Анархисты и выборы

katran

11-03-2009 10:58:44

Тема перенесена отсюда, как, имхо, больше соответствующая разделу:
http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=90329#post90329

Шансон писал(а):Katran,я шото не пойму - раз для САУ держава зло,тогда нахрена САУ учавствует в выборах мера и т.д.? По определению городской голова представитель власти.Он обязан по длгу службы сотрудничать с МВД,СБУ,тереть с представителями местного капитала.Или я шото не понимаю? :confused:

Вы таки шо-то не понимаете. Например, Штирнер и Бакунин считали местное самоуправление неполитической властью и податливой для переделки в самоуправление реальное. Если не помните - Махно был председателем Гуляйпольского Совета - мэром пгт Гуляйполе. Наш Черный был мэром такого же пгт Арциз. Азаров и Корж выбирались в поселковые и городские головы. Мы реформисты и действуем в реальном мире, чтобы его анархизировать. У нас не настолько буйная фантазия, чтобы верить во всеразрушающую революцию, после которой в социальной сфере можно будет построить что-то свободное и при этом работающее.

Spirit

11-03-2009 11:09:30

Вы лучше рассказывайте, как идут дела - это будет для всех наука.

Украина может быть анархизирована и служить примером для всех.

Леон Чёрный был мэром?

katran

11-03-2009 11:26:09

Spirit писал(а):Вы лучше рассказывайте, как идут дела - это будет для всех наука.
Украина может быть анархизирована и служить примером для всех.
Леон Чёрный был мэром?

Вадим Черный, лидер САУ, был мэром райцентра Одесской области г. Арциз в 1998-2002 годах. До официальной легализации САУ в декабре 2002 г. Его фото в теме http://anarhia.org/forum/showthread.php?t=628
Кажется мы здесь уже писали, что придя на пост мэра он на первой сессии горсовета полностью ликвидировал горисполком, оставил только своего зама и секретаршу. В 1998 это было очень смело.

Дела идет медленно. Срок ответа по письму тянется, у внесистемной оппозиции процесс ухаживания. Наверно будет длиться, пока совсем не потеплеет. Ну, еще Азарова вчера вызывали в гэбуху. Подробностей пока не знаю...