Веды

YesMan

19-10-2009 20:11:59

Веды – это наиболее известные священные писания индуизма. Считается, что у них нет автора, и что они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать их и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение, Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись, оформив эти тексты в четыре веды: Ригведа, Самаведа, Яджурведа и Атхарваведа.


Славяно-Арийские Веды - в широком смысле представляют собой круг древних документов славянских и арийских народов, включая как четко датированные и имеющие авторство Веды, так и передаваемые устно и записанные относительно недавно народные предания, сказы, былины и т. п.
В целом Славяно-Арийские Веды (ВЕДЫ) содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет. Веды также содержат предсказания о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед.


Последнее время увлекся ведами. Считается, что в них записаны знания об устройстве мира. Что вы думаете по этому поводу?

Load

19-10-2009 20:16:29

YesMan писал(а):Последнее время увлекся ведами. Считается, что в них записаны знания об устройстве мира. Что вы думаете по этому поводу?

И чего пишут интересного?

AnCom

19-10-2009 20:19:29

Козаки осуждают жидовско-христианскую ересь!

YesMan

19-10-2009 20:45:42

Load писал(а):И чего пишут интересного?

Да я пока еще не читал их. Просто недавно стал общаться с кришнаитами, от них и узнал о ведах. Потом сходил на семинар Тушкина (он считается продвинутым челом по ведам), было довольно-таки интересно и познавательно и много нестандартной информации в голове осело, постепенно пытаюсь расставить все по местам. Потом наткнулся на видео Трехлебова, он рассказывает про славянские веды, что они самые древние, что именно славяне и принесли веды на восток. Вобщем информация в них нестандартная, мировоззрение и миропонимание сильно отличается от европейского. Но мне вот внутренние ощущения подсказывают, что в ведах действительно много правды и адекватных вещей.
Правда на них сейчас наверно многие паразитируют, добавляя отсебятины в целях набирания себе адептов или тому подобных. Поэтому приходится крайне аккуратно относиться к передаваемой информации. А вот Трехлебов красава, много интересных вещей говорит. :)

Чизес

20-10-2009 07:05:16

YesMan писал(а):Да я пока еще не читал их. Просто недавно стал общаться с кришнаитами, от них и узнал о ведах. Потом сходил на семинар Тушкина (он считается продвинутым челом по ведам), было довольно-таки интересно и познавательно и много нестандартной информации в голове осело, постепенно пытаюсь расставить все по местам. Потом наткнулся на видео Трехлебова, он рассказывает про славянские веды, что они самые древние, что именно славяне и принесли веды на восток. Вобщем информация в них нестандартная, мировоззрение и миропонимание сильно отличается от европейского. Но мне вот внутренние ощущения подсказывают, что в ведах действительно много правды и адекватных вещей.
Правда на них сейчас наверно многие паразитируют, добавляя отсебятины в целях набирания себе адептов или тому подобных. Поэтому приходится крайне аккуратно относиться к передаваемой информации. А вот Трехлебов красава, много интересных вещей говорит. :)


Арийскик веды фальсификат, в этом не может быть сомнений никаких. Веды собственно производят на меня впечатление текстов предназначенных сугубо для жречества и священников, честно говоря мне это читать просто нудно. Литература же собственно вайшнав(кришнаитов) прекрасна и величественна. Например без "Нектара преданности"(Бхакти Расмрита синдху) вообще не может идти речи ни о какой образованности вообще, человек не знакомый с теорией рас просто невежда и глупец. Но само сознание Кришны просто дешёвая имитация индуизма, наглая и тупая подъёбка. Чего это они поют песни и декламируют стихи на языках которых и знать не знают? Чего это они вырядились в традиционные индийские одежды которых никто уже и в самой Индии не носит? Зачем это идиотское следование бытовым привычкам индийцев? Зачем и кому нужна эта экзотическая обрядовость смысла которой никто из вайшнав и не знает толком и экзотическая кухня? Более того современый индуизм вообще не тот за кого себы выдаёт. Это утопия подобная совку made in India. Не бывает тысяч учеников, бывают тысячи рабов. Вообще они порушают заповеди моисеевы, творят себе кумиров и идолов. Нужно быть очень и очень осторожными с кришноедами, запросто могут погубить и совратить, я например вообще похоже закончу свой путь преданности Кришне суицидом, ловушка, птицеловы расставляющие силки на птиц. Не стоит вестись на цветущие рожи и белозубые улыбки, не всё золото что блестит, внешность обманчива. Но при всём при этом, если отбросить всю пошлятину и уродство индуизма учение кришнаитов Абсолютная Истина, нет ничего возвышенней и прекрасней, мне неведомо. Ещё что немаловажно, как и все религии сознание Кришны питает некоторые иллюзии носящие универсальный характер, например иллюзию трансцендентного как некоего улучшеного отражения этого мира, а мир един. Иллюзию бессмертия души, она то бессмертна, но какое это отношение имеет к нам? Покидая тело душа оставляет в наследство труп. Ещё сознанию Кришны присущь антиинтеллектализм, но отрицание философских спекуляций не есть отрицание мысли вовсе. Всё это есть в самих писаниях вайшнав и наставлениях учителей, но сокрыто слепыми поводырями ведущими слепцов к пропасти.

YesMan

20-10-2009 09:21:10

Чизес писал(а):Арийскик веды фальсификат, в этом не может быть сомнений никаких.

Я конечно мало в этом разбираюсь, но мне почему-то кажется, что все-таки существуют древние арийские или славянские какие-нибудь веды. Просто они тщательно оберегаются и не выставляются на всеобщий показ. К тому же просто прочитать и расшифровать их может далеко не каждый, для этого нужны определенные знания.
Понятно, что полно фальсификаций вед, но ведь есть же и оригиналы где-то. Откуда такая уверенность в безоговорочной фальсификации всех арийских вед?

Чизес писал(а):Но само сознание Кришны просто дешёвая имитация индуизма, наглая и тупая подъёбка. Чего это они поют песни и декламируют стихи на языках которых и знать не знают? Чего это они вырядились в традиционные индийские одежды которых никто уже и в самой Индии не носит? Зачем это идиотское следование бытовым привычкам индийцев? Зачем и кому нужна эта экзотическая обрядовость смысла которой никто из вайшнав и не знает толком и экзотическая кухня?

Поддерживаю, мне самому кажется это глупым. С оговоркой только насчет кухни, она ж у них по аюрведе готовится и мне видится в разы развитей европейской и русской.

Чизес писал(а):Более того современый индуизм вообще не тот за кого себы выдаёт. Это утопия подобная совку made in India. Не бывает тысяч учеников, бывают тысячи рабов. Вообще они порушают заповеди моисеевы, творят себе кумиров и идолов. Нужно быть очень и очень осторожными с кришноедами, запросто могут погубить и совратить, я например вообще похоже закончу свой путь преданности Кришне суицидом, ловушка, птицеловы расставляющие силки на птиц. Не стоит вестись на цветущие рожи и белозубые улыбки, не всё золото что блестит, внешность обманчива.

Пока из общения с ними мне видится только позитив, они никому не навязывают свое мнение, всегда готовы к открытой равной беседе на любые темы. Хотя возможно это просто они так хитро закидывают сети:confused:

Чизес писал(а):Иллюзию бессмертия души, она то бессмертна, но какое это отношение имеет к нам?

Может все зависит от того, как смотреть на себя? Или как на кусок мяса в виде тела или как на душу, заключенную в телесную оболочку.

АNARCHY®WORLD

20-10-2009 10:36:15

Есть одна передача Таиный + ебанутая такая же как и ее ведущий , иногда смотрю ради стёба , бывает интересно местами , один выпуск как раз о Ведах и всякой генной безопастности , о пищевых добавках , славяне , арии , ... , называется : Будет ли третья мировая война , короче смысл программы воина уже идет .)

Тайный PLUS. Выпуск 049. Будет ли Третья мировая война (2008)

Арадан

20-10-2009 10:43:30

ох вряд ли славяне принесли в Индию веды.
веды были в Индии (колыбель философии, кстати) еще когда по степям к северу от Черного моря бегали толпы скифов и славян еще в проекте не было

Батарееед

20-10-2009 12:08:04

Буду сидеть гденить в инеэте со своего ноута - брошу на эту тему статью.
"Арийские", "Индоарийские", "индославянские" и прочие веды это подделка, которой начали увлекаться лет сто назад. Ровно как и "книга Велеса" например.

Арадан

20-10-2009 12:45:07

во,слушайте,что Батарееед грит, он в этом теме шарит

Батарееед

20-10-2009 12:50:03

Арадан, спасибо за добрые слова, наивный отрок.
На самом деле я поклонник Рериха и Мадам Блавацкой. Бу-у-у.

Тан

20-10-2009 12:56:09

ебааать, тут кто-то верит в славянскую ведическую традицию? родноверы захватывают трэд
'YesMan писал(а):Последнее время увлекся ведами. Считается, что в них записаны знания об устройстве мира. Что вы думаете по этому поводу?

веды - чисто индийская фишка. Емнип, других народам/верам их даже читать не полагается, поскольку шудры

Арадан

20-10-2009 12:57:04

:D
отрок, значит, наивный, понятно..
кстати, веды и блавацкая - одно другому не мешает )

Тан

20-10-2009 13:01:44

сцылки на обсуждение сабжа на другом форуме:
раз
два

WhiteTrash

20-10-2009 13:03:10

'Батарееед писал(а):"Арийские", "Индоарийские", "индославянские" и прочие веды это подделка

а что не подделка?

Арадан

20-10-2009 13:05:31

WhiteTrash, индийские не подделка.

Батарееед

20-10-2009 13:06:15

Веды. Просто индийские веды.

Батарееед

20-10-2009 13:10:23

Тан, да не хочется там ничего обсуждать. Это закончиться как обычно - один будет доказывать, что археологическая и историческая наука никаких достоверных фактов и материальных предметов в поддержку индославян не нашла. Второй - что мих скрывают и уничтожают силы зла в лице семитов и всяких,простите,лемуров.

Master Talion

20-10-2009 13:13:45

'Арадан писал(а):отрок, значит, наивный, понятно..
кстати, веды и блавацкая - одно другому не мешает )
Конопля и водка друг другу не мешают, а это просто АДская смесь - взрывает моСК!!!

Master Talion

20-10-2009 13:20:33

Вот - статейка из газеты. есть только такой варант. Вроде из этой же темы.
щас - исправлю. там осканированная статья про славян и происхждение. Радикал долго грузит.

Здец какой-то! Ладно - кому интересно - скину по почте!

Тан

20-10-2009 13:29:46

'Батарееед писал(а):Тан, да не хочется там ничего обсуждать. Это закончиться как обычно - один будет доказывать, что археологическая и историческая наука никаких достоверных фактов и материальных предметов в поддержку индославян не нашла. Второй - что мих скрывают и уничтожают силы зла в лице семитов и всяких,простите,лемуров.

я и не предлагал обсуждать, я предлагал почитать, что уже обсудили, дабы не повторять одно и то же. Какая разница: что статью постить, что обсуждение?

Батарееед

21-10-2009 13:40:47

Тан, ты же трус и пацифист, не пытайся бить меня по голове.

Чизес

25-10-2009 16:38:20

YesMan писал(а):Я конечно мало в этом разбираюсь, но мне почему-то кажется, что все-таки существуют древние арийские или славянские какие-нибудь веды. Просто они тщательно оберегаются и не выставляются на всеобщий показ. К тому же просто прочитать и расшифровать их может далеко не каждый, для этого нужны определенные знания.
Понятно, что полно фальсификаций вед, но ведь есть же и оригиналы где-то. Откуда такая уверенность в безоговорочной фальсификации всех арийских вед?
[color="Red"]
Много великих цивилизаций просто погибли - исчезли бесследно, такова видимо и цивилизация восточных словян, раздавленая Ингмарами И Хильдегардами и крестившими Русь. В Инди впринципе каждый брахман учаит наизусть нужный ему раздел вед, тысячи лет учит наизусть. Помимо этого тысячи же лет веды фиксирповались письмено, чего нет и не было у словян.[/color]


Поддерживаю, мне самому кажется это глупым. С оговоркой только насчет кухни, она ж у них по аюрведе готовится и мне видится в разы развитей европейской и русской.

[color="#ff0000"]Я люблю индийскую кухню,но всё таки не в таком выхолощеном виде как у Шрылы Прабхупады, лишённой остроты например, все специи перекжариваються и утрачивают свой аромат, это бессмысленно и за этим стоит старческая немощь святого, индийцы так не едят, и специй гораздо больше и они не так уж и пережарены. К аюрведе это не имеет никакого отношения, это обычные блюда видимо для западной Бенгали.[/color]


Пока из общения с ними мне видится только позитив, они никому не навязывают свое мнение, всегда готовы к открытой равной беседе на любые темы. Хотя возможно это просто они так хитро закидывают сети:confused:
[color="Red"]
Я не знаю что тебе и сказать для меня сознание Кришны обернулось настоящим фашизмом, совращением и грехопадением. Хотя по внешности люди эти достаточно свободны. Умны. Но есть ли в них истиная вера мне неведомо. Я знаю лишь пару человек которым можно доверять, Ваясаки Прабху - большой певец и музыкант и Гоур Говинда Госвами, но его уже нет к сожалению с нами, но зато остались его книги.[/color]

Может все зависит от того, как смотреть на себя? Или как на кусок мяса в виде тела или как на душу, заключенную в телесную оболочку.

[color="#ff0000"]Я ж человеческим языком говорю, в момент смерти душа покидает тело и поэтому нужно поторопиться и раскрыть её потенции и тело вовсе не темница души, а сосуд любви.[/color]



Харе Кришна

Тан

25-10-2009 16:46:16

'Батарееед писал(а):Тан, ты же трус и пацифист, не пытайся бить меня по голове.

Я вот в душе не ебу об чем ты счас, посему трушу и не возбухаю.

Рихард

25-10-2009 18:42:08

читайте холи пиби - вот оно самое ;)

YesMan

25-10-2009 19:20:55

[color="#ff0000"]Много великих цивилизаций просто погибли - исчезли бесследно, такова видимо и цивилизация восточных словян, раздавленая Ингмарами И Хильдегардами и крестившими Русь. В Инди впринципе каждый брахман учаит наизусть нужный ему раздел вед, тысячи лет учит наизусть. Помимо этого тысячи же лет веды фиксирповались письмено, чего нет и не было у словян.[/color]

К примеру Трехлебов говорит, что славянские веды хранятся где-то в Сибири в подземельях или пещерах, не помню точно, и что правительство как только получает хоть какую-то информацию о их местоположении, то сразу же кидает в ту область ядерные бомбы (под прикрытием военных испытаний). Также он говорит, что сам видел и изучал оригиналы этих вед. Понятно, что нельзя слепо верить его словам, но просто на фоне остальных его рассказов, плотно пересекающихся с индийскими ведами, как-то трудно представить, неужели он так нагло пиздит?

[color="#ff0000"]Хотя по внешности люди эти достаточно свободны. Умны. Но есть ли в них истиная вера мне неведомо.[/color]
На данный момент мне сейчас все равно, есть ли у каждого кришнаита хоть какая-то вера, меня интересуют именно сами веды. Мне кажется, что из них можно вынести определенные истинные знания, которые никогда (ну или в ближайшее время точно) не дадут ни наука, ни ученые.

Тан

25-10-2009 19:27:53

'YesMan писал(а):неужели он так нагло пиздит

да :)

Чизес

27-10-2009 01:25:31

YesMan писал(а):[color="#ff0000"]Много великих цивилизаций просто погибли - исчезли бесследно, такова видимо и цивилизация восточных словян, раздавленая Ингмарами И Хильдегардами и крестившими Русь. В Инди впринципе каждый брахман учаит наизусть нужный ему раздел вед, тысячи лет учит наизусть. Помимо этого тысячи же лет веды фиксирповались письмено, чего нет и не было у словян.[/color]

К примеру Трехлебов говорит, что славянские веды хранятся где-то в Сибири в подземельях или пещерах, не помню точно, и что правительство как только получает хоть какую-то информацию о их местоположении, то сразу же кидает в ту область ядерные бомбы (под прикрытием военных испытаний). Также он говорит, что сам видел и изучал оригиналы этих вед. Понятно, что нельзя слепо верить его словам, но просто на фоне остальных его рассказов, плотно пересекающихся с индийскими ведами, как-то трудно представить, неужели он так нагло пиздит?

[color="#ff0000"]Хотя по внешности люди эти достаточно свободны. Умны. Но есть ли в них истиная вера мне неведомо.[/color]
На данный момент мне сейчас все равно, есть ли у каждого кришнаита хоть какая-то вера, меня интересуют именно сами веды. Мне кажется, что из них можно вынести определенные истинные знания, которые никогда (ну или в ближайшее время точно) не дадут ни наука, ни ученые.


Ты ещё не представляешь какая стена лжи окружает каждого из нас, люди вообще никогда не говорят правду, принципиально и сознательно, поэтому к ним принято обращаться посредством притьч, сказок, легенд, это лжецы понимают, а то ведь они все непростые и сложные люди. Просто так принято в обществе, правду выражать метафорой. Если ты жаждешь действительно знания почитай лучше Ведантасутры, Йогасутры, ещё Упанишады хороши. В этих текстах знание выражено прямо и непосредственно, хотя я лично в объективность не верю, есть такая замечательная бразильская пословица: Сатана ходит по прямой, а Бог пишет правду, но кривыми буквами. По этой причине например даже те же брахманы шротрии знающие веды наизусть предпочитают профанические писания для низких людей, вроде Шримад Бхагаватам Пураны.