лекция о последнем времени

Herz

29-12-2008 19:54:34

В моей церкви была лекция, вот решил сюда положить ссылку на видео, довольно интересно, как мне кажется.

http://vision.rambler.ru/users/religionsda/1/11/

мировой кризис - погода, экономика, религия

Herz

02-01-2009 09:53:07

no pazitive

Чизес

02-01-2009 11:09:11

Да там в ролике только начало лекции. Мне кажеться настоящие проблемы это социальные, экологические и так далее, и видимо констеляция этих чудовищных кризисов и приведёт к краху буржуазного общества, так что либертарный коммунизм может оказаться обществом кризиса, иные формы распределения благ например будут результатом нищеты и скудости ресурсов. Будет так класно,что всё что нам останеться, так это взмолиться в отчаяньи, Господи помилуй! Нет худа без добра.

Trinity

02-01-2009 16:10:40

Herz писал(а):В моей церкви была лекция, вот решил сюда положить ссылку на видео, довольно интересно, как мне кажется.

http://vision.rambler.ru/users/religionsda/1/11/

мировой кризис - погода, экономика, религия
Скорее бы ваша церковь гукнулась. :D

«Любая религия является не чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни...». ( Ф. Энгельс )


Буржуазные идеологи, защищая религию, пытаются искажать данные науки. Они используют трудности науки в решении ряда научных проблем, истолковывают их с позиций религии. Но наука непримирима к религии, враждебна ей по своему существу. Наука вытесняет религию из всех её убежищ. Она не оставляет места для религиозных вымыслов в области естествознания, общественной жизни, даёт истинное представление о природе и обществе.

Trinity

02-01-2009 17:20:32

Чизес писал(а): так что либертарный коммунизм может оказаться обществом кризиса, иные формы распределения благ например будут результатом нищеты и скудости ресурсов. Будет так класно,что всё что нам останеться, так это взмолиться в отчаяньи, Господи помилуй! Нет худа без добра.
Вы, религиозные юродивые мракобесы, всегда спекулировали на разных общественных кризисах. Но не дождетесь, вашей победы все равно не будет !

Для меня все более становится ясно, что религиозное сознание - это патологическое сознание... Религиозное сознание - это сознание патологического маньяка и изувера, которые радуется чужим несчастиям. :mad:

Partisanius

02-01-2009 18:27:38

"В топку!!!"
Ф. Щусь

Тан

02-01-2009 21:18:17

'Trinity писал(а):Вы, религиозные юродивые мракобесы, всегда спекулировали на разных общественных кризисах. Но не дождетесь, вашей победы все равно не будет!

ЭТО ИСТЕРИКА :):):)
Для меня все более становится ясно, что религиозное сознание - это патологическое сознание... Религиозное сознание - это сознание патологического маньяка и изувера, которые радуется чужим несчастиям.

Господь наш (в смысле, их), ваш атеизм поразительно фанатичен... Когда ждать антикрестовый поход?

Herz

03-01-2009 07:44:27

Trinity писал(а):Скорее бы ваша церковь гукнулась. :D


Уже гукнулась, не истери.

Goren

03-01-2009 09:17:21

А сейчас какая?

Trinity

03-01-2009 15:04:17

Goren писал(а):А сейчас какая?
Церковь Сатаны Врага Господа
:D

Trinity

03-01-2009 15:04:45

Herz писал(а):Уже гукнулась, не истери.
Я спокоен

Чизес

03-01-2009 15:11:07

Trinity писал(а):Церковь Сатаны Врага Господа
:D


Странно, ты такой воинствующий атеист, а сатанист, сатанизм ведь заурядная религия? Тебя случайно не марксисты совратили? А то я сталкивался с тем что например Маркузе и Лукасевич заигрывают с Сатаной. Так ведь это иллюзия что утопия не богоугодна, что мол левые богоборцы - наоборот. Безбожен капитализм, буржуа во власти Сатаны пребывает. Я уже устал повторять что этот сциентический атеизм нового времени буржуазен, он логическое следствие трансцендентализма буржуа, буржуазной апофатики, телеологии, метафизики. Все меняеться, настают времена когда вера обретает классовый смысл, да - это религия рабов и Господь наш вождь!

Trinity

03-01-2009 15:17:10

Лукасевич же вроде ученый-логик... :confused: Может быть Дьежи Лукач ? Будьте добры дайте ссылки на "сатанинские" заигрывания Маркузе и Лукасевича...

Herz

03-01-2009 15:20:28

Goren писал(а):А сейчас какая?


у меня?

Herz

03-01-2009 15:21:26

Trinity, а ты это видео смотрел?

Чизес

03-01-2009 15:24:39

Trinity писал(а):Лукасевич же вроде ученый-логик... :confused: Может быть Дьежи Лукач ? Будьте добры дайте ссылки на "сатанинские" заигрывания Маркузе и Лукасевича...


Я только что написал пост по логике на кришнаитском форуме - оговорился. Ссылок не дам, что то я вычитал в какой то левацкой англоязычной газете - Маркузе, что то в Вопросах философии - Лукач, да и давно это было - в 90е. Я уже лет 15 как читаю не философские тексты, а всякие писания, религиозных поэтов ну и всякое такое.

Trinity

03-01-2009 15:25:40

Чизес писал(а):атеизм нового времени буржуазен, он логическое следствие трансцендентализма буржуа, буржуазной апофатики, телеологии, метафизики. Все меняеться, настают времена когда вера обретает классовый смысл, да - это религия рабов и Господь наш вождь!



Ну, а что вы имеет в виду под трансцендентализмом буржуазии ? :confused:

Трансцендентализм же как раз - это тупая религиозная доктрина...

Trinity

03-01-2009 15:27:10

Чизес писал(а): Ссылок не дам, что то я вычитал в какой то левацкой англоязычной газете - Маркузе, что то в Вопросах философии - Лукач, да и давно это было - в 90е.
.
Не верте левацким газетам.

Чизес

03-01-2009 15:28:07

Herz писал(а):Trinity, а ты это видео смотрел?


Я смотрел - там только начало этой лекции, меня всегда как то смущала эта буржуазность протестантов, галстуки, костюмы, евроремонт на сцене. Вжисть не выряжусь в эту униформу протестанта. Ещё часто протестанты просто одержими бизнесом, прибылями, преуспеянием - что то нето вцелом с современными протестантами - обуржуазились, где дух Мюнцера?

Trinity

03-01-2009 15:31:21

Herz писал(а):Trinity, а ты это видео смотрел?

У меня компьютер видео не показывает. Но вообще мои киевские бабушка и дедушка были баптисты и поэтому я примерно представляю, что это такое...

Чизес

03-01-2009 15:37:29

Trinity писал(а):Ну, а что вы имеет в виду под трансцендентализмом буржуазии ? :confused:

Трансцендентализм же как раз - это тупая религиозная доктрина...


Я читал первоисточники и Маркузе и Лукача. Вы простите меня, я буду говорить просто, я не готов разговаривать на вашем философском жаргоне. Буржуазный трансцендентализм вышвыривает Господа вон из этого мира. Это смахивает на ментальность американцев - идеалистов и прагматиков одновременно, Бог так возвышен, так далёк, а в миру царит эксплуатация и чистоган. Подобно миру чистых идей Платона, который поставил его между собой и миром рабов, буржуа выстроил крепость трансцендентализма ограждающую его от мира рабочих.

Живая вера обращаясь к трансцендентному знает что по парадоксальной логике онного бесконечно далёкое существо - самое близкое, и вконце концов настигает любовью беглеца. Общение с Господом - удел верных. Для верных трансцендентное как бы имманентно и близко, а для буржуа недостижимо. Утратив всё, буржуа считает это чудо уделом седой древности и боготворит косточки мошей или библейской археологии.

Вобщем то посредством выкрутасов метафизики буржуа удаляет Бога из мира и сам занимает место. Всё что остаёться обнищавшему божеству - расплывчатые определения апофатики. А телеология? Это отсроченное удовольствие капитализма? Вот так бог и умер. Естественно он умер для рабочих, а для буржуа остался очень прибыльный закон, типа нет власти не от бога, возлюби ближнего своего. Когда бога нет - всё что остаёться так это закон божий. Кстати в этом смысле неомарксисты тоже буржуазны, бога нет и они болтают о любви, о законе божем.

Herz

03-01-2009 15:39:50

Trinity писал(а):У меня компьютер видео не показывает. Но вообще мои киевские бабушка и дедушка были баптисты и поэтому я примерно представляю, что это такое...


не представляешь. Адвентисты и баптисты не одно и то же.



Чизес, выглядеть нормально и опрятно и собираться в нормальных условиях и строить свою жизнь - это естественно для человека, это то что хотели всегда отнять коммунисты из-за элементарной зависти, но в отличии от буржуев христиане имеют необходимое, потому что не пропивают и нормально живут, среди адвентистов нет стремления к бизнесу, это у харизматов на это ставка и я в общем поддержу бизнес по христиански, там за основу берётся лучшие качества и свобода от начальника, это истинное освобождение, и когда христиане учат других как построить бизнес и помогают начинающим делать это, то это суппер, к сожалению в адвентизме этого нет, хохлы умеют только обирать, а русские отдавать и религия тут роли уже не играет.

Cheshire Cat

03-01-2009 15:45:25

Брат Михаил похож на мистера Пиквика.

Изображение

Trinity

03-01-2009 15:47:14

Хмм... Приятно говорить с думающим челом, хоть он и шизофреник. :) Вот здесь Чизес я могу с Вами согласиться...


Тут даже атеист может с Вами согласится.

Herz

03-01-2009 15:54:40

Cheshire Cat писал(а):Брат Михаил похож на мистера Пиквика.

Изображение


все мы на кого то похожи, дело не в этом.

Cheshire Cat

03-01-2009 15:59:44

-Кто виноват в потопе? -Адвентисты того времени. (анекдот).

все мы на кого то похожи, дело не в этом.


Конечно, не в этом. Ибо спасутся только те, кто названы в Книге Жизни. Если Михаил не назван, то не спасётся. Поэтому зря он народ пугает, это ему не поможет на Страшном Суде. За всё ответит.

Trinity

03-01-2009 16:05:53

Cheshire Cat писал(а):Брат Михаил похож на мистера Пиквика.

Изображение


Брат Михаил, брат Михаил,
Я не хочу ходить строем,
Хочу ходить один;
Иду по битым стеклам линии огня -
Отженись от меня, брат Михаил.

У меня аллергия, мне не встать в эту рань -
Подзаборный Будда, трамвайная пьянь.
Бешеное небо - строгий Господин;
Отженись от меня, брат Михаил.

Я пришел греться в церковь.
Из алтаря глядит глаз.
Господь идет пригородный поезд,
Режет рельсы как алмаз;
Если мне станет душно,
Когда горят тормоза -
Я смотрю, как по белоснежной коже
Медленно движется лезвие ножа...

А вокруг меня тундра, вокруг меня лед;
Я смотрю, как все торопятся,
Хотя никто никуда не идет.
А карусель вертится, крыльями шурша,
И вот моя жизнь танцует на пригородных рельсах,
На лезвии ножа.

Но если я рухну, рухну как-то не так -
Нас у Бога много, килограмм на пятак;
У каждого в сердце разбитый гетеродин -
Отженись от меня, пока не поздно,
Брат Михаил.

:)

Чизес

03-01-2009 16:33:35

Herz писал(а):не представляешь. Адвентисты и баптисты не одно и то же.



Чизес, выглядеть нормально и опрятно и собираться в нормальных условиях и строить свою жизнь - это естественно для человека, это то что хотели всегда отнять коммунисты из-за элементарной зависти, но в отличии от буржуев христиане имеют необходимое, потому что не пропивают и нормально живут, среди адвентистов нет стремления к бизнесу, это у харизматов на это ставка и я в общем поддержу бизнес по христиански, там за основу берётся лучшие качества и свобода от начальника, это истинное освобождение, и когда христиане учат других как построить бизнес и помогают начинающим делать это, то это суппер, к сожалению в адвентизме этого нет, хохлы умеют только обирать, а русские отдавать и религия тут роли уже не играет.


Опять хохлы. Те украинцы что живут в Москве скорее всего обрусевшие маргиналы. Хотя половина украины, и лучшая её половина говорит на русском. Я вот русский, правда как и украинцы говорю на свеклу буряк и говорю "х" вместо "г", тоесть с диким украинским акцентом. Ты их плохо знаешь, это милый и застенчивый народ. Возможно эта застенчивость и проявляет себя как некий эгоизм, они более закрыты чем мы - русские, украинцы интраверты. Кстати Украина это не только Гуляй Поле Махно, но и христиане анархисты запорожские казаки.Эта хохлофобия ничем не лучше антисиметизма.

Ну да, а чего это простой рабочий протестант ну прям так хочет выглядеть как буржуа или белый воротничёк? За опрятной внешностью скрываеться порок, обуржуазились таки. Более естественно помоему в наше время выглядят джинсы или спортивные куртки. А насчёт предпринимательства я просто не знаю, я много усилий приложил в своей жизни что бы не сделать карьеру или не заработать денег, в том числе упрямо посылал на вербовщиков от спецслужб. Быть на стороне гонимых, бедных, помоему такова воля Иисуса. Служение мамоне это иудский промысел продать господа за тридцать сребренников. Конечно я с уважением отношусь к мелким и средним предпринимателям, они труженики, они действительно частные предприниматели, они стихийные анархисты и религиозны, но - их бог долар! Они неверны!

Herz

04-01-2009 01:25:04

а как же притча о талантах? Разве не учит это использовать всё по максимуму? Всё что не нарушает права других людей и делает свою жизнь комфортнее, то и полезно и можно и нужно, иначе как раз-таки грех. Главное не делать гедонизм религией и не зависеть от этого.

По поводу обрусевших украинцев -это не так, потому что они националисты и я ничего не имею против людей, я имею против национальностей и гордости на этой почве из-за чего вносится разделение и рушется общее дело. Украинец обижающийся на прозвище хохол, есть гордец и националист, у человека нет национальности и обижаться не на что, посему хохлы это нацисты и все кто себя считают русскими или евреями или украинцами это быдло, потому что это выдумывалось как термины, а они это сделали своим именем.

Herz

04-01-2009 01:26:08

Trinity какую то хуету пишешь, не протрезвел от праздников что ли?

Herz

04-01-2009 01:27:12

Cheshire Cat

Смешно дураку, что ухо на боку.

С Хенком спорить нельзя, такие правила.

Инициатива

04-01-2009 08:01:52

'Herz писал(а):Украинец обижающийся на прозвище хохол, есть гордец и националист, у человека нет национальности и обижаться не на что, посему хохлы это нацисты и все кто себя считают русскими или евреями или украинцами это быдло

Любой человек независимо от того как он относится к нац.вопросам имеет право обидется на любое прозвище в том числе и прозвище хохол. Если национальностей не существует непонятно кого вы называете украинцами и как индетифицируете для того чтобы назвать хохлом, ведь национальностей нет, по вашему.

Cheshire Cat

04-01-2009 08:10:37

Herz писал(а):Cheshire Cat

Смешно дураку, что ухо на боку.

С Хенком спорить нельзя, такие правила.


Герц, если у тебя мозги на боку, то не обязательно всех об этом оповещать. :D

Чизес

04-01-2009 10:47:08

Herz писал(а):а как же притча о талантах? Разве не учит это использовать всё по максимуму? Всё что не нарушает права других людей и делает свою жизнь комфортнее, то и полезно и можно и нужно, иначе как раз-таки грех. Главное не делать гедонизм религией и не зависеть от этого.

По поводу обрусевших украинцев -это не так, потому что они националисты и я ничего не имею против людей, я имею против национальностей и гордости на этой почве из-за чего вносится разделение и рушется общее дело. Украинец обижающийся на прозвище хохол, есть гордец и националист, у человека нет национальности и обижаться не на что, посему хохлы это нацисты и все кто себя считают русскими или евреями или украинцами это быдло, потому что это выдумывалось как термины, а они это сделали своим именем.


Значит я быдло, ибо я почему то чувствую себя русским, ты наверное прав, русским собственно,украинцам, евреям, глубоко пофиг то что они русские, украинцы, евреи, они просто живут с этим как с некоей данностью вроде пола или расы, а вот нацистами становяться маргиналы без роду и племени, они ведут себя так словно бы им ещё предстоит стать русским или украинцем, а настоящие украинцы стают коммунистами и неоконсерваторами,анархистами и зелёными, кем угодно но не нацистами. Герц кацап, Герц жид, Герц хохол, не обижайся пожалуйста:rolleyes:

А о талантах это да,но наверное это о догматизме и фетишизме, да, и о ханжестве, ну типа если ты не увидел в лице любимой лика божего, то сам дурак. Причём здесь баба? Любить нам дано или женщину или бога - других альтернатив нет, а бог есть любовь, так что там речь может идти только лишь о бабе, знаете, многие верующие склонны придерживаться целибата,я вот например 10 лет не касался женщины. сам не понимаю как это могло случиться, но это так.

Кстати о буржуазности протестантизма, есть ведь такой Капитал капитализма - Протестантская этика и дух капитализма от Вебера? Так что это было бы естественно, но это не так, я с тобой и тут согласен. С начала прошлого века капитализм классичесский гыкнулся, и стех пор внатуре господствует гегемон - пролетарий. В З2 году Ортега и Гассет написал книгу "Восстание масс" - так что естественно что господство рабочего это господство масс, Юнгер " Рабочий. Господство и Гештальт" где практически предсказал приход гитлера к власти, в том же году создан франкфуртский институт социальных исследований и неомарксисты уже отрекаються от рабочего как от реакционной силы, не за горами 37, уже 10 лет в Италии рулит Дуче. Вот тогда капитализм и гыкнулся, И это и Великая депрессия в штатах и революция в Испании и ткк далее. Основные черты этой пролетарской революции - она мирная, карнавальная, толпам нужен герой - культ личности революция эта перманентная и сопровождают её репрессии. Что то такое случилось у нас на Украине в 2004. Так что говорить наверное стоит о том что не протестанты обуржуазились .а пролетариат. Хозяева отсутствуют - буржуазия более не господствующий клас, все наёмные работники от топ менеджеров и президентов до бомжей и наркоманов, а пролетарий имитирует нравы отсутствующих господ, вот это потреблятьство, в том числе эти костюмчики протестантов,прол косит под буржуа. Так что протестантизм современный религия пролетарская, просто вы не знаете какое мы дерьмо - рабочие, рабство накладывает на наши души очень серьёзную печать.

Trinity

04-01-2009 13:58:34

Герц, это были стихи Бориса Гребенщикова. ;)

Trinity

04-01-2009 14:12:34

Чизес писал(а):Хозяева отсутствуют - буржуазия более не господствующий клас, все наёмные работники от топ менеджеров и президентов до бомжей и наркоманов, а пролетарий имитирует нравы отсутствующих господ, вот это потреблятьство, в том числе эти костюмчики протестантов,прол косит под буржуа.
.
Хозяева не отсутствуют. Я сам работаю и не рассказывайте мне свои сказки... :mad:

Чизес, я уже писал, что просто в мире сейчас есть две большие группы буржуазии. Первая: национально-ориентированная буржуазия и различные гос-чиновники (Путин, Медведев), Церковь пестующая национальные культурные ценности и так далее... Сюда же каким-то странным боком примыкает и КПРФ. И уж конечно это партийные бюрократии Едросов и Справедросов.

Интересы национальной буржуазии... ее экономические интересы - это недопущения конкуренции со стороны западных монополий на своей "кровной" территории (Автоваз). И именно поэтому она поддерживает все "национально-культурные" начинания Путина и его чекистов-державников.

Вторая: "либеральная" буржуазия, гнилая и пустая российская интеллигенция (которую еще Ленин называл "не мозгом, а гавном нации"), разные мелкие буржуа, которые связаны с Западом (например автодиллеры из Владика), разные газетчики, партийная бюрократия СПС, Гражданской Силы, "Яблока" и так далее... А также - что важно ! - крупная прозападно-ориентированная российская буржуазия... Это такие люди как Гусинский и Ходорковский...


И такой расклад существует сегодня почти везде в цивилизованном мире. Везде эти две социальные группы и отражающие их интересы политические кланы борятся за власть.

И эти силы в отличии от нас не виртуальны, а реальны, поскольку на их стороне организация и огромные деньги.


Трудящиеся свои интересы осознать не в состоянии и голосует либо за одних, либо за других...


Читайте меня внимательно и набирайтесь ума.

Кроме того надо сделать икону Св. Ги Дебора.

Ги Дебор еще в 70-е годы обратил внимание на то, что внутри самих политических кланов идет мышиная возьня в борьбе за власть, в которой сталкиваются уже личные амбиции членов самих властных элит. И именно это возня и создает иллюзии повседневного политического процесса. То есть весь политический процесс заключается в борьбе частных амбиций между собой, что и создает представление "политического спектакля" (Ги Дебор).

Например, Зюганов может нападать на Светлану Горячеву и исключать ее из партии, а Светлана Горячева нападать на Зюганова и требовать его смещения... Или молодая активная прошмандовка Гайдар может гнать телегу на Никиту Белых. Но все это сцены из политического спектакля и не более того. Яшина могут исключать из Яблока за связи с "Солидарностью" и так далее и тому подобное...

Для реальной жизни страны это не имеет никакого значения.

Точно также Березовский посредством своего медиа-рупора Доренко нападал на Лужкого а вся страна наблюдала за этим театральным действом, за этими разборками внутри одного и того же политического клана.

Недавнее назначение Никиты Белых губернатором еще раз это все подтверждает...

ДВС

04-01-2009 14:56:56

Кроме того и те и другие связаны с ТНК. Первые вкладывают "непосильно" нажитые в развитие и укрепление ТНК, взамен получая гарантию их целостности и сохранности; вторые кормятся от ТНК в качестве "пятой колонны". Это тоже действо пресловутого спектакля. Так что вся эта мышиная возня с разногласиями, противостояниями, конфликтами между рашкой и западным миром тоже часть того же спектакля. Все мы проданы и заложены с потрохами. На очереди война, как, якобы, выход из кризиса. Где она запылает: Пакистан с Индией, Ближний Восток.... Скоро узнаем.

Чизес

04-01-2009 15:04:46

Мне иногда кажеться что Ги Дебор богоборец, он восстал против естественного природного порядка вещей. Да а что этот смектакль скрывает за кулисами? Истинный конфликт это конфликт слабеющего государства, да ещё поступающегося своим суверинетитеом в пользу институтов глобализации вроде евросоюза, с империями ТНК и монархиями миллиардеров. Возможно скоро государство испытывая кризис легитимности начнёт искать опору в реальном народовластии, например уповая на религиозные общины или сквоты леваков - всё может быть.

Trinity

04-01-2009 15:05:18

ДВС писал(а):Кроме того и те и другие связаны с ТНК. Первые вкладывают "непосильно" нажитые в развитие и укрепление ТНК, взамен получая гарантию их целостности и сохранности; вторые кормятся от ТНК в качестве "пятой колонны". Это тоже действо пресловутого спектакля. Так что вся эта мышиная возня с разногласиями, противостояниями, конфликтами между рашкой и западным миром тоже часть того же спектакля. Все мы проданы и заложены с потрохами. На очереди война, как, якобы, выход из кризиса. Где она запылает: Пакистан с Индией, Ближний Восток.... Скоро узнаем.
Согласен. Но это уже более крупный геополитический спектакль. :)


Жалко только ребят, которые погибнут в новой войне, если она разразится...

Инициатива

04-01-2009 15:10:04

'ДВС писал(а):На очереди война, как, якобы, выход из кризиса. Где она запылает: Пакистан с Индией, Ближний Восток.... Скоро узнаем.

Индия-Пакистан худший вариант, обе страны входят в "ядерный клуб" и имеют очень непростую историю. Ближний Восток уже не тот, не осталось слабых игроков, вроде Ирака. Хреновенько в общем, хреновенько, но нам на руку.

Trinity

04-01-2009 15:12:29

Чизес писал(а):Мне иногда кажеться что Ги Дебор богоборец, он восстал против естественного природного порядка вещей. Да а что этот смектакль скрывает за кулисами? Истинный конфликт это конфликт слабеющего государства, да ещё поступающегося своим суверинетитеом в пользу институтов глобализации вроде евросоюза, с империями ТНК и монархиями миллиардеров. Возможно скоро государство испытывая кризис легитимности начнёт искать опору в реальном народовластии, например уповая на религиозные общины или сквоты леваков - всё может быть.
религия тут не при чем совсем...


Вы не понимаете, что сами государства на фик не нужны... От них больше вреда, чем пользы.

Trinity

04-01-2009 15:30:22

Впрочем, а в чем вы здесь видите "естественный порядок" вещей ?


И вообще то Ги Дебор застрелился в конце концов.

Чизес

04-01-2009 17:36:19

Корпорация это уже сейчас куда серьёзней чем государство,то ли ещё будет. У меня нет цифр, но как пить дать какая нибудь Тойота или Нестле это бюджеты многократно превосходящие бюджет Украины, и никакой тебе демократии и гражданского общества. Помоему мрачно. Кстати вот эта самая корпоративная этика не знаю какими путями но пленит умы обывателей, это наверно как фашистский солидаризм может подменить солидарность. Наверное это дух времени.

А Ги Дебор, я говорю лишь о том что мне кажеться иногда, описывает естественное и извечное устроение общества, укоренённое в природе человека. Кстати забавно его сравнить с Жираром, он как его зеркальное отражение справа. Но вот Жирар эту игру описывает как природу - миметическое насилие, желание попросту. Мы всегда будем играть какие то социальные роли, всегда будем выходить на эту сцену, это неизбежно. Причина этого чуть ли не гностического восстания против природы Ги Дебора возможно убога, любая социальная теория неизбежно будет критической потому что такова природа общества, оно не совершенно, а если иначе - то это должна быть утопия. Кстати он ещё и алкоголик был.

Trinity

04-01-2009 17:57:19

Чизес писал(а):Корпорация это уже сейчас куда серьёзней чем государство,то ли ещё будет. У меня нет цифр, но как пить дать какая нибудь Тойота или Нестле это бюджеты многократно превосходящие бюджет Украины, и никакой тебе демократии и гражданского общества. Помоему мрачно. Кстати вот эта самая корпоративная этика не знаю какими путями но пленит умы обывателей, это наверно как фашистский солидаризм может подменить солидарность. Наверное это дух времени.

А Ги Дебор, я говорю лишь о том что мне кажеться иногда, описывает естественное и извечное устроение общества, укоренённое в природе человека. Кстати забавно его сравнить с Жираром, он как его зеркальное отражение справа. Но вот Жирар эту игру описывает как природу - миметическое насилие, желание попросту. Мы всегда будем играть какие то социальные роли, всегда будем выходить на эту сцену, это неизбежно. Причина этого чуть ли не гностического восстания против природы Ги Дебора возможно убога, любая социальная теория неизбежно будет критической потому что такова природа общества, оно не совершенно, а если иначе - то это должна быть утопия. Кстати он ещё и алкоголик был.

Я бы тоже стал алкоголиком вспоминая свою жизнь...


И вы правы власть корпораций - это и есть то, что к чему стремится по факту некоторые "продвинутые" анархисты, которые кстати и работаю в этих корпорациях. Хотя очевидно, что власть корпораций не лучше, а хуже власти государства, поскольку ввступая в члены корпорации работник продает себя с потрахами...


То есть такие анкапы - это просто фашисты.


Собственно диалектика реальных вещей такова, что такой анархизм - по сути и есть 100 % фашизм.

Однако есть такие патологические личности (типа Новодворской) для которых это все как раз то, что надо...

Пусть государство умрет и нами будут править вместо него корпорации...

Отличный сценарий для будущего человечества.

Настоящий Конец Истории, который такие анархисты стараются приблизить.

Но к счастью Св. Ги был не из их числа... И он плюнул бы таким анархистам в глаза.

Trinity

04-01-2009 18:00:39

Что касательно критической роли социальной теории... кажется Адорно что-то писал по этому поводу.


Однако социальная теория не всегда негативно по отношению к порядку вещей... Я читал многих социологов, политологов и социальных философов, которые наоборот воспевали существующий порядок и пытались своими теориями его цементировать.


Пример: Глеб Павловский.

Чизес

04-01-2009 18:47:54

Если социальная теория не носит критического характера, то это жополизы и лицемеры. Иначе может быть только утопия - совершенное общество. Кстати вот эти апологеты капитализма вобщем то и сведетельствуют о том что в наше время капитализм такая же утопия как и коммунизм. Видимо неолиберал или неоконсерватор вынужден веровать в капитализм. Осознания того что как минимум это неклассический капитализм, а то и вовсе не капитализм уже помоему не хватает левакам.

Анкапы, аннаци,анафашисты,онтонархи, да всё это мне кажеться чем то таким, дурно пахнущим,у нас,на постсоветских пространствах, в силу исторических причин видимо левая идея вызывает идиосинкразию у людей, вот и пользуються популярностью все эти уродцы, мало отличные от фашизма и нацизма. А на самом деле анархисты не то что левые - леваки, и так было всегда. К сожалению любимая мною Христианархия тоже достаточно консервативная идеология, стоящая ближе к правому крылу анархизма. Но тут я должен признаться что я просто верующий человек и ничего больше и то что по внешности кажеться левачеством продиктовано самой верой, опытом пути.

Herz

04-01-2009 19:50:36

Следите за рукой, я ведь не привязывал ваше имя к хохлам и русским и жидам, так зачем вы этим занялись?
То что вы среагировали на кличку, как пудель это ваши трудности, а не мои. Осчущение что я крикнул толпе - на воре шапка горит, а за голову схватились именно вы))

Чизес

04-01-2009 20:13:04

Я русский, и очень люблю украинцев, и мне это не понравилось, такое пренебрежительное и оскорбительное отношение к ним. Ещё я люблю евреев и с антисемитом у меня вообще разговор короткий, пошёл на. Не по христиански это, не любить ближнего своего потому что он не акает и вместо Г говорит Х. Различия в ментальности у жителей мегаполисов помоему не так уж и велики, и всё равно где ты живёшь в Москве, Нью-Йорке, Гонконге, Мехико....

Herz

05-01-2009 09:36:30

"Не по христиански это, не любить ближнего своего" - Любимая отговорка верующего, а как по вашему, что является мерилом и эталоном, что вы решили, что я не достаточно христианичен? Каким прибором мерилось?
Помню я что вы вообще стесняетесь себя называть христианином и проповедуете вавилонский экуменизм :) уж точно у вас нет такого прибора.))

Goren

05-01-2009 09:40:58

А что такой длинный тред ни о чём?

Herz

05-01-2009 10:07:00

минута молчания

Чизес

05-01-2009 12:21:47

Герц, извини если я тебя чем обидел, давай не будем тут склочничать, вконце концов нас тут так мало. Я исповедую сейчас ислам, правда такого индийского толка - там тоже дофига мусульман, да и Пакистан и Бангладеш на самом деле та же Индия. Не только ислам дико повлиял на индуизм, но было и обратное влияние, индийский суфизм очень спецефичен. Ещё я вижу в Свидетелях Иеговы таких мусульман из христиан и тоже много с ними общаюсь и читаю Библию уже в который раз. Мне отвратителен этот экуменизм, особенно в таких своих проявлениях как Нью Эйдж - некчемушная пошлая эклектика. Вообще из моего так сказать экуменизма, а на поверку радикального монотеизма проистекают диаметрально противоположные выводы, Если Бог один, и учение вобщем то одно,за исключением каких то культурно и исторически обусловленных отличий, если опыт верящих различных конфесий тождественен, то и ЗАЧЕМ ТАКОЕ МНОЖЕСТВО РЕЛИГИЙ, КОНФЕСИЙ, ДЕНОМИНАЦИЙ? Например для своего маленького городка я нахожу достаточным три церкви, например там православных, харизматов, и какую нибудь более консервативную протестантскую секту - этого вполне достаточно. Бог не только один, но и един.

Насчёт украинофобии. Я не приемлю антисиметизм, хотя я и русский, точно так же я неприямлю и украинофобию, да и русофобию, вообще ксенофобия это помоему невроз, например Защитнику мира точно к психиатру. Не хочу тебя оскорбить, и ещё раз извини если невольно как то тебя обидел, но прошу тебя не оскорблять украинцев, всё это от невежества, ты их просто не знаешь, а я проживая на Украине, путешествуя по Украине, выучив украинский язык уже в зрелом возрасте, изучая исследования по украиской ментальности, изучая украиский фольклёр, знаю их - ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ, ЩЕДРЫЙ И ПРЕДАННЫЙ НАРОД.

ДВС

05-01-2009 12:29:14

'Чизес писал(а):Я исповедую сейчас ислам, правда такого индийского толка

Это что, вроде бахаизма что-то?

Чизес

05-01-2009 12:44:01

ДВС писал(а):Это что, вроде бахаизма что-то?


Мусульмане ниибацца монотеисты, и мусульманские правители приложили немало усилий к тому что бы его утвердить в Индии, так возникли целые религии индийского ислама - сикхизм например. Многие индуисты признают ислам попросту, сахаджии например, и вообще ислам дико повлиял и на ортодоксальный индуизм. Ещё часто суфий ставал учеником гуру индуиста и наоборот. Индуизм в свою очередь повлиял на суфийские ордена сформировавшиеся в Индии. Это такой ислам находящийся под диким влиянием индуизма. Например Лейли суфиев для меня тождественна Радхе или Гаури индуистов.

ДВС

05-01-2009 13:13:51

'Чизес писал(а):Мусульмане ниибацца монотеисты, и мусульманские правители приложили немало усилий к тому что бы его утвердить, так возникли целые религии индийского ислама - сикхизм например. Многие индуисты признают ислам попросту, сахаджии например, и вообще ислам дико повлиял и на ортодоксальный индуизм. Ещё часто суфий ставал учеником гуру индуиста и наоборот. Индуизм в свою очередь повлиял на суфийские ордена сформировавшиеся в Индии. Это такой ислам находящийся под диким влиянием индуизма. Например Лейли суфиев для меня тождественна Радхе или Гаури индуистов.

Слегка понятно.

Herz

05-01-2009 15:26:12

я уже писал почему я не люблю украинцев.
Украинцы в советские времена захватили у нас тут предприятия начальник Мильнечук и все стукачи такие же чуки, у них у шоферов лучшие автомобили, лучшие маршруты, русских просто не допускали в круг посвящённых, более того всячески подставляли насыпая сахар в бак и т.п.

Украинцы напрямую ненавидят не украинцев, ходят в майках со своим гербом и прямо издеваются над всеми кто не носит такую майку. Проникли они и в мою церковь и теперь пастором не может стать никто кроме них, а они заняли и создали такую бюрократию, которую могут только они сами контролировать но благодаря этому становятся невидимыми.
Возможно у себя они и безобидны, но тут я не буду от них дожидаться ничего хорошего, это подлецы и человеконенавистники и самые натуральные подлые нацисты, которые играют на чувствах людей говоря что они якобы братский славянский народ и таким образом совершают обман, потому что на самом деле так не считают.

Чизес

05-01-2009 15:33:33

Да, Михаил, ты ж Михаил, Герц? Да брат, надо тебе с Защитником мира поговорить, а то он жиды, жиды, а тут расее гразит такая апаснасть как хахлы. Мой родной брат живёт в маскве, он вырос на украине, а сейчас его не отличишь от вашего среднего класса и говорит он как все москвичи акая и гекая. Понимаешь,половина украины это так называемые русскоязычные - русские попросту и это лучшая половина украины, мы богаче, образованней,трудолюбивее. Вот сибиряки они тоже другие, не такие как москвичи, засилья сибиряков у вас там нет? Они сейчас разбагатели на нефти, газе.

Дубовик

05-01-2009 15:34:47

Вот тут некоторые утверждали, что Герц, якобы, - анархо-коммунист.
Если Герц анархо-коммунист, то я - сломанный в позапрошлом году картридж от принтера.
Вот это все сказано никаким не а.-к., а русским националистом и воинствующим человеконенавистником:
"я уже писал почему я не люблю украинцев.
Украинцы в советские времена захватили у нас тут предприятия начальник Мильнечук и все стукачи такие же чуки, (...) Украинцы напрямую ненавидят не украинцев, ходят в майках со своим гербом и прямо издеваются над всеми кто не носит такую майку. (...) это подлецы и человеконенавистники и самые натуральные подлые нацисты".


Герц, у меня жена - украинка, дочь - наполовину украинка. На форуме здесь много украинцев. Вы всех этих людей сейчас оскорбили.
И не надо говорить, что имели в виду нетех-неэтих, - гадское и позорное слово вами было сказано.

Герц, ты МЕРЗАВЕЦ.

Чизес

05-01-2009 16:19:54

Herz писал(а):я уже писал почему я не люблю украинцев.
Украинцы в советские времена захватили у нас тут предприятия начальник Мильнечук и все стукачи такие же чуки, у них у шоферов лучшие автомобили, лучшие маршруты, русских просто не допускали в круг посвящённых, более того всячески подставляли насыпая сахар в бак и т.п.

Украинцы напрямую ненавидят не украинцев, ходят в майках со своим гербом и прямо издеваются над всеми кто не носит такую майку. Проникли они и в мою церковь и теперь пастором не может стать никто кроме них, а они заняли и создали такую бюрократию, которую могут только они сами контролировать но благодаря этому становятся невидимыми.
Возможно у себя они и безобидны, но тут я не буду от них дожидаться ничего хорошего, это подлецы и человеконенавистники и самые натуральные подлые нацисты, которые играют на чувствах людей говоря что они якобы братский славянский народ и таким образом совершают обман, потому что на самом деле так не считают.


Украинцы тоже могут предьявить счёт к русским, и куда более серьёзный, столетия окупации и геноцида, кстати одним из его проявлений была русификация в результате чего половина Украины говорит по русски, Россия это империя - хищный и опасный зверь, и ничего к сожалению не изменилось, в планы кремлёвских мудрецов входит помоему превращенин Украины в Югославию, ну да что я говорю, в Грузии россияне уже потренеровались - дело за малым, и у меня - русского, такая политика вызывает гнев и протест, и я готов и воевать с росийским империализмом.
Кстати есть такое явление как нелюбовь к москвичам, и помоему это достаточно давняя традиция, я помню ещё в детстве в СССР что москвичей не любили, они наглые, они развязанные и так далее, как это тебе нравиться?

Herz

05-01-2009 16:46:58

Чизес писал(а):Да, Михаил, ты ж Михаил, Герц? Да брат, надо тебе с Защитником мира поговорить, а то он жиды, жиды, а тут расее гразит такая апаснасть как хахлы. Мой родной брат живёт в маскве, он вырос на украине, а сейчас его не отличишь от вашего среднего класса и говорит он как все москвичи акая и гекая. Понимаешь,половина украины это так называемые русскоязычные - русские попросту и это лучшая половина украины, мы богаче, образованней,трудолюбивее. Вот сибиряки они тоже другие, не такие как москвичи, засилья сибиряков у вас там нет? Они сейчас разбагатели на нефти, газе.


Михаил? Хм, не плохое имя и сочетание с Герц, реквизирую и буду отныне Михаил Герц, хоть некоторым и не нравится это имя, подобрал скажем так))), для вас просто Миша анархо-коммунист, протестант-адвентист седьмого дня, чеовек без национальности

Cheshire Cat

05-01-2009 16:49:28

Герц, ты МЕРЗАВЕЦ.


Круто! Так что, дуэль будет? На шести шагах, через платок?

Дмитрий Донецкий

05-01-2009 16:53:11

'Herz писал(а):Украинцы напрямую ненавидят не украинцев, ходят в майках со своим гербом и прямо издеваются над всеми кто не носит такую майку. Проникли они и в мою церковь и теперь пастором не может стать никто кроме них, а они заняли и создали такую бюрократию, которую могут только они сами контролировать но благодаря этому становятся невидимыми.


Да я всегда говорил, что любая фобия - из-за конкуренции, а всё остальное - слова, слова, слова...

Чизес

05-01-2009 16:55:52

Если ты без национальности то видимо ненавидишь украинцев за то что они не космополиты и не интернационалисты? Тогда ты должен испытывать те же чувства и к русским, и к евреям - вообще к любой национальности. Увы Миша это блеф, ты как минимум говоришь на русском языке, и у тебя так или иначе ментальность того или иного народа, скорее всего русского или еврея ашкеназа, да и то мне кажеться и сами ашкеназы были германским этносом, а обрусев стали российским субэтносом. От этого не отвертеться никак, это как пол, как раса, это есть, это данность. Кстати Христос таки был евреем и таки говорил на арамейском, и его проповедь не смотря ни на что пребывает в лоне иудаистской традиции, и все христиане как бы ожидовелые - я не имею ввиду собственно ожидовелых и современных ожидовелых вроде Свидетелей Иеговы.

Инициатива

05-01-2009 17:42:50

'Herz писал(а):я уже писал почему я не люблю украинцев.

Как вы можете не любить украинцев, если считаете, что национальностей нет?

'Herz писал(а):Украинцы в советские времена захватили у нас тут предприятия начальник Мильнечук и все стукачи такие же чуки, у них у шоферов лучшие автомобили, лучшие маршруты, русских просто не допускали в круг посвящённых, более того всячески подставляли насыпая сахар в бак и т.п.

Не стоит уходить в историю, история Украины и России не простая, и Украина может представить еще больший счет чем сейчас вы от имени России.
'Herz писал(а):Украинцы напрямую ненавидят не украинцев, ходят в майках со своим гербом и прямо издеваются над всеми кто не носит такую майку.

Я больше 10 лет живу в Киеве без этой чудо-майки и не являюсь украинцем, ненависти ко мне из-за первого или второго я не замечал.

Herz

05-01-2009 19:34:07

Инициатива писал(а):Как вы можете не любить украинцев, если считаете, что национальностей нет?


а как мне исчё объясняться что бы было ясно кого я имею ввиду? Нормальные анархисты если себя и причисляют к национальности, то не из чувства гордости, а просто для обозначения местного происхождения или каких иных объяснений.

Инициатива писал(а):Не стоит уходить в историю, история Украины и России не простая, и Украина может представить еще больший счет чем сейчас вы от имени России.


Я не говорю от имени раши, не галлюцинируйте.

Инициатива писал(а):Я больше 10 лет живу в Киеве без этой чудо-майки и не являюсь украинцем, ненависти ко мне из-за первого или второго я не замечал.


Я ж и говорю, возможно этот национализм там не проявляется, а проявляется только на территории других территорий.

Чизес

05-01-2009 20:02:40

В России украинцы очень быстро асимилируються, тем более все украинцы знают русский язык, совместная история, да и вообще кака бы восточные словяне. У меня куча родственников живёт в России и ни с какой Украиной они себя не отождествляют - они теперь Россияне, даже первое поколение эмигрантов. Чёйто ты гонишь брат на хохлов. У нас есть на Украине украинские нацисты, восновном это жители западной Украины, правого бережья(Днепра), они действительно ненавидят москалей(русских), они действительно нацисты, и они кстати говорят на украинском, в отличие от нас - жителей восточной украины, правда это очень специфический диалект украинского. Врядли они едут на заработки в Москву или Сибирь, у них Европа по боком, и там навеное половина трудоспособного населения, на западной Украине очень высок уровень безработицы и низкие зарплаты, прикинь, за 100$ там РАБОТАЮТ, и бояться потерять рабочее место. Врядли ты имеешь дело именно с этими хохлами, скорее всего ты имеешь ввиду русский субэтнос "малоросов", мы русские,я спрашивал тебя уже почему ты не питаешь неприязни к сибирякам? К поволжцам? К ашкеназам вконце концов, они ж жиды, и жидо-масоны, и сионисты, и гнобят гордый но маленький палестинский народ гады!

Herz

05-01-2009 20:15:29

я против вторжения сионистов в палестину, я против всех кто порабощает и зарабатывает состояния на других людях путём обмана. Почему я говорю о украинцах? Потому что тема пошла пока про них, потому что они реагируют на фамилии

Чизес

05-01-2009 20:25:17

Понимаешь, Миша, я русский, мой друг украинец,другой еврей, есть хороший знакомый армянин, так что нам теперь вешаться, раз мы такие уроды с национальностью в паспорте. Ты ещё как в Российской империи о вероисповедании спроси паспортном. Я вот выблядок такой мусульманин,а значит гореть мне в адском пламени ибо я считаю Иисуса величайшим пророком и не признаю догмата троичности - всё мне пиздец, я русский а не маргинал без роду без племени, и я отлучён церкви христовой. Вот что этим плохим хохлам теперь делать, раз они такие уроды - ХАХЛЫ? У тебя еврейская фамилия? Или немецкая? О ужас, а у меня русская фамилия и что теперь делать? Кстати у меня есть друзья и индуисты разных конфесий, и православные и протестанты различных деноминаций. И ко всем я отношусь равно с уважением и пониманием, так же я воспринимаю своих товарищей разных национальностей, и ей богу было бы просто убого и скучно если бы мы были все одинаковые. Не я реагирую на фамилии, а ты просто такой же козёл как боны антисемиты. Покайся.
ЗЫ: Экуменизм говоришь? Так значит богов много? Язычество такое и Яхве это не тот же Аллах, не тот же Кришна или Шива, всё это такие ревнивые боги? Пиздец.

Herz

05-01-2009 20:35:39

ты меня не угадал и приписал мне свои стереотипы, которые наблюдал у своих оппонентов встретившихся тебе в прошлой жизни до встречи со мной, теперь у тебя новая жизнь и не уподобляй её прежней, прежнее прошло, теперь мы творим всё новое. будь внимательнее перед вынесением заключений, разговор не окончен и окончить его могу только я, надеюсь он не будет в русле спора и продолжится в вечности ;)

Чизес

05-01-2009 21:03:59

Миша, брат, просто нелюбить украинцев за то что они украинцы это такая же лажа как антисемитизм. Мне - русскому равно оскорбительно когда неуважают и евреев, и украинцев - кстати впервые сталкиваюсь с таким идиотизмом, и первое что приходит в голову - лишь бы не было войны,похоже дело зашло таки далеко очень. У нас тоже на Украине крепчают русофобские и антироссийские настроения - оно и ясно к чему дело ведут кремлёвские чекисты, к распаду страны, к гражданской войне и оккупации, тяжело любить такой братский народ даже мне русскому. Увы, я хотел бы прекратить на этом, но ты желаешь продолжать целую вечность? Я подумаю отвечать или нет.

Herz

05-01-2009 22:01:36

эту тему не я начал и идёт она с 80-х годов, то что кремлёвские куранты замутили тему про газ, то просто совпадение на данный момент.

Чизес

05-01-2009 22:23:39

Никто ведь не перекладывает ответственность за преступления режима на русских? На меня или на тебя, нет ведь? Хотя конечно вопрос сложный, вот когда война, то как то ненавидят русских вообще, никто не рефлексирует там о зле системы, ненавидят и русского солдата, сопливого 18летнего Ваньку и Путина, и всех кто в этот список не вошёл. И что делать верующим когда война? Возлюбить врага своего, гипотетически возможно даже идти в бой с любовью к врагу и убивать с любовью и благословением, но насколько это возможно на практике, в ярости, ужасе и боли боя? Это вопрос не гипотетический вовсе, после грузии может случиться и такое что русский ванька гражданин Украины будет смотреть в прицел на русского ваньку росиянина. А после поражения террор, в который ввяжуться уже миллионы мирных граждан, в том числе русских граждан Украины. Это отдельноая тема, но ноги у неё растут вот из такой бытовой украинофобии.

Дмитрий Донецкий

05-01-2009 22:58:12

Чизес, к Вашему посту.
Группа украинских депутатов приехала в Гори сразу после войны посмотреть, что там к чему. Русский офицер сказал: "Зачем так далеко ехали? Скоро на нас в Киеве посмотрите".

Trinity

06-01-2009 00:28:06

Дмитрий Донецкий писал(а):Чизес, к Вашему посту.
Группа украинских депутатов приехала в Гори сразу после войны посмотреть, что там к чему. Русский офицер сказал: "Зачем так далеко ехали? Скоро на нас в Киеве посмотрите".
Наверное, этот "офицер" был бендеровский провокатор член ЛДПР.


Дмитрий, русские люди умнее, чем ты думаешь...

Trinity

06-01-2009 00:29:57

Herz писал(а):а как мне исчё объясняться что бы было ясно кого я имею ввиду? Нормальные анархисты если себя и причисляют к национальности, то не из чувства гордости, а просто для обозначения местного происхождения или каких иных объяснений.



.
А вообще Герц прав полностью !


И я как раз такой нормальный анархист. В отличие от наших местечковых националистов...

Чизес

06-01-2009 01:49:02

Trinity писал(а):А вообще Герц прав полностью !


И я как раз такой нормальный анархист. В отличие от наших местечковых националистов...


Вообще в треде идёт речь о том что Герц неоднократно допускал украинофобские высказывания, и вообще он не любит хохлов. Для меня национальность начинаеться с уважения к другому народу, к еврею, к украинцу. Я люблю евреев, люблю украинцев и видимо способен полюбить и свой народ, на что не способен Герц, потому что тот кто не уважает других неспособен уважать себя. Я русский, и не имею никакого отношения к РФ, более того русский нацизм и фашизм вкупе с этим режимом мне отвратительны более всего.

У меня вот другой прикол, вот сейчас показывают часто по ящику Ципи Ливни, красивая умная и образованная баба, но почему то в её улыбке я вижу оскал смерти, она не человек, по её воле приходят в движение подразделения Цахала, то же и с Путиным, особенно после этой войны в Грузии. Меня эта человечность власти приводит в замешательство, как то легче было бы если бы там были компьютеры какие или роботы, а так что то такое сатанинское проявляеться в этом слишком человеческом власть имущих.

Herz

06-01-2009 07:20:25

я и говорю - на воре шапка горит. Крикни в толпу русская свинья или хохол, так обязательно узнаешь кто в рядах фашист, свинья или хохол.

Goren

06-01-2009 07:48:15

Так ты так и не рассказал, чем тебя так хохлы-то обидели?

Herz

06-01-2009 08:11:23

рассказал же,выше. Это было перед тем, как меня назвали мерзавцем.

Goren

06-01-2009 09:10:34

Чудовищно. А здесь, в Новой Зеландии, почти весь бизнес такси захватили индусы. Давай я буду ненавидеть индусов?

Herz

06-01-2009 18:56:15

Goren писал(а):Чудовищно. А здесь, в Новой Зеландии, почти весь бизнес такси захватили индусы. Давай я буду ненавидеть индусов?


кажется я начинаю кое что понимать.

Goren

06-01-2009 22:09:02

Что именно? Что некоторые отрасли почти полностью захватывают представители каких-то национальных диаспор или кланов? Так это трюизм, ты только сейчас догадался что ли?