Нормальный человек, будь пацифистом!

internet

19-05-2009 10:22:12

....то есть против войн и т.п. Не отвернись от своей сущности в этом мире и найдешь истину.

WhiteTrash

19-05-2009 10:23:18

[color="DarkRed"]нормальный человек будь человеком[/color]

internet

19-05-2009 10:26:33

'WhiteTrash писал(а):нормальный человек будь человеком


Ну человеком то человек всегда будет, только вот будет ли он верен истине - зависит от его поступков.

WhiteTrash

19-05-2009 10:27:30

internet, истины нет...
я серьёзен,не подумайте что я смеюсь

*55*

19-05-2009 10:30:31

Только свобода делает человека человеком, а безоружные пацифисты будут рабами.

WhiteTrash

19-05-2009 10:31:30

'internet писал(а):Ну человеком то человек всегда будет



с чего вы взяли?

internet

19-05-2009 10:35:30

'WhiteTrash писал(а):я серьёзен,не подумайте что я смеюсь


Я считаю, что истина - это грязь отношений, которую я вижу вокруг себя, благодаря тому, что сам ее не развожу. А если бы я ее разводил, то не было бы у меня истины.

WhiteTrash

19-05-2009 10:41:58

'internet писал(а):истина - это грязь отношений


можно подробнее? не понял высказывания

internet

19-05-2009 10:44:00

'*55* писал(а):Только свобода делает человека человеком, а безоружные пацифисты будут рабами.


Вот вы (насколько я помню по форуму, могу ошибаться) придерживаетесь националистических взглядов. Я вчера на этут тему посмотрел фильм "Американская история Икс". Отлично раскрылась моему разуму существование нацизма. Позырьте, может и Вам что то новое в голову попадет. Это болезнь разума толпы присвоенная ей дним человеком ( поколеченного обществом) в своих личных цеях (ведь Вы же не будете отрицать, то что люди все делают в соих личных целях и исходя только из того что у них есть в голове). Я считаю, что война закончится тогда, когда все сложат оружие, а не как в фильме про Дункана Маклаута - должен остаться только один.

Herz

19-05-2009 10:45:01

анархизм это ещё хлеще пацифизма. Пацифизм выступает только против войны, но не отрицает государство, т.е. не видит истинных причин насилия.

WhiteTrash

19-05-2009 10:47:33

'internet писал(а):Отлично раскрылась моему разуму существование нацизма.


мил человек....как вы с голливудской дешевки делаете выводы?

фильм не плохой,кадры красивые- но как пособие по борьбе с нацизмом и национализмом не годиться....


'internet писал(а):Я считаю, что война закончится тогда, когда все сложат оружие,


идеализм..похвальный,но идеализм...реальнее на вещи смотрите

*55*

19-05-2009 10:50:55

Интернет, я смотрел этот фильм. Кстати его обрезали, по сценарию Дерек снова становится НС и начинает мстить за своего брата. А месть, это между прочим - основа справедливости, и с чем на рукаве будут мстить за угнетение своего народа русские парни (со свастикой или буквой (А) в круге ) - для меня уже не так важно.

internet

19-05-2009 10:51:55

'WhiteTrash писал(а):можно подробнее? не понял высказывания


Ну для меня истина в этом мышлении - это обман, который я вижу вокруг себя. Если я не буду приносить вред людям, то константой моих человеческих отношений так и сотанется то что должно быть и я буду в безопасности от грязи и лжи.

internet

19-05-2009 10:55:56

'WhiteTrash писал(а):идеализм..похвальный,но идеализм...реальнее на вещи смотрите



'internet писал(а):Ну для меня истина в этом мышлении - это обман, который я вижу вокруг себя. Если я не буду приносить вред людям, то константой моих человеческих отношений так и сотанется то что должно быть и я буду в безопасности от грязи и лжи.


А что еще может быть кроме идеализма. Болезнь рассудка? Не за него ли Вы боритесь нарушая его.

internet

19-05-2009 10:58:53

'Herz писал(а):анархизм это ещё хлеще пацифизма. Пацифизм выступает только против войны, но не отрицает государство, т.е. не видит истинных причин насилия.


Вот вот! к этому то я и веду. Чтобы их видеть нужно быть пацифистом.

WhiteTrash

19-05-2009 11:04:10

'internet писал(а):Ну для меня истина в этом мышлении - это обман, который я вижу вокруг себя.


этого не понял


'internet писал(а):Если я не буду приносить вред людям,


что подразумевается под вредом?


'internet писал(а): я буду в безопасности от грязи и лжи.


от этого не уйти...а если и уйти то это уход от жизни,прятки,надевание "розовых очков"

internet

19-05-2009 11:14:15

Короче так:
1 - Я не вижу смысла в насилии. 2 -Не вижу смысла отвечать насилием на насилие. 3 - Считаю, что "надеть розовые очки" когда кругом все сходят с ума - это правильно.

WhiteTrash

19-05-2009 11:15:55

'internet писал(а):-Не вижу смысла отвечать насилием на насилие



почему?..если например я вас буду уничтожать(не смог подобрать другого слова) то вы как будете действовать?

Herz

19-05-2009 11:18:50

WhiteTrash писал(а):почему?..если например я вас буду уничтожать(не смог подобрать другого слова) то вы как будете действовать?


будем уничтожаться

internet

19-05-2009 11:19:17

'WhiteTrash писал(а):Ну для меня истина в этом мышлении - это обман, который я вижу вокруг себя.
этого не понял


На счет этого: Истина - это вранье которое я вижу и не видусь на него. Это истина в моей голове. Если бы я его не видел то жил бы во лжи и поддавался бы ей.

internet

19-05-2009 11:21:28

'Herz писал(а):будем уничтожаться


Именно так. свобода или смерть.

WhiteTrash

19-05-2009 11:24:51

'internet писал(а): 3 - Считаю, что "надеть розовые очки" когда кругом все сходят с ума - это правильно.


допустим я сошёл с ума..и бегаю с автоматом ..перебил кучу народа..вы смотреть будете или отвернетесь?

бороться за свободу это не ваш лозунг?

WhiteTrash

19-05-2009 11:25:32

'internet писал(а):Свобода или смерть.


с этим лозунгом обычно взрывают что нибудь и так далее

Herz

19-05-2009 11:34:42

WhiteTrash писал(а):допустим я сошёл с ума..и бегаю с автоматом ..перебил кучу народа..вы смотреть будете или отвернетесь?


я буду переживать за твоё психическое состояние и успокаивать окружающих, в крайнем случае убежим нафиг, кто жив остался.

WhiteTrash

19-05-2009 11:37:46

'Herz писал(а):я буду переживать за твоё психическое состояние и успокаивать окружающих, в крайнем случае убежим нафиг.


психическое состояние у меня точно не в порядке будет(если уж начну),а если нет?

если я сознательно...и с кучей отморозков...далеко не убежите...а если и убежите то на данной территории закреплюсь я сотоварищи,а потом дальше пойдём-вы же убегать будете всё время...что на это скажете?

internet

19-05-2009 11:43:29

'WhiteTrash писал(а):психическое состояние у меня точно не в порядке будет(если уж начну),а если нет?

если я сознательно...и с кучей отморозков...далеко не убежите...а если и убежите то на данной территории закреплюсь я сотоварищи,а потом дальше пойдём-вы же убегать будете всё время...что на это скажете?


От таких как Вы спасу нет. Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - это не поступать так же. Хотя раз вы на меня в угол зажали, то я Вас ебну в такой ситуации.

WhiteTrash

19-05-2009 11:48:08

я вас совершенно понимаю...не растраивайтесь..до какого то момента думы такие же были....

но потом ваша позиция стала для меня позиции "терпилы","жертвы"-это самообман по моему,это защита свой слабости,самооправдание...

вы будете умирать,а они(мы) -нет...

ультранасилие плохо спору нет...но и полностью отказ от защиты себя(свободы,убеждений) не меньший бред

Herz

19-05-2009 11:54:11

WhiteTrash писал(а):психическое состояние у меня точно не в порядке будет(если уж начну),а если нет?

если я сознательно...и с кучей отморозков...далеко не убежите...а если и убежите то на данной территории закреплюсь я сотоварищи,а потом дальше пойдём-вы же убегать будете всё время...что на это скажете?


Нет, так не будет. У тебя автомат взорвётся и ты умрёшь, мы тебя похороним или вылечим.

Весёлый Роджер

19-05-2009 12:09:59

это стёб?

WhiteTrash

19-05-2009 12:12:48

сам не понимаю

internet

19-05-2009 12:17:08

'WhiteTrash писал(а):мил человек....как вы с голливудской дешевки делаете выводы?

фильм не плохой,кадры красивые- но как пособие по борьбе с нацизмом и национализмом не годиться....


эээЭ!! Вы любите общаться с умными людьми? Думаю, что ответите - "да". Так вот. Этим фильмом (а фильм по жанру - драма, а не боевик) мне умные люди показали что такое нацизм. Если бы меня не волновало то же самое, то кстати может я бы и не понял этого фильма.

WhiteTrash

19-05-2009 12:26:29

internet, дорогой мой собеседник...

данный фильм интересен только кадрами....как фильм он банален...его идеи это гос.заказ-фильм этот дешевка.....

что бы понять что такое национализм смотрите фильм например "Анна и король"(дешёвка,но уровень выше)

вы смотрели "прирожденные убийцы"? вы поняли про что фильм?


видете ли что не обладая некоторомы знаниями о фильме некоторые выводы делать достаточно глупо...
вам в жизни они может и помогут,но это будет не ваша точка зрения а навязанная...

более критически подходите к подобным фильмам любой напрвленности(проанархисткой,антианархисткой,пронацисткой,антинацисткой)

Алексий

19-05-2009 12:49:15

Я ниче не понял:(

Почему истинна это обман отношений?!...
То что истины нет, я слышал от людей в основном атеистов. Но вот обман отношений...ппц... я бревно, чтоб понять это, а может нужно стать бревном, чтоб понять....

По теме:
Пацифизм для меня близок. Но только в отношении себя. Но если будут бить, или еще хуже что, моего друга, близкого и т.д. то можно, даже нужно ... Но в любой ситуации пытаться решать все мирно. Словом можно убить, словом можно поднять народ, так же и остановить можно. Но не всегда...

WhiteTrash

19-05-2009 12:51:37

'Алексий писал(а):Почему истинна это обман отношений?!...


я то же не понял.....

WhiteTrash

19-05-2009 13:05:40

internet, обьясните почему ФУУУ!!!...

критичность в любом случае надо вырабатывать- это условие дальнейшего развития

internet

19-05-2009 13:08:02

'Алексий писал(а):Я ниче не понял

Почему истинна это обман отношений?!...
То что истины нет, я слышал от людей в основном атеистов. Но вот обман отношений...ппц... я бревно, чтоб понять это, а может нужно стать бревном, чтоб понять....


Вам бесплатный совет - Не унижайтесь и не будете оскорблять других.
P.S. Но и в залупу лезть тоже не надо)

internet

19-05-2009 13:10:02

'WhiteTrash писал(а):internet, обьясните почему ФУУУ!!!...

критичность в любом случае надо вырабатывать- это условие дальнейшего развития


Да я тут аннотацию к фильму "Анна и король" прочитал.

Жанр: Мелодрама
Режиссер: Энди Теннант /Andy Tennant/
В ролях: Джоди Фостер /Jodie Foster/, Чоу Юн-Фат /Chow Yun-Fat/, Бай Линг /Bai Ling/, Том Фелон /Tom Felon/, Джеффри Палмер /Geoffrey Palmer/, Рэндолл Дак Ким /Randall Duk Kim/
О фильме: 1862 год. В Бангкок из Индии по приглашению короля Сиама приезжает Анна Леоноуэнс, английская учительница, потерявшая два года назад мужа. Она должна дать образование женщинам гарема и 67 детям короля, преклоняющегося перед западной культурой, но стремящегося в тоже время сохранить сиамские обычаи и некоторое варварские традиции. Между очаровательной, умной, смелой, полной истинного человеческого достоинства простой белой женщиной и восточной царственной особой складываются отношения, которые иначе, как любовью, не назовешь. Но их разделяет пропасть. Жены и дети гарема, сначала воспринявшие Анну с враждебной осторожностью, влюбляются в свою учительницу. Тем временем против короля готовится заговор...

WhiteTrash

19-05-2009 13:13:40

по аннотации не судите о фильме....и по словам моим тоже...просто там сталкиваются две культуры..столкновение это интересно....

я понимаю что и из плохого кино можно делать достойные выводы,но старайтесь смотреть хорошие

Sunlight_girl

19-05-2009 20:15:49

Почему истинна это обман отношений?!

Я считаю, что истина - это грязь отношений, которую я вижу вокруг себя, благодаря тому, что сам ее не развожу. А если бы я ее разводил, то не было бы у меня истины.

Возможно,имеется в виду "суровая правда жизни") Которую видишь,она неприятна, но её тем не менее принимаешь.
Далее говорится,что автор замечает эту правду, особенно неискренность,лицемерие. И видит он это из-за того,что сам старается быть честным и не вводить людей в заблуждение.

Ganmrak

19-05-2009 21:16:36

Нормальный человек - это вообще (анти)утопия, а все, продвигающие этот тред, тем паче в реаллайфе, рискуют впасть в инстант эпик фэйл..

Дмитрий Донецкий

19-05-2009 21:25:27

Я пацифист. Но не принципиальный. Мир всегда лучше войны, но и войны пока ещё никто не отменял. Так что защищать себя и других иногда всё же надо. Хотя примеры Толстого и Ганди показывают, что и ненасилие бывает полезно. Толстовцев реально преследовали и арестовывали, видя в них революционеров (а они и были революционерами), но если бы Лев Николаевич призвал своих сторонников к оружию и мести, это был бы уже не Толстой, а поп Гапон. А толстовство превратилось бы в фарс.

Часто приводят, как пример революционного насилия, Нестора Махно. Но почему-то замалчивают оборонительный характер махновщины. Не махновцы напали на Берлин, а немцы пришли в Украину устанавливать свои порядки. Не махновцы напали на Москву, а большевики пришли в Украину устанавливать свои порядки. Когда махновцев хотели оторвать от своих сёл и кинуть на Польшу, Махно категорически отказался. То есть махновское насилие имело вынужденный и оборонительный характер. До прихода немцев они вообще воевать не собирались - делили землю и создавали кооперативы.

Goren

19-05-2009 21:35:19

'Дмитрий Донецкий писал(а):Мир всегда лучше войны, но и войны пока ещё никто не отменял.

Не согласен. Мирное рабство хуже войны за свободу.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Хотя примеры Толстого и Ганди показывают, что и ненасилие бывает полезно.

Ага. Государству.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Толстовцев реально преследовали и арестовывали, видя в них революционеров (а они и были революционерами), но если бы Лев Николаевич призвал своих сторонников к оружию и мести, это был бы уже не Толстой, а поп Гапон. А толстовство превратилось бы в фарс.

Оно и так превратилось в фарс, можно даже сказать - было им с самого начала.

Ganmrak

19-05-2009 21:35:21

Я вообще человек мирный. Но "мортидо" ещё никто не отменял.:)

Шаркан

19-05-2009 22:27:34

'Herz писал(а):анархизм это ещё хлеще пацифизма. Пацифизм выступает только против войны, но не отрицает государство, т.е. не видит истинных причин насилия

не каждый анархист - пацифист (в смысле "несопротивленец").
Большинство же пацифистов - точно не анархисты.
'Дмитрий Донецкий писал(а):Я пацифист. Но не принципиальный. Мир всегда лучше войны, но и войны пока ещё никто не отменял. Так что защищать себя и других иногда всё же надо.

'Дмитрий Донецкий писал(а):Часто приводят, как пример революционного насилия, Нестора Махно. Но почему-то замалчивают оборонительный характер махновщины.

берите пример с ЭТОГО пацифиста, господа несопротивленцы.

Шаркан

19-05-2009 22:30:31

'internet писал(а):Да я тут аннотацию к фильму

не врубился - а это к чему?

Sunlight_girl

20-05-2009 03:29:00

не каждый анархист - пацифист (в смысле "несопротивленец")

некоторые считают,что пацифист-это тот,кто за мир, и что пацифизм и несопротивление-разные понятия.

Ganmrak

20-05-2009 11:13:39

Хочешь мира - готовься к войне!

Дмитрий Донецкий

20-05-2009 19:20:50

'Sunlight_girl писал(а):некоторые считают,что пацифист-это тот,кто за мир, и что пацифизм и несопротивление-разные понятия.


Разные и есть. Просто если человек пацифист, то большая доля вероятности, что он и непротивенец злу. И наоборот. Хотя АБСОЛЮТНЫЕ пацифисты или непротивленцы - явление почти уникальное. А те, что мелькают в СМИ, чаще всего "хомо политикус".

Имя нам ЛЕГИОН

22-05-2009 13:42:32

Войны будут всегда................всему причиною Банки...............гребанные ювелиры и банкиры.......................

Am Shaegar

05-06-2009 17:08:23

СПИД - крайняя форма пацифизма:) Организм принимает и реализует принцип ненасилия на практике. Ведь уничтожение вирусов и микробов - то же насилие:)

'internet писал(а):Если я не буду приносить вред людям, то константой моих человеческих отношений так и сотанется то что должно быть и я буду в безопасности от грязи и лжи


"[font="Arial"]Но опять есть и такие, что сидят в своем болоте и так говорят из тростника: "Добродетель -- это значит сидеть смирно в болоте. Мы никого не кусаем и избегаем тех, кто хочет укусить; и во всем мы держимся мнения, навязанного нам[/font]",- Ницше "Так говорил Заратустра"

Ganmrak

18-06-2009 20:21:24

Am Shaegar писал(а):"[font="Arial"]Но опять есть и такие, что сидят в своем болоте и так говорят из тростника: "Добродетель -- это значит сидеть смирно в болоте. Мы никого не кусаем и избегаем тех, кто хочет укусить; и во всем мы держимся мнения, навязанного нам[/font]",- Ницше "Так говорил Заратустра"


Это он, наверное, про политкорректность.:D

Троцкист

18-06-2009 20:24:44

'Имя нам ЛЕГИОН писал(а):ы будут всегда................всему причиною Банки...............гребанные ювелиры и банкиры......................

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землёй!

Ganmrak

18-06-2009 20:29:01

Троцкист писал(а):Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землёй!


Что-то не вижу пока предпосылок...:(

Am Shaegar

18-06-2009 20:46:02

'Ganmrak писал(а):Это он, наверное, про политкорректность.
Тогда и понятия такого не было.

Ganmrak

18-06-2009 20:50:01

Am Shaegar писал(а):Тогда и понятия такого не было.


Ну вообще я пошутил. Алсо, Ницше очень многие понятия и явления предвидел.

данаец

20-10-2009 09:44:45

Природа стоит на насилии. Естественный отбор – каждый цветочек в поле, каждая улитка на его листике, каждый поющий славу создателю соловей – все убивают, что бы жить. Мозги человека немного ослабили этот закон – но не очень сильно. И тот, кто будет стоять и смотреть, как убивают людей, когда он в силах помочь – пацифист? Или просто сволочь? Он будет смотреть, как его самого убивают, будет увещевать, будет подставлять щеку и не противиться злу – и зло это его сомнет и уничтожит. Когда на тебя бросился бешеный пес – не говори с ним, пристрели его. А человек намного опаснее. Когда он угрожает твоей жизни, твоим близким, насилует твою дочь, грабит твоего сына, забивает до смерти твоего отца – не говори с ним. Просто убей его. Сделай так, как велит природа. Любой, кто дрался за жизнь в уличной драке скажет – кирпич намного лучше чем мудрое и доброе слово. А тот, кто в такой драке полагался на пацифизм уже ничего не расскажет – он мертв. Вот так-то. Не часто жизнь так ставит вопрос – убей ты или тебя. Но когда ставит, выбирать долго не стоит.

Cheshire Cat

03-11-2009 18:34:56

Herz писал(а):анархизм это ещё хлеще пацифизма.


Мне тут одно высказывание об анархии попалось: "анархия хуже тирании, ибо она заменяет произвол одного произволом всех" (Тодоров, кажется). И ещё одно: "анархия - это слово без смысла".