Что случится с женщинами в ближайшем будущем?

Master Talion

20-10-2009 16:16:35

Эволюция человека продолжается. Несмотря на то что современные технологии и врачи научились серьезно влиять на здоровье и внешний вид людей, движущие силы естественного отбора по-прежнему влияют на развитие человека как биологического вида.
К такому выводу пришли ученые из Национального центра эволюционного синтеза при Йельском университете (США). Стивен Стернс и его коллеги решили проверить, влияет ли естественный отбор — основная движущая сила эволюции — на развитие человека. В результате они заключили, что никаких оснований считать естественную эволюцию человека законченной нет. Фактически люди развиваются примерно так же, как и другие живые существа.
Исследователи собрали данные более чем о 2 тыс. североамериканских женщин. Обзор охватил продолжительные период жизни: от рождения и до возраста 60 лет, когда у всех женщин уже наступила менопауза.
Ученые выделили женские черты, важные для сохранения здоровья. А затем проанализировали, как они передались их детям — оценили наследственность. То, насколько эффективно и полно полезные особенности организма передавались детям, помогло ученым понять, как могут измениться женщины уже в ближайшем будущем. При этом авторы исследования учли и такие дополнительные факторы, как образование или курение.
После подстановки полученных данных в статистические модели оказалось, что в ближайшем будущем потомки нынешних 60−летних женщин будут чуть ниже ростом, но немного тяжелее. При этом в среднем у них снизится кровяное давление, равно как и уровень холестерина в крови. Кроме того, рожать девушки начнут раньше, а менопауза будет начинаться позже.
Однако скорость изменений будет невелика. В частности, ученые предполагают, что в третьем поколении первая менструация у девушек будет происходить на месяц раньше. На месяц позже наступит средняя менопауза. Такие цифры заметны в статистическом выражении, но вряд ли они как-то повлияют на жизнь самих женщин.
«Люди в настоящее время развиваются. Естественный отбор работает», — резюмирует Стернс. Изменения могут происходить медленно и постепенно, однако в целом процесс соответствует тому, как это происходит в живой природе. «Это означает, что люди не особенные в скорости своего развития. Они вполне попадают в средние значения», — добавляет Стернс.
Результаты исследования попали в октябрьский номер журнала Proceedings of the National Academy of Sciences. Статья должна быть опубликована на этой неделе онлайн

Ну и у чему это приведёт? И так люди морально взрослеют к 30 годам и то не всегда, а если ещё такая фигня случится, то как тогда будем размножаться, товарищи? Я думаю, что такими темпами до анархии мы не доживём. Просто не успеем.

http://www.infox.ru/science/human/2009/10/20/ZHyenshcinyy_skoro_s.phtml

noname

21-10-2009 07:40:08

Ну так!
Вот у нас были женщины длинноногие с маленькой грудью. А сейчас? Ебливые коротконожки с пышным образованием и широким чемоданом, плодяться как кролики. Ну что это, а? Вроде молодая и красивая, раз, а под ней ноги с каблуками всего одна треть общего роста... а ты мне половину давай, чтобы прямо от грудей росли 8=)

Арадан

21-10-2009 08:32:35

'Master Talion писал(а):Стивен Стернс и его коллеги решили проверить, влияет ли естественный отбор — основная движущая сила эволюции — на развитие человека. В результате они заключили, что никаких оснований считать естественную эволюцию человека законченной нет. Фактически люди развиваются примерно так же, как и другие живые существа.

блин,это же очевидно, по-моему

Master Talion

22-10-2009 08:18:48

'Арадан писал(а):блин,это же очевидно, по-моему
мы не развиваемся - просто появляются новые "расы" как монголоидная, негроидная, а теперь будет раса "постЪидустриалов" А человек останется тем же.

Батарееед

22-10-2009 08:57:55

'Master Talion писал(а):мы не развиваемся - просто появляются новые "расы" как монголоидная, негроидная, а теперь будет раса "постЪидустриалов" А человек останется тем же

Чиво-чиво?

И вообще, Остроговой на вас нет.

Master Talion

22-10-2009 09:21:29

Батарееед, А чё я сказал? Я сказал, что люди не изменятся, просто мы все вымрем ещё до аПОПАкалипсиса и что есть негроидная раса, монголоидная, а теперь из-за влияния урбанизации, а постЪиндустриальная раса. Это как мотыли - были белыми - в природе на белых берёзках ныкались, а как пришёл город - стали чёрными, чтоб на стенах домов ныкаться.

Шаркан

22-10-2009 16:34:23

'Master Talion писал(а):мы не развиваемся - просто появляются новые "расы"
это и развитием называется, наивный наш эльф.

Master Talion

22-10-2009 17:26:17

Шаркан, развитие это не перетикание из пустого в порожнее, а двжение вверх. Давно уже пора.

Шаркан

22-10-2009 17:38:37

'Master Talion писал(а):не перетикание из пустого в порожнее, а двжение вверх
ты называешь телеологию развитием. Развитие - просто развитие. Эволюция. У нее цели и направления нет.
Развитие "вверх" - это прогресс (частный случай развития).
Все, на сегодня с меня хватит.

Master Talion

23-10-2009 08:45:14

'Шаркан писал(а):телеологию
причин для меня нет, как нет и конечной цели бытия - сам путь и развитие есть цель. Не развитие ради развития, а ПУТЬ. Эволюция - медленное и обстоятельное переворачивание по "спирали времени"

Шаркан

23-10-2009 16:47:19

'Master Talion писал(а):Эволюция - медленное и обстоятельное переворачивание по "спирали времени"
поэзией балуешься? Ну-ну. Только смысла в этой фразе - ноль.

Graswurzel

30-10-2009 15:52:10

равно как и во всей теме.

Изображение

Ниди

30-10-2009 15:59:14

'Graswurzel писал(а):равно как и во всей теме.

Трудно с этим не согласится. К тому же существует теория апробации эволюционных изменений человеческого организма, согласно которой эволюция женщины всегда отстает от эволюции мужчины. Любые изменения природа сначала опробует на мужчинах и только при подтверждении их позитивности передает женщинам. Так что все изменения, которые в данной теме прогнозируются для женщин, сначала должны будут произойти с мужчинами. Если кому-то интересно, здесь можно посмотреть видеоролик по теме:

http://video.mail.ru/mail/ovan2003/_myvideo/139.html

Шаркан

30-10-2009 16:30:12

'Ниди писал(а):существует теория ..., согласно которой эволюция женщины всегда отстает от эволюции мужчины

нелогично - смена поколений у женщин происходила быстрее, чем у мужчин (едва вступая в детеродный возраст, женщины беременели - до совсем недавнего времени, даже в развитых странах, имею ввиду ХІХ век и отчасти ХХ; мужчинам же право оставлять потомство давалось лишь после определенных "инициаций", как "убить врага"/осилить более зрелых самцов в том числе, получить профессию. Разница небольшая - до 5-6 лет, да еще и более позднее созревание мальчиков - еще 2-3 года, но за много поколений от начала вида женщины оторвались далеко вперед). Среди доказательств тот факт, что женский иммунитет сильнее.

Апробация - уже другое дело. У крыс так - незнакомую пищу пробует молодой самец, которого взрослые близко к зрелым самкам не подпускают. Он во всем разведчик - в конце концов уцелеет более сильный и сообразительный... и тот, кому больше повезло...

Ниди

30-10-2009 16:55:46

Шаркан, говоря, что
'Ниди писал(а):эволюция женщины всегда отстает от эволюции мужчины.

я имею в виду именно процесс внесения изменений в организм, а не эффективность результатов. Организм женщины более устойчив по отношению к большинству вредных воздействий. Это факт. Но эволюционные изменения женщины получают только после их апробации на мужчинах. Если тест показывает неэффективность изменений, женщины их не воспринимают. А на мужчинах природа начинает ставить новый виток тестов. Именно поэтому организм женщины в итоге более совершенен (я имею в виду жизненные функции), но и более консервативен, чем организм мужчины. Во всяком случае такую мысль проводят авторы видеофильма.

Шаркан

30-10-2009 17:22:18

'Ниди писал(а):эволюционные изменения женщины получают только после их апробации на мужчинах.
мне непонятно как это происходит на практике, механизм неясен. Цель функционирования мужского и женского организмов - разная (цель - это условно говоря, имею ввиду воспроизводство вида).
Дай пример как такое происходит согласно авторам апробационной теории, пжлста.

Ниди

30-10-2009 19:22:08

Шаркан, примеры в видеофильме. Других источников у меня нет.

Шаркан

30-10-2009 23:24:12

Ниди, с моей скоростью я загружу фильм за час. Причем за этот час я по меньшей мере раз пять потеряю связь. Значит, каждый раз загрузка идет по новой.
Перескажи в двух словах, пжлста

oath

31-10-2009 03:02:30

Шаркан, Эволюционная теория пола В.А. Геодакяна
Об этом и телепередача.

Чизес

31-10-2009 04:52:48

Я не фошист и не ноцист, но мнекажеться что антропологические отличия носят класовый характер. Например рабочие узкобёдрые широкоплечие большеголовые. Буржуазия широкобёдрая полная. О военой аристократи и священничестве можно лишь догадываться каковы они были, говорят военная аристократия женственно прекрасна, просто красивые люди. Священики? Ничего на ум не приходит, наши провославные батюшки и пролетарские корни имеют обычно, тоесть буржуазия - рабочий отказывающийся выполнять свои обязаности. Маргиналы, ну это уже демонология, лицо человеческое это уже проблема. Обычно тощие и как то размашисто сложенные, как то непропорционально.

Да а лик священика всё таки хотелось бы увидеть, повстречать учителя на своём пути. Судя по великим, Будда запретил изображать себя да он и не брахман - кшатрия, наверное прекрасный демон, у демонов уродство души компенсируеться красотой тела. Мохаммед запретил изображать не только себя, но он то же не священик - буржуа. Христос - рабочий, плотник краснодеревщик. Чайтанья? Вот это действительно священик, брахман, до того как сошёл м ума от любви к Кришне был выдающимся учённым с массой учеников. Говорят он был божествено прекрасен, не людской красатой, пробуждение души и сон разума делают человека красивым словно он тупица, или баба. О внешности Шанкарачарьи ничего не знаю. Что касаеться известных мне современых теократов мусульман и индуистов - красивы, но теократне священик вовсе, скоре благочестивый царь, кшатрия - военая аристократия.

Anonymous

31-10-2009 08:04:16

Значит по сабжу:
С женщинами неслучится ничего!
Хотя лично я надеюсь чтос ними случится эмансипация)