благородное чувство, а ненависть- отрава


Ярость - сильный гнев, озлобление. В ней тоже нет абсолютно ничего благородного. Это аффект, подчиняющий себе индивида и лишающий его свободы воли.

Ненавидя кого-либо, мы становимся его рабом. Так как ненависть связывает нас с ним.

Master Talion

06-12-2008 16:31:50

Cheshire Cat писал(а):Ненависть прежде всего опустошает самого ненавидящего. В ней нет ничего благородного, она рождает лишь зло и больше ничего. Ненависть убивает всё лучшее, что в нас есть.


В точку!

Master Talion

06-12-2008 16:34:17

"Ярость - сильный гнев, озлобление. В ней тоже нет абсолютно ничего благородного. Это аффект, подчиняющий себе индивида и лишающий его свободы воли."
Не могу согласиться! Ярость - пламя: может обжеч, может согреть, тут всё дело в человеке - может он с собой справиться или нет!

Cheshire Cat

06-12-2008 16:38:07

Не могу согласиться! Ярость - пламя: может обжеч, может согреть, тут всё дело в человеке - может он с собой справиться или нет!


Если он справится с яростью, ярость исчезнет. Вот и всё.

Master Talion

06-12-2008 16:43:02

Cheshire Cat писал(а):Если он справится с яростью, ярость исчезнет. Вот и всё.


Ярость в первоначальном смысле этого слова - это (яро) очень сильное, яркое, мощное, чистое чувство. И любовь может быть яростной, чистой, нежной(без битья тарелок и ссор)

Trinity

07-12-2008 00:18:57

ДВС писал(а):Cегодня "щелкнул ластами" главный русский мракобес.
Значит бог есть !

Goren

07-12-2008 11:33:51

слоупок.жпг
А что, лёшка красный и в самом деле откинулся? И кого теперь на его место?

ДВС

07-12-2008 11:46:08

'Goren писал(а):И кого теперь на его место?

Вроде о Кирилле судачат, который водку паленую и табак завозил под выданные РПЦ ельцинские акцизы.

Goren

07-12-2008 11:59:34

А, ну чо, хорошая кандидатура. Дело покойного будет живо %)

Дубовик

07-12-2008 14:14:39

Все 10 заповедей знают менее 2% россиян


За 18 лет патриаршего служения Алексия II число последователей православия среди россиян увеличилось почти в 3 раза.

Такие данные демонстрирует дайджест материалов Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о месте религии в жизни россиян, сообщает собственный корреспондент УНИАН в РФ.

Так, если в 1990 году к православной религии себя относили 24%, то уже в 2005 году православными себя считали 62%, в 2006 – 63%, а в 2008 – 73% опрошенных.

Люди тянутся к религии в первую очередь потому, что хотят приобщиться к национальной традиции; видят в вере нравственный идеал; хотят найти утешение в горе, жизненных трудностях, - полагают 19-21% опрошенных. Реже тягу к религии связывают с верой людей в сверхъестественное, божественный промысел или с модой (по 9-10%). Лишь 3% объясняют такое стремление неграмотностью, отсталостью людей (25-26 августа 2007 г).

Кроме того, более половины опрошенных в 2007 году - 55%, считало, что президент России среди всех конфессий должен отдавать предпочтение Русской православной церкви. В их числе 45% полагают, что президенту не обязательно самому быть религиозным человеком, но нужно уважительно относиться к РПЦ, помогать ей и посещать на праздники богослужения. Ещё 10% полагали, что президент должен быть религиозным человеком и активно поддерживать РПЦ (25-26 августа 2007 г).

Все 10 заповедей знают менее 2% россиян. Из десяти заповедей, принятых в христианстве, наиболее известные среди россиян - «не убей» (это предписание называют 56% опрошенных) и «не укради» (52%), а также «не прелюбодействуй» (25%).

http://unian.net/rus/news/news-288666.html

Дубовик

07-12-2008 14:16:23

Вообще, это очень показательные цифры. Три четверти "россиян" типа "православные", но при этом об основах своей веры хоть какое-то представление имеют не больше 2%.
Это - показатель куда лучший, чем самоидентификация опрошенных "православными".
На самом деле, три четверти россиян - это язычники, которые верят в сглаз, домовых и число 666...

Trinity

07-12-2008 14:37:20

Дубовик писал(а):Вообще, это очень показательные цифры. Три четверти "россиян" типа "православные", но при этом об основах своей веры хоть какое-то представление имеют не больше 2%.
Это - показатель куда лучший, чем самоидентификация опрошенных "православными".
На самом деле, три четверти россиян - это язычники, которые верят в сглаз, домовых и число 666...
ну, не три четверти...


Примерно процентов 30 % согласно опросам Левада-Центра. И еще 35 % процентов верит в инопланетян... ;)


А основ православия - как я думаю - не знают даже 2 % процента россиян. Даже Чизес их не знает...


Самое интересное, что 70 % процентов стабильно "православные" и 10 % процентов стабильно мусульмане...


Загадка природы... ;)

Trinity

07-12-2008 14:40:04

Алексей откинулся... ;)


Нехорошо все-таки радоваться его смерти.

Spirit

07-12-2008 14:51:17

Дубовик

Вам ещё и не такие цифры напишут... В 1917 к православным "относили" почти всех русских, а в 1990 100% савецких людей дружно поддерживали коммунизм...

Само событие говорит за себя - ну умер Алексий 2, и всем до фени... Гораздо больше было сожаления, причём искреннего, когда умер Муслим Магомаев. То есть я совершенно серьёзно...

giorgi

07-12-2008 17:57:37

'Cheshire Cat писал(а):Ненависть прежде всего опустошает самого ненавидящего. В ней нет ничего благородного, она рождает лишь зло и больше ничего. Ненависть убивает всё лучшее, что в нас есть.





ОТРЫВОК ПО ПАМЯТИ, ИЗ ФИЛьМА "В БОЙ ИДУТ ОДНИ "СТАРИКИ""


Кузнечик:
""""Когда же человечество поймет, что ненависть,, она разрушает// созидает только любовь//""""


Маэстро:

"""Вот я с границы до Москвы шел,, с любовью/ а потом от Москвы сюда,, с любовью/ я по этому маршруту через 100 лет без карты летать смогу, весь путь могилами наших ребят выложен, тут не эскадрилья, тут дивизия полегла! И вот когда, дойду до Берлина, с любовью, найду самую большую неразрушенную стену, и на ней с огромной любовью напишу "РАЗВАЛИНАМИ БЕРЛИНА УДОВЛЕТВОРЕН!!!!" """

http://video.google.com/videoplay?docid=-628111850408626549


http://www.youtube.com/watch?v=oPBDPh-FM2A

giorgi

07-12-2008 18:01:42

ВОЗМЕЗДИЕ

II

Хрустит чужое под ногой
Стекло и черепица.
Вдали за нами край родной,
Земли родной граница.
Да, мы иных, чем ты, кровей,
Иных знамен солдаты,
И мы сегодня по твоей
Земле идем с расплатой.
Как занялся огнем твой дом,
Ты увидал впервые,
А нам тот запах так знаком,
И дым тот очи выел.
Прошло, сменилось три травы
Вдоль той дороги долгой:
От Верхней Волги, от Москвы,
Да что! - Нижней Волги.
И память - боль, - на том стоим, -
Она не убавлялась,
Она от мертвых к нам, жывым,
В пути передавалась.
И тот, кто нынче приведен
В твои края войною,
Двойною ношей нагружен,
А может быть, тройною.
И мы не с тем сюда пришли,
Чтоб здесь селиться хатой.
Не надо нам твоей земли,
Твоей страны проклятой,
Нас привела сюда нужда,
Неволя - не охота.
Нам только надо навсегда
Свести с тобою счеты.
И мы тревожим чуждый кров
Священной мести ради.
И суд наш праведный суров,
И места нет пощаде.
И не у нас ее проси,
Мы будем мертвых глуше.
Проси у тех, чьи на Руси
Сгубил безвинно души.
Проси у тех, кого ты сжег.
Зарыл в земле живыми, -
Не шевельнется ли песок,
Притоптанный над ними?
Проси у тех, кому велел
Самим копать могилу,
Проси у тех, кого раздел
В предсмертный час постылый.
Проси у девочки у той,
Что, в дула ружей глядя,
Спросила с детской простотой:
- Чулочки тоже, дядя? -
У той, худое тельце чье
У края рва поставил.
Проси пощады у нее,
А мы щадить не вправе.
У нас оглохшие сердца
К твоим мольбам бесстыдным.
Мы справим суд наш до конца,
А после будет видно.

1944

А.Т. Твардовский

Master Talion

07-12-2008 18:11:04

Дубовик писал(а):Вообще, это очень показательные цифры. Три четверти "россиян" типа "православные", но при этом об основах своей веры хоть какое-то представление имеют не больше 2%.
Это - показатель куда лучший, чем самоидентификация опрошенных "православными".
На самом деле, три четверти россиян - это язычники, которые верят в сглаз, домовых и число 666...


Непозорьте честное имя язычников!!!

Дубовик

07-12-2008 18:12:37

Видите ли, Мастер, - для меня разница между христианами и язычниками очень несущественная...

Кащей_Бессмертный

07-12-2008 18:14:11

Master Talion

07-12-2008 18:15:20

Дубовик писал(а):Видите ли, Мастер, - для меня разница между христианами и язычниками очень несущественная...


Язычник язычнику - рознь, как и христианин христианину.

Дмитрий Донецкий

07-12-2008 22:10:27

В день кончины патриарха Алексия II во время утренней службы в церкви села Устьянчики под Алапаевском огромными слезами заплакала икона преподобного Алексия, человека Божия.

Капли божественной миры проступили на нимбе святого и потекли ручьем по лику.

— От иконы исходит сильный необычный аромат, так может пахнуть только миро, — говорит настоятель Свято-Троицкого храма Свердловской области отец Алексей. — Икона святого Алексия, человека Божия, замироточила накануне смерти патриарха, предвещая нам о невосполнимой утрате. Отец наш умер…

Потеки на святом образе заметила одна из прихожанок. Увидев, как по холсту маленькой струйкой сочится вода, она попыталась смыть капли, однако слезы появлялись снова. Прихожанка тут же рассказала о случившемся батюшке, пишет Мейл.ру.

— Икона преподобного Алексия продолжает мироточить до сих пор, — продолжает батюшка. — Когда икона плачет, она предвещает недоброе. Так Господь предупреждает о большой беде и хочет укрепить нас в вере. Весь православный мир, все святые скорбят о Святейшем.

http://obozrevatel.com/news/2008/12/6/272848.htm

Trinity

08-12-2008 00:02:59

Кащей_Бессмертный писал(а):Изображение

спиздил тут
:D :D

xADIKALONx

08-12-2008 00:45:31

Дмитрий Донецкий писал(а):В день кончины патриарха Алексия II во время утренней службы в церкви села Устьянчики под Алапаевском огромными слезами заплакала икона преподобного Алексия, человека Божия.

Капли божественной миры проступили на нимбе святого и потекли ручьем по лику.

— От иконы исходит сильный необычный аромат, так может пахнуть только миро, — говорит настоятель Свято-Троицкого храма Свердловской области отец Алексей. — Икона святого Алексия, человека Божия, замироточила накануне смерти патриарха, предвещая нам о невосполнимой утрате. Отец наш умер…

Потеки на святом образе заметила одна из прихожанок. Увидев, как по холсту маленькой струйкой сочится вода, она попыталась смыть капли, однако слезы появлялись снова. Прихожанка тут же рассказала о случившемся батюшке, пишет Мейл.ру.

— Икона преподобного Алексия продолжает мироточить до сих пор, — продолжает батюшка. — Когда икона плачет, она предвещает недоброе. Так Господь предупреждает о большой беде и хочет укрепить нас в вере. Весь православный мир, все святые скорбят о Святейшем.

http://obozrevatel.com/news/2008/12/6/272848.htm


бля, ато я по телеку случайно вроде на это наткнулся и думаю к чему бы блять это)

Herz

08-12-2008 06:09:08

Посмотрите там иконы какого нибудь преподобного Славика Герца не мироточат? А то стрёмно, замироточат и то же каюк.

xADIKALONx

08-12-2008 06:58:57

Herz, нет не мироточат, а мирно дрочат)

Herz

08-12-2008 07:13:56

xADIKALONx писал(а):Herz, нет не мироточат, а мирно дрочат)


Ну зашибись, долгие лета мне.

Trinity

08-12-2008 09:09:49

xADIKALONx писал(а):Herz, нет не мироточат, а мирно дрочат)
А это не одно и тоже ?

Spirit

09-12-2008 18:00:14

Верноподданные идиоты хотят переименовать стацию метро Кропоткинская в Патриаршую...

http://news.mail.ru/society/2227943/

Master Talion

09-12-2008 18:13:29

Spirit писал(а):Верноподданные идиоты хотят переименовать стацию метро Кропоткинская в Патриаршую...

http://news.mail.ru/society/2227943/


Послать их нах! Князя Кропоткина не трогать!

Gmmm

09-12-2008 18:13:50

А вообще в чем суть глумления над ним? ну умер и хуй с ним...

Дубовик

09-12-2008 18:18:05

Master Talion писал(а): Князя Кропоткина не трогать!

Оффтоп.
Юридически Кропоткин не князь, ибо лишен дворянского звания судом Сената в 1878, а фактически он себя никогда не называл князем.

Spirit

09-12-2008 18:28:18

Чисто теоретически - Кропоткин аристократ-рюрикович. То есть - не сенат давал, не сенату и снимать. А дворянство - это не аристократия.

Более того, Пётр 1 и потеснил аристократию, опираясь на дворянство как класс...

А Кропоткин действительно никакого значения публично своему происходению не придавал....

Master Talion

09-12-2008 18:28:25

Дубовик писал(а):Оффтоп.
Юридически Кропоткин не князь, ибо лишен дворянского звания судом Сената в 1878, а фактически он себя никогда не называл князем.


Эт я так для красного словца, дабы показать, что анархия интересна всем слоям общества и элите в том числе.

Master Talion

09-12-2008 18:29:40

Но реально! Нах этих с патриаршими! Оборзели!

Master Talion

09-12-2008 18:30:15

Gmmm писал(а):А вообще в чем суть глумления над ним? ну умер и хуй с ним...


Да и я задаюсь этим вопросом.

Spirit

09-12-2008 18:35:14

Это был интересный эксперимент по выявлению действительного влияния православия....

По официальным данным проститься с А2 пришли 80000 человек. В реале вероятнее всего меньше. ТВ никаких толп не показывало...

То есть - меньше , чем на обыкновенный футбольный матч или рок-концерт на стадионе или площади...

Вот и ответ...

Master Talion

09-12-2008 18:38:16

Spirit писал(а):Это был интересный эксперимент по выявлению действительного влияния православия....

По официальным данным проститься с А2 пришли 80000 человек. В реале вероятнее всего меньше. ТВ никаких толп не показывало...

То есть - меньше , чем на обыкновенный футбольный матч или рок-концерт на стадионе или площади...

Вот и ответ...


Нее они во круг гроба бегали, те кто пришёл. На пятьсот третьем круге и получилось число 80000.

Штрассер

09-12-2008 21:34:24

Кстати те кто давали интервью у ХХС производили впечатление нездоровых людей мягко скажем. Власть в очередной раз ошиблась. Надо было сказать что пришли простится со Святейшим патриархом всего тысяча человек, и что это мол позор для православной страны. Под этот шумок провести преподование религии в школе, ввести наконец православные дружины, и заодно вооружить их до зубов. Так было бы политически правильней.

Арадан

10-12-2008 00:33:49

собрались тут практически одни атеисты (или квазтатеисты), а сообщений на теме - уже сотня!
я тут полазил по некоторым форумам христианским, нигде такого бурного обсуждения этой темы не было... парадокс,блин...)

Evolutioner

10-12-2008 12:44:30

Арадан писал(а):giorgi, жестковато... за что такая ненависть?


А разве его есть за что любить?

Master Talion

10-12-2008 16:27:25

Штрассер писал(а):Кстати те кто давали интервью у ХХС производили впечатление нездоровых людей мягко скажем. Власть в очередной раз ошиблась. Надо было сказать что пришли простится со Святейшим патриархом всего тысяча человек, и что это мол позор для православной страны. Под этот шумок провести преподование религии в школе, ввести наконец православные дружины, и заодно вооружить их до зубов. Так было бы политически правильней.


Еслиб я не был анархистом, то я б решил, что Алексий был реально крутой мужик и точно пошёл бы в церковь в ближайшее время. Так что власти всё сделали правильно. Насчёт дружин - это противозаконно и ьак нагло нарушать права граждан власти пока не решаются.

Master Talion

10-12-2008 16:30:59

Арадан писал(а):собрались тут практически одни атеисты (или квазтатеисты), а сообщений на теме - уже сотня!
я тут полазил по некоторым форумам христианским, нигде такого бурного обсуждения этой темы не было... парадокс,блин...)


Тут проблема в том, что некоторые считают, что проносить мёртвого аппонента по всем сортирам весело, другие считают, что это позор для анархистов, а третьи удивляются "чего тут ещё базарить то? Ну умер и что?"

Махновец

10-12-2008 19:31:18

Master Talion писал(а):Тут проблема в том, что некоторые считают, что проносить мёртвого аппонента по всем сортирам весело, другие считают, что это позор для анархистов, а третьи удивляются "чего тут ещё базарить то? Ну умер и что?"


Пинать мёртвую собаку (в переносном смысле), да ещё и в виртуальном пространстве занятие глупое и бессмысленное. Вместо А2 придёт другой, и система РПЦ от этого не изменится.

Master Talion

10-12-2008 19:39:27

Махновец писал(а):Пинать мёртвую собаку (в переносном смысле), да ещё и в виртуальном пространстве занятие глупое и бессмысленное. Вместо А2 придёт другой, и система РПЦ от этого не изменится.


Угу

Штрассер

10-12-2008 21:43:42

Это одно из свойств человеческой натуры ритуальное глумление над усопшими, бывшими при жизни плохими людьми. Диалектичность этого явления понятна - человек радуется что хотя бы перед смертью соблюдается нерушимый принцип равенства. Таким образом подобного рода ритуалы способствуют переходу к культу смерти. Культ смерти = создание отрядов анархистов смертников. Что тут непонятного то? Тоже самое в Германии было.

Солнушко

10-12-2008 23:04:40

Скажу как всегда свое мнение. Может он был и гебистом, но, по крайней мере, символом был адекватным. У него были дофига своих косяков но он тормозил РПЦ от вылезания на рожны и левых рамсов. А это заслуга. Заслуга позволившая избежать неугодной Богам крови. Каждый из нас кто осознал свой путь понимает что смерти нет, потому я не сильно верю что мертвым так уж важно мнение левых людей. Но зачем плевать в затылок.

giorgi, Смерти нет. Есть люди которые наебали больше народу чем ваш каталикос и наш Ридигер вместе взятые. У каждого на земле своя роль. Как ты например себя представляешь без долгой истории христианства в Грузии, без спокойного отношения к людям других национальностей и религий, без литературной культуры? За пережитки некоторых вещей приходится платить. Если у нас православие реально было инструментом оболвания и объединения вокруг недокнязя унтермерша, без славянской дружины, то у вас по крайней мере попы убедили ильханов не гнать через Грузию татарские тумены для Джучи. А ваша военная мощь, по внешним источникам подвергается только осмеянию. Опять же, грузинская пехота у ильханов была, но вот приведи мне ссылку о грузинских гарнизонах? Думаешь антиклерикалисты не дали загадить какую-нибудь долину говном степных лошадей?

giorgi

11-12-2008 17:41:04

Ну значит так Солнушко если хочешь поговорить об истории Грузии и о монголах я согласен, только давай тему отдельную создай. и вырази конкретно чего ты сказать хочешь//

Так могу сказать что тумены Джебэ нойона и Субудая спокойно прошли через Азербайджайн, без схваток вообще, азеры от монголов откупились// Шутка ли, монголы до этого разгромили Хорезм, Благородная Бухара сдалась почти без боя, Самарканд тоже самое, только Гургендж ожесточенно сопротивлялся// Позорник Шах Мухаммед сбежал, на один из островов Каспия где подох, но Джебэ и Субудай гнались именно за Шахом, и походу имели приказ разведать будущие страны предназначенные для завоевания// Зимой 1220 года они вторглись в азербайджан, атабаг Узбег их задобрил, откупился// длаьше была Грузия! В первом сражении грузины были разбиты, обычной тактикой монголов, Субудай пошел вперед, потом отступил и грузины попали прямо в лапы Джебэ, в том бою погибло 13 тысяч грузин!
Во втором сражении Лаша-Гиорги собрал 90 000 грузин/ тумены субудая были уничтоженны, когда ударил Джебэ, грузины потерпели поражение/ Тоже самое было в третьем сражении/// Но монголы отступили и не пошли в глубь страны// как написано у Ибн Ал-Асира «грузины обладают большой силой и чтобы покорить страну, изрезанную страшными ущельями, понадобится длительная кровопролитная война». Само собой разумеется что монголам был милее Голубой Керулен и Золотой Онон/// Лаша-Гиорги был сильно ранен в сражении с монголами, и вскоре умер// Ну началась грызня за власть, Воцарилась Русудан//, грузины вновь стали готовиться к крестовому походу. Но и на сей раз поход этот был сорван, так как вскоре в Грузию вторгся отчаянно отбивающийся от монголов Джелаль ад Дин,
Грузинское войско было сильно ослабленно, В 1225 году в битве при Гарниси передовой отряд грузинского войска выступил против хорезмийцев под предводительством Шалвы и Иванэ Ахалцихели. Судьбу сражения решила ошибка Иванэ Мхаргрдзели, который проявил неоправданное хладнокровие и не оказал вовремя содействия братьям Ахалцихели, нуждающимся в подмоге. В результате передовой отряд был разбит, Иванэ Ахалцихели погиб, а Шалва попал в плен. После этого амирспасалар не счел нужным ввести в бой основное войско. Иванэ Мхаргрдзели, быть может, из-за преклонного возраста не сумел правильно осмыслить тактический ход сражения. Это исторически, А по моему мнению это была очередная грызня между тавадами//
Джелаль-ад-Дин взял Двин и двинулся к Тбилиси. Находившемуся у него в плену Шалве Ахалцихели удавалось посылать письма друзьям и сообщать о планах врага. Естественно, на требование Джалал-ад-Дина принять ислам, он ответил отказом, за что и был казнен. Согласно преданию, грузинская песня «Шавлего» посвящена Шалве Ахалцихели.

Царица Русудан поручила оборону города Тбилиси начальникам гарнизона крепостей братьям Боцо и Мемне Боцосдзе, а сама переехала в Кутаиси. Благодаря предательству изнутри Джелаль-ад-Дину удалось взять Тбилиси. Хорезмийцы до основания разрушили город и с невероятной жестокостью истребили 100 тысяч жителей города.

Предпринятая грузинами попытка использовать против Джелаль-ад-Дина переселенных с Северного Кавказа кипчаков потерпела неудачу, так как Джелаль-ад-Дину удалось переговорить с ними перед боем и те не приняли участия в борьбе. Хорезмийцы разбили грузинское войско у Болниси, но несмотря на одержанную победу, положение Джелаль-ад-Дина было безнадежным.

После нашествий Джалал-ад-Дина Грузия была сильно ослаблена, что облегчило монголам ее завоевание. Им противостояло не сильное государство, а страна, правители которой не смогли даже выработать реальный план для борьбы с врагом.

Узнав о нашествии монголов, царица Русудан перебралась в Кутаиси, а оборону города Тбилиси поручила начальнику крепости, который с точностью выполнил задание: при приближении монголов сжег город и покинул его. Организовать генеральное сражение с монголами не удалось, так как все защитники крепостей заперлись в своих крепостях. Такая тактика борьбы имела смысл только в том случае, если бы монголы где-либо потерпели поражение и грузины выиграли бы время. К сожалению, в тот момент монголы везде только побеждали, поэтому такая тактика не оправдывала себя. Часть дидебулов вместо борьбы встала на путь соглашательства и переговоров с монголами. Примечательно, что первым заключил с монголами мирный договор амирспасалар Аваг Мхаргрдзели. Его примеру последовали и остальные. Лишь Кваркваре Джакели оказал сопротивление врагу. Но продолжать борьбу не имело смысла, так как все другие князья бездействовали. Кваркваре, получив от царицы разрешение на мирное соглашение с монголами, прекратил борьбу.

Ты тут упоминал Джучи, так это ж ему по приказу Чингиза хребет сломали! А вот уже после завоевания Грузии не надеясь получить помощь извне, царица Русудан тоже пошла на мирное соглашение с монголами. В такой тяжелой ситуации грузинские послы во главе с Арсеном Мцигнобартухуцеси-Чкондидели отправились к Джихангиру Бату-хану, твой знакомый наверняка:);) В 1243 году Грузия заключила мирное соглашение с монголами, но оказалась во владениях Золотой Орды.

Таким образом, грузинскому послу не пришлось отправляться в Каракорум для заключения договора, тем более, что великий хан уже умер, а новый еще не приступил к исполнению реальной власти. По условиям договора, монголы оставили в Грузии царскую власть неприкосновенной, но на царский престол царя утверждал монгольский великий хан. Грузия, в свою очередь, была обязана платить дань (50.000 перперов) и поставлять войско для монголов.
.






фу,,, ну все, пальцы не мои./// Давай создавай тему//

Master Talion

11-12-2008 17:46:54

Как - то далеко уже от Алекса 2 -ого, вы ненаходите?

Дмитрий Донецкий

11-12-2008 18:26:15

'Master Talion писал(а):Как - то далеко уже от Алекса 2 -ого, вы ненаходите?


А я люблю читать про дела давно минувших дней.
Джебе, Субудай, Шах Мухаммед, Узбег, Лаша-Гиорги, Русудан, Джелаль ад Дин, Шалва и Иванэ Ахалцихели, Иванэ Мхаргрдзели, Боцо и Мемне Боцосдзе, Аваг Мхаргрдзели, Кваркваре Джакели, Арсен Мцигнобартухуцеси-Чкондидели, Бату-хан.
Музыка. А Алексий Второй? Ти-ши-на...

Master Talion

11-12-2008 18:29:55

Эт точно.......

Trinity

11-12-2008 18:47:15

Дмитрий Донецкий писал(а):А я люблю читать про дела давно минувших дней.
Джебе, Субудай, Шах Мухаммед, Узбег, Лаша-Гиорги, Русудан, Джелаль ад Дин, Шалва и Иванэ Ахалцихели, Иванэ Мхаргрдзели, Боцо и Мемне Боцосдзе, Аваг Мхаргрдзели, Кваркваре Джакели, Арсен Мцигнобартухуцеси-Чкондидели, Бату-хан.
Музыка. А Алексий Второй? Ти-ши-на...
Думаю, что Алексей 2 мог бы прекрасно служить при дворе шаха Узбега.

Master Talion

11-12-2008 18:47:58

В качестве кого?

Trinity

11-12-2008 18:52:12

Master Talion писал(а):В качестве кого?

в качестве Алексия Второго

Master Talion

11-12-2008 18:55:04

Trinity писал(а):в качестве Алексия Второго


:confused: Честно, не понял.

Trinity

11-12-2008 18:59:08

Master Talion писал(а)::confused: Честно, не понял.
Я имею в виду, что он легко бы мог быть патриархом и при Бату Хане и при правлении монголов на Руси.

giorgi

12-12-2008 15:55:03

'Trinity писал(а):Думаю, что Алексей 2 мог бы прекрасно служить при дворе шаха Узбега.



А то, разве когда перед сожжением Ульдемира (город Владимир)
Джихангир поселился в церкви, попы не пели "Долгая лета Батыге Джучиевичу", тоже самое было и походе против Мушкафы (Москва) Резан (Рязань) Кыюв (Киев) и других городов// это я где то читал, сейчас не вспомню// Но надо сказать что попы тоже разные бывают, он Ратибор который вместе с Евпатием Коловратом сражался, был великим воином// А вообще как сказал
Мастисляб он же Мстислав Удатный перед боем при Калке когда увидел монгольские тумены "Мертвые сраму не имут" и я с ним согласен когда речь идет о павших на поле битвы! Так что честь и хвала Ратибору павшему за свой народ!

я столько монгольских названий привел специально для Дмитрия,
раз они вам так нравятся, кстати ваше имя по грузински звучит "Дэмэтрэ":):):):)

Солнушко

12-12-2008 20:30:36

'Master Talion писал(а):Master Talion
Зато интересно.

giorgi, Ебаная сессия, ебаные унтермерши иначе бы я скинул пару интересного материала о том, где Джебе по зубам получил. Но тенденция вобщем по-хуже чем на Руси. Ибо наши фактически год бились на равнинах с подавляющей кавалерией. И ещё вопрос, чего бы смогли те же бойцы, имея возможность обороняться в горах. Насчет Бухары - это действительно отдельная тема. Реально надо создать 3 темы:
1) Улус Хулагу и влияние ильханов на сопредельный регион (кстати период как раз с 1245-129?) ибо надо отдельно обсуждать достижения Газана. Невозможно обсуждать Грузию, не обсудив неудачи продвижения хулагуидов в афганском направлении.
2) Захват Руси, "окупация" и роль московских князей в получившейся ситуации
3) Дипломатическая роль христианства несторианского толка в дипломатии на ближнем востоке и кавказе.

Больше флудить не буду, но скажу точно, что дипломатия несториан, среди которых было грузин более чем достаточно более успешна, известна и результативна, чем грузинская армия.

Evolutioner

13-12-2008 13:22:02

Trinity писал(а):Я имею в виду, что он легко бы мог быть патриархом и при Бату Хане и при правлении монголов на Руси.


А Вы могли бы?

Trinity

13-12-2008 13:28:48

Evolutioner писал(а):А Вы могли бы?

Я бы все мог. Но не захотел бы... :D

Trinity

13-12-2008 13:30:32

Солнушко писал(а):Зато интересно.

giorgi, Ебаная сессия, ебаные унтермерши иначе бы я скинул пару интересного материала о том, где Джебе по зубам получил. Но тенденция вобщем по-хуже чем на Руси. Ибо наши фактически год бились на равнинах с подавляющей кавалерией. И ещё вопрос, чего бы смогли те же бойцы, имея возможность обороняться в горах. Насчет Бухары - это действительно отдельная тема. Реально надо создать 3 темы:
1) Улус Хулагу и влияние ильханов на сопредельный регион (кстати период как раз с 1245-129?) ибо надо отдельно обсуждать достижения Газана. Невозможно обсуждать Грузию, не обсудив неудачи продвижения хулагуидов в афганском направлении.
2) Захват Руси, "окупация" и роль московских князей в получившейся ситуации
3) Дипломатическая роль христианства несторианского толка в дипломатии на ближнем востоке и кавказе.

Больше флудить не буду, но скажу точно, что дипломатия несториан, среди которых было грузин более чем достаточно более успешна, известна и результативна, чем грузинская армия.


Солнушко, с твоим знанием и интересом к истории, тебе надо было не в МАИ пойти учится, а, как Кащей, на какой-нибудь исторический факультет.

Goren

14-12-2008 08:47:48

Psst, don't give him any ideas! Будто и без него на этих ваших истфаках фошшыстов мало. Нет уж, пусть лучше самолёты строит - оно безопаснее.

giorgi

14-12-2008 17:46:21

'Солнушко писал(а):giorgi, Ебаная сессия, ебаные унтермерши иначе бы я скинул пару интересного материала о том, где Джебе по зубам получил. Но тенденция вобщем по-хуже чем на Руси. Ибо наши фактически год бились на равнинах с подавляющей кавалерией. И ещё вопрос, чего бы смогли те же бойцы, имея возможность обороняться в горах. Насчет Бухары - это действительно отдельная тема. Реально надо создать 3 темы:
1) Улус Хулагу и влияние ильханов на сопредельный регион (кстати период как раз с 1245-129?) ибо надо отдельно обсуждать достижения Газана. Невозможно обсуждать Грузию, не обсудив неудачи продвижения хулагуидов в афганском направлении.
2) Захват Руси, "окупация" и роль московских князей в получившейся ситуации
3) Дипломатическая роль христианства несторианского толка в дипломатии на ближнем востоке и кавказе.



Ок! Поговорим когда будет время, в отдельной теме// Меня интерисует Джучи, насколько я знаю ему по приказу Чингиза Утчигин сломал хребет// но инф не точная! Насчет России, при Калке вас вместе с кипчаками просто сделали! А потом попировали на еще живых князьях, и простых воинах! Не могу понять как киевляне повелись и бросили оружие! Потом когда Бату перешел через Итиль, насколько я знаю первая битва была в Диком Поле, там рязанцев побили тумены Гуюк-хана, но и рязанцы им нехило вломили, просто от рязанцев ничего не осталось, А суздальский князь Гюрга (Юрий Всеволодович) так и не соизволил помочь Князьям Юрию Ингваревичу, Давыду Ингваревичу Муромскому, Глебу Ингваревичу Коломенскому, Всеволоду Пронскому! Потом была взята рязань, с большими потерями!

но меня понесло:)

Master Talion

14-12-2008 20:05:10

Лёха Зе сЕконд! Ты хгде? неть его.

Trinity

14-12-2008 22:15:46

Master Talion писал(а):Лёха Зе сЕконд! Ты хгде? неть его.
я тут

Goren

15-12-2008 08:50:56

Ты же умер?

Trinity

15-12-2008 10:56:58

Goren писал(а):Ты же умер?
:eek:

Леон Чёрный

15-12-2008 11:01:58

giorgi писал(а):Ок!....меня понесло:)

:D:D:D:D
Куда б этих историков сложить кучкой, шоб они своим хемосинтезом без вреда для окружающих занимались....
:D:D:D:D

BaD

15-12-2008 18:01:03

Умер да ну и черт с ним. Хорошего ничего не сделал людям, наоборот мозги пудрил...

Master Talion

15-12-2008 18:23:48

А как темы сворачивать?

Анархист будущего

15-12-2008 18:31:14

'Master Talion писал(а):А как темы сворачивать?

Темы бессмертны!

Master Talion

15-12-2008 18:34:15

Всмысле про А2 и открыть новую, более соответствующую разговору, а то вывеска одна, а разговор абсолютно про холодильники.

Goren

16-12-2008 08:28:39

Здесь всегда так, что делать-то?

giorgi

18-12-2008 15:21:00

'Леон Чёрный писал(а):Куда б этих историков сложить кучкой, шоб они своим хемосинтезом без вреда для окружающих занимались....



Я не историк//

Леон Чёрный

19-12-2008 06:21:44

Историк, историк. КРАЕВЕД.

Herz

19-12-2008 06:56:51

BaD писал(а):Умер да ну и черт с ним. Хорошего ничего не сделал людям, наоборот мозги пудрил...


Мне он сделал однажды хорошо. У него голос приятный был, я ни черта не понимал что он говорит, но слушал всегда с удовольствием, успокаивался как наркоман с опиума.:o

Goren

19-12-2008 07:03:53

А что дальше было? Он тебе отсосал?

Master Talion

19-12-2008 07:09:10

Ты что! Он же бородатый! Девышки и без растительности на лице порой путаются, а тут вообще такое мохначество. Не даром на Руси все гомосеки были бритые.

Herz

19-12-2008 08:09:54

Goren писал(а):А что дальше было? Он тебе отсосал?


хотите продолжения рассказа?

Master Talion

19-12-2008 08:15:07

На фиг надо.

Herz

19-12-2008 08:23:45

Master Talion писал(а):На фиг надо.


Боишься пристраститься к православному яою?:D:D:D

Goren

19-12-2008 08:25:24

Конечно! Знаешь как достало, что всегда эротические рассказы обрываются на самом интересном месте?

Herz

19-12-2008 08:29:24

что бы прочитать далее отправьте SMS

Goren

19-12-2008 08:30:37

Вот, и так всегда %(

Master Talion

19-12-2008 08:35:28

Herz писал(а):Боишься пристраститься к православному яою?:D:D:D


Нет, понимаешьт, противный, я занят, вот чтоб и не искушать себя и не требую продолжения :):):):D:D:D:D:D:D:D

Солнушко

19-12-2008 16:53:16

'Trinity писал(а):Солнушко, с твоим знанием и интересом к истории, тебе надо было не в МАИ пойти учится, а, как Кащей, на какой-нибудь исторический факультет.
Я не всегда знал историю кроме 5-12 века, и не всегда был фОшыстом. Когда-то у мя и с унтермершами общие дела были. Но Боги справедливы. Все места их пребывания с моим и не только баблом были сровнены с говном =) После событий в Мумбаи я вообще могу про них забыть ;) А вот история и фОшЫзм теперь всегда со мной.


'Goren писал(а):Будто и без него на этих ваших истфаках фошшыстов мало. Нет уж, пусть лучше самолёты строит - оно безопаснее.
Мне строить воспитание не позволяет =) Я ломаю в основном.

черкас

19-12-2008 17:04:43

giorgi писал(а):Ок! Поговорим когда будет время, в отдельной теме// Меня интерисует Джучи, насколько я знаю ему по приказу Чингиза Утчигин сломал хребет// но инф не точная! Насчет России, при Калке вас вместе с кипчаками просто сделали! А потом попировали на еще живых князьях, и простых воинах! Не могу понять как киевляне повелись и бросили оружие! Потом когда Бату перешел через Итиль, насколько я знаю первая битва была в Диком Поле, там рязанцев побили тумены Гуюк-хана, но и рязанцы им нехило вломили, просто от рязанцев ничего не осталось, А суздальский князь Гюрга (Юрий Всеволодович) так и не соизволил помочь Князьям Юрию Ингваревичу, Давыду Ингваревичу Муромскому, Глебу Ингваревичу Коломенскому, Всеволоду Пронскому! Потом была взята рязань, с большими потерями!

но меня понесло:)

Перессали и повелись на посредничество бродников. А монголы тупо отомстили за своих убитых в Киеве послов. И правы. Горе побежденным.

Goren

19-12-2008 22:53:38

'Солнушко писал(а):Мне строить воспитание не позволяет

Перевоспитывайся.

Trinity

20-12-2008 00:27:23

Goren писал(а):Перевоспитывайся.

Горен, а ты научи его строить самолеты...