Соц. сети.

604FX

03-09-2009 20:06:25

Социальные сети типа того же Вконтакте. Кто-то в них постоянно сидит, кто-то просто сидит, кто-то посылает их куда подальше(на мой взгляд правильно). Не кажется, что некоторые люди просто уже не могут слезть - это для них как наркотик. Наёбка состоит в том, что обычно это объясняется тем, что я могу удалиться когда захочу... Просто я там фильмы смотрю, или музыку слушаю, или поддерживаю связь с людьми которые далеко от меня, или... и тд и тп. Когда можно просто позвонить. Это ограничивает Свободу + есть уникумы которые всю информацию р себе сливают туда ради рейтинга. От того на какой улице они в ресторан ходят до на какой работе они раньше работали.
Прошу дискуссию :)

Abzaц

03-09-2009 20:34:17

Сложилось так
что мы отдаем свои лучшие силы и способности тому что нам ИНТЕРЕСНО и на что мы обращаем своё пристальное ВНИМАНИЕ. К сожалению простой человек из плоти и крови в ПРИОРИТЕТАХ НАШЕГО ВНИМАНИЯ отодвигается на всё более задний план.
Массмедиа каждый день выбрасывает нам новые ИНТЕРЕСЫ и мы как дети играем этим бисером забывая о тех кто рядом. Живое общение уходит из нашей жизни и становится всё более скудным.
А потребность общения ,для человека ничуть не ниже потребности есть и дышать.

Думаю не нужно чересчур увлекаться "идентичным натуральному" общением.

Чизес

03-09-2009 21:05:29

Я вообще практически в полной изоляции нахожусь, для меня сеть единственный выход.

Abzaц

05-09-2009 18:22:16

Как вы думаете? Когда человек уходит в леса , горы , скиты и прочие глухие места ,разве он бежит от общения.
Лично я считаю , что все они просто меняют собеседника, и уважаю их выбор.

... мысли в слух ...

afa-punk-23

06-09-2009 14:05:48

Соц. сети - это не хилый слив информации, хороший доход, погоня за рейтингом, популярностью, бесплатная порнуха, место для флуда и трёпа...а значит - отличнейшее место для обывателя.

P.S. Ещё главное, чтобы это было модно - иначе это не привлечёт внимание обывателя. :D

afa-punk-23

28-09-2009 12:03:21

"Пустая трата твоего пустого времени. Ты теряешь друзей, добавляя их в список друзей. Ты никогда больше не захочешь с ними поговорить по душам. Они стануть чуть-чуть безразличнее тебе. Они вроде есть. И хер с ней. Вроде на сайте. А писать не охото. Важный какой ты. Ты вступаешь в сообщества и группы. Но никогда там ничего не пишешь. Просто неинтересно. Ничего не даёт. Тупо долбить по кнопкам.
Самое отвратительное изобретение - ICQ. Даже моральный урод может прикинуцца хорошим человеком. Самообман, бля. 150 незнакомых и безразличных тебе людей пишут стандартные - “Привет (смайлик)! Как дела? (смайлик)” Эти тупые желтые лица. Живое общение умирает. Люди знакомяцца не на улицах, а через ICQ. Развивающая деградация. Лексическая деградация на лицо…точнее на язык…буквально-как Элочка-людоедка из “12-ти стульев” при удивлении,огорчении,обиде,боли есть свой набор странных фраз…удивилась-”в рот мне ноги!”,недоумение-”ХЗ”,забавно-”гггг..))”
Познавая компьютер, убиваешь в себе живого интересующегося человека. Ты ничего не можешь сделать и поддаешься соблазну отвечать “Приветом на Привет”, “Хорошо на Как дела”. Тебя меньше стали радовать простые-сложные вещи. Солнце. Ветер. Дождь. Снег. Ты толстеешь, дрябнешь за монитором. Радует, что не только ты. Но и все мало-мальски современные хомосапиенсы. Не согласен? Докажи обратное! Или слаб? Если, ты, хотя бы, здесь мне не ответишь - кишка тонка! я буду знать. Тогда буду помедленнее писать, чтобы ты успевал читать за мной.

Объявляецца день без посещения Вконтакте и Одноклассников. Громко как. Никто не послушает. Самому смешно. Первый залезу, проверить сообщения. Зависимость. Информационный наркоман. Ты, я, они. Пляшем под чужой кларнет. SUKI. Нами просто манипулируют, развивая интернет-технологии. Массовое зомбирование, позволяющее не замечать вещей, происходящих в мире. А мы ведемся. Как выборы 2008.

концовочка - Ты бы смог целый день. Целые 24 часа. Не входить в Социалку? Ответь на вопрос! Просто давай проверим себя. Слабаки. Или иное. Это было сказано серьёзно.

P.S. Всю жизнь не понимал контакт и прочие социальные сети, и проклинал баннеры "ХОЧЕШЬ ТЕБЯ НАЙДУТ ТВОИ ОДНОКЛАССНИКИ???" Нет блять, нахуй, лучше пусть найдёт военкомат.
Если вы ни дня не можете прожить без многочасового сидения "в контакте" и бесконечного чтения новостей, если вы стали предпочитать сетевое общение реальному, если ваше здоровье дает сбой из-за постоянного сидения возле монитора, стоит действительно задуматься над тем, не слишком ли сильное влияние на вас оказывает сайт "В контакте"?

А если вы читаете эту статью, то уже сделали первый шаг. Конечно, глобальное заболевание может вылечить лишь опытный психиатр, однако при умеренной форме зависимости каждый человек при желании может помочь себе сам.

Во-первых, надо постепенно ограничивать доступ к сайту в контакте. Не сразу выдирать с мясом модем и вышвыривать его в форточку – это будет еще больший стресс. Можно, к примеру, купить себе очень умеренный тариф, при превышении которого вы сразу теряете доступ в сеть. Или поставить себе четкий лимит времени, проведенного онлайн – подойдут и будильник, и напоминания сетевых друзей (попросите их ругаться на вас, если вы его превышаете). Главное – постепенно сводить время «сидения» в контакте. Лучше убавлять по две-три минуты в день. Тогда разница будет незаметна, но вы сможете добиться результатов за довольно короткий промежуток времени.

Во-вторых, нужно четко проследить, чем вы занимаетесь в контакте. Безжалостно удаляйте из списка друзей тех, с кем не общаетесь постоянно и чьи посты вы читаете только потому, что привыкли это делать. Чтение новых сообщений "в контакте" нужно свести до одного, максимум двух раз в день – после проведения вышеперечисленных манипуляций этого будет вполне достаточно. Потребуется немного силы воли для того, чтобы перестать быть оным. Есть один интересный прием, который почти всегда срабатывает. Пользователи сайта "В контакте" жалуются, что заходят на сайт, но ни с кем не здороваются, полные решимости не общаться и не тратить время на болтовню. Но остальные посетители видят, что их друзья находятся онлайн, и здороваются, заводят разговор, и отказать им нельзя чисто из вежливости, а потом слово за слово - как говорится, понеслась, все старания и ограничения насмарку. Есть выход – просто заставьте себя не заходить на сайт. Это гораздо легче, чем молчать, будучи онлайн, либо объяснять всем, что ты занят или проходишь курс психотерапии.

В-третьих, задумайтесь о своем здоровье. Если вы плохо спите, страдаете от болей в спине, носите очки или линзы, то просто представьте себе, сколько неудобств и мучений исчезнет из вашей жизни. Поразмышляйте над тем, как же на самом деле вредны не только длительное неподвижное сидение, однообразные движения кистей рук и пальцев, взгляд, направленный в одну точку, сгорбленная спина и напряженная шея, но и такой образ жизни – наверняка вы поздно ложитесь и встаете, мало бываете на воздухе и не занимаетесь спортом, нерегулярно и беспорядочно питаетесь. Да и отсутствие таких аспектов вашего внешнего вида, как мешки и синяки под глазами, красные белки, бледный цвет лица, сутулость, худоба или, наоборот, ожирение, сделают вас намного привлекательнее и ярче. Плюс раздражительность, усталость, невнимательность, а также равнодушие к окружающему миру, не относящемуся к Интернету, пропадут, и люди потянутся к вам, даря вам то самое общение, которые вы искали в сети. Чтобы действительно захотеть избавиться от всех вышеперечисленных последствий высиживания перед монитором, нужно реально осознать, что для вас ценнее – здоровье, цветущий образ и позитив, либо толстенная карточка в поликлинике, вечно усталый вид и поезд, летящий прямо на вас, вместо света в конце тоннеля."

Автор: xxX_PIRAT_Xxx

Видео по теме: http://www.youtube.com/watch?v=wFHcraE2YiY&feature=player_embedded

WhiteTrash

28-09-2009 12:14:53

глупость это...

я бля вижу как в интернете меня учат избавляться от интернет зависимости.


и очередные пророческие тексты меня не впечатляют.Ибо чаще всего тот кто их пишет и есть так называемый "интернет задрот".

afa-punk-23

28-09-2009 12:46:50

WhiteTrash писал(а): и очередные пророческие тексты меня не впечатляют.Ибо чаще всего тот кто их пишет и есть так называемый "интернет задрот".

О-о-о! Какая-то обратная и интересная логика.
Автор вроде бы и не призывает к тому чтобы мы вовсе отказались от этих соц.сетей. Он всего лишь намекает нам не забывать о своём здоровье (не быть таким зависимым от этих сайтов), а остальное мнение автора.
Сам там участия не принимаю...
Каждому своё (мне ближе форумы). Да, там есть и свои плюсы. Ведь можно найти реальных людей для общения! Но есть и минусы (многие забывают про то, что есть реальное общение), которые и ведут обывателей к тотальному отуплению.
Типа "гггыыыыы, ))))), ыыыы" и т.д.

WhiteTrash

28-09-2009 13:21:58

'afa-punk-23 писал(а):многие забывают про то, что есть реальное общение


почему то все всегда заботятся о многих,о большинстве...

afa-punk-23

28-09-2009 15:32:08

WhiteTrash писал(а):почему то все всегда заботятся о многих,о большинстве...

Ну не просто так ведь получается? Большинство, меньшинство...какая разница? Я не о ком не забочусь. Да, надо понимать, что большинство не всегда право, ну и наоборот (качество главное и это понятно). Это уже от примера зависит. Вернёмся к соц. сетям: ну может их и не такое большинство, но новые пользователи там появляются каждые несколько секунд.
P.S. Люди, которым больше нечего делать...рискуют заболеть этими вещами, особенно когда их разговоры состоят в основном из флудильни.

WhiteTrash

28-09-2009 15:57:08

это больше похоже на то как в начале прошлого века люди машин боялись....надо с умом просто подходить и всё...а если для кого контакт заменяет жизнь,то скатерью ему дорога......

очень хорошо отношусь к вегетарианцам,но только до того момента как они меня трупоедом не назовут...

Троцкист

28-09-2009 16:17:12

WhiteTrash, Удачное сравнение с машиной. Комуто контакт жизнь заменяет, а кто то в гараже всё вреемя копается и лутшего развлечения для него нет.
Ничего страшного, это выбор человека.

Smersh

28-09-2009 16:21:46

'WhiteTrash писал(а):очень хорошо отношусь к вегетарианцам,но только до того момента как они меня трупоедом не назовут...

Но это же чистая правда!

Load

29-09-2009 20:23:47

'Smersh писал(а):Но это же чистая правда!

ну как бы раздражает, когда навязывают мнение

Anti-system

29-09-2009 20:37:28

Троцкист, Согласен. Кстати напрягают заявления некоторых про интернет зависимость, компьютерных "задротов" и тд... Сразу видно что люди просто возвышают себя над другими, как бы говоря нам - я живу правильно, а ты- кусок дерьма.
У каждого свои увлечения, свои вкусы, и по сути любое серьезное не повехностное увлечение можно назвать зависимостью. Только вот почему то никто не говорит, что паталогические тусовщики (которые ни дня не могут прожить без общения с кучей людей) или те же фанаты авто, торчащие сутками в гараже- ненормальные. А вот к компьютерщикам пристебались. модно это. Вот и появляются разные заметки в желтых газетах, даже панк группы стали петь на эти темы

WhiteTrash

29-09-2009 20:48:42

Anti-system, совершенно согласен....