САУ-Лисичанск в защиту спорткомплекса

katran

21-05-2009 15:37:18

Лисичанский союз анархистов совместно с Ассоциацией предпринимателей южной части города собрали 697 подписей в поддержку требования о возврате в коммунальную собственность детско-юношеского спортивного комплекса. Несколько лет назад комплекс был приватизирован на условиях сохранения его специализации ближайшие 5 лет. Новый хозяин условия нарушил, закатал бетоном бассейн и начал переоборудование комплекса под крытый рынок. Ассоциация предпринимателей (зам. председателя в которой избран лидер САУ-Лисичанск А. Коваленко) вместе с местными анархистами инициировала возврат спорткомплекса городу и детям. Требование с приложенными подписями официально зарегистрировано в горсовете 19 мая. Вопрос его рассмотрения внесен в повестку дня следующей сессии горсовета.

hil-hil

21-05-2009 15:42:13

'katran писал(а):Новый хозяин условия нарушил

хорошая новость, надо поискать в интернетах.

Триффид

21-05-2009 15:43:05

katran, только тему не забрасуй - сообщай о результатах

katran

21-05-2009 16:15:11

Триффид писал(а):katran, только тему не забрасуй - сообщай о результатах

Триффид, если будут какие-нибудь внятные результаты - то да. Сбор подписей и даже постановка требования на рассмотрение сессии - это только самое начало процесса. Если хозяин рынка достаточно умен, может "подготовить" часть депутатов до голосования вопроса и сорвать возврат комплекса и т.д.

hil-hil

21-05-2009 16:44:46

думаю в любом случае, уже хорошо. чем больше ошибок сделает противник, тем лучше. пиар в любом случае будет в пользу САУ.

katran

21-05-2009 16:54:27

Махновец, спасибо за два "спасибо" моей новости. Но, откройте секрет, как это получилось? Что, пока меня не было на ЕФА, ввели новую форму поощрения типа "дважды хорошая новость"? :) Не воспримите мой вопрос, как неблагодарность. Мне приятно, но и любопытно...

Триффид

21-05-2009 16:57:43

katran, это глюк такое бывает и это уже вопрос к админам

katran

21-05-2009 17:01:26

hil-hil писал(а):думаю в любом случае, уже хорошо. чем больше ошибок сделает противник, тем лучше. пиар в любом случае будет в пользу САУ.

Коллега hil-hil, что сказать, постоянная практика и варево лисичанских активистов в гуще народа дают в результате актуальные и резонансные темы. Их нельзя сочинить умозрительно или угадать. Тема выяснилась из конкретных жалоб жителей. А когда на проходных улицах южной части города поставили столики для сбора подписей, тема оказалась такой актуальной, что буквально каждый стол собирал мини-тусовки жителей. Думаю, как раз решение больных проблем должно приносить анархистам авторитет в общине. А уже потом надо этих прислушивающихся к анархистам горожан постепенно агитировать и в нашу сторону. Но опять же, с понятных для людей позиций - низовое самоуправление кварталов, соседская самоохрана и т.д.

hil-hil

21-05-2009 17:10:33

'katran писал(а):Но опять же, с понятных для людей позиций - низовое самоуправление кварталов, соседская самоохрана и т.д.

и только так.
гражданская активность в действии.
интересно "боссы" САУ сами догадываются о высоком потенциале партии ?
недовольство ведь растет населения всех сословий и проффесий.

katran

22-05-2009 07:31:46

hil-hil писал(а):интересно "боссы" САУ сами догадываются о высоком потенциале партии ?

А как же! «Босые» в САУ еще как подозревают! Но, hil-hil, непонятно, что вы хотели сказать этой фразой. Например, из нее можно заключить, что типа у дедов в схронах есть какой-то ресурс, но они его намеренно придерживают, не догадываясь о потенциальных возможностях наложения наших идей на современное украинское общество. Это ошибочный подход.

Воспринимайте дедов просто как генераторов ключевых идей нашего проекта, плюс наиболее опытных товарищей в практике его продвижения. Так САУ и работает: мы предлагаем анархам на местах легальную крышу, под которой их не будут дергать чекисты, свои технологии продвижения анархизма, свой опыт общения с властями и свои возможности раскрутки ячейки в СМИ. Но мы не этатическая партия, которая шлет на места назначенцев и те ведут склонную к нашим идеям, но безынициативную массу к свершениям во имя торжества анархии. Для анархизма это тупик. Только низовая инициатива рождает по-настоящему анархические ячейки. Даже если временно они будут ошибаться в теории или методах, мы их подправим. Но свой позыв к деятельности в них вставить не удастся. Понимаете о чем я?

Лисичанские ребята имеют такой заряд, плюс он наложился на определенный опыт политической и общественной деятельности. Вот и зажигают. С другой стороны, в САУ есть и такие ячейки, что совсем по-этатически смотрят в рот Политисполкому, типа прикажите, дайте ресурс и я выполню. Вот таким образом наше дело продвигаться не сможет. Это не наш путь.