Человекобог

Овод

13-10-2009 21:45:31

«Если нет Бога, то я Бог»
«Бесы» Ф. Достоевский
«Умерли все боги: теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек»
«Так говорил Заратустра» Ф. Ницше
Бог – это смысл, наделяющий значением все вещи, что попадают в его фокус и порождающий при этом сотни других смыслов – таких как государство. Человек изобрел Бога, чтобы наделить смыслом окружающий его мир – пугающий своей таинственностью – ведь когда мир понятен, иными словами – объяснен некой идеей, то все становиться не так страшно, даже смерть – она больше не бессмысленная, она стала переходом в другое состояние. «Если Бог есть, то вся воля его, и из воли его я выйти не могу. Если нет то вся воля моя, и я обязан заявить своеволие»
«Бесы» Ф. Достоевский
Бог, призрачная идея, стал править всем миром, воля стала его простираться над человеком, заковывая в рабство его разум, не позволяя проявить своеволие – т. е. пойти против смысла, создать свой смысл. (Вот почему Кириллов из Бесов проявляет своеволие самоубийством – он идет против смысла жить вообще) А этим стали пользоваться те кому выгодно безволие человека – государство и капитал – и стал тогда верить человек, что войны, нищета, иерархии … - все это имеет смысл, а значит, он должен терпеть это убожество – ведь Он терпел и нам велел.
И от того, что вся грязь мира должна существовать (т. к. имеет смысл), при этом четко понимая, что все это действительно есть страх и боль, человек стал несчастным, ему пришлось жить в осмысленном чужой волей миром и даже полюбить его. «Жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь все боль и страх. Теперь человек жизнь любит. Потому что боль и страх любит. Жизнь теперь дается за боль и страх и тут весь обман. Теперь человек еще не тот человек. Будет новый человек, счастливый и гордый. Кому будет все равно, жить или не жить, тот будет новый человек. Кто победит боль и страх, тот сам Бог будет. А тот Бог не будет»
«Бесы» Ф. Достоевский
Но однажды наступает просветление – человек к нему, конечно же, идет, но все-таки оно возникает неожиданно – ощущение абсурдности всего происходящего, все теряет смысл – вся жизнь теперь видится лишь суетой. Человек лишает весь мир смысла, нет больше оправданий – Он убивает Бога... Это величайшее духовное приключение, открывающее весь мир таким, какой он есть, рождающее любовь. Все становиться безразличным. Теперь человек может сам, независимо, выбрать – быть ему счастливым или нет «Как будто неистовый порыв гнева отчистил меня от боли, избавил от надежды, и перед этой ночью, полной загадочных знаков и звезд, я впервые раскрываюсь тихому равнодушию миру. Он так на меня похож, он мне как брат, и от этого я чувствую – я был счастлив, я счастлив и сейчас» А. Камю «Посторонний»
Да, человек - счастливый, когда его воля не порабощена, «Человек несчастлив только потому, что не знает что он счастлив; только потому»
«Бесы» Ф. Достоевский
и все люди прекрасны, если они освобождены -
«Они не хороши, потому что не знают, что они хороши. Когда узнают, то не будут насиловать девочку. Надо им узнать, что они хороши, и все тот час станут хороши, все до единого»
«Бесы» Ф. Достоевский
И весь мир прекрасен, без чужого смысла - «Все хорошо»
«Бесы» Ф. Достоевский
Теперь приходит время творения любви – человек, уничтожив старые, чужеродные, противоестественные смыслы, создает свой смысл, для самого себя, он определяет мир своей волей «Весь мир стал куском мягкого пластилина в руках моей любви» А. Камю «Счастливая смерть» он воплощает свою любовь, теперь он может созидать новый мир.
Так что был тот страх, который породил Господа, владеющего и осмысливающего весь мир?
Страх ответственности за весь мир. Когда был единый смысл для всех и единая воля над всем миром – было мерзко, но спокойно т. к. за весь мир нес ответственность Господь. А после убийства человек правит миром и несет за весь мир, за каждый стон и выстрел – беспредельную ответственность. Человеческой природе этого не вынести, но так и «Человек есть нечто, что должно превзойти самого себя» «Так говорил Заратустра» Ф. Ницше
Бога нет на небесах, он в сознании - «Его не, но он есть. В камне боли нет, но в страхе от камня есть боль страха смерти. Кто победит боль и страх, тот сам станет Бог. Тогда новая жизнь, тогда новый человек и все новое… Тогда историю будут делить на две части: от гориллы до уничтожения Бога и от уничтожения Бога до… ….До перемены земли и человека физически. Будет Богом человек и перемениться физически. И мир перемениться, и дела переменяться, и мысли и все чувства.»
«Бесы» Ф. Достоевский
Близится новая эра, эра великой любви и безмерной ноши – ведь человек сам создает смысл, правит своей волей – а значит каждый ответственен за все – эра Человекобога. Теперь человек больше не песчинка в руке божества, теперь личность в центре всего мироздания, весь смысл и вся правда вселенной – есть человек – и ничто не имеет права стеснять волю человека.
«Он придет и имя ему человекобог»
«Бесы» Ф. Достоевский
P. S. Подобные идеи я уже высказывал несколько раз, так что прошу прощения, если повторяюсь, но имхо, это мироощущение все же заслуживает отдельной темы.

тиадарон

13-10-2009 22:50:54

Любите вы в игрушки играться....

'Овод писал(а):создает свой смысл, для самого себя,

Ещё одно порождение атеизма которые в свою очередь порождение христианства это мирские завязки.Очень часто ваши женщины живут лишь с целью воспитать детей,а мужчины ради карьеры и прочей хрени.И вы всерьёз полагаете что с установлением вашего коммунистического мифа что то измениться.....Нет всё может стать ещё хуже,стадо которым вы являетесь(вы ведь с ними с народом) ещё больше деградирует и даже ваши спец. программы по повышению грамотности населения не чего неизменит.Ох да и чего аз вам это пишу,за вас ведь думает ваш эгрегор.Да и вообще мне что то похрен на вас левых атеистов мечтающих о бесмертии безумно боящихся смерти(вы ведь признаёте себя только как кусок жалкой плоти).И чего ради вы только живёте,хотя аз это уже написал....ради нижтожных плотских целей....

Вот написал это и понял что хорошо написал,но одновременно нет не грустно а как то странно что вы не можете ничего осознать.

Smersh

14-10-2009 00:00:51

'тиадарон писал(а):И чего ради вы только живёте,хотя аз это уже написал....ради нижтожных плотских целей....

Мля, встать на колени перед богом - вот высота на которую способны верующие.

маршо

14-10-2009 00:09:12

'тиадарон писал(а):Очень часто ваши женщины живут лишь с целью воспитать детей,а мужчины ради карьеры и прочей хрени.

Возможно это так, только это не наши, а ваши.

Master Talion

14-10-2009 04:34:41

'Smersh писал(а):Мля, встать на колени перед богом - вот высота на которую способны верующие.
Но-но! Говорите за себя! А я - верующий и я сяитаю, что сильному Богу рабы не нужны - ему нужны дети, что смогут сами стать богами на земле, чтоб потом привести в порядок самоё себя! Так что - не надо про колени и всё такое - это Диавола козни! А вы все и ведётесь - а меж тем вера - это огромная сила!

тиадарон

14-10-2009 10:32:12

'маршо писал(а):Возможно это так, только это не наши, а ваши.

Но уж точно не наши...
Сойдёмся на их что ли?

'Master Talion писал(а):это Диавола козни!

Вот нахиг тебе еврейская мифология а?Тут не дьявол тут реальные люди постарались.


'Smersh писал(а):Мля, встать на колени перед богом - вот высота на которую способны верующие.

Это вы к последователям религий псов моисеевых отправляйте.У нас такого нет.

Master Talion

14-10-2009 10:35:24

'тиадарон писал(а):Вот нахиг тебе еврейская мифология а?Тут не дьявол тут реальные люди постарались.
Люди сами создали Диавола и ему и покланяются. ибо зло выдумано, а Добро существовало всегда, только оно так не называлось - оно вообще ни как не называлось.

Master Talion

14-10-2009 10:38:04

Вот! Интернет - всемирная информационная паутина материализвалась в одной лишь сущности - и вы говрите, что Иисуса не было? Тогда поговорите с интернетом :-))

тиадарон

14-10-2009 10:50:39

'Master Talion писал(а):и вы говрите, что Иисуса не было?

Меня вот не колышет этот вопрос почти.У меня совсем другие вопросы....


'internet писал(а):Думаю, что если к нам вдруг прилетит с другой планеты более рацианальная форма жизни, то возможно мы будем колонизованы ими.

Успокойтесь.Вы вообще вымирающий вид который будет заменён.

Овод

14-10-2009 19:31:41

'Master Talion писал(а):Люди сами создали Диавола и ему и покланяются. ибо зло выдумано, а Добро существовало всегда, только оно так не называлось - оно вообще ни как не называлось.

Не а люди придумали Бога и Христа, а Антихрист - всегда был и есть, он есть природа, и те кто не отвергает жизнь те с ним, а вы, проповедники смерти, пытаетесь очернять природу, называете её греховной.
Что ваше "добро" без нашего "зла" - скучный миф и только. А природа, между тем, отвергает и добро, и зло - их придумали моралисты, чтобы заковать волю человека - вопрос только в том, против ты неё или нет.

Тан

16-10-2009 11:51:24

'Овод писал(а):Тан, при случае скажи это Папе Римскому, он от возмущения лопнет (даже Папы - это только наместники божьи, никакое, если только не ультраеритичное, христианское учение не учит тому как стать Богом - максимум - стоять у его стоп) А вообще если интересует эта тема то -http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=7186

ви опять таки будете смеяться, но он в курсе. Я вам больше скажу: именно этому учат современных русских священников в семинариях.
"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" - писал один из Отцов Церкви.

Тан

16-10-2009 12:09:23

Вдогонку:
То, что человек - раб Божий, не написано в Евангелиях.
Скрытый текст: :
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; (Лк.12:4)

Скрытый текст: :
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Ин.15:14-15)

как говорил и Апостол Павел:
Скрытый текст: :
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы -- сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал. 4:1-7)


Св. Дионисий Ареопагит "О небесной иерархии"
Итак, для сего-то возможного для нас Богоуподобления, при благодетельном для нас установлении тайноначалия, которое и открывает взору нашему небесные Чины, и нашу Иерархию возможным уподоблением Божественному их Священнослужению представляет сослужащею чинам небесным, под чувственными образами предначертаны нам пренебесные умы в священных писменах, дабы мы чрез чувственное восходили к духовному, и чрез символические священные изображения - к простой, горней небесной Иерархии. (1:3)
Итак, цель Иерархии есть возможное уподобление Богу и соединение с Ним. (2:1)


Св. Максим Исповедник "Умозрительные и деятельные главы, выбранные из семисот глав Греческого Добротолюбия"
Если Сын Бога и Отца, Бог – Слово того ради соделался Сыном человеческим и человеком, да человеков соделает богами и сынами Божиими: то да веруем, что будем там, где ныне есть Сам Христос, как глава всего тела (Кор. 1, 18), соделавшийся Предтечею о нас к Отцу по человечеству. Ибо в сонме богов, т. е. спасаемых, будет стоящим посреде Бог, разделяя удостоения (сколько кто достоин) тамошняго блаженства, без местнаго однакож отстояния достойных одних от других. (40)


Св. Григорий Палама"Триады в защиту священнобезмолвствующих. "
...Выше природы, выше добродетели и знания благодать обожения... Всякая добродетель и всякое зависящее от нас подражание Богу делают праведника удобным для божественного единения, благодать же совершает само несказанное единение, ибо через нее «всецелый Бог перемещается во всецелых достойных», а всецелые святые всецело перемещаются во всецелого Бога, приняв взамен самих себя всецелого Бога и приобретя словно бы в награду за свое восхождение к Нему Самого единого Бога, «Который как с Собственными членами срастается с ними образом срастания души с телом» и удостоивает пребывать в Себе через ипостасное усыновление по дару и благодати Святого Духа. Поэтому когда услышишь, что Бог вселяется в нас за добродетели или что через память Божию мы носим Его в себе, считай тут обоживанием не просто приобретение добродетелей, но дарованные за добродетель божественные сияние и благодать... Что сияние, даруемое по благодати Божией, есть свет, узнай от говорящего, что «сияние свыше, даруемое очистившимся здесь на земле, есть свет; и как солнце воссияют им праведники (Мф. 13, 43), в средоточии коих, сущих богов и царей, стоит Бог (Пс.81,1) Триада третья, часть 1.

Smersh

16-10-2009 12:10:15

'Тан писал(а):Я вам больше скажу: именно этому учат современных русских священников в семинариях.
"Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом" - писал один из Отцов Церкви.

Странно как-то учат, не работает ни хрена. А от кирюхи только и слышно: "паши раб и лица не подымай".

Тан

16-10-2009 12:12:34

'Smersh писал(а):Странно как-то учат, не работает ни хрена. А от кирюхи только и слышно: "паши раб и лица не подымай".

нашли кого слушать.

Cheshire Cat

16-10-2009 12:31:05

Человекобога хочется. Только что с ним делать, с этой громадиной? Замечено, что офис – именно то место, где почти всё и все на виду. Если Марья Андреевна вчера пообещала Светлане Петровне рассказать о проведенном с Человекобогом вечере, то с утра впечатлениями попросит поделиться Алевтина Игоревна, которая вообще из другого отдела. Как-то сидели мы с друзьями, пили пиво, обсуждали Человекобога. В результате посиделок решили, что Человекобогов на земле становится все меньше и меньше, на всех не хватит. Может быть, сменим тему? А то, как будто ходим по кругу. Пока не хотите? Человекобог – это сила. Это то, что действует на других, заставляя их танцевать для тебя. Человекобог – следствие бесполезного пробуждения. Сегодня, когда во всем цивилизованном мире нелегальное распространение Человекобога преследуется чуть ли не серьезнее, чем торговля наркотиками, по-настоящему удивительно слышать слова благодарности пиратам от... Человекобога. Некоторые кричат на каждом углу: «Человекобог! Человекобог!» Я лично так делать никогда не буду. Но поговорить на эту тему могу. Одинаково плохо, когда есть время и нет Человекобога и есть Человекобог, но нет времени. Человекобога не дают, Человекобога берут. А вот «Гобокеволеч» – это Человекобог наоборот.

Чизес

18-10-2009 22:55:31

Master Talion писал(а):Но-но! Говорите за себя! А я - верующий и я сяитаю, что сильному Богу рабы не нужны - ему нужны дети, что смогут сами стать богами на земле, чтоб потом привести в порядок самоё себя! Так что - не надо про колени и всё такое - это Диавола козни! А вы все и ведётесь - а меж тем вера - это огромная сила!


Знаешь детей помоему в вашей традиции называют детьми царств,как то мне кажеться что они и есть кесаревы, ну почему то мне так кажеться. У меня в юности были друзья анархисты которые до того были надеждой украиского православия, и осознав что иерархия небес и есть государство, они веру потеряли и восстали. Помоему это принципиальное положение христианства - Христос приходил по плоти,он не мечтал блудливо как истеричка. Причина царственности раба божего в ином, став наколени, он вызывает тем ненависть Господа, ненависны Господу рабы и он превращает хромого калеку в царя, но всё это ещё не выходит за пределы принципа господства-подчинения, тоесть природы. Совершеная любовь не знает страха. Как там Христос говорил, сначала мы станем рабами, потом тоарищами Господу и выше того. Выше это отношение к Господу как к ребёнку, и возлюбленому.

Чизес

18-10-2009 23:01:58

Овод писал(а):Не а люди придумали Бога и Христа, а Антихрист - всегда был и есть, он есть природа, и те кто не отвергает жизнь те с ним, а вы, проповедники смерти, пытаетесь очернять природу, называете её греховной.
Что ваше "добро" без нашего "зла" - скучный миф и только. А природа, между тем, отвергает и добро, и зло - их придумали моралисты, чтобы заковать волю человека - вопрос только в том, против ты неё или нет.


Знаешь дорогой, тебя скорее всего придумала мама, ну разыгралось у женщины воображение. Но есть люди которызх придумал Господь Бог. Вообще конечно о Антихристе природы это ты прав. Нет ничего кроме Господа всё черезнего, им, ему... Тоесть если бы Сатана не был изгнан во тьму внешнюю то не было бы и нас, так что в этой бесконечной лжи сокрыта от нас тайна, тайна того что нет ничего кроме Бога и никогда не было нет нас и не было на самом деле. Так что делить верящим и атеиста нечего и те и другие живут по истине. Вот лгать на Бога и веру, и божьих людей некрасиво. Если не знаешь что такое религия, чего его пиздишь?

данаец

19-10-2009 10:36:21

Я знаю, что такое религия, и могу сказать одно – нет смысла вообще ставить вопрос о Добре без Зла и тд. Нет ни добра, ни зла – есть точка зрения конкретного человека. Просто одни религии (такие, как христианство и прочие догматические веры) учат человека, что он – раб, и что его задача – служить богу. А другие, более жизнеутверждающие (например, Телема) учат, что человек - Звезда, абсолютно свободная личность, имеющая право делать все, что соответствует его желаниям. Вопрос только в том, чью сторону готов принять человек – признать себя рабом или отвергнуть право кого-либо вмешиваться в свою волю? Свалить ответственность на чужую волю свыше или принять ее на себя?

Овод

19-10-2009 18:30:36

'Чизес писал(а):сначала мы станем рабами, потом тоарищами Господу и выше того
А мы, атеисты, говорим, что человеку не необходимости преклонять колени вообще.
'Чизес писал(а):Вот лгать на Бога и веру, и божьих людей некрасиво. Если не знаешь что такое религия, чего его пиздишь?
Если тебе не нравиться моя точка зрения, то это не повод материться.
'Чизес писал(а):Так что делить верящим и атеиста нечего и те и другие живут по истине.
Ну так, мы тоже верующие – только верим в самих себя, в свою силу, в свой разум.
'Чизес писал(а):нет ничего кроме Бога и никогда не было нет нас и не было на самом деле.
Я думаю – значит я существую. Хотя, конечно.могу признать, что нас не существует и мира вообще не существует, нет ни рая, ни ада. Ни Бога, ни Дьявола – а ты всего лишь мысль, бесцельная и бездумная… Таинственного незнакомца не читал?
'Чизес писал(а):есть люди которызх придумал Господь Бог
Человек изобрел Бога, обратное – не доказано.
'данаец писал(а):могу сказать одно – нет смысла вообще ставить вопрос о Добре без Зла и тд. Нет ни добра, ни зла – есть точка зрения конкретного человека.
Именно.
'данаец писал(а):Просто одни религии (такие, как христианство и прочие догматические веры) учат человека, что он – раб, и что его задача – служить богу
Именно.
'данаец писал(а):А другие, более жизнеутверждающие (например, Телема

Можно про это поподробнее?
'данаец писал(а):Вопрос только в том, чью сторону готов принять человек – признать себя рабом или отвергнуть право кого-либо вмешиваться в свою волю? Свалить ответственность на чужую волю свыше или принять ее на себя?
Абсолютно согласен.

Anonymous

19-10-2009 20:11:20

[SPOILER]
'Тан писал(а):человек стал Богом

Пластик и сталь твои вены и сердце,
Ни чуств, ни имоций только рефлексы,
Вместо души лишь строгие числа
Разум твой полностью освободился!

Гений нового мира - мирозданья вершина,
Непреклонная воля, бесконечная сила,
Ты теперь сверхмашина!
Божество Сверхмашина!

Мир сметен будто пыль уничтожен навек,
Вот твой Рай на Земле - серый пепел и снег... (с)

Заманчиво, верно?)[/SPOILER]

Овод

19-10-2009 21:21:13

К. Костров, откуда это - или твое?

Anonymous

20-10-2009 04:55:50

'Овод писал(а):откуда это

UNREAL - Сверхмашина

Чизес

20-10-2009 05:41:28

Овод писал(а):А мы, атеисты, говорим, что человеку не необходимости преклонять колени вообще.
[color="Red"]Атеист прям какой то эрегировавший фалос. Костостой,приапизм :) Скорее всего человек который ни кому не кланяяться - господин тоесть ,вот этой идиотской диалекткой господства обречён на служение. Хотим мы того или нет господствующее существо - бес, лишь одержанием возможно контролировать человека, а бес как и ангел лишь служебный дух. У меня есть друг, эдакий антихрист, так он просто слепо всю жизнь исполнял мою волю, чем и погубил и себя и меня, имено рабски, слепо! Вот такие пироги.[/color]
Если тебе не нравиться моя точка зрения, то это не повод материться.
Ну так, мы тоже верующие – только верим в самих себя, в свою силу, в свой разум.
[color="#ff0000"]Убогий у вас бог надо сказать, очень уж слабый, глупый, да и врядли тот за кого себя выдаёт, скоре всего не состоятельный должник.[/color]
Я думаю – значит я существую. Хотя, конечно.могу признать, что нас не существует и мира вообще не существует, нет ни рая, ни ада. Ни Бога, ни Дьявола – а ты всего лишь мысль, бесцельная и бездумная… Таинственного незнакомца не читал?
[color="#ff0000"]А когда ты не думаешь ты не существуешь? Надо критичней относиться к философам, тем более буржуазным. Насчёт солипсизма это так называеться вроде бы, всё таки помысленое либо нереально либо наоборот, это как диалектика формы и пустоты у буддистов, нигилизм всегда оборачиваеться позитивизмом. Есть на самом лишь две реалии, любовь и свет, любовь глаголящая светом. Обо всём ином включая нирвану и говорить то не стоит. Если бы было так как считает Юм или Будда, всё это игра ума то человек был бы бессмертен, говорят один такой есть - Агасфер. И это проклятье.[/color]
Человек изобрел Бога, обратное – не доказано.
[color="#ff0000"]Не тупи, не доказано и обратное. В каком то смысле ты прав для верующих Господь действительно что то вроде объекта либидо куклы подобной женщине, но наши глюки фантазмы имеют власть куда большую над нами чем мы можем себе представить, это прибыль и рост бытия становление то что мы делаем всегда больше нас самих. Это какя ребёнком ещй десятилетним совершая свои первые литературные опыты. всегда был потрясён неуже ли же это янаписал? Да это ж какой то курутой и мудрый человек сделал. Предел этого становления 0 Господь. YHVH переводиться на русский как тот кто даёт всему становиться. Абсолютная ложь веры стаёт абсолютной реальностью.[/color]


Бе-е-е-е

Овод

20-10-2009 17:57:55

'Чизес писал(а):Атеист прям какой то эрегировавший фалос. Костостой,приапизм Скорее всего человек который ни кому не кланяяться - господин тоесть ,вот этой идиотской диалекткой господства обречён на служение.
Я и сам себе господин, и сам себе слуга. А по твоему лучше, когда над тобой будет господин, которому ты служишь?
'Чизес писал(а):но наши глюки фантазмы имеют власть куда большую над нами чем мы можем себе представить
А я о чем? Иллюзии поработили мир!
'Чизес писал(а):Это какя ребёнком ещй десятилетним совершая свои первые литературные опыты. всегда был потрясён неуже ли же это янаписал? Да это ж какой то курутой и мудрый человек сделал. Предел этого становления 0 Господь. YHVH переводиться на русский как тот кто даёт всему становиться. Абсолютная ложь веры стаёт абсолютной реальностью.
Дело не в боге, а в ноосфере - куда каждый человек свои Разумом может проникнуть, и где собраны все мысли.
Гы-Гы-Гы:D

Master Talion

20-10-2009 18:06:11

'Овод писал(а):Я и сам себе господин,
вот здесь надо остановиться, так как быть себе ещё и слугой... не надо

тиадарон

20-10-2009 21:23:22

Старопорядковое философские спекуляции отриньте!
Вы тонете и не хотите брать круг спасение что вне круга.


Материализм=Христианство=Иудаизм

И это неопровержимо!
Кровь готова пролиться реками конца!
И конец ближе с каждым днём!
Слава Тьме!

Smersh

20-10-2009 21:35:56

'тиадарон писал(а):Материализм=Христианство=Иудаизм
И это неопровержимо!
Кровь готова пролиться реками конца!
И конец ближе с каждым днём!
Слава Тьме!

М-м, анархо-мистик?

Чизес

20-10-2009 22:22:38

Овод писал(а):Я и сам себе господин, и сам себе слуга. А по твоему лучше, когда над тобой будет господин, которому ты служишь?
[color="Red"]А человека которогы ты убил и в теле которого ты живёшь бес ты не замечаешь надо пологать? Хотя конечно может быть ты и невинен честный человек не совращенный никакими политиками и гуру, тогда сори, нирваны тебе, легко и быстро.[/color]
А я о чем? Иллюзии поработили мир!
[color="#ff0000"]Скорее его сотворили, есть истина и во лжи например вера ложь абсолютная и этот её абсолютный характер превращает её в абсолютную истину. То же касаеться магии, ложь достигает своего предела и отверзаються небеса.[/color]
Дело не в боге, а в ноосфере - куда каждый человек свои Разумом может проникнуть, и где собраны все мысли.
[color="#ff0000"]Это похоже на хрюсовство, на человеческие жертвоприношения этих язычников, это как мышь потребляет энергию космоса, который оказываеться почему то телом мужчины.[/color]
Гы-Гы-Гы:D


Гу гу гу

Чизес

20-10-2009 22:25:45

тиадарон писал(а):Старопорядковое философские спекуляции отриньте!
Вы тонете и не хотите брать круг спасение что вне круга.


Материализм=Христианство=Иудаизм

И это неопровержимо!
Кровь готова пролиться реками конца!
И конец ближе с каждым днём!
Слава Тьме!


НЕт лжи большей чем ложь идеализма это и значит делать вид что чистые идеи не пот и кровь рабов, от Платона до Канта там ,всё это лишь бесноватые обитатели рая.

Овод

21-10-2009 05:45:20

А человека которогы ты убил и в теле которого ты живёшь бес ты не замечаешь надо пологать? Хотя конечно может быть ты и невинен честный человек не совращенный никакими политиками и гуру, тогда сори, нирваны тебе, легко и быстро.
За нирвану спасибо, а про беса - я даже не знаю, как и комментитровать...
Скорее его сотворили, есть истина и во лжи например вера ложь абсолютная и этот её абсолютный характер превращает её в абсолютную истину. То же касаеться магии, ложь достигает своего предела и отверзаються небеса.
Не может ложь становиться истиной.
НЕт лжи большей чем ложь идеализма это и значит делать вид что чистые идеи не пот и кровь рабов, от Платона до Канта там ,всё это лишь бесноватые обитатели рая.
+1000000000000000000

MCMX

06-01-2010 07:21:14

Один мудрец, предварил свою книгу (скрижали) таким высказыванием. "Люди это смертные боги, а боги это бессмертные люди. Это не афишируют особо. Ибо высказывание принадлежит родоначальнику Герметизма (сокрытое знание)

Автор дизайна долларовой купюры , прокоментировал это высказывание следующим образом «Счастлив тот, Кто поймет эти слова, Ибо поняв их, Он обладает ключем ко всему»." Думаю не зря, именно этого человека пригласили нарисовать доллар. (русского по происхождению)

Шансон

06-01-2010 09:35:28

товарищам атеистам могу посоветовать прочесть Булгакова "Мастер и Маргарита".Диалог Воланда с Берлиозом и Бездомным.

Дмитрий Донецкий

06-01-2010 10:01:40

Шансон писал(а):товарищам атеистам могу посоветовать прочесть Булгакова "Мастер и Маргарита".Диалог Воланда с Берлиозом и Бездомным.

Отвечу как атеист. Чтобы Берлиозу отрезало голову достаточно пролитого Аннушкой масла. Вмешательство Воланда в элементарный бытовой несчастный случай абсолютно необязательно.