Дьявол

Ganmrak

18-06-2009 20:26:42

Вот интересно: как участники форума определяют, кто или что такое "Дьявол"? Ещё одна ненужная абстракция(как я думаю)? Умаление и искажение добра? Воплощение равносильного добру зла? ...?
Изображение

Троцкист

18-06-2009 20:29:42

Мифическое существо, обман попов существующий для подчинения человека законам.

Ganmrak

18-06-2009 20:34:11

Троцкист писал(а):Мифическое существо, обман попов существующий для подчинения человека законам.


Кстати, если убрать слишком уж аксиологичное "попов" - очень верно. Ведь дьявол, в христианской традиции, насколько я её - это именно первобытная, дикая сила природы. И "законы божьи" нужны именно для его подчинения и обуздания, что и должно бы им удаваться, потому что Сатана - тоже замысел божий...

Тан

18-06-2009 20:39:42

ИМХО. дьявол - негативное понимание свободы, вплоть до отрицания таковой.

Ganmrak

18-06-2009 20:47:50

Тан, дух тяжести или тёмный бог хаоса?

Тан

18-06-2009 20:53:01

'Ganmrak писал(а):тёмный бог хаоса

вот уж хуй... ну, разве что в понимании деспотии как хаоса...

Ganmrak

18-06-2009 21:01:35

Тан писал(а):вот уж хуй... ну, разве что в понимании деспотии как хаоса...


Деспотия - это как раз божье дело...

Тан

18-06-2009 21:04:07

'Ganmrak писал(а):Деспотия - это как раз божье дело...

хрена ли? гностиков каг бе не существует?.. я хоть и не они, но все-таки...
А вообще - Чизес тут много распространялся на эту тему: бог не есть закабаление, напротив, он - свобода. Да и Толстой тоже. И Фромм. Деспотизм христианства - это языческое наследие.

Leon

18-06-2009 21:08:23

Как по мне, так Дьявол, мне видится не больше, чем эдаким иполнителем. Мучать души успоших - просто его работа. Грязная работа, которую кто-то должен делать.

Тан

18-06-2009 21:10:38

'Leon писал(а):Как по мне, так Дьявол, мне видится не больше, чем эдаким иполнителем. Мучать души успоших - просто его работа. Грязная работа, которую кто-то должен делать.

зло порождает зло... репрессивная система в действии: тьрьмы, пытошные...

Leon

18-06-2009 21:12:51

Тан,
О чем и речь. Если Господу угодно судить людей после их смерти и награждать праведников, значит должен быть кто-то кто будет наказывать грешников.

Дмитрий Донецкий

18-06-2009 21:15:52

Просто олицетворение зла. Появляется исключительно как противовес добру, то есть Богу. Пока не было Единого и Всеблагого, не существовало и Дьявола. Древние боги воплощали в себе свойства и первого и второго. Даже самые мрачные и коварные боги Античности не проходят тест на Абсолютное зло. Когда Бог умер, то потащил за собой и Дьявола. Где не нуждаются в Боге, к услугам Дьявола не прибегают.

Тан

18-06-2009 21:18:48

'Leon писал(а):Тан,
О чем и речь. Если Господу угодно судить людей после их смерти и награждать праведников, значит должен быть кто-то кто будет наказывать грешников.

Я верующий, посему "Бог есть любовь", добро. Насилие порождает зло, а не искупление. Вывод для меня, как для верующего, очевиден6 ко всей этой хуйне бог не имеет никакого отношения. Не хуй искать крайних. Человек свободен в выборе. Те, кто попадают в ад - делают выбор джанки: получить кайф - и корячится в ломке.
Даже самые мрачные и коварные боги Античности не проходят тест на Абсолютное зло.

Дьявол тоже.

Ganmrak

18-06-2009 21:24:19

Тан писал(а):Я верующий, посему "Бог есть любовь", добро. Насилие порождает зло, а не искупление. Вывод для меня, как для верующего, очевиден6 ко всей этой хуйне бог не имеет никакого отношения. Не хуй искать крайних. Человек свободен в выборе. Те, кто попадают в ад - делают выбор джанки: получить кайф - и корячится в ломке.


Дьявол тоже есть творение Господа, если мыслить в рамках этой парадигмы. ;)

Тан

18-06-2009 21:26:55

'Ganmrak писал(а):Дьявол тоже есть творение Господа, если мыслить в рамках этой парадигмы.

Угу. И причем он тоже свободен. И тоже сделал свой выбор героинщика.

Leon

18-06-2009 21:27:20

Тан писал(а):Я верующий, посему "Бог есть любовь", добро. Насилие порождает зло, а не искупление. Вывод для меня, как для верующего, очевиден6 ко всей этой хуйне бог не имеет никакого отношения. Не хуй искать крайних. Человек свободен в выборе. Те, кто попадают в ад - делают выбор джанки: получить кайф - и корячится в ломке.

Дьявол тоже.


Я не могу похвастаться тем что я верующий, хотя крещен, крест ношу и кольцо. Но вот могу заверить - крайних никто не ищет. Или вы предлагаете, что бы Бог сам людей растягивал на дыбах и варил в котлах?.. Я точно так же уверен, что причина человеческих грехов - в нем самом(то бишь в человеке). Только кто-то их должен за них наказывать. Если не Бог, то пущай Дьявол.

Тан

18-06-2009 21:31:47

'Leon писал(а):Я не могу похвастаться

или покаятся - кому как :)
Только кто-то их должен за них наказывать. Если не Бог, то пущай Дьявол
.
они сами себе наказание. отсутствие Господа внутри них, отрыв от него - это и есть наказание. А адовы пытки - это просто тренировка озлобленных тварей, чтобы они так и оставались озлобленными, а не стремились к самосовершенствованию.

ЗЫ. ЭТО ПУРГА - МОЕ СУГУБОЕ ИМХО.

Leon

18-06-2009 21:35:37

Тан писал(а):или покаятся - кому как :)

:-)
Тан писал(а):они сами себе наказание. отсутствие Господа внутри них, отрыв от него - это и есть наказание. А адовы пытки - это просто тренировка озлобленных тварей, чтобы они так и оставались озлобленными, а не стремились к самосовершенствованию.


Вы действительно думаете, что для грешников, отсутствие Господа внтури - наказание? Мне просто думается, что им вообще на это плевать. Да и тренировки - если бы они их потом приагали где-нибудь другое дело. А так ведь - просто пытки.

ТОже личное ИМХО)

Шаркан

18-06-2009 21:39:56

[SPOILER]
'Leon писал(а):не могу похвастаться тем что я верующий, хотя крещен, крест ношу и кольцо

зачем носить символы идеи, в которую не веришь?[/SPOILER]

Тан

18-06-2009 21:41:47

'Leon писал(а):Вы действительно думаете, что для грешников, отсутствие Господа внтури - наказание? Мне просто думается, что им вообще на это плевать. Да и тренировки - если бы они их потом приагали где-нибудь другое дело. А так ведь - просто пытки.

ИМХО-продолжение: грешник - это тот, кто оторван от Господа. Господь - воплощение любви. Верующий (не-грешник) любви причастен, неверующий (грешник) - нет. Поскольку он не причастен любви, он теряет охуительное наслаждение, подменяя его пустышкой - своим грехом. поскольку он не причастен Господу (воплощению свободы), он не свободен, то есть попадает во власть дьявола, а дальше - пытки, все дела...

:) ой, блядь, надо же...
такой вот экспромт..

Leon

18-06-2009 21:48:07

Шаркан,
Для меня это способ национальной самоидентификации. О, как!)))) К тому же, почему не верю?.. Просто есть люди, которые называют себя верующими и при этом дейстивительно праведны в быту, а есть те, кто зовет себя так же, но на этом все и заканчивается. Я ни к первым, ни (хочется верить) ко вторым не отношусь. Надо как-то дистанироватся от них, поэтому так и выразился)


Тан,
Вот и выходит, что вся власть дьявола заканивается пытками к падшим. Он лишь подбирает "объедки" со стола Божьего суда.

Ganmrak

18-06-2009 22:00:04

Этот ваш Бог ведёт себя как ревнивый муж - его уже не хотят, но он принуждает себя любить...

Sunlight_girl

18-06-2009 22:09:46

Фу! Нет,это люди всё принуждают его любить...

А дьявол... Наверное, это самая кошмарная сила в мире - глупость)

Алексий

18-06-2009 22:30:26

Хм)... если честно признаться, то я последнее время стал понимать Дьявола... Он самый великий грешник, но как Иисус сказал, что Бог возрадуется больше вернувшемуся блудному сыну, нежели послушному сыну. И я верю, что сатана раскается... рано или поздно... иначе не может быть.

Влюбившись первый раз в жизни и не получив взаимности, а тонны боли и страданий. Получив стирание личности и разрушение устоявшихся принципов и взглядов. Я начал понимать дьявола... Этим я не хочу себя сравнить в причинности, я просто написал, что явилось для меня причиной ненависти и злобы... Что для него не знаю, могу предпологать.

Дьявол был на втором месте после Бога... Значит он имел все. А куда стремится?! Быть выше Бога... но это не возможно, а если возможно? Он решил по быстренькому революцией свергнуть, но не вышло...

Хочется свободы, абсалютной свободы. Но нельзя получить независимости от Бога. Нужно создать тогда свой Мир. Возможно ли это хоть с какой нибудь точки зрения? ...

Дьявол мне больше интересен как личность, а не как должностное лицо:)

Дмитрий Донецкий

18-06-2009 22:36:47

'Алексий писал(а):Дьявол мне больше интересен как личность, а не как должностное лицо


А Бог обратно? Обезличен, но должность завораживает и побуждает верить в Него?

O01eg

19-06-2009 00:31:21

'Leon писал(а):Или вы предлагаете, что бы Бог сам людей растягивал на дыбах и варил в котлах?

Вот затем палач и нужен, чтобы самому руки не марать.

Алексий

19-06-2009 05:13:46

Дмитрий Донецкий писал(а):А Бог обратно? Обезличен, но должность завораживает и побуждает верить в Него?


Нет. Бог треедин, он не обезличен. У Бога нет должности, это его образ жизни:)
Побуждает в него верить знание и любовь.

Алексий

19-06-2009 05:16:47

O01eg писал(а):Вот затем палач и нужен, чтобы самому руки не марать.


Хотите сказать, что Бог снимает с себя ответственность?! Так он же можно сказать "заказчик". Все в конце концов попадут в рай, просто некоторым придется этот путь ой как не просто. А сложности создает дьявол и люди сами себе.

Ganmrak

19-06-2009 05:56:25

Дмитрий Донецкий писал(а):А Бог обратно? Обезличен, но должность завораживает и побуждает верить в Него?


Ага:
Изображение

WhiteTrash

19-06-2009 06:35:43

В сатанинской библии он является «духом прогресса, вдохновителем всех великих движений, причастным к развитию цивилизации и прогрессу человечества. Он — дух восстания, ведущего к свободе, воплощение всех освобождающих ересей»




В сатанизме ЛаВея библейский Сатана расценивается как аллегория, которая выражает отсутствие веры, индивидуализм, добрую волю, мудрость и просвещение



а я когда то ознакомился с трудами Антона Шандора Лавея...и теперь для меня Сатана это символ бунта

Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплодного образа Христа на кресте. (Антон ЛаВей)

DartMol2

19-06-2009 06:51:35

Leon писал(а):Тан,
Вот и выходит, что вся власть дьявола заканивается пытками к падшим. Он лишь подбирает "объедки" со стола Божьего суда.

слово "объедки" - очень интересная оговорка - не находите?

Herz

19-06-2009 07:43:14

Дьявол никогда не хотел свободы, он хотел что бы все думали, что он так хочет, на самом же деле закон никогда не навязывался, но сатана пытался установить власть над всеми и контроль, а контроль без закона не возможен. Многие анархисты и сегодня так обмануты, особенно из сатанистов, которые считают, что сатана был первый анархист и хотел всем свободы. Но если открыть библию, то там ясно сказано, что он хотел законнического контроля, он хотел поставить свой престол выше престола Б-га -написано пророком. Он не хотел разрушить царство, он хотел поклонения своей персоне и тоталитаризма, фашизма. Что он успешно проявляет иногда на земле устраивая человекоубийства.

Все эти бредни с адом и раем, с пытками в котлах - перекочевали из язычества. В библии нет ничего об этом и библия является единственным источником о знании Дьявола и Б-га, все остальные источники, просто фантазии на вольную тему. Посему исследуйте библию, а не поповский бред искаженного христианства, которое по сути антихристианично.

По учению библии, всеми приметами Дьявола обладает действующая власть, например Папа Римский (В Храме сядет и будет говорить, как Б-г и от имени Б-га. Что есть Б-гохульство)

Рассудите сами, если бы вы были Дьяволы, то где бы вы в первую очередь очутились? Неужели не у власти? Неужели стали бы поощрять тех кто обличает вас? Нет, вы бы убивали таких, как и он поступает, всё логично. Мир принадлежит ему, мы же принадлежим Б-гу, цель человека на земле увидеть это и понять что хорошо и что плохо, и понять что плохо больше не нужно и несостоятельно. После того как последний поймёт из тех кто ориентирован на понимание и будет земля очищена в день суда огнём и обновленна, что бы нормальные люди тут уже жили. Тех кого воскресят из мёртвых. Судить мир и ангелов будут люди, потому что так справедливо, потому что только мы можем понять истинные причины происходящего на земле.

Herz

19-06-2009 07:50:22

Алексий писал(а):Нужно создать тогда свой Мир. Возможно ли это хоть с какой нибудь точки зрения? ...


Разумеется сатана не создавал мир, его создал Б-г, но так как сатана захотел стать управленцем по своим понятиям, то Б-г ему предоставил такую возможность, реализовать себя на земле, но если он отступает от законов мироустройства, то получается бардак, в чём мы свидетели, а покориться законам устройсва, он впринципе не может и создать новые законы не способен, от того он попал в капкан собственной логической ошибки, по плану Б-га ему западло, а по другому никак. Вот он и злится и отрывается на людях.

Дмитрий Донецкий писал(а):А Бог обратно? Обезличен, но должность завораживает и побуждает верить в Него?


Просто ты ещё смотриш на Б-га через то, что сатана тебе хочет показать, через сатанинскую цензуру :(

Ganmrak

19-06-2009 07:58:03

Кстати, на тему Б-га и дьявола Хайнлайн хорошо высказался в своей книге "Иов или осмеянная справедливость".:)

Троцкист

19-06-2009 08:08:06

Дьявол в христианской мифологии не хотел быть вторым, вот и стал первым.
Но первым в аду.

AnCom

19-06-2009 09:42:32

'Herz писал(а):Все эти бредни с адом и раем, с пытками в котлах - перекочевали из язычества. В библии нет ничего об этом
Вот кстати да. И никаких чертей рогатых. И вообще дьявол в библии почти не появляется. Сначала знаменитый эпизод с яблоком(за что ему только благодарность вынести можно); пару раз в Торе вроде, искушение Иисуса в евангелии, и под конец в видении плотно торчащего наркомана - Иоанна. Бля, я даже если б верующим был, на последнее всё равно б не повёлся. Откровенный бред, смешанный с отрывками из той же Торы. Но, как показатель - дьявол с антихристом на пару кормят страждущих, а добрый боженька с ангелами проводит массовое истребление. Отсюда христианская мораль: дьявол делает хорошие вещи, но так как он против верховной власти(бога), то он плохой. Не бунтуй!

Весёлый Роджер

19-06-2009 12:50:01

Изображение

AnCom

19-06-2009 14:57:33

Алексий, Herz поподробней пожалуйста, если есть что возразить. На ваше несчастье я библию читал...

Махновец

19-06-2009 15:33:11

Ganmrak писал(а):Вот интересно: как участники форума определяют, кто или что такое "Дьявол"? Ещё одна ненужная абстракция(как я думаю)? Умаление и искажение добра? Воплощение равносильного добру зла? ...?

Тебя колбасит, момбасит или плющит ???????

Herz

19-06-2009 15:36:52

AnCom писал(а): и под конец в видении плотно торчащего наркомана - Иоанна. Бля, я даже если б верующим был, на последнее всё равно б не повёлся. Откровенный бред, смешанный с отрывками из той же Торы. Но, как показатель -


Это лож. Иоанн не принимал наркотики и во вторых то что тебе кажется бредом на первый взгляд, то происходит от твоего непонимания образов, которые сама библия и растолковывает в других местах, там нет и доли бреда, потому что всё логично, а записано в образах, что бы пройти в чистоте через переводы и время, так как термины меняются, а образы более менее вечны, тем более что они привязаны к природе - море, пустыня, звери...

AnCom писал(а):дьявол с антихристом на пару кормят страждущих, а добрый боженька с ангелами проводит массовое истребление. Отсюда христианская мораль: дьявол делает хорошие вещи, но так как он против верховной власти(бога), то он плохой. Не бунтуй!

Это лож
Где ты видел кормящего и чем Дьявола? И где ты видел, что Б-г ходил и кого то массово уничтожал? Что за бред несёшь? :D

Махновец

19-06-2009 15:37:54

Весёлый Роджер писал(а):Изображение

Сатана (по Библии) это падший ангел.
Так как Христос, как сын бога, по иерархии выше ангелов (и архангелов), то следовательно он выше сатаны.
Следовательно данная картинка по христианским канонам - ересь.

AnCom

19-06-2009 15:47:00

'Herz писал(а):Иоанн не принимал наркотики
Это в библии написано?

'Herz писал(а):непонимания образов,
Растолкуй мне тогда глаза, глядящие с обода колеса...

'Herz писал(а):Где ты видел кормящего и чем Дьявола?
Антихрист накормит всякого, на ком будет печать его.

'Herz писал(а):И где ты видел, что Б-г ходил и кого то массово уничтожал?
Ходил он не лично, а посылал ангелов. Тебе привести здесь все садистские способы умервщления людей, которые они там практиковали?

Herz

19-06-2009 15:55:58

Махновец Никакой ереси, идёт борьба с самого начала, только победа уже одержана на кресте, и у сатаны уже после креста не осталось шанса на спасение и у его ангелов, теперь спасаются только люди.

Махновец

19-06-2009 16:01:52

Herz писал(а):Махновец Никакой ереси, идёт борьба с самого начала, только победа уже одержана на кресте

Тогда для чего картинка изображающая борьбу ?

Herz писал(а): и у сатаны уже после креста не осталось шанса на спасение и у его ангелов, теперь спасаются только люди.

Тогда для чего происки нечистого и второе пришествие ?

Herz

19-06-2009 16:02:22

AnCom писал(а):Это в библии написано?


Да, это в духе всего писания.

AnCom писал(а):Растолкуй мне тогда глаза, глядящие с обода колеса...

Процитируй место.

AnCom писал(а):Антихрист накормит всякого, на ком будет печать его.


А на тех на ком не будет, теми и будет кормить? Б-г же кормит всех чистой пищей и солнце посылает на всех и дождь даёт всем.

AnCom писал(а):Ходил он не лично, а посылал ангелов. Тебе привести здесь все садистские способы умервщления людей, которые они там практиковали?


А за что такое происходило? Типо за просто так? Люди те самые сами выбирали такую участь, потому что перед тем как их уничтожить с места жительства, которое они занимали и оскверняли им было рассказано дословно и понятно о их делах и многие переставали заниматься убийствами собственных детей ради пустоты суеверий.

Herz

19-06-2009 16:09:05

Махновец писал(а):Тогда для чего картинка изображающая борьбу ?

Но может это как бы первое пришествие Христа.


Махновец писал(а):Тогда для чего происки нечистого и второе пришествие ?


Происков нет, есть тупое истребление им истины и от этого урок людям, что бы делать правильный выбор, чистый ещё очищается, скверный более оскверняется, но благодаря сдерживающим соблюдается ещё кое какая норма, но когда сдерживающий отнимется, то проявится человек греха [color="RoyalBlue"](Второе Послание к Фессалоникийцам, глава 2)[/color]

Basblsto

19-06-2009 16:10:03

'Herz писал(а):И где ты видел, что Б-г ходил и кого то массово уничтожал?

Потоп. Содом и Гоморра

Весёлый Роджер

19-06-2009 16:23:57

а разве став падшим, он не вышел из этой иерархии?

Махновец

19-06-2009 16:26:28

Herz писал(а):
Махновец писал(а):Тогда для чего картинка изображающая борьбу ?

Но может это как бы первое пришествие Христа.

Ай-яй-яй. !!!!!!!!
Махновец писал(а):Сатана (по Библии) это падший ангел.
Так как Христос, как сын бога, по иерархии выше ангелов (и архангелов), то следовательно он выше сатаны.

Почему борьба на равных ?

Кстати, поиски доказательств, а не слепая вера в писание, довели некоторых протестантов до атеизма.

Весёлый Роджер

19-06-2009 16:28:08

Ещё по близкой теме мне нравится произведение "Мастер и Маргарита".

Весёлый Роджер

19-06-2009 16:29:25

Махновец, а разве став падшим, он не вышел из этой иерархии?

Махновец

19-06-2009 16:34:54

Весёлый Роджер, да вроде как нет. Он же не стал "падшим сыном божьим".

Herz

19-06-2009 16:41:22

Махновец писал(а):
Herz писал(а):Но может это как бы первое пришествие Христа.
Ай-яй-яй. !!!!!!!!

Почему борьба на равных ?

Кстати, поиски доказательств, а не слепая вера в писание, довели некоторых протестантов до атеизма.


Уж лучше честный атеизм нежели слепота.
Борьба на равных, потому что этот мир принадлежит сатане, он "не падший ангел", такого звания нет, он сам по себе, а то получается, что он работает сатаной на Б-га))) И не в принципах неба, издеваться над падшим. По твоему Иисус должен был бить его на изображении ногами и показывая пальцем орать ПАДШИЙ, ПАДШИЙ? Иисус, если бы был православным, возможно так и было бы, но православный у нас сатана.

[color="Blue"]Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ...

[/color] (Послание Иуды, глава 1 )

тиадарон

19-06-2009 16:52:23

Всё это ересь и про бога ересь и про дьявола.

Кстати ещё одно ужасное явление вы почему то воспринимаете слва "верующий" и "христианин" как слова синонимы.И с этим прискорбным явлением следует бороться.


Кстати вот одна хорошая цитата с одного магического сайта:
Христос кричал на кресте перед своим воскрешение: «Гилайя». На санскрите слово «Ги» - золотистое топленое масло, слово «Лайя» - Великая Тьма, одна из ипостасей Матери Миров И Богов. И слово «Гилайя» можно перевести как «топленое масло великой ночи». А ведь именно это имя-заклинание использовалось как магами, так и алхимиками для производства впечатляющих опытов и трансформаций. Так может быть, он взывал не только к Отцу, но и к Матери – и она пришла к нему в «густом облаке» и накрыла Иерусалим невиданной грозой? Тем более, что учился он в Египте и в Индии. Тогда с сожалением придется отметить, что современное христианство едва ли сохранило даже сотую часть знаний своего основателя. Ну что же, магам предстоит теперь вернуться к самым истокам и заново, по крупицам воссоздать истинную картину мира – которая и даст человечеству утерянное мистическое озарение.

Herz

19-06-2009 16:55:25

Рекомендую начать с этих книг, одни заголовки уже многое расскажут :)

[url=http://otkrovenie.de/uucyc/Knyaz_mira_sego/index.htm]КНЯЗЬ ЖИЗНИ И
КНЯЗЬ МИРА СЕГО [/URL]

И особенно эту

[url=http://otkrovenie.de/uucyc/Velikaya_borba/index.htm]ВЕЛИКАЯ БОРЬБА
МЕЖДУ ХРИСТОМ И САТАНОЙ [/URL]


[color="Blue"]Елена Уайт[/color]

Basblsto

19-06-2009 17:04:03

'Herz писал(а): а то получается, что он работает сатаной на Б-га

А разве нет?

'тиадарон писал(а):На санскрите

Откуда простой еврейский плотник знает санскрит?

'тиадарон писал(а):Тем более, что учился он в Египте и в Индии.

Чему учился? И когда?

тиадарон

19-06-2009 17:13:17

Herz, ну раз любишь читать,то на почитай http://www.koob.ru/pinkham/conversations_with_the_goddess
Аз бы назвал бы это новой теорией о дьяволе и христе.....

Махновец

19-06-2009 17:16:24

Herz писал(а):Борьба на равных, потому что этот мир принадлежит сатане, он "не падший ангел", такого звания нет, он сам по себе, а то получается, что он работает сатаной на Б-га)))


В том то вся и соль. Сатана для религии тоже, что и НКВД для СССР.

Дождёмся Шансона разьяснения ситуации, как бывшего семинариста.

Махновец

19-06-2009 17:16:24

Herz писал(а):Борьба на равных, потому что этот мир принадлежит сатане, он "не падший ангел", такого звания нет, он сам по себе, а то получается, что он работает сатаной на Б-га)))


В том то вся и соль. Сатана для религии тоже, что и НКВД для СССР.

Дождёмся Шансона как бывшего семинариста. для разьяснения ситуации,

Herz

19-06-2009 17:17:41

тиадарон, спасибо, но это не по теме и к тому же не смог скачать.

Herz

19-06-2009 17:19:37

Basblsto писал(а):А разве нет?



Нет, это не логично и да же ни о чём, как вообще можно до такого додуматься? Правда не понимаю.

Herz

19-06-2009 17:23:28

Махновец писал(а):В том то вся и соль. Сатана для религии тоже, что и НКВД для СССР.

Дождёмся Шансона как бывшего семинариста. для разьяснения ситуации,


В чём логика?

Ага не знаешь ответ, к батюшке Шансону сходи)))

AnCom

19-06-2009 17:28:01

'Herz писал(а):Да, это в духе всего писания.
Что в духе? Что авторы не наркоманы??!:)

'Herz писал(а):Процитируй место
Именно это искать влом, это где-то посреди Ветхого Завета. Прокомменть тогда сей прайс-лист:
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

А также што за песонаж такой на службе господа во главе стаи саранчи
Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.


'Herz писал(а):А на тех на ком не будет, теми и будет кормить?
Где в библии дьявол занимается чем-то плохим, кроме как непонятным "искушением"? В отличии от боженьки, он ни одного чела не грохнул.

'Herz писал(а):Б-г же кормит всех чистой пищей и солнце посылает на всех и дождь даёт всем.
Ну и хуле я на работу хожу, когда бог оказывается ФНБ проводит? Хей, верушчие, посидите-ка дома не работая, посмотрим как бог по заветам Иисуса вас едой оделит...

'Herz писал(а):Люди те самые сами выбирали такую участь, потому что перед тем как их уничтожить с места жительства, которое они занимали и оскверняли им было рассказано дословно и понятно о их делах
Слушай, если я приставлю тебе к виску пистолет и скажу: "поцелуй меня в жопу, а то пристрелю" - это будет свободным выбором участи? Ну вот то то....

Herz

19-06-2009 18:14:43

AnCom писал(а):Что в духе? Что авторы не наркоманы??!:)


Да, быть зависимым от бога совсем не то же самое, что наркотики, а эффект ярче и сильнее. Задумайся над тем что наркотик включает все скрытые резервы мозга на всю катушку, только при этом гробит печень, Б-г включает мозг и не гробит ничего, только наоборот всё улучшает.

AnCom писал(а):Именно это искать влом, это где-то посреди Ветхого Завета. Прокомменть тогда сей прайс-лист:
Цитата:
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

А также што за песонаж такой на службе господа во главе стаи саранчи



Про какую то продразвёрстку говорится, историю нужно копать в учебниках, кто этим занимался.

Не на службе, его кинули с неба он взял "ключ от кладязя бездны" (Нефть), он страдает гуманизмом, т.е. издевается над людьми но особого вреда не причиняет, как это происходит теперь.

[color="Navy"]а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит
на войну;

у ней были хвосты, как у скорпионов,[/color] - это вообще про вертолёт, судя по описанию.

AnCom писал(а):Где в библии дьявол занимается чем-то плохим, кроме как непонятным "искушением"? В отличии от боженьки, он ни одного чела не грохнул.


Да везде. "ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев. " [color="Navy"](Книга пророка Исаии, глава 14)[/color] И в тех местах где описываются злодеяния язычников.

AnCom писал(а):Ну и хуле я на работу хожу, когда бог оказывается ФНБ проводит? Хей, верушчие, посидите-ка дома не работая, посмотрим как бог по заветам Иисуса вас едой оделит...


Верующие и сидят дома или на работе, а грешники батрачат по причине своих грехов, пока уму разуму не научатся, таков закон.


AnCom писал(а):Слушай, если я приставлю тебе к виску пистолет и скажу: "поцелуй меня в жопу, а то пристрелю" - это будет свободным выбором участи? Ну вот то то....


Если пистолет будет радужный и водяной и ты будешь вежлив, то вполне возможно кому то понравится такой выбор в твою пользу ;)

Partisanius

19-06-2009 18:50:08

Herz писал(а):Верующие и сидят дома или на работе, а грешники батрачат по причине своих грехов, пока уму разуму не научатся, таков закон.


чит. праведник абрамович в европейских замках пивко потягивает, а грешники шахтеры ... бо таков законъ

Herz

19-06-2009 19:01:41

Partisanius писал(а):чит. праведник абрамович в европейских замках пивко потягивает, а грешники шахтеры ... бо таков законъ

Откуда в Израиле шахты? Ты чего?

AnCom

19-06-2009 19:02:59

'Herz писал(а):Да, быть зависимым от бога совсем не то же самое, что наркотики, а эффект ярче и сильнее.
То есть бог - очень сильный наркотик, не приносящий физического вреда организму - спорить не буду, это так. Но я вот не употребляю наркотики не из-за последствий для здоровья.

'Herz писал(а):Про какую то продразвёрстку говорится, историю нужно копать в учебниках, кто этим занимался.
Ммм... это откровение иоанна богослова..

'Herz писал(а):Не на службе, его кинули с неба он взял "ключ от кладязя бездны"
Говорю конкретно - по указанию ангела бежит войско саранчи, во главе ентот самый непонятный персонаж - так что по-любому им бог зарулил.

'Herz писал(а):у ней были хвосты, как у скорпионов, - это вообще про вертолёт, судя по описанию.
Нет, сюдя по описанию, это про хвосты скорпионов. Или я тебе выдам ещё 10 000 вещей, к чему это можно привязать при богатом воображении.

'Herz писал(а):в тех местах где описываются злодеяния язычников.
Эй, как всё нехорошо выходит! Все плохие дела язычников - вина дьявола. Значит, по логике - плохие дела верующих - вина бога. Но нет, по вашему опять дьявола! Ну может, тогда хоть хорошие дела язычников - заслуга дьявола? Нет, это опять неизвестно почему заслуга бога. Ответь без софистики - есть в библии жертвы дьявола, убитые им лично, или по его непосредственному указанию?

'Herz писал(а):Верующие и сидят дома или на работе, а грешники батрачат
Мы на одной планете живём? Да и ты противоречишь одному библейскому постулату,тому, который на своей шкуре испытал Иов. Уточнить какой?

'Herz писал(а):Если пистолет будет радужный и водяной и ты будешь вежлив,
Какая на хер вежливость с водяным пистолетом? По библии выходит, что если не признаешь себя рабом господа, то умрёшь в страшных мучениях, язвы там всякие, саранча, вода отравится опять-таки. Ладно б бог меня не воскрешал - я как то и не хочу целую вечность прислуживать и восхвалять - так ему мало, он ещё хочет меня с таким садизмом убить, что мало не покажется...

тиадарон

19-06-2009 19:48:32

'Basblsto писал(а):Откуда простой еврейский плотник знает санскрит?

Если еда не для тебя не порть аппетит другим.Или не распугивай .......
Короче ты понял о чём аз говорю.

Partisanius

19-06-2009 20:11:04

Herz писал(а):Откуда в Израиле шахты? Ты чего?


так и абрамович, о котором я упомянул, тоже не в израиле:D

Тан

19-06-2009 20:23:44

Что характерно: все претензии к Богу (ну, или большинство - трэд просто пробежал глазами), основаны на книгах, где Иисуса Христа нет, разве что Откровение, но и там образ сильно отличается от евангелия, да и предъява идет не Христу. Херцу, конечно, херцово, но я вполне согласен с Толстым, что иудаизм (и Ветхий Завет, соответственно) - национальная религия евреев, а еще я согласен с Фрэзером, который вскрывает ее языческие корни, наконец, с Аверинцевым, который усматривает доминирование этатистских тенденций тоже в языческой почве.

А теперь вопрос к тем, кто говорит про "принуждение любить": должен ли Господь навязывать спасение тем, кто от него отказывается? Кто-то отказывается признать Господа, а господь все равно должен врубаться за такого перед дьяволом.

ЗЫ. Кстати, не согласен с Херцем про библию. Слишком сильное вмешательство человеческого фактора. Несмотря даже на боговдохновенность.

Leon

19-06-2009 20:33:56

O01eg писал(а):Вот затем палач и нужен, чтобы самому руки не марать.


О чем я и говорю.

Тан

19-06-2009 20:54:31

'Leon писал(а):О чем я и говорю.


'Тан писал(а):А теперь вопрос к тем, кто говорит про "принуждение любить": должен ли Господь навязывать спасение тем, кто от него отказывается? Кто-то отказывается признать Господа, а господь все равно должен врубаться за такого перед дьяволом.


почему, если у человека есть свобода воли, то у дьявола ее нет?

Herz

19-06-2009 20:59:44

AnCom не ну, живи как живётся, если всё норм, чего я тут перед тобой рапинаюсь то))) вопросы ты трольские задаёшь, лёгкие и бессмысленные, по старому троллинг называется софистикой, а по моему хуйня полная, обычно я не ввязываюсь в подобные диспуты, для тебя сделал исключение, что бы в истории этого форума это было, тут я ни разу ещё не проповедовал библию.


Partisanius
а, не знаю где он, человек умеет и это главное.

AnCom

19-06-2009 21:44:00

Herz, цитируя Ганмрака:) - слив засчитан!

'Тан писал(а):А теперь вопрос к тем, кто говорит про "принуждение любить": должен ли Господь навязывать спасение тем, кто от него отказывается?
Тан, я же писал - пусть он меня не воскрешает, я на жизнь вечную не претендую. Но так мне по библии ещё и муки уготованы, между прочим за пользование дарованной богом свободы воли. Где логика?!

тиадарон

19-06-2009 23:15:14

'AnCom писал(а):Где логика?!

Забей и забудь
Ересь всё это
Лишь враки и грязь в библи той
Вас обманули псы моисея
Теперь вы обсуждаете их ложный закон

Лож на лжи там
Тысячелетний обман
Обманутые поколения
Предательство истинного творца

Истинный творец это Тьма
Лишь она создала мир
Все религии ложь
Они напустили туман
Вокруг глобальный обман

Её окрестили злом и подвергли забвенью
Они обманули народ
Знания о нёй стёрты из истории всей
Врямя расплаты грядёт

Месть вот наш ответ псам моисея
Ненависть к ним бесконечна
Наполняясь огнём тёмной борьбы
Готовся восстановить справедливость

O01eg

19-06-2009 23:29:34

'Тан писал(а):Что характерно: все претензии к Богу (ну, или большинство - трэд просто пробежал глазами), основаны на книгах, где Иисуса Христа нет, разве что Откровение, но и там образ сильно отличается от евангелия, да и предъява идет не Христу.

Ну это совершенно нормально, потому что в ВЗ и НЗ описаны совершенно разные боги. Соединять их в одно существо может только больной ПГМ разум.
'Herz писал(а):Иоанн не принимал наркотики

http://gnosticizm.com/articles/art17.htm
'Махновец писал(а):Сатана (по Библии) это падший ангел.

А когда он "упал"?
http://anti.at.ua/news/2007-10-26-5
http://anti.at.ua/news/2007-10-24-3

hil-hil

19-06-2009 23:37:57

Изображение

AnCom

20-06-2009 00:15:43

'Herz писал(а):Рекомендую начать с этих книг, одни заголовки уже многое расскажут
Да, чуть не забыл. Рекомендую верующим начать с чтения библии. Это прямо-таки агитка атеизма.

тиадарон,
'тиадарон писал(а):Все религии ложь
И твоя в том числе.

ДВС

20-06-2009 00:31:35

В раннем гностицизме мир был создан по ошибке, вопреки первоначальному предназначению людских душ, злобным и неряшливым богом Демиургом, который послал к людям демонов Архонтов (правителей), которые вселились в некоторых людей и осуществляют правление миром, чтобы люди не могли вспомнить кто они есть на самом деле и для чего они созданы. Эту память пытается вернут нам Логос, который и приходил к нам в обличии Христа.

Herz

20-06-2009 06:57:01

AnCom писал(а):Herz, цитируя Ганмрака:) - слив засчитан!

Тан, я же писал - пусть он меня не воскрешает, я на жизнь вечную не претендую. Но так мне по библии ещё и муки уготованы, между прочим за пользование дарованной богом свободы воли. Где логика?!


логика в том, что когда ты придёшь на суд, тебя будут судить те люди, которым ты делал плохо и мучений ты не избежишь за это, что бы была справедливость, ту свободу ты выбираешь сам. Если ты ничего плохого не делал людям, то мучатся не будешь, тебя просто убьют, буд то тебя и не существовало, без мучений.


O01eg, зачем ты цитируешь это не авторитетное враньё фантазёров гностиков? Это же лож.

Ganmrak

20-06-2009 07:04:31

Herz, а я грешным делом полагал, что даже если кто-то воровал-убивал всю жизнь, но под конец искренне раскаялся и уверовал - врата рая для него открыты. А вот если веры в человеке нет - то вечные муки ему обеспечены в независимости от его деяний...

Herz

20-06-2009 07:23:15

Ganmrak писал(а):Herz, а я грешным делом полагал, что даже если кто-то воровал-убивал всю жизнь, но под конец искренне раскаялся и уверовал - врата рая для него открыты. А вот если веры в человеке нет - то вечные муки ему обеспечены в независимости от его деяний...


Да не, всё будет по справедливости, те кто причинял зло и раскаялся, те пройдут через полное понимание своих поступков, что бы окончательно врубиться в содеянное. Так говорит библия. Но в основном те кто реально причиняли страдания не раскаются никогда, каются те кто по ошибке принимал косвенное участие, содействуя.

Ganmrak

20-06-2009 07:24:34

Herz писал(а):Да не, всё будет по справедливости, те кто причинял зло и раскаялся, те пройдут через полное понимание своих поступков, что бы окончательно врубиться в содеянное. Так говорит библия. Но в основном те кто реально причиняли страдания не раскаются никогда, каются те кто по ошибке принимал косвенное участие, содействуя.


А как быть тем, кто страданий никому не причинял, но и в Бога не веровал? Или таких не предполагается вовсе?

Herz

20-06-2009 07:39:44

Ganmrak писал(а):А как быть тем, кто страданий никому не причинял, но и в Бога не веровал? Или таких не предполагается вовсе?


Б-г предлагает лучший мир и кто захочет тот войдёт в него, кто не захочет тот не захочет и они исчезнут без мук, буд то и не родились. Есть такие люди, которые не хотят жить в принципе, что ж тут поделать, это их выбор. Мне например нравится жить, но более понравилось бы в лучших условиях, которых тут не возможно достичь по причине грехов и страданий близких. Эвтаназия.

Ganmrak

20-06-2009 07:45:06

Herz писал(а):Б-г предлагает лучший мир и кто захочет тот войдёт в него, кто не захочет тот не захочет и они исчезнут без мук, буд то и не родились. Есть такие люди, которые не хотят жить в принципе, что ж тут поделать, это их выбор. Мне например нравится жить, но более понравилось бы в лучших условиях, которых тут не возможно достичь по причине грехов и страданий близких. Эвтаназия.


А я слышал, что душа бессмертна. А тут ещё какой-то почти буддийский "уход" предполагается.

Herz

20-06-2009 08:56:14

Ganmrak писал(а):А я слышал, что душа бессмертна. А тут ещё какой-то почти буддийский "уход" предполагается.


Дьявол сказал - не умрёте, если скушаете от дерева , с тех пор появилась лож о бессмертии, несмотря на то, что люди умирают. Типо верь не глазам, а Дьяволу.

З.Ы.

В библии нет учения о бессмертии души и о душе вообще.

AnCom

20-06-2009 09:19:05

Herz, я тебе про то, что бог на протяжении библии словно рассерженный мальчуган, разбрасывающий солдатиков, поливает человечество огненым дождём, топит, язвы насылает и прочие прелести, вместо того, чтоб просто лишить грешников воскрешения. Какая ж это нах любовь?
И вообще, бог создавал адама и еву не знающими добра и зла. Это характеристики идиотов(в медецинском смысле).Вы после воскрешения в такой же "благодати" пребывать собираетесь?

Шансон

20-06-2009 10:12:05

'Махновец писал(а):Дождёмся Шансона как бывшего семинариста. для разьяснения ситуации,
Вчера не смог ответить.Что-то с интернетом происходило не вразумительное.Попытаюсь,как смогу,трошки прояснить.Хоть это не всем и понравится.В каноническом понимании Сатана, дьявол - противник бога,возгордившееся творение духовного мира.Если Бог - Истина,то сатана это ложь,основатель так сказать лжи.Тоесть,он ложная информация.Если Бог есть любовь,то дьявол есть не нависть.Он ненавидит все божье творение из-за того,что сам сотворить подобного не может.Не наделен он такой способностью.Но и не является непобедимой силой.Он допускается делать зло,как в случае с Иовом и для искушений,как в случае с Евой и Христом.И нигде в Библии не говорится,что дьявол и черти будут мучить грешников в аду:жарить на сковородах,варить в смоле.Это поповские сказки для запугивания и отвращения от грехов.Да и сами черти - вымысел.В Библии сказано,что грешники и дьявол будут брошены в озеро серы,во тьму внешнюю и в огонь не угасимый.А то,что Иисус учился в Египте и Индии - не подтвержденные фантазии антихристиан.И если верить Библии,то именно дьявол и лохи: Адам и Ева,виноваты в грехопадении и,как результат его,смертности человечества.Сатана конечно бунтарь,но для удовлетворения собственных амбиций тасонул под пиздорез всех - и бесов(бывших ангелов,шо за ним последовали) и людей.

Herz

20-06-2009 10:22:00

AnCom писал(а):Herz, я тебе про то, что бог на протяжении библии словно рассерженный мальчуган, разбрасывающий солдатиков, поливает человечество огненым дождём, топит, язвы насылает и прочие прелести, вместо того, чтоб просто лишить грешников воскрешения. Какая ж это нах любовь?
И вообще, бог создавал адама и еву не знающими добра и зла. Это характеристики идиотов(в медецинском смысле).Вы после воскрешения в такой же "благодати" пребывать собираетесь?


Нет, такого, там он до последнего терпит какую то кучку и да же если там есть хоть один праведник, он не станет уничтожать это сборище или выведет оттуда праведников и уничтожит. Эти "неправедники" сами отказали себе в совети и свободе и навязывают это остальным насильно и обманно, и что бы гангрена не распространилась на всё тело мира, её отсекают вовремя, я говорил выше о наличии в мире "сдерживающего", благодаря которому зло и человек греха ещё официально не могут вылезти и установить свою всемирную диктатуру.

Шансон

20-06-2009 10:25:09

'Алексий писал(а):И я верю, что сатана раскается... рано или поздно... иначе не может быть.

Алексий,если ты христианин,то полюбому читал Библию.А там сказано,что сатана не раскается.И будет брошен в огненое озеро с грешниками и бесами.Хорошо,что этого не читают попы.Быстро за такое предают анафеме.Как хза ересь.

Am Shaegar

20-06-2009 10:27:57

'Leon писал(а):Как по мне, так Дьявол, мне видится не больше, чем эдаким иполнителем. Мучать души успоших - просто его работа. Грязная работа, которую кто-то должен делать.
Ваш Бог трусливый и немощный садист.

'Leon писал(а): Я точно так же уверен, что причина человеческих грехов - в нем самом(то бишь в человеке)
"[font="Arial"]Ты принес с собою в голове грешника, и потому всюду находил его, всюду его предполагал. Не называй людей грешниками, и они не будут грешны. Ты один – создатель грешников: ты, который воображаешь, что любишь людей, именно ты и бросаешь их в грязь грехов, именно ты разделяешь их на порочных и добродетельных, на людей и не-людей, именно ты брызжешь на них слюной своей одержимости. Но я говорю тебе: ты никогда не видел грешника, ты их видел лишь во сне[/font]." - Макс Штирнер

'Herz писал(а):Что он успешно проявляет иногда на земле устраивая человекоубийства.
Значит не все происходит по воле Божiей?

'Herz писал(а): библия является единственным источником о знании Дьявола и Б-га
А разве в библии есть слово "Дьявол"?

'Herz писал(а):Просто ты ещё смотриш на Б-га через то, что сатана тебе хочет показать, через сатанинскую цензуру
Хорошая логика - то что против Б-га навязано Дьяволом и следовательно плохо - и такие мысли нужно гнать. Да и вообще думать вредно.

'Herz писал(а):Никакой ереси, идёт борьба с самого начала, только победа уже одержана на кресте,
Каким образом?

'Herz писал(а):а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит
на войну;

у ней были хвосты, как у скорпионов, - это вообще про вертолёт, судя по описанию.
Или про гигантскую стрекозу, порожденную воображением писателя.

'O01eg писал(а):Ну это совершенно нормально, потому что в ВЗ и НЗ описаны совершенно разные боги. Соединять их в одно существо может только больной ПГМ разум.

[font="Arial"]Евангелие от Иоанна
Глава 14:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

глава 10
30 Я и Отец - одно.[/font]

'Herz писал(а):логика в том, что когда ты придёшь на суд,
Скорее силком приволокут.

'Herz писал(а):тебя будут судить те люди, которым ты делал плохо
Высокая объективность на суде будет:)

'Herz писал(а):Так говорит библия
Почему нужно доверять библии?

Herz

20-06-2009 10:52:00

Шансон писал(а):Алексий,если ты христианин,то полюбому читал Библию.А там сказано,что сатана не раскается.И будет брошен в огненое озеро с грешниками и бесами.Хорошо,что этого не читают попы.Быстро за такое предают анафеме.Как хза ересь.


Да не, есть такое понятие как условное пророчество. Пример с пророком Ионой, ему Б-г сказал пойти и сказать, что Ниневия разрушится, он не хотел идти но всё же пошел и сказал им, они раскаялись изменились и пророк стал упрашивать Б-га о том, что бы он не рушил город, мол они же раскаялись. Б-г ответил, что это было условное пророчество которое по прошлой логике их жизни должно было быть таким концом для них, а так как они изменили свою логику жизни, то и город остался целый. "Нельзя войти в одну реку дважды, поому что это будешь уже не ты и не та река" (с) Гераклит.

Am Shaegar писал(а): А разве в библии есть слово "Дьявол"?

Там есть слово Диавол, что собственно косяк с переводами, важен же смысл, а не перестановка букв и названия терминов.



Am Shaegar писал(а):Значит не все происходит по воле Божiей?


Что бы знать что есть воля Б-жья, нужно поинтересоваться этим вопросом и библия только может дать этот ответ, так как только она имеет отношение к моему Б-гу, всё остальное про каких то других богов, для которых библия может и не являться авторитетом, только эти боги зачем то называют себя библейскими именами.

тиадарон

20-06-2009 14:26:17

'AnCom писал(а):И твоя в том числе.

У нас не религия,у нас вера.И мы приближаемся к истинному знанию.

Шансон

20-06-2009 15:15:20

'Herz писал(а):Да не, есть такое понятие как условное пророчество.
Откровение врядли можно назвать условным пророчеством.Хотя шо там и как до сих пор мало кто понимает окончательно.

Herz

20-06-2009 16:09:42

Шансон писал(а):Откровение врядли можно назвать условным пророчеством.Хотя шо там и как до сих пор мало кто понимает окончательно.


Я так сейчас понял, что все пророчества условные, которые обращены к тому, кто ещё как бы жив, ведь сатана в любой момент может взять и перестать баловаться и тогда он перестанет быть сатаной, осуждён сатана на гибель, а не Люцифер, и вот если сатана станет Люцифером, то было бы суппер. А Откровение в многих местах ещё имеет печать, которые ангел ещё не снял, когда снимет тогда и откроются те места, а может мы с тобой ещё не до конца что то прочитали, а кто то уже знает ответы, следует искать.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...


переводы:

Сатана - нечистый

Люцифер - Светлый

Cheshire Cat

20-06-2009 16:27:44

Сатана - нечистый


В чём проблема? Надо его почистить.

Изображение

Herz

20-06-2009 16:31:46

:) Да

Ganmrak

21-06-2009 06:39:01

Cheshire Cat, тётя Ася негру не поможет стать белым.

Herz

21-06-2009 07:07:12

23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое? :(

Арадан

21-06-2009 07:16:17

'Herz писал(а):23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?

не,ну ты сравнил.
цвет кожи или пятна - это четкое материальное тело, и ничего ты с этим не поделаешь. а человек не бывает абсолютно добрым или абсолютно злым. к чему-то он склонен больше, но на практике у человека есть и такие, и такие дела

Шансон

21-06-2009 08:45:21

'Herz писал(а):а может мы с тобой ещё не до конца что то прочитали,
Или не так поняли.Все может быть.Пророчества - мутная вещь.

Cheshire Cat

21-06-2009 09:06:18

Ganmrak писал(а):Cheshire Cat, тётя Ася негру не поможет стать белым.


Потому что она уважает логику, а белый негр - это contradictio in adjecto.

Herz

21-06-2009 09:20:59

Арадан писал(а):не,ну ты сравнил.
цвет кожи или пятна - это четкое материальное тело, и ничего ты с этим не поделаешь. а человек не бывает абсолютно добрым или абсолютно злым. к чему-то он склонен больше, но на практике у человека есть и такие, и такие дела


к тому и вопрос в конце :)

Шансон

21-06-2009 21:46:36

'Арадан писал(а):а человек не бывает абсолютно добрым или абсолютно злым. к чему-то он склонен больше, но на практике у человека есть и такие, и такие дела
Мне думается,что всякий человек добрый по-сути.Но под влиянием самой жизни ему приходится делать злые поступки.Кого-то в последствии мучает совесть,а кто-то костенеет и делание зла становится для него нормой жизни.

Ganmrak

22-06-2009 05:14:40

Шансон писал(а):Мне думается,что всякий человек добрый по-сути.Но под влиянием самой жизни ему приходится делать злые поступки.Кого-то в последствии мучает совесть,а кто-то костенеет и делание зла становится для него нормой жизни.


Нет ни добра, ни зла. Есть лишь соль, насыпанная на рану...

Шансон

22-06-2009 05:23:43

'Ganmrak писал(а):Нет ни добра, ни зла.
Гдето в этой теме писали,что не различающий зло и добро - дебил.
'Ganmrak писал(а):Есть лишь соль, насыпанная на рану..
И есть соль,насыпанная на сахар.Хотя есть еще и на хер насыпанная.

Herz

22-06-2009 09:54:00

Ganmrak писал(а):Нет ни добра, ни зла. Есть лишь соль, насыпанная на рану...


соль, насыпанная на рану всегда добро?

Am Shaegar

22-06-2009 19:57:24

'Шансон писал(а):Гдето в этой теме писали,что не различающий зло и добро - дебил.
Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!, писал ЛаВей в "Сатанинской библии".

'Herz писал(а):соль, насыпанная на рану всегда добро?
Добро - то что тебе нравится, зло - то что не нравится. Если такие понятия вообще нужны.

'Herz писал(а):Сатана - нечистый
Еврейское слово "сатана" имеет значение "противник" или "обвинитель". Вероятно, слово возникло как производное от корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять".

Warrax,Olegern "Princeps Omnium" - исследование архетипа Сатаны

Шансон

22-06-2009 20:22:17

'Am Shaegar писал(а):Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!, писал ЛаВей в "Сатанинской библии".
А в Библии сказано,что проклятие было наложено на род человеческий после того,как люди стали различать добро и зло.

Ветер

22-06-2009 20:27:35

Стали делать предпочтение. При чем до сих пор нету четких предпочтений

Шансон

22-06-2009 20:31:54

'Ветер писал(а):При чем до сих пор нету четких предпочтений
У каждого они свои,эти самые предпочтения.И каждому личные предпочтения кажутся наиважнейшими и особо правильными.
'Ветер писал(а):Стали делать предпочтение.
Это много позже.

Дубовик

22-06-2009 20:34:07

'Ganmrak писал(а):Нет ни добра, ни зла.

У известного 20 лет назад писателя-анархиста Фреда Щ-ва был об этом рассказ. Там барышня ганмраковского возраста едет автостопом и просвещает водилу-дальнобойщика про "нет ни добра ни зла". В общем, она его достала: свернул в лес и говорит: я, мол, раньше думал, что с людьми надо по-доброму, а ты меня убедила что все это чушь, поэтому давай, подруга, раздевайся. Девица с перепугу в лес и выскочила, ксивничек даже в кабине забыла. Парень бегал, звал: мол, это я не всерьез, я тебе мозги вправить хотел, а не изнасиловать, - но та так и не откликнулась.
Ганмракушка, не боитесь в похожей ситуации оказаться? Когда вам в глаз ни с того ни с сего дают, да еще свинчаткой, - как-то сразу забывается, что все есть лишь майя-иллюзия, что нет ни добра ни зла, и вся прочая хрень.

Herz

22-06-2009 21:14:00

Была у меня похожая ситуация, один атеист мне всё про вред религии рассказывал, так я его на наркоту пристрастил, теперь стыдно так :)

Trinity

22-06-2009 22:06:24

Ganmrak писал(а):Вот интересно: как участники форума определяют, кто или что такое "Дьявол"? Ещё одна ненужная абстракция(как я думаю)? Умаление и искажение добра? Воплощение равносильного добру зла? ...?
Изображение
Ганмрак, а тебе что в школе не рассказывали ? :D Дьявол - это паленый самогон.

Trinity

22-06-2009 22:10:49

Ganmrak писал(а):Нет ни добра, ни зла. Есть лишь соль, насыпанная на рану...

Угу. Не сыте мне на раны, они еще болят...

Тан

22-06-2009 22:22:30

'Trinity писал(а):Не сыте мне на раны

говорят, помогает...

Herz

23-06-2009 05:21:26

говорят - кур доят

Herz

23-06-2009 05:22:19

САТАНА

* * * - см. {C} в Иов 1:6
* * * - ангел, ставший архиврагом
Бога
А. Определения сатаны
* * * - клеветник => Откр 12:10
* * * - диавол => Мф 4:1 ; Откр 12:9
* * * - искуситель => Мф 4:3 ; 1Фес
3:5
* * * - лукавый => Мф 6:13 ; 1Ин
2:13,14
* * * - веельзевул => Мф 12:24
* * * - велиар => 2Кор 6:15
* * * - человекоубийца от начала =>
Ин 8:44
* * * - отец лжи => Ин 8:44
* * * - князь мира сего => Ин 12:31 ;
Ин 14:30
* * * - бог века сего => 2Кор 4:4
* * * - князь, господствующий в
воздухе => Еф 2:2
* * * - ангел бездны => Откр 9:11
* * * - Аваддон, или Аполлион =>
Откр 9:11
* * * - древний змий => Откр 12:9
Б. Деятельность сатаны
* 1. Деятельность в прошлом
* * * - был создан добрым ангелом
=> Быт 1:31
* * * - возглавил мятеж ангелов на
небесах => 2Пет 2:4 ; Откр 12:7,8
* * * - искушал Адама и Еву => Быт
3:1-7
* * * - побудил Давида к греху =>
1Пар 21:1,2
* * * - обездолил Иова => Иов 1:6-19
{C} ; Иов 2:1-10
* * * - искушал Иисуса => Мф 4:1-11
* * * - причастен к казни Иисуса =>
Лк 22:3 ; Ин 14:30,31
* 2. Деятельность в настоящем
* * * - правит царством,
противостоящим Богу => Мф
12:25,26 ; Мф 25:41
* * * - контролирует современный
грешный мир => 1Ин 5:19 ; Откр
12:9
* * * - причиняет болезни людям =>
Иов 2:7 ; Лк 13:16 ; Деян 10:38 ;
2Кор 12:7
* * * - искушает верующих => 1Пар
21:1 ; Мф 16:23 ; Деян 5:3 ; 1Фес 3:5
* * * - старается удержать людей от
истинного поклонения Господу =>
Мф 13:19 ; 1Пет 5:8,9
* * * - препятствует
распространению Благой Вести =>
Мф 13:19 ; 2Кор 4:3,4 ; 1Фес 2:18
* * * - желает поклонения от людей
=> Мф 4:9
* * * - принимает вид ангела света
=> 2Кор 11:14
* * * - имеет много умыслов =>
2Кор 2:11 ; Еф 6:11
* * * - преследует церковь => Откр
2:10 ; Откр 12:13-17
* * * - имеет державу смерти => Евр
2:14,15
* 3. Деятельность в будущем
* * * - даст власть антихристу =>
Откр 13:2-4 ; 2Фес 2:9
* * * - будет заключен на тысячу лет
=> Откр 20:2,3
* * * - будет освобожден во времена
великой скорби => Откр 20:7-9
В. Победа над сатаной
* 1. Бог властвует над ним => Иов
1:6-12 ; Иов 2:1-6 ; Лк 22:31,32
* 2. Христос разоружил его
* * * - пророчество в Едеме => Быт
3:15
* * * - Христос пришел разрушить
его дела => 1Ин 3:8
* * * - проявлено победой Христа
над искушением => Мф 4:1-11
* * * - проявлено изгнанием бесов
=> Лк 10:18 ; Лк 11:20
* * * - крест Христов запечатлел его
поражение => Ин 12:31-33 ; Кол
2:15 ; Откр 12:11
* 3. Верующие должны бороться с
ним
* * * - молиться об избавлении =>
Мф 6:13
* * * - быть занятыми делами для
Господа => 1Тим 5:13-15
* * * - противостоять его
искушениям => 1Кор 7:5 ; Иак 4:7
* * * - щитом веры угасить его
раскаленные стрелы => Еф 6:16
* * * - победить его => 1Ин 2:13 ;
Откр 2:10,11 ; Откр 12:10,11
* * * - Христос молился за победу
нашей веры => Лк 22:31,32
* 2. Окончательное поражение
сатаны
* * * - пророчества Павла => Рим
16:20
* * * - сатана заключен на тысячу
лет => Откр 20:2-3
* * * - окончательная победа Христа
=> Мф 25:31,41 ; Откр 20:10,14

Am Shaegar

25-06-2009 20:50:45

'Дубовик писал(а):У известного 20 лет назад писателя-анархиста Фреда Щ-ва был об этом рассказ. Там барышня ганмраковского возраста едет автостопом и просвещает водилу-дальнобойщика про "нет ни добра ни зла". В общем, она его достала: свернул в лес и говорит: я, мол, раньше думал, что с людьми надо по-доброму, а ты меня убедила что все это чушь, поэтому давай, подруга, раздевайся.

Обратная ситуация - едет дама, верующая в добро, и водила, который желая её изнасиловать, ведет с ней беседу о добре и морали, дабы она почувствовала себя в безопасности, а потом завозит в лес....

'Дубовик писал(а):Девица с перепугу в лес и выскочила, ксивничек даже в кабине забыла. Парень бегал, звал: мол, это я не всерьез, я тебе мозги вправить хотел, а не изнасиловать, - но та так и не откликнулась.

Интересно выходит - чтобы доказать необходимость "добра" - демострируют "зло". (По сути угрожают причинением вреда).

'Дубовик писал(а):Ганмракушка, не боитесь в похожей ситуации оказаться? Когда вам в глаз ни с того ни с сего дают, да еще свинчаткой, - как-то сразу забывается, что все есть лишь майя-иллюзия, что нет ни добра ни зла, и вся прочая хрень.
есть вред и польза. А собственная вера в Добро не помогает, необходимо чтобы другой в него верил.

тиадарон

25-06-2009 21:16:50

'Herz писал(а):* * * - древний змий => Откр 12:9

Связь сатаны и змеиного символизма это как связь юрты и пингвина в другом полушарии.Христиане намеряно порочят змеиный символизм.

Am Shaegar

25-06-2009 21:28:01

у христиан разве что овцы да рыбы в почете - одни послушны, другие вообще молчат:)

'Herz писал(а):желает поклонения от людей
Иегова/Яхве тоже желает.

'Herz писал(а):* * * - отец лжи => Ин 8:44
Когда же он солгал?

'Herz писал(а):крест Христов запечатлел его
поражение
Разве что Христа.

'тиадарон писал(а):Христиане намеряно порочят змеиный символизм.
Может попа змея укусила - он и мстит.

Тан

25-06-2009 23:59:19

'Am Shaegar писал(а):Интересно выходит - чтобы доказать необходимость "добра" - демострируют "зло". (По сути угрожают причинением вреда).

насколько я понимаю, доказывает он не "необходимость добра", а безотносительность зла.
Обратная ситуация - едет дама, верующая в добро, и водила, который желая её изнасиловать, ведет с ней беседу о добре и морали, дабы она почувствовала себя в безопасности, а потом завозит в лес....

не обратная... в первом случае ОНА ЕГО УБЕДИЛА (якобы), что добра нет и зла нет. В вашем случае: насильник просто сперва ебал мозги, а потом решил, что от мозгов пора переходить дальше

Cheshire Cat

26-06-2009 05:17:24

Тан писал(а): насильник просто сперва ебал мозги, а потом решил, что от мозгов пора переходить дальше


В цитатник. :D

Herz

26-06-2009 12:14:52

Зла не существует, тьмы не бывает, холода нет.

Бывает добро, бывает источник света, бывает источник тепла.

AnCom

26-06-2009 12:25:48

зло, добро тьма и холод - человеческие абстракции и ощущения. источники света и тепла - физические объекты. Сравнение неадекватно.

Trinity

26-06-2009 12:39:33

Herz писал(а):Зла не существует, тьмы не бывает, холода нет.

Бывает добро, бывает источник света, бывает источник тепла.
Не... это слишком радужная картина. Зла до фига кругом. Просто его стараются не замечать и стараются нас убедить, что его нет.

тиадарон

26-06-2009 13:15:20

'Herz писал(а):Зла не существует, тьмы не бывает, холода нет.

Бывает добро, бывает источник света, бывает источник тепла.

Опять херня про "отсутствие".Подумай лучше кому выгодна вся эта херня про "отсутствие".А то ты повторяешь их слова не думая о критериях истины.
Нужно отрицать старый порядок абсолютно и ставить всё в стром порядке под огромное сомнение и при необходимости отвергать и выжигать из умов!
Холод есть,и не нужно отсылать меня к физике.Плевал аз на всю старопорядковую физику и прочии так называемые науки.Они прогнили за века вражеского господства.Сомнение,сомнение и ещё раз сомнение вот критерий отвержение старого порядка!
А Тьма была есть и будет.Тьма предвечна и вечна.Тьма выше всех понятий.

Herz

26-06-2009 14:41:35

AnCom писал(а):зло, добро тьма и холод - человеческие абстракции и ощущения. источники света и тепла - физические объекты. Сравнение неадекватно.


это я и сказал.

Herz

26-06-2009 14:43:29

Trinity писал(а):Не... это слишком радужная картина. Зла до фига кругом. Просто его стараются не замечать и стараются нас убедить, что его нет.


Зла до фига, потому что отсутствует добро, когда нет добра, нет примера на что ровняться, скорее всего так.

Ganmrak

26-06-2009 15:17:03

Я ещё не говорил, что "Всё - суета..." ?

AnCom

26-06-2009 18:02:57

'Herz писал(а):это я и сказал.
Нет, у тебя абстракция добро существует. а зло - нет.

'Ganmrak писал(а):Я ещё не говорил, что "Всё - суета..." ?
Екклезиаст??!!! Ты таки дожил до наших дней??!!

Шансон

26-06-2009 18:16:05

'Ganmrak писал(а):Я ещё не говорил, что "Всё - суета..." ?
"...там всегда суета-муета.Взвод ментов и сплошная петля."

Am Shaegar

26-06-2009 18:26:38

'Herz писал(а):Зла не существует, тьмы не бывает, холода нет.

Бывает добро, бывает источник света, бывает источник тепла.

[font="Arial"]"Кроме того: если еще можно заявить, к примеру, о том, что если мороз причиняет зло, являясь отсутствием тепла, то в случае сжигания напалмом мирного населения чему конкретно "не достает сущностного бытия"?"[/font] - Olegern,Warrax "Princeps Omnium"

'тиадарон писал(а):Сомнение,сомнение и ещё раз сомнение вот критерий отвержение старого порядка!

'тиадарон писал(а):А Тьма была есть и будет.Тьма предвечна и вечна.Тьма выше всех понятий.
А сомневаться в этом не пробовал?

Herz

26-06-2009 18:34:25

AnCom писал(а):Нет, у тебя абстракция добро существует. а зло - нет.


Ты мне во всём будешь противоречить? Да же там где я согласен с тобой?)))

Вот ты пишешь - зло, добро тьма и холод - человеческие абстракции и ощущения. источники света и тепла - физические объекты.

, а теперь ты пишешь, что зло это физическое явление? ;)

Am Shaegar

26-06-2009 18:37:18

'Herz писал(а):Вот ты пишешь - зло, добро тьма и холод - человеческие абстракции и ощущения. источники света и тепла - физические объекты.
которые воздействуют на органы чувств, передавая сигналы мозгу, который строит собственную модель мира (туннель реальности)

AnCom

26-06-2009 19:25:50

'Herz писал(а):, а теперь ты пишешь, что зло это физическое явление?
Где я тебе такое писал? Я тебе про то, что если нет зла, то нет и добра.. а вообще пох, сольюсь ка я из этой темы, шо то она мутная стала и дублирует тему о зле и добре применительно к миру лягушек..:)

Herz

26-06-2009 19:43:34

AnCom писал(а):Где я тебе такое писал? Я тебе про то, что если нет зла, то нет и добра.. а вообще пох, сольюсь ка я из этой темы, шо то она мутная стала и дублирует тему о зле и добре применительно к миру лягушек..:)


вот так, все от меня разбежались опять :(

тиадарон

26-06-2009 19:46:24

'Am Shaegar писал(а):А сомневаться в этом не пробовал?

Это утверждение результат сомнения которое стало базисом других сомнений и тем самым стало вне сомнений или по крайней мере какого либо уровня сомнений.Это в не уровня сомнения.Если сделать на это сомнение то нельзя сделать опровержение и потому это также вне уровня сомнения.
Ещё аз сомневаюсь в этом сообщении потому что оно порождает сомнение и само является сомнением.

Am Shaegar

28-06-2009 00:24:06

'Herz писал(а):вот так, все от меня разбежались опять
Это диаволу с вами неуютно, вот и побуждает он бежать всех от вас

'тиадарон писал(а):Это утверждение результат сомнения которое стало базисом других сомнений и тем самым стало вне сомнений
Каким образом?

O01eg

28-06-2009 03:08:25

'Am Shaegar писал(а):Евангелие от Иоанна
Глава 14:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

глава 10
30 Я и Отец - одно.

А почему вы отождествляете Отца и какого-то YHVH?
'Herz писал(а):O01eg, зачем ты цитируешь это не авторитетное враньё фантазёров гностиков? Это же лож.

Зачем ты цитируешь бред Иренея и Златоуста? Это ж бред.
'Am Shaegar писал(а):Еврейское слово "сатана" имеет значение "противник" или "обвинитель". Вероятно, слово возникло как производное от корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять".

Вроде как обозначает ангела, сидяшего напротив Б-га.

Herz

28-06-2009 06:42:26

Иренея и Златоуста кто такие?

Ветер

28-06-2009 07:03:05

Есть ли в мире случайность? Думаю это должно быть ответ на тему

Herz

28-06-2009 07:22:38

Случайностей не бывает

Шаркан

28-06-2009 07:46:55

'Ветер писал(а):Есть ли в мире случайность?

разумеется, очень правильно и вовремя заданный вопрос.
Принцип неопределенности Хайзенберга (погуглите) - в квантовой основе всемира лежит случайность.

Herz

28-06-2009 07:56:43

Условия для случайностей, созданы не случайно. :)

Ganmrak

28-06-2009 07:59:50

Herz, река течёт так, как она течёт. :)

Herz

28-06-2009 08:12:21

Но для этого создали землю, а ещё река расступается когда идёт израиль

Ganmrak

28-06-2009 08:15:27

Herz, реки, земли, и Израиля нету. Такие дела.

Herz

28-06-2009 10:54:38

Израиль ходит везде, так как своих мест нет.

Goren

28-06-2009 13:18:49

А если б Израиль был маленький, его звали бы Срулик.

Ветер

28-06-2009 13:58:42

Herz писал(а):Условия для случайностей, созданы не случайно. :)


тогда дьявол есть

Herz

28-06-2009 14:04:29

Ветер писал(а):тогда дьявол есть


Никто и не отрицал

Goren

28-06-2009 14:21:33

Что вы понимаете под словом "есть"?

Ветер

28-06-2009 14:43:42

Goren писал(а):Что вы понимаете под словом "есть"?


в данном случаи,проще установить чего Нет? (только не упускайте из виду что в мироздании нету пустоты)

Goren

28-06-2009 14:48:34

значит "есть" - это то, что не пустота?

Ветер

28-06-2009 15:01:04

Goren, верно

Herz

28-06-2009 16:48:21

пустота - безналичная полнота, полнота - наличная пустота.

Ветер

28-06-2009 18:17:54

Herz писал(а):пустота - безналичная полнота, полнота - наличная пустота.


...или,не возможно ни отнять ни прибавить...

Am Shaegar

28-06-2009 20:47:29

'O01eg писал(а):А почему вы отождествляете Отца и какого-то YHVH?

от Матфея, гл.6
[font="Arial"]16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.[/font]

Или были какие-то не Иегововские закон и пророки?
----------------------------
[font="Arial"]от Луки, гл. 2
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?[/font]

Ganmrak

27-07-2009 09:08:17

Herz писал(а):пустота - безналичная полнота, полнота - наличная пустота.


Множество, содержащее пустое множество уже не пусто. :D

Herz

27-07-2009 10:15:13

Ganmrak писал(а):Множество, содержащее пустое множество уже не пусто. :D


Если только тем, что оно умеет что содержать, значит уже густо.

Ganmrak

27-07-2009 10:16:24

Herz писал(а):Если только тем, что оно умеет что содержать, значит уже густо.


Чтобы содержать не обязательно уметь содержать. Состояние госимущества Говнорашки это убедительно доказывает. :D

Herz

27-07-2009 12:02:39

Ganmrak писал(а):Чтобы содержать не обязательно уметь содержать. Состояние госимущества Говнорашки это убедительно доказывает. :D


я идеалист и делю мир на чёрное и белое, если не содержит, а только делает вид, значит и не существует вовсе. :)

Ganmrak

27-07-2009 12:50:09

Так всё только делает вид...

anarchist IVANOV

27-07-2009 13:01:36

'Am Shaegar писал(а):Или были какие-то не Иегововские закон и пророки?


Вам полезно ознакомиться с ответом Фауста Нумидийского католику Августину, вот, например, отрывок оттуда:

Я готов признать, что Христос сказал, будто бы пришёл не разрушить закон и пророков, но восполнить их. Но почему Иисус сказал это? Это должно было успокоить иудеев, которые пришли в ярость, видя свои священные установления попранными Христом и считая Его неистовым хулителем, Которого не следует слушать, а тем более следовать за Ним. Или это было для наставления нас, как уверовавших язычников, чтобы мы могли научиться смирению и терпеливо нести иго заповедей, возложенное на наши шеи законом и пророками иудеев? Ты сам едва ли можешь предположить, что слова Христа должны были привести нас под власть еврейских закона и пророков. Так что другое объяснение, которое я дал этим словам, должно быть верным. Всякий знает, что иудеи всегда были готовы нападать на Христа словами и настоящим насилием. Действительно, их приводила в ярость сама мысль, что Христос разрушает их закон или их пророков, и, чтобы умиротворить их, Христос вполне мог сказать им, чтобы они не думали, что Он пришёл разрушить закон, но что Он пришёл восполнить его. В этом не было лжи или обмана, ибо Он употреблял слово закон в общем смысле, не как какой-нибудь особенный закон.


Можно найти здесь: http://front.gnostik.ru/faust_n.htm

Herz

28-07-2009 04:51:18

Так дело в том, что он действительно исполнил закон и пророки.

Am Shaegar

28-07-2009 21:53:57

'anarchist IVANOV писал(а):ибо Он употреблял слово закон в общем смысле, не как какой-нибудь особенный закон
Это еще хуже, "особенный закон" упразднить гораздо проще, чем абстрактное понятие о таковом, ради которого обычно и разрушают закон конкретный.


'anarchist IVANOV писал(а):Ты сам едва ли можешь предположить, что слова Христа должны были привести нас под власть еврейских закона и пророков.
Для этого я должен предполагать, что Иешуа га Ноцри был против Иеговы.


'anarchist IVANOV писал(а):Это должно было успокоить иудеев, которые пришли в ярость
Представляю себе картину: оратор-анархист на митинге, заметив ярость полиции, обращается к толпе и говорит, что цель революции - исполнить государственные законы.

Herz

29-07-2009 05:25:46

Am Shaegar писал(а):Представляю себе картину: оратор-анархист на митинге, заметив ярость полиции, обращается к толпе и говорит, что цель революции - исполнить государственные законы.


Это было бы действенно на самом деле. Но тут вопрос в другом.

Чизес

29-07-2009 06:33:17

Ganmrak писал(а):Вот интересно: как участники форума определяют, кто или что такое "Дьявол"? Ещё одна ненужная абстракция(как я думаю)? Умаление и искажение добра? Воплощение равносильного добру зла? ...?
Изображение


Прастите что атвечаю аж на первый пост. Но уж больно тема интересная. Мне кажеться что семиты придумали Сатану что бы безбоязнено богоборчествовать, это органичная и неизбежная часть поклонения Абсолюту, более того, выполняющая инициирующую функцию установления связи с Божеством. А вообще Сатана это наверное ветхозаветный Бог, бог Торы, бог которого никто никогда не видел. Кстати например у индуистов этот абсолют Сатана - Шива(Благой) то же не имеет аватаров(автар - нисходящий), тоесть его никто никогда не видел то же.

Herz

29-07-2009 07:16:53

Чизес писал(а):Прастите что атвечаю аж на первый пост. Но уж больно тема интересная. Мне кажеться что семиты придумали Сатану что бы безбоязнено богоборчествовать, это органичная и неизбежная часть поклонения Абсолюту, более того, выполняющая инициирующую функцию установления связи с Божеством. А вообще Сатана это наверное ветхозаветный Бог, бог Торы, бог которого никто никогда не видел. Кстати например у индуистов этот абсолют Сатана - Шива(Благой) то же не имеет аватаров(автар - нисходящий), тоесть его никто никогда не видел то же.


но это ж не логично

anarchist IVANOV

29-07-2009 19:13:23

'Am Shaegar писал(а):оратор-анархист на митинге, заметив ярость полиции, обращается к толпе и говорит, что цель революции - исполнить государственные законы.


Кстати, вполне возможно. Первое, что приходит в голову, это лозунг "Соблюдайте свою конституцию". А вообще, кстати, говоря, Иисус был повешен на древе, чем, собственно, исполнил Моисеев закон ;)

Дубовик

29-07-2009 20:32:34

'anarchist IVANOV писал(а):А вообще, кстати, говоря, Иисус был повешен на древе

Че-то у меня другая информация...
Не повешен, а распят.
Не на дереве, а на кресте из досок.

anarchist IVANOV

29-07-2009 20:56:59

'Дубовик писал(а):Че-то у меня другая информация...
Не повешен, а распят.
Не на дереве, а на кресте из досок.


Как известно, "проклят всяк, висящий на древе". По-вашему, крест - это не древо? Может, бронза какая? :D Или на нём не висят? :D И, кстати, в восточном христианстве крест устойчиво ассоциируется с древом жизни, а у католиков, вроде, была легенда, что крест сделан был из древа, росшего на могиле Адама.

Вообще, вам с вашим рационализмом и буквоедством заниматься теологическими вопросами как-то не с руки. Перестаньте лезть к сектантам, мы скучные и занудные :p

Am Shaegar

29-07-2009 21:09:20

'Чизес писал(а):Мне кажеться что семиты придумали Сатану
в иудаизме Сатана не является персонифицированной личностью, это христиане его выделили.
'Дубовик писал(а):Не на дереве, а на кресте из досок.
"Свидетели Иеговы" утверждают, что он был распят на "столбе мучений".

anarchist IVANOV

29-07-2009 21:25:11

'Am Shaegar писал(а):в иудаизме Сатана не является персонифицированной личностью, это христиане его выделили.


Добавлю от себя, что не христиане, а иудохристиане. Поскольку первоначальное апостольское представление о творце как об отпавшем эоне их не могло устроить, надо было как-то персонифицировать мировое зло и приводить свою синкретическую религию в соответствие с имперскими мифами. В этом смысле иудейский Сатана был бесценной находкой, он как бы одновременно и "отпадал" от творца, и был похож на наказанного за ослушание перед властями, и позволял сложить ответственность с YHWH за злое творение. Ещё одним удобством оказалась нечаянно найденная возможность сравнить Сатану и Люцифера, звезду утреннюю.

Trinity

29-07-2009 22:33:11

Дьявол - это я.

Rion_Nagel

30-07-2009 02:12:44

Дьявол - Долой Иллюзорную Явь

Am Shaegar

30-07-2009 20:53:19

'anarchist IVANOV писал(а):В этом смысле иудейский Сатана был бесценной находкой, он как бы одновременно и "отпадал" от творца, и был похож на наказанного за ослушание перед властями
по ветхому завету этого не скажешь, и YHWH он в дружеских отношениях, даже советы давал, а YHWH к нему прислушивался. (Иову гемморой YHWH по совету сатаны устроил)

Чизес

30-07-2009 21:26:04

То что сатана древних евреев не персонифицирован это чушь. Что же касеться гностицизма это помоему как бы древнегреческое явление не имеющее непосредственного отношения к христианству. В моём представлении демиург это Брахма, и это вовсе не абсолют, а самый обычный человек, любой маг обречён на судьбу Демиурга, и в этом мало приятного, то он от теней своих бегает, то за дочерью своей гоняеться, и кончаеться всё тем что "дочь моя шлюха" и торговлей уксусом, но лишь кто верит знает цену этой горечи, и обратиться уксус в чистую воду. Есть очень хороший рассказ у Бёля о судьбе Демиурга, жаль сечас не держу бумажных книг, не могу привести источник. Да, так а кто же истинный Бог, если Яхве козёл? Не верю что гностицизм это тупое богоборчество.

Am Shaegar

30-07-2009 21:36:21

'Чизес писал(а):Да, так а кто же истинный Бог, если Яхве козёл?
Каково же Истинное Государство, если существующее - дерьмо?

"[font="Arial"]Спор о том, что почитать высшим существом, имеет значение постольку, поскольку самые ожесточенные противники соглашаются в главном, в том, что есть высокое существо, которому должно поклоняться. Если бы кто-нибудь стал снисходительно подсмеиваться над всей этой борьбой за высшее существо, например христианин при споре шиита с суннитом или брамина с буддистом, то гипотеза о высшем существе показалась бы бессмысленной и спор на этой почве – пустой игрой. И кого в таком случае признать высшим существом – единого ли или триединого Бога, лютеровского ли Бога или etre supreme, или вовсе не Бога, а «человека», – это уже совершенно безразлично для того, кто отрицает самое понятие о высшем существе; в его глазах все эти слуги высшего существа вместе взятые – набожные люди, самый яростный атеист не менее чем верующий христианин.[/font]" - сами догадаетесь кто.

Rion_Nagel

30-07-2009 22:21:02

Атеизм - это религия, а лысый - цвет волос?)))

Дмитрий Донецкий

31-07-2009 09:43:04

'Rion_Nagel писал(а):Атеизм - это религия, а лысый - цвет волос?)))


Воинствующий атеизм, богоборчество - да, религия. Большевики доказали. Причём сами любили себя сравнивать с первыми христианами. Пока Сталин не сравнял всех со всеми.

Уничтожать храмы конкурентов и создавать свои мавзолеи - верный признак агрессивной религиозности. На ЕФА уже приводили параллели: Капитал - Библия, Маркс - Бог-отец, Ленин - Бог-сын, Сталин - непогрешимый папа римский святой Пётр, Троцкий - Иуда. И так далее.

Мой атеизм - равнодушие ко всем религиям и богословским спорам. В этом смысле я лысый. В пышных причёсках и краске для волос не вижу ничего, кроме бессмысленных расходов.

Rion_Nagel

31-07-2009 10:10:28

Понял о чём идёт речь. Радикальный атеизм т.е. имелось ввиду... обычно не учитываю это...

Herz

31-07-2009 10:22:47

anarchist IVANOV писал(а):Кстати, вполне возможно. Первое, что приходит в голову, это лозунг "Соблюдайте свою конституцию". А вообще, кстати, говоря, Иисус был повешен на древе, чем, собственно, исполнил Моисеев закон ;)


Не моисеев кажется, а у пророка Исаи это было в 53 главе. (Исполнил пророков) и исполнил закон в жизни и не учил его отмене.


Иегова и есть Б-г (Яхве)как вы говорите, о чём само это имя и говорит. то что люди дали ему невежественный окрас своими поступками, так он тут не причём. Он мог бы выбрать себе самый сильный народ, который бы воздвиг Его царство в полной мере, как положено в любви и процветании. Но Он избрал самый опущенный народ, остальные и так как бы были его или в нём не нуждались, а эти нуждались, они пошли против мира и не могли бы выжить в нём без него.

Herz

31-07-2009 11:03:38

Am Shaegar писал(а):в иудаизме Сатана не является персонифицированной личностью, это христиане его выделили.
"Свидетели Иеговы" утверждают, что он был распят на "столбе мучений".


Ерунда, ты в синагоге то был?

Trinity

31-07-2009 11:10:24

Herz писал(а):Ерунда, ты в синагоге то был?
Он и сейчас там. :D

Trinity

31-07-2009 11:14:23

Herz писал(а):Не моисеев кажется, а у пророка Исаи это было в 53 главе. (Исполнил пророков) и исполнил закон в жизни и не учил его отмене.


Иегова и есть Б-г (Яхве)как вы говорите, о чём само это имя и говорит. то что люди дали ему невежественный окрас своими поступками, так он тут не причём. Он мог бы выбрать себе самый сильный народ, который бы воздвиг Его царство в полной мере, как положено в любви и процветании. Но Он избрал самый опущенный народ, остальные и так как бы были его или в нём не нуждались, а эти нуждались, они пошли против мира и не могли бы выжить в нём без него.


Герц, это очевидно. Но многие даже не знают, что христианский бог-отец и есть Иегова... Хотя это основа учения православной церкви. Иегова и есть тот, кто вошел в лоно Марии и зачал Иисуса Христа... :) Хотя может быть даже самих попов этот факт смущает...


Но евреи не были опущеным народом. Они самаритян огого как гоняли... И если бы это было как ты говоришь, лучше бы он родился рабыней-самаритяникой. Потому, что женщины и рабы в ту эпоху были самыми униженными....

А вообще когда ты рождаешься, ты же не выбираешь, кем родится...

Trinity

31-07-2009 11:24:49

А вот если есть Дьявол, то должны быть и дьволята... :p Как вы себе их представляете ?


Я например представляю себе бородатого дьволенка Чизеса с кораном под мышкой...

Чизес

31-07-2009 13:33:46

Herz писал(а):Не моисеев кажется, а у пророка Исаи это было в 53 главе. (Исполнил пророков) и исполнил закон в жизни и не учил его отмене.


Иегова и есть Б-г (Яхве)как вы говорите, о чём само это имя и говорит. то что люди дали ему невежественный окрас своими поступками, так он тут не причём. Он мог бы выбрать себе самый сильный народ, который бы воздвиг Его царство в полной мере, как положено в любви и процветании. Но Он избрал самый опущенный народ, остальные и так как бы были его или в нём не нуждались, а эти нуждались, они пошли против мира и не могли бы выжить в нём без него.


Герц, это профанация, мы путаем представления современные об этносе с ветхозаветным народом. Что этот генотеизм, наверное какой нибудь Перун то же избирал какое нибудь племя славянское древлян. В этническом смсыле богоизбранность евреев полная чепуха, тем более какое отношение имеют ашкеназы и говорящие на германском языке идиш к тем евреям? Более того, что такое Авраам? Отец многих. В Коране Мохаммед вообще заявляет,что Ибрагим(Авраам) был уммою - народом. Тоесть этот злой и непокорный народ и есть Авраам. Авраамом стаёт всякий рождённый свыше какой бы он не был национальности, и имеет массу проблем со своими злыми "евреями" - изворотливыми и лицемерными обывателями, какой бы они национальности ни были. Этот богоизбранный народ ветхого завета явление метафизическое, как и любая мсоциальная среда, и игнорирование этого факта будет означать две вещи всегда, вопервых не учитывающая метафизических аспектов социальной жизни, духовных её аспектов социальная теория будет оставаться несовершенной, и вовторых общество игнорирующее эту метафизику соцальности, как например современная формальная буржуазная демократия будет оставаться преступным. Боже упаси, я не ратую за теократию, у евреев долго не было вообще царей, Яхве был их царём!

Rion_Nagel

01-08-2009 00:19:57

Не пудрите себе мозг, дальше времени... они и без вас вернутся.

Herz

02-08-2009 07:54:57

Trinity писал(а):Герц, это очевидно. Но многие даже не знают, что христианский бог-отец и есть Иегова... Хотя это основа учения православной церкви. Иегова и есть тот, кто вошел в лоно Марии и зачал Иисуса Христа... :) Хотя может быть даже самих попов этот факт смущает...


Да не, у православных в книжках это написано всё, просто они не читают книжки со здравым смыслом, им запрещено размышлять, они понимают книжки через другие книжки с комментариями на эти книжки, которые являются комментариями на библию, в итоге от всей этой информации с приказом не думать самому, а только зубрить у них происходит мозговая грыжа и словесный понос.

Trinity писал(а):Но евреи не были опущеным народом. Они самаритян огого как гоняли...


Самаритяне появились уже на территории их государства, когда они были уже в рассвете сил, самаритяне это те же национальности, только еретики. А те народы которых они гоняли прежде, гоняли не они, а Иегова, они испытывали только свою храбрость, самостоятельно они не могли одерживать такие победы без чуда от Б-га, это и было свидетельство остальным народам и всем людям теперь.
Но в библии написано, что сам Б-г говорит о том что избрал, сышишь Чизес? ИЗБРАЛ племя опущенных и нищих людей.

"А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего,"

"1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль, которого Я избрал.

2 ... Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней: не бойся, раб Мой, Иаков, и возлюбленный [Израиль], которого Я избрал ... "

И никакой другой библии не существует и быть не может, все рассуждения противоречившие не могут здраво расцениваться, так как иточник об этих знаниях только один, все остальные просто сомнительны.

Чизес

02-08-2009 10:29:20

Да я давно говорю что некая социальность, общественность, народность это религия маргиналов, изгоев общества и боготворящих то что утратили. Так же я рассматриваю и этические моменты такого мировосприятия изгоев, политику например, социологию например, самые крутые политологи и социологи - бомжи у мусорного бака. Вобщем то это диктует и некоторые богословские выводы, например неприемлемость теократии как проявления вот такого сознания изгоев общества боготворящих людей, народ, общество, сто есть идолопоклонничество, так и отрицание ну верного и истинного бога евреев Саваофа, как метафизической проэкции общества. Естественно сама личность повелителя воинств(как достал этот сексизм семитов, это дева!) достойна всяческого поклонения, но не сами воинства, что означает политеизм - язычество. Есть забавная такая история связанная с Бхагавад Гитой, с историческими обстоятельствами её появления. Кришна поддержал Пандавов, Арджуну, которому и рассказал Бхагавад Гиту, и стал его возничем в бою, а враги выбрали не самого Кришну, а его армию, его воинства, и естественно потерпели поражение. Забавно, Кришна, на поле боя был одет в красные одежды, кто знает о Господе Воинств не по наслышке - поймёт. Вот такая басня мораль которой помоему совершенно прозрачна.
ЗЫ: Истинная социальная ткань это Авраам, Отей многих и есть народ, израиль, умма, как это не назови, сегодня положение этих столпов общества удручующе, присутствие в их сознании народа расцениваеться как псевдогалюцинации и следовательно шизофрения, в популяции шизофреников 1%. Естественно это общество преступно, и преступление это - эмансипация, свобода от истинных богоустановленных институтов общества, независимость от того кто несёт ваш грех, кто ведёт вас в мир лучший. Это наверное самя чудовищная форма социального отчуждения и самое коварное преступление против человека, шизофреники, ведь все люди, и обыватели, и психиатры прекрасно понимают что они просто лгут, что они просто делают вид что дерево больно потому что он не лист свой собственный. Адекватной реалиям социальной теории нет ни у левых, ни у правых ни у богословов, и до тех пор пока будет так естественно что общество будет подрываемо кризисами, взрываемо революциями, караемо войнами и геноцидом.

Herz

02-08-2009 11:47:50

набор слов... ну за то много написал. :)

Чизес

02-08-2009 14:42:28

Герц, красивая спекулятивная явь истолкований Библии к сожалению далека от реальности. Дискурсы, поэтическая речь(Библии в нашем случае) существует по своим законам и не следует выдавать это за закон божий. Только непосредственный опыт пути и веры может даровать нам понимание священных писаний. Ты рождён свыше, ты действительно достоверно понимаешь о чём о ком идёт речь в Библии? Не случайно наши религии называют религиями Араамитов. Для меня слова из Корана "Ибрагим был уммою" (Авраам был народом) окончательная и непреложная реальность, к сожалению я слишком хорошо понимаю каким образом Араам являеться народом, к сожалению сегодня это означает диагноз, но это свидетельствует не о Аврааме и не обо мне, о современном человека, о нынешнем состоянии общества которое и Христа бы подлечило, и Мохаммеда в психушку отправило, и Чайтанью, и Шанкарачарью, и Будду...

Herz

02-08-2009 15:10:55

Да, я рождён свыше и понимаю в библии абсолютно всё, что не понимаю, то открывается в течении дня обычно.

Ganmrak

02-08-2009 17:41:58

Чизес писал(а):... которое и Христа бы подлечило, и Мохаммеда в психушку отправило, и Чайтанью, и Шанкарачарью, и Будду...


Чтобы отправить Будду в психушку, им самим придётся туда пойти. :D

Чизес

02-08-2009 19:13:05

Когда я был юнцом анархистом я придумал теорию так называемых неопенетенциарных систем. Связывал я это со становлением молодёжной контркультуры начиная с битников, хиппи и так далее. Нормальные полноценные люди оказывались изгоями общества, система вышвиривала их вон, свобода оказывалысь специфическим заключением подполья. Так же сегодня во времена господства идеологии постмодернизма, суть теоретического анархизма, именно законопослушные леваки и приследуемы системой. Тоесть как проще всего всех посадить в тюрьму? Изгонять зконопослушных вон, в сквоты, в психушки и тому подобное. Не случайно кстати и буржуазное общество имеет исток в преступлении эпохи первоначального капитала как и общество вообще возможно так или иначе изначально было мафией, тоесть общество преступников живущих по воровскому закону просто превратило пенетенциарную систему в место для законопослушных и честных, речь естественно идёт о этой неопенетенциарной системе. Калиюга всё таки, если Христа распяли, то почему бы не посадить Будду в психушку?

Ganmrak

03-08-2009 08:07:34

Чизес, я же говорю, Будда в психушке не возможен, потому что психушка тоже Будда - не будешь же ты их бесконечно строить?

Rion_Nagel

03-08-2009 08:22:12

а зачем строить?

Herz

03-08-2009 08:36:56

если в крации то будда - это принудительное лечение?

Чизес

03-08-2009 09:16:55

Современное секуляризированное общество вовсе не равнодушно к религии ,наоборот. Современную религиозность скорее выражают формулы вроде "Встеришь Будду - убей Будду", ну и соответственно встретишь Христа - распни, и так далее, таково реальное положение дел, так действуют и обыватели атеисты и так называемые религиозные люди. Специфика современного общества такова что всё у нас регулируемо, забюрократизированно, контролируемо, даже современная буржуазная демократия не более сем тоталитаризм лезущий во все сферы жизни человека, естественно если раньше истина могла быть некоей маргиналией,могла подвергнуться гонениям и убийству, то теперь ею занимаеться соцработник, психиатр, чекист...

Ganmrak

03-08-2009 10:44:54

Herz писал(а):если в крации то будда - это принудительное лечение?


И это тоже. :D

Современное секуляризированное общество вовсе не равнодушно к религии ,наоборот. Современную религиозность скорее выражают формулы вроде "Встеришь Будду - убей Будду", ну и соответственно встретишь Христа - распни, и так далее, таково реальное положение дел, так действуют и обыватели атеисты и так называемые религиозные люди. Специфика современного общества такова что всё у нас регулируемо, забюрократизированно, контролируемо, даже современная буржуазная демократия не более сем тоталитаризм лезущий во все сферы жизни человека, естественно если раньше истина могла быть некоей маргиналией,могла подвергнуться гонениям и убийству, то теперь ею занимаеться соцработник, психиатр, чекист...


В том-то и вся соль дзэна - ты даже будучи закованым в кандалы можешь танцевать вальс. :D

Чизес

03-08-2009 11:05:34

Да, дзен это чудовщная в своей красе традиция, но все эти восторги эстетские никак не приближают нас к невыразимой истине, когда мы достигнем нирваны и спекуляции будут невозможны и мы начнём изъясняться поэзией размером логики - хайку, начнём изъясняться коанами - тогда, а до тех пор вся эта болтовня профанация и лишь синтементализм неофита.

Herz

03-08-2009 12:34:41

Я принял Дзен от Ganmrakа и моя жизнь изменилась к лучшему. Попробуйте теперь и вы.

Чизес

03-08-2009 12:46:49

Герц, буддисты атеисты, и для христианина спасение может быть лишь следствием исполнения первейшей заповеди Христовой. Хотя я честно говоря сомневаюсь что не спасённый человек способен на это - исполнение первейшей заповеди христовой. Ну и как, вы там медитируете, следите за своим дыханием? Кстати пути достижения освобождения предлагаемые дзен не лучшие, мне например кажеться что пологаться во всём на Господа более продуктивный метод, или на худой конец философия...

Herz

03-08-2009 12:48:34

Чизес писал(а):Герц, буддисты атеисты, и для христианина спасение может быть лишь следствием исполнения первейшей заповеди Христовой. Хотя я честно говоря сомневаюсь что не спасённый человек способен на это - исполнение первейшей заповеди христовой. Ну и как, вы там медитируете, следите за своим дыханием? Кстати пути достижения освобождения предлагаемые дзен не лучшие, мне например кажеться что пологаться во всём на Господа более продуктивный метод, или на худой конец философия...


Это хорошо что они атеисты, религия у меня уже есть, а вот интересные взгляды на жизнь интересны

Ganmrak

03-08-2009 13:39:48

Чизес писал(а):Да, дзен это чудовщная в своей красе традиция, но все эти восторги эстетские никак не приближают нас к невыразимой истине, когда мы достигнем нирваны и спекуляции будут невозможны и мы начнём изъясняться поэзией размером логики - хайку, начнём изъясняться коанами - тогда, а до тех пор вся эта болтовня профанация и лишь синтементализм неофита.


Относительно нирваны нет совершенно ничего, что можно достичь.
Ну и тоже самое, относительно "невыразимой истины".
Ты же про какую-то наркоманскую йогу рассказываешь, а не про дзэн. Нету его, дзэна этого и никогда не было. Я вот знать не знаю, что это такое, а ты говоришь так, будто поймал взрыв в ладошку.:D

Чизес писал(а):Герц, буддисты атеисты, и для христианина спасение может быть лишь следствием исполнения первейшей заповеди Христовой. Хотя я честно говоря сомневаюсь что не спасённый человек способен на это - исполнение первейшей заповеди христовой. Ну и как, вы там медитируете, следите за своим дыханием? Кстати пути достижения освобождения предлагаемые дзен не лучшие, мне например кажеться что пологаться во всём на Господа более продуктивный метод, или на худой конец философия...


Блин, да сидение в позе лотоса - это не медитация. Это просто совокупость таких условий, в которых медитация может настать с большей вероятностью. Будто ты Ошо не читал. :D
Всё-таки буддисты веками специально над проблемой освобождения работали, а у аврамистов это скорее побочный эффект любви к Господу, а любовь - это тоже омрачённость.

Ведь буддизм - это и не религия вовсе, а инструкция чтоле.

Чизес

03-08-2009 13:46:26

Даже махаяна не сводима к дзен, как минимум есть ещё ламаизм, а хинаяна так вообще точно религия, да и дзен в своих традиционных проявлениях в Японии то же.

Ganmrak

03-08-2009 13:49:26

Чизес писал(а):Даже махаяна не сводима к дзен, как минимум есть ещё ламаизм, а хинаяна так вообще точно религия, да и дзен в своих традиционных проявлениях в Японии то же.


Ну так и не весь Линукс Gentoo. Есть более адаптированые для пользователей версии. Да и персик - это же не персиковое дерево? Буддизм же живая традиция, развивающаяся.

Trinity

03-08-2009 21:02:48

Шизофрения (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни;[2] в целом риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4-0,6 %.[3][4] Диагноз ставится на основании анализа жалоб пациента и его поведения...

Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются нейробиологические механизмы заболевания, однако единой органической причины пока не установлено. Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Эйген Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь «шизофрениями». Этимология слова вызывает путаницу: в популярной культуре заболевание ошибочно уравнивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства идентичности.

У лиц, страдающих шизофренией, обнаруживается повышенная дофаминергическая активность в мезолимбическом пути и сниженная в мезокортикальном.[6] Основой терапии являются антипсихотические средства, действие которых обусловлено в первую очередь подавлением дофаминовой активности. Используемая в настоящее время дозировка антипсихотиков, как правило, ниже по сравнению с первыми годами их применения. Также в лечении важную роль играют психотерапия, социальная и профессиональная реабилитация. При тяжёлом течении заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация, но частота и сроки пребывания в клинике снизились по сравнению с прежними временами.[7]


...



В диагностике шизофрении наиболее широкое использование получили две системы: Справочник по диагностике и статистике психических расстройств (в настоящее время DSM-IV-TR), публикуемый Американской Психиатрической Ассоциацией, и Международная классификация болезней, созданная Всемирной Организацией Здравоохранения (в настоящее время МКБ-10).


Согласно МКБ 10 должен выявляться хотя бы один из следующих признаков:

(A) Эхо мыслей (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, передача мыслей на расстояние.
(B) Бред овладения, воздействия, бездействия относящийся ко всему телу (или конечностям), мыслям, действиям или ощущениям; бредовое восприятие.
(C) Галлюцинаторные голоса, комментирующие или обсуждающие поведение больного; другие типы «голосов», идущих из различных частей тела.
(D) Устойчивые бредовые идеи, которые культурно неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.



Согласно DSM, диагноз шизофрении подразумевает:

(A) Характерные симптомы: Два или более из нижеперечисленных, каждый в наличии на протяжении большей части месячного промежутка (или менее, если лечение прервало симптомы)[5]

бредовые идеи

галлюцинации

дезорганизованная речь (напр. частые соскальзывания или непоследовательность; абстрактное содержание речи). См.

расстройства мышления.

сильно дезорганизованное (напр., неподобающий выбор одежды, частый плач) или кататоническое поведение

негативные симптомы, в том числе плоскость аффекта (отсутствие или снижение яркости эмоциональных реакций), алогия (молчание или обеднение речи) или аволиция (сниженная или отсутствующая мотивация).

Примечание: Если бредовые идеи сочтены фантастическими, или галлюцинации представляют собой один голос, комментирующий текущие действия пациента или двое и более беседующих друг с другом голосов, достаточно наличия лишь одного этого симптома из всего вышеперечисленного. Критерий дезорганизации речи достаточен лишь тогда, когда это радикально нарушает коммуникацию с пациентом.

Trinity

03-08-2009 21:06:22

Подтипы
Исторически в странах Запада сложилось подразделение шизофрении на простую, кататоническую, гебефреническую (теперь — дезорганизованную), и параноидную. В наше время, DSM содержит пять подклассов шизофрении:

Параноидный тип: присутствуют бредовые идеи и галлюцинации, но нет расстройств мышления, дезорганизации поведения, и аффективного уплощения. (DSM-код 295.3/МКБ-код F20.0)

Дезорганизованный тип: в МКБ назван «гебефренической шизофренией». Характерно сочетание расстройств мышления и уплощения аффекта (DSM-код 295.1/МКБ-код F20.1).

Кататонический тип: бросающиеся в глаза психомоторные нарушения. Симптомы могут включать кататонический ступор и восковую гибкость (DSM-код 295.2/МКБ-код F20.2).

Недифференцированный тип: присутствуют психотические симптомы, но не выполняются критерии параноидного, дезорганизованного или кататонического типа (DSM-код 295.9/МКБ-код F20.3).

Остаточный тип: есть позитивные симптомы, но они слабо выражены (DSM-код 295.6/МКБ-код F20.5)


В ОКБ выделены еще два подтипа:

Постшизофреническая депрессия: депрессивный эпизод, возникающий после редукции шизофренической симптоматики, с возможным наличием некоторых симптомов шизофрении в ослабленной форме (МКБ-код F20.4).

Простая шизофрения: развивающиеся исподволь негативные симптомы, постепенно принимающие тяжелую форму, в отсутствие истории психотических эпизодов (МКБ-код F20.6).

http://www.wikipedia.org

Trinity

03-08-2009 21:13:48

Генетика


Поскольку трудно отделить вклад генетических факторов от воздействия окружающей среды, численные оценки обычно разнятся, однако близнецовые исследования говорят о высокой степени наследственной обусловленности заболевания. [47] Предположительно, эта наследственность носит сложный характер, с возможным взаимодействием нескольких генов, повышающим риск до критического значения либо вызывающим несколько патологических процессов, складывающихся в единый диагноз.[48] Исследования указывают на неспецифичность обнаруживаемых генов риска шизофрении: они способны повышать вероятность развития других психотических заболеваний, таких как биполярное расстройство. [49][50] Согласно недавно полученным данным, редкие делеции и дупликации ДНК-последовательностей (см. вариация числа копий) также связаны с повышенным риском развития шизофрении.[51]


Нейрональные механизмы

Визуализация работы мозга с помощью аппаратуры фМРТ и ПЭТ при прохождении пациентом нейропсихологических тестов указывает на функциональные отличия, затрагивающие чаще всего фронтальные и височные доли, а также гиппокамп.[78] Эти отличия связывают с нейрокогнитивными нарушениями, часто отмечаемыми при шизофрении.[79] Однако неясен возможный вклад в эти нарушения антипсихотиков, почти всегда принимавшихся пациентами, участвовавшими в данных исследованиях.[80]


фМРТ и другие технологии визуализации позволяют исследовать отличия в характере активации мозга у больных шизофренией.Отдельное внимание уделено дофаминергической активности в мезолимбическом пути мозга. Исследования в этом направлении были спровоцированы случайно обнаруженным антипсихотическим действием фенотиазинов, средств, блокирующих сигнальную активность дофамина. Результатом стала «дофаминовая гипотеза шизофрении», согласно которой позитивные симптомы шизофрении проистекают от нарушений в дофаминовых путях. Заметное в прошлом влияние этой гипотезы в наше время ослабло, и она воспринимается как чрезмерно упрощенная схема, неспособная дать полное объяснение болезни. Этому пересмотру отчасти способствали новые («атипичные») антипсихотики, которые при схожей эффективности действуют также и на серотониновую систему, в меньшей степени по сравнению со старыми («типичными») лекарствами, блокируя дофаминовую активность.[81]

Интерес исследователей также привлек нейротрансмиттер глутамат и сниженная глутаматергическая сигнальная активность NMDA-рецептора при шизофрении. Об этом в первую очередь говорят неадекватно низкие уровни рецепторов глутамата при посмертном анализе мозга больных[82] и то, что средства, блокирующие глутаматную активность, такие как фенциклидин и кетамин, вызывают шизофреноподобные симптомы и когнитивные нарушения.[83] Тот факт, что снижение глутаматергической активности ухудшает показатели в тестах, требующих активности лобных долей и гиппокампа, а также то, что глутамат способен влиять на дофаминергическую систему, и обе системы связаны с шизофренией, говорит в пользу гипотезы о важной посреднической (а возможно и обуславливающей) роли глутаматных сигнальных путей в развитии заболевания.[84] Дополнительным подтверждением данной гипотезы послужили предварительные данные клинических испытаний, говорящие о возможной эффективности коагонистов NMDA рецептора в смягчении некоторых позитивных симптомов шизофрении.[85]

Trinity

03-08-2009 21:22:17

Концепция шизофрении как плода цивилизации получила дальнейшее развитие в книге Джулиана Джейнса 1976 года «Истоки сознания в разрушении двухкамерной психики»; он предположил, что до начала исторического времени шизофрения или схожее состояние являлось нормальным состоянием человеческого сознания.[171]

Это проявлялось в форме «двухкамерного разума», в котором нормальное состояние низкого аффекта, подходящее для рутинных действий, прерывалось в моменты кризиса появлением «загадочных голосов», отдающих инструкции, и ранние люди считали это вмешательством богов. Исследователи шаманизма допускают, что в некоторых культурах шизофрения или родственные состояния могут предрасполагать человека к выбору роли шамана;[172] переживание доступа к множественным реальностям нередко встречается при шизофрении, являясь также ключевым опытом во многих шаманских традициях.

В равной степени, шаман может обладать искусством вызова и направления некоторых из тех измененных состояний сознания, что получают от психиатров ярлык заболевания. Психоисторики, с другой стороны, принимают психиатрические диагнозы. Однако, вразрез с сегодняшней медицинской моделью психических заболеваний, они полагают, что в племенных обществах к развитию шизоидных личностей приводят недостатки воспитания.[173]

Существует масса спекуляций о наличии шизофрении у религиозных деятелей первой величины. У Пола Курца и других комментаторов находит признание идея о том, что важнейшие религиозные фигуры переживали психоз, слышали голоса и демонстрировали бред величия.[174]

Trinity

03-08-2009 21:27:47

История

Описания шизофреноподобных симптомов встречаются уже в 2000 году до нашей эры в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса.[182]

Изучение древних греческих и римских источников говорит о том, что, вероятно, в обществах того времени были осведомлены о психотических расстройствах, но не встречается описаний, которые удовлетворили бы сегодняшним критериям шизофрении.[183]

В то же время симптомы, напоминающие шизофрению, отмечены в арабских медицинских и психологических текстах, датируемых Средними Веками. К примеру, в Медицинском Каноне Авиценна описывает состояние, отчасти напоминающее шизофрению, которое он именует «джунун муфрит» (тяжелое безумие) и отделяет от других форм безумия («джунун»), таких как мания, бешенство и маниакально-депрессивный психоз.[184]


Эмиль Крепелин (1856—1926) уточнил концепцию психоза.Хотя общая концепция безумия существовала на протяжении тысячелетий, лишь в 1893 году шизофрения была выделена в качестве самостоятельного душевного расстройства Эмилем Крепелиным.

Он впервые провёл грань, разделившуют психотические расстройства на то, что он тогда назвал деменцией прекокс (буквально «ранняя деменция» — от синдрома, описанного в 1853 году Бенедиктом Морелем под названием démence précoce) и маниакальную депрессию. Крепелин полагал, что деменция в первую очередь является болезнью мозга,[185] а именно формой деменции, отличной от других форм, таких как болезнь Альцгеймера, случающихся обычно в более пожилом возрасте.[186]

Trinity

03-08-2009 21:35:12

Сообщения с форума http://www.schiza.org

Что рассказывают шизофреники о себе....

Зрительные галлюцинации

Rain » 18.03.2008, 10:54

[SIZE="3"]У меня были в острый период. Просто мутные объекты: люди, животные. Казалось что вижу всё насквозь...[/SIZE]

шизик =) » 03.06.2008, 16:50

[SIZE="3"]" Мы с другом заболели шизофренией....до осознания того,что мы болеем,мы обьясняли свое странное состояние тем,что мы в паралейном мире,куда люди попадают после смерти,предпологали,что в нас бесы,думали,что мы во сне......вобщем ппц "[/SIZE]

Шизофрения » 03.06.2008, 23:43

[SIZE="3"]" Не глюк, как полусон после запоя. Чёрт, когда по нему бил, он на множество маленьких разделялся, см20. Очень надоедливых и шустрых.[/SIZE]

Кто глюки видит наверно рисовать хорошо сможет, если захочет и научиться. "

Trinity

03-08-2009 21:43:42

Neiron » 18.06.2008, 16:14
[SIZE="3"]
Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат"ню, она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=([/SIZE]

Neiron » 18.06.2008, 21:00

[SIZE="3"]Ето на таблетках зипрекса, а вообще завтра еду узнавать в личебницу результаты, тоесть то что сомной твориться, может новые лекарства выпешут))[/SIZE]


Neiron » 19.06.2008, 01:54

[SIZE="3"]Видеть глюки ето ладно, у меня со слуховыми проблема, боюсь до ужаса, с головой чето начинает твориться когда слышу голоса....[/SIZE]


[SIZE="6"] kostik777 » 19.06.2008, 16:11

А я иногда когда утром просыпаюсь, то вижу как по стене ползёт огромный паук. Одеваю очки, и он пропадает. Может быть, это из-за близорукости. У меня минус 6 с половиной.[/SIZE]

Андрей » 02.08.2009, 16:09

[SIZE="3"]А я пипец видел галюцинации. Типо из туалета высовывается голова анаконды. И каждый раз как захожу в туалет вижу голову анаконды. Это как два разных мира в одном вижу анаконду в другом нет. И ещё куча всякой белеберды виделось.[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:00:07

loosenangel » 21.06.2009, 03:06

здравствуйте люди! как здорово услышать размышления истинно разумных людей!
Да.я согласна насчет бесов которые овладевают сознанием человека и делают этого РАЗУМНОГО человека БЕЗУМНЫМ в глазах других.Но к вам всем это не относится ВООБЩЕ.
Есть больные психически люди и есть СТРАДАЮЩИЕ.В этом разница!!!


Психически больные (шизофрения или что-то подобное-неважно)-это потенциально опасные для кружающих личности-но ВЫ ВСЕ тут-совсем другого класса создания-ВЫ-ОСОБЕННЫЕ и все!!!

Ваши рассуждения об одержимости поддерживаю полностью.


[SIZE="3"]Да-к сожалению[/SIZE]-[SIZE="6"]бесы[/SIZE] [SIZE="3"]существуют и одерживают человека в какой-то момоент слабости когда ему очень плохо и его енергетическая защита на нуле.И как трудно-почти невозможно избавиться от ПРИШЕЛЬЦА котоый узурпирует ваше поведение и что ужаснее-образ мысли-люби шарахаются от одержимых.Но Вы все тут сильны!!! [/SIZE]


Вы БОРЕТЕСЬ -НАСМЕХАЕТЕСЬ над этим одержанием-Вы сильны-сильнее этих тварей пытающихся одежать вас-они.видите-ли-думают что все люди одинаково слабы-ан НЕТ![SIZE="3"] Дай Вам Бог силы РАЗУМА победить этих тварей![/SIZE]


[SIZE="6"]БОРИТЕСЬ РОДНЫЕ! И не признавайте себя психически(ни душевно)больными-Вы-ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ на долю которых выпали ОСОБЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ.
И вы выдержите и победите.мои дорогие![/SIZE]


Если бы вы знали как я желаю вам этой победы...


Ваш Ангелloosenangel

Trinity

03-08-2009 22:02:02

cyclodoli » 15.07.2009, 00:54

Я [SIZE="3"]думаю что все, без исключения, в том числе и страдающие - одержимы. Хотя кто знает... Я не считаю себя одержимой даже после того, как лишила жизни человека. Чувствую вину, но не спихиваю эту вину на бесов, это - моя ошибка.[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:06:16

Kolupaev_A_V » 25.07.2009, 15:19

[SIZE="3"]В результате практики эзотерических учений "Синергетика. Введение в Калагию" и "Калагия или Власть над Временем", написанных Наумкиным А., в моё тело вселился[/SIZE] [SIZE="6"]бес[/SIZE].:eek:

[SIZE="3"]Ощущая в себе чувства, восприятия, реакции, отношения, видения, желания, мысли беса, которые почти всегда противоположны моим подлинным чувствам, восприятиям, реакциям, отношениям, видениям, желаниям, мыслям, я обратил внимание на то, что помимо тёмной, грубой, болезненной энергии беса во мне действует светлая, нежная, приятная энергия другого существа, которое помогает мне, затем я заметил, что в разное время, в зависимости от того чем я занимаюсь, о чём думаю, помимо этого беса во мне действует энергия других существ, например, при творчестве я очень хорошо чувствую, что в духовном общении со мной находится ангел, обладающий развитыми способностями в данной области творчества, помогающий мне, или, например, при нахождении вблизи с лицами противоположного пола я отчётливо ощущаю действие в себе беса, испытывающего определенные желания, чувства, дающего соответствующие мысли.[/SIZE]


[SIZE="6"] Многочисленные подобные наблюдения, наблюдения внешних проявлений действия ангелов и бесов в других людях, анализ в свете знаний, даваемых ими, моей предыдущей жизни, жизни других людей привели к решению многих проблем психологи, философии, религиоведения, искусствоведения, культурологии, социологии, и других гуманитарных наук, к пониманию причин многих проблем современного общества, например, для меня очевидно, что алкоголизм, наркомания, игромания, Интернет-зависимость, преступная деятельность, в большинстве случаев, на 70-95 процентов вызываются и поддерживается бесами.[/SIZE]

Обладая этими знаниями можно было бы относительно легко решить эти проблемы, вернув людям здоровье и счастье. Основные эти знания я изложил в книге, которая находится на kolupaev-aleksandr.narod.ru/book1.html .
Можете ли Вы, прочитав эту книгу, сказать, что я психически болен?

[SIZE="6"]Проявления бесов в людях, видеозаписи людей, одержимых бесами, фотографии бесов, высказывания бесов: kolupaev-aleksandr.narod.ru/devils.html[/SIZE]

Можете ли Вы, просмотрев эту станицу, охарактеризовать людей, видеозаписи, высказывания которых содержатся на ней, как психически больных?

Позиция православного священника. Видеозапись "Многие психически больные - это люди, одержимые бесами": rutube.ru/tracks/2148579.html?v=598a6f39ff1b8b4c995bdff2e7e86b15

Trinity

03-08-2009 22:08:46

rb-mixail » 30.07.2009, 16:39

[SIZE="3"]Шизофрения и одержимость это одно и то же.[/SIZE] :mad:
Есть явно одержимые, проблемы с сердцем, и неявно, проблемы с головой.
[SIZE="6"]Явно одержимые боятся Церкви и всего что с нею связано.[/SIZE]:mad:


Шизофрения » 30.07.2009, 16:45
Отец Андрей, почему я (Николка Обиженный. или раньше Шиз или Шизик) не могу войти на Ваш портал? Совпало два события, сора с модератором Ахрименко, и работы програмистов по улучшению сайта. Это когда патриарх усоп.
Я писал в совет модераторов (или как называется главный совет?), но ответа нет.

сейчас при попытке восстановления пороля, при вводе Е-меила (nfhtkrfcegf05@mail.ru) выдаёт:

Trinity

03-08-2009 22:16:40

Дмитрий » 30.07.2009, 22:01

[SIZE="3"]Михаил, при всём уважении, что такое и бесы и ангелы как не служебные духи?[/SIZE]

[SIZE="6"] Что такое один бес? Скажу "Изыди" и нет его. [/SIZE]


[SIZE="3"]Подвластны человеку и ангелы и бесы, иначе как бы был возможен экзорцизм?

Насчёт церкви, ну что эта вавилонска блудница во главе со своими фарисеями и законниками?

Вот сейчас один приехал к нам на Украину - Патриарх Кирил, и всё рассказывает что любовь и основа Евангельской проповеди, и основа бытия, и основа общества, и даже ГОСУДАРСТВА![/SIZE]

[SIZE="3"] Ну это вообще как фильм Киры Муратовой "Влюблённый милиционер". А сам он Бога любит, вообще кого нибудь любит? [/SIZE]

[SIZE="6"]Или он всё пользуеться незаслуженной добротой Господа и попивает чаёк из золотого сервиза восседая на на кресле от Людовика XIV?[/SIZE]

[SIZE="6"]А Христос то был простой рабочий, носил простое рубище, а что эти вырядились как на карнавал новогодний, здравствуй дедушка мороз я подарки вам принёс! [/SIZE]

[SIZE="3"]Почему в храмах торгуют? [/SIZE]

[SIZE="3"]Забыли как Христос поступил с торговцами в храме?

Почему поклоняються иконам?

Забыли заповеди моисеевы?

Не слишком ли православие забывчиво?[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:18:52

Дмитрий » 31.07.2009, 00:55

[SIZE="3"]Я кажеться говорил о Христе, или мне прийдёться цитировать его, то что он говорил о фарисеях и законниках?

Или напомнить вам как они с Мессией поступили? Как вообще смеют называться христианами те кто предали его?

И сегодня нет альтернативы никакой, протестантов постигла та же судьба что и католиков и православных. [/SIZE]

[SIZE="6"]Чую грядёт Армагедон, грядёт Христос, уже скоро, очень скоро.[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:23:08

Chinapple » 04.09.2008, 18:00
[SIZE="3"]
Есть ли среди участников форума Буддисты?

Может кому нибудь интересно что это за религия, спрашивайте, попытаюсь рассказать. Может кто и выберет эту религию для себя...


Одни из основных понятие в Буддизме это - карма и сансара. Согласно буддизму человек умирает а потом снова рождается и так много раз.

Постоянный круг перерождений называются сансарой. Всю свою жизнь человек мучается, потому что совершал грехи в прошлой жизни (это называется кармой, т.е. отплата за свои грехи из прошлой жизни).[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:24:37

nival » 04.09.2008, 18:34

[SIZE="3"]Привет. За мировоззрением я скорее всего буддист, до болезни я практиковал Агни-йогу, а буддизм - ее философский базис. Буддизм освобождает от сознания несправедливости мира и от страдания по этому поводу [/SIZE]

Chinapple

[SIZE="3"]Привет, Nival. К сожалению медитацией я в последнее время не занимаюсь. После того как год и 5 месяцев назад началось серьёзное обострение я потерял способность к медитации. До этого медитировал, но тогда я даже представления не имел что такое буддизм.

Дело в том что теперь когда я начинаю медитировать(концентрируясь например на мантре) у меня не получается войти в транс. И я сижу как дурак, и никакого эффекта не ощущаю.

А вот лет пять назад когда я медитировал всё получалось. Я такие ощущения испытывал от медитации, словно в раю побывал.

Чувствовал перемещение праны по всему телу вобщем классно было. Но на самом деле я сильно ошибался что тогда медитировал, потому что у меня не было наставника-учителя( это моему брату рассказал какой - то человек[/SIZE]

Trinity

03-08-2009 22:28:31

BLACK-WOLF » 05.09.2008, 01:11

[SIZE="3"]вообще забил на религии (

психотерапия рулит)[/SIZE]

krez12 » 05.09.2008, 10:25

[SIZE="3"]Да, медитации дело хорошее в пределах нормы[/SIZE] ,[SIZE="6"] вот и мой муж тоже домедитировался,[/SIZE] [SIZE="3"]только он еще пытался перемешать верхнюю энергию с нижней, и без учителя, я все делала с осторожностью может и у меня такое могло произойти, а раньше очень много увлекался буддизмом, различными йогическими практиками, в последнее время все больше учением Шри Ауробиндо и Матери.[/SIZE]


Goremyka » 05.09.2008, 09:36

[SIZE="3"]Буддизм учит: чтобы избавиться от страданий нужно избавиться от желаний. Но избавляясь от желаний мы никогда не сможем избавиться от главного желания - избавиться от страданий.

Следовательно, избавление от страданий (по буддизму) невозможно.

Эх, получить бы полную уверенность, что после смерти ничего не будет (абсолютно ничего), тогда можно было бы и суициднуться.[/SIZE]

Ganmrak

04-08-2009 06:51:05

Trinity, а Вы идиот или претворяетесь? Если претворяетесь, то это Вам не идёт. Вообще, доказывая ненормальность других, Вы доказываете лишь собственную глупость: нормальных людей вообще не бывает.

Чизес

04-08-2009 08:53:13

Кстати Генадий меня зовут Дмитрий, так вот Генадий, не флуди! Ты обратил внимание что на нашем форуме нет тролей?

badgerdash

04-08-2009 17:48:37

Тут кто-то писал, что Христос - протестант. Я вообще, не особо в религиях разбираюсь, но интересуюсь. Собственно: разве не после него возникло христианство? У евреев же национальная религия - иудаизм, верно?

Если я прав, то не совсем понятно, почему в Библию входит и старый и новый заветы. По-моему, это совсем разные вещи.

Rion_Nagel

04-08-2009 18:04:09

'Чизес писал(а):Ты обратил внимание что на нашем форуме нет тролей?

Троли кстати есть. По крайне мере есть трольные темы, на которые можно бесконечно спорить.

А Тринити скорее нафлудил... из серии выложить на форум "война и мир" очень неприятным для восприятия шрифтом

Чизес

04-08-2009 21:14:25

Я имел ввиду форум шизофреников http://www.schiza.org/ На нём нет тролей, вообще шизофреники как говорят психиатры более мягкие люди чем обыватели, и наш форум тому свидетельство. Весь материал Тринити взят с нашего форума и я охренел когда увидел свои посты с него.

O01eg

05-08-2009 00:00:35

'badgerdash писал(а):Если я прав, то не совсем понятно, почему в Библию входит и старый и новый заветы.

А это рассчитывали, чтобы стадо верующих больше было, но иудеи так и не подружились толком с иудеохристианами.

Herz

05-08-2009 04:23:12

badgerdash писал(а):Тут кто-то писал, что Христос - протестант. Я вообще, не особо в религиях разбираюсь, но интересуюсь. Собственно: разве не после него возникло христианство? У евреев же национальная религия - иудаизм, верно?

Если я прав, то не совсем понятно, почему в Библию входит и старый и новый заветы. По-моему, это совсем разные вещи.


В ветком завете пророчества и признаки Христа а в Новом завете они исполнились, плюс ко всему в ветхом завете в подробностях описано, как делать нельзя что бы делать выводы на основе жизни людей прошлого, это ценнейший материал для христиан. Никто не писал, что Иисус протестант :) если только по итемологии самого слова, так как он протестовал против царствующей догматической религии на тот момент существовавшей в Храме.
Рекомендую почитать тебе книгу "Великая борьба" Е.Уайт.

badgerdash

05-08-2009 09:49:43

Herz, а, ну дык!
Может я необъективен, но кроме пророчества - ничего общего старого с новым заветами нету. Протестовал против одной религии, а в результате возникла новая. Не стыкуется.
Это впрочем, не отменяет того факта, что парень в свое время неслабо отжог.

Евангелие содержит много любопытных фактов указывающих на природу Дьявола и прочей нечести (если принимать что все, что там сказано - правда). Например, изгнание бесов из человека в стадо свиней.
На сколько я помню, сам Христос отзывался о бесах как о поданных Дьявола.
Хотя, откуда я знаю, может это была аллегория?

Великую Борьбу прочту, если не нудная :)

Trinity

05-08-2009 13:38:55

Чизес писал(а): Весь материал Тринити взят с нашего форума и я охренел когда увидел свои посты с него.
Дмитрий, вы должны мне благодарны быть, что служу вам промоутером... С чем вы конкретно не согласны ?

[SIZE="6"]Я что !? Что-то исказил из ваших постов на шизе.орг !?[/SIZE]


Почему вы считаете, что имеете права поучать меня относительно шизофрении !?

Я объясняю всем членам форума насколько это опасная болезнь... И объясняю это в том числе и на основе ваших шизофренических постов... Я открою даже специальную ветку, поскольку шизофрения действительно очень опасна.


К тому же откуда я знал, что это ваши посты !? Под каким ником вы на шизе.орг http://www.schiza.org ?


[SIZE="6"]Кстати Вы тоже имеет права распространять мои посты по сети... Это ваше право, как и мое право делать так. Я это делаю, поскольку считаю ваши посты крайне опасными...[/SIZE]


А вообще многие ваши посты, будто взяты из учебников психиатрии... Но я конечно не подозреваю вас в симуляции... Наверное есть другое объяснение этому факту.

Trinity

05-08-2009 13:45:39

Чизес писал(а):Я имел ввиду форум шизофреников http://www.schiza.org/ На нём нет тролей, вообще шизофреники как говорят психиатры более мягкие люди чем обыватели, и наш форум тому свидетельство. Весь материал Тринити взят с нашего форума и я охренел когда увидел свои посты с него.


Повторяю, я даже не знал, что вы пишите и на шизе.орг... И там тоже занимаетесь тем, чем вы занимаете здесь.

Да и откуда я мог это знать, если вы там под другим ником, а я вообще в первый раз зашел на тот форум !...

Все мои сообщения мной не сочинены. Они были написаны шизофрениками на форуме http://www.schiza.org...

И я их взял имено для того, чтобы показать насколько опасна эта психическая болезнь.


Хотя в том, что я попал именно на ваши посты в огромной сети, может быть и есть некоторая мистика... Может быть окажется, что я даже знаю ваших лечащих врачей.

Trinity

05-08-2009 13:58:22

Шизофреники не более мягкие. Шизофреники более опасные. И Сталин, и Гитлер были шизофрениками...


Если бы Путин был шизофреником, он бы был намного более опасен.


Ганмраку, который так активно ставил "фуу" на мои посты, я от всего сердца желаю поскорее стать шизофреником и составить вам хорошую компанию в Кащенко или Ганушкино....

Диас

05-08-2009 14:14:55

Бедный Ганмрак.

Чизес

05-08-2009 14:40:02

Генадий, а вы не слыхали о Джоне Велше, лауреате нобелевской премии по математике, это о нём снят знаменитый фильм голивудский "Игры разума", так это лишний раз подтверждает что шизофреники рациональны ещё как, у меня есть знакомые програмисты, философы шизофреники, ничего, дюди живут, работают, растят детей. Да кстати, Генадий, а почему Исус Христос запретил вообще называть кого либо безумным? Кстати заповеди христовы нашли своё точное отражение в современной светской религии психологии, психоанализа, психиатрии, психотерапии, например требование не судить преломляеться в сознании профессионалов как не выносить оценочных суждений. Так что и со светской и с религиозной точки зрения Генадий вы не верны, надеюсь троль хочет просто разозлить меня, и это не соответствует твоим действительным представлениям о реальности. Хайдегер когда то сказал что ядерная бомба взорвалась в голове у Картезия, это касаеться и экологического кризиса и репресивной психиатрии кстати то же. Надеюсь Хайдегер это для вас не слишком сложно? А то у меня в последнее время родились некоторые подозрения на вас счёт... и не говорите что он фашист потому что умнее вас. Буржуазная рациональность есть ничто иное как опредмечивание мира, такое метафизическое уничтожение мира, метафизический террор, психиатрия больше похожа на патологоанотомию, чем врачевание душ, что следует из этимологии этого слова. Как вы относитесь к антипсихиатрии, одному из проявлений постомоденизма как реакции на целый ряд смертей:смерть бога, смерть человека и т.д. приченённых бытию рациональностью нового времени - рациональностью бухгалтера. Кстати антипсихиатрия это не только раскрученный Ранальд Лейнг, но и марксист Дэвид Купер, видевший разрешении проблемы шизофрении в социальной революции. Шизофрения ровесница капитализма, не будет капитализма - не будет шизофрении, я буду сражаться за свободу свою и своих братьев, ваши родственники из ФСБ меня не остановят! По статистике шизофреники совершают преступления и бывают агресивны ничуть не чаще нормальных людей, так чем же мы так опасны? Покамест буржуазное общество угрожает нам, до каких пор страдание будет наказуемо? Может вы и вялотекущую шизофрению вспомните, очень опасная болезнь, особенно если она обнаружена у десидентов советских? Кстати насчёт терора, знаете аксиому социологии такую, что девиантное поведение есть продукт нормы, точно так же террор против бытия развячзанный бухгалтерами от философии - буржуазными философами, влечёт за собой совершенно закономерную реакцию - террор красный например, или террор исламский. Привет вашим родичам!

Trinity

05-08-2009 15:26:35

Дмитрий, извините, но вы опять пишете свои посты в оскорбительном ключе. :)

И ваш последний пост тоже показатель вашего заболевания ( уж извините, но это так ! ) и показатель того, что шизофреники отнюдь нерациональны.


Если бы вы были разумным человеком и были стороником антипсихиатрии, вы бы не обращались за помощью к психиатрам.

[SIZE="6"]Но поскольку вы неразумны, вы, будучи стороником антипсихиатрии, к психиатрам обращаетесь[/SIZE]... То есть сново и снова доказываете всем насколько вы неразумны.

Если бы вы были стороником антипсихиатрии, вы бы никогда не лежали бы в психиатрических клиниках.

Я вам просто на пальцах сейчас объясняю, почему вы неразумны и больны...

В ваших действиях нет логики. И у вас, как у психически больного человека, логика рассуждений расходятся с логикой его действий.

То есть ваше сознание буквально "расщеплено" и вы просто демонстрируете всем, что такое шизофрения. Шизофрения - это именно определенное "расщепление" сознания.

Trinity

05-08-2009 15:40:23

Чизес писал(а):Шизофрения ровесница капитализма, не будет капитализма - не будет шизофрении, я буду сражаться за свободу свою и своих братьев, ваши родственники из ФСБ меня не остановят!


Вы не знаете историю психиатрии... Безумные люди были во все времена и у всех народов. Советую читать не только Делеза, который сам был кстати шизофреником, но и кого-нибудь по-серьезнее... Читайте книги по истории психиатрии.

История

Описания шизофреноподобных симптомов встречаются уже в 2000 году до нашей эры в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса.[182]

Изучение древних греческих и римских источников говорит о том, что, вероятно, в обществах того времени были осведомлены о психотических расстройствах, но не встречается описаний, которые удовлетворили бы сегодняшним критериям шизофрении.[183]

В то же время симптомы, напоминающие шизофрению, отмечены в арабских медицинских и психологических текстах, датируемых Средними Веками. К примеру, в Медицинском Каноне Авиценна описывает состояние, отчасти напоминающее шизофрению, которое он именует «джунун муфрит» (тяжелое безумие) и отделяет от других форм безумия («джунун»), таких как мания, бешенство и маниакально-депрессивный психоз.[184]

Чизес

05-08-2009 16:24:00

Генадий, вас наверно студенты ненавидят, а вы от этого прётесь? Вы не кончаете когда ставите двойку на экзамене? Кто вам дало право поучать меня? Или это всё дурная наследственность? То что вас задевают мои посты это здорово, неужели вы надеялись что ваш троллинг останеться безнаказанным? Человеческим доверием не стоит злоупотреблять Генадий. То что шизофреники принадлежат к числу угнетённых и обездоленных в этом мире здоровой пошлости для меня достаточное основание для борьбы. Где вы достаёте такие учебники? У моего отца были такие, со слодковатым запахом библиотечной пыли, все начинались со славословий в адресс очередных решений очередного съезда КПСС. И ещё дорогой, будь внимательней к моим постам, когда то шизофрению называли ранним слабоумией, но этого нет в природе! точно так же как сейчас нет в природе никакого расколотого сознания, кто ты такой что бы ставить мне диагноз? Я указал тебе на то что ты порушаешь и божьи законы и профессиональную этику. Тринити, стыдно, стыдно выпускнику МГУ пользоваться Википедией и советскими учебниками из отцовской библиотеки!

badgerdash

05-08-2009 16:44:37

Чизес, Trinity, ребята, лучше про дьявола расскажите!

Чизес

05-08-2009 16:59:37

Изображение

Вот он! Шива! Благой! Есть у него и другие имена, например Бхайрава - Ужасный. Это ветхозаветный амбивалентный бог, которого никто никогда не видел, тоесть нет у него аватаров(автар перводиться как нисходящий), тоесть он не снисходит до нас, не милует вполне, до конца. Кстати как и евреи сыновья=рабы божьи и верные Шиве дети бога, он эдакий Отец. Так что можно говорить и о регулярном богословии сатанизма вполне, о каббале или адвайта веданте.

Изображение

Вот более современное изображение Сатаны, но моему сердцу милее старые миниатюры за статичностью канонов иконографии которых скрыто куда больше экспрессии.

Herz

05-08-2009 17:44:49

Это враньё и наговор на библию и евреев, которых никогда смысл не был распространении зла, наоборот борьба со злом. Чизес не обманывай народ, которые не читали библию.

Чизес

05-08-2009 17:58:06

Я и не обманываю, я бы лгал если бы подсовывал им слащавенького добренького боженьку и злюку сатану. Сатана вобщем то не более чем козёл отпущения, и наверное совершенно естественно что он человек, и более того всё может обернуться иначе, окажеться что этот поносимый людьми верный, как росток от земли. Я как раз делаю благое дело, отождествяляя сатану с ветхозаветным Яхве или Шивой индуистов я наставляю сатанистов на путь истинный, дело в том что бог один, и допущение существование сатаны ой какая уступка язычеству семитами. Если Господь абсолютное благо, то он и абсолютное зло, в чём то враги Господа и атеисты правы, отчасти, но что человеческая истина и объективность... Неисповедимы пути Господни. Давай не будем дурить себя и других сказками о добреньком боженьке, любовь может быть и инструментом убийства для демона или неверного.
ЗЫ: от добренького боженьки до гностицизма рукой подать, так действительно Яхве может стать Сатаной и Дьяволом.

Herz

05-08-2009 18:21:43

Чизес писал(а):Я и не обманываю, я бы лгал если бы подсовывал им слащавенького добренького боженьку и злюку сатану.


Но так написано в библии и жизнь это утверждает. Я тебе могу процитировать это текстами. Но ты получаешься противником истины? А значит лжец, потому что знаешь и читал как есть на самом деле.

Чизес

05-08-2009 18:32:40

Щє один троль, бідолашний я хохол!
Герц, я не христианин, вернее не быть христианином это мой способ оставаться таковым. Блез Паскаль, он не только философ и математик, он ещё видный деятель французского протестантизма янсенитов, как то сказал что тот кто не считает себя христианином быть может ближе ко спасению нежели считающий себя таковым. Мохаммед в Коране поклялся что каждый из нас понимает этот Коран посвоему, не касаеться ли это и Библии? Я просто монотеист, я просто трезв, и осознание жестокости божества и богоизбранного народа не мешает мне уповать на его милость. Кстати, вот например для буддистов наш Господь сатана, а мы еретики, не будешь ли ты отрицать что всё таки ветхий завет и новый завет это разные религии? Не явлена ли в Иисусе вся крутизна милости и смирения Божества?

Herz

05-08-2009 18:44:18

Чизес писал(а):Герц, я не христианин, вернее не быть христианином это мой способ оставаться таковым.


Не быть христианином это не значит становиться антихристианином. Хоть с моей точки зрения любой отделяющий себя от учения Христа и есть антихрист, да же если он молчит и да же если соглашается, но отделяет себя от единства учения. Но если человек не отделяет себя от учения, но просто делает своё дело, такой человек соучаствует и это хорошо для людей.

Чизес

05-08-2009 18:55:09

Знаешь что дорогой, я поклоняюсь Яхве, Аллаху, Кришне, Раме, Шиве, как бы Его ещё не назвали, а то что ты носитель единственной истины ты будешь объяснять вахабиту когда он будет отрезать голова многобожника. В избранных мною ликах учения гносеологический идеал множественность истин, и сформулирован он равно и в Коране и Бхагаватам, каждый видит Кришну по своему, каждый понимает Коран по своему. Извини брат, но у тебя своя вера, у меня своя, и спорить здесь не о чем.

Чизес

05-08-2009 20:12:24

Изображение
Вот ещё симпатичное изображение Сатаны в его женском аспекте, она, Кали, попирает его - Шиву. Есть даже такая пословица у шиваитов, без шакти(энергии, женщины) Шива лишь шава(труп).

Чизес

05-08-2009 20:59:58

Изображение

А это Сатана от Рафаэля - Видение Изиекиля. Я не гностик, боже упаси, я сатанист, я верую в тетраграматон.

Чизес

05-08-2009 21:03:09

Вот, тайное имя Сатаны, не все ли мы дети Сатаны?

Изображение

Herz

06-08-2009 05:17:21

Чизес писал(а):Знаешь что дорогой, я поклоняюсь Яхве, Аллаху, Кришне, Раме, Шиве, как бы Его ещё не назвали, а то что ты носитель единственной истины ты будешь объяснять вахабиту когда он будет отрезать голова многобожника. В избранных мною ликах учения гносеологический идеал множественность истин, и сформулирован он равно и в Коране и Бхагаватам, каждый видит Кришну по своему, каждый понимает Коран по своему. Извини брат, но у тебя своя вера, у меня своя, и спорить здесь не о чем.


Ты поклоняешься венегрету и устраиваешь вавилон, а вавилон это блудница, которая всегда конформистски готова обслужить любого при случае и за деньги, власть или за спокойствие. Но истина одна и учение одно, как ни крути и все твои сатаны и шивы - это иное учение про которые однозначно в библии отрицание, так что либо ты с библией или против, как теперь но не нужно обманывать, что библия как и ты соглашается со всеми. Она может любить кришнаитов и православных, но не кришнаизм и православие.

badgerdash

06-08-2009 07:13:23

Чизес, ага, согласно Библии Вы - язычник :)

Вы рады?)

Чизес

06-08-2009 07:57:54

Меня всегда потрясало и потрясает как рафинированные монотеисты христиане и иудеи, да и мусульмане вдруг превращаються в язычников когда заходит речь о других богах. Вот мой Бог истинный, я уже говорил, объясните это вахабиту, который не то что христиан убивает за многобожие - мусульман шиитов. Чем вы лучше исламофашиста? Да была такая проблема означенная как неверность пожилого Соломона, нахватавшегося от разных жён разных богов, я то же например с презрением отношусь к эклектике Нью Эйджа, но тем неменее, всё это не более чем исторические или культурные различия, всё это лишь разные имена которыми называют одно и то же божество, я поклоняюсь Пастырю, не господу воинств, не крутизне и величию Господа - это на самом деле принципиально, и я вполне понимаю что моего возлюбленного Господа кто то называет Иеговой, кто то - Аллахом, кто то Кришной, кто то Рамой, кто то Шивой, и вполне допускаю что кто то называет его и Сатаной, и я имею ввиду вовсе не буддистов, а сатанистов, всегда испытывал к ним огромную симпатию, к этим стройным иноходцам. Я монотеист, а не я зачник. А вот вы заблуждаетесь.

badgerdash

06-08-2009 08:07:57

Может и ошибаюсь.
Ну что Вы такой серьезный, будто я в чем-то Вас упрекаю. Язычник, еретик... мне-то что? Главное, чтоб Вам нравилось :)

Чизес

06-08-2009 08:37:18

Ну вера это серьёзно очень, из за этого веками как и сейчас вообще люди друг друга убивают. Поэтому я и требую уважения к разным традициям, понимания того что за иными обычаями и именами скрываеться всё тот же твой любимый Исус в случае Герца. Вообще этот дух богоизбранничества у протестантов мне противен так же как и у евреев, это приличествует неофитам, но не взрослым дядькам отцам семейств как Герц. Что такое богоизбранность евреев с исторической точки зрения? Чепуха, не более чем генотеизм, племенной божок избрал своё племя, точно так же какое нибудь племя славянское древлян было избрано своим перуном. Но это вовсе не значит что иноплеменники не поклоняються тому же Абсолюту, просто называя его по имени на своём наречии. Вот племя молодое Сатанистов называет Господа Сатаной, и я не могу не испытывать ничего кроме уважения к их вере. Кстати у шиваитов по сей день сохранились пережитки всяких кровожадных ритуалов и жертвоприношений сродни тем что практикуют современные сатанисты, с чем ведёться нещадная борьба со времён становления их регулярного богословия - адвайта веданты Шанкарачарьи, именно он запретил многие из таких культов, например культ собакоголового Шивы. Я никак не язычник, я инициирован в такой вайшнавской(кришнаитской) секте как Кабир Пантха(Сант Мат) и с гордостью как и рабочий христианин могу сказать что Святой Кабир то же рабочий как и я(как и Христос плотник Кабир - ткач). Индия очень долго была колонизирована мусульманами и там возникла масса синкретичных сект и религий даже, к коим относиться и Кабир Пантха, мы равно называем Господа и Кришной и Аллахом. Но это всё формальности, на самом деле я стремлюсь исповедать на русском языке, ведь например имя Господа Кришна переводиться на русский как Чёрный, непроизносимый тетраграматон кстати то же переводим - тот который даёт всему становиться. Было бы наверное комично если бы евреи или индийцы поодевали сорочки наши, начали распивать чай из самоваров и разговляться водкой, читать библию на церковнославянском и распевать наши народные песни, не менее комично когда русские начинают называть Господа еврейскими ли, греческими ли именами. Кстати несколько лет назад в америке издали Библию в которой все арамейские и геческие имена были переведены - тотально! Там нет например никакого Соломона, но есть Мирный, там нет никакой Реббеки, но есть Пчела и так далее - хорошее начинание! Наш украинский Пушкин Шевченко говорил "свого не цурайтесь - чужого навчайтесь", так что поменьше сектантской ограниченности и провинциального эгоизма.

badgerdash

06-08-2009 08:47:33

Чизес, а я всегда считал, что жертвоприношения в среде сатанистов - кривотолки и наговор.

А можно Вам как-то напрямую написать, если Вы не против? С интересом бы послушал о этой вашей Кабир Пантха. Что-то мне подсказывает, что много интересного еще можете рассказать. Ну, чтоб не флудить лишний раз.

Чизес

06-08-2009 08:53:41

Аська 385342009 Мыло abcdefghij@live.ru Но наверное не стоит, форум отбирает очень много времени, так что обременять себя общением за его пределами не стоит, тем более тут никакой цензуры нет, говори что хочешь. Я вообще то не слишком эрудирован, я простой рабочий, так что... Вот о чём хотелось бы поговорить, так это об социальных аспектах религий, просто произощла подмена, либеральные ценности выдаютиься за закон божий, в то время как у своих истоков религия такая левая, даже левачество, например коммунизм первоапостольской церкви.

badgerdash

06-08-2009 09:06:57

Чизес, не стоит, знач не стоит. Может потом... (асю записал на всякий случай :) ) Хотя и правда, очень интересно.

Ну а подмена понятий: я так считаю, это чисто политическая фишка. Собственно, крупные религии в основном политикой и занимаются. Своей политикой.
На то нам и дан ум - разбираться самим что к чему. Не должно быть правил важнее, чем здравый рассудок.

Rion_Nagel

06-08-2009 09:23:16

а я поклонялся кусочку кирпича со схемой от тетриса на нём в коллекторе... и у меня сейчас в качестве божества - робот с головой лошади с отрубленными кистями... интересно, к чему бы это?\\\

badgerdash

06-08-2009 09:27:14

'Rion_Nagel писал(а):и у меня сейчас в качестве божества - робот с головой лошади с отрубленными кистями... интересно, к чему бы это?\\\

А что он умеет? ;)

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 09:29:47

У каждого человека в закоулках души живет свои дьявол , даже у самого глубоко верующего , чего не скажешь о боге )

Чизес

06-08-2009 09:30:43

То что мы сейчас понимаем под политикой наверное сильно отличаеться от того что понималось под этим в другие эпохи, в любом случае это гражданственность, это народность - общественное, и именно тут религии потрясно аполитичны, предпочитая устроение общин по закону божему отрицанию этих идеалов от имени врагов веры, в исламе например Фараон это вообще демон. Политики то же маргиналы, как и панки, только они вышвырнуты вон из общества как бы в небеса, вот там и находит себя церкви, вне человеческого общества, и видимо принимают исключительность своего положения за богоизбранность, власть имущие патриархи ещё наверное в тайне, в сердце своём, точно так же как и богачи и политики, анархисты, ведь государство ограничивает и их свободу, свободу власть имущих. Современная же политика это некое ремесло, она утратила истинную связь с обществом, в том числе благодаря посредничеству демократических институтов. Это и есть истинная проблема религий, бесконечно далеки они от народа, значит и от политики, за искдючением таких явлений в истории христианства например как коммунизм первоапостольской церкви, гностицизм, коммунизм Томаса Мюнцера, социалдемократия Георгия Гапона, христианский анархизм Льва Толстого, теология освобождения католиков коммунистов.

badgerdash

06-08-2009 09:37:09

АNARCHY®WORLD, вот это точно.

Rion_Nagel

06-08-2009 09:37:51

'badgerdash писал(а):А что он умеет?


У него есть лезвие... рядом. Умеет излучать психоволны и покарять мысли людей, застравляя играть в первый дум.)

А если серьёзней, то это акция совершенной религиозной неважности. В многоликости одних и тех-же религиозных ощущений. Т.е. не воспринимаю веру как нечто, относящиеся к материальному миру, т.к. инциденты были в истории, да и сейчас. И предпочитаю это воспринимать, как стимулятор ощущений и размытого символизма.

Чизес

06-08-2009 09:47:16

badgerdash писал(а):Чизес, не стоит, знач не стоит. Может потом... (асю записал на всякий случай :) ) Хотя и правда, очень интересно.

Ну а подмена понятий: я так считаю, это чисто политическая фишка. Собственно, крупные религии в основном политикой и занимаются. Своей политикой.
На то нам и дан ум - разбираться самим что к чему. Не должно быть правил важнее, чем здравый рассудок.


То что мы сейчас понимаем под политикой наверное сильно отличаеться от того что понималось под этим в другие эпохи, в любом случае это гражданственность, это народность - общественное, и именно тут религии потрясно аполитичны, предпочитая устроение общин по закону божему отрицанию этих идеалов от имени врагов веры, в исламе например Фараон это вообще демон. Политики то же маргиналы, как и панки, только они вышвырнуты вон из общества как бы в небеса, вот там и находит себя церкви, вне человеческого общества, и видимо принимают исключительность своего положения за богоизбранность, власть имущие патриархи ещё наверное в тайне, в сердце своём, точно так же как и богачи и политики, анархисты, ведь государство ограничивает и их свободу, свободу власть имущих. Современная же политика это некое ремесло, она утратила истинную связь с обществом, в том числе благодаря посредничеству демократических институтов. Это и есть истинная проблема религий, бесконечно далеки они от народа, значит и от политики, за искдючением таких явлений в истории христианства например как коммунизм первоапостольской церкви, гностицизм, коммунизм Томаса Мюнцера, социалдемократия Георгия Гапона, христианский анархизм Льва Толстого, теология освобождения католиков коммунистов.

Чизес

06-08-2009 09:49:48

badgerdash писал(а):АNARCHY®WORLD, вот это точно.


А я никогда не понимал одержимых людей, до шизофрении у меня была личность, после - бес всегда нечто внешнее, внеположенное мне, и я не собираюсь нести ответственности за его действия. Это смахивает на представления психоанализа о структуре личности перенёсённые в в духовную сферу.

badgerdash

06-08-2009 09:51:53

Rion_Nagel, ага, я уловил суть)
Кстати, думаю, в природе людей есть какая-то черта, которая заставляет...м-м-м... как бы это точнее сказать... овеществлять, внутренние ощущения. Тоесть, важно, чтоб было изображение или статуя, которой можно поклониться. И думаю, это не единственное проявление.

badgerdash

06-08-2009 09:54:16

'Чизес писал(а):А я никогда не понимал одержимых людей, до шизофрении у меня была личность, после - бес всегда нечто внешнее, внеположенное мне, и я не собираюсь нести ответственности за его действия. Это смахивает на представления психоанализа о структуре личности перенёсённые в в духовную сферу.
Это была метафора, про дьявола. Не стоит тут искать еще более глубинный смысл. ИМХО.

Rion_Nagel

06-08-2009 10:11:41

Изображение

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 10:41:02

[SPOILER]Изображение

нимфа

Изображение

В Древнем Египте их почитали как божества и когда они умирали их мумифицировали как фараонов,в Средневековой Европе их считали прислужницами ведьм(особенно черных кошек) и сжигали вместе с ними,в Азии им отрубали хвосты,ассоциируя их со змеями , в анархизме кошка символизирует Свободу и независимость .Кошки на протяжении всей истории охраняли запасы пищи от грызунов,предотвращали эпидемии и просто создавали уют в доме .

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение[/SPOILER]

Чизес

06-08-2009 10:55:17

А чего это козак фашист, запорожские козаки первые анархисты в Европе. А чего это шизофреник бес? Чаще берут Исусов Христов :) А нимфа просто голая баба, а вот котяра и безбожник настоящие, как и сатанист.

badgerdash

06-08-2009 10:59:08

найс :) особенно нифма))

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 11:04:17

'Чизес писал(а):А чего это козак фашист


Во первых казак , во вторых казаки многие в ВОВ служили Гитлеру да еще как , в третьих предполагаю автор посвятил картину расколу церкви на Украине , что последнее время так обсуждается по магическому ящику )))

badgerdash

06-08-2009 11:16:57

АNARCHY®WORLD, так то ж не те казаки! Запорожская Сеч - анархическое объединение. Самоуправление, все дела, как положено.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 11:24:36

'badgerdash писал(а):так то ж не те казаки! Самоуправление, все дела, как положено


Интересно как будто реестрового казачества не было и нет , в чем разница вольного казака или реестрового , казак он и в африке казак красныи , белыи , в крапинку .)))

Вот на счет как положено ну так как их или на них положат так они и лежат в основном , зайди в тему защимира , он тоже казак )))

badgerdash

06-08-2009 11:42:43

Ну, само название за себя говорит: Казак - свободный, независимый, вооруженный человек. Вроди б с тюркского так переводится.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 12:09:18

'Чизес писал(а):козак фашист


Были вот такие казаки
Изображение

Были и вот такие
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

badgerdash

06-08-2009 12:13:13

Сорри за оффтоп: а мне одному штаны-галифе кажутся смешными?

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 12:22:19

'badgerdash писал(а):Ну, само название за себя говорит: Казак - свободный, независимый, вооруженный человек. Вроди б с тюркского так переводится.


Есть много версии о прохождении казачества , по однои из них казак это национальность произошедшая от кочевников косаков ,есть и другие в том числе и твоя :

КАЗАК

Впервые зафиксировано в 1303 г. в Кодекс Куманикус (лат. Codex Cumanicus, латинско-половецко-персидский словарь). В половецком языке означало "стража", "дозор". Фасмер определяет первоначальное значение слова "казак" как "работник, батрак", но эта версия основана на единичном и к тому же неверно истолкованном источнике 1395 г. В крымско-татарском языке XV-XVII вв. означало название низшего сословия, т.е. рядовых ордынцев, свободных от повинностей, кроме обязанности участия в военных походах. Перешло в русский и украинский языки, а через украинский в польский, вначале в значении "легковооруженный всадник". В XV-XVII вв. в России "казаками" стали называть отличавшиеся полувоенным-полуземледельческим бытом субэтносы, сформировавшиеся на южных и юго-восточных окраинах государства. В тот же период на Украине сформировалось военное сословие казаков - также полуземледельческое. "Казаками" на Украине в то же время называли и наемную легковооруженную кавалерию. В некоторых тюркских языках kаzаk «свободный, независимый человек, искатель приключений, бродяга».

Чизес

06-08-2009 13:06:12

Этимология, чёрт, у нас на украине говорят и пишут "козак". Так или иначе все казаки потомки украинских. Проблема реестрового казачества: не стоит расценивать реалии средневекового феодального общества по современным критериям, реестр означает легитимация козачества, его признание, это точно то же как еслибы республика Махно или Дуррути была признана другими державами, не более того. Кстати что помниться связывают этимологию слова "казак" и со словом "хазар" Естественно что современные козаки вроде Защемира не имеют никакого отношения к к козакам вообще, тем более запорожским, всё это имитация, закос, у нас на Украине полно такого дерьма, воскрешения трупов традициооной крестьянской украины, всё это производит впечатление такой государственной религии которую бывшие секретари горкомов КПСС спекли за 16 лет независимости, "шароварныцтво" это всё, дешёвый спектакль. Да, конечно они, эти современные псевдоказаки фашиствующие, но не болеетого. Знаете, наши националисты воевали ведь и с Гитлером, моего деда Омелько, професора днепропетровского химикотехнологического института за национализм немцы казнили, Гитлера на Украине обожают не меньше Сталина,особенно националисты.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 13:25:23

'Чизес писал(а):Проблема реестрового казачества


У меня впечатление что твои знаня поерхностны , реестровое казачество предпологает государственную службу в первую очередь и на этом базируется весь реестр .
'Чизес писал(а):"казак" и со словом "хазар"


Не совсем , казаки - косаки это одна из народностей хазар и если рассматривать эту теорию то они пришли из поволжских степей но не с Украины .


'Чизес писал(а):Гитлера на Украине обожают не меньше Сталина,особенно националисты.

Ага особенно плакаты вывешенные на всех углах о дивизии СС Голичина и историю ни хрена не переписывают под карманный У.вариант , конечно большенство против но это большенство стадо куда их пастух погонит туда они и пойдут, как и в рашке и в .... ,пастухи могут меняться и гнать стадо в разные стороны но стадо остается всегда тем же самым стадом , что очень прискорбно .

Чизес

06-08-2009 13:51:54

Блядь москали, заебали, я тебе русским языком говорю что моего деда Омелько(Емельяна) профессора химикотехнологического института в Днепропетровске нацисты РАССТРЕЛЯЛИ, расстреляли как украинского националиста, и мне насрать что по этому поводу думает старший брат или украинский истеблишмент, то же касаеться геноцида украинского народа во время Голодомора 33 года, мне насрать на этих прорежимных проституток историков, я знаю что из семерых братьев и сестёр моей бабушки Полины выжила во время голодомора только она, в том числе погибли её родители. И ещё блядь, прежде чем обвинять меня в поверхностностности потрудись ознакомимться с тем что такое новая историческая наука, было такое явление в начале ХХ века, и какие требоввания она предъявляет к исследователю. Ты нихрена не путуешь? Государство современное, буржуазную нацию-государстов с государственными образованиями средневековья? Реестр? Пиздуй сожги свой паспорт, потом поговорим о реестровом козачестве, и не забывай не платить налоги.

Чизес писал(а):Извини товарищ за ругань, просто нас сейчас на Украине трясёт, началась предвыборная гонка и нам ебут мозги, в том числе проросийские силы, да и врядли можно говорить до сих пор о состоятельности и независимости в том числе украинских спецслужб, а ещё после общения с тролем - Тринити, вообще начинаешь срываться, у нас у шизофреник5ов происходит оплощение аффектов, то ругань и проклятья, то святость и благословения, а человек собсьтвенно умер, как и говорил Фуко, ещё раз прости товарищ за хамство и русский мат.

Чизес

06-08-2009 14:11:54

Извини товарищ за ругань, просто нас сейчас на Украине трясёт, началась предвыборная гонка и нам ебут мозги, в том числе проросийские силы, да и врядли можно говорить до сих пор о состоятельности и независимости в том числе украинских спецслужб, а ещё после общения с тролем - Тринити, вообще начинаешь срываться, у нас у шизофреник5ов происходит оплощение аффектов, то ругань и проклятья, то святость и благословения, а человек собсьтвенно умер, как и говорил Фуко, ещё раз прости товарищ за хамство и русский мат.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 15:24:40

'Чизес писал(а):Извини товарищ за ругань, просто нас сейчас на Украине трясёт,


Прежде чем пиздить поинтересуйся есть ли у меня паспорт и плачу ли я налоги , хочу тебе ответить нет ни паспорта и налоги я не плачу , голодомор хоть усрись был везде и Украина ни хуя не пуп земли вспомни голодающее поволжье , да еще кучу локальных мест на просторах бывшего совка , всем бля мозги зомбируют , а вы хаваете все наивные «младшие» братья гыыы хавают так же и «старшие» базару нет , но в герои ублюдков нацистов , националистов ебаных не записывают и митинги СС не устраивают , и ...... , так что ты не горячись спокоино , есть что предяавить даваи по пунктам , только не думаи что обратки не будет )))

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 15:37:25

'Чизес писал(а):потрудись ознакомимться с тем что такое новая историческая наука, было такое явление в начале ХХ века, и какие требоввания она предъявляет к исследователю.


Так обоснуй что я не прав , и не компетентен в вопросе казачьего реестра , сразу хочу написать чтоб не было терок , я принимал непосредственное участие в рассмотрении этого вопроса казаками и в курсе событии раскола казачества 1996 - 1999 на реестровых казаков и казачества образовавшего общественные организации как пример ЦОДК и ВОДК .

Чизес

06-08-2009 15:49:53

Ещё раз извини за хамство, русские просто не отдают себе в этом отчёта, они судят о нас по русифицированным русскоязычным маргиналам у себя в Росии, и у нас - на Украине, а мы таки разные. Забавно, я наблюдал по своим товарищам по националистическому подполью ещё в СССР, как они реагировали на воцарение Ющенко, они как то потрясённо задавли вопросы такие типа, а может ли быть национализм религией? Националисты то же дюди. они кстати то же настроенны антибуржуазно со своих ультраконсервативных позиций, ну так мы таки разные, мы, украинцы - хуторяне, моя хата скраю, ничого нэ знаю, мы анархисты и самостийники, и сейчас обретя незваисимость страстно стремимся избавиться от нею то ли в Европе, то ли в Евразии - это уже не важно, можно много рассуждать о разнице украинской и русской ментальности - это факт, кстати и наши женщины то же занимают иное положение в обществе, украинки эиансипированы уже, без всякого феминизма, у нас даже прежитки матриархата кое где сохранились у горцев - ведут род по материнской линии, женщина глава семьи это на Украине обыденн6ое явление. Мы были много столетий колонией империй, Польской, Османской, Российской, это то же факт, и это не проходит даром, при всей моей любви к русским светлооким господам, я чую зверя всегда, я помню. То что сейчас происходит с правыми на Украине вызывает недовольство у самих националистов, я уже указывал на это, и это касаеться всех этих имитаций на потребу моменту вроде козачества, раскрутки брендов вроде дивизии СС Галичина и тому подобное. Народ, национальность это род, это родовое, люди жили себе, воевали то с коммунистами, то с нацистами, ехали потом в ссылку в Сибирь, потом возвращались на Украину, ростили детей, нас тоесть, для нас это не некая абстрактная история, это наши семьи, наш род. С позиций же научных мне кажеться всё таки не стоит ставить знак равенства между Польшей средневековой и современной, феодальное общество было совершенно иным, оно вообще не знало этнической идентичности, конфесиональную - да, васалитет - да. Аесь двадцатый век, то тут как раз можно поставить знак равенства между утопиями левых и правых, всё едино, всё это буржуазные утопии, слава богу Махно и Дуррути потерпели поражение и анархисты не вляпались в то же дерьмо что большевики или национвал социалисты немецкие.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 16:13:35

'Чизес писал(а):Ещё раз извини за хамство


Бывает , проехали )


'Чизес писал(а):Националисты то же дюди. они кстати то же настроенны антибуржуазно со своих ультраконсервативных позиций


Я конечно может чего не догоняю , почему у анархистов должно быть что то общее с националистами , ну и что что правые борятся с властью но они же борятся за власть в отличие от анархистов , да и вешать они нас будут так же как буржуев которых мы победим но потом , что анархисты на лохов так похожи , патриоты националисты , нацисты , фашисты , итог для анархиста один петля и надо это признавать , анархист будет бороться со всеми этими явлениями до полнои победы , чего бы ему это ни стоило .

No pasaran !

Чизес

06-08-2009 18:03:45

Есть же национал анархизм, конечно это коньюктура, но многие современные украинские историки вообще считают борьбу Махно национальной, борьбой украинского крестьянства, а тогда украинцы и жили в сёлах, с русскими и евреями. Ну да конечно спорить не о чем, более того анархисты это только коммунисты, а все эти националанархисты анкапы, это вообще не анархисты.

Rion_Nagel

06-08-2009 18:06:29

'Чизес писал(а):Ну да конечно спорить не о чем, более того анархисты это только коммунисты, а все эти националанархисты анкапы, это вообще не анархисты.


немного шокирует.

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 18:19:08

'Чизес писал(а):Есть же национал анархизм


Нет таких ))) есть или националисты анархиствующие , или просто националисты , если на клетке слона написано тигр , не верь глазам своим . По поводу Mахно его интернационализм не оспорим , устал еи еи одно и тоже тележить право , Махно воевал не только на территории Украины что как националиста его ни как не характеризует и состав его воиска не возможно оспорить . Нацисты и еже с ними пытаются запустить свои грязные лапы в чистые идеи анархизма , мои дед сказал бы по этому поводу :
- На ка выкусите .

Капитализм = фашизм = канибализм

АNARCHY®WORLD

06-08-2009 22:56:49

'badgerdash писал(а):штаны-галифе кажутся смешными?


История изобретения


Французский кавалерийский генерал Гастон Огюст Галифе во время франко-прусской войны получил ранение, из-за которого его правое бедро оказалось изуродованным и неестественным образом искривленным. Так как военной формой кавалеристов были облегающие лосины, то генерал стал редко выходить в свет. Но однажды к нему в гости пришёл старый боевой товарищ — полковник Ковенкюр, который принёс приглашение на бал, устраиваемый правительством французской республики. Полковника сопровождала его дочь Анна-Мари, которой удалось уговорить генерала Галифе туда поехать.

На балу генерал появился в совершенно неожиданных брюках, которые были чрезвычайно свободны в бёдрах, но сильно заужены от колена. Несмотря на такой покрой, брюки комического эффекта не создавали, а Анна-Мари, послав генералу через весь зал воздушный поцелуй, сказала: «Ах, генерал, какая прелесть! Вам так идёт этот наряд!». Через несколько месяцев генерал женился на ней.

badgerdash

11-08-2009 19:01:25

АNARCHY®WORLD, непостижимо...)

Чизес

12-08-2009 20:09:37

Изображение

Батарееед

12-08-2009 20:33:45

Как-то вы от дьявола перешли к галифе. Или этот генерал Огюст был сущий соттона?

badgerdash

13-08-2009 05:04:09

Просто про дьявола уже все выяснили :D