Последним президентом Украины может стать анархист?

katran

12-06-2009 09:50:12

Последним президентом Украины может стать анархист?

12 июня, 07:52


По информации нашего источника в Политисполкоме Союза анархистов Украины, 11 июня на расширенном заседании этого органа было заявлено о намерении одного из лидеров САУ — Вячеслава Азарова — баллотироваться на пост президента Украины с программой самоликвидации государства.

По словам Азарова, на заре Независимости национал-демократы рассказали, каким несчастьем для украинского народа может быть чужое государство. Лидер анархистов считает, что последующие 18 лет нашей державности показали, что собственное государство для простых украинцев может быть еще хуже. Значит, проблема кроется не в национальной принадлежности государства, а в самом этом институте, как рассаднике авторитаризма, коррупции, морального разложения и других социальных болезней. И, последний звонок, недавняя возня с созданием широкой коалиции в парламенте и просочившихся в прессу сведениях о намерениях ведущих политсил доказала, что государственный режим очень быстро может превратиться в открыто преступную организацию.

Как выход, Вячеслав Азаров указал, что социальная традиция Украины – есть традиция безгосударственного самоуправления. Ее в Х веке застали в «Руськой» земле пришлые варяги, она же возродилась спустя столетия в запорожской вольнице, и позже в ее прямом наследнике – махновском движении. "Социальная гармония без государства – вот та природная украинская истина, которую мы можем предложить остальному человечеству", — подчеркнул лидер анархистов.

Для справки:

Политическая партия «Союз анархистов Украины» основана в 1999 г. в Одессе, располагает ячейками в 19 областях Украины и АР Крым.

http://dumskaya.net/news/Poslednim_prezidentom_Ukrainy_budet_anarhist-001700/

Арадан

12-06-2009 10:07:48

черт,даже не знаю,что и сказать:)
ясен пень,Азарова не выберут, но идея веселенькая

Арадан

12-06-2009 10:08:55

честно говоря, совсем-совсем не знаю,что сказать:то ли поздравить с интересной идеей и начинанием, то ли матом обложить..

katran

12-06-2009 11:00:19

А вы поздравьте матом... ;)

АNARCHY®WORLD

12-06-2009 11:05:29

'Арадан писал(а):честно говоря, совсем-совсем не знаю,что сказать:то ли поздравить с интересной идеей и начинанием, то ли матом обложить..

'Арадан писал(а):честно говоря, совсем-совсем не знаю,что сказать:то ли поздравить с интересной идеей и начинанием, то ли матом обложить..


Гыы ))) молодцы . Стать президентом , чтоб уничтожить государство , веселый ход САУ .

xADIKALONx

12-06-2009 11:28:53

и каким образом будет уничтожено государство?

Арадан

12-06-2009 11:38:50

да никаким;) это все коварная провокация САУ - прикидываются анархами,а потом - раз! и партия власти:)
а вообще,даже если Азаров (предположим невозможное) станет президентом,то ,я думаю,ничего у него не получится...хотя,возможно,это щас во мне устоявшиеся стереотипы говорят..но ломать систему сверху,да еще имея конечной целью такое радикальное изменение оной...не знаю..
слухай,Катран,вы же там лучше меня понимаете, что Азарова никто не выберет. зачем тогда? типа пиар-ход? "вот мы - анархисты, мы существуем и мы сила"? ну тогда неплохо,наверное..

Шаркан

12-06-2009 11:45:01

'katran писал(а):заявлено о намерении одного из лидеров САУ — Вячеслава Азарова — баллотироваться на пост президента Украины с программой самоликвидации государства

'Арадан писал(а):честно говоря, совсем-совсем не знаю,что сказать:то ли поздравить с интересной идеей и начинанием, то ли матом обложить..

я предпочитаю поздравить.
Выложу на Анархофоруме ФАБ - вероятно прийдут еще поздравления.

Zogin

12-06-2009 11:46:30

Помнится Виктор Анпилов в 96 году собирался баллотироваться в президенты и обещал, что указом первым и последним станет указ о ликвидации института президентства, но что-то у него с выборами не срослось.

hil-hil

12-06-2009 11:49:24

Арадан, вот тоже пример веселый с биографии Я.Гашека
Задумываясь о несправедливостях миропорядка, Гашек участвовал в политической деятельности, но в Чехии это принимало у него странные формы. Несколько лет он активно печатался в анархистской печати, даже редактировал журнал анархистов "Коммуна". Но потом он поссорился с одним из лидеров и отошел от этого течения, хотя поборником социального переустройства общества остался. Затея с придуманной им с друзьями "партией умеренного прогресса в рамках законности" была чистой мистификацией, хотя продолжалась достаточно долго. В 1911 году он даже шел кандидатом от этой "партии" в имперский парламент. В день выборов кандидат облепил окна трактира, в котором сидел, призывами такого содержания: "Если вы изберете нашего кандидата, мы защитим вас от землетрясения в Мексике", "Кто отдаст за нас голос, получит маленький карманный аквариум". Друзья повеселились всласть, а кандидат Гашек, который нигде не был даже зарегистрирован, получил аж двадцать избирательских голосов.

Махновец

12-06-2009 11:51:39

katran, есть сторическая ошибка. Варяги пришли не в 10, а в 9 веке. В 1860-х гг. отмечали 1000-летие "русской государственности". Погуглите, уточните и исправьте, чтоб не было к чему придраться.

По теме.
"Закон о выборах" Украины вам в помощь. Хотя другой причины, кроме пиара, в этом заявлении не вижу.
Удачи !

katran

12-06-2009 13:57:48

Искренне весело читать некоторые комментарии. Особенно, Арадан, у вас, типа серьезных опасений - как же потом ломать систему сверху... :)hil-hil более адекватен, но только отчасти.

Вообще-то, как я понял, это утечка инфы, официального сообщения пресс-службы САУ не было. Ну, или специально организованная утечка... :) Выяснить не могу.

Коллеги, публичная политика - это в основном набор заявлений и реакций на них. Карта вброшена, властям на это надо будет как-то реагировать. Тем более, если Азаров пройдет регистрацию в Центризбиркоме и сдаст, что там положено - поллимона гривен и столько же подписей.

Конечно, он не станет президентом. Хотя на этот случай есть испытанный шаг - он уже шел на выборы в мэры поселка Черноморский, чтобы потом учредить систему прямой демократии http://www.s-a-u.org/home/papers/list2 . Власти не допустят самоликвидации государства? Скорей всего. Но с этим им тоже надо будет что-то делать. А такая крупная, общенациональная движуха властей вокруг анархических проектов всегда нам на руку.

Наконец, кандидат в президенты получает немеряно бесплатного эфира на центральном и местном ТВ в праймтайм и халявные газетные публикации. Представляете себе такую тотальную пропаганду анархии?!!

А через 2 месяца после выборов президента - местные выборы. Вот где эта пропаганда может дать реальные всходы! В виде депутатов от САУ в местных Советах.

Махновец, по 9 веку. Читайте внимательно, это не заявление САУ, а инфа редакции сайта. Могли они напутать. А может и наши. Я, понятно, на Политисполкоме не присутствовал…

Весёлый Роджер

12-06-2009 14:05:13

молодцы. удачи!

hil-hil

12-06-2009 14:09:25

'katran писал(а):Наконец, кандидат в президенты получает немеряно бесплатного эфира на центральном и местном ТВ в праймтайм и халявные газетные публикации. Представляете себе такую тотальную пропаганду анархии?!!


только за одно это, можно вынести Азарову благодарность с занесением в личное дело. ;)

да и вообще маладцы.

Арадан

12-06-2009 14:11:47

Катран,уел)
я просто щас к экзамену готовлюсь,голова пухнет от обилия впихиваемой туда информации,вот и торможу:)
ну что ж, молодцы,ребята.
особенно круто про эфиры в СМИ. вообще класс)
респект вам)

Арадан

12-06-2009 14:13:09

и вопрос в догонку:а когда все это движение начинается? в каких числах/месяцах? что б начать на календаре дни вычеркивать:)

Весёлый Роджер

12-06-2009 14:18:22

'Арадан писал(а):я просто щас к экзамену готовлюсь

а они ещё не закончились?

DartMol2

12-06-2009 14:19:56

В общем - скажу честно - много сомнений насчёт того, что его пропустят...
Ещё больше - что победит. Столько-же - что действительно захочет отменять государство сверху.

В целом - на новых выборах надеюсь на занятое третье место(как минимум) в первом туре пункта "Против всех". Но если Азаров таки пробьётся в кандидаты - возможно что и отдам голос.

Арадан

12-06-2009 14:24:43

'Весёлый Роджер писал(а):а они ещё не закончились?

во всех универах по разному.у меня как раз в самом разгаре сессия

Oliver

12-06-2009 16:21:53

Это че,прийдется на выборы идти?:D:D
Если пройдет,проголосую по-приколу:rolleyes:

Шансон

12-06-2009 16:27:52

'Арадан писал(а):но идея веселенькая
Одесситы - народ веселый.И хоть 1-е апреля прошло,сам прикол с выборами уматовый.

Spirit

12-06-2009 16:52:10

'katran писал(а):По информации нашего источника в Политисполкоме Союза анархистов Украины, 11 июня на расширенном заседании этого органа было заявлено о намерении одного из лидеров САУ — Вячеслава Азарова — баллотироваться на пост президента Украины с программой самоликвидации государства.


Для пропаганды такие акции очень полезны.

черкас

12-06-2009 16:52:14

С волками жить - по волчьи выть.

katran

12-06-2009 17:38:23

DartMol2 писал(а):В общем - скажу честно - много сомнений насчёт того, что его пропустят...
Ещё больше - что победит. Столько-же - что действительно захочет отменять государство сверху

Насчет пропустят - это да. Для государства такая регистрация в ЦИК будет звонкой оплеухой по всей напыщенности и легитимности власти. Конечно, здесь самое скользкое место - подписи - придраться можно к каждой закорючке. Но с другой стороны, мне один бывший братчик рассказывал, как Азаров с еще одним представителем Братства на выборах 2006 года прорвались в Центризбирком в последний день за 15 минут до официального конца регистрации. И, блин, заставили принять у них документы! А блок этот "Народный трибунал" пролетел только потому, что они вовремя не внесли залог. Как я слышал... Я это к тому, что силой напора не обделены. ЗЫ: Извиняюсь за пример перед противниками этого ситуативного союза САУ.

А насчет не захотеть отменить государство... DartMol2, ну подумайте, кому из властей нужен правитель с имиджем анархиста? :) У Азарова один выход - мочить его, родимое!

katran

12-06-2009 17:47:31

Арадан писал(а):и вопрос в догонку:а когда все это движение начинается? в каких числах/месяцах? что б начать на календаре дни вычеркивать:)

Не уверен что понял правильно вопрос. Выборы президента в Украине - или в последнее воскресенье октября, или 17 января. Там власти еще спорят. Нам, конечно, выгоднее январь. Т.к. выборы местных Советов в последнее воскресенье марта.

Но, вообще, я задумываюсь над этой идеей и понимаю, что никакой халявный эфир не сравниться с тем визгом, что поднимут националисты, когда о кандидатстве Азарова станет широко известно. Они ж это будут воспринимать, как-будто каждому в карман залезли. Державу отобрать хотят! Это будет такой всеукраинский вой, что даже, если у деда не будет бабок на раскрутку, больше всего будут тереть в стране о главном претенденте от власти и о нем. ИМХО, разумеется...

Инициатива

13-06-2009 15:01:55

Незнаю почему, но сразу вспомнилась ваша инициатива с требованиями от Верховной Рады законодательного обеспечения анархического эксперимента, на которую вы потом, скажем прямо "забили". Думаю с выборами президента нас ожидает нечто подобное.
Изображение

Шаркан

13-06-2009 15:46:56

katran,
а ведь правда, какая конкретная программа упразднения государства?
Пусть это только пи-ар, но программа должна быть - агитационный эффект умножится.
Глянь сюда, может пригодится:
(цитата из дневника) http://anarhia.org/forum/blog.php?b=45
Отсюда примерная схема атаки на государство:
а) поэтапный отрыв от государства полномочий по главной его функции (сбор и трата налогов):
--- добиться именем общественных инициативных организаций принимать бюджет исключительно референдумом (соревнование проектобюджетов, предложителями которых может быть НЕ ТОЛЬКО правительство);
--- едва это станет фактом, развернуть кампанию по индивидуализации траты налогов: пусть каждый гражданин может прямо указывать на какие именно расходы он сдает свои деньги в казну и КОМУ (местной или центральной власти) делегирует право тратить эти средства;
--- едва и это будет постигнуто, воевать за отмену обязательности налогов (сначала центральных, а впоследствии и местных) - пусть сборы средств на общие проекты ведется по схеме благотворительных акций.
б) паралельно с "главным направлением удара" по налогам следует проводить следующие поддерживающие удары, закрепляющие и ориентирующие перемены в обществе в сторону анархизма:
--- отмена монетарной монополии (беспроцентные частные деньги как средство изживания денег вообще; см проект БЧД в следующей записи в дневнике, которая будет скоро);
--- базовой формой собственности, котоую должно толерировать развивающееся сетевое общество (паралельное государству анархообщество), есть Трудовая Частная Собственность (о ней тоже напишу отдельно);
--- создание альтернативных структур, которые отнимают функции таких госорганов, как суд, полиция, армия (и осущствляют их НЕ ТАК ЖЕ, как это делает государство);
--- создание сетей, которые обеспечивают мероприятия по здравоохранению и образованию; социальные функции же выполняет сама метасеть, а так же механизмы БЧД и организованная анархо-синдикалистами тяжелая промышленность (которая все больше будет раздробляться по мере развития бионических технологий).

katran

14-06-2009 08:55:27

Инициатива писал(а):Думаю с выборами президента нас ожидает нечто подобное

Инициатива, меня улыбает эта ваша поза рафинированного театрала, недовольного спектаклем. Типа, нас ожидает еще одно разочарование, мы остались недовольны вашими попытками, мы ожидали большего…

Не надо ожидать доброго дядю, ни Азарова, ни Кропоткина с Ротбардом, которые придут и сделают вам анархию. Вы же себя подаете, как анархо-практика. Так идите и сделайте лучше!

А по самому обращению в Раду, так я уже писал, что оно на данном этапе сыграло свою роль. Позволило личисанцам стать на время центром внимания местных СМИ и под это популяризировать свою организацию, набрать определенное влияние, позволяющее им теперь играть еще большую роль в политике своего города. И Кольчу с Азаровым эта заява позволила со своим проектом войти в столичный оппозиционный дискурс. А продолжать с Радой тяжбу по существу самой заявы, может, сейчас просто не время… Идея заявлена, надо ждать удобной ситуации для продолжения действий в этом направлении. Например, старта тех же местных выборов.

А с кандидатством в президенты, я уже писал, все еще сложнее. Одни только 500 000 подписей, которые надо собрать в поддержку кандидата в 2/3 Украины, чего стоят! Но в общество вброшена нами еще одна сумасшедшая идея – что за отмену всего этого бардака скопом можно просто проголосовать. Народ так задрала эта власть, что идея не пройдет незамеченной, будет вариться в народе. И, глядишь, когда-нибудь что-то выварится. И это, если Азарова не допустят к выборам. Допустят – я писал, что ожидать.

katran

14-06-2009 08:58:39

Шаркан писал(а):а ведь правда, какая конкретная программа упразднения государства? Пусть это только пи-ар, но программа должна быть - агитационный эффект умножится. Глянь сюда, может пригодится:
(цитата из дневника) http://anarhia.org/forum/blog.php?b=45

Конечно, программа будет. Спасибо за предложение. Но всему свое время. Я так понимаю, сейчас изучается сама техническая возможность осуществления этого проекта, изыскиваются союзники и средства. Если этот этап будет пройден, дойдет очередь и до программы.

Kava

14-06-2009 15:39:33

Катран, давайте не учить ркас, что делать))

giorgi

14-06-2009 15:43:58

Катран, я когда про Анархического Президента прочел, то чуть не задохнулся, тряслись стены и окна:):) Эфирное время для анархистов это конечно замечательно! Но! Не подумай что критикую, но лично у меня в голову не укладывается! Анархист призывающий народ голосовать за его Президентство:):):):):):):) Не знаю, мне все таки наши "древние" способы ближе...

katran

14-06-2009 15:57:46

Kava писал(а):Катран, давайте не учить ркас, что делать))

А, что, Инициатива делал официальное заявление от имени РКАС? :eek: В таком случае, оно было слишком законспирировано и из его текста не было понятно, кто такие "нас", которых "ожидает нечто подобное".

katran

14-06-2009 16:10:37

giorgi писал(а):Не знаю, мне все таки наши "древние" способы ближе...

Гиорги, есть такое понятие "историцизм" - философская доктрина, по которой познание человека и его общества имеет исторический характер. Другими словами, если социал-демократы РСДРП когда-то предлагали деспотию "военного коммунизма", а Демпартия США защищала институт рабства для черных, было бы странно, если бы эти же подходы продолжали исповедовать эсдеки и демократы 21 века. Политические силы учатся на своих ошибках и находят новые методы. Не о вас конкретно речь, но мне очень печально, что большая часть анархистов, считают классику анархизма с его взглядами и приемами какой-то незыблемой константой во времени. По сути, для таких людей анархизм уже умер и подлежит бальзамированию. :(

Kava

14-06-2009 16:35:30

katran писал(а):А, что, Инициатива делал официальное заявление от имени РКАС? :eek: В таком случае, оно было слишком законспирировано и из его текста не было понятно, кто такие "нас", которых "ожидает нечто подобное".


Он в ркас и делает очень много... Конечно, не трубит об этом везде. Это, впрочем, делает его достойным Человеком.

katran

14-06-2009 16:47:31

Kava писал(а):Он в ркас и делает очень много... Конечно, не трубит об этом везде. Это, впрочем, делает его достойным Человеком.

Я вообще перестал понимать, в чем суть спора конкретно с вами. Инициатива высказался в том духе, что президентская инициатива (пардон, каламбурю) Азарова - пустое дело без продолжения. Я предложил конкретно ему пойти и сделать лучше. Вы предложили мне не учить РКАС. А сейчас рассказываете, что там он много делает. На здоровье! Как это касается заявленной темы?

Kava

14-06-2009 17:41:48

Вы предложили анархисту "сделать лучше" в качестве президента?)) Вы бы еще нацисту предложили разрушить государство)))

katran

14-06-2009 17:54:35

Kava писал(а):Вы предложили анархисту "сделать лучше" в качестве президента?))

Это только ваши фантазии...

Kava

14-06-2009 18:00:46

Скажите, как на самом деле тогда)

Арадан

14-06-2009 18:13:38

блин, анархо-тоталитарист Арадан высочайшим повелением приказывает(:)): отставить ядовитые, ехидные разборки между РКАС и САУ. у нас таких тем с вашим безукоризненно вежливым "срачем" немало накопилось.
хватит уж;)

katran

14-06-2009 18:18:37

Kava писал(а):Скажите, как на самом деле тогда)

На самом деле речь шла о том, чтобы Инициатива нашел и реализовал лучший, более безупречный с точки зрения классической теории, и в то же время более массовый способ популяризации анархизма.

Kava

14-06-2009 18:40:03

katran писал(а):На самом деле речь шла о том, чтобы Инициатива нашел и реализовал лучший, более безупречный с точки зрения классической теории, и в то же время более массовый способ популяризации анархизма.


Так я вам тогда и ответил, что он уже нашел и реализовывает его. В чем проблема?)

AnCom

14-06-2009 19:05:11

katran, пропаганда конечно нужна, и на таком уровне тоже. Только вот вопрос. Коммунисты, от РКРП до КПРФ утверждают, что идут в парламент не мест ради, а исключительно ради пропаганды. Что на самом деле происходит, думаю, объяснять не надо. Как вы думаете, если уж продвижение в этом отношении началось, не пора ли обдумать меры, как-то препятствующие перерождению анархистов во власти? Например, у той же РКРП был, я помню, "партмаксимум" - от зарплаты депутата ему оставалась средняя зарплата рабочего, а остальное шло в партийную кассу. Одного этого конечно недостаточно, нужны ещё предосторожности. Как думаете?

черкас

14-06-2009 19:40:35

katran писал(а):На самом деле речь шла о том, чтобы Инициатива нашел и реализовал лучший, более безупречный с точки зрения классической теории, и в то же время более массовый способ популяризации анархизма.

Представьте на минуточку, что Азаров окажется не анархистом, после проиграных выборов продаст САУ уже не за 300 000 зеленых, а за три лимона, и украинцы начнут плеваться в любого, кто заикнется об анархизме. :)
Массового анархического движения нет, а без него любая шушваль, пролезшая наверх, может загубить движение на корню.

Инициатива

14-06-2009 21:36:27

katran, всего один вопрос: САУ всерьез идет на выборы(т.е. собирает подписи, готовит деньги и т.д.)? Если можно, просто да или нет.
'katran писал(а):На самом деле речь шла о том, чтобы Инициатива нашел и реализовал лучший, более безупречный с точки зрения классической теории, и в то же время более массовый способ популяризации анархизма

Людям не нужны ваши выборы президентов и верят они кандидатам все меньше с каждым годом. Как популяризовать анархию? Просто, не нужно усложнять, нужно показать людям, что можно по другому, показать альтернативу(профсоюзы, кооперативы и т.д.), что касается реализации, динамика в этом направлении положительная.
Изображение

katran

15-06-2009 07:59:48

AnCom писал(а):не пора ли обдумать меры, как-то препятствующие перерождению анархистов во власти?

Анархисты во власти есть? Предлагаю не страдать паранойей и решать проблемы по мере их появления.

katran

15-06-2009 08:05:46

черкас писал(а):после проиграных выборов продаст САУ уже не за 300 000 зеленых, а за три лимона, и украинцы начнут плеваться в любого, кто заикнется об анархизме. :)

Думаю, вы отдаленно представляете себе политический процесс. Как проигрыш на президентских выборах может быть связан с продажей партии? Сразу после них - местные выборы. И я писал, что президентские нужны именно для них.

А насчет ничего не предпринимать, чтоб не плевались в анархизм, я так понимаю, вы сторонник указанного мной тезиса
katran писал(а):По сути, для таких людей анархизм уже умер и подлежит бальзамированию. :(
То есть трупы не эксплуатировать? :)
Вы можете не предпринимать. Но нам запретить вы не сможете.

katran

15-06-2009 08:13:52

Инициатива писал(а):katran, всего один вопрос: САУ всерьез идет на выборы(т.е. собирает подписи, готовит деньги и т.д.)? Если можно, просто да или нет.

Просто внимательно читаем ответы:
katran писал(а):Я так понимаю, сейчас изучается сама техническая возможность осуществления этого проекта, изыскиваются союзники и средства

Инициатива писал(а):Как популяризовать анархию? Просто, не нужно усложнять, нужно показать людям, что можно по другому, показать альтернативу(профсоюзы, кооперативы и т.д.), что касается реализации, динамика в этом направлении положительная.

Будьте любезны, конкретные успешные примеры, желательно из киевской практики. А то говорят, вы там деятели... И, если они есть, почему не популяризируются, например, здесь на ЕФА?

dartmaul2008

15-06-2009 08:40:38

До того как Азаров станет призидентом то надо подготовить себя и товарищей к
самоорганизации своего хрзяйства и готовится к гражданской самооброне.

Инициатива

15-06-2009 11:46:33

'katran писал(а):Я так понимаю, сейчас изучается сама техническая возможность осуществления этого проекта, изыскиваются союзники и средства.

'katran писал(а):По информации нашего источника в Политисполкоме Союза анархистов Украины, 11 июня на расширенном заседании этого органа было заявлено о намерении одного из лидеров САУ — Вячеслава Азарова — баллотироваться на пост президента Украины

Не рано ли тогда, делать столь смелые заявления, если только изучается техническая возможность, ищуться спонсоры(чем расплачиваться с ними будете?) и союзники?
'katran писал(а):Будьте любезны, конкретные успешные примеры, желательно из киевской практики. А то говорят, вы там деятели... И, если они есть, почему не популяризируются, например, здесь на ЕФА?

Например отмена указа №369, путем проведения всеукраинской акции,этот указ обязывал платить студентов практически за все, . Что касается популяризации, на акции(в Киеве) было 5-6 каналов(точно сказать тяжело, СБУ иногда снимают на ТВ-шные камеры), а ЕФА...сдает(как комьюнити) ЕФА в общем, если очень вежливо сказать :) Осенью стартует еще один проект, 0% политики, 100% практики.
PS Если интересует деятельность студ профсоюза: http://www.direct-action.org.ua, РКАС: http://www.rkas.org.ua
Изображение

Spirit

15-06-2009 11:58:56

Необходимо разработать пропагандистскую тактику, рассчитанную на соиальные группы.

От самой примитивной. Например - пенсионеры.
У них все нтересы вращаются вокруг пенсий (ну, можно понять), больше ничего не интересует.
Поэтому будут вопросы, типа - повысится ли пенсия при анархистах?

:)

Ну, вопрос номер два - будет ли бесплатный проезд при анархии?

:):)

Вообще, тактика на эту выборную кампанию - стать фактором общественного сознания.
Если это осуществится на Украине, то это повлияет на все сопредельные территори вокруг. В этом контексте и необходимо рассматривать все действия.

Это всё достаточно серьёзно, чтобы заняться последовтельно.

katran

15-06-2009 11:59:25

Инициатива писал(а):Не рано ли тогда, делать столь смелые заявления, если только изучается техническая возможность

Еще раз предлагаю внимательно читать мои ответы, чтобы не возникало ненужных вопросов:
katran писал(а):Вообще-то, как я понял, это утечка инфы, официального сообщения пресс-службы САУ не было

Инициатива писал(а):ищуться спонсоры(чем расплачиваться с ними будете?)

Потрудитесь указать, где здесь конкретно идет речь о спонсорах и расплате с ними?
katran писал(а):Я так понимаю, сейчас изучается сама техническая возможность осуществления этого проекта, изыскиваются союзники и средства
Не выдавайте свои желания за наши намерения. :)

katran

15-06-2009 12:15:04

Инициатива писал(а):Например отмена указа №369, путем проведения всеукраинской акции,этот указ обязывал платить студентов практически за все

О! Давно ждал этой инфы. А то по ящику флаги вашей Прямой дии под Кабмином видел, а предложения разделить с вами эту радость - что-то нет. Так вот, по сути вопроса. Насколько я понял, Юлька хотела заставить студентов-бюджетников (и только их) платить из своего кармана за прогулы и пересдачи (ну, что-то типа того). А студенческие организации, в том числе родственный РКАС профсоюз Пряма дия добились того, чтобы с бюджетников не брали денег и они продолжили получать весь комплекс обучения за счет государства? Я правильно излагаю?

С житейской точки зрения, требование со стороны студентов бесплатного обучения вполне понятно. Но, выступающие за это анархисты фактически требуют государственной оплаты образования. То есть продолжения государственного контроля финансирования образования. То есть санкционируют право государства залазить ко мне в карман, чтобы оплатить ваше обучение. Причем, не спросив меня, хочу ли я давать деньги на ваше образование!

Еще раз повторюсь, что с житейской, личностной позиции этот порыв вполне понятен. Но если анархисты Прямой дии требуют от государства продолжить эксплуатировать мой карман на ваши нужды, как же вы можете отказывать Азарову эксплуатировать право государства на бесплатный эфир во время выборов в целях популяризации анархии?! Объясните, пожалуйста...

Инициатива

15-06-2009 12:19:20

katran, вы представитель САУ на ЕФА и если информация о участии Азарова является непроверенной, а вы ее размещаете, это говорит не в вашу пользу. Кроме того, если в достаточно небольшой организации один из ее членов принимает решении участвовать в президентских выборах, а представители организации незнают об этом, это говорит не в пользу организации.
По спонсорам...не придирайтесь к словам, все мы взрослые мальчики, или САУ решило пойти на выборы президента на членские взносы?) Проблема в том, что никто денег просто так не дает, в том и вопрос, на какие жертвы готова пойти САУ ради денег?
'katran писал(а):Не выдавайте свои желания за наши намерения.

Это была не ваша цитата? К сожелению или счастью у нас разные желания и намерения.

katran

15-06-2009 12:19:22

Инициатива писал(а):Осенью стартует еще один проект, 0% политики, 100% практики

То есть, раз в год будет выкладываться инфа о марше на Первомай? :D

Извините, не удержался. :o

katran

15-06-2009 12:28:56

Инициатива писал(а):katran, вы представитель САУ на ЕФА и если информация о участии Азарова является непроверенной, а вы ее размещаете, это говорит не в вашу пользу. Кроме того, если в достаточно небольшой организации один из ее членов принимает решении участвовать в президентских выборах, а представители организации незнают об этом, это говорит не в пользу организации.

В пользу - не в пользу... Оставьте эти детские игрушки. Для проверки реакции мы вбрасываем информацию какую хотим и куда хотим. Вот, например, получили троянов к сайтам от властей или нациков, как только даже неофициально заявили о кандидатстве с целью самоликвидации государства. Хорошая реакция, боятся, можно продолжать. Ну, а я перепечатал на ЕФА... Ну, хотя бы, чтобы вас чем-то занять. Сможете потом рассказывать, как боролись против попыток пиарить анархизм в президентской кампании.

Инициатива писал(а):По спонсорам...не придирайтесь к словам, все мы взрослые мальчики, или САУ решило пойти на выборы президента на членские взносы?)

Не факт. Может мы собираемся банки бомбить, по квартирам лазить... Вы, кстати, где живете?

katran

15-06-2009 12:34:32

Spirit писал(а):Вообще, тактика на эту выборную кампанию - стать фактором общественного сознания.

Тактика на все избирательные кампании у нас одна - раз САУ легальная партия - использовать все доступные легальные способы для популяризации анархизма. Все остальное - частности...

Инициатива

15-06-2009 12:34:53

'katran писал(а):Так вот, по сути вопроса. Насколько я понял, Юлька хотела заставить студентов-бюджетников (и только их) платить из своего кармана за прогулы и пересдачи (ну, что-то типа того)

А также использование библиотек, интернета, подготовку к диссетациям, доп.занятия и т.д.

'katran писал(а):Еще раз повторюсь, что с житейской, личностной позиции этот порыв вполне понятен. Но если анархисты Прямой дии требуют от государства продолжить эксплуатировать мой карман на ваши нужды, как же вы можете отказывать Азарову эксплуатировать право государства на бесплатный эфир во время выборов в целях популяризации анархии?! Объясните, пожалуйста...

Мои любимые разговоры, на тему: как анархист может платить НДС :) Пряма дия не требовала эксплутировать ваш карман, она не позволила государству во время кризиса эксплуатировать сотни тысяч студентов. Что касается Азарова, я ему и не отказывал в его праве, да и не смогу при всем желании, тем более не факт, что он подаст документы ;)

AnCom

15-06-2009 12:38:16

'katran писал(а):Предлагаю не страдать паранойей и решать проблемы по мере их появления.
Поздно будет. Появление этой проблемы будет означать утрату доверия ко всем анархистам в этом вопросе. Для обывателя вы станете "ещё одной партией" борящейся за место в парламенте.

katran

15-06-2009 12:40:49

Инициатива писал(а):Мои любимые разговоры, на тему: как анархист может платить НДС :) Пряма дия не требовала эксплутировать ваш карман, она не позволила государству во время кризиса эксплуатировать сотни тысяч студентов

Называть это можно по-разному. Но, по сути, Пряма дия не потребовала отделения высшей школы от государства (или требовала?), а настаивала на том, чтобы оно продолжало оплачивать обучение бюджетников. А оно берет деньги из кармана таких, как я. Опосредованно вы требовали продолжать это делать на свои нужды.

Инициатива писал(а):Что касается Азарова, я ему и не отказывал в его праве...

Тогда чего столько стучать по клаве?

katran

15-06-2009 12:41:47

AnCom писал(а):Для обывателя вы станете "ещё одной партией" борящейся за место в парламенте.

Я тронут вашей заботой...

Инициатива

15-06-2009 12:54:46

'katran писал(а):Пряма дия не потребовала отделения высшей школы от государства (или требовала?), а настаивала на том, чтобы оно продолжало оплачивать обучение бюджетников.

Прежде чем требовать отделения, нужно дать альтернативу, некую "позитивную программу". Требовать и ломать проще всего, сложно строить.

'katran писал(а):Тогда чего столько стучать по клаве?

Есть хорошая поговорка, не задавай глупый вопрос, не получишь глупый ответ.

AnCom

15-06-2009 13:11:19

'katran писал(а):Я тронут вашей заботой...
А я разочарован вашей непредусмотрительностью...

'katran писал(а):а настаивала на том, чтобы оно продолжало оплачивать обучение бюджетников. А оно берет деньги из кармана таких, как я. Опосредованно вы требовали продолжать это делать на свои нужды.
Странные выводы. То есть, если бы студенты стали платить, то вам бы государство съэкономленные деньги вернуло? С вас сколько брали, столько и будут, студенты к вам в карман не заглядывали, а пытались отжать у государства толику денег из тех, которое оно уже у вас забрало.

katran

15-06-2009 13:32:37

Инициатива писал(а):Прежде чем требовать отделения, нужно дать альтернативу, некую "позитивную программу". Требовать и ломать проще всего, сложно строить

В принципе, если бы все образование было платным, лезть государству мне бы в карман по поводу чьего-либо образования у него бы не было основания. Это в принципе, я сейчас не предлагаю такую жесткую меру. Но и вы должны понимать, что данная акция никак с продвижением анархический идей связана не была. Это было сугубо по-житейски понятное требование бесплатного обучения. Хотя все взрослые люди понимают, что это обман и за обучение этих студентов платят такие, как я.

Так вот, в свете этой неоспоримой истины, что студенты не хотели оплачивать свои знания, а требовали у государства продолжить практику брать на их нужды из моего кармана, данный пример с акцией Прямой дии, как обоснование вашей цитаты
Инициатива писал(а): Как популяризовать анархию? Просто, не нужно усложнять, нужно показать людям, что можно по другому, показать альтернативу(профсоюзы, кооперативы и т.д.), что касается реализации, динамика в этом направлении положительная.
НЕ ПОДХОДИТ. Требование такой акции, чтобы государство продолжило лезть ко мне в карман - НИКАК нельзя интерпретировать, как альтернативу, которая годиться для популяризации анархии. Понятно излагаю?

katran

15-06-2009 13:35:04

Право же, Oliver, экий вы строгий! Я ж извинился :o

katran

15-06-2009 13:36:45

AnCom писал(а):Странные выводы. То есть, если бы студенты стали платить, то вам бы государство съэкономленные деньги вернуло?

Нет, не вернуло бы. Но, как я писал в предыдущем посте, у него бы не было оснований лезть в мой карман.

Kava

15-06-2009 14:01:05

Я так понимаю, что Катран считает, что дырки в бюджете стоит закрывать за счет студентов? ( а именно ради этого принимались постановления) Наверное, лучше вбухать их в мыльные пузыри банков... Истинный капиталист))

Меня интересует отношение к этому вашего кандидата в президенты. Он что с образованием делать будет?))

katran

15-06-2009 14:19:36

Кава, по затыканию дырок - это только ваши домыслы, никак не связанные с сутью спора. А суть озвучена в посте № 63. Инициатива привел акцию за халявную учебу, как пример альтернативной популяризации анархии. А я возвражал, что так анархию не популяризируют.

Насчет отношения кандидата к образованию, узнаем, когда он напишет программу. Или не узнаем. Я же ясно писал, смысл кандидатства в популяризации анархизма через бесплатные эфиры. Не в реальном занятии поста президента. А для этого совершенно не обязательно писать продуманную программу преобразований президента-анархиста. Закон не регламентирует текст программы.

Kava

15-06-2009 14:28:50

Вы само слово "анархия" популяризировать хотите?)) Без программы это пустое занятие...

Для развития анархического движения это очень полезное дело. Мы выросли и много кто узнал о нас, часть студентов увидела, что можно бороться и побеждать без начальника, была самоорганизация студентов.

Вы отрицаете кризис и дырки в бюджете?))

katran

15-06-2009 14:50:50

Kava писал(а):Вы само слово "анархия" популяризировать хотите?)) Без программы это пустое занятие...

Вы поняли, о чем я написал. Чтобы пропагандировать анархизм, не нужна четкая программа президента-анархиста, типа как Азаров будет с Банковой расформировывать государства. Достаточно говорить с народом из ящика в праймтайм о самой необходимости упразднения государства.

Я и писал о том, что с такой массовой популяризацией анархизма, как метода упразднения государства, популяризация анархизма, как защиты бесплатного обучения на бюджете, - не идет ни в какое сравнение. А ведь суть спора с Инициативой была в том, что он указал на такие действия, как на достойную и адекватную альтернативу нашим попыткам популяризации.

Арадан

15-06-2009 14:52:10

katran, помнится, ты говорил, что анархию надо приближать, делая...как ты там говорил.... ну в общем надо не кричать красивые лозунги, а делать упор на злободневные темы и проблемы.
а чем это не злободневная? так что все твои аргументы не канают.
а вообще опять начался мелочный спор между РКАС и САУ, чей половой орган длиннее и анархичнее

katran

15-06-2009 14:58:00

Арадан писал(а):katran, помнится, ты говорил, что анархию надо приближать, делая...как ты там говорил.... ну в общем надо не кричать красивые лозунги, а делать упор на злободневные темы и проблемы.
а чем это не злободневная? так что все твои аргументы не канают.

Ну, почему же не канают? Никто не говорил, что их акция не нужна. Но
katran писал(а):суть спора с Инициативой была в том, что он указал на такие действия, как на достойную и адекватную альтернативу нашим попыткам популяризации.
Конкретно ему (им) не понравилось, как мы хотим вести пропаганду. У них свербит в зопе, а не у нас. Спаршивайте с зачинщиков о природе такой грудной жабы...

Partisanius

15-06-2009 15:02:44

'katran писал(а):Называть это можно по-разному. Но, по сути, Пряма дия не потребовала отделения высшей школы от государства (или требовала?), а настаивала на том, чтобы оно продолжало оплачивать обучение бюджетников. А оно берет деньги из кармана таких, как я. Опосредованно вы требовали продолжать это делать на свои нужды


Пряма дiя - это профсоюз, а не партия. они борются за свои права, и в последней акции добились успеха. вместо поздравлений, вы выискиваете повод для "наезда". деньги, выделяемые из вашего кармана, (хотя бы их часть) пойдут на оплату обучения людей, а не на машины с мобилками детей президента, и на кутежи министров. вы это знаете, просто цепляетесь.

katran

15-06-2009 15:08:10

Partisanius писал(а):они борются за свои права, и в последней акции добились успеха. вместо поздравлений, вы выискиваете повод для "наезда"

Еще раз повторюсь - они сто лет не были нужны для наездов, пока не выдвинули этот пример, как адекватную альтернативу нашей пропаганде.

Partisanius писал(а):деньги, выделяемые из вашего кармана, (хотя бы их часть) пойдут на оплату обучения людей

Очень хорошо. А еще лучше, чтобы меня спрашивали - хочу ли я платить за их обучение. А то как-то коммунизма нет - а я уже им должен.

Kava

15-06-2009 15:10:06

Катран, не перевирайте) Спор был о методах, а не о том, как лучше действовать вашими методами.

Мы считаем, что анархическое общество возможно только как результат самоорганизации. Вы считаете, что анархия придет по вашему указу. Вот и всё))

П.С. Вы пытаетесь пиарится даже на том, чего еще нету. Даже еще не начав дело - уже трубите о нем на весь форум)) Лучше бы обновили сайт, а то несколько лет простаивает)

Partisanius

15-06-2009 15:10:09

'katran писал(а): Достаточно говорить с народом из ящика в праймтайм о самой необходимости упразднения государства.

я б лучше сериал посмотрел про анархо-президента. если хорошо снять кино, огромный прилив в партию будет. вон, как на махно.ру после "Девять жизней Нестора Махно"

AnCom

15-06-2009 15:10:46

katran, так оно уже залезло. Уже взяло. Студенты ему говорят - раз уж с людей деньги берёте, то хоть и на нас их потратьте, а не на свои какие-то дела. Тут вы спохватываетесь, что к вам в карман-то оказывается залезли, и начинаете обвинять студентов в подстрекательстве государства на ваше ограбление.... не понимаю...

'Арадан писал(а):опять начался мелочный спор между РКАС и САУ
Я есмь беспартийный... :)

Триффид

15-06-2009 15:13:49

katran, не знаю как кто, но я боюсь что своими выдвижениями вы выставите всех анархистов Укараины перед мировой анархической общественностью не в лучшем свете, да и перед людьми сочуствующими анархии. Ну дадут вам там время на телевиденье, вы действительно думаете что кого-нибудь согитируете, я сомниваюсь что вы так сильно ускорите продвижения анарх. идей в массы, только популизируете САУ в кругах обывателей, хотя от того что о вас узнают, ка мне кажется толку будет мало.

Что же касаемо средств на предвырную компанию и тяжбы с ней, то мне кажется что всё это будет не оправданно. Тот же всем извесный и не очень любимый из-за ошибок и не точностей фильм "9 жизней Н.И.Махно"в сравнение сделал в сотне раз больше для продвижения анархических идей и реабилитации анархизма, правда рекламу САУ он не сделал.

А так будет интересно понаблюдать чем это всёзакончится, но олько со стороны (голосовать я естественно не буду).

Kava

15-06-2009 15:15:55

katran писал(а):Еще раз повторюсь - они сто лет не были нужны для наездов, пока не выдвинули этот пример, как адекватную альтернативу нашей пропаганде.


Очень хорошо. А еще лучше, чтобы меня спрашивали - хочу ли я платить за их обучение. А то как-то коммунизма нет - а я уже им должен.


Какой пропаганде?)) Вы уже подали документы?

Тут как в анекдоте бородатом:

Сидит еврейская семья и начинает мечтать о покупке машины. Мечтания плавно переходят в спор, кто будет сидеть на первом сидении.
Мама: Я буду!
Дочь: Я буду!
Сын: Я!
Тут отец бьет кулаком по столу и кричит: Выйди из машины!

katran

15-06-2009 15:20:01

Kava писал(а):Какой пропаганде?)) Вы уже подали документы?

Тем более, чего приколупались?

Kava

15-06-2009 15:21:35

Вы слишком часто вопросом на вопрос отвечаете, не находите?)

Есть что сказать дельное?)

katran

15-06-2009 15:30:05

AnCom писал(а):katran, так оно уже залезло. Уже взяло. Студенты ему говорят - раз уж с людей деньги берёте, то хоть и на нас их потратьте, а не на свои какие-то дела

Да флаг в руки тем студентам, хай борются, молодцы! В сотый раз повторяю, что нельзя сравнивать намерение людей идти работать, поднимать общенациональную кампанию пропаганды идей анархизма и, по сути, личностную, грубо говоря, шкурную заинтересованность в оплате образования из бюджета. Разницу не видите?

katran

15-06-2009 15:31:45

Kava писал(а):Вы считаете, что анархия придет по вашему указу.

Это вы не лгите. САУ берет на себя исключительно демонтажную деятельность.

katran

15-06-2009 15:35:03

Триффид писал(а):(голосовать я естественно не буду).

Этого вообще никто от вас не ожидает. А на такие постоянные опасения за целомудренность анархизма САУ уже 10 лет отвечает, что это самая удобная отмазка для пустозвонов, чтобы нефига не делать. Разумеется, присутствующих это не касается.

Kava

15-06-2009 15:50:58

Катран, смешно нас обвинять в шкурной деятельности)

Метод определяет цель. Если метод - легальный захват власти, то и цель где то там...

katran

15-06-2009 16:20:27

Kava писал(а):Метод определяет цель. Если метод - легальный захват власти, то и цель где то там...

Или в другом месте. Не обижайтесь, но как по мне - вы неважный политолог. :( У махновской армии была цель - военная диктатура? :)

Kava

15-06-2009 16:38:32

Я вообще не политолог) Вы считаете, что военная диктатура возможна с выборностью командиров?)))


Вообще, очень интересно послушать,например, каким макаром вы будете расправляться с недовольными ликвидацией власти? Абсолютно ясно, что они будут пытаться силой сохранить государство, значит - нужно бороться такой же силой. Выхода два: 1. перебить до принятия соответствующего решения (но такая превентивная самооборона будет незаконной исходя из международного права) 2. Драться после формальной ликвидации. Но тогда какими силами? Государственными силами нельзя, так как их нету (следствие ликвидации государства), а силами самоорганизации населения - это уже типичная социальная революция. Но вы же выступаете против последней...

AnCom

15-06-2009 16:57:10

'katran писал(а):Разницу не видите?
Не вижу. вы пропагандируете анархию путём выборов, они - путём помощи населению в самоорганизации. Если разница есть, то не в вашу пользу. А шкурная зависимость наверно была не у РКАС, а у студентов, что напоминает например помощь САУ торговцам рынка(в Лисичанске вроде?). Торговцы ведь тоже шкурные интересы отстаивали?:)

katran

15-06-2009 17:16:17

Kava писал(а):Я вообще не политолог) Вы считаете, что военная диктатура возможна с выборностью командиров?)))

Раз не политолог, так и не пытайтесь судить о вещах, в которых не разбираетесь. Тем более, если у вас проблемы с сопоставлением аналогий. Я писал о том, что, если согласиться с вашим утверждением, что цель всякой партии - захват власти, то нужно и согласиться с утверждением, что цель всякой армии - установление военной диктатуры. Если у РПАУ не было цели установления диктатуры, то логично допустить, что и у САУ нет цели захвата власти. Блин, азам аналогичного мышления вас в школе должны были учить!

Kava писал(а):Вообще, очень интересно послушать,например, каким макаром вы будете расправляться с недовольными ликвидацией власти?

Кава, у вас жар! Если вы имеете ввиду кандидатство в президенты, то я ответил выше, что будет пропаганда, а не ликвидация. Если вы вообще имеете ввиду "проект САУ", то я сотню раз отвечал вам и подобным на ЕФА на примерах наших программных работ и в частности, азаровских статей "Демонтаж", "Миссия анархизма" и т.д. К сожалению, сейчас они под трояном. Потом освежите память. В двух словах, все будет эволюционно и по взаимности... :)

katran

15-06-2009 17:23:54

AnCom писал(а):А шкурная зависимость наверно была не у РКАС, а у студентов

Тю, AnCom, а РКАС-то кто обвинял? Весь спор был вокруг студентов, вернее их профсоюза Пряма дия. Конечно, они, как и лавочники в Лисичанске отстаивают свои права. И имеют на это право. Но, во-первых, права это несколько разные. У лавочников - жито за свой счет, чтобы государство не отбирало заработанное. У студентов - учится за счет государства, у которого своих денег нет, есть лишь мои и ваши деньги. А, во-вторых, чистая пропаганда во имя популяризации идеи действительно не сравнима с требованием бесплатного получения чего бы то ни было. И разница здесь именно в нашу пользу.

Kava

15-06-2009 17:32:12

katran писал(а):Раз не политолог, так и не пытайтесь судить о вещах, в которых не разбираетесь. Тем более, если у вас проблемы с сопоставлением аналогий. Я писал о том, что, если согласиться с вашим утверждением, что цель всякой партии - захват власти, то нужно и согласиться с утверждением, что цель всякой армии - установление военной диктатуры. Если у РПАУ не было цели установления диктатуры, то логично допустить, что и у САУ нет цели захвата власти. Блин, азам аналогичного мышления вас в школе должны были учить!


Кава, у вас жар! Если вы имеете ввиду кандидатство в президенты, то я ответил выше, что будет пропаганда, а не ликвидация. Если вы вообще имеете ввиду "проект САУ", то я сотню раз отвечал вам и подобным на ЕФА на примерах наших программных работ и в частности, азаровских статей "Демонтаж", "Миссия анархизма" и т.д. К сожалению, сейчас они под трояном. Потом освежите память. В двух словах, все будет эволюционно и по взаимности... :)

Был такой философ Иван Иллич...
"История его книги «Медицинская Немезида» теперь уже хорошо известна. Первоначальной реакцией медиков на этот фундаментальный критический анализ негативных результатов их достижений был гнев. Но постепенно медики переходили от полного игнорирования этих «любительских» заявлений (он «даже не врач») к попыткам их опровержения, а затем и к обсуждению его тезисов на профессиональных конференциях, когда ведущие медицинские школы США начали заказывать кипы его книг и включать их в список обязательного чтения для своих студентов."

Вы понимаете к чему я клоню? Вот тогда и помалкивайте,а не указывайте, кому о чем судить;)

Ваш "аналогичный" пост полон логических ошибок. Научитесь мыслить. Этому вас наша школа не научит...


У меня нету жара. Высказывайтесь аккуратней, хорошо?)

Я имею ввиду "проект САУ" и ответ: "все будет эволюционно и по взаимности... " меня не устраивает. Вы можете ответить без Азарова?

Kava

15-06-2009 17:36:50

katran писал(а):Тю, AnCom, а РКАС-то кто обвинял? Весь спор был вокруг студентов, вернее их профсоюза Пряма дия. Конечно, они, как и лавочники в Лисичанске отстаивают свои права. И имеют на это право. Но, во-первых, права это несколько разные. У лавочников - жито за свой счет, чтобы государство не отбирало заработанное. У студентов - учится за счет государства, у которого своих денег нет, есть лишь мои и ваши деньги. А, во-вторых, чистая пропаганда во имя популяризации идеи действительно не сравнима с требованием бесплатного получения чего бы то ни было. И разница здесь именно в нашу пользу.


Специально для вас, Катран, цитаты с нашей программы:

"В умовах все більшого розповсюдження ринкових відносин на освіту, навчання стає менш доступним для малозабезпечених груп населення, навчальні заклади приділяють увагу прибутку, а не якісній допомозі студентам у поглибленні своїх знань та покращенні розумових здібностей. "
"Влада не зацікавлена в радикальних та якісних змінах освітнього процесу. Ми можемо спостерігати перманентні реформи, косметичні зміни, які не вирішують проблеми освіти.
Ми впевнені, що реальне покращення освіти може відбутися лише як результат низового студентського руху, розвинутого студентсько-викладацького самоврядування, які будуть стверджувати основи свободи, солідарності та братерства в навчальних закладах."

"У зв"язку з цим ми не можемо залишатися байдужими до всіх визвольних, низових рухів і вважаємо необхідними брати активну участь в допомозі всім, хто вирішив боротися за свої свободи."

http://direct-action.org.ua/pro_nas.php

Ну, и причем тут узкие интересы студентов?

Инициатива

15-06-2009 17:46:22

katran, по поводу карманов и студентов, чтобы закрыть тему, они платят налоги, также как и все. Неудачный пример акция? Если люди не начнут самоорганизовываться, анархия не наступит никогда, ее нельзя ввести декретами или указами о роспуске гос-ва, а самоорганизация студентов по всей Украине, под давлением СБУ, еще и с положительным результатом, как по мне дорогого стоит.

katran

15-06-2009 17:53:24

Kava писал(а):Я имею ввиду "проект САУ" и ответ: "все будет эволюционно и по взаимности... " меня не устраивает. Вы можете ответить без Азарова?

Мы с вами столько раз спорили об этом, что не вижу смысла повторяться лишний раз. Вообще, я бы предложил для подтверждения своих позиций сделать пару новых смайликов. На любое наше заявление или инициативу вы со товарищи будете сразу ставить смайлик, обозначающий "мы вам не верим, вы неправильные". А мы на это, в свою очередь, будем отвечать смайликом, означающим "мы помним вашу позицию". ОК? И не будем засирать форум стотысячным повторением игры в Станиславского "НЕ ВЕРЮ". ;)

katran

15-06-2009 17:55:30

Kava писал(а):Ну, и причем тут узкие интересы студентов?

Но-но, я писал не о профсоюзе в целом, а о конкретной акции, которую мне привели в пример.

Kava

15-06-2009 17:58:58

Весьма остроумный ответ. Только вот не на мой вопрос.

Еще раз выкладываю ниже мой вопрос. Надеюсь, что получу ответ на него.

"Вообще, очень интересно послушать,например, каким макаром вы будете расправляться с недовольными ликвидацией власти? Абсолютно ясно, что они будут пытаться силой сохранить государство, значит - нужно бороться такой же силой. Выхода два: 1. перебить до принятия соответствующего решения (но такая превентивная самооборона будет незаконной исходя из международного права) 2. Драться после формальной ликвидации. Но тогда какими силами? Государственными силами нельзя, так как их нету (следствие ликвидации государства), а силами самоорганизации населения - это уже типичная социальная революция. Но вы же выступаете против последней..."

katran

15-06-2009 18:00:13

Инициатива писал(а):Если люди не начнут самоорганизовываться, анархия не наступит никогда

Блин, да кто же спорит. Но, заметьте, мы никогда не говорили, что только декретами без самоорганизации. Это вы сейчас и сотни раз до этого нам тычите - только самоорганизацией, никаких дикретов. А я, пардон, неплохо знаю историю анархизма и понимаю, что одной самоорганизацией пока нифига не получилось. :(

Kava

15-06-2009 18:01:01

katran писал(а):Но-но, я писал не о профсоюзе в целом, а о конкретной акции, которую мне привели в пример.


Профсоюз руководствуется программой по отношению ко ВСЕЙ деятельности включительно и эту акцию.

Следовательно, ваш тезис об отстаивании узких интересов студентов - ложь.

katran

15-06-2009 18:06:55

Kava писал(а):Весьма остроумный ответ. Только вот не на мой вопрос

Ну почему же? Ответ был конкретно на ваш вопрос и выглядел он так:
katran писал(а):Мы с вами столько раз спорили об этом, что не вижу смысла повторяться лишний раз
Читайте указанные работы. А, если влом, то вот вам кусочек. Если вам влом читать в оригинале, мне тем более влом вам этот оригинал пересказывать.

Правда, работа в парламенте, - где только и можно законодательно закрепить нашу протоанархическую структуру, - деятельность для анархистов непривычная. Но никак не табуированная, и имеет свою либертарную предысторию: от депутатства Прудона до Старобельского соглашения, давшего махновцам право избираться на Съезд Советов [17]. Данный пункт нашей программы вызывает наибольшее неприятие среди последователей классического анархизма. Их обвинения сводятся к тому, что анархисты в Советах выродятся в государственников под черными знаменами. Но эта фобия – прямой результат неискушенности в политики. Этатизм – основа мировоззрения «властнически предубежденных миллионов» (Неттлау). Поэтому, даже при условии, что удастся убедить активистов НПО в их потенциальном анархизме, вместе с ними мы сможем получить проходной процент в основном на выборах в Советы крупных городов с развитым «третьим сектором». Другими словами, сможем пройти в Советы, которые в результате соцзаказа первыми начнут терять властные полномочия.

Прохождение же анархистов в парламент в современной олигархической Украине, - тяжелейшая, с трудом осуществимая компания. А уж получение нами большинства мандатов (то есть реальной власти) невозможно практически. Как из-за того же этатического мировоззрения большинства избирателей, так и из-за невозможности быстрого распространения по стране анархо-демократических практик НПО. «Глубинка», где проживает основная часть избирателей, отличается большим конформизмом. На этой же почве в ней нереально возникновение в начале первого этапа анархизации действительно независимых НПО, которые смогли бы через СЗ перенять на себя функции исполкомов и наглядно продемонстрировать жителям провинции преимущества жизни без власти. По совокупности этих причин, «глубинка» массово будет голосовать за тех или иных государственников.

Но тогда возникает вопрос: как мы сможем принимать законы децентрализации? Ответ прост: используя стимул ре-делегирования полномочий и разницу интересов центральной, региональной и местной бюрократий. Да, да, при умелом подходе, нашему делу может послужить даже бюрократия! По замечанию Ударцева, анархизм находится по отношению к любой государственной власти «в большей или меньшей степени оппозиционности» [18]. В числе прочего, из этого следует, что не ко всем политическим режимам анархисты относятся одинаково. Не говоря об очевидной разнице между фашистской хунтой и социальной демократией, для анархической эволюции играет большую роль административно-территориальное устройство (АТУ) нивелируемого государства. Его унитарная структура для нас хуже федеративной, а последняя, - хуже коммунализма. И, значит, у анархистов могут временно совпадать интересы с разными политическими силами, отстаивающими то или иное АТУ. Это совпадение и есть основа для совместных голосований по вопросам децентрализации.

Например, многие региональные элиты и их партии являются сторонниками федерализации Украины, то есть смещения центра принятия решений на уровень региона. Они и будут нашими естественными союзниками в борьбе с центральной бюрократией. А после утверждения федерального АТУ у анархистов начнут совпадать интересы со сторонниками увеличения роли МСУ относительно столиц федеральных субъектов. Такое ре-делегирование полномочий от унитарной бюрократии к региональной, а от нее, - к МСУ будет соответствовать этапам разгосударствления, анархической эволюции социальной системы. Ну, и в процессе такой децентрализации неизбежно будут таять полномочия парламента (и анархистов в нем), - он все больше станет терять статус представительской власти, превращаться в общенациональный координационный Совет. А органы государства будут реформироваться в центры статистики (по Гордину [19]) или органы информации (по Солоновичу [20]).

Таким путем, на этапе смещения центра управления на уровень МСУ и возникнет система украинского коммунализма, как главная площадка, на которой начнет формироваться «переходный период» к анархии. На этом этапе бессмысленно требовать полной отмены местных Советов. Например, анархическая эмиграция рассматривала Советы, как последнюю форму власти перед наступлением анархии [21]. Да и единственная продуманная анархистами система общежития – анархическая федерация – скреплялась именно сетью Советов. Другой вопрос, что в случае закрепления протоанархической структуры общества, где граждане посредством соцзаказа переберут на свои НПО большую часть вопросов самоуправления, местные Советы станут терять властные полномочия и превращаться в координаторов деятельности этих низовых общественных организаций. В то же время, большинство вопросов жизни территориальной общины в целом должно решаться даже не этими НПО, а прямым волеизъявлением граждан.

katran

15-06-2009 18:08:17

Kava писал(а):Следовательно, ваш тезис об отстаивании узких интересов студентов - ложь.

Нет, не ложь. Никому кроме студентов-бюджетников эта акция не помогала.

Kava

15-06-2009 18:11:19

Почитайте хоть Сартра, если сами додуматься не можете.

Одномерное мышление - это не хорошо...

Kava

15-06-2009 18:20:22

Этот отрывок не дает ответ на мой вопрос. Или вы считаете, что все будут рады таким изменениям в государстве? Думаете, правящий класс всегда будет уважать закон? Неужели масса примеров а-ля Альенде/Пиночет ничему вас не научила?

Прошу дать ответы на эти вопросы и на ранее поставленный. Вы же можете сами ответить? (мы раньше именно этот вопрос с вами не обсуждали)

Триффид

15-06-2009 18:33:55

'katran писал(а):У студентов - учится за счет государства, у которого своих денег нет, есть лишь мои и ваши деньги
Студенты бюджетники имеют полное право защищать своё право на безплатное обучение оплаченное их родителями заплатившими налоги государству.
Вот вспоминается Греция и там как раз студенты (под предводительством анархистов) вышли на улицы чтобы взять своё по праву им принадлежащие. А вы тут говорите о безденьжие в бюджете государства, когда налоги ему уплачены. Так кто должен страдать студент + его родители платя за все прихоти вузов или государство со своим правительством, при вашей нейтральной позиции воз и ныне там бы стоял. По крайней мере в наших корманах ничего не прибавиться. При такой позиции САУ или лично вашей нам до Греции ой как далеко...

AnCom

15-06-2009 18:44:53

'katran писал(а):. У лавочников - жито за свой счет, чтобы государство не отбирало заработанное.
Если я скажу, что они спекулянты, ругаться будете:)?

'katran писал(а):У студентов - учится за счет государства, у которого своих денег нет, есть лишь мои и ваши деньги.
Катран, государство же не дурак. ему выгодно тратить деньги на образование, поскольку потом оно снимет гораздо больше в форме налогов. Почему все государства и борятся с утечкой мозгов. И если оно настолько хамеет, что хочет получать прибыль ничего не влаживая - это не значит, что лезет в ваш карман. Вы сейчас налогами расплачиваетесь за свою учёбу. Учились ведь бесплатно? Вот и студенты потом эти деньги вернут государству, да ещё с процентами. Как в Пенсионном Фонде советского образца, только наоборот.

'katran писал(а):А, во-вторых, чистая пропаганда во имя популяризации идеи действительно не сравнима с требованием бесплатного получения чего бы то ни было.
Что лучше - упоминание слова "анархия" в прайм-тайм по ТВ, или непосредственная самоорганизация людей?

черкас

15-06-2009 20:13:06

katran писал(а):Вы можете не предпринимать. Но нам запретить вы не сможете.

Гапона просто повесили на даче под Питером. А ведь его считали лидером Русской Революции;)

katran

16-06-2009 08:23:04

Kava писал(а):Прошу дать ответы на эти вопросы и на ранее поставленный. Вы же можете сами ответить?

Конечно могу. Но вы же должны понимать, что особо тратить на вас время у меня так, вдруг, охота не появится. Поэтому все, на что вы можете рассчитывать в этих ответах – принципиальная схема.

В который раз повторяю, что многие на ЕФА, в том числе вы, излишне демонизируют государство, представляя его этаким живым драконом из сказки. А оно бывает разное. И Камбоджа Пол Пота с тотальным истреблением собственного населения – государство, и Швейцарская конфедерация – государство, а многие этатические историки называют и махновскую федерацию Вольных Советов – государством. Для большинства людей важна не некая замороженная конструкция власти, а управляемость социальной ситуации. Поэтому, когда революционер орет, что уничтожит государство, и власти и даже большинство простых людей будет ему сопротивляться, как погромщику их размеренной жизни. А когда эволюционер будет заниматься постепенным разгосударствлением, для большинства это останется незаметным. Их жизнь будет меняться плавно.

И по указанной мною в отрывке схеме мы будем привлекать разные уровни МСУ, чтобы демонтировать властную иерархию государства. Т.о. конечно будут недовольные ликвидацией этажности власти, но их недовольство не будет превышать той грызни, что и сейчас идет в рамках государства за передел полномочий, и сопротивляться они будут не столько анархистам, сколько напору региональных органов МСУ и т.д. Одна модель государства будет бороться с другой. Условно говоря, в процессе такого демонтажа дойдем сначала до швейцарского уровня, потом до махновского. Кто-то и тогда продолжит считать эту социальную систему государством. Но по сути это будет уже прото-анархическая структура самоуправления общества. И так далее в этом роде…

katran

16-06-2009 08:28:22

Триффид писал(а):Студенты бюджетники имеют полное право защищать своё право на безплатное обучение оплаченное их родителями заплатившими налоги государству

Если бы налогов родителей студентов хватало на их обучение, они бы не шли на бюджет и не имели этого геморроя.

Последний раз повторяю: данный спор со студентами возник вокруг их конкретной акции. И моя точка зрения неизменна – невозможно сопоставлять по значимости и воздействию на общество возможность прямой и открытой общенациональной пропаганды ликвидации государства и конкретную акцию по защите права на бесплатное обучение. А именно это пытались сделать мои оппоненты. Более никаких вопросов по поводу студентов у меня нет.

katran

16-06-2009 08:32:15

AnCom писал(а):Если я скажу, что они спекулянты, ругаться будете:)?

Не буду. Все же они не тунеядцы. :)
AnCom писал(а):Что лучше - упоминание слова "анархия" в прайм-тайм по ТВ, или непосредственная самоорганизация людей?

Смотря скольких людей самоорганизация. Если 3,5, то, конечно, лучше прайм-тайм...

katran

16-06-2009 08:33:46

черкас писал(а):Гапона просто повесили на даче под Питером

А Волин продолжил работу в Париже...

Арадан

16-06-2009 08:42:03

Сообщение от AnCom Посмотреть сообщение
Что лучше - упоминание слова "анархия" в прайм-тайм по ТВ, или непосредственная самоорганизация людей?

а не лучше ли и то и другое? САУ делает праймы-таймы, РКАС забабахивает самоорганизацию людей на анархических принципах. всё классно! и те, и те - анархисты. наш пострел везде поспел, как говорится. а решать, что , блин, лучше - это мерянье письками. неуместное причем:)

Шаркан

16-06-2009 08:51:00

'katran писал(а):и Швейцарская конфедерация – государство

причем если поставить образец Швейцарии как ЭТАП отмены государства на пути к анархисткой федерации самоуправляющихся общин - это совсем неплохо.
Та же революция, но не большевистская.

По-моему, Азарову действительно нужна заявленная программа такого смысла "нынешнее положение ---> федерация швейцарского типа ---> анархисткая фередация" и конкретные подпрограммы устранения монополей центральной власти, а далее демонополизирование функций руководств общин (переход от законов к договорным отношения всех со всеми - практически по Рудольфу Рокеру).
Накая программа еще ДО технического выдвижения Азарова в президенты будет иметь кумулятивный пропагандный эффект.
имхо.

вообще, государство, это:
1) налоговая система (и ведомственная бюрократия как следствие)
2) монетарная монополия
3) репрессивно-оборонительный аппарат

Если радикально реформировать эти три пункта, остальное "рассыпается" на самоуправляемые элементы по местам с общей координацией федералисткого толка.

Инициатива

16-06-2009 10:56:31

'katran писал(а):Если бы налогов родителей студентов хватало на их обучение, они бы не шли на бюджет и не имели этого геморроя.

Вы можете распоряжаться налоговыми поступлениями, расскажите как? Кроме того, каждый человек в при достаточном уровне знаний имеет право на бесплатное образование.

'katran писал(а):Не буду. Все же они не тунеядцы

Студенты по вашему тунеядцы? Когда я говорил про карман, я имел ввиду не столько родителей, столько то, что каждый из студентов платит налоги и многие из них работают.

'katran писал(а):Смотря скольких людей самоорганизация. Если 3,5, то, конечно, лучше прайм-тайм...

Не факт, главное какой будет результат самоорганизация нескольких человек может принести много больше пользы, чем слабое и не подготовленное выступление политика по ТВ.

'Арадан писал(а):САУ делает праймы-таймы

А разве было заявление САУ, о президентских выборах? Пока только представитель САУ делиться с нами слухами и сплетнями, надеюсь как только до него донесут эту информацию(о выборах) он ее обнародует. ;)

Spirit

16-06-2009 12:16:59

У анархистов в таких кампаниях большое преимущество - их интересует не столько официальный результат, сколько процесс формирования общественного сонания в свою пользу.

Поэтому при правильной агитации анархисты победят в любом случае. В смысле - достигнут своих целей.
Кстати - президентство это побочный эффект президентской кампании анархистов.
(Кстати, во всём мире рейтинг президентов и премьеров понижен -Обама, Медведев, Саркози, Меркель - всё это понижение уровня. Реальные рычаги управления - другие. )

Что не отменяет серьёзного отношения, может быть скрытой за более свободной формой общения с электоратом.

Дело в том, что информация подобна еде и напиткам, булучи "проглоченной", она начинае функцинировать в психике по своим законам, часто вопреки воле усвоившего её.
И в дальнейшем он будет так сказать "резонировать" на повторные воздействия.

Поэтому так и сильны писатели и художники - они создают в психике целый мир, который может управлять своим носителем.

Поэтому задача - проявит себя ярко и создать аторитет.

Триффид

16-06-2009 12:34:05

'katran писал(а):Если бы налогов родителей студентов хватало на их обучение, они бы не шли на бюджет и не имели этого геморроя.
И что вы предлагаете, увеличить и так не по мерные налоги? Я лично поддерживаю
AnCom,
'AnCom писал(а):Что лучше - упоминание слова "анархия" в прайм-тайм по ТВ, или непосредственная самоорганизация людей?
Сейчас народу нужны наглядные примеры самооорганизации (например "Пряма дiя"), а не очередные обещания с высокой трибуны. Народ уже устал верить и вы это знаете, народ поддержит только тех, кто на деле (самоорганизации) покажет пример всем остальным, а на словах в Украине уже гаразды все начиная с1991-го года, а итог всем обещаниям как всегда один и он очень печальный...

Шаркан

16-06-2009 15:52:18

при всех недостатках Катрана как человека...
при всей "спорности" идеи участвовать в президенстких выборах...
при всем желании выразить свои несогласия с "товарищеской" организацией (в случае это САУ)...
...зачем просто не поддержать начинание, высказав свои советы?
Что важнее - распространение идей анархизма (без жутких искажений типа "анархо-нацизма") и в перспективе - анархореволюция, или внутренние разборки кто что сказал и кто кого обидел?

Выпей меня!

16-06-2009 17:03:57

Он Антонена Арто, что ли, начитался? Хотя Украине уже ничто не повредит.

katran

16-06-2009 17:11:56

Арадан писал(а):а не лучше ли и то и другое? САУ делает праймы-таймы, РКАС забабахивает самоорганизацию людей на анархических принципах. всё классно!

Ваш вопрос явно не ко мне. Выше я предлагал то же самое. Перечитайте
katran писал(а):Но, заметьте, мы никогда не говорили, что только декретами без самоорганизации. Это вы сейчас и сотни раз до этого нам тычите - только самоорганизацией, никаких дикретов. А я, пардон, неплохо знаю историю анархизма и понимаю, что одной самоорганизацией пока нифига не получилось. :(

katran

16-06-2009 17:19:23

Шаркан писал(а):По-моему, Азарову действительно нужна заявленная программа такого смысла "нынешнее положение ---> федерация швейцарского типа ---> анархисткая фередация"... Накая программа еще ДО технического выдвижения Азарова в президенты будет иметь кумулятивный пропагандный эффект.

Вообще-то все это уже есть в последних статьях Азарова. Конечно, неплохо бы из них сделать выжимку принципиальной схемы. Подскажу, но думаю, он и сам это понимает. Спасибо.

katran

16-06-2009 17:28:57

Инициатива писал(а):Когда я говорил про карман, я имел ввиду не столько родителей, столько то, что каждый из студентов платит налоги и многие из них работают.

Студенты платят налоги? Вы имеете ввиду 1/10 от налога с пенсионера? :)


Инициатива писал(а):главное какой будет результат самоорганизация нескольких человек может принести много больше пользы, чем слабое и не подготовленное выступление политика по ТВ.

Т.е. это вы задаете шкалу искушенности в анархизме - неподготовленность политика Азарова в сравнении со студентами, отстаивающими бюджет? Так вы там все продвинутые :eek:

Инициатива писал(а):Пока только представитель САУ делиться с нами слухами и сплетнями

Разумеется, наша готовность к выборам - чистая сплетня, а ваша к революции - чистая правда... :D

Впрочем, тема студентов для меня была исчерпана и до ваших вопросов. Это так, позубоскалить...

katran

16-06-2009 17:31:02

Spirit писал(а):У анархистов в таких кампаниях большое преимущество - их интересует не столько официальный результат, сколько процесс формирования общественного сонания в свою пользу.

О! Но далеко не всем это понятно.

katran

16-06-2009 17:36:39

Триффид писал(а):Сейчас народу нужны наглядные примеры самооорганизации (например "Пряма дiя"), а не очередные обещания с высокой трибуны

Парни, ну, уморили, хватит. Чем данная ваша "анархическая" самоорганизация для защиты бюджетного обучения отличается от аналогичного требования студентов - членов УНА-УНСО или "Свободы" Тягныбока? Ваша защита собственных прав понятна, но не выставляйте это как некое именно анархическое достижение. Или пишите об этом в разделе для новичков, которые еще не рубят в анархизме...

черкас

16-06-2009 17:36:49

katran писал(а):А Волин продолжил работу в Париже...

...тратя анархистский общак, предназначенный для освобождения Махно, на нужды своей семьи;)

katran

16-06-2009 17:39:53

черкас писал(а):...тратя анархистский общак, предназначенный для освобождения Махно, на нужды своей семьи;)

Не, это он в Польше или в Германии... не в Париже

Kava

16-06-2009 18:13:20

Катран, вы постоянно занимаетесь софистикой) Впрочем, очень полезное умение для активиста партии)))

korro

16-06-2009 18:26:10

Софи́сты (от др.-греч. σοφιστής — «умелец, изобретатель, мудрец, знаток») — древнегреческие платные преподаватели красноречия, представители одноименного философского направления, распространенного в Греции во 2-ой половине V — 1-й половине IV веков до н. э. В широком смысле термин «софист» означал искусного или мудрого человека.
...

katran

16-06-2009 18:28:01

Kava писал(а):Катран, вы постоянно занимаетесь софистикой) Впрочем, очень полезное умение для активиста партии)))

А вы умело отвечаете по существу... Но вы правы, можно свернуть этот треп до появления новых известий

Kava

16-06-2009 18:50:18

Новых пиаров для сау на пустом месте?))

Kava

16-06-2009 18:51:22

korro писал(а):...


Не хотел бы вас расстраивать, но это не единственное и не основное значение этого слова...)))

korro

16-06-2009 19:10:01

'Kava писал(а):но это не единственное и не основное значение этого слова...)))

Правда? Были и другие философские школы с таким названием? Или перевод неверный? Можно поинтересоваться с какого языка следует переводить?

Kava

16-06-2009 19:14:57

Если вы считаете, что заимствованные слова с греческого всегда имеют дословное значение... Идите учитесь, короче))

korro

16-06-2009 19:24:53

Kava писал(а):Если вы считаете, что заимствованные слова с греческого всегда имеют дословное значение... Идите учитесь, короче))
Нет, я считаю что либо значение есть, либо его нет. "Свое" значение я привел. Дело за Вами. Уж если снизошли ответить напишите...
Речь идет не о том, что я считаю, а о значении слова...:rolleyes:

Partisanius

16-06-2009 19:49:03

СОФИСТ- Человек, прибегающий к софизмам для доказательства заведомо неверных мыслей, положений (неодобрит.).

СОФИЗМ[греч. sophisma — измышление, хитрость] (книжн.).
Формально правильное, но ложное по существу умозаключение, основанное на натяжке, на преднамеренно неправильном подборе исходных положений в цепи рассуждений.

(Толковый словарь русского языка Ушакова)

:D:D:D

katran

17-06-2009 09:53:35

Kava писал(а):Новых пиаров для сау на пустом месте?))

Почему же на пустом? Вот, отследили реакцию на такой ход. Ваша реакция нас вполне устроила.

Только вы бы так не увлекались приступами грудной жабы по нашему поводу. Такой видный деятель движения и, вдруг, помрет от зависти... ;)

Kava

17-06-2009 10:00:48

От зависти?))) Партии?)))

Угораю....))))))))))))

Триффид

17-06-2009 10:00:53

'katran писал(а):Ваша защита собственных прав понятна, но не выставляйте это как некое именно анархическое достижение. Или пишите об этом в разделе для новичков, которые еще не рубят в анархизме...
Это пример самоорганизации. Народ сможет понять что анархические идеи не утопия только на реальных примерах и действиях, любая победа, даже самая маленькая придает уверность. Это восемнадцатилетнего парня можно "обработать" словами, а человеку постарше нужны не слова, а наглядные примеры действия. Человек, то он поймёт суть идеи, но будет останеться пасивным (безполезным). Все эти правительственные игры САУ будут плодить именно таких пассивных людей, которые будут знать о существование альтернотивы, но ничего для её наступления делать не будут, продолжая пить чай смотря телевизор и ходить на выборы.

Арадан

17-06-2009 10:07:07

Триффид, имхо,важна широкая словесная пропаганда (пустое пиздабольство, если хотите;)) и конкретные примеры.
без примеров словам не особо то поверят, а без слов немногие узнают об этих примерах, об их возможности и т.п.

katran

17-06-2009 10:08:53

Триффид писал(а):Народ сможет понять что анархические идеи не утопия только на реальных примерах и действиях, любая победа, даже самая маленькая придает уверность. Это восемнадцатилетнего парня можно "обработать" словами, а человеку постарше нужны не слова, а наглядные примеры действия

Ну, если вы продолжаете настаивать на споре - извольте. Действительно, как пример именно анархической самоорганизации эту акцию вы можете втулить именно 18-летнему парню. А человек по-старше не увидит здесь ничего, кроме борьбы за халяву бюджета. Станете постарше - поймете...

Триффид

17-06-2009 10:41:54

katran, "Пряма дiя", как я понимаю расчитан только на студентов и не более. Что же касаемо "борьбы за халяву бюджета" то, моя позиция остаётся неизменной и взрослый человек увидет только борьбу за свои права и пример самоорганизации:
'Триффид писал(а):Студенты бюджетники имеют полное право защищать своё право на безплатное обучение оплаченное их родителями заплатившими налоги государству.

Инициатива

17-06-2009 10:44:59

'Арадан писал(а):а без слов немногие узнают об этих примерах, об их возможности и т.п.

Почему? Если говорить об этой конкретной акции там были ведущие украинские каналы(кстати твшники были не олько на Киевской акции).

'katran писал(а):А человек по-старше не увидит здесь ничего, кроме борьбы за халяву бюджета.

Вы с людьми общаетесь, живыми? Сегодня у вас отбирают образование, а завтра отберут медицину, за свои права нужно бороться, только вместе, организовавшись на местах мы сможем противостоять клопам-кровопийцам чиновникам. Конечно пафосно, но по сути :)
'katran писал(а):Только вы бы так не увлекались приступами грудной жабы по нашему поводу.

Не выдавайте ваши желания, за наши... ;)

Арадан

17-06-2009 11:45:01

'Инициатива писал(а):Почему? Если говорить об этой конкретной акции там были ведущие украинские каналы(кстати твшники были не олько на Киевской акции).

во! ТВшники! уже многие об этом узнали и услышали. но со слов репортеров, которые,может, и в теме,че такое анархия, но не анархисты. а вот если бы в спокойной обстановке в СМИ какой-нить анархист, хорошо подготовленный,начал бы рассказывать, что это такое и с чем его едят - было вообще классно.

Kava

17-06-2009 11:57:28

Начал рассказівать, что анархия єто безвластное общество и.т.д.... А потом сделал вывод - голосуйте за меня!))

katran

17-06-2009 14:27:27

Kava писал(а):Начал рассказівать, что анархия єто безвластное общество и.т.д.... А потом сделал вывод - голосуйте за меня!))

Я же говорю, бесятся от зависти и бессилия помешать. Кава, а вы можете пойти еще дальше, я даже укажу вам путь. Есть такая отрыжка радикальной экологии - пан Супрунэнко, выходец из какого-то западэнского отделения Социально-экологического союза. Во время оранжа он, как и многие лже-анархисты переполз в оранжевый лагерь. А когда мы вели информационную войну против Махно-феста, он на подконтрольном МВД сайте "Интернет-репортер" разродился опусом "С(о)юз Анархістів України: прохання ігнорувати !", где потрудился собрать все сплетни о САУ. Напомню, что Махно-фест потронировал министр МВД Луценко. А что, в борьбе для радикала все средства хороши. Чтобы уничтожить конкурента на бренд анархизма, можно и на мусоровском сайте о нем побрехать...

Так и вы. Вот, скоро Юлька напролом попрется в президенты. И, если Азаров будет участвовать в гонке или САУ другим образом будет ей мешать (мы это уже делали), - вам какой-нибудь Юлькин халдей типа Портнова или Ляшко с удовольствием предоставит свой ресурс для нашего полива. Не упустите шанс... ;)

katran

17-06-2009 14:48:30

Инициатива писал(а):Вы с людьми общаетесь, живыми? Сегодня у вас отбирают образование, а завтра отберут медицину, за свои права нужно бороться, только вместе, организовавшись на местах мы сможем противостоять клопам-кровопийцам чиновникам. Конечно пафосно, но по сути :)

Великолепно. Всеми конечностями "за". И САУ не раз помогал отстаивать права трудовых коллективов и локальных сообществ. Но, давайте не забывать, что требования бесплатного образования и медицины от государства - не могут интерпретироваться, как практический анархизм, когда вы этот пример пытаетесь противопоставить в качестве приоритетного в отношении нашей, якобы голословной пропаганды. Я понятно излагаю?

Kava

17-06-2009 15:06:32

Ваши бурные фантазии... Я то как раз за свою деятельность никогда ни копейки не получил)

Spirit

17-06-2009 15:35:39

katran

1. Какие условия регистрации кандидата в прези на Украине (денежный залог, количество подписей)?

2. Идёт ли разработка пропагандистской кампании (программа, набор тем и вопросов для всех видов электората и т.п.)?.

3. Возможна ли сотрудничество с другими украинскими анархистами?

Матвей

17-06-2009 20:30:26

katran писал(а): Вот, скоро Юлька напролом попрется в президенты. И, если Азаров будет участвовать в гонке или САУ другим образом будет ей мешать (мы это уже делали)

Хотелось бы уточнить - цель вашей президентской кампании пропаганда анархизма или попытка помешать Тимошенко(помочь кому-то из ее конкурентов). И почему именно Тимошенко?

katran

18-06-2009 14:01:24

Kava писал(а):Ваши бурные фантазии... Я то как раз за свою деятельность никогда ни копейки не получил)

А у меня зеленая рубашка... Как ваш ответ по поводу вашего хронического безденежья касается моего предложения побороться с "неправильностью" анархизма САУ с помощью провластных СМИ?

katran

18-06-2009 14:18:54

Spirit писал(а):katran
1. Какие условия регистрации кандидата в прези на Украине (денежный залог, количество подписей)?
2. Идёт ли разработка пропагандистской кампании (программа, набор тем и вопросов для всех видов электората и т.п.)?.
3. Возможна ли сотрудничество с другими украинскими анархистами?

Spirit,
1) Самое стремное условие - даже не залог в 0,5 млн. грн., а 0,5 млн. подписей, собранных равномерно в 2/3 регионов страны. Ведутся переговоры, изучается возможность подключения НПО к сбору подписей.

2) Нет. Сейчас идет совместная работа юридической и идеологической групп по изучению возможностей обтекания одного из пунктов закона о выборах президента, где идет речь о попытках свержения режима и т.д. Сейчас под рукой нет текста, буду в штабе - сброшу этот пункт. Там надо идти буквально противолодочным зигзагом, чтобы выписать программу и не напороться на запрет регистрации кандидата.

3) Конечно. Если они предложат свою помощь, и она будет неординарной, т.е. такой что мы с легкостью не можем сделать сами. Но, боюсь, что предложения, если и будут, то лишь в области написания программы. Т.е. вы в САУ с гужевой работой корячьтесь сами, а мы тут снизойдем подсказать вам, как правильно идеологически. Очень хочется ошибиться в этих опасениях...

katran

18-06-2009 14:32:02

Матвей писал(а):Хотелось бы уточнить - цель вашей президентской кампании пропаганда анархизма или попытка помешать Тимошенко (помочь кому-то из ее конкурентов). И почему именно Тимошенко?

И то и другое – это взаимосвязанные вещи. А еще по возможности помешать Гаранту, Яныку, Яйценюху и т.д. Но Юлька с командой - самый опасный политический проект из рвущихся к власти. По лживости, коварности и авторитаризму другие претенденты - просто дети малые. Идеологически и практически мы боремся с БЮТ уже с 2006 года. http://www.nabat.info/article.php?content_id=146 , гл. 3 ; http://www.fraza.ua/news/01.05.08/50463.html ; http://www.azarov.net/03_pr/print/brander.html

Дмитрий Донецкий

18-06-2009 14:59:27

'katran писал(а):А еще по возможности помешать Гаранту, Яныку, Яйценюху и т.д. Но Юлька с командой - самый опасный политический проект из рвущихся к власти. По лживости, коварности и авторитаризму другие претенденты - просто дети малые. Идеологически и практически мы боремся с БЮТ уже с 2006 года. http://www.nabat.info/article.php?content_id=146 , гл. 3 ; http://www.fraza.ua/news/01.05.08/50463.html ; http://www.azarov.net/03_pr/print/brander.html


В таком случае примите соболезнования зарание. В связи со вступлением в нестройные ряды деток малых. Разбитое корыто, оно большое, всем места хватит.

Да, кстати, есть желание похвалиться достижениями трёхлетней борьбы с БЮТ?

Spirit

18-06-2009 15:29:11

katran

1. 500000 подписей это очень много, фактически необходимо собрать 700000, чтобы не было придирок. Это 2% взрослого населения Украины.
То есть в каждом подъезде надо собрать по 2 - з подписи.
Это сложно.

500000 гривен, это 2000000 руб - наверное это легче собрать. По 0.1 гривны с каждого украинца.

А как насчёт создания Анархического фонда на Украине? Собрать приличную кампанию. На Украине это в принципе возможно, в России - нет. Всё дела в гарантиях приличных и известных людей. В России все известные политики - люди неприличные.

Насчёт свержения. Никакого свержения, только вера в творческий потенциал народа Украины!!!

:)

katran

18-06-2009 16:50:21

Дмитрий Донецкий писал(а):В связи со вступлением в нестройные ряды деток малых. Разбитое корыто, оно большое, всем места хватит

Расшифруйте, плиз, свою мысль, закопанную в этой фразе...
По поводу юльки, вот, вспомнилась интересная аналогия к месту. Уже после победы кубинской революции Че Гевара как-то заявил, что советский империализм - самый опасный, потому что прикрывается правильными словами. Такая оценка 100 пудов подходит к нашей козе...

Дмитрий Донецкий писал(а):Да, кстати, есть желание похвалиться достижениями трёхлетней борьбы с БЮТ?

Ну, щибко много чести, чтобы ей уделять все 3 года. Я писал, что мы 3 года назад начали с ней борьбу. Гляньте указанные статьи, уважаемый. Там все разложено. Кстати, указанная часть "Добычи языка" до сих пор популярна среди ее оппонентов, упоминают, цитируют. А пик практики - это операция "Брандер" на выборах 2008.

А вам Дмитрий, снова жаль главного претендента на корыто? Вам хочется других, поменьше, щемить, чтобы помочь ей реализоваться?

katran

18-06-2009 16:59:04

Spirit писал(а):Насчёт свержения. Никакого свержения, только вера в творческий потенциал народа Украины!!!

Вот вам обещанный пункт Закона о выборах президента. По-украински фирштейн?

8. Якщо Центральна виборча комісія виявить у передвиборній
програмі кандидата на пост Президента України ознаки положень,
спрямованих на ліквідацію незалежності України, зміну
конституційного ладу насильницьким шляхом, порушення суверенітету
і територіальної цілісності держави, підрив її безпеки, незаконне
захоплення державної влади, пропаганду війни, насильства,
розпалювання міжетнічної, расової, релігійної ворожнечі, посягання
на права і свободи людини, здоров'я населення, вона зобов'язана у
п'ятиденний термін з дня подачі документів, передбачених цією
статтею, звернутися до Верховного Суду України щодо встановлення
судом цього факту.


Spirit писал(а):А как насчёт создания Анархического фонда на Украине?

Да не, найти поллимона под идею кандидата-анархиста - вообще не проблема. Зачем фонд? Вот подписи - это, да, проблема...

Дмитрий Донецкий

18-06-2009 17:48:35

'katran писал(а):Вам хочется других, поменьше, щемить, чтобы помочь ей реализоваться?


Да я-то при чём? Щемить будет Юля. Любое дело должны делать профессионалы, а не любители. Тем более, я щемить даже и не любитель.

Понимаете в чём дело. Одно дело - шоу, анархопародия на "институт" выборов. И совсем другое - ещё один технический кандидат у витьков. Юля ведь выйдет в победители, даже если проиграет. Проверено годами. А витьки весь позор выборной кампании свалят на подтанцовку. Это же можно предвидеть заранее. Это же Украина.

Информация к размышлению. Два силовых министра.

1. Луценко, министр внутренних дел. Международный скандал в германском аэропорту. Пьяная схватка с полицией. Тема не исчезает с экранов ТВ. Издеваются все, кому не лень. Партия регионов в восторге. Луценко их давний враг. Дружит с Тимошенко.

2. Ехануров, министр обороны. Внутриукраинское расследование. Никакого международного резонанса. Обвиняется в коррупции то ли он, то ли его подчинённые. Толком ничего не ясно. Депутаты от Партии регионов его недолюбливают, но такой ненависти, как к Луценко, у них нет. Дружит с Ющенко.

Наивный вопрос: кого из них Рада отправила в отставку, а кого - нет?

Spirit

18-06-2009 17:59:21

С подписями вас могут, что называется, "кинуть" - объявят, что они фальшивые сверх меры. И ничего вы не докажите. Могут даже провокаторов подослать, которые фальшивые подписи принесут, а потом их технично "обнаружат".

В РФ такие штучки отработаны до совершенства.

деньги понадёжнее.
Разве что "найдут" фальшивые купюры?


:)

Вообще - это должно стать международным событием - выдвижение анархиста.

Ну, анархисты-классики конечно будут критиковать.
Но и критиковать можно так, что будет лучше любой агитации!

:)

Насчёт безпеки...

Тем, кому дорого украинское государство пусть остаются в его лоне. Это ж всё равно, что лишить людей инвалидов инвалидной коляски.
Как можно подозревать в этом человеколюбивых анархистов?

Цель анархистов - дать развиться потенциалу свободы, присущему украинскому народу!

:)

katran

18-06-2009 18:09:26

Дмитрий Донецкий писал(а):Понимаете в чём дело. Одно дело - шоу, анархопародия на "институт" выборов. И совсем другое - ещё один технический кандидат у витьков. Юля ведь выйдет в победители, даже если проиграет. Проверено годами. А витьки весь позор выборной кампании свалят на подтанцовку.

Ах, оставьте! Любой урка до поры гуляет. Но из этого не следует, что воровать можно вечно. Так и юлька... И почему мы тех-кандидат от витьков? Может от Кремля или Бен Ладена? А на САУ и сейчас можно все валить, зачем ждать выборов. Например, мировой кризис или глобальное потепление. Нам хуже не будет. Зато я точно знаю, что САУ способен плюнуть в морду власти. И мы будем участвовать в сопротивлении без оглядки на последствия...

ЗЫ: если бы эта мадама была уверена в своей победе - не устроила бы такое самообливание грязью, как коалиция с ПР. Но она знает, что наверняка пролетит на общенародных выборах президента. Вот и показала свое лицо.

katran

18-06-2009 18:11:46

Spirit писал(а):Вообще - это должно стать международным событием - выдвижение анархиста.

Что должно стать, если с подписями не справимся?

черкас

18-06-2009 19:10:16

katran писал(а):Ах, оставьте! Любой урка до поры гуляет. Но из этого не следует, что воровать можно вечно. Так и юлька... И почему мы тех-кандидат от витьков? Может от Кремля или Бен Ладена? А на САУ и сейчас можно все валить, зачем ждать выборов. Например, мировой кризис или глобальное потепление. Нам хуже не будет. Зато я точно знаю, что САУ способен плюнуть в морду власти. И мы будем участвовать в сопротивлении без оглядки на последствия...

ЗЫ: если бы эта мадама была уверена в своей победе - не устроила бы такое самообливание грязью, как коалиция с ПР. Но она знает, что наверняка пролетит на общенародных выборах президента. Вот и показала свое лицо.

А проиграет она конечно же Азарову?:)
А в оппозицию вам не слабо плюнуть или сине-белые - ваши попутчики, такие же как Корч?

katran

19-06-2009 14:49:33

черкас писал(а):А проиграет она конечно же Азарову?:)
А в оппозицию вам не слабо плюнуть или сине-белые - ваши попутчики, такие же как Корч?

Ну, черкас, откуда такие фантазии? Вам достаточно прочитать тему, чтобы понять, что Азаров может пойти на президентские выборы исключительно для пропаганды и... для следующих прицепом местных выборов.

Плевать в оппозицию, пока есть власть, для анархиста - правило дурного тона. Во всяком случае, пока оппозиция не состоит из нацистов.

Черкас, я знаю вашу и ДД слабость к современным и прошлым нацистским преступникам Украины и сожалею о ней. Но ввиду вашей склонности к эволюционному анархизму и предпочтения рынку перед коммунизмом, вы мне все-таки остаетесь симпатичны.

Шаркан

19-06-2009 20:33:58

однако же и на Анархофоруме тоже дискуссия пошла ;)
http://a-bg.net/forum/index.php?topic=3596.0

katran

20-06-2009 10:31:46

Спасибо, Шаркан, пытаюсь понять тексты. Очень поможете, если объясните суть спора и приводимых аргументов.

Шаркан

20-06-2009 16:55:31

практически то же самое, что и здесь. Я сейчас занят, но через пару дней перескажу ход дискуссии.

черкас

20-06-2009 20:15:40

katran писал(а):Черкас, я знаю вашу и ДД слабость к современным и прошлым нацистским преступникам Украины и сожалею о ней. Но ввиду вашей склонности к эволюционному анархизму и предпочтения рынку перед коммунизмом, вы мне все-таки остаетесь симпатичны.

Несмотря на антифашизм, склонность к революции и коммунизму украинские анархо-коммунисты мне кажутся честнее, а потому симпатичнее.:);)

Дмитрий Донецкий

20-06-2009 20:23:54

'черкас писал(а):Несмотря на антифашизм, склонность к революции и коммунизму украинские анархо-коммунисты мне кажутся честнее, а потому симпатичнее


katran, не обижайся. Но я тоже предвижу большой шухер. Деньги - зло!

katran

21-06-2009 11:38:21

черкас писал(а):Несмотря на антифашизм...

черкас, отсюда прямо и без вариаций следует, что антифашизм для вас - зло. Это ваше утверждение полностью ложится в рамки моего подозрения о вашей слабости к нацистским преступникам...
Ну, а "спасибо" в ваш адрес за такое отношение к антифашизму со стороны Инициативы, Kavы, ДД и Шансона, соответственно, выдает и их отношение к фашизации украинского общества. Браво! :)

katran

21-06-2009 11:49:19

Дмитрий Донецкий писал(а):katran, не обижайся. Но я тоже предвижу большой шухер. Деньги - зло!

Как можно обижаться на приступ? Да еще заразный от Кавы! То он невпопад упоминает копейки, которых не получил, то вы оглашаете непревзойденную по свежести и сакраментальности мысль. Хоть бы цитировали, к чему оппонируете в таких конкретных случаях. А то выходит по народной мудрости - "у кого что болит, тот о том и говорит".

Да, и вам с товарисчем, вынужденным терпеть антифашизм, тот же совет, что и группе ему аплодировавших - дождитесь выдвижения азарова и начните его поливать за неправильный анархизм с каких-нибудь государственных или олигархических ресурсов. Не стесняйтесь, анархисты (?) у которых кончаются аргументы цивилизованной дискуссии, всегда так делают. ;)

Kava

21-06-2009 12:47:15

Хватит уже фантазировать, Катранчик)) Много слов - мало дела у вас...;)

Дубовик

21-06-2009 13:23:12

'katran писал(а):Ну, а "спасибо" в ваш адрес за такое отношение к антифашизму со стороны Инициативы, Kavы, ДД и Шансона, соответственно, выдает и их отношение к фашизации украинского общества. Браво!

Катран, вот это уже на грани. Мягко говоря. Как в РКАС относятся к фашизации, - известно. Я бы на вашем месте исправил свой пост.

katran

21-06-2009 14:35:00

Дубовик писал(а):Катран, вот это уже на грани. Мягко говоря. Как в РКАС относятся к фашизации, - известно. Я бы на вашем месте исправил свой пост.

Дубовик, грань тут не при чем совершенно. Во всяком случае, с моей стороны. Черкас совершенно недвусмысленно написал, что, несмотря на их антифашизм, ему украинские анкомы симпатичнее, чем мы. Семантика данной фразы подразумевает, что антифашизм - это, как минимум, недостаток. Соответственно, достоинство - его противоположность... Вам дальше объяснять сложившуюся смысловую коллизию?

А ваши коллеги в погоне за любыми, даже настолько сомнительными союзниками по борьбе с анкапом, написали Черкасу "спасибо" в том числе и на пренебрежительное отношение к антифашизму. Так что займитесь воспитанием не моим, а своих не слишком разборчивых молодых коллег...

Kava

21-06-2009 14:48:08

Из слов Черкаса следовало, что мы (Кава, Инициатива, Шансон), как анархо-коммунисты - антифашисты ("несмотря на антифашизм"). При этом мы сказали спасибо Черкасу за его реплику. Ты (катран) утверждаешь, что это "выдает и наше отношение к фашизации украинского общества" как позитивное. Следовательно, мы антифашисты, которые выступают за "фашизацию Украины" и поддержав Черкаса мы тем самым согласились, что "антифашизм - зло" (вы делаете такой вывод из слов Черкаса).

Таким образом, из ваших слов следует, что мы антифашисты, которые выступают за фашизацию и считают антифашизм злом.)))

Вам не кажется, что в ваших рассуждениях есть какая то ошибка?

AnCom

21-06-2009 14:50:29

'katran писал(а):Ну, а "спасибо" в ваш адрес за такое отношение к антифашизму со стороны Инициативы, Kavы, ДД и Шансона, соответственно, выдает и их отношение к фашизации украинского общества. Браво!

katran, вы передёргиваете. Черкас написал, что украинские анкомы антифашисты, склонны к коммунизму и революции и честны к тому же. Почему бы им в ответ на это спасибо не поставить?

katran

21-06-2009 15:59:51

Kava писал(а):Вам не кажется, что в ваших рассуждениях есть какая то ошибка?

Нет-нет, все дело в том, что вы просто фигово знаете русский язык (это в лучшем случае). Если вам неясна семантика данного оборота, разберем аналогию:
Условно: несмотря на то, что она курит, выпивает, спит с другими мужчинами, я ее люблю. Из этого следует, что для меня курение данной женщины, ее алкоголизм и блядство являются отрицательными качествами. Будете спорить с такой трактовкой?

Полная аналогия в оспариваемой цитате Черкаса:
черкас писал(а):Несмотря на антифашизм, склонность к революции и коммунизму украинские анархо-коммунисты мне кажутся честнее, а потому симпатичнее
Для него ваша склонность к революции и коммунизму и, внимание, ваш антифашизм - явления отрицательные. Никак по-другому эту фразу интерпретировать нельзя. И, вот, за отрицательное отношение к антифашизму, вы, каждый по отдельности, сказали Черкасу "спасибо". :D

Kava

21-06-2009 16:31:03

katran писал(а):Нет-нет, все дело в том, что вы просто фигово знаете русский язык (это в лучшем случае). Если вам неясна семантика данного оборота, разберем аналогию:
Условно: несмотря на то, что она курит, выпивает, спит с другими мужчинами, я ее люблю. Из этого следует, что для меня курение данной женщины, ее алкоголизм и блядство являются отрицательными качествами. Будете спорить с такой трактовкой?

Полная аналогия в оспариваемой цитате Черкаса: Для него ваша склонность к революции и коммунизму и, внимание, ваш антифашизм - явления отрицательные. Никак по-другому эту фразу интерпретировать нельзя. И, вот, за отрицательное отношение к антифашизму, вы, каждый по отдельности, сказали Черкасу "спасибо". :D

Всё было бы ладно, если бы вы не добавили, что это "выдает и их отношение к фашизации украинского общества".

А вот с этого и лепится ваша вышеописанная несуразица.

Из слов Черкаса следовало, что мы (Кава, Инициатива, Шансон), как анархо-коммунисты - антифашисты ("несмотря на антифашизм"). При этом мы сказали спасибо Черкасу за его реплику. Ты (катран) утверждаешь, что это "выдает и наше отношение к фашизации украинского общества" как позитивное. Следовательно, мы антифашисты, которые выступают за "фашизацию Украины" и поддержав Черкаса мы тем самым согласились, что "антифашизм - зло" (вы делаете такой вывод из слов Черкаса).

Таким образом, из ваших слов следует, что мы антифашисты, которые выступают за фашизацию и считают антифашизм злом.)))

katran

21-06-2009 16:50:28

Kava писал(а):Всё было бы ладно, если бы вы не добавили, что это "выдает и их отношение к фашизации украинского общества".
А вот с этого и лепится ваша вышеописанная несуразица.

Нет-нет, несуразным было ваше "спасибо" субъекту, отрицательно отозвавшемуся об антифашизме. Это-то при всей антифашистской риторике РКАС! Я лишь обострил эту вашу несуразность и довел до всем очевидного абсурда.

А о причине такой вашей невнимательности я уже писал Дубовику:
katran писал(а):А ваши коллеги в погоне за любыми, даже настолько сомнительными союзниками по борьбе с анкапом, написали Черкасу "спасибо" в том числе и на пренебрежительное отношение к антифашизму.

Kava

21-06-2009 16:59:38

Ладно, скажу просто, мы сказали спасибо за то, что человек независимо от своих идеологических позиций честен, признает за другой тенденцией ее реальные позитивные черты.

Он не ведет себя по принципу - каждый анархо-коммунист плохой, а ведет именно теоретическую дискуссию. Он может не соглашаться с антифашизмом, с коммунизмом или еще чем, но это не повод для нас его не уважать.

Мы сказали ему спасибо за честность и откровенность. Не каждый идейный противник - плохой человек. Вам это стоило бы понять, а не бросатся в очередной раз в людей гавном только за то, что они не согласны с вашими идеями...

Матвей

21-06-2009 17:05:14

katran писал(а):А ваши коллеги в погоне за любыми, даже настолько сомнительными союзниками по борьбе с анкапом, написали Черкасу "спасибо" в том числе и на пренебрежительное отношение к антифашизму. Так что займитесь воспитанием не моим, а своих не слишком разборчивых молодых коллег...

И к чему доводить ситуацию до абсурда?
Если говорить о союзниках, то на мой взгляд, союз САУ с Корчинским(да я в курсе что это было давно и больше вы не союзники) гораздо более сомнителен, чем спасибо высказанное товарищами из РКАС пользователю Черкасу.

katran

21-06-2009 17:24:39

Kava писал(а):Вам это стоило бы понять, а не бросатся в очередной раз в людей гавном только за то, что они не согласны с вашими идеями...

Мне мое гавно дорого и я отгоняю им лишь тех, кто без спросу влазит на мою территорию. Разве я в этой теме интересовался вашими идеями? Это вы ищите малейшую причину к ссоре...

А Черкас честен потому что льстиво назвал вас "честными" или этому есть другие, более объективные причины?

katran

21-06-2009 17:32:38

Матвей писал(а):И к чему доводить ситуацию до абсурда?

Затем что
А ваши коллеги в погоне за любыми, даже настолько сомнительными союзниками по борьбе с анкапом, написали Черкасу "спасибо"
, и цель такого союза в одном - нагадить анкапам, без всяких политических или идеологических перспектив. В отличии от ситуативного блока САУ и Братства, вполне аналогичному союзу Махно с Петлюрой. Читали? http://www.azarov.net/03_pr/na_tr.htm

Дмитрий Донецкий

21-06-2009 17:33:56

'katran писал(а):Да, и вам с товарисчем, вынужденным терпеть антифашизм, тот же совет, что и группе ему аплодировавших


Мы с товарищем не вынужденны терпеть. Мы как бы фашизм (нацизм) от коммунизма (большевизма) не сильно отличаем. Но видим в них не только плохое.

'katran писал(а):дождитесь выдвижения азарова и начните его поливать за неправильный анархизм с каких-нибудь государственных или олигархических ресурсов


Зачем? Азаров сам себя покажет. А уж с какой стороны - зависит исключительно от него самого. Я не поливальщик. Черкас, по-моему, тоже.

katran

21-06-2009 17:36:28

Дмитрий Донецкий писал(а):Мы как бы фашизм (нацизм) от коммунизма (большевизма) не сильно отличаем.

+ 100!!! Для меня эта ваша цитата - одна из ключевых в вашем творчестве на ЕФА. ;)

Матвей

21-06-2009 17:50:19

katran писал(а):Затем что , и цель такого союза в одном - нагадить анкапам, без всяких политических или идеологических перспектив. В отличии от ситуативного блока САУ и Братства, вполне аналогичному союзу Махно с Петлюрой. Читали? http://www.azarov.net/03_pr/na_tr.htm

+3 к репутации Черкаса сложно назвать союзом и уж каким образом это "Спасибо" может иметь отношение к плану "нагадить анкапам", особенно если учесть капиталистические и эволюционистские взгляды Черкаса(что вы отметили в своем обращении к нему).
По поводу вашего ситуативного блока с Корчинским я читал -- спорить с Вами не буду, т.к. каждый останется при своем.
Надеюсь товарищи из РКАС не бдут писать статью сравнивая "Спасибо" высказанное пользователю Черкасу с эпизодами из истории революционного анархического движения. И без того ситуация комична.

giorgi

21-06-2009 18:06:55

Катран. Меня очень сильно интерисует, какое ваше дело кто кому, за что поставил "спасибо"? За что я человеку поставлю "спасибо" мое личное дело, не касается никого кроме меня, и никому я в этом отчитыватся не обязан. Возможно мне просто захотелось нажать на кнопку "спасибо" вас то это с какого боку касается? Но дело в другом, я вижу что вы активно ищете причины переругатся с членами РКАС, я последнее время по поводу вас и действий САУ вообще молчал, а если и говорил то в очень мягкой форме, хотя вы дошли до того что своего лидера в Президенты обьявляете, неважно с какой целью, уже то что Анархист, (перевожу, безвластник, или противник власти) Просит народ чтоб тот ему дал власть, абсурд! Так вот, я молчал не потому что начал испытавать к вам особо теплые чувства, и не потому что вы меня сильно напугали после нашей последней стычки, меня многие здесь знают, и знают что напугать меня довольно трудно. Я молчал только потому что меня об этом попросили люди которых я уважаю, и еще потому что я сейчас член РКАС, и отнюдь не хочу стать причиной для взаимной неприязни между организациями! Но как видно с вашей стороны вы не только не избегаете конфронтаций, вы их провоцируете и устраиваете причем весьма неоригинальными способами! Так как мне все это понимать? У вас что природная ненависть к членам РКАС или приказ Партии или Что? Какая причина у вашего такого поведения?

katran

21-06-2009 18:19:38

giorgi писал(а):Но дело в другом, я вижу что вы активно ищете причины переругатся с членами РКАС... Но как видно с вашей стороны вы не только не избегаете конфронтаций, вы их провоцируете и устраиваете причем весьма неоригинальными способами! Так как мне все это понимать? У вас что природная ненависть к членам РКАС или приказ Партии или Что?

Гиорги, а я вижу, что ваша принципиальная позиция - в интересах своей организации всё переворачивать с ног на голову. Кто ищет ссоры? Кто звал Каву со товарищи в эту тему с их критикой? Это я, что ли влез в РКАСовский раздел и стал критиковать ваши проекты, о которых мне тоже есть что сказать?

giorgi писал(а):вы дошли до того что своего лидера в Президенты обьявляете, неважно с какой целью, уже то что Анархист, (перевожу, безвластник, или противник власти) Просит народ чтоб тот ему дал власть, абсурд!

А вы потрудитесь прочесть тему и не будет возникать таких дурацких подозрений. Какая просьба о власти? Кандидатство ради эфирного времени, пропаганды анархизма. Не читали?

черкас

21-06-2009 20:30:49

Страшновато думать о том, что в анархическом обществе могут существовать и фашистские организации. Но я не вижу анархически выдержанных аргументов отказа им в существовании, если некие свободные граждане добровольно подчинятся условиям такого союза. Что анархистам делать с ними? Отправлять в лагеря? На принудительное лечение? Останемся ли мы после этого анархистами?
(отрывок из рекомендованной Катраном к прочтению работы будущего президента Украины Вячеслава Азарова)

Не стану особо оправдывать Корчинского и его организацию, хотя бы потому, что сам он в оправданиях не нуждается, а захочет, вполне может постоять за себя. Ярлык же фашиста и националиста, который на него навешивают российские анархисты, достаточно размыт и неконкретен, и, в лучшем случае, морально устарел. Если исходить из энциклопедических определений, то ничего подобного в программе «Братства» я не нашел. Поправь, если ошибаюсь. Кроме того, насколько я знаком с перепиской в анархо-рассылках, такие ярлыки зачастую несут не идеологическое, а эмоциональное содержание, используются как оскорбительные эпитеты для неприятных кому-либо людей. Я же не не стану сейчас спорить относительно терминологии, а пойду другим путем, - раскажу о традиционости вступления анархистов в различные политические союзы...
( а это тоже из той же работы, ну и т.д.)

Вопрос1: Когда же Вячеслав Азаров, основываясь " на опыте махновщины", пристрелит руководителя Братства (как Махно Григорьева) и присоединит к САУ его братчиков?:D

Вопрос2: Зачем же Катран попрекает ркасовцев в спасибничаньи нацисту:D Черкасу, если даже сам великий нарцисс;) Славозар :D допускает существование фашистов в будущем анархическом обществе?

Вопрос3: Почему Катран, выстраивая свои логические силлогизмы, не принимает во внимание смайликов, специально придуманных для ... чересчур серьезных людей:)

черкас

21-06-2009 21:31:24

Однако, история не имеет сослагательного наклонения. Оранж 2004 случился. Место анархиста в этой сваре? Хоть САУ и выступал в период оранжевой революции с позиций разоблачительного нейтралитета, сейчас я считаю это малодушием. Нефиг было чистоплюйствовать! Надо было защищать свою Родину от бархатной агрессии, встать на сторону кучмистов.
(еще одно откровение славозара из той работы)
На чьей же стороне САУ будет стоять во время выборов президента Украины? Догадаться нетрудно. Но это явно не анархисты.

katran

22-06-2009 09:31:06

Матвей писал(а):По поводу вашего ситуативного блока с Корчинским я читал -- спорить с Вами не буду

Действительно, спорить тут не о чем. Если вы недостаточно хорошо разбираетесь в современной политике, чтобы понять необходимость блока на тот момент, мыслите аналогиями. Махно заключил союз с Петлюрой для сопротивления деникинскому нашествию. Наши с братчиками сопротивлялись оранжевой агрессии и на съезде жгли американский "матрац" с привязанными к нему оранжевыми тряпками.

Матвей писал(а):+3 к репутации Черкаса сложно назвать союзом и уж каким образом это "Спасибо" может иметь отношение к плану "нагадить анкапам"

Вопрос стоял не в том, что говорить "спасибо" плохо, а в том, за что это "спасибо" сказано. Вот, судя из той конкретной фразы, за что коммунисты-антифашисты РКАСовцы бросились благодарить Черкаса? За пренебрежительное и неодобрительное отношение к коммунизму, антифашизму или к революции? Кроме этих трех позиций, в его оспариваемом здесь и очень коротком посте № 162 была еще лишь одна позиция - несмотря на все эти (с его точки зрения) отклонения, ему симпатичнее РКАСовцы, чем участники САУ. Если в результате этой фразы у выше указанных товарищей возникла потребность поблагодарить Черкаса, то, выходит, лишь за то, что их похвалили. Мило, воспитанные ребята...

katran

22-06-2009 09:45:21

черкас писал(а):Вопрос1: Когда же Вячеслав Азаров, основываясь " на опыте махновщины", пристрелит руководителя Братства (как Махно Григорьева) и присоединит к САУ его братчиков?:D
Вопрос2: Зачем же Катран попрекает ркасовцев в спасибничаньи нацисту:D Черкасу, если даже сам великий нарцисс;) Славозар :D допускает существование фашистов в будущем анархическом обществе?
Вопрос3: Почему Катран, выстраивая свои логические силлогизмы, не принимает во внимание смайликов, специально придуманных для ... чересчур серьезных людей:)

1) Что-то путаете, любезный, это последователи современного украинского нацизма слепо копируют действия своих учителей. Настоящие анархисты берут из опыта своих наставников только лучшее и используют по необходимости и в контексте обстоятельств. А не чтобы просто собезьянничать действия дуче, как это принято у нацистов.

2) Вам полегчало от оскорбления Азарова, который с вами не знаком и, слава богу, никогда о вас не узнает? Подоночная тактика... Но для вас это нормально... А по сути, - вы впредь к отрывкам давайте ссылки, чтобы было понятно, где вы это выкопали. Но судя из контекста, отрывок из теоретической статьи, рассуждения о природе и логике анархизма. Он так же мало применим к реальной политике, как ваши взгляды к анархизму.

3) Смайлики конкретно в ваших неадекватных текстах могут выражать все, что угодно. Например, ваше выражение лица, в момент их написания...

giorgi

22-06-2009 09:54:36

'katran писал(а):Гиорги, а я вижу, что ваша принципиальная позиция - в интересах своей организации всё переворачивать с ног на голову. Кто ищет ссоры? Кто звал Каву со товарищи в эту тему с их критикой? Это я, что ли влез в РКАСовский раздел и стал критиковать ваши проекты, о которых мне тоже есть что сказать?


Так идите и говорите, критика это одно а устраивать перепалку из за того что кто то кому то поставил "спасибо" это другое. Вы ищете повода устроить взаимное обливание грязью, это очевидно!


'katran писал(а):А вы потрудитесь прочесть тему и не будет возникать таких дурацких подозрений. Какая просьба о власти? Кандидатство ради эфирного времени, пропаганды анархизма. Не читали?



Я потрудился прочесть! Говорю еще раз. Когда человек ставит свою Кандидатуру на выборах, в Презоденты или куда нибудь еще, это автоматически значит что он призывает за себя голосовать. Если меня спросить, то само то что Кандидат в Президенты (Кандидат во Власть) проповедует с экрана принципы безвластия является театром Абсурда. И на месте любого телезрителя я бы послал такого агитатора на хер с почетом.. Но это ваше дело, ставьте кандидатуры хоть на Правителя Галактики, меня это не касается. Я выступил против ваших попыток спровоцировать членов РКАС на очередную перепалку. Потому что это уже надоело. Катран скажите а против кого вы с большим пылом выступаете, против государства или против РКАСовцев?

katran

22-06-2009 09:55:55

черкас писал(а):(еще одно откровение славозара из той работы)
На чьей же стороне САУ будет стоять во время выборов президента Украины? Догадаться нетрудно. Но это явно не анархисты.

Цитировавшийся вами отрывок полностью отражал текущий момент 2005 г., когда и анархистам надо было делать неприятный но правильный выбор. Глядишь, может и не было бы теперь этой всей разрухи, обнищания, фашизации общества и всего прочего, что принесли оранжевые в Украину. В том числе и вас... Практикующим анархам иногда приходится делать неприятный выбор и вынужденно пачкаться, т.к. вокруг одни этатические силы. Это трепач с форума в практическом плане всегда чист. Что же касается будущих выборов, то я четко указал нашу позицию - эфир ради анархической пропаганды. Все остальное - ваши маниакальные фантазии.

giorgi

22-06-2009 09:59:44

'черкас писал(а):Надо было защищать свою Родину от бархатной агрессии, встать на сторону кучмистов.


Катран, а вы мне про эфирное время:):) Я даже представить себе не мог что такое может сорватся у анархиста. Значит, мне теперь пойти в оппозиционную партию, и вместе с ними защищать родину от Летучего Миха?

katran

22-06-2009 10:16:24

giorgi писал(а):Так идите и говорите, критика это одно а устраивать перепалку из за того что кто то кому то поставил "спасибо" это другое. Вы ищете повода устроить взаимное обливание грязью, это очевидно!

Ну, зачем же мне повторять очевидные глупости молодых ркасовцев и лишний раз разрушать и без того виртуальное единство анархических сил в Украине неудобными подозрениями? Например, почему это во время двух подряд маршей в апреле и 1 мая они сосредоточили основную часть гнева на Нацбанке и именно в то время, когда Тимошенко пыталась захватить в нем правление и включить печатный станок, чтобы инфляцией залезть в карман каждого украинца? Их, что, как политических лохов просто использовали вслепую или дело гораздо хуже?... А насчет поисков мною повода - повторяю вам еще раз, ваша позиция никогда не отличалась объективностью и вы подтвердили это здесь еще раз. Если оппонент первым наносит оскорбление - выбор оружия для сатисфакции остается за мной...

giorgi писал(а): Когда человек ставит свою Кандидатуру на выборах, в Презоденты или куда нибудь еще, это автоматически значит что он призывает за себя голосовать. Если меня спросить, то само то что Кандидат в Президенты (Кандидат во Власть) проповедует с экрана принципы безвластия является театром Абсурда

Это утверждение верно исключительно для узкой прослойки людей, глядящих на мир через линзы своего этатического воспитания и при этом, почему-то считающих себя анархистами... Для подавляющего большинства обычных этатических граждан здесь курьез, но не абсурд. И этот курьез привлечет их внимание к пропаганде кандидата-анархиста. И при объеме аудитории во время этих эфиров, неизменно найдутся граждане для которых такая агитация ляжет на благодатную почву и взойдет на следующих прицепом местных выборах. Но я допускаю, что вам может быть трудно понять столь сложную политическую стратегию.

giorgi писал(а):Катран скажите а против кого вы с большим пылом выступаете, против государства или против РКАСовцев?

Повторяю на закрепление: Если оппонент первым наносит оскорбление - выбор оружия для сатисфакции остается за мной...

katran

22-06-2009 10:18:50

giorgi писал(а):Я даже представить себе не мог что такое может сорватся у анархиста. Значит, мне теперь пойти в оппозиционную партию, и вместе с ними защищать родину от Летучего Миха?

Все продумано, никаких срывов
katran писал(а):Но я допускаю, что вам может быть трудно понять столь сложную политическую стратегию

katran

22-06-2009 10:22:13

giorgi писал(а):Значит, мне теперь пойти в оппозиционную партию, и вместе с ними защищать родину от Летучего Миха?

Я бы уточнил - вместе с оппозиционной партией. Кстати, это была бы позиция нормального деятельного анархиста - сначала общий фронт против диктатуры и только после ее подавления продвигать анархию. А вы думали, почему в Кронштадте против большевиков выступали анархисты вместе с меньшевиками?

giorgi

22-06-2009 10:45:15

'katran писал(а): Например, почему это во время двух подряд маршей в апреле и 1 мая они сосредоточили основную часть гнева на Нацбанке и именно в то время, когда Тимошенко пыталась захватить в нем правление и включить печатный станок, чтобы инфляцией залезть в карман каждого украинца? Их, что, как политических лохов просто использовали вслепую или дело гораздо хуже?



Я честно говоря не знаю о чем идет речь, как вам известно я живу в Тбилиси а не в Киеве. Тем не менее вы бросили весьма серьезные слова, я попрошу товаришей вам ответить. Сам же могу только сказать что я уверен во всех и каждом моем товарище РКАС как в самом себе, я также прекрасно понял чему служит и это ваше сообщение.. Так как я не знаю ситуацию точно, я не могу вступать в полемику.



'katran писал(а): А насчет поисков мною повода - повторяю вам еще раз, ваша позиция никогда не отличалась объективностью и вы подтвердили это здесь еще раз. Если оппонент первым наносит оскорбление - выбор оружия для сатисфакции остается за мной...


А я и не претендую на обьективность, я человек у которого всегда есть собственное мнение! И какое оскорбление вам нанесли? Или вы расцениваете критику проектов Партии как личное оскорбление, или как оскорбление Партии? Так значит критиковать вас нельзя под угрозой того что вы на пустом месте закатите скандал?



'katran писал(а):Это утверждение верно исключительно для узкой прослойки людей, глядящих на мир через линзы своего этатического воспитания и при этом, почему-то считающих себя анархистами... Для подавляющего большинства обычных этатических граждан здесь курьез, но не абсурд. И этот курьез привлечет их внимание к пропаганде кандидата-анархиста. И при объеме аудитории во время этих эфиров, неизменно найдутся граждане для которых такая агитация ляжет на благодатную почву и взойдет на следующих прицепом местных выборах. Но я допускаю, что вам может быть трудно понять столь сложную политическую стратегию.


Вы абсолютно правы, для такого как я эта стратегия является верхом Абсурда! Что касается курьезности, то "знаете ли вы что"
огромное количество обываетелей итак ржет над анархистами когда с удовольствием смотрит советские фильмы, а вот когда Анархист появится на телеканале "Интер" или "5" и начнет рассказывать про то как хорошо будет при безвластном обществе причем внизу будет симпатичная надпись что сей человек кандидат в президенты, то они пожалуй сначала подумают что на Петросяна попали, а потом решат что по хохмовости советские фильмы просто отстой по сравнению с сим действом! Но еще раз повторяю, ДЕЛО ВАШЕ! Мне все равно кем будет ваш лидер, хоть президентом, хоть премьером хоть крокодилом Геной, лишь бы к нам не цеплялись!


'katran писал(а):Повторяю на закрепление: Если оппонент первым наносит оскорбление - выбор оружия для сатисфакции остается за мной...


Повторяю, приведите конкретный пример, где именно в этой теме вам было нанесено оскорбление!

giorgi

22-06-2009 10:56:36

'katran писал(а):Я бы уточнил - вместе с оппозиционной партией. Кстати, это была бы позиция нормального деятельного анархиста - сначала общий фронт против диктатуры и только после ее подавления продвигать анархию


Я знаете ли в тоталитарной РКАС состою, мне ни моя собственная совесть ни Программа которую я полностью разделяю, не позволяет помогать всякой сволочи (которая кстати и сейчас уже грабит народ) на пути восхождения на престол! Наш основной плюс в том что совесть у нас чиста, и мы никогда никому не помогаем действовать против народа, даже ради будущего блага! Цель не оправдывает все средства!

katran

22-06-2009 11:11:26

giorgi писал(а):Я честно говоря не знаю о чем идет речь, как вам известно я живу в Тбилиси а не в Киеве. Тем не менее вы бросили весьма серьезные слова, я попрошу товаришей вам ответить. Сам же могу только сказать что я уверен во всех и каждом моем товарище РКАС как в самом себе, я также прекрасно понял чему служит и это ваше сообщение.. Так как я не знаю ситуацию точно, я не могу вступать в полемику

Другими словами, вы считаете, что напрочь не зная менталитета украинского общества и не понимая его реакции на данный проект, вы можете из Грузии судить о том, как у нас его воспримут. А когда касается неприятных совпадений действий вашей организации с намерениями высшей исполнительной власти в Киеве, вы сразу даете задний ход и рассказываете, что живете в Тбилиси? Это и есть то пресловутое ваше «собственное мнение»? Тогда, ввиду такой избирательности и необъективности, зачем мне вообще знать о его существовании? И не напрягайте своих украинских товарищей. Мне их объяснения не интересны. Тем более, нефиг здесь засирать мою тему.

giorgi писал(а):Я знаете ли в тоталитарной РКАС состою, мне ни моя собственная совесть ни Программа которую я полностью разделяю, не позволяет помогать всякой сволочи (которая кстати и сейчас уже грабит народ) на пути восхождения на престол! Наш основной плюс в том что совесть у нас чиста, и мы никогда никому не помогаем действовать против народа, даже ради будущего блага! Цель не оправдывает все средства!

Не надо этого громкого флуда о совести и прочей высокопарной дребедени. Вы не на того собеседника нарвались, который ведется на подобные обманки. Вы это флуд несите с трибуны детского сада... Здесь - не надо. Совесть здесь не при чем, а причем - элементарная политическая безграмотность. Даже из Украины видно, что ваша оппозиция чрезвычайно разношерстная и там можно найти соратников по борьбе с диктатурой. Если, конечно, хотеть что-нибудь делать, а не только трепаться о благе народа. Кстати, меньшевики тоже поддерживали Белое движение, но когда последнее добили общими усилиями и нависла угроза тоталитарной диктатуры большевиков, - и меньшевики сгодились анархистам в качестве союзников против новой опасности. Потому что те анархисты реально работали над переустройством общества, - значит, понимали реалии текущего момента. А не игрались в анархизм подобно вам...

ЗЫ: с вами разговор закончен ввиду его полной бессмысленности. Вы со своим опытом практического анархизма не можете быть интересны в контексте обсуждаемого практического проекта

Дубовик

22-06-2009 11:47:11

katran писал(а):Я бы уточнил - вместе с оппозиционной партией. Кстати, это была бы позиция нормального деятельного анархиста - сначала общий фронт против диктатуры и только после ее подавления продвигать анархию.


Тактика общего фронта с бяками ради победы над буками, после чего бороться с буками ради анархии...
Об эту тактику спотыкались: в 1917, 1919, 1920, 1936, 1991, - соответственно, в России, Украине (два раза), Испании, СССР.
Теперь опять та же тактика. "Надо было помогать кучмистам давить оранжевую чуму" - "Нет, надо было помогать оранжевой революции против насквозь прогнившего режима Кучмы!"
Да когда же анархисты-практики научатся не повторять чужие ошибки, а извлекать уроки из них?! Катран, - это вопрос к вам.

katran

22-06-2009 12:14:01

Дубовик писал(а):Да когда же анархисты-практики научатся не повторять чужие ошибки, а извлекать уроки из них?! Катран, - это вопрос к вам.

Практики тем и отличаются от теоретиков, что живут в реальном мире и предпринимают реальные действия, иногда вынужденные текущим моментом. Теоретики от них отличаются выгодно только одним что со своим непрактичным выбором всегда остаются в стороне от исторического процесса, остаются недвижимы и только рассказывают, как и кто был не прав. Остается только понять, какая людям польза от их пустопорожнего бездеяельного флуда?

Дубовик

22-06-2009 12:39:06

Вы знаете, в некоторых ситуациях, особенно когда к стенке не припрет, лучше оказаться в стороне, чем оправдываться потом. Вот в 1989-1991 анархисты ходили на одни демонстрации с ельционоидами, помогали распространять "демократическую" прессу, дружили с разными гадами, которые потом властью стали. - А зачем, спрашивается?
Поэтому я горжусь тем, что ни один анархист не вышел ни на Майдан, ни за КучмоЯнука. Это была чужая драка, чужая война, чужая псевдо-революция. Нам там было не место.

Дубовик

22-06-2009 12:40:47

Надо не выбирать между Ющенко и Тимошенко, Путиномедведем и Каспаровым, - а идти к народу, к рабочему классу. Это тяжко, это приносит результатов меньше и реже, чем хочется, - но другого пути для анархиста нет.

katran

22-06-2009 12:47:00

Дубовик писал(а):Вот в 1989-1991 анархисты ходили на одни демонстрации с ельционоидами, помогали распространять "демократическую" прессу, дружили с разными гадами, которые потом властью стали. - А зачем, спрашивается?
Поэтому я горжусь тем, что ни один анархист не вышел ни на Майдан, ни за КучмоЯнука. Это была чужая драка, чужая война, чужая псевдо-революция. Нам там было не место.

На Майдане были наивные анархи, которым почудилась народная революция. Об этом в первые его дни много на индимедиа писалось. По возможности дам ссылку. Когда идет война за общество, в котором обитают эти анархисты, она не может быть чужой. Для расправы с преступным совковым режимом и ельциноиды, как союзники были хороши. Вы правы только в одном - у каждой анархо-группы своя правда, объясняющая, как они докатились до своей позиции. Это касается и РКАС, и САУ, и анархов на Майдане и анархов с ельциноидами. В контексте этой правды я бы пошел с "демократами" против совка, но не поел бы с оранжевыми. А по сути вам отвечу, что анархи слишком часто выбирают остаться в стороне. Настолько часто, что их уже почти никто не воспринимает, как фактор общественного развития.

Дубовик

22-06-2009 12:49:59

Вот я и говорю: иногда лучше ничего не сделать при выборе между нынешней чумой и будущей холерой, чем оправдываться: мол, мы не знали что получится...

katran

22-06-2009 12:52:02

Дубовик писал(а):Надо не выбирать между Ющенко и Тимошенко, Путиномедведем и Каспаровым, - а идти к народу, к рабочему классу. Это тяжко, это приносит результатов меньше и реже, чем хочется, - но другого пути для анархиста нет.

В том то и дело, что никто туда давно не ходит. А то бы поняли простую истину, что вы не сможете сразу переубедить весь рабочий класс и вам придется вставать на его сторону, когда он сейчас сражается против конкретного поработителя, или оставаться не у дел и презираемыми этим самым классом за демагогию. Хотя и по классу - это не панацея, а иногда и анахронизм. Я вам ответил в http://anarhia.org/forum/showthread.php?p=130764#post130764

katran

22-06-2009 12:54:59

Дубовик писал(а):Вот я и говорю: иногда лучше ничего не сделать при выборе между нынешней чумой и будущей холерой, чем оправдываться: мол, мы не знали что получится...

Вот я и говорю, что так часто в стороне оставались, что никто анархизм теперь всерьез и не воспринимает... Не делает ошибок только тот, кто нифига не делает. :)

giorgi

22-06-2009 16:46:27

'katran писал(а):Другими словами, вы считаете, что напрочь не зная менталитета украинского общества и не понимая его реакции на данный проект, вы можете из Грузии судить о том, как у нас его воспримут.


Вообще то я отрицаю такую националистическую фигня как менталитет нации! Нет Менталитета, люди какой бы нации они ни были неодинаковы, слдеовательно не может быть у них разного взгляда исключительно потому что они принадлежат к разным культурам! Я сказал о реакции украинцев исходя из здравого смысла, и из естественной реакции любого человека на абсурд! На реакцию человека когда перед его лицом пыатются обьеденить взаимноисключающие вещи!

Что касается того что меня не было в Киеве, и следовательно я не имею право говорить насчет реакции жителей Украины! То это заявление вообще не заслуживает никакой разумной реакции! Вы сами понимаете что говорите?! Я отказался отвечать насчет акции в которой не участвовал и событий не знаю! А вы мне "Почему не захотел? Как реакцию укранцев предсказывать, это ты можешь а как отвечать то что не знаешь не можешь"! Кстати, среди моих близких друзей немало украинцев. Я могу судить об их реакции..

giorgi

22-06-2009 16:50:29

'katran писал(а): Совесть здесь не при чем, а причем - элементарная политическая безграмотность. Даже из Украины видно, что ваша оппозиция чрезвычайно разношерстная и там можно найти соратников по борьбе с диктатурой.


Ааа! Вы кажись забыли что говорили мне насчет украинцев:) Скажу вам просто! В Грузии нет ни одной левой партии кроме КПГ все участвующие в акциях партии правые, буржуазные! Я даже ради великого блага не замажусь в том грязном деле которое называется свержением одной власти ради воцарения другой.

katran

22-06-2009 17:00:05

Понимаю, Гиорги, языковый барьер... Ну, давайте еще раз:
katran писал(а):ЗЫ: с вами разговор закончен ввиду его полной бессмысленности. Вы со своим опытом практического анархизма не можете быть интересны в контексте обсуждаемого практического проекта

giorgi

22-06-2009 17:41:17

'katran писал(а):Понимаю, Гиорги, языковый барьер... Ну, давайте еще раз:


Ааа. ну так бы и сказали, "Не могу говорить с тобой ибо это у меня вызывает приступы неконтролируемого гнева, что видно из предыдущих сообщений" А то причем мой практический анархизм? Тут дело не в практике, а во взгляде на действие!

WhiteTrash

22-06-2009 17:45:25

'giorgi писал(а):Вообще то я отрицаю такую националистическую фигня как менталитет нации! Нет Менталитета, люди какой бы нации они ни были неодинаковы, слдеовательно не может быть у них разного взгляда исключительно потому что они принадлежат к разным культурам!


ох как вы ошибаетесь....вы просто не хотите это видеть..но это не значит что этого нет

giorgi

22-06-2009 18:16:24

[SPOILER]Это офф-топ, за что на меня сейчас наорет Катран, и правильно сделает. Но! Что ж это получается, что я потому что я грузин должен соглашатся 80 процентами моих недоделанных националистских соотечественников, и не соглашатся с теми русскими или украинцами с которыми я здесь разговариваю? Но увы, я как раз таки зачастую соглашаюсь с иностранцами и не соглашаюсь с соотечественниками. Что делать?[/SPOILER]

Дубовик

22-06-2009 18:18:58

'giorgi писал(а):Это офф-топ, за что на меня сейчас наорет Катран, и правильно сделает.

А ты его боишься? :)

giorgi

22-06-2009 18:27:08

'Дубовик писал(а):А ты его боишься?


Я, Катрана?!!! Очень, аж жуть. Прямо кушить не могу как боюсь. Ночами не сплю, кошмары мучают. Катран в президентском кресле сидит, указывает на меня жезлом и приказывает: "Казнить Крамольника!"

Просто сам не люблю как тема в офф-топ катится, и всегда говорю об этом, а теперь вот сам..

Делирий

23-06-2009 00:49:15

Гиорги, Вам случайно не 32 года и не 189 рост?

Дмитрий Донецкий

23-06-2009 01:53:12

'Дубовик писал(а):Вы знаете, в некоторых ситуациях, особенно когда к стенке не припрет, лучше оказаться в стороне, чем оправдываться потом. Вот в 1989-1991 анархисты ходили на одни демонстрации с ельционоидами, помогали распространять "демократическую" прессу, дружили с разными гадами, которые потом властью стали. - А зачем, спрашивается?
Поэтому я горжусь тем, что ни один анархист не вышел ни на Майдан, ни за КучмоЯнука. Это была чужая драка, чужая война, чужая псевдо-революция. Нам там было не место.


В 1989-1991 я был за Ельцина. И не собираюсь оправдываться. Или ГКЧП лучше? Моя подпись стоит в воззвании против путча 19-го августа, когда ещё не было ясно: кто кого. Корреспондент донецкой газеты предлагал мне повременить с этой подписью.

В 2004-м году я был "оранжевым". Мог бы, конечно, пить чай на кухне и рассуждать, "какие они ВСЕ сволочи". Но дело в том, что ЭТО не псевдореволюция, а самая что ни на есть.

Может, я не понимал, что к чему? Отлично понимал. И Ельцина и Ющенко видел насквозь. Но не в них дело. Я не привык оставаться в стороне.

katran

23-06-2009 08:37:53

giorgi писал(а):Я, Катрана?!!! Очень, аж жуть. Прямо кушить не могу как боюсь.

Прально! Пока бояться не надо. Мы грузин не едим. Вот, поднакопит ваш диктатор кредитов и опять попрет на Осетию, а вы в новом приступе патриотического угара станете это оправдывать, тогда... А пока хохол лучше... Сочный пошел, запустить зубы - одно удовольствие. Спросите местных украинских патриотов, для этой нашей забавы даже спецтермин есть - украиножерство! :D

А суть вопроса о бессмысленности пререканий с вами я, так и быть, попробую вам в последний раз объяснить. Фактически, вы пришли в мою тему погадать: откликнется - не откликнется общество на такую форму пропаганды. Ваша версия против моей. Мало того, что до ее опубликования это по сути бессмысленный спор. Он еще и однозначно показывает ваш деятельный выбор.

Пока ваша грузинская оппозиция воюет с диктатурой, вы, прикрывшись авторитетным (для вас) мнением своих наставников по организации, воротите нос от политической борьбы на родине, но пытаетесь навязать свое мнение для борьбы в чужой стране. И при этом вам непонятно, что, после вашего идеологически выдержанного дезертирства от борьбы с диктатурой, ваши рецепты для соседей никто в грош ставить не будет. Анархисты или участвуют в политической жизни своей страны, или, по выражению Ленина, превращаются в «федерацию презренных пустомель».

Но в этом случае, как раз ваша с Дубовиком позиция невмешательства в политические процессы, меня и САУ в целом вполне устраивает. Вы ждите, удобного коммунистически-перспективного случая, а мы будем участвовать в каждой драке. И идеологические споры с вашей организацией вообще перестанут иметь смысл. Потому что общество будет твердо знать, что анархисты – это мы, а не вы.

Зал ожидания – дальше по коридору…

Арадан

23-06-2009 09:12:00

'giorgi писал(а):я отрицаю такую националистическую фигня как менталитет нации

не,Гиорги, я - антифашист, но считаю, что менталитет существует.
все-таки у каждой национальности есть свои историко-культурные отличия от других. они, мне кажется, сформировались из-за особенностей географического положения (то есть сколько ресурсов для жизни, какой климат - в общем, насколько тяжело или легко было выжить. соседи опять же - воинственные или мирные.) такие факторы не могли не оставить отпечаток на...мм... характере людей.
а так как у разных народов были (да и в некоторой степени есть) разные условия существования - то и ... характер вырабатывался несколько отличный. в общем - менталитет.
это дико упрощенная схема, накиданная мною с утра, когда у меня почему-то сильно болит голова (вчера не пил).

giorgi

23-06-2009 11:49:28

'katran писал(а): Вот, поднакопит ваш диктатор кредитов и опять попрет на Осетию, а вы в новом приступе патриотического угара станете это оправдывать


Молодец! Приведите ка мне сообщение в котором я оправдываю войны. Меня интерисует на каком основании вы считаете что я буду оправдывать новую войну?



'katran писал(а): Фактически, вы пришли в мою тему погадать: откликнется - не откликнется общество на такую форму пропаганды.


Я и не знал что я такой умный, вообще то я ни слова не сказал пока вы на Товарищей с Анархо-капитализмом наперевес не поперли.


'katran писал(а):Пока ваша грузинская оппозиция воюет с диктатурой, вы, прикрывшись авторитетным (для вас) мнением своих наставников по организации, воротите нос от политической борьбы на родине, но пытаетесь навязать свое мнение для борьбы в чужой стране.


Я ворочу нос от помощи всякой буржуазной сволочи попасть в президентское кресло! Что касается практических действий, то я действую как могу, да бесплодно, но лучше так чем помогать врагам победить! В каком союзе я могу действовать с националистами, с консерваторами, и Новыми Правыми? Помогать врагу двигатся к цели? И главное! Какая цель у такого союза?
Скинуть одного диктатора чтоб на его место усадить другого? Что касается героической грузинской оппозиции то они воюют больше друг с другом чем с Летучим Мишем, уже грызутся из за мест! Кстати прошло два с лишним месяца, результатов никаких, народу надоело выходить на акции которые не дают никаких результатов! Радикальных действий нет! Зачем Миху уходить? Что его заставит?
Кстати, я не даю никаких советов, я лишь говорю что думаю!


'katran писал(а): по выражению Ленина, превращаются в «федерацию презренных пустомель».



Молодец! Так держать!

Партия Ленина, сила народная
Нас наконец к Президентству ведет!:D:D:D:D


'katran писал(а): Потому что общество будет твердо знать, что анархисты – это мы, а не вы.


Особенно после Выступления Президента!

Кстати поинтерисуетесь хотя бы на этом форуме, кто кого считает Анархистами...:)

'katran писал(а):И идеологические споры с вашей организацией вообще перестанут иметь смысл.


Еще бы, с высоты Рады, да до нас холопов.... Как можно?!!

giorgi

23-06-2009 11:55:38

'Арадан писал(а):не,Гиорги, я - антифашист, но считаю, что менталитет существует.
все-таки у каждой национальности есть свои историко-культурные отличия от других. они, мне кажется, сформировались из-за особенностей географического положения (то есть сколько ресурсов для жизни, какой климат - в общем, насколько тяжело или легко было выжить. соседи опять же - воинственные или мирные.) такие факторы не могли не оставить отпечаток на...мм... характере людей.
а так как у разных народов были (да и в некоторой степени есть) разные условия существования - то и ... характер вырабатывался несколько отличный. в общем - менталитет.
это дико упрощенная схема, накиданная мною с утра, когда у меня почему-то сильно болит голова (вчера не пил).



История и Культура это одно.. А одинаковое мировозрение у людей одной национальности другое! Ты кстати не забывай что время течет, и новые поколения живут уже в других условиях нежели их предки.. Культура действительно в разных странах разная, и этому способствовало и географическое положение и история и т.д. Но вот люди все разные, и мышление у них разное! Характера у народа быть не может, потому что у людей которые составляют нацию, разные характеры!

giorgi

23-06-2009 11:57:19

'Делирий писал(а):Гиорги, Вам случайно не 32 года и не 189 рост?


18 лет, рост 1.94, вес 102 кг. А что?

AnCom

23-06-2009 12:55:35

'Дмитрий Донецкий писал(а):Я не привык оставаться в стороне.
Есть вот пословица, что когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. А когда в енту драку влетает ещё и таварисч Донецкий, который сторонами считает только "панов", горделиво не замечая "холопов", и начинает какой-нибудь стороне помогать, чубы трещат ещё больше. Да и хрен с ним. главное в стороне не стоять, да?

giorgi, "характер народа" конечно несколько неудачно, но менталитет существует определённо. Скорей в форме склонности большинства народа к определённым формам поведения, нормам нравственности и т.п.. Естественно это не нечто, генетически заложенное, имхо, вообще не имеет отношения к национальности, скажем, русские негры, если воспитываются среди русской культуры получают русский менталитет и наоборот. И, скажем, такие выражения как "сибиряк" и "кавказец" характеризуют не национальность, и не столько место жительства, как менталитет.

Дмитрий Донецкий

23-06-2009 14:24:50

'AnCom писал(а):Есть вот пословица, что когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. А когда в енту драку влетает ещё и таварисч Донецкий, который сторонами считает только "панов", горделиво не замечая "холопов", и начинает какой-нибудь стороне помогать, чубы трещат ещё больше. Да и хрен с ним. главное в стороне не стоять, да?


Я отвечаю за каждое своё слово на ЕФА и за каждый свой поступок в реале.

1. Победа демократов в 1991 году привела к БЕСКРОВНОМУ развалу Советского Союза. Те конфликты, которые всё же произошли, были "заварены" ещё в советское время и избежать их не удалось бы при любом раскладе. ГКЧП же начал с танков и ничего помимо танков не умел.

2. Победа оранжевой революции привела к большей политической свободе, чем при Кучме. Кланы мешают друг другу. Общего центра (как в России) у них нет. Это хорошо.

Вопросы есть?

giorgi

23-06-2009 14:38:20

'AnCom писал(а):Скорей в форме склонности большинства народа к определённым формам поведения, нормам нравственности и т.п.


Это моему мнению является принадлежностью к той или инной культуре... Менталитет НАЦИИ. Я так понял что к этому менталитету принадлежат только люди той или инной национальности.

черкас

23-06-2009 21:05:09

katran писал(а):Прально! Пока бояться не надо. Мы грузин не едим. Вот, поднакопит ваш диктатор кредитов и опять попрет на Осетию, а вы в новом приступе патриотического угара станете это оправдывать, тогда... А пока хохол лучше... Сочный пошел, запустить зубы - одно удовольствие. Спросите местных украинских патриотов, для этой нашей забавы даже спецтермин есть - украиножерство! :D

Первым моим постом год назад на махнору была фраза : "Сдается мне, что САУ - не Союз Анархистов Украины, а Союз Сионистов Украинофобов", после которой пошла ругня с одесскими куплетистами, видимым результатом которой стала шутливая подпись под ником Катрана. Но в каждой шутке - только доля шутки, а остальное правда;)

katran писал(а):Но в этом случае, как раз ваша с Дубовиком позиция невмешательства в политические процессы, меня и САУ в целом вполне устраивает. Вы ждите, удобного коммунистически-перспективного случая, а мы будем участвовать в каждой драке. И идеологические споры с вашей организацией вообще перестанут иметь смысл. Потому что общество будет твердо знать, что анархисты – это мы, а не вы.


Одесское САУ - один из многих политических проектов еврейских микроолигархов.
Украинских зеленых, к примеру, финансирует микроолигарх Рабинович. И на Украине уже целых две зеленых партии, к настоящим зеленым никоим образом не относящихся. Если помните, зеленые однажды даже попали в парламент, где их главарь Кононов занимался не защитой экологии, а защитой интересов кучмоноидов (любимцев Славозара). Во время оранжевой революции зеленые прибежали на майдан и махали там своими знаменами, бо чуяли кто победит. А их командир названивал своим знаменосцам и приказывал: "Знамена повыше! Вас никто не видит!"
Знаю об этой партии из уст ее бывшего функционера, который мне честно говорил, что если его изберут в какой-то там совет, то жить он будет, как и все, с откатов. Народ быстро понял, что это за зеленые такие, и во второй раз в парламент они уже не попали.
Но перед этим попали-то они туда потому, что избиратели, протестуя, хотели проголосовать не за политиков, не видящих перед собой ничего кроме власти , а за людей, ставящих перед собой неполитические цели.
Расчет тех, кто создавал и финансировал 10 лет назад САУ, был таким же как у создателей "зеленых". Но зеленые смогли хоть разочек добиться своего, а САУ - нет.
Дружка моего, пока зеленые сидели в парламенте, катал партийный шофер, который сидел до 3-х ночи под моим подъездом, пока мы писали пулю. Ты, Катран, наверное, тоже мечтаешь о депутатском мандате и персональном водителе:D

katran

24-06-2009 09:46:00

черкас писал(а):Первым моим постом год назад на махнору была фраза : "Сдается мне, что САУ - не Союз Анархистов Украины, а Союз Сионистов Украинофобов"...

Несчастный черкас, искренне сочувствую вашему горю убого национализма. Шутил с гиорги и специально не хотел дрочить вашу маниакальную фобию, но так уж вышло. Своих мыслей об ущербности национального сознания я никогда не скрывал. А вы потрудились лишний раз доказать эту ущербность. Сами-то не замечаете, как становитесь легко управляемы на ключевые слова? Лечиться надо. Права же вы не «собака Павлова», чтобы так бездумно рефлексировать? Что же касается политических аналогий, то вы бы в них больше никогда не лезли. Ибо, право же, жалко читать эти, с трудом отпущенные вам богом, фантазию и сарказм.

черкас

24-06-2009 19:41:34

katran писал(а):Несчастный черкас, искренне сочувствую вашему горю убого национализма. Шутил с гиорги и специально не хотел дрочить вашу маниакальную фобию, но так уж вышло. Своих мыслей об ущербности национального сознания я никогда не скрывал. А вы потрудились лишний раз доказать эту ущербность. Сами-то не замечаете, как становитесь легко управляемы на ключевые слова? Лечиться надо. Права же вы не «собака Павлова», чтобы так бездумно рефлексировать? Что же касается политических аналогий, то вы бы в них больше никогда не лезли. Ибо, право же, жалко читать эти, с трудом отпущенные вам богом, фантазию и сарказм.

Без всякого сарказма и фантазии повторяю, САУ - гнилой политпроект, а ты, Катран, защищаешь давно проиграную позицию. Я только удивляюсь, почему РКАС с вами поддерживает типа союзнические отношения. Ведь потом стыдно будет за дружбу с фальшивыми анархистами.

katran

25-06-2009 16:40:32

черкас писал(а):Без всякого сарказма и фантазии повторяю, САУ - гнилой политпроект, а ты, Катран, защищаешь давно проиграную позицию. Я только удивляюсь, почему РКАС с вами поддерживает типа союзнические отношения. Ведь потом стыдно будет за дружбу с фальшивыми анархистами.

Не надо этой дешевой патетики. На ЕФА давно всем ясно, что для вас критерий анархизма состоит лишь в том, целует ли украинец перед сном портрет Кобзаря или хотя бы не мешает это делать. А я утверждаю, что национализм - это горе в первую очередь для самого украинца. И открыто высмеиваю это. За что вы и мечете икру. Были бы мы с вами на форуме вегетарианцев, вы бы всем вешали, что я под подушкой колбасу жру.

черкас

25-06-2009 17:23:25

katran писал(а):Не надо этой дешевой патетики. На ЕФА давно всем ясно, что для вас критерий анархизма состоит лишь в том, целует ли украинец перед сном портрет Кобзаря или хотя бы не мешает это делать.

Подтверждай цитатами.
katran писал(а):А я утверждаю, что национализм - это горе в первую очередь для самого украинца. И открыто высмеиваю это. За что вы и мечете икру.

Вы однобоко боретесь с национализмом. На Украине имеется еще и русский национализм, который САУ поддерживает.
katran писал(а):Были бы мы с вами на форуме вегетарианцев, вы бы всем вешали, что я под подушкой колбасу жру.

Твоя личность меня не шибко волнует. Но чем больше ты выдаешь постов на форуме, тем сильнее у меня растет отвращение к одесской фальшивке.

katran

25-06-2009 18:23:28

черкас писал(а): Вы однобоко боретесь с национализмом. На Украине имеется еще и русский национализм, который САУ поддерживает

Приверженность к языку, без национальных героев, национальной идеи и прочей дребедени, - не может классифицироваться, как национализм. Но, впрочем, с теми, кого вы так называете, боретесь вы. У нас типа разделения труда. :)

черкас писал(а): у меня растет отвращение к одесской фальшивке.

Кто ж спорит, что идеал украинского анархиста - это вы. И настоящий анархический флаг - орнажевый. Таких анархистов в народе зовут еще майдаунами.

Formatik

25-06-2009 18:51:00

Я сам с Казахстана но всё же! Мимо этого спокойно не пройдёшь!

giorgi

25-06-2009 18:54:16

Мимо чего?

черкас

25-06-2009 19:40:01

katran писал(а):Кто ж спорит, что идеал украинского анархиста - это вы. И настоящий анархический флаг - орнажевый. Таких анархистов в народе зовут еще майдаунами.

Майдан был классным. Жалко только, что флаги были оранжевыми, а не черными. Ну ничего, все еще впереди.

Шансон

25-06-2009 19:48:34

'черкас писал(а):Жалко только, что флаги были оранжевыми, а не черными. Ну ничего, все еще впереди.
Очень может быть.Скоро очередные выборы,народ ОЧЕНЬ не доволен властью.И если буржуи своими сказками снова не оседлают народное выступление,то вполне могут быть и черные флаги.

katran

26-06-2009 07:54:00

Как прочтешь такой наив, сразу вспоминается дедушка Ленин (шоб ему пусто было) - страшно далеки они от народа... :(

Шансон

26-06-2009 08:02:23

katran писал(а):Как прочтешь такой наив, сразу вспоминается дедушка Ленин (шоб ему пусто было) - страшно далеки они от народа... :(
Дедушка Ленин не только с предпренимателями встречался,но и сделал красиво всю Российскую империю.И 70 лет,то что он и его кенты наворотили,стояло как хуй на морозе.Я не говорю,что его наворот был правильным и людским,но его наив круче вашего анкаповского реала.Во всяком случае ближе к народу.

katran

26-06-2009 08:09:27

Не, коллега, наив ваш, глубокий и беспросветный. Стихийными бывают только смуты, все восстания, тем более, революции - тщательно организуются.

Anti-system

26-06-2009 12:52:03

Угарно. Толку не будет, однако весело. балотироваться в президенты с программой руспуска государства :)

giorgi

28-06-2009 12:38:31

Изображение

giorgi

28-06-2009 12:41:45

Изображение

katran

28-06-2009 13:11:04

giorgi писал(а):......

А на вашу жидкую поддержку никто и не расчитывал...

Goren

28-06-2009 14:33:45

'Шансон писал(а):Я не говорю,что его наворот был правильным и людским,но его наив круче вашего анкаповского реала.Во всяком случае ближе к народу.

Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что такого реала лучше не надо. И такого народа тоже.

Partisanius

13-11-2009 03:29:40

давно не было слышно о кандидате на пост президента от партии анархистов. может, я пропустил что? на сайте цик ни среди отказников, ни среди кандидатов нет лидера сау.
линк на отказникофф:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/WP060?PT001F01=700
на кандидадофф:
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/wp003?PT001F01=700

как прокомментируют кометентные источники?

hil-hil

13-11-2009 09:32:56

Partisanius
за линки спасибо, но какие комментарии и от кого вы хотите прочитать?

бой продолжается, партийная касса надежно спрятана.... :ti_pa: наверное :-)
что комментировать то?

застава для кгбешников триста тысят убитых енотов, шутка ли. на улице не валяются.

САУ-Одесса

13-11-2009 17:46:04

Partisanius писал(а):давно не было слышно о кандидате на пост президента от партии анархистов. может, я пропустил что? на сайте цик ни среди отказников, ни среди кандидатов нет лидера сау.

Мне представляется, если бы вас действительно интересовал ответ на этот вопрос, вы бы зашли на соседний ЕФА, где тусуются представители САУ. Там все доходчиво объяснено:
Тю, да где-то ж терли: увеличился залог до 2,5 млн. Халявное эфирное время теперь стоит меньше этой суммы. Простой расчет...
http://goren.shell.tor.hu/forum/showthr ... 77&page=38

Дмитрий Донецкий

13-11-2009 20:33:51

Я хотя и источник, но не компетентный. Компетентные то ли забанены, то ли сами сюда не ходють. Не помню.

В двух словах. Анархо-буржуи посчитали - платить два с половиной миллиона гривен за пару месяцев пиара по ящику, пусть ищут дураков. Дешевле просто рекламу купить. Поэтому в презики не идут, ждут парламентских "перегонов". Там и дешевле и шансы есть куда-нибудь просочиться. А судя по всему перевыборы Рады весной таки ожидаются.

Дмитрий Донецкий

13-11-2009 20:48:26

Опаньки! У меня с переехавшим форумом бывают глюки. Два предыдущих поста не видел, пока свой не вставил. Влез, дурак, в чужую кашу!

Кстати, форматирование цитат хромает, сохранить страницу сложнее (надо каждый раз новое имя давать вручную), все операции занимают больше времени. Но это так, к слову.