Силой мысли влияет на происходящие события

Арадан

23-05-2009 19:54:42

совершенно поразительная статья.
не поленитесь, прочитайте.не пожалеете.
http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/05/04/195700.html

АNARCHY®WORLD

23-05-2009 20:55:06

Мне понравилась статья «Каменная Ида»

http://www.membrana.ru/articles/global/2009/05/22/191800.html

Изображение

Дмитрий Донецкий

24-05-2009 08:51:10

Арадан, статью читал. Если честно...

Этот светильник на светодиодах переключает свой цвет между белым, красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым и пурпурным. И авторы лампы утверждают, что нужный оттенок, после некоторой тренировки, человек может вызвать усилием воли.


После некоторой... Может... Весьма неопределённо. То есть цвет меняется независимо от присутствия людей. Просидев часа два перед светильником ("после некоторой тренировки"), я начну считать изменение цвета результатом своих мыслей. А ведь это просто-напросто "орёл-решка".

Арадан

24-05-2009 10:19:56

Дмитрий Донецкий, ты прочитал статью полностью? там рассказано об опытах,которые легли в основу этой лампы.
там где 10 тысяч шариков падают по корзинам... распределение шариков подчиняется распределнию Гаусса (этаким холмиком - в центре максимум,а к краям сходит к нулю).
а когда пред падающими шариками сидит наблюдатель и "желает" падения шариков налево, то наблюдается с левой стороны большее кол-во шариков, превышающее допустимую погрешность. таких опытов провели 3393, кажется.и везде один и то же результат. черт с ней, с лампой. а вот то, что шарики в присутствии наблюдателя нарушают распределение Гаусса - это интересно.

Весёлый Роджер

24-05-2009 10:33:20

все эти "результаты опытов" вполне могут быть плодом воображения, "подгонкой" под ожидаемый результат. а могут и не быть...

Кстати, по теме влияния силы мысли на происходящие события и материальные объекты я сам проводил пару опытов. потом как нибудь опишу.

Basblsto

24-05-2009 12:09:23

Были случаи, когда благодаря вере людей и не такие вещи случались. Во всяких "священных писаниях" про это довольно много.

Арадан

24-05-2009 12:17:29

Basblsto, тут уже не какие-то там священные писания, а результаты экспериментов. притом многочисленных экспериментов. намного убедительнее,имхо.

Весёлый Роджер

24-05-2009 13:49:19

ебать, Шаркан вычистил посты ненравившихся ему форумчан. наверное долго думал как "отомстить" :D лол!:D

АNARCHY®WORLD

24-05-2009 13:54:51

'Весёлый Роджер писал(а):Шаркан вычистил посты ненравившихся ему форумчан.


Правильно сделал, весь хлам без доли конструктива к такои то матери, со всего форума надо раз в месяц хотябы, можно в отдельную тему в корзине сливать, кому надо пусть в говне сам ковыряется )))

Весёлый Роджер

24-05-2009 14:02:49

'АNARCHY®WORLD писал(а):Правильно сделал, весь хлам без доли конструктива к такои то матери, со всего форума надо раз в месяц хотябы, можно в отдельную тему в корзине сливать, кому надо пусть в говне сам ковыряется )))

это "говно" он старательно сортировал по признаку принадлежности и избирательно удалил))) :D

Весёлый Роджер

24-05-2009 14:12:55

ебать, Шаркан вычистил посты ненравившихся ему форумчан. наверное долго думал как "отомстить" :D лол!:D

АNARCHY®WORLD

24-05-2009 14:13:09

'Весёлый Роджер писал(а):это "говно" он старательно сортировал по признаку принадлежности и избирательно удалил)))

Мои некоторые посты на пример тоже подчистил , спасибо ему за это , не хрен захламлять темы, так что нужное и конструктивное приходится сидеть часами выискивать , где здесь избирательность не вижу абсолютно .)

Арадан

24-05-2009 14:13:57

стоп, тут же были сообщения Роджера и Д.Донецкого...причем нормальные вроде сообщения, по теме.
Шаркан, надеюсь (очень надеюсь), что ты их снес ТОЛЬКО потому,что тебе они флудом показались. хотя и тут я не согласен.

Весёлый Роджер

24-05-2009 14:15:15

'АNARCHY®WORLD писал(а):Мои некоторые посты на пример тоже подчистил , спасибо ему за это , не хрен захламлять темы, так что нужное и конструктивное приходится сидеть часами выискивать , где здесь избирательность не вижу абсолютно .)

лан, не суть важно.

замечу только (ради справедливости) что посты флудом не являлись

Дмитрий Донецкий

24-05-2009 14:19:33

Да, кое у кого крыша съехала окончательно...

Весёлый Роджер

24-05-2009 14:21:16

'Дмитрий Донецкий писал(а):Да, кое у кого крыша съехала окончательно...

а может и встала на своё обычное место...

Шаркан

24-05-2009 14:33:55

ваши одмысленные посты выделены в отдельную ветку;
только офтоп без развития да флуд удален
нехрен пиздеть, не поглядев.
извиняться не нужно

Дмитрий Донецкий

24-05-2009 14:41:16

'Шаркан писал(а):извиняться не нужно


Кому?

Ветер

28-06-2009 06:06:41

По этому поводу мне вспоминается индейцы южной и центральной америки (осознаю что многие меня осудят за мистицизм,но это по не знанию сделают) те племена которые развивались не по линии прагматизма. Так вот. Исследую жизнь,некоторые устремили взор в сновидение,и полностью реализовали то пространство. То пространство имеет свою физику,свои законы. Далее более. Развиваясь в том направлении вполне достаточно и равноправанно жить как и в нашем реал мире. Так как мы своих детей изначально день за днем отвлекаем,то и дети развиваются с нами в нашем реал мире (это для общего описания) так вот. Вспомните,как часто во сне происходит то чего ожидаем? Да постоянно. Ну раз миры одинаковы для нашего сознания то и тут мы в большей или меньшей мере притягиваем события.
П.с. Пока что эти явления не изучены(то есть путем экспериментов с многократным повторением результатов,и наблюдением независимых экспертов) такие дискусси могут проходить на уровне метафизики,философии

Шаркан

28-06-2009 08:04:04

Ветер, субъективный мир, мировосприятие, действительно силен. Сознание и вправду не всегда живет в реале, ничего мистичного в этом нет...
то есть это и есть мистика.
Я часто замечаю, например, что споткнувшись левой ногой, обязательно происходит некая мелкая неприятность ;) - обычно из разряда тех, которые я сам бы мог аналитично предвидеть.
Подсознание - мощный аппарат обработки данных. Эмоционально это действительно кажется чудом.

Ниди

30-09-2009 12:15:18

Предвестники катастроф

Ученые ищут закономерности бедствий

Юрий Медведев

Математики давно заметили, что самые разные катаклизмы и катастрофы можно считать явлениями одного ряда, которые должны подчиняться какому-то одному закону.

- Даже изменения в человеческом мозге перед приступом эпилепсии могут быть похожи на процессы в экономике или экологии, - заявил голландский ученый Мартен Шеффер. Он проанализировал природные катаклизмы и сравнил их с потрясениями на финансовых рынках, а также с процессами в организме человека перед внезапными приступами астмы или эпилептическим припадком. Между этими казалось бы совершенно разными явлениями есть нечто общее. В каждом случае при приближении к критической точке система подает характерные, а главное - схожие сигналы. Признаком того, что она "трещит по швам", являются скачки тех или иных параметров. Например, явно выраженные изменения климата наблюдались примерно 12 тысяч лет назад. Тогда на протяжении тысячелетий после последнего оледенения он колебался между теплом и холодом, пока, наконец, примерно 10 тысяч лет назад не случился резкий и необратимый переход к теплому климату.

Перед наступлением внезапного приступа астмы у человека также наблюдаются колебания - периодически сужаются дыхательные пути. А незадолго перед эпилептическим припадком начинается синхронная активация нервных клеток в головном мозге.

Ученые надеются, что смогут применить эти знания для предсказания масштабных климатических катаклизмов и экономических катастроф.

Источник: http://www.rg.ru/2009/09/30/uchenye.html