Стартовал листовками САУ-Мариуполь

САУ-Одесса

16-07-2010 14:37:59

Приветствуем первых действенных коллег из легендарного махновского района!

Изображение

http://www.0629.com.ua/news-9035.html

Рихард

16-07-2010 14:59:29

Скрытый текст: :
этот было неожиданно, но почему только одна фотография?

САУ-Одесса

17-07-2010 05:00:24

Рихард, что для вас неожиданным оказалось? Фото с сайта, там, действительно только одна.
И к вам вопрос: откуда такой интерес к нашей новой мариупольской ячейке? Даже в отзывах сайта отписались, приглашая их к общению на... rkas.org.ua? Не сочтите параноиком, но в былые времена это несколько раз заканчивалось мародерскими попытками перевербовать наших активистов, причем поливая САУ гавном. Не хотелось бы возврата к таким отношениям. :-):

Дубовик

17-07-2010 10:07:34

САУ-Одесса писал(а): первых действенных коллег из легендарного махновского района!

Не надо преувеличивать. Днепропетровск, Донецк и Запорожье - это как раз и есть махновский район, причем ваши коллеги появились и непрерывно действуют там с конца 1980-х.

АNARCHY®WORLD

17-07-2010 10:15:12

С Днем революции !

Дубовик, давненько тебя было не видно на форуме )

САУ-Одесса

17-07-2010 14:48:59

Цитирую с анархия.нейм:
Дубовик, вы неправильно поняли. Я имел ввиду братьев во христе и товарищей по партии. ;D т.е. участников САУ. С другой стороны, и наши меня поправили: в Запорожье есть ячейка. А по Донецку вроде как преувеличили вы - Юзовка в махновский район не входила. Дай бог памяти, ее только раз и занимали махновцы осенью 1919 года. Нет?

Рихард

17-07-2010 20:54:25

Скрытый текст: :
так просто приглашал - пообщаться, к ркас не имею никакого отношения уже (увы=)), я то думал что в городе все глухо

Дубовик

17-07-2010 21:06:41

САУ-Одесса писал(а):Цитирую с анархия.нейм:
Дубовик, вы неправильно поняли. Я имел ввиду братьев во христе и товарищей по партии. ;D т.е. участников САУ. С другой стороны, и наши меня поправили: в Запорожье есть ячейка. А по Донецку вроде как преувеличили вы - Юзовка в махновский район не входила. Дай бог памяти, ее только раз и занимали махновцы осенью 1919 года. Нет?

1. Так я всегда и добиваюсь от людей ясной и внятной речи. Чтобы все всё понимали правильно. И не было такого, что вы хотели скзать, будто в махновском регионе появилась первая ячейка САУ, а прозвучало, что вообще впервые анархисты объявились.
2. Что касается собственно САУ. Кроме Запорожья есть еще Днепропетровск, в котором были областная и городская организации (ныне распавшиеся). И есть еще Донецк с городской организацией САУ, представитель которой входит в Политисполком САУ...
3. Юзово махновцы занимали только один раз, в октябре 1919. Но Юзовский уезд (потом Донецкая губерния) - это все же территория махновщины. Там постоянно оперировали многие отряды (Кожин, Буданов, Щусь, Каменев и др.), там имелась постоянная поддержка населения и проч.

Дубовик

17-07-2010 21:07:38

Кстати, не сочите за труд, - скопируйте предыдущий пост на анархия.нейм...

САУ-Одесса

18-07-2010 16:44:43

Дубовик писал(а):Не надо преувеличивать. Днепропетровск, Донецк и Запорожье - это как раз и есть махновский район...
Дубовик писал(а):Так я всегда и добиваюсь от людей ясной и внятной речи. Чтобы все всё понимали правильно.

Согласитесь, было бы логичным выдвигать к себе требования, идентичные тому, что вы требуете от окружающих. Ясность и внятность речи в вашем случае состоит в том, что вы назвали именно Донецк входящим в махновский район, что не соответствует действительности.

Пост скопирую, если у вас с этим затруднения.

САУ-Одесса

18-07-2010 16:50:48

Да, и вы допустили неточность. В Донецке легализована областная организация САУ. Кстати, об активности. Мне пока не удалось узнать ничего о свершениях САУ-Донецк, созданной в 2006 году. Не знаете, в чем проблема?

Heetter

28-07-2010 07:57:56

САУ-Одесса писал(а): В Донецке легализована областная организация САУ. Кстати, об активности. Мне пока не удалось узнать ничего о свершениях САУ-Донецк, созданной в 2006 году. Не знаете, в чем проблема?


Около года назад я в ответах Катрану сообщал, о тех активных действиях САУ-Донецк, которые были навиду. Странно, что о деятельности САУ-Донецк спрашивают не в Политисполкоме.