Свои философские мысли вслух...

Боцман

17-05-2009 00:59:00

Жизнь говно, кроме хуйни. Уебет или не уебет? Тайны внутреннего мира розетки.

Боцман

17-05-2009 01:02:07

Пишем сюдыма, что прет в голову после второго стакана. . .

PUM PUM

17-05-2009 03:01:02

'Боцман писал(а):Пишем сюдыма, что прет в голову после второго стакана. . .
Все понятно, а я то думал что за философские изыски

Spirit

17-05-2009 05:41:04

'Боцман писал(а):Пишем сюдыма, что прет в голову после второго стакана. . .


Закуска неважная, судя по всему...

Ниди

17-05-2009 08:05:19

По поводу пристаканных мыслей лучше всего сказал Хулио Кортасар: Водка и кантовские категории - транквилизатор на все случаи слишком грубого вторжения реальной действительности.)

Goren

17-05-2009 10:26:26

Алкоголь не нужен. Алсо, если не знаете, что такое "философия" - не употребляйте это слово вообще.

*55*

17-05-2009 11:48:02

Я вообще на крестах... На трезвую голову куда больше эмоций получаешь от жизни =) В чем смысл??? Ну соберуться дебилы на лавочке с пивом или еще чем, будут сидеть несколько часов пока под ногами не образуется лужа из плевков... И так изо дня в день, из года в год - насыщенная жизнь... По праздникам они нажираются так, что часами обнимаются с домашним водопадом... Мне этого не понять... Ну хочешь ты проблеваться, не знаю... Съешь банку протухшего гороха, запей молоком, потом схавай три огурца, и еще ёбни пива - эффект будет еще круче. Многие под шафе становятся смелыми, один на моей памяти, как-то раз чуть не расчитал, и вместо того чтобы дать пизды оппоненту - получил пизды от асфальта =))))) А бывает еще дома, празднуют какую нибудь ерунду, а потом парней клинит и они начинают до девах домогатся... И девченки туда же пошли, курят, пьют... Я хуею с них со всех... Вообще, мое мнение, видишь пьяного, который хуйней занимается - просто обязан ему мозги вправить - причем невербально. У девушек надо тоже сигареты забирать, пиво... Ладно еще чужие ходят, их дело, хотя и у них можно, да и парней =)))) Но своим друзьям, знакомым - надо запрещать всю эту хуйню, причем силой =)

Goren

17-05-2009 14:41:56

Запрещать пить нельзя - естественный отбор же. Но я не уверен, что можно серьёзно работать с тем, кто неумеренно употребляет алкоголь.

Боцман

17-05-2009 19:28:13

Я люблю выпить и воспринимаю алкоголь, как естественно вправляющий мозги фактор. Как не парадоксально. Позже объясню почему.
Я стараюсь не пить на лавочке, как сказал 55-ый, хотя всяко бывает, но это кончается всегда чьими-нибудь сломаными зубами. Поэтому я тихий алкоголик, пью в одиночестве и с тетрадочкой, куда пишу свои пьяные "философские" мысли. На трезвянку очень весело читать.
Кстати могу посоветовать делать тоже самое многим товарищам, если вы продвернете это, то после третьего раза вам не захочется пить в большой компании и вы станете настоящим культурным алкоголиком, как я.
Плюсы моего "филосовского", культурного метода пития: тратится гораздо меньше денег, можно пить водку и за 100 и за 70 рублей, а не Немирофф, как бы вы это сделали с друзьями. Возможность не тратиться на хорошую закуску, лично я могу и бичом закусить, не станеш ведь угощать такой бякой товарища. Дома когда никто не видит можно курить и балканскую звезду, а не русский стиль. Вобщем затраты 150 рублей, можно филосовствовать хоть каждый день, ну или через день.
Я обычно делаю это в пятницу, субботу и воскресенье. И хоть и говорят, что алкоголь вреден, но это далеко не так, лично я почерпываю из него эстетическое наслаждение. Что автоматически делает меня не алкоголиком, а эстетом это и есть тот самый вправляющий фактор, т.к. во всем должна быть духовная красота, даже вид собственной рвоты иногда может подвигнуть к великим свершениям.

Дмитрий Донецкий

17-05-2009 19:34:08

'Боцман писал(а):Возможность не тратиться на хорошую закуску, лично я могу и бичом закусить


Бич - бывший интеллигентный человек.

???

Боцман

17-05-2009 19:52:09

Дмитрий Донецкий писал(а):Бич - бывший интеллигентный человек.

???

Это пакет быстрого приготовления - "Анаком" или "Ролтон"

Имя нам ЛЕГИОН

22-05-2009 13:36:44

Алкоголь уход от реалий гребанного мира..................
Однако.считаю, что лучше потратиться малость на правильный ГСМ, чтобы поутру не ощущать ВТОРРЕСУРСЫ во рту...............и дребедень......в голове...............Хотя не угадаешь.....везде практически суррогат и килишь......................
Запотевший пузырь с стекающими каплями и соленный огурец................

Махновец

22-05-2009 13:50:22

Боцман писал(а):Пишем сюдыма, что прет в голову после второго стакана. . .


Огуречный рассол - напиток богов...

Derriel

22-05-2009 17:58:34

Махновец писал(а):Огуречный рассол - напиток богов...


Бедные боги, они не знают о существовании капустного!:)

Anarhist666antifa

24-05-2009 15:29:42

Забей на все!Вот лучшая философия.

Боцман

29-05-2009 18:28:34

Anarhist666antifa писал(а):Забей на все!Вот лучшая философия.

Я стараюсь так и делать.

AnCom

29-05-2009 22:34:45

'Боцман писал(а):Это пакет быстрого приготовления - "Анаком"
Блин, почти оскорбление...

Cheshire Cat

30-05-2009 03:46:47

Anarhist666antifa писал(а):Забей на все!


И всё забьёт на тебя.

Солнушко

30-05-2009 04:14:47

Алкоголь - мера унылости жизни и оружие ЗОГ/капитализма/буржуазии/эксплуататоров против инициативы окружающего мира. До того, как мы стабильно могли мутить бухло, каждая встреча меня и любой дружественной компании заканчивалась созидательной инициативой или новым сценарием кражи или грабежа. Все это прекратилось после того, как мы начали жрать водку. Вещества отринуты буржуазией ибо они как раз поднимают вероятность криминальной инициативы. Сейчас не особо часто пересекаемся, но за стаканом планы съездить в Сочи, скататься на какой-нить фест, но никаких созидательных инициатив. А посещение превращается в пиздеж.

Овод

22-08-2009 18:42:25

Каждый имеет ключи для своего рая и для своего ада.

Smersh

22-08-2009 18:44:01

Овод писал(а):Каждый имеет ключи для своего рая и для своего ада.

Ключи ни к чему, двери рая надо вышибать, а двери ада итак распахнуты.

Тан

22-08-2009 18:51:13

'Smersh писал(а):Каждый имеет ключи для своего рая и для своего ада.

у меня только от квартиры... от сарая есть, от подвала... еще гаичные... ну, с ноги опять же, если ноги чужие и двери тоже чужие... да, это метафора:)

Шаркан

22-08-2009 21:21:35

'Smersh писал(а):Ключи
было время, когда я не знал где мой ключ от дома.
И снова такое наступит - ключи не нужны. И так никто без спроса не полезет. Анархия же - уважать свободу и неприкосновенное личное пространство.
Впрочем, дебаркадер на моем астероиде всегда открыт для посетителей, не несущих на борту ядерного оружия и дерьма в черепной коробке ;)

Овод

22-08-2009 21:40:29

Я имел в виду, что все в наших руках, каждый строит сам своё счастье или несчастье, при этом - и счастье, и несчастье всегда есть и всегда рядом с тобой или в тебе.

Шаркан

22-08-2009 22:07:22

понял я, понял. Просто пофлудил бесстыдно.
И тенденциозно - специально эту "вражескую" тему ;)
[SPOILER]
Шаркан писал(а):
Изображение
Изображение
[/SPOILER]

Тан

22-08-2009 22:13:30

[SPOILER]Мертвой свастикой в небе орел повис;
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю: он смотрит вниз,
На холодный цветок моего костра. (с)[/SPOILER]

Smersh

22-08-2009 22:19:52

[SPOILER]Гы, не удержался. http://www.youtube.com/watch?v=1qnpkKyf668 [/SPOILER]

Овод

22-08-2009 22:22:24

Тан, а ты случаем не поклонник Оргии Праведников, имхо супер группа, ничего подобного в роке не слышал.
[SPOILER]Только песня Восхождение черной луны - не про фашизм, там какая то астрология, мистика...[/SPOILER]

Тан

22-08-2009 22:35:20

Овод, только скорее не Оргии, а Калугина.
Да, я в курсе, что "Восхождение" не про... просто картинка навеяла...

Овод

22-08-2009 22:40:04

В смысле больше нравиться Нигредовская версия песни, чем Оглашенные изыдите, или вообще? Сергей Калугин сам по себе гений рока, но вместе с Оргией все же музыка стала интереснее, более мощной и насыщенной. последний альбом, Уходящее Солнце - ваще супер.

Тан

22-08-2009 22:50:06

'Овод писал(а):В смысле больше нравиться Нигредовская версия песни, чем Оглашенные изыдите, или вообще?

Вообще. "Восхождение" меня в этом плане не особо занимает. Гораздо прикольнее с "Виноградом". Я слушал с его не-офф сайта пояснения к песне, где он стебался: мол, мы переписали "Виноград", потому что такой смысл, а я в старой версии на гитарке однообразно, но слушатели-де все равно пруцца. Так вот я тоже "перся", когда услышал и поначалу даже с трудом воспринял усложненную версию.

Плюс, я первый раз слушал Оргию и Калугина с одного диска, пуская трэки вперемешку и только позже начал их различать.
но вместе с Оргией все же музыка стала интереснее, более мощной и насыщенной.

ну, это само собой, все-таки арт-рок, а Калугин хоть и считается мастером-гитаристом, но все-таки не человек оркестр :)

Овод

22-08-2009 23:16:17

А я даже и не знал, что есть гитарная версия Винограда, спасибо за инфу. Но мне больше всего нравиться Армагедон ФМ -
"Ну, и что вы споете теперь,
Вечно голодные толпы
И слуги народа?
Вы зря подпираете дверь -
Вам не закрыться:
Апокалипсис у входа!!
Чем не анархия?!
хотя трудно выделять, все восхищает.

Cheshire Cat

03-11-2009 21:41:44

Бегство от реальности и от самого себя недостойно истинного философа жизни. :cool:

Cheshire Cat

03-11-2009 21:43:13

Бог ты мой! У меня уже 3000 сообщений. Когда это я успел? :eek: Ну и словоблуд же я!!! :eek: