Skinheads & Rivetheads unite!

Cuprum

18-03-2011 09:08:28

Skinheads & Rivetheads unite!
В современном мире деградирующей технической цивилизации молодежи
становится тесно в рамках всеобщей культуры потребления навязанной
кап. строем. В условиях появления в молодежной среде идей которые способны
соединять людей, формируются субкультуры. Но главным фактором на сегодняшний момент
является музыка. Именно музыка несет в себе те или иные идеи. Но если рассматривать
культуры со стороны идей то в любой культуре есть стержень. Но вернемся к основной теме
данного текста. Если рассмотреть две субкультуры как Риветхеды и Скинхеды то можно
узреть некую схожесть с разными течениями анархизма, такими как коллективизм и
индивидуализм. Тропа прихода человека к анархизму как не странно идет в основном
через музыку и субкультуры. В России основным "поставщиком" анархистов является
конечно же субкультура панков, но проблема заключается в том что наблюдение
падения культурного облика панков не знающих аспектов субкультуры и идущих
на слепой протест против общества в целом. В своей основной массе Скинхеды
это бывшие панки выросшие и поумневшие. Культура Риветхедов же идет от
увлечения электронными ритмами и изначальной "небыдлости" тех людей которые
начинают этим интересоваться.По своим политическим взглядам риветхед может
быть «правым», может быть «левым», а большинство вообще против политики.
Единственное что их объединяет в политическом плане — это то, что риветхеды мечтают устроить революцию.
А революция у каждого своя. Отдельно стоит отметить, что не каждый риветхед мечтает о революции,
и не каждый мечтающий о ней — риветхед. Подавляющее большинство риветов являются нигилистами.
Среди них много антиглобалистов (например, из Чёрного Блока). Но насколько мне известно в России
не слишком много риветов но людей этим увлекающихся достаточно. В среде риветов не ведется
анархической пропаганды, а на мой взгляд она бы имела неплохой успех среди данной субкультуры.
(Особенно Анархо-Индивидуализм). Риветы не глупые люди по этому пропаганда возимеет действие.
Так же хотелось упомянуть что необходимо вести точечную пропаганду в средах райтеров и скейтеров,
с сильно антифашистским уклоном, т.к. нацисты уже приступили к таким действиям...
Cумрачный гений

Батарееед

18-03-2011 11:10:04

Cuprum писал(а):Cумрачный гений

:ya_hoo_oo:
Слава субкультурным беседам, например!

Я кстати думаю, что если ты сам, скажем, не риветхед, то аморально им притворятся и что-то там пропагандировать.

Cuprum писал(а):, но проблема заключается в том что наблюдение
падения культурного облика панков не знающих аспектов субкультуры и идущих
на слепой протест против общества в целом.

Расространенный стереотип. Большая часть панков всегда и везде была тем, что многие презрительно называют "говнари". И ничем более.

Cuprum писал(а):своей основной массе Скинхеды
это бывшие панки выросшие и поумневшие

Ну-ну...

Cuprum писал(а):В среде риветов не ведется
анархической пропаганды, а на мой взгляд она бы имела неплохой успех среди данной субкультуры.

К чертям пропаганду. Есть же известные группы, которые доносят туда левацкие и анархические идеи (если говорить об антифашизме), типа ЛондонАфтерМиднайт или Министри.
Есть и такой момент - милитаризм и его эстетика (частенько 3-го рейха, кстати) существественный элемент околоиндастриальных субкультур, тут уж ничего не поделаешь.

Cuprum

18-03-2011 15:33:29

если ты сам, скажем, не риветхед

огорчу вас, я риветхед

Батарееед

18-03-2011 18:51:31

Cuprum
А то я не догадался. :men:
Так и действуй на здоровье, что мешает-то?

Resident_Mira

19-03-2011 10:14:14

Rivethead(англ.)-клёпаная голова.Субкультура на подобе киберготов,молодежное,на мой взгляд просто на просто позерское движение.Чего только стоит ношение на себе микро схем и комплектующих от компьютера,чё ещё-гринды носят,длинные плащи,нашивки радиации,другие знаки опасности,стрижки на лысо,иракезы,даже дреды,любят полазить по заброшенным зданиям,заводам,фабрикам,некоторые агрессивны и аполитичны.Автор Capcam почему-то пытается представить тут свою любимую субкультуру клёпаных в хорошем виде,а панк откритиковал за внешний вид,хотя внешне перечисленный стиль риветов не блещет большим отличием и вообще толком не ясна и не определена идеология движения.Кого только не развелось,скоро небось появятся ебанхеды(англ.)fackenhead-ёбаная голова,а во множественном числе fackenheads-на голову ёбанутые,примерно :) Такие вот бляны.

Leeroy

19-03-2011 10:47:32

"В своей основной массе Скинхеды
это бывшие панки выросшие и поумневшие
."
Это интересно в какой Вселенной?! :sh_ok:
"а большинство вообще против политики.
Единственное что их объединяет в политическом плане — это то, что риветхеды мечтают устроить революцию
."
Получается что-то совершенно бесмысленное и беспощадное! А заодно и парадоксальное: если большинство против полтики,то о каких политических планах речь?
"Риветы не глупые люди"
Не стоит обобщать,люди разные бывают.
"Автор Capcam почему-то пытается представить тут свою любимую субкультуру клёпаных в хорошем виде,а панк откритиковал за внешний вид"
"Оправдывается-значит виновен"(с)