методы техноогических разработок в анархическом сообществе

Дмитрий Донецкий

16-05-2009 13:37:45

----------------------
пометка от Шаркан: начало темы - http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=6097
----------------------

'АNARCHY®WORLD писал(а):А теперь представь, что эта семья не откладывала бы по 20 уе. в месяц, а занималась бы своим любимым делом без ограничении и с содействием всеи общины заинтересованной в таком ноу хау , на сколько бы тех. прогресс раз опередил бы свое время, а сколько сдерживающих кап. факторов таких как недоступность , избранность , финансирование , бюрократия , законы , .... .


Ни на сколько. Даже простой ремонт мотоцикла обрастает кучей мешающих советчиков, просто любопытных и желающих поучаствовать в ремонте или незаметно сломать ещё что-нибудь. Недоступность и избранность позволяют энтузиасту довести дело до конца, а не тратить время на бессмысленные споры со скучающими бездельниками и разборки с завистниками.

Солнушко

16-05-2009 13:43:41

Дмитрий Донецкий, если в контексте конспирологии я не совсем согласен; даже с моим чувством юмора в квартиру ломятся не каждый день, а керосин или, того хуже, горючие спецсмеси, а также смазочные или очистительные материалы воняют всегда. Другой вопрос в том, что я только за подобную спецтехнику. За идею индивидуальной или малогрупповой инициативы. Но я против того, во что выросла ее комерциализация; аналогичная техника, насколько мне известно, есть у разведки любой страны. Да с меньшим полетным временем, но более легкая и простая в обслуживании. Потому не вижу поводов для радости. Ведь такие инициативные нигде ни чертежей, ни данных испытаний в открытый доступ не выложили..

АNARCHY®WORLD

16-05-2009 13:52:25

'Дмитрий Донецкий писал(а):Ни на сколько. Даже простой ремонт мотоцикла обрастает кучей мешающих советчиков, просто любопытных и желающих поучаствовать в ремонте или незаметно сломать ещё что-нибудь. Недоступность и избранность позволяют энтузиасту довести дело до конца, а не тратить время на бессмысленные споры со скучающими бездельниками и разборки с завистниками.


Туфта какая то ))) ты в детстве ходил в кружки, технические, художественные , так вот, коллектив связанный одной целью добивается ее быстрее и продуктивнее еже ли одиночка пытающийся решить все проблемы самостоятельно, при этом распыляясь на не нужную всякую канитель, соответственно больше допуская ошибок , приводящих к снижению продуктивности труда . И на оборот коллективный труд заинтересованных в одном деле людеи, приносит более значимые результаты, это факт .

Солнушко

16-05-2009 14:05:32

'АNARCHY®WORLD писал(а):Туфта какая то ))) ты в детстве ходил в кружки, технические, художественные , так вот, коллектив связанный одной целью добивается ее быстрее и продуктивнее еже ли одиночка пытающийся решить все проблемы самостоятельно
Обращаю внимание на твои же слова, коллектив, а не кучка невнятных мудаков, стремящихся утолить чувство собственной важности. То есть те, кто готовы достигать цели. Я просто попал в бригаду с таким мудаком. Хорошо что лидерской харизмы хватает его построить когда надо и нас вообще трое. Я Донецком плюсик поставил не просто так, а потому что он реальный вопрос поднял. Да даже деревенские предпочитают привлекать к помощи в ремонте мотоциклов друзей с дачных кооперативов чем из других тус потому, что те хоть ничего не знают и время уходит на объяснения, зато делают что скажешь и настроения не портят. А те кто лезет с советами создают описанные ДД проблемы.

Goren

16-05-2009 14:08:47

'Солнушко писал(а):Обращаю внимание на твои же слова, коллектив, а не кучка невнятных мудаков, стремящихся утолить чувство собственной важности. То есть те, кто готовы достигать цели. Я просто попал в бригаду с таким мудаком. Хорошо что лидерской харизмы хватает его построить когда надо и нас вообще трое.

Ну так не работай с такими. Посмотри на опенсорц-сообщество - есть мудаки, которые организуют проекты только для того, чтоб потешить своё ЧСВ. И что? Через пару недель их проекты загибались, потому что работать с ними другие не находили возможным.

АNARCHY®WORLD

16-05-2009 15:09:08

'Солнушко писал(а):Обращаю внимание на твои же слова, коллектив, а не кучка невнятных мудаков, стремящихся утолить чувство собственной важности. То есть те, кто готовы достигать цели. Я просто попал в бригаду с таким мудаком. Хорошо что лидерской харизмы хватает его построить когда надо и нас вообще трое. Я Донецком плюсик поставил не просто так, а потому что он реальный вопрос поднял. Да даже деревенские предпочитают привлекать к помощи в ремонте мотоциклов друзей с дачных кооперативов чем из других тус потому, что те хоть ничего не знают и время уходит на объяснения, зато делают что скажешь и настроения не портят. А те кто лезет с советами создают описанные ДД проблемы.


Во истину ты примитивно мыслишь , солнышко размышляи не на уровне собутыльников собравшихся в гараже, чтобы между хобби починки автомобиля и пиздабольльством о бабах, водки накатить , смотри на вещи шире . Любая мало мальски глобальная проблема затрагивающая интересы общества, может решится эффективно только усилиями самого общества а ни как ни одного индивидума , простейший пример : задача построить дом , ты профессионал с инженерным строительным образованием, хорошо, но помимо инженера что бы его построить, нужен плотник, каменщик, столяр , кровельщик , слесарь , водитель , подсобников чел несколько , электрик , маляр , штукатур , может упустил кого, но смысл написанного в том что если нет профессиональной бригады, а не друзеи собутыльников, то дом получится или кривой или будет строится вечность , в отличие от коллективного профессионального труда, осуществляемого людьми любящими свое дело, получающими от него профессиональное удовлетворение , и разницы нет от куда кто родом , даже если они говорят на разных языках, они дом построят быстро и качественно, вот такие коллективы и будут составлять будущие анархо общины и двигать прогресс а не поворачивать его вспять .

Солнушко

16-05-2009 15:23:38

Goren, при будущем которое рисует НА это возможно тупо послав на хуй. А вот при гомунизме - себе дороже. Просто из реконструкторской деятельности я понял, что если человек не подходит команде у лидера (или инициаторов) выбор бинарен; или человек отражается, или пиздец команде. Несмотря на его профессиональные навыки и заслуги. В корпоративной структуре, субсидируемой государствами с этим проще - все растворяются в огромных коллективах и тратят энергию на внутреннюю конкуренцию перманентно, но дисциплинировано исполняя директивы.
'АNARCHY®WORLD писал(а):Любая мало мальски глобальная проблема затрагивающая интересы общества, может решится эффективно только усилиями самого общества
Заметь я и в этот раз не отрицаю всех твоих доводов. Но только вставляю комментарий; услилиями инициативной группы, вычленившейся из этого общества, при этом свободно контактирующей друг с другом в плане именно этого рода совместной деятельности. Я например с одной моей подругой могу дружить, могу вместе торговать. Но как придется поучаствовать вместе в организации мероприятия - год не разговариваем.

АNARCHY®WORLD

16-05-2009 15:59:50

'Солнушко писал(а):услилиями инициативной группы, вычленившейся из этого общества,


солнушко опять ты не туда ,))) нет разницы от куда они вычлениваться будут , главное эффективность и профессионализм ,) люди могут быть даже с разных континентов и все равно объединятся для решения каких то ни было проблем, в профессиональные коллективы .

К примеру: американские совместно с русскими специалистами создали дизайн автомобиля , японцы двигатель сконструировали , шведы безопасность продумали , немцы ходовую доработали, китайцы автомобиль собрали ,живут общиной в России и производят супер автомобили используя все достижения человечества, ради самого человечества , а не как проклятые капиталисты тянут одеяло каждый на себя, патентуя свои достижения и т.д., ради того, чтобы ими не могли воспользоваться конкуренты, заботясь только о своеи личной выгоде и о своем благополучии, тем самым мы получаем не супер авто а вшивый Запопрожец , примерами просто могу завалить ,надо ли подтверждать пользу профессионализма направленного в нужное обществу русло и вред капитализма разъединяющего , разобщающего , тормозящего все прогрессивное на планете ?

Солнушко

16-05-2009 16:46:21

АNARCHY®WORLD, а почему тогда синдикаты развивались только капиталистами чуть ли не до конца XIX века? Я просто считаю пример вычленения открытого сообщества из человечества иллюзорным потому как мало неформализованных примеров. Эти чудеса коммуникативности в современном мире творят 2 вещи; деньги и коммуникации. Шведы когда дают деньги смотрят открытые рынки и видят что самые дешевые проектные активы мутят русские. Русские видят, что самая дешевая штамповка идет в Китае. Китайцы видят что самый большой рынок среднего ценового сегмента в России, и все они вместе видят, что Германия - лидер по полимерам и связанными с ними технологиями, но на 2 месте Израиль, который предлагает интересные льготы. Я не верю, что Новому Порядку нужны продукты созданные из соображений оперативной целесообразности. Мое видение понятия сверхчеловека исключает понятие труда точно также, как современный человек попав в самые дикие условия исключает для себя понятия инцеста, родового каннибализма и работ, производимых без инструментов. А творчество без единства интересов невозможно.

АNARCHY®WORLD

16-05-2009 17:55:31

'Солнушко писал(а):АNARCHY®WORLD, а почему тогда синдикаты развивались только капиталистами чуть ли не до конца XIX века? Я просто считаю пример вычленения открытого сообщества из человечества иллюзорным потому как мало неформализованных примеров. Эти чудеса коммуникативности в современном мире творят 2 вещи; деньги и коммуникации. Шведы когда дают деньги смотрят открытые рынки и видят что самые дешевые проектные активы мутят русские. Русские видят, что самая дешевая штамповка идет в Китае. Китайцы видят что самый большой рынок среднего ценового сегмента в России, и все они вместе видят, что Германия - лидер по полимерам и связанными с ними технологиями, но на 2 месте Израиль, который предлагает интересные льготы. Я не верю, что Новому Порядку нужны продукты созданные из соображений оперативной целесообразности. Мое видение понятия сверхчеловека исключает понятие труда точно также, как современный человек попав в самые дикие условия исключает для себя понятия инцеста, родового каннибализма и работ, производимых без инструментов. А творчество без единства интересов невозможно.


Ты иногда задумываешься что пишешь ?

почему тогда синдикаты развивались только капиталистами чуть ли не до конца XIX века,

Кто сказал что надо все похерить,разрушить и создавать что то новое ? Человечество пришло, если хочеш эволюционировало, до того момента, когда пора отбросить все не нужное, тормозящее развитие и оставить дополнив самым необходимым, то что останется от капиталистической системы . Капитализм пользуется только частью возможностей ,сознательно ограничивая прогресс, дабы иметь тотальное влияние и контроль над мировой экономикой.

Я просто считаю пример вычленения открытого сообщества из человечества иллюзорным

Примеров море, начиная с совместных интернациональных малых предприятий, ассоциаций , фондов, обществ международного туризма и обмена проф. опытом, оканчивая международными научными объединениями, мало могу предоставить массу примеров удачного международного сотрудничества в интернациональных коллективах . Я тебе не пишу, что работая в шиномонтажной мастерской обязательно иметь человека негроидной рассы ,))) хотя почему бы и нет , решать коллективу, нужен им белый бездельник или чернокожий специалист трудяга , не квасящий водку ведрами, а выполняющий свою работу качественно и профессионально .

Все остальное даже комментировать не буду , т.к. почти каждую написанную фразу можно оспорить постами написанными ранее, нет смысла из пустого в порожнее переливать пытаясь тебе что то доказать, у тебя броня 5 см. толщиной и забрало не пробиваемое , одним словом мрак.

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 08:30:56

'Солнушко писал(а):Дмитрий Донецкий, если в контексте конспирологии я не совсем согласен; даже с моим чувством юмора в квартиру ломятся не каждый день, а керосин или, того хуже, горючие спецсмеси, а также смазочные или очистительные материалы воняют всегда. Другой вопрос в том, что я только за подобную спецтехнику. За идею индивидуальной или малогрупповой инициативы. Но я против того, во что выросла ее комерциализация; аналогичная техника, насколько мне известно, есть у разведки любой страны. Да с меньшим полетным временем, но более легкая и простая в обслуживании. Потому не вижу поводов для радости. Ведь такие инициативные нигде ни чертежей, ни данных испытаний в открытый доступ не выложили..


Эта тема - не повод для радости. Просто полезная (на мой вкус) информация. То, что всё на свете коммерциализуется, для меня не секрет. Но и не повод, чтобы ничего не делать, а ругать капитализм и жизнь вообще.

Я не уверен, что аналогичная техника есть у разведки любой страны. Почему жёлтая пресса каждый день пишет о задравших уже всех тарелках? Потому, что настоящих сенсаций очень мало. Неужели никто ничего не пронюхал? Почему "ранцы" или нечто подобное не засветились во время многочисленных катаклизмов или конфликтов?

Мембрана, например, которая отслеживает все оригинальные летательные аппараты, считает, что до сих пор они не создавались в количестве более, чем одна штука одной конструкции. Возможно, она права. Да и это "новозеландское чудо" пока только аванс. Неизвестно, чем закончится попытка серийного выпуска.

Солнушко

17-05-2009 09:19:51

'АNARCHY®WORLD писал(а):Кто сказал что надо все похерить,разрушить и создавать что то новое ? Человечество пришло, если хочеш эволюционировало, до того момента, когда пора отбросить все не нужное, тормозящее развитие и оставить дополнив самым необходимым, то что останется от капиталистической системы .
Я эволюционист, и в отличие от коммунистов фобией против капитализма не страдаю. Я просто к тому, что некоторые механизмы ещё недостаточно обкатаны и довольно сомнительны с точки зрения достижения результатов. Например свободное ПО нельзя считать аргументом в пользу однозначного применения такого подхода; люди которые его разрабатывают по сути состоят в 3 категориях; идеалисты, обучающиеся и провокаторы. Все эти категории прекрасно знакомы друг другу, а также общаются часто и вне проектов. Но вот в оперативную организацию лиц разных профессий, которые друг с другом не общались не особо верю. Да, среди нацистов и интернационалистов пруд пруди подобного опыта. Но они уже объединены идеологией.
'Дмитрий Донецкий писал(а):Почему жёлтая пресса каждый день пишет о задравших уже всех тарелках? Потому, что настоящих сенсаций очень мало. Неужели никто ничего не пронюхал?
Когда о них писали технология stealth и советские аналоги толком не были отработаны. А уж насчет jetback стыдно не знать - это один из базовых элементов тренировок для лунной программы США.
'Дмитрий Донецкий писал(а):Почему "ранцы" или нечто подобное не засветились во время многочисленных катаклизмов или конфликтов?
А ты много знаешь о боевых ультрозвуковых генераторах? Любой злостный нарушитель режима содержания с высшим образованием опишет тебе этот прибор, только его примут за идиота. Он просто в основном обкатывается в участках усиленного режима.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 10:24:22

'Солнушко писал(а):объединены идеологией.


Только у нацистов идеология естественный объединяющий фактор у интернационалистов же как раз на оборот, полная совместимость различных идеологий, не рассматривая конечно радикальных ид.

'Солнушко писал(а):Но вот в оперативную организацию лиц разных профессий, которые друг с другом не общались не особо верю.


Переведи , что то я смысл не понял, затеиватой твоей фразы )

Солнушко

17-05-2009 10:34:35

'АNARCHY®WORLD писал(а):Переведи , что то я смысл не понял, затеиватой твоей фразы )
Не верю я, что люди, которые не представляют кто чем является, могут сделать сложную стоящую вещь. Практика даже поддержки комерческого продукта показывает, что админящие компы индусы безбожно тупят, воспитывая ксенофобию в стажерах, админящих программный вцелом, поскольку тем приходится приезжать на работу к 5 утра по звонку в 4 и поднимать сервисы самим. На просьбы уволить мудаков нахуй, и нанять русских дежурных начальство нереагирует; за 600 баксов можно нанять или одного дежурного на через один или 5-6 таких мудаков на пятидневку. Но в результате наняты индусы за 200. И народ после индексации зарплат заявления забрал. Шведы говном плюются в русских. Но не за алкоголизм и хуевую работу, а потому что никакие аргументы не могут их четко заставить работать по графику. То есть если надо прийти на работу в 10, то не надо торчать там с 9.30 мешая техникам и уборщицам. Если работа незавершена, даже потому, что тебе кажется "пиздел в аське" - подойди к начальнику подразделения и сдай результаты, а не жри как мудак на рабочем месте. Если ты не знаешь языка - не пиши в резюме.. И таких аргументов туча. Да, дело не совсем в национальности.

Солнушко

17-05-2009 10:36:34

Забыл важный момент, особо громко менеджер орал за то, что если машину надо отремонтировать за 2 дня, это значит, что ее надо спокойно ремонтировать 2 дня, а не летать 12 часов без перерыва на обед и сверхурочно чтобы следующий день страдать хуйней и что-то мерить.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 10:47:51

'Солнушко писал(а):Да, дело не совсем в национальности.


Не не совсем, а совсем не в национальности .

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 11:15:16

'Солнушко писал(а):Не верю я, что люди, которые не представляют кто чем является, могут сделать сложную стоящую вещь.


Переведи, что то мозг не воспринимает ) ты можеш свою мысль, как нибудь доступным языком сформулировать ? Как я твои слова понимаю, человек выросший в джунглях в среде животного мира, не знающий цивилизации и не имеющий представления о синтезе химических и физических процессов, образующихся при расщеплении атомов , а так же не владеющий основами высшей математики ,не в состоянии изготовить атомную бомбу , или как ?)))

Солнушко

17-05-2009 11:18:42

АNARCHY®WORLD, вобщем если обсуждать изобретение в контексте уникальности, то только цены сборки. Ибо с 70-х существуют аналоги. Если с точки зрения модели разработки, то в ходе дискуссии с тобой мы указали более конструктивную. Я же говорю с точки зрения подхода. Который заключается в творчестве, которое может быть и коллективным. Но которое обламывается, когда не только не хватает инициативы, но и взаимопонимания и возможности исполнять именно конкретную задачу вместе.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 11:38:34

'Солнушко писал(а):Я же говорю с точки зрения подхода. Который заключается в творчестве, которое может быть и коллективным. Но которое обламывается, когда не только не хватает инициативы, но и взаимопонимания и возможности исполнять именно конкретную задачу вместе.


Это голословные заявления т.к. по твоему принципу я с большим количеством своих соотечественников общий язык наити не могу, а вот с товарищами из Англии , Франции ,Голландии , Ирана , Ирака , Турции , Армении , Америки , Сирии , Афганистана , Палестины , Сомали , даже очень гуд , при том, что при нашем знакомстве, ни они ни я не знали немецкого , играем в нарды , футбол , ходим в гости друг к другу, до сих пор встречаемся и решаем порои сложные вопросы .

Солнушко

17-05-2009 12:01:19

АNARCHY®WORLD, потому что у вас общая идеология и восприятие мира. Я например хуево зная английский в 7 секунд подружился с австрийскими и германскими немцами. Потому что у нас одна и та же идеология.
'АNARCHY®WORLD писал(а):а вот с товарищами из Англии , Франции ,Голландии , Ирана , Ирака , Турции , Армении , Америки , Сирии , Афганистана , Палестины , Сомали , даже очень гуд , при том, что при нашем знакомстве, ни они ни я не знали немецкого ,
И как бы ты это оценил, если бы не смог с ними тем или иным образом общаться? Я сильно сомневаюсь, что у тебя были бы хорошими отношения с соратниками Мидийского союза, который есть на территории Ирака, Ирана и Сирии. Если даже ко мне, они относятся как к полукровке поскольку у меня достаточно прямых родственников произошедших от говорящих на саамских языках, то есть не арийцев. Хотя от твоих друзей они врядли чем-то отличаются.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 12:33:43

'Солнушко писал(а):потому что у вас общая идеология


Ни хуя антифашизм и нтернационализм не идеология

антифашизм это — совокупность политических идеологий, составляющих оппозицию фашистским и нацистским идеологиям, организациям и правительствам. Существует разница между антифашизмом как политическим движением и как личным выбором отдельного человека. В широком смысле, антифашист — это любой человек, несогласный с идеологией фашизма или участвующий в антифашистских акциях прямого действия. Антифашизм можно условно подразделить на: левый антифашизм, выступающий против фашизма под флагом левых идеологий (анархизма, коммунизма и социализма); либеральный антифашизм, выступающий с точки зрения классического либерализма и антитоталитаризма; христианский антифашизм, видящий в фашизме прежде всего врага традиционных христианских ценностей. Левый антифашизм, является наиболее активным и воинственным противником фашизма.

Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — термин марксистской идеологии, обозначавший солидарность пролетариата разных стран в борьбе против эксплуататоров. В наше время этим термином обозначает себя также левая идеология, пытающаяся предложить альтернативный вариант глобализации. Понятие используется в качестве антитезы национализма.


'Солнушко писал(а):И как бы ты это оценил, если бы не смог с ними тем или иным образом общаться?


Блин ты что не читаешь ?


'АNARCHY®WORLD писал(а):при том, что при нашем знакомстве, ни они ни я не знали немецкого


Где логика ? Если я тебе пишу, что мы общаемся уже много лет и общение наше толко совершенствуется от года к году, твоими же словами, если бы мы, не коммуницировали , находясь в полной изоляции друг от друга , как бы мы тогда общались , это nonsus , 2 тебе за логику . Начни с детских книжек например возьми почитаи Робинзон Крузо, что бы понять как люди не зная языка могут не только понимать друг друга, но и дружить , быть искренними в своих стремлениях , трудится вместе , проводить досуг , учится друг у друга , и т.д.

Солнушко

17-05-2009 12:41:13

'АNARCHY®WORLD писал(а):Где логика ? Если я тебе пишу, что мы общаемся уже много лет и общение наше толко совершенствуется от года к году, твоими же словами, если бы мы, не коммуницировали , находясь в полной изоляции друг от друга , как бы мы тогда общались , это nonsus , 2 тебе за логику .
Я те один термин скажу - невербальное общение. Типа путем мимики, жестов, наблюдения за реакциями друг друга.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 13:37:27

'Солнушко писал(а):Я те один термин скажу - невербальное общение. Типа путем мимики, жестов, наблюдения за реакциями друг друга.


Еще добавь ко всему этому профессиональную этику в отношения и особых проблем не возникает, на оборот со временем они стираются окончательно, способствуя укреплению и взаимопониманию между людьми . Из всех твоих постов я делаю вывод, что тебя не устраивает менталитет других народов, а не националитет индивидума ,заверяю тебя это лечится,) ты просто как и многие люди, запертые в своем мирке, боишься или не хочешь расширить рамки осознания всего мира в целом до понимания не писанной истины, но это придет, если тебя погрузить с головои в интернациональную среду обитания, где менталитет присутствует у каждого индивидума но ровным счетом ни чего не решает, а на оборот зачастую мешает здоровому общению . Менталитет вынужден в такои среде заполняться достоинствами отличного от него и более развитого , впитывая в себя самые хорошие качества, дополняя свои врожденный позитив , вскормленный с молоком матери, позволяющий человеку самоидентифицироваться в обществе, но искореняя то что является негативным и враждебным по отношению к другому индивидуму, тем самым приспосабливаясь и эволюционируя к бесконфликтному сосуществованию с остальными отличными от него .)))

Солнушко

17-05-2009 13:49:35

'АNARCHY®WORLD писал(а):ты просто как и многие люди, запертые в своем мирке, боишься или не хочешь расширить рамки осознания всего мира в целом
каждый имеет право делать свои выводы.
Но по сути, какими бы реальные принципы межчеловеческого взаимодействия, и какую реальную роль играют конфликты; конструктивную или деструктивную, в контексте нашей дискуссии в любом случае, для вычленения инициативной группы необходима возможность, позволяющая осознать участникам то, насколько они подходят друг другу именно в контексте исполнения данной задачи.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 14:58:59

'Солнушко писал(а):в любом случае, для вычленения инициативной группы необходима возможность, позволяющая осознать участникам то, насколько они подходят друг другу именно в контексте исполнения данной задачи.


Это показательно и применимо во всех случаях без исключения и не зависит от национальности или другои идентификации человека по рассе , цвету кожи, виду одежды или стиля ботинок, кого вообще ебет цвет моих шнурков и кто дает право судить о человеке по цвету его рубашки, или цвету его глаз ? В большеи же мере фактором совместимости индивидумов является образ жизни, характер и интересы, будь они профессиональными или бытовыми .

Солнушко

17-05-2009 15:05:24

'АNARCHY®WORLD писал(а):В большеи же мере фактором совместимости индивидумов является образ жизни, характер и интересы, будь они профессиональными или бытовыми .
Допустим. Но как они об этом узнают? Возможно требуется какой-то механизм распространения информации и отбора. Просто для таких тем как медицина или оружейные комплексы требуется более высокий уровень дисциплины и слаженности, чем например для разработки opensource.

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 15:25:44

АNARCHY®WORLD, Солнушко много и доступно объяснил, но добавлю по мелочам.

'АNARCHY®WORLD писал(а):К примеру: американские совместно с русскими специалистами создали дизайн автомобиля , японцы двигатель сконструировали , шведы безопасность продумали , немцы ходовую доработали, китайцы автомобиль собрали ,живут общиной в России и производят супер автомобили используя все достижения человечества, ради самого человечества , а не как проклятые капиталисты тянут одеяло каждый на себя, патентуя свои достижения и т.д., ради того, чтобы ими не могли воспользоваться конкуренты, заботясь только о своеи личной выгоде и о своем благополучии, тем самым мы получаем не супер авто а вшивый Запопрожец , примерами просто могу завалить


Ну так оглянись хотя бы вокруг. В современном мире (капиталистическом) так и делается. В Украине, например, собираются авто из узлов и деталей, произведённых по всей планете. А вшивый Запорожец был "наш ответ буржуям". Его проектировали и собирали под чутким руководством марксистской партии, злейшего врага мирового капитала. Безответственность и необязательность процветала, а о международных связях в автомобилестроении не могло быть и речи.

'АNARCHY®WORLD писал(а):Я тебе не пишу, что работая в шиномонтажной мастерской обязательно иметь человека негроидной рассы ,))) хотя почему бы и нет , решать коллективу, нужен им белый бездельник или чернокожий специалист трудяга , не квасящий водку ведрами, а выполняющий свою работу качественно и профессионально .


То же самое. В Донецке олигарх и футбольный фанат Ринат Ахметов строит стадион под "Евро-2012". Точнее, строят турки, а не дончане. Именно потому, что Ахметову "нужен не белый бездельник, а чернокожий специалист трудяга, не квасящий водку вёдрами, а выполняющий свою работу качественно и профессионально".

А ты говоришь!

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 15:31:36

'Солнушко писал(а):Допустим. Но как они об этом узнают? Возможно требуется какой-то механизм распространения информации и отбора. Просто для таких тем как медицина или оружейные комплексы требуется более высокий уровень дисциплины и слаженности, чем например для разработки opensource.


Дело в том что все давно существует и развивается, в европе да и в России тоже я думаю скоро к этому придут . Один из тысячи примеров, в Германии в каждом городе, да и в деревнях, где присутствует мало мальски большои процент населения иностранцев, применяется практика мульти культурных обществ, типа Verein Deutsch Russische , типов и видов которых много , смысл один, развитие мульти культурных отношении между людьми , выглядит все типа кафешки исполненной в национальном стиле тои или инои культуры, куда приходят люди по общаться, по пить чаю, поиграть в разные игры , нарды, карты, и т.д. , встретится с друзьями , в каждом заведении есть интернет , игровые автоматы , короче созданы условия для развития международных отношении , при всем при том, что они не платят налоги, да еще и имеют финансовую поддержку города .

Goren

17-05-2009 15:35:42

В принципе, опенорц и в медицине используется. Ничо так, в принципе. Врач же отличается от просто случайно взятого человека тем, что потратил лет 8-10 на образование, из которых только первые 2 - теория, а остальные - наработка навыков. С военными в принципе так же, только навыки у них более другие.

Spirit

17-05-2009 15:36:37

"Запорожец" же вроде , по меньшей мере первая модел, был спёртый ФИАТ?

А технологии создания чего либо корнями уходят в тип общества, техносистему страны, образ жизни и ещё во много чего.

Так, что если механически собрать "всё лучшее" в одну кучу - может ничего не получиться.
Да и не нужно собирать - современный мир стал "маленьким" вследствие развития средств связи и транспорта.
Некоторые вообще экономят на офисах - сотрудники работают дома.

А турки строят хуже наших. В самой турции если строят что приличное, то это немцы. Тут какие-то другие мотивы со ссылкой на "местных пьяниц".

Солнушко

17-05-2009 15:39:23

'Дмитрий Донецкий писал(а):А вшивый Запорожец был "наш ответ буржуям". Его проектировали и собирали под чутким руководством марксистской партии, злейшего врага мирового капитала.
Запорожец концептуально - это армейский ТПК переделанный для работы в городских условиях. Что горбатый, в отличие от своего прототипа fiat, что ушастый, в отличие от своего прототипа prince* отличаются упрощенным движком и увеличенным дорожным просветом. И мотор сзади, чтобы раненому голову не отстрелили. К тому же такую простую технику можно собрать в совершенно разном качестве.
'Дмитрий Донецкий писал(а):"нужен не белый бездельник, а чернокожий специалист трудяга, не квасящий водку вёдрами, а выполняющий свою работу качественно и профессионально".
почему-то в России "белые бездельники" дончане вполне успешно строят в деревнях без контроля "чужих" прорабов, где водку жрать гораздо менее палевно чем на строительстве стадиона в областном центре.

Goren

17-05-2009 15:42:05

'Солнушко писал(а):почему-то в России "белые бездельники" дончане вполне успешно строят в деревнях без контроля "чужих" прорабов, где водку жрать гораздо менее палевно чем на строительстве стадиона в областном центре.

Ну так и хай бы строили. Кто-то мешает что ли?

korro

17-05-2009 15:42:52

Солнушко писал(а):Допустим. Но как они об этом узнают? Возможно требуется какой-то механизм распространения информации и отбора. Просто для таких тем как медицина или оружейные комплексы требуется более высокий уровень дисциплины и слаженности, чем например для разработки opensource.


Для оружейных комплексов дисциплина нужна только в плане секретности, или применения в сомнительных с общечеловеческих позиций ситуациях. Нужна тому самому госконтролю, против которого мы тут выступаем. Тоже самое с медициной (я не о элементарых "мыть руки" и пр. дезинфекция) - дисциплина в исследованиях подразумевает противодействие кому/чему либо. На уровне концернов или госслужб. Ученым подобные вещи только мешают обмениваться опытом и быстрее находить решения.

Это как-раз фактор, который позволяет опенсорсу не только быть на ровне с комерцией, но и опережать ее.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 15:43:14

'Дмитрий Донецкий писал(а):Ну так оглянись хотя бы вокруг. В современном мире (капиталистическом) так и делается. В Украине, например, собираются авто из узлов и деталей, произведённых по всей планете. А вшивый Запорожец был "наш ответ буржуям". Его проектировали и собирали под чутким руководством марксистской партии, злейшего врага мирового капитала. Безответственность и необязательность процветала, а о международных связях в автомобилестроении не могло быть и речи.


Гы, ты не хрена не понял, кто тебе даст на жигули поставить новую модель подвески мерседеса , в крайнем случае купишь патент на установку устаревшей модели, которая на мировом рынке не конкурентно способна в данный момент, в виду присутствия лучших разработок тои самои фирмы продавшей тебе свои патент и подвески заработав на этом, но не утратив конкурентоспособность на рынке .

о международных связях в автомобилестроении не могло быть и речи

Бред ! ВОЛГУ содрали с ФОРДА , жигули - ФИАТ.

Солнушко

17-05-2009 15:47:08

'АNARCHY®WORLD писал(а):Дело в том что все давно существует и развивается, в европе да и в России тоже я думаю скоро к этому придут . Один из тысячи примеров, в Германии в каждом городе, да и в деревнях, где присутствует мало мальски большои процент населения иностранцев
Ну с одной стороны, но я убежден, что присутствия иностранцев в некоторых регионах не принесет пользы ни им, ни местным. И опять заостряемся на локальном межкультурном контакте. Интересно было бы придумать способ для такого контактирования для людей, территориально не пересекающихся. Опять таки, людям способные эффективно работать вместе не обязательно интересуются этнокультурным колоритом друг друга, или же он может доставлять им интерес. Главное, чтобы соответствовало понимание задачи, отношение к ситуации и присутствовала адекватная оценка возможностей. В принципе альтернативой могут быть ресурсы открытых проектов. Но как они должны выглядеть?
'Goren писал(а):В принципе, опенорц и в медицине используется. Ничо так, в принципе.
А где?

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 15:53:34

'Дмитрий Донецкий писал(а):А ты говоришь!


Что ты этим хотел сказать, выражайся точнее плиз .

korro

17-05-2009 15:58:55

'Солнушко писал(а):Ну с одной стороны, [color="Green"]но я убежден, что присутствия иностранцев в некоторых регионах не принесет пользы ни им, ни местным[/color]. [color="Purple"]И опять заостряемся[/color] на локальном межкультурном контакте. Интересно было бы придумать способ для такого контактирования для людей, территориально не пересекающихся.

Блин! Если Вы убеждены - это ничего еще не значит для людей разных национальностей замечательно находящих общий язык.
Ваше убеждение это не аргумент!
И не "И опять заостряемся", а опять "я (Солнушко) пытаюсь заострить" на ровном месте.

Это не в обиду даже, а только моё крючкотворство.
Как человек зоны Вы должны это понимать - запутки раздражают.

Пишу, поскольку многое из Вами сказаного - конструктивно , а подобные "вкрапления" портят всю картину

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 15:59:35

'Солнушко писал(а):но я убежден, что присутствия иностранцев в некоторых регионах не принесет пользы ни им, ни местным.


На чем основаны твои убеждения ? Это предрассудки из жившего себя национализма в тебе еще бродят )))

Goren

17-05-2009 16:07:42

'Солнушко писал(а):Ну с одной стороны, но я убежден, что присутствия иностранцев в некоторых регионах не принесет пользы ни им, ни местным.

Может быть и такое, но пусть уж они сами решают.


'Солнушко писал(а):А где?

В разных mission-critical системах, в основном. Там, где с неоткрытым кодом - пиздец.

Солнушко

17-05-2009 16:11:00

korro, АNARCHY®WORLD, про мой нацизм, невосприятие негрильных теток и лиц мужского пола всех рас и возрастов как сексуальных партнеров - в других темах. В данной теме я просто упоминаю в общем контексте, что не следует использовать механизм прямого внутрирегионального мультикультурного контакта как принудительную панацею.
'korro писал(а):Как человек зоны Вы
я в принципе согласен с выводом но категорически против тезиса потому что;
1) Я пока влезаю в 1 посадочное место, потому попрошу общаться со мной на ты. Архаический корень этого обращения в том, что подобным обращением пользовались для обращения к лицу, представляющему группу лиц. Так вот по жизни я отвечаю за себя, даже как полномочного командира.
2) Именно благодаря данной Богами возможности осмыслить свою жизнь, я понял, что был ли я в тех местах, на 20 метрах под водой без акваланга, криво сшитом льняном комплекте при отрицательных температурах ночью и около +10 днем, и льняном комплекте с 1 шерстяной вещи при температуре минус 20 в течение 3 часов не играет роли. А играют роль сугубо мои возможности, одной из которых является, что недосказанный тезис развивает разум и чувство юмора ;)

'АNARCHY®WORLD писал(а):ВОЛГУ содрали с ФОРДА
..а вообще все автомобили с передним приводом содраны с DKW 31 года! Удюдю.. Это победа какой-то шевроле, а Волга как раз вместе с зиловской купешкой - одни из редких советстких оригинальных автомобилей. Кстати с последнего походу тот кадиллак который был перед eldorado и скопировали. Бо выпущен и обкатан зилок был в 51, а от той машинки отличается только одной фарой вместо 2-х.. Я вот нацист даже на подсознательном уровне - езжу бля на единственном автомобиле полностью советской разработки 81 года..
'korro писал(а):Для оружейных комплексов дисциплина нужна тольк
..в плане сроков организации сборки, поставки компонентов и испытаний. Это не ствол; если даже в радиолокационной системе чего-то ебнет, без яиц могут оказаться ни в чем неповинные бюргеры гуляющие за 10 километров. Технологии убийства всегда стояли на грани безопасности; с XII века европа стреляла из деревянных barrel, которые на соседней Руси не применялись не столько по мракобесию, сколько по травмоопасности устройства вцелом. Арабы 2 сотни лет рисковали правой ногой наводчика модфы, пока сталелитейка не вышла на нужный уровень. Опенсорц тут опережает комерцию; потому что если какой-то мудак предложит посадить 9 человек на неустойчивую установку и из нее стрелять, то его в лучшем случае выкинут из проекта. Проблема в одном - экспертном отсечении убогих мудаков.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 16:21:33

'Солнушко писал(а):korro, АNARCHY®WORLD, про мой нацизм, невосприятие негрильных теток и лиц мужского пола всех рас и возрастов как сексуальных партнеров - в других темах. В данной теме я просто упоминаю в общем контексте, что не следует использовать механизм прямого внутрирегионального мультикультурного контакта как принудительную панацею.


Это неизбежность мирного сосуществования разных культур в едином прогрессивном обществе и с этим хочет кто то того , или не хочет, придется мирится, или же прибегнуть к диктатуре с вытекающими от туда последствиями , что само по себе не приемлимо в анархо обществе .

korro

17-05-2009 16:25:07

'Солнушко писал(а):Опенсорц тут опережает комерцию; потому что если какой-то мудак предложит посадить 9 человек на неустойчивую установку и из нее стрелять, то его в лучшем случае выкинут из проекта. Проблема в одном - экспертном отсечении убогих мудаков.


Про "Ты" учту - поскольку объяснили толково. (Вы - это форма которая удобнее/привычне мне лично - я ею пользуюсь, но не навязываю:) )

По поводу мудаков в военке - довод не ахти, поскольку до сих пор в России, как и в Китае, человек дешевле всего. И именно с помощю дисциплины дрессированых дураков используют как пушечное мясо. В том числе и на испытаниях. А вот в опенсорсе такое маловероятно, поскольку пошлют куда подале. И если идут на риск, то осознанно.( и за идею:))

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 16:30:04

'Солнушко писал(а):Волга как раз вместе с зиловской купешкой - одни из редких советстких оригинальных автомобилей.


иди проспись !

без комментариев )))

http://www.lookatme.ru/flows/avto/posts/8600-kak-ford-posluzhil-prototipom-volgi

Солнушко

17-05-2009 16:39:45

'korro писал(а): И именно с помощю дисциплины дрессированых дураков используют как пушечное мясо.
Дисциплина, даже согласно уставу, это то, что достигается. Так вот достигаться она может разными средствами и для разных целей. И уж лучше на смерть будут посылать дрессированых дураков, потому что у дураков недрессированных ниже шанс вернуться. Идти на смерть заставляет страх, недопонимание и идеология. Я говорю о разработке, хоть и в полном цикле.
Про дисциплину и организацию свои соображения я описал в этом месте моего блога

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 17:00:24

'Солнушко писал(а):Про дисциплину


Понятие растяжимое тоже есть три вида дисциплины :

Дисциплина — часть поля деятельности в науке, спорте и т. д.

Дисциплина — самостоятельная отрасль какой-либо науки

Дисциплина — поведение направленное на порядок, подчинение приказам

Третий вариант не анархично ,) вот если бы ты употребил слова такие как, организованно, сплоченно, осторожно , выдержанно , сноровисто , то в полне может быть а так в том понимании о котором идет речь, дисциплина это режим.

Goren

17-05-2009 17:25:22

Я уже говорил, что дисциплина не нужна? Человек, который не может сам себя ограничить в общих интересах - это плохой, негодный человек, лучше с ним не иметь дел.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 17:40:43

'Goren писал(а):Я уже говорил, что дисциплина не нужна? Человек, который не может сам себя ограничить в общих интересах - это плохой, негодный человек, лучше с ним не иметь дел.


Goren ты наверное имел в виду самодисциплина .)

Дисциплина и самодисциплина, две большие разницы.

Самодисциплина — это способность заставить себя предпринимать действия независимо от вашего эмоционального состояния.

Самодисциплина — один из многих доступных вам инструментов личного развития. Конечно, это не панацея. Тем не менее проблемы, которые можно решить с её помощью, достаточно важны; и хотя есть и другие способы решения этих проблем, самодисциплина превосходит их по всем статьям. Самодисциплина может дать вам силы, чтобы преодолеть любую зависимость или сбросить любое количество веса. Она может уничтожить привычку откладывать дела до последнего момента, всякий беспорядок и невежество. Среди проблем, которые она способна решить, самодисциплина просто не имеет себе равных. Более того, она образует мощную команду в сочетании с другими инструментами, такими как страсть, постановка цели и планирование.

Goren

17-05-2009 17:47:42

'АNARCHY®WORLD писал(а):Goren ты наверное имел в виду самодисциплина .)

Я имел в виду, что дисциплина не нужна. Если самодисциплина у человека есть - дисциплинировать его ни к чему, а если нет - бесполезно. Всё равно с него толку не будет и лучше держать его на расстоянии, пока не повзрослеет. Моя мысль понятна?

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 20:24:05

'Солнушко писал(а):Запорожец концептуально - это армейский ТПК переделанный для работы в городских условиях.


'Солнушко писал(а):почему-то в России "белые бездельники" дончане вполне успешно строят в деревнях без контроля "чужих" прорабов, где водку жрать гораздо менее палевно чем на строительстве стадиона в областном центре.


'АNARCHY®WORLD писал(а):о международных связях в автомобилестроении не могло быть и речи

Бред ! ВОЛГУ содрали с ФОРДА , жигули - ФИАТ.


'АNARCHY®WORLD писал(а):Что ты этим хотел сказать, выражайся точнее плиз .


Что я хотел сказать? Я хотел сказать (и сказал), что АNARCHY®WORLD расписывает международное разделение труда в будущем анархообществе так, как будто это что-то невероятное для современного капитализма. И привёл пару примеров, показывающих, что всё это существует и сегодня. Капитализм, то есть, не помеха. А даже наоборот.

Солнушко обиделся за Запорожец и дончан. Но, во-первых, я против Запорожца ничего не имею. Сам на нём колесил когда-то по Союзу (правда не водителем, а сопровождающим). Но и недостатков у него как ГРАЖДАНСКОЙ машины немерено. Просто АNARCHY®WORLD привёл его почему-то как пример капиталистического производства. Я возразил. Во-вторых, не я решал насчёт турок. Опять же - это пример того, о чём АNARCHY®WORLD говорит как о светлой мечте. А оно вот - уже. Если кому интересно: эти турки специализируются на строительстве стадионов и (но это уже по слухам) не доверяют украинским рабочим, привозят своих.

Если "ВОЛГУ содрали с ФОРДА , жигули - ФИАТ" - это и есть международные связи в автомобилестроении, то вам ничего не светит. Ведь Анархо-коммунизм рассчитывает на всю планету. Значит сдирать будет не у кого. Не будет буржуйского автомобилестроения. А сами вы, получается по вашим же словам, и Горбатого не соберёте, не содравши.

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 20:34:27

'Солнушко писал(а):Когда о них писали технология stealth и советские аналоги толком не были отработаны. А уж насчет jetback стыдно не знать - это один из базовых элементов тренировок для лунной программы США.


Нет, не стыдно. Там совсем другая технология. Если бы на Земле была невесомость, то никто и не парился бы над вариантами "ранцев". Вполне хватило бы "Лунной программы" НАСА.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 20:48:50

'Дмитрий Донецкий писал(а):АNARCHY®WORLD расписывает международное разделение труда в будущем анархообществе так, как будто это что-то невероятное для современного капитализма.


Пиздееееец , слышу звон да не знаю где он - это про тебя ,читаи внимательно нашу переписку с солнышко а не выхватываи из середины отрывок мысли, разгоняя его по своему, делая свои умозаключения, все то что ты пытаешься донести до меня или еще кого х.з., я описал в предыдущих постах пытаясь убедить солнушко в пользе интернационализма и вреде национализма, а так же попытался раскрыть тему о взаимоотношениях в интернациональных коллективах в бушующем анархо обществе на существующих и работающих примерах , короче если не разберешься в теме спрашиваи лучше, а не утверждаи то что утверждено .) .

'Дмитрий Донецкий писал(а):Просто АNARCHY®WORLD привёл его почему-то как пример капиталистического производства.


Бред не приводил я его как пример капиталистического производства только разве что образно,) по поводу же капитализма перечитаи с поста номер 12 .

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 21:09:17

'АNARCHY®WORLD писал(а):Бред не приводил я его как пример капиталистического производства ,) по поводу же капитализма перечитаи с поста номер 12 .


Даю цитату полностью.

'АNARCHY®WORLD писал(а):солнушко опять ты не туда ,))) нет разницы от куда они вычлениваться будут , главное эффективность и профессионализм ,) люди могут быть даже с разных континентов и все равно объединятся для решения каких то ни было проблем, в профессиональные коллективы .

К примеру: американские совместно с русскими специалистами создали дизайн автомобиля , японцы двигатель сконструировали , шведы безопасность продумали , немцы ходовую доработали, китайцы автомобиль собрали ,живут общиной в России и производят супер автомобили используя все достижения человечества, ради самого человечества , а не как проклятые капиталисты тянут одеяло каждый на себя, патентуя свои достижения и т.д., ради того, чтобы ими не могли воспользоваться конкуренты, заботясь только о своеи личной выгоде и о своем благополучии, тем самым мы получаем не супер авто а вшивый Запопрожец , примерами просто могу завалить ,надо ли подтверждать пользу профессионализма направленного в нужное обществу русло и вред капитализма разъединяющего , разобщающего , тормозящего все прогрессивное на планете ?


Ну и как её можно понять по другому, а не так, как я?

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 21:22:14

'Дмитрий Донецкий писал(а):К примеру: американские совместно с русскими специалистами создали дизайн автомобиля , японцы двигатель сконструировали , шведы безопасность продумали , немцы ходовую доработали, китайцы автомобиль собрали ,живут общиной в России и производят супер автомобили используя все достижения человечества, ради самого человечества , а не как проклятые капиталисты тянут одеяло каждый на себя, патентуя свои достижения и т.д., ради того, чтобы ими не могли воспользоваться конкуренты, заботясь только о своеи личной выгоде и о своем благополучии, тем самым мы получаем не супер авто а вшивый Запопрожец , примерами просто могу завалить ,надо ли подтверждать пользу профессионализма направленного в нужное обществу русло и вред капитализма разъединяющего , разобщающего , тормозящего все прогрессивное на планете ?


Тебе знакомо слово образно , иллюзорно, как пример то есть не обязательно запорожец, просто это как доступный к пониманию образ конечного результата к предполагаемому, при других условиях труда и взаимоотношений .

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 21:34:41

А, иллюзорно. Ясно. Образно, говоришь? Ха!

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 21:36:26

'АNARCHY®WORLD писал(а):а не как проклятые капиталисты тянут одеяло каждый на себя, патентуя свои достижения и т.д., ради того, чтобы ими не могли воспользоваться конкуренты, заботясь только о своеи личной выгоде и о своем благополучии, тем самым мы получаем не супер авто а вшивый Запопрожец


Здесь же мнои запорожец приведен в пример как жертва, а не продукт капитализма, в сравнении с тем что могло бы быть, если бы не было капитализма с его сдерживающими развитие факторами и при открытом доступе к новейшим мировым технологиям а так же использовании их интернациональным обществом .

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 21:55:47

'Дмитрий Донецкий писал(а):А, иллюзорно. Ясно. Образно, говоришь? Ха!


Ирония твоя совсем не уместна, или ты считаешь что я в чем то не прав , готов к дискуссии и разбору моего поста по буквенно .

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 22:14:15

'АNARCHY®WORLD писал(а):или ты считаешь что я в чем то не прав


Я считаю, что никакой отсебятины не несу. Всё, что сказал, вытекает из твоих постов и только из них. У тебя очень простая схема: белое - чёрное. Коммунизм - хорошо, капитализм - плохо. Интернационализм - хорошо, национализм - плохо. Эта упрощённость и приводит тебя к некритичности. Ты говоришь уверенно сомнительные вещи, потому что не можешь представить себе другую точку зрения иначе, как неправильную.

Вот опять: "Запорожец - жертва капитализма". Раньше я сопровождал такие откровения словами: "В цитатник". То есть, что бы, где, когда и как не происходило, виноват всегда капитализм. Односторонний взгляд на жизнь. Поэтому и критиковать его не сложно. Как всё одномерное.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 22:39:24

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я считаю, что никакой отсебятины не несу.


А я считаю, что ты понимаешь вещи, как тебе этого хочется, а не так как мне хотелось бы их представить , от чего ты пришел к выводу что запорожец это продукт капитализма я не знаю, т.к. конкурентом может являться кто угодно хоть социалистическое производство , или любое другое предполагаемое , на счет коммунизма хорошо это или плохо я выводы давно для себя сделал и к коммунистам себя ни как не причисляю, равнозначно как и к капиталистам, но так же и не утверждаю, что в одном и другом не присутствует как многое полезное так многое и отрицательное , ну а что для меня белое это белое а черное это черное ,так это жизненный опыт и осознанная реальность , ни чего плохого в этом не вижу . Говорю я уверенно там, где я уверен и о сомнительных для меня вещах стараюсь не говорить, а санчала узнать в отличие от тебя.

АNARCHY®WORLD

17-05-2009 22:54:13

'Дмитрий Донецкий писал(а):Вот опять: "Запорожец - жертва капитализма". Раньше я сопровождал такие откровения словами: "В цитатник". То есть, что бы, где, когда и как не происходило, виноват всегда капитализм.


По другому и быть не может, так как при советском строе была установка пользоваться только советскими достижениями и все капиталистическое было чуждо, что привело к деградации производства , а при капитализме конкуренция сожрала то, что еще могло бы существовать и развиваться, при своеобразной форме рыночных отношений , открытости , доступа к новым мировым технологиям и внедрения их в производство без проблем финансового гнета .

Солнушко

30-05-2009 09:15:26

'АNARCHY®WORLD писал(а):По другому и быть не может, так как при советском строе была установка пользоваться только советскими достижениями и все капиталистическое было чуждо, что привело к деградации производства
Хм, а не напомнишь ли ты, что такое БСМ-6? Не на советской же даже алгоритмической базе она построена. Советских то ЭВМ по большому счету "Сетунь" и "Наири". Проблема была, но пользоваться только тем, что идеологически верно. Например при Сталине на кичу закрывали кибернетиков, не выдавая им даже карандашей, а при Брежневе им только миньет не делали (и квартиры давали, и город Зеленоград для элементной базы начали разворачивать), потому как попадали в различные интерпритации идеологий. Однако с элементной базой траблы возникали из-за идеологического талмудизма, который в пользу науки развернул только Алферов для своих лазеров.

Опять таки вижу идеологическую опасность и в виде идеологии всеобщего равенства, ибо на антропологов и расологов подняли ногу все антифашисты, умеющие читать по-английски, а исследователей в области психических девиаций просто караулят пидоры с плакатами "гомосексуализм не болезнь".

Каким образом деидеологизировать процесс научных исследований, в условиях Нового Порядка?

Шаркан

30-05-2009 12:12:06

'Солнушко писал(а):идеологии всеобщего равенства

а ты уверен, что правильно понимаешь что имеется ввиду под "равенством"? Да еще в контексте анархизма, где даже самые коллективисткие течения ставят упор на индивидуальность?

Шаркан

30-05-2009 12:13:30

[SPOILER]
'Солнушко писал(а):караулят пидоры с плакатами "гомосексуализм не болезнь"

кто о чем, а наш Солнушко всегда вспомнит пидоров...
Прямо чудо, как ты успеваешь и о другом думать.[/SPOILER]

Солнушко

30-05-2009 12:15:56

'Шаркан писал(а):а ты уверен, что правильно понимаешь что имеется ввиду под "равенством"?
когда декларативно утверждается, что возможности всех членов общества равны, в том числе и зависящие от физиологии. Над противниками этой идеологии часто провоцируется самосуд. У меня например IQ 112, и я тупее среднего еврея. Но я же не возмущаюсь этим фактом, и не кричу о том, что IQ тест несправедлив. Есть много расово-полноценных представителей моей нации и моего возраста которые проходят его более успешно. И еврей, который это скажет не унизит моего национального достоинство. А почему-то тех, кто говорит такие же вещи о неграх судят.

Basblsto

30-05-2009 12:35:45

'Солнушко писал(а):А почему-то тех, кто говорит такие же вещи о неграх судят.

В США.

Шаркан

30-05-2009 13:06:50

'Солнушко писал(а):возможности всех членов общества равны, в том числе и зависящие от физиологии

я так и думал - не понимаешь смысла слово "равенство" в анархистком ключе.

Солнушко

31-05-2009 22:52:20

'Шаркан писал(а):я так и думал - не понимаешь смысла слово "равенство" в анархистком ключе.
дык проблема в том, что те кто используют это выражение применяют его в описанном мной ключе.

korro

31-05-2009 23:54:21

Солнушко писал(а):когда декларативно утверждается, что возможности всех членов общества равны, в том числе и зависящие от физиологии. Над противниками этой идеологии часто провоцируется самосуд. У меня например IQ 112, и я тупее среднего еврея. Но я же не возмущаюсь этим фактом, и не кричу о том, что IQ тест несправедлив. Есть много расово-полноценных представителей моей нации и моего возраста которые проходят его более успешно. И еврей, который это скажет не унизит моего национального достоинство. А почему-то тех, кто говорит такие же вещи о неграх судят.

Над противниками этой идеологии часто провоцируется самосуд
а) какой идеологии?
б) самосуд над противниками... (поскольку над противниками можно предположить небо или крышу, а провокацию над кем либо представить трудно :))

У меня например IQ 112, и я тупее среднего еврея
а) или Вы мало видели евреев
б) или это необоснованое заявление для создания соответствующего эмоционального фона в) это комплекс неполноценности?
г) утверждение подтверждающее само себя :)

Есть много расово-полноценных представителей моей нации
а) утверждается, что имеется еще больше рассово-неполноценных представителей Вашей рассы
б) эта фраза не имеет смысла

И еврей, который это скажет не унизит моего национального достоинство.
а) что конкретно скажет еврей?
б) человек в своем уме подобную чушь нести не станет (безотносительно его национальности)

А почему-то тех, кто говорит такие же вещи о неграх судят.
Какие такие же вещи?

Резюме: пост ниочем - единственная информация достойная доверия: - IQ Cолнушко. В посту предпринята попытка опровержения взятого априори превосходства евреев (откуда?) и на основе этого "опровержения" опосредовано оправдать негативные высказывания о неграх.