Правда про физический мир!

newfiz

12-07-2012 08:54:16

Дорогие друзья!
По образованию и профессии я физик. Уже много лет пытаюсь
разобраться, как устроен мир - изучаю не учебники, а статьи-первоисточники.
Обнаруживается жуткая правда, которая сильно отличается от той картинки,
которую нам вдалбливали в школе. Эта школьная картинка совершенно
не соответствует настоящим экспериментальным реалиям!
Даже закон всемирного тяготения - это шутка, потому что
тяготение порождается НЕ МАССАМИ!
Хотите знать правду про физический мир? Про то, что он несамодостаточен!
См. книгу "Этот "цифровой" физический мир" на http://newfiz.narod.ru
Изложенные в ней представления, в отличие от традиционных, ЧЕСТНО
основаны на экспериментальных реалиях!
На этом же сайте есть популярные обзоры, без формул и с претензиями
на юморочек - например, "Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения".
Говорят, легко читаются!
Всё это прошло апробацию на специализированных форумах. Специалисты,
которые с удовольствием размазывают по стеночке всякую чушь,
не нашли чего возразить по делу. Ибо трудно переть против фактов.
Добро пожаловать!

Шаркан

12-07-2012 11:26:44

спам

Батарееед

12-07-2012 12:34:30

Я почему-то был уверен, что Шаркан начнет обстоятельно, с обильным цитированием,доказывать абсурдность вышеизложенного.

newfiz

12-07-2012 12:51:09

Батарееед,
"начнет обстоятельно, с обильным цитированием,доказывать абсурдность вышеизложенного"

Да он почуял, что так он пупок надорвёт. Я знаю экспериментальные реалии, а он - нет.
Ну, что ж, вольному анархисту - воля.

Рабочий

12-07-2012 15:58:42

Были бы вы конюхом, написали что мир, внутренности лошади....

Рабочий

12-07-2012 16:08:44

К сожалению, захватническая политика Рима вынуждала Архимеда тратить свое рабочее время и на такую бестолковщину, как милитаризация науки. Он разработал несколько модификаций катапульт оперативно-тактического назначения, а также ряд других приспособлений оборонительного характера. Одно из таких приспособлений было основано на том, что римляне не знали закона Архимеда и поэтому делали свои боевые корабли из дерева. За это они и поплатились в один из погожих деньков. Архимед надоумил воинов дружно направлять на корабли солнечные зайчики от своих отполированных щитов - и сжег таким образом весь неприятельский флот к чертовой матери. ..В никаких учебниках вы такой ерунды не найдете, вы сами со своими химерами воюете....

Шаркан

12-07-2012 19:42:05

Батарееед
я один, а фоменков в разных областях много.

ты прошел по ссылке? че-нить из тезисов афтара понял?

Батарееед

12-07-2012 20:21:49

Шаркан
качать ничего не рискнул, а на форуме внимательно изучил ветку "квантовые пульсаторы" и понял, что многие теории ЗащитникаМира в принципе научно обоснованы.

Шаркан

12-07-2012 21:15:25

Батарееед писал(а):качать ничего не рискнул

там и без скачки читается
Батарееед писал(а):"квантовые пульсаторы"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%B7%D0%BC

афтар ни много ни мало замахнулся на полный комплект нобелевок.
Но чего-то не дают.
Какая жестокая несправедливость.

видишь ли, раз на Лурке могут просто и коротко объяснить все то, против чего афтар нэгодуэ, значит и опровержение сих объяснений может быть вполне доступным для чайников и прочей посуды.
А таковых опровержений у афтара не имеется.
Зато много словоблудия... и призрак Фоменко витает вовсю.

Спам креативоф да и только. Ясных тезисов нет при напускной популярщине.

имхо

Тан

12-07-2012 23:48:04

Шаркан писал(а):Какая жестокая несправедливость.

"Уважаемый newfiz
Нас чрезвычайно глубоко тронуло Ваше стремление к истине, проверенной фактами. Мы глубоко сочувствуем Вашему конфликту с официальной наукой, опирающейся на мировой и национальный капитализм, а потому до невозможности ангажированной и не заслуживающей доверия. Безусловно, трудящиеся массы и сочувствующая им интеллигенция имеют право знать всю подноготную нашего мира, будь то олигархический контроль над СМИ или квантово-волновая природа света. Являясь анархистами, мы не только стремимся к срыванию покровов (в том числе и с научных лжетеорий), но и к праву каждого настоящего ученого высказывать отличное от общепринятого мнение, если последнее имеет достаточную доказательную базу.
Однако насущные дела классового противостояния и отсутствие среди нас людей, достаточно компетентных для обсуждения затрагиваемых Вами проблем, вынуждает нас отказаться от вмешательства в Ваш конфликт с официальной наукой.
Вполне возможно, что современная физическая наука требует пересмотра. Тем не менее, мы в этом участвовать отказываемся.
С надлежащим уважением
Тан, в.и.о. секретаря ЦК фракции тотанкомов Единого Форума Анархистов.

P.S. Рекомендую обратиться по следующим адресам: http://chronologia.org, http://vertyanov.ru, - возможно, там вы найдете еще больше сочувствия и поддержки."

noname

13-07-2012 07:15:39

Шаркан писал(а):спам

Каждый имеет право быть выслушан 8=)

noname

13-07-2012 07:23:34

Рабочий писал(а):- и сжег таким образом весь неприятельский флот к чертовой матери.
Это легенда... правда скорее всего в том, что как только с одного корабля пошел дым, расчётливые римляне тут развернулись и дали дёру в испуге перед неизвестным - нормальная реакция бывалого солдата.

noname

13-07-2012 07:29:51

афоризм на закуску:
Я не физик - это огорчает, но и отец физики Аристотель не был физиком, и это вселяет надежду.

noname

13-07-2012 08:56:09

Пробежал глазами про электричество из чисто профессиональных наклонностей, многое конечно не понял, но задерживаться не стал, и пробежал мимо 8=) есть у меня такой грех - оставлять на потом. Но вот про кристалическую решетку металлов понравилось - задержал внимание.

se-bo

13-07-2012 12:21:01

А я рискнул скачать многое из предложенного вниманию читателя. Возможно, найду точки приложения для своего интеллекта. Мы не гордые, можем и чего-нибудь стырить для хозяйства, сообщив автору великое благодарственное.

Традиционную науку надо мочить к едренной вене. И ретроградов, типо Нико-Шары ;;-))) , тоже в корзину, за давно высокомерную морду лица и костяной мозг.

Из названий и примечаний к ссылкам понял, что автор сторонник теории эфира... Посмотрим, почитаем, подумаем...

Шаркан

13-07-2012 15:51:44

noname писал(а):Каждый имеет право быть выслушан

на то есть корзина
se-bo писал(а):И ретроградов, типо Нико-Шары ;;-))) , тоже в корзину

я рад, что ты наконец определился

Тан

13-07-2012 16:05:59

Меня всегда смущали ученые, которые свои уникальные теории не могут впихнуть коллегам и пытаются впихнуть мне. Я понимаю, что это должно бы польстить моему самолюбию ("как же, высоколобые мужи не просекли фишку, а я теперь знаю, что они не правы"), но вместо этого начинаю подозревать, что меня держат за лоха ("как же, нормальных ученых не обдуришь, а вот меня - запросто"). А потом я смотрю вокруг и нахожу, что некоторые действительно ведутся. Астрономы пытаются убедить лингвистов и историков, что им, астрономам, виднее в языках и истории; люди, полагающие, что разбираются в биологии, разбирают по косточкам труды Дарвина 19 века (возможно, потому что при этом можно не залупаться на генетику). Все, блядь, все знают, один я, дурак, доверяю мерзким ученым. Подумаешь, у них образование по специальности, а у меня - нет...
Я тут зашел в книжный и увидел чудесную книгу. Взял в руки. "Новая хронология", тьфу ты Господи. Очень красивое издание. По качеству, по оформлению и по цене - это фактически подарочное издание. И таких - целая полка. Вот какого хуя?

ЗЫ. Не знаю, наверное, крик души. Или давайте, штоле, об этой проблеме поговорим. Физик-то - че? Хуй с ним.

Шаркан

13-07-2012 16:24:25

Тан писал(а):давайте, штоле, об этой проблеме поговорим

вникать в (признанные и доказанные) научные концепции трудно. Оттого и интерес к том что поярче да попроще.
Ну или интерес к таким писаниям, как опусы топикстартера, где на подворотном языке, с натужным юморком комментируется "официальная наука" - в стиле скандала, желтухи. Это выглядит забавно, это восстанавливает ЧСВ обывателей - мол не все ученые очкарики знают, чем я хуже их!

Тан писал(а):Астрономы пытаются убедить лингвистов

иногда вещи говорят. Но мало кто рвется в чужую область, потратив 20-30-40 лет на освоение своей (а значит и в чужую чуть менее чем столько же надо угрохать). Мало из успешных, если их "чужая" проблема не касатеся.
Докинз бросился в разоблачение теологии и креационизма, потому что теологи ему встали поперек горла на поле эволюционизма - такое объяснимо.
Иногда, при изучении своей области, появляются мысли насчет дел в других областях. Но смотря как ими делятся. Если в стиле "Дартаньян и пидарасы" - понятно.

кстати, введение в физику "курам на смех" в самом деле курам на смех. Потворены абсолютно все штампы и легенды с понтом что это чистейшая правда. А вот и нет. И Галилей не с кривой башни (кривой еще до него) бросал что попало (а катал шары по наклоненной доске в закрытом помещении. И Ломоносов не такой великий, как его пропагандировали в Совке. И много еще что.
Зато описано в стиле сешевого журнальчика, под быдляцкий вкус.
Впрочем, афтар слогом хорошо владеет. Но только и всего. Мог бы не тратить сколько букв на издевку над оппонентами, мог бы объяснить суть своих концептов

Дмитрий Донецкий

13-07-2012 17:25:00

Одна из отличительных черт лженауки - всеядность, стремление подтянуть к своему "сдвигу по фазе" все остальные. То есть ловец НЛО например обязательно вспомнит и про снежного человека, и про эфир, и про Атлантиду, и про Велесову Книгу... И ещё много чего.

Второе - отсутствие логики при желании насобирать как можно больше "фактов". Например по ящику пол часа втирали про всякие чудеса с дореволюционных времён на "аномальной горе", а затем без тени смущения "рассекретили" работу коварных советских учёных в 1960-ых годах. Из-за которых якобы произошёл взрыв "некоей энергии", повлекший аномальность горы.

Третье - постоянные ссылки лжеучёных на "труды" друг друга.

Kredo

13-07-2012 18:16:36

Прочитал немного - не могу проверить, автор ссылается на работы и не даёт гиперссылку (конкретно в том месте, где говорится, что гравитационное взаимодействие распространяется быстрее константы С ещё и ссылка на учёного, работавшего жуть как давно и потому, возможно, просто получившего погрешность несовместимую с хоть какой-то точностью, да и прямых цитат нет - только пересказ).
Да, ну и стилистика больше мешает, чем упрощает чтение.

aissberg

13-07-2012 19:08:42

В общем признаюсь: честно по ссылке зашел, счетчик товарищу накрутил, но с меня хватило благодарности "Девочка с форума" и последующего посвящения "мне гениальному" (красным шрифтом)... :smu:sche_nie:

Тан

13-07-2012 19:17:58

Шаркан писал(а):иногда вещи говорят. Но мало кто рвется в чужую область, потратив 20-30-40 лет на освоение своей (а значит и в чужую чуть менее чем столько же надо угрохать). Мало из успешных, если их "чужая" проблема не касатеся.

Я немного не о том. Не о людях, которые осваивают новую для себя область знаний, а о тех, кто, оставаясь астрономом, поучает лингвистов (например). Чтобы опровергнуть кого-то с толком, надо знать предмет, который опровергаешь. И тогда у нас уже не астроном опровергает лингвиста, а астроном-лингвист (или астроном с лингвистом, если у них творческий дуэт, причем ответственность тут на лингвисте) опровергает(-ют) лингвиста. Короче, опровергнуть ученого из несмежной области может только тот, кто знаком с матчастью.
Вопрос: чего им не сидится в своей песочнице. Ну, допустим, Зализняк правильно говорил: в оличие от математики, каждый считает, что может разобраться в истории лучше историков, а в лингвистике - лучше лингвистов.
Шаркан писал(а):вникать в (признанные и доказанные) научные концепции трудно. Оттого и интерес к том что поярче да попроще.
Ну или интерес к таким писаниям, как опусы топикстартера, где на подворотном языке, с натужным юморком комментируется "официальная наука" - в стиле скандала, желтухи. Это выглядит забавно, это восстанавливает ЧСВ обывателей - мол не все ученые очкарики знают, чем я хуже их!

Может быть. Со втиорым все понятно - это да. А вот скандальность - как стимул к изучению... Мотивация для работы. Спасибо, как-то не задумывался об этом. Всегда полагал, что есть два типа "верующих в херню": те, кому лень разбираться с наукой (или же трудно смириться с ее открытиями) и те, кто законно усомнился в том, что ему говорят. Ну, с первыми понятно - это бытовой уровень "я не хочу происходить от обезьян", "в телегонии что-то есть", "ГМО ужос ужос". А вот вторые... Ведь это люди, которые вроде бы обладают критическим мышлением, не готовы принять на веру то, в чем не уверены. Они готовы исследовать новый материал. Так почему же они принимают на веру Новую Сенсационную Идею? Наличие интереса при отсутствии силы воли (назовем это так) приводит к необходимости новой, необычной мотивации, которой становится скандальность - вполне себе.

Шаркан

13-07-2012 19:50:33

Тан писал(а):о тех, кто, оставаясь астрономом, поучает лингвистов

осерчали на некорректный к астрономам язык?
Можно понять. Порой феерические идиотизмы выползают.
Тан писал(а):Короче, опровергнуть ученого из несмежной области может только тот, кто знаком с матчастью

конечно
Тан писал(а):Вопрос: чего им не сидится в своей песочнице

на энциклопедизм тянет?

впрочем, лингвистика - это наука о человеческих коммуникативных глюках. Субъективизма полно.
Нежная душа астрономов, привыкших к объективным данным, не выдерживает.
Тан писал(а):скандальность - как стимул к изучению

допускаю, что некий малый % будет мотивирован скандалами что-то там изучить. Но в основном - это просто развлечение. Лулзы. Невежество сохраняется, но с разбухшим ЧСВ от инфы о том, что и умные немного дураки.
Тан писал(а): А вот вторые... Ведь это люди, которые вроде бы обладают критическим мышлением, не готовы принять на веру то, в чем не уверены. Они готовы исследовать новый материал. Так почему же они принимают на веру Новую Сенсационную Идею?

просто они немного более продвинутые первые. И, да, им хочется разобраться, но не хватает воли и самодисциплины идти по рациональному пути. Пытаются наскоками объять необъятное.
Я потому и не добивался остаться в НИИ на аспирантуре (но если бы не проработал 7 лет лаборантом, то рварся бы сдуру). Из меня максимум - популяризатор, но не ученый. Незачем мучить себя, пытаясь быть не собой. Собой я не доволен шибко, но мирюсь, что это поправимо самообразованием (понятно, поверхностным), постоянным движением. А кто-то сильно на себя серчает (черезмерная требовательность), потому и рвется быть кем-то другим (своей мечтой о себе).
Без талантов гения такие прыжки не достают до цели. И выглядят кому смешно, кому жалко. Мне - жалко и даже неудобно.

Felix917

14-07-2012 13:52:31

newfiz писал(а):Дорогие друзья!
...
Хотите знать правду про физический мир? Про то, что он несамодостаточен!
См. книгу
...
не нашли чего возразить по делу. Ибо трудно переть против фактов.
Добро пожаловать!

Я почему-то после такого начала ожидаю впаривания библии или бхавад-гиты...

band

14-07-2012 14:24:58

все это и многое другое читайте на страницах нашего журнала ВОЧТАУЕР

Изображение

Leeroy

25-07-2012 04:07:38

Kredo писал(а):гравитационное взаимодействие распространяется быстрее константы С

Согласно специальной теории относительности Эйнштейна ни один объект не может разогнаться до скорости,превышающей С. Но ничего не запрещает"рождаться" объектам,начальная скорость которых больше С......