Чёрный хочет в депутаты

pizzz7

02-08-2012 10:26:47

Союз анархистов выдвинул кандидатов в депутаты Верховной Рады
1 августа прошел съезд Союза анархистов Украины, в ходе которого были определены кандидаты в народные депутаты Верховной Рады от этой политической силы.

Так, по одномандатному округу № 133 (Киевский район Одессы), как и сообщалось ранее, будет баллотироваться глава партии Вадим Чёрный.
Кроме того, на округе №136 (Суворовский район) попробует свои силы председатель политиспоклома САУ Вячеслав Азаров.
А председатель Васильковской районной организации САУ Виталий Онищенко поборется за депутатский мандат в избирательном округе №94 (Васильковский и Обуховский районы Киевской области).

Load

02-08-2012 10:28:30

арахнея победит, когда он президентом станет?

Батарееед

02-08-2012 10:34:50

Load писал(а):арахнея победит, когда он президентом станет?


Когда соберут на новый хаммер с надписью "рейхканцлер"

Рихард

02-08-2012 10:59:58

Скрытый текст: :
Изображение
Изображение


Я б проголосовал!

со всеми и ни с кем

02-08-2012 11:19:46

я не против.
решение съезда в жизнь!

Рихард

02-08-2012 11:34:01

Только, конечно, все будет немного по-другому ;-)

Скрытый текст: :
Изображение

Дмитрий Донецкий

02-08-2012 15:29:13

Ничего не имею против участия отдельных анархистов или организаций в выборах, но зная ИМЕННО этих ребят (САУ-Одесса имею ввиду), боюсь краснеть придётся. Правда я противник коллективной ответственности...

Шаркан

02-08-2012 15:45:07

Дмитрий Донецкий писал(а):Ничего не имею против участия отдельных анархистов или организаций в выборах

очень растяжимое понимание слова "анархист" и "анархическая организация" у тебя.
Дмитрий Донецкий писал(а):я противник коллективной ответственности

в организацият по отношении к "внешнему миру" другой и не бывает

Дмитрий Донецкий

14-09-2012 12:12:38

Ну вот и началось. Как я и предвидел. Чёрный уже замешан в скандале. Хорошо хоть как второстепенное лицо. В Харькове девчонка от САУ заявила, что она представляет Партию регионов в избиркоме. Видимо так не сумела выучить такое трудное для неё словосочетание - Союз Анархистов Украины. И вот родной Донецк:

http://mnenie-ua.com/novosti/2012/09/06 ... -anarhisty

Смешно? В Донецких избиркомах работают педагоги-анархисты

Директора и учителя школ представляют в окружных избирательных комиссиях Донецкой области партию «Союз анархистов Украины»

Педагогические работники представляют эту политическую силу в комиссиях избирательных округах № 42, 45, 54, 56, сообщили в ДОО Комитет избирателей Украины. В частности, директор гимназии № 18 (г. Донецк) Ирина Звягинцева будет представлять «Союз анархистов Украины» в комиссии ВО № 42. Заместитель директора по учебно-практической работе Донецкого государственного техникума экономики и химических технологий Николай Нечестивый включен в состав комиссии ВО № 45 от партии «Союз анархистов Украины».

Партия «Союз анархистов Украины» выдвинула лишь двух кандидатов в одномандатных округах всей Украине. Эти кандидаты в своих предвыборных программах выступают за разгосударствление и анархизацию общества путем передачи полномочий от органов власти к общественным организациям граждан.

Умали

14-09-2012 14:00:03

Меня тоже интересовал вопрос зачем участвовать в жеребьевке на право контролировать выборы, если реально не имеешь людей которые будут этим заниматься, не иначе как для продажи. ПР сейчас в достаточно затруднительном положении и с радостью купит дополнительное количество мест в окружкомах.
В САУ это подтверждают.

Об окружкомах и фальсификациях

07 Сентября 2012

ЗАЯВЛЕНИЕ

Союза анархистов Украины

«Об окружкомах и фальсификациях»

Несмотря на все заклинания о демократии, в Украине правит классический олигархический режим и политическая система построена так, что участвовать в ней могут лишь ставленники крупного капитала. Доступ в большую политику огражден залогами и барьерами, на преодоление которых нужны огромные деньги. Власть с оппозицией одинаково рьяно защищают свою привилегию править украинским народом и грязно борются с теми, кто в обход имущественного ценза разрывает их порочный круг.

Так произошло с нашим Союзом анархистов. Новый закон о выборах дал уникальную возможность попасть в большую политику не только накачанным бюджетами бизнес-проектам, но и реальным живым партиям, собравшимся на идейной основе. Достаточно зарегистрировать 1-2 мажоритарных кандидатов, выиграть жеребьевку окружкомов и, вот, ты получаешь право судить олигархический режим в лице его партий.

Нам выпал такой жребий. Но стал он причиной беспрецедентного всеукраинского давления на нашу партию. Анархистов не оповещали о заседаниях, а потом обвиняли в срыве работы комиссий. Наших активистов запугивали и шантажировали, добиваясь отказа от участия в окружкомах.

Часть наших товарищей дрогнула, и пошла на сделку с властью. Но появление в составе окружных комиссий по квоте САУ одиозных функционеров Партии регионов раскрыло их карты. По лицам, пошедшим на сговор, проводится внутрипартийное расследование. Все последствия позорного пакта в кратчайшие сроки будут ликвидированы путем выдворения представителей власти, проникших в окружкомы по квоте САУ.

Анархисты – единственная политическая сила, имеющая моральное право судить и власть, и оппозицию, как две половинки единого аппарата принуждения – государства.

07.09.2012

Бранимир Ярый

14-09-2012 15:54:29

САУ - это один хитрый буржуй + один хитрый политикан + десяток говнарей. Все это ничего из себя не представляет. ни как политическая партия, ни как анархо-организация. Зачем их пиарить? Пусть этим Азаров занимается, ему за то дивиденд капает.

StraightEdge46

20-09-2012 16:33:09

пиздец, товарищи.

Патрик

21-09-2012 05:45:21

Откуда столько шума вокруг САУ? Они каписталисты, они пошли в парламент; очевидно же, что с анархистами САУ ничего общего не имеют. Ну так и хуй с ними.

Strelok

21-09-2012 06:45:10

Патрик писал(а):с анархистами САУ ничего общего не имеют.

Но активно подмазываются. :ze_le_ny:

Патрик

21-09-2012 07:22:30

Strelok
Ну так и хуй с ними.

:-):

Strelok

21-09-2012 07:33:21

Помимо госпропоганды, в которой показывают "истинное" лицо анархизма, ещё и эти мудаки серут на идеи и выставляют анархистов партократами, оправдывая обывательское мнение о том, что мы тоже хотим власти. Поэтому не "хуй с ними".

Патрик

21-09-2012 07:47:54

Разрушать стереотипы надо своими действиями, а не обсиранием идейных противников.
Если анкапы невесть чем занимаются, а анкомы ведут классовую борьбу, то люди сами пойдут за анкомами.
Если анкапы продолжают заниматься невесть чем, а анкомы только и делают, что всячески доказывают неанархичность анкапов, то люди продолжат голосовать за партию власти.

Люмпен

21-09-2012 14:12:45

САУ это кучка либералов- уебков. А Черный типичный полит-мудак. Он на выборы идет даже не от своей партии. САУ была нужна для раскрутки Черного как самостоятельного политика. Эти сукни исппользовали анархии в своих буржуйских целях. Таких поцов надо расстреливать как контру. Эволюционисты блять, с капитализмом.

despero

23-09-2012 16:55:55

к тому же активно торгуют "конкурентам" избирательные коды (че это такое хрен его знает) но то что торгуют херово по определению :-)

Дмитрий Донецкий

08-10-2012 09:06:28

И ещё знаменитого художника троллят:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/royt ... da2b7b1e8/

Олександр Ройтбурд
Художник
тренды сезона: пропаганда гомосексуализма и клевета
07 жовтня 2012, 22:38

сегодня мне позвонило какое-то чмо с одного одесского местечкового интернет-портала. чмо спросило. как я отношусь к закону о запрете пропаганды гомосексуализма. я ответил, что п...расы – это те кто принимают такие законы. и высказал свою точку зрения. за исключением перевранной первой фразы (и моей исковерканной фамилии, к чему я, впрочем, привык), она была подана близко к тексту:

- Верховную Раду оккупировали пидорасы, – заявил Александр Ройдбурт, – всегда путь к фашизму начинается с запретов, которые вводятся, опираясь на нужды морали. Такой дикий закон толкает Украину в архаичную, принципиально неевропейскую цивилизацию, к которой мы и так катимся. Это касается и свободы прессы, и независимости судов. Мы движемся прямиком в феодализм с дикими средневековыми атрибутами.

Ройдбурт отметил, что никогда не встречал "пропаганду гомосексуализма" и пояснил, в чём заключается пафос гей-парадов: дескать, шествия не призывают окружающих стать гомосексуалистами, они показывают, напротив, что геи и лесбиянки – такие же люди, как и все остальные.

конец цитаты. дальше последовало трогательное откровение:

Сам Ройдбурт – лицо заинтересованное. Он является открытым гомосексуалистом и написал несколько весьма необычных картин, за которые инициаторы закона с радостью привлекли бы его к уголовной ответственности.

вот эта картина:

Изображение

владелец сайта, некий господин вадим черный из одессы,

Изображение

кандидат в депутаты и скандальный бизнесмен, отказался дать мне разъяснения по поводу этой пакостной истории. поскольку закон о клевете мне еще более неприятен, чем закон о пропаганде гомосексуализма, могу заявить одно – я с тем же основанием могу объявить открытыми гомосексуалистами и журналистское ничтожество с сайта "храбро", и самого г-на черного.

пользуясь случаем, хочу еще раз подчеркнуть категорическое неприятие гомофобии.

despero

09-10-2012 14:47:52

блеать я понял черный сам передаст и хочет в раде спрятаться от закона против гомосеков :-)

Дмитрий Донецкий

18-10-2012 18:54:53

Черный обещает заплатить избирателям за свое депутатство

http://odessa.comments.ua/news/2012/10/08/082008.html

Кандидат в народные депутаты Украины по округу в Киевском районе Одессы Вадим Черный обещает заплатить избирателям в случае своей победы на выборах.

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в окружении кандидата. При этом сумма выплат будет расти, и платить Вадим Черный обещает на протяжении 5-и лет депутатской каденции ,причем в последний год депутатства политик обещает выложить самую крупную сумму. В рамках новой акции Вадим Чёрный предлагает каждому совершеннолетнему жителю Киевского района Одессы до 1,600 грн в случае своей победы на выборах в Верховную Раду. Кандидат подчеркивает, что оплата будет производиться независимо от того, за кого проголосовал избиратель.

Говоря о формально-законной стороне акции, Вадим Черный разъяснил, что Закон «О выборах народных депутатов» запрещает предоставлять избирателям подарки, но его акция не подпадает под установленное законом определение подарка.

По условиям выплаты каждый избиратель вправе получить, на свое усмотрение: 100 гривен в период с 15 по 30 ноября 2012 года или 200 гривен в период с 1 декабря 2012 года по 31 января 2013 года, или 400 гривен в период с 1 февраля 2013 года по 31 января 2014 года, или 800 гривен в период с 1 февраля по 31 октября года или 1 тысяча 600 гривен в период с 1 ноября 2014 года по 30 октября 2016 года. Выплата будет производиться по предъявлении паспорта с пропиской в Киевском районе.

Шаркан

18-10-2012 21:03:29

Дмитрий Донецкий писал(а):Черный обещает заплатить избирателям за свое депутатство

какой щедрый

Дмитрий Донецкий

18-10-2012 22:14:32

Вот только что прочитал на ДурДоме. Пишет Соня из Одессы:

Не знаю, бывает ли такое в других городах, но в Одессе утром кандидат М., общаясь с жителями двора, договаривается об организации детской площадки, а уже вечером рабочие от кандидата Г. строят ее (правда по своему усмотрению), не забывая указать имя благодетеля. Жители в недоумении, с одной стороны – сделано, с другой – не тем и не так. Или в другом дворе кандидат М. благоустраивает территорию: делает дорожки, ставит скамейки и урны, а на утро на этих урнах появляются надписи о том, что это реальные дела кандидата Г.

При всем этом веселье результаты выборов по Одессе вполне предсказуемы, кроме одного самого веселого округа. Спальный Киевский район. Основные кандидаты:

Алеша Гончаренко – кандидат от ПР, сын действующего мэра, не поддерживаемый ни ПР ни собственным папой;

Вадик Черный – самовыдвиженец, лидер партии «Союз анархистов Украины», активно агитирующий за коммунистическую партию! Вы где-нибудь видели анархиста, агитирующего за КПУ? У нас, по счастью, есть… Власть его не поддерживает, но и не мешает его кампании;

Игорь Марков –лидер партии «Родина», именно в таком написании зарегистрированной Минюстом и потому называемой «Родыной», поддерживается местными регионалами. Так и не определив «Родина» или «Семья», Марков идет самовыдвиженцем. Помните, главного героя фильма «Гений» называли «картофельным папой»? Так вот нашего героя можно назвать «папой мусорным», поскольку владеет он ООО «Союз», которое контролирует рынок услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов. Ну, а кроме того владеет сетью АЗС, телеканалом АТВ, активами, связанными с землей бывших одесских санаториев, яхтой, автомобилями http://dumskaya.net/news/igor-markov-za ... ile-021085. Ему приписывают связь с криминалом, наркотиками, были и возбужденные уголовные дела, но, как видим, не сел. Из выступления И. Маркова: «Дайте нам восстановить, утраченное в 90-е, иначе у нас будет вторая Югославия».


http://durdom.in.ua/uk/main/article/art ... 5874.phtml

Дубовик

19-10-2012 04:14:54

Дмитрий Донецкий писал(а): Кандидат в народные депутаты Украины по округу в Киевском районе Одессы Вадим Черный обещает заплатить избирателям в случае своей победы на выборах.

Говоря о формально-законной стороне акции, Вадим Черный разъяснил, что Закон «О выборах народных депутатов» запрещает предоставлять избирателям подарки, но его акция не подпадает под установленное законом определение подарка.

Вообще-то, в соответствии с Уголовным кодексом, это будет не подарок, а подкуп избирателей. В свое время против меня и товарища по такому обвинению заводили уголовное дело. Посмотрим, что будет с Черным.

DartMol2

21-05-2013 11:06:43

От человека, работавшего во время выборов есть свидетельства, как представителям САУ удостоверения наблюдателей подвозили представители "Молодых Регионов". Не верить ему у меня нет оснований.