Как прекратить цветную револющию?

jurikist

14-02-2008 22:08:23

Интересно мнение именно анархистов, на методы, изложенные в статье. Мне кажется, они созвучны с теорией анархизма. Статья про Украину. Свое мнение можно дублировать и там, по месту статьи, если не лениво конечно.:)

Как прекратить цветную революцию? Во время перестройки в СССР ходила шутка, что «совок» являемся примером для всего мира, как жить нельзя. В начале XXI в. эту же роль играют Украина и другие страны, пораженные цветными революциями.

ПРОВОКАЦИЯ АВТОРИТАРИЗМА

Мы служим трагичным примером того, как не надо попадаться на «дружескую» внешнеполитическую помощь в демократизации. Замаскированная таким образом неоколониальная политика США, кроме политического раскола страны, падения уровня жизни и поглощения экономики транснациональным капиталом, неизменно приводит к обратному демократии результату. Не покорившаяся часть социума при угрозе иноземного порабощения начинает голосовать за «твердую руку». Защищая свою независимость, граждане консолидируются вокруг авторитарных лидеров. Так «демократия по-американски» принудила украинский Юго-Восток поддерживать совсем не демократичных олигархов из Партии Регионов....

Полностью материал тут:http://jurikist.3bb.ru/viewtopic.php?id=243

Trinity

14-02-2008 22:46:48

Я вообще об этом ничего не знаю... Недавно узнал только, что Тимошенко начала возвращать деньги по вкладам... :confused: Это правда или нет ? Мне наплевать, кто это Тимошенко такая..., но если она вернет старикам деньги по вкладам, она сделает огромное дело.

Spirit

15-02-2008 03:01:20

Все крупномасштабные политические события происходят с "дружеской помощбю" извне. Начиная с 1793 года - Великой французской революции, так называемой. Там была большая "помощь" Англии - своеобразный ответ на "помощь" Франции американцам против англичан...

А чем "майдан" отличается от "взятия Зимнего" и "февральской революции" в 1917? Плазиенных экранов не было, а больше ничем...

Что вы хотите, чтобы заинтересованные страны не вмешивлись, на ловили рыбку в мутной воде? Это уже субъективный идеализм, как говорили в СССР...

Что делать? Не теряться, знать и отстаивать свои интересы...

Это ведь она сама, реальность... Большая игра...

Goren

15-02-2008 09:11:18

Мда. Тяжёлый случай.

Кащей_Бессмертный

15-02-2008 12:04:50

Все крупномасштабные политические события происходят с "дружеской помощбю" извне. Начиная с 1793 года - Великой французской революции, так называемой. Там была большая "помощь" Англии - своеобразный ответ на "помощь" Франции американцам против англичан...

А чем "майдан" отличается от "взятия Зимнего" и "февральской революции" в 1917? Плазиенных экранов не было, а больше ничем...

Что вы хотите, чтобы заинтересованные страны не вмешивлись, на ловили рыбку в мутной воде? Это уже субъективный идеализм, как говорили в СССР...

Что делать? Не теряться, знать и отстаивать свои интересы...

Это ведь она сама, реальность... Большая игра...


Гражданин, вы историю хотя бы учить не пробовали? А то пишите какие-то марсианские бредни :(

Spirit

15-02-2008 13:58:34

Почему бредни? Почитайте ставшие уже всеобщим достоянием книги о финансировании революционных партий России иностранными государствами, Ленина, в частности...

Так это в мире было всегда, для кого война, а для кого мать родна...

К 20 веку уже не осталось не одного масштабного события, на которое не воздействовали бы на государственном уровне, в том числе и революции...

А в 21 веке реальность ещё и в том, что появились и так называемые транснациональные организации сравнимые с возможностями больших государств...

Иметь представление о политике на уровне начала 20 века это всё равно, что иметь представление о науке на уровне того времени...

С тех пор много чего изменилось...

noname

15-02-2008 14:50:10

Spirit писал(а):Все крупномасштабные политические события происходят с \"дружеской помощбю\" извне. Начиная с 1793 года


По-меньше смотрите и слушайте голос КГБ. Никакая внешняя помощь не в состоянии прервать или прекратить эволюционный процесс той или иной политической системы. Политсистемы вызревают, загнивают и поедают сами себя вне вской зависимости от помощи. Да, часто находятся люди желающие заработать на этом.. ну и что?

jurikist

15-02-2008 17:26:25

Trinity писал(а):Я вообще об этом ничего не знаю... Недавно узнал только, что Тимошенко начала возвращать деньги по вкладам... :confused: Это правда или нет ? Мне наплевать, кто это Тимошенко такая..., но если она вернет старикам деньги по вкладам, она сделает огромное дело.
Хе, тут вот какое дело, все покупали голоса за 100-200 грв., а Тимошенко сделала лучше, пообещала 1000, но потом, и не из своего кармана, а из государственного, тем самым, дороже всех купив голоса и при этом ни копейки не потратив. Расчет был на приватизацию, в результате которой эти деньги появятся.
Теперь смотрим, что это дало на выходе: сумашедшие очереди,невозмозможность нормально получакть пенсии, так как все отделения ощадбанка(сбербанка) заняты выплатой. Выплат нет, есть пока только регистрация. Смотрим дальше. Деньги берутся из бюджета, получается вкладчики дотируются из карманов не вкаладчиков, т.е. те, у кого нет вкладов, как правило молодые люди и основные налогоплательщики, и за счет них выдают вклады.
Смотрим дальше: инфляция растет сумашедшими темпами за январь(хотя денег еще не дали), коммунальные платежи не платятся, потому как люди ждут, что будут погашать коммунальную задолженность за счет вкладов.
Но самое интересное не это. Думаю, что весь этот популизм, расчитан на президентские выборы. Т.е. Ющенко надоест весь этот цирк, он снимет Тимошенко с поста премьера, и она уходит в опозицию, говоря при этом на каждом углу, мол хотела сделать, а ей не дали. Лучше уж пусть не снимают, чтоб досмотреть театр абсурда до конца, но думаю, что она сама будет провоцировать свое снятие, так как с оппозиции намного выгоднее стартовать на президентских выборах.

Spirit

15-02-2008 17:30:45

Поэтому я и пишу о "дужеской помощи"...

Если "процесс пошёл", его необходимо технично возглавить...

Но профессионалы готовятся заранее. Главное встетить события с уже подготовленными кадрами и организацией. Поэтому и надо готовить не только диверсантов, но и людей, которые этот процесс направят в нужном направлении. Это уровень офицеров, комиссаров, руководителей...

Это и есть муторная и неблагодарная политическая работа... Самое трудное...

Демонстративные акции тоже важны, но тщательно подготовленные... Воевать надо уменьем, как советовал Суворов, а не числом...

skalalaz

15-02-2008 20:35:45

jurikist писал(а):Хе, тут вот какое дело, все покупали голоса за 100-200 грв., а Тимошенко сделала лучше, пообещала 1000, но потом, и не из своего кармана, а из государственного, тем самым, дороже всех купив голоса и при этом ни копейки не потратив. Расчет был на приватизацию, в результате которой эти деньги появятся.
Теперь смотрим, что это дало на выходе: сумашедшие очереди,невозмозможность нормально получакть пенсии, так как все отделения ощадбанка(сбербанка) заняты выплатой. Выплат нет, есть пока только регистрация. Смотрим дальше. Деньги берутся из бюджета, получается вкладчики дотируются из карманов не вкаладчиков, т.е. те, у кого нет вкладов, как правило молодые люди и основные налогоплательщики, и за счет них выдают вклады.
Смотрим дальше: инфляция растет сумашедшими темпами за январь(хотя денег еще не дали), коммунальные платежи не платятся, потому как люди ждут, что будут погашать коммунальную задолженность за счет вкладов.
Но самое интересное не это. Думаю, что весь этот популизм, расчитан на президентские выборы. Т.е. Ющенко надоест весь этот цирк, он снимет Тимошенко с поста премьера, и она уходит в опозицию, говоря при этом на каждом углу, мол хотела сделать, а ей не дали. Лучше уж пусть не снимают, чтоб досмотреть театр абсурда до конца, но думаю, что она сама будет провоцировать свое снятие, так как с оппозиции намного выгоднее стартовать на президентских выборах.


вклады возвращают по курсу 1 рубль к 1 гривне(!!!!) без индексации тоесть полное наебалово...и выдают не больше 1000 с одной книжки

Махновец

15-02-2008 20:41:16

Trinity писал(а):Я вообще об этом ничего не знаю... Недавно узнал только, что Тимошенко начала возвращать деньги по вкладам... :confused: Это правда или нет ? Мне наплевать, кто это Тимошенко такая..., но если она вернет старикам деньги по вкладам, она сделает огромное дело.


В первый же день выдачи 2 старушки умерли от сердечных приступов и была до смерти забита начальница одной из сберкасс .

Кащей_Бессмертный

15-02-2008 20:47:17

В первый же день выдачи 2 старушки умерли от сердечных приступов и была до смерти забита начальница одной из сберкасс .


Пиздец довели людей до ручки. Не люди стали, а хуй знает что.... :\

ТарпОлин

15-02-2008 23:45:47

Но самое интересное не это. Думаю, что весь этот популизм, расчитан на президентские выборы. Т.е. Ющенко надоест весь этот цирк, он снимет Тимошенко с поста премьера, и она уходит в опозицию, говоря при этом на каждом углу, мол хотела сделать, а ей не дали. Лучше уж пусть не снимают, чтоб досмотреть театр абсурда до конца, но думаю, что она сама будет провоцировать свое снятие, так как с оппозиции намного выгоднее стартовать на президентских выборах.

Жду не дождусь когда братский русский народ освободит украинцев от натовско-бандеровской сволочи. Танками передавить всех западенских нациков. Это не народ.

Дубовик

16-02-2008 07:42:16

ТарпОлин писал(а):Жду не дождусь когда братский русский народ освободит украинцев от натовско-бандеровской сволочи. Танками передавить всех западенских нациков. Это не народ.

Алаверды.
"Освобождать" мог бы не братский русский народ (он что, уже стал самостоятельным субъектом политики?!), а путинское государство. В котором государственной политикой является ксенофобия. Государство, которое уже 15 лет ведет грязную колониальную войну (я не защищаю чеченских моджахедов, - я говорю, что российские власти и военные - звери ничуть не хуже). В котором растут националистические и прямо нацистские настроения.
Нет, спасибо, обойдемся без такой "братской" помощи.

ТарпОлин

16-02-2008 09:18:38

"Освобождать" мог бы не братский русский народ (он что, уже стал самостоятельным субъектом политики?!), а путинское государство.

По части свержения бандеровцев, интересы "путинского режима" и русского народа совпадают. Главное чтобы России духу хватило совершить совершить ввод войск, если Украину втянут в НАТО и подыметься на Юго-Востоке сопротивление. Украине никак нельзя в НАТО, если потребуеться, то расколоть Украину. Пусть галичане сами в говне живут и не трогают индустриальный юго-восток.
В котором государственной политикой является ксенофобия.

Это ж, какая национальность в России ущемлена в правах?
Государство, которое уже 15 лет ведет грязную колониальную войну (я не защищаю чеченских моджахедов, - я говорю, что российские власти и военные - звери ничуть не хуже).

Чечня это не колония, это часть России. Россия защищало простой чеченский народ от бандитов, без России в Чечне родо-племенные отношения, кровная месть и прочие прелести...
Нет, спасибо, обойдемся без такой "братской" помощи.

"Отказываясь"(хоть еще никто и не предлагал) от помощи России, вы только усугубляете положение. В условиях разложения России и мысли о революции быть не может. Только апатия и разочарование.

Дубовик

16-02-2008 09:40:45

ТарпОлин писал(а): По части свержения бандеровцев, интересы "путинского режима" и русского народа совпадают. Главное чтобы России духу хватило совершить совершить ввод войск, если Украину втянут в НАТО и подыметься на Юго-Востоке сопротивление. Украине никак нельзя в НАТО, если потребуеться, то расколоть Украину.

Вы уверены, что поднимется? Скорее, кто-то побурчит, пройдет десять малолюдных пикетов, - и все на этом.

ТарпОлин писал(а): Это ж, какая национальность в России ущемлена в правах?

Де-юре - никакая. Но бьют по морде, а не по конституционным правам. Будет возможность, - поинтересуйтесь у любых "инородцев" в Москве, как им живется. Как к ним относятся и государство, начиная от ментов, и значительная часть населения (для которой мы с вами тоже - хохлы поганые россию предали газ наш воруют а сами только свое сало жрать могут понаехали тут сволочи)

ТарпОлин писал(а): Чечня это не колония, это часть России. Россия защищало простой чеченский народ от бандитов, без России в Чечне родо-племенные отношения, кровная месть и прочие прелести...

Русские в Чечне не жили, а были силой присоединены в свое время. Это и называется колониальный захват. А защищать... В 1968 русские тоже в Праге защищали "социалистические завоевания братского чехословацкого народа", США сейчас тоже в Ираке защищают "простых иракцев от кровавого режима Хуссейна". Да, будет крованя месть и прочие прелести, не спорю. Но был и есть сейчас - геноцид и массовые убийства, бомбежки сел и "зачистки", которые делают российские власти. Идет выбор между чумой и холерой, а вы предлагаете поддерживать именно и только холеру. Поймите одно, - и российские, и чеченские, и украинские и прочие власти - нелюди и враги "простых людей".

ТарпОлин писал(а): "Отказываясь"(хоть еще никто и не предлагал) от помощи России, вы только усугубляете положение. В условиях разложения России и мысли о революции быть не может. Только апатия и разочарование.

Вы ждете революцию от российского государства?

ТарпОлин

16-02-2008 10:47:20

Вы уверены, что поднимется? Скорее, кто-то побурчит, пройдет десять малолюдных пикетов, - и все на этом.

В таких вещах я давно уже не уверен, но все таки есть предпоссылки для этого, в Крыму уж точно. А по примеру Крыма должна и остальная часть восстать.
Будет возможность, - поинтересуйтесь у любых "инородцев" в Москве, как им живется. Как к ним относятся и государство, начиная от ментов, и значительная часть населения

Ну тут вполне закономерная реакция, надо просто ужесточить законы чтобы не ехали столько из средней Азии, и депортировать нелегалов. Хотя сейчас, насколько я знаю, с нацизмом дело обстоит гораздо лучше чем в 90-ые тогда нацизм был сильнее.
Русские в Чечне не жили, а были силой присоединены в свое время.
Ничего в этом плохого нет, отсталый чеченский народ был присоединен к современному цивилизованому государству и со временем ассимилировался б полностью если бы не всякая контра не развалила б СССР.
Это и называется колониальный захват

В свое время колониальный захват был прогрессивным явлением, местами жестоким даже очень жестоким, но прогрессивным. И все равно, отношение к чеченцам было не таким как отношение англичан к индийцам, или сетллеров к индианцам или неграм.
В 1968 русские тоже в Праге защищали "социалистические завоевания братского чехословацкого народа"

Там не только русские участвовали. А вообще что было делать с контрой??
Но был и есть сейчас - геноцид и массовые убийства, бомбежки сел и "зачистки", которые делают российские власти.

Уууу, тут от одного "геноцида українського народу" уже тошнит, а тут еще чеченского обнаруживаеться. Ей богу вы у либералов уроки берете.
США сейчас тоже в Ираке защищают "простых иракцев от кровавого режима Хуссейна"

Агрессию против Ирака, никак нельзя приравнять к борьбе против бандитов на СВОЕЙ территории.
Вы ждете революцию от российского государства?

Не не, только в сильной России может возникнуть по настоящему левое движение. Путин начал строить такую Россию, и мы видели реакцию запада. Так это казалось бы даже ихний классовый брат. Если империализм развалит Россию то ничего кроме межнациональной грызни, такой какой Россия еще не знала, ничего не появиться. Усиление российской государственности есть единственный выход, сейчас Россия уже стоит на краю, империализм готов к решающему рывку на восток.

Дубовик

16-02-2008 11:37:04

ТарпОлин писал(а):
Ну тут вполне закономерная реакция, надо просто ужесточить законы чтобы не ехали столько из средней Азии, и депортировать нелегалов.

Нет-нет, я говорю про коренных москвичей или во всяком случае российских граждан, но не славянской принадлежности. Только про них. Чтобы вам приятнее сделать. Эти люди на себе испытывают те же самые прелести, - потому что бьют и не по прописке тоже, а все по той же морде.
Или даже, - вот есть у меня знакомый москвич. Живет в столице почти 20 лет, сам из донских казаков. Но почему-то его принимают за азербайджанца. Со всеми вытекающими.

Trinity

16-02-2008 13:02:34

Дубовик писал(а):Нет-нет, я говорю про коренных москвичей или во всяком случае российских граждан, но не славянской принадлежности. Только про них. Чтобы вам приятнее сделать. Эти люди на себе испытывают те же самые прелести, - потому что бьют и не по прописке тоже, а все по той же морде.
Или даже, - вот есть у меня знакомый москвич. Живет в столице почти 20 лет, сам из донских казаков. Но почему-то его принимают за азербайджанца. Со всеми вытекающими.



Дубовик, может быть твой знакомый все-таки преувеличивает ? :confused: Я специально спрашивал об этом у своих студентов чеченцев и они сказали, что у них только проверяют регистрацию и все. Никто их еще никогда не бил...

И кроме того один раз я сидел вместе с нбпешниками в обезьянике. Это было очень давно. Так вот милиционеры этого отделения милиции наоборот обращались к нам и другим арестованым подчеркнуто вежливо. Там одного бандюгана привели, так даже с ним говорили так вежливо, что я даже удивился. Они к нему обращались на "вы", а он только что человека зарезал...

noname

18-02-2008 13:10:39

Думаю, что дело не в цвете. Эпоха такая. Вы посмотрите вокруг, Саркози, Путин, Берлускони - близнецы-братья. Государственный неофашизм всюду поднимает голову и расправляет плечи. Повсеместно вводят биометрию-дактилоскопию, активно разрабатываются технологии идентификации, слежения, зомбирования и контроля, нелетальное оружие (яко бы против террористов). Даже моркыйсофт в новой операционной системе ставит пользователя в зависимость от обновлений, сертификаций и техподдержки. Рабство проникает уже на кухни домохозяек. Вы давно не покупали ноутбук? Рынок завален ноутбуками поддерживающими только Vista. И не только в отечестве, в Германии теже проблемы - весь интернет ищет драйверы для XP. Мы откровенно вступаем в эпоху, когда менты перестанут пользоваться дубинками - просто будут отключать отопление, и превращать квартиры в камеры.

katran

18-02-2008 15:28:04

Ребята, а теперь самое смешное. Это статья одного из лидеров САУ Вячеслава Азарова. Вот ее последний, чуть поправленный вариант: http://www.skuns.info/stats/325/

ДВС

18-02-2008 15:40:26

Что, товарищ решил новым махно стать?:rolleyes: Карты ему в руки.

katran

18-02-2008 18:06:26

Ну, если решил, то давно. Конструктивная часть статьи, та что про махновский Майдан примерно повторяет мысли 2006 г., что высказаны в 4 части «Моя махновщина» http://azarov.net/01_po/mo_ma_4.htm

Тут любопытно другое. Судя по форуму jurikistа, он брал эту статью с сайта Фраза. А там в самом начале писалось, что статья Азарова из САУ. Что из перепечатки на форум как-то исчезло. Цензурой увлекаетесь, таварисч?! Это не придает вам анархизму:p

jurikist

18-02-2008 18:14:29

Не, чес слово, не заметил. Хотя стиль анархистов, уловил сразу, признаю. Постил то ее не я. Но не важно. Главное истина восторжествовала, ща допишу там источник Ваш.

Goren

19-02-2008 01:13:24

Всё жду, когда вспомните про протоколы сионских мудрецов.