Третейский суд: Smersh vs Шаркан

Smersh

19-04-2010 21:50:08

Конретно подзаебали шаркановские грязные инсинуации.
viewtopic.php?f=7&t=1137&start=180 - отсюда:
Шаркан писал(а): я понял: ваша родина - Советский союз, и вы полностью согласны с законом Думы, что нельзя переписывать историю (когда она "вредит" интересам нации).

Шаркан писал(а):короче, СССР жил, СССР жив, СССР будет жить.Ну, а увлечения и игры "в анархию" у многих пройдут. Сиптомы для таких прогнозов налицо.

Шаркан писал(а):теперь уже все советские патриоты довольны?

Шаркан писал(а):нет, дурачок

Шаркан писал(а): на базе выбеленной совковости можно самоназваться анархистом?

Шаркан писал(а): обиженный моими "наездами" на советские исторические "святыни".

viewtopic.php?f=8&t=15113&start=30 - отсюда:
Шаркан писал(а):А не поймешь - окажешься у нацболов. Хотя наверное там тебе будет уютнее.

viewtopic.php?f=2&t=12113&start=30 - отсюда:
Шаркан писал(а):не все что шевелится можно ебать - это раз. И потом - ебать можно то, что есть, а не то, чего нету.

Обвиняется в грубости, оскорблении, оскорбительных необоснованных намёках, снисходительно-оскорбительном способе ведения дискуссии, склочности. Мои требования: извинения и обещание впредь подобного недопускать или бан на 10 дней.
В качестве арбитров предлагаю Anarhyworlda, Тана и Loada.

черкас

19-04-2010 21:56:27

За дурачка не стоит обижаться.
Стоит исправляться.

Smersh

19-04-2010 21:58:45

черкас писал(а):За дурачка не стоит обижаться.

Этот снисходительный тон Шаркана мне не понраву. Может кому другому и по приколу, мне нет.

Droni

19-04-2010 23:27:14

то что Шаркан про уважение забывать стал, поддерживаю.
а вот требования мне не совсем понятны "бан на 10 дней" и че, после этого он одумается?
извинится и изменится хорошо, если нет то остается только его в игнор добавить т.к. основания для бана нет

Тан

20-04-2010 07:29:15

да вы заебали, что Шаркан, что остальные.
Хуле вы как маленькие?
тятя-тятя, наши сети притащи... тьфу ты... тятя-тятя, меня обозвали!

Одного Острогова видите ли фашистом назвала, теперь он сам других патриотами крестит.
Дрони, дай им всем Одминские права, пусть нахуй перебанят друг друга.

И главное, чуть что сразу Тан.
Камикадзе созывает третейку - Тана в арбитры. Идеалист - Тана требует. Теперь вот еще один.
Так вот на будущее: всем, кто требует бана за грубость и неуважительное отношение Тан предлагает съебацца из интернетов, потому что считает нормальным обращаться к собеседнику в Сети не только как к "фашисту", "клоуну", "нацболу" и "дурачку", но и как к "тупому гондону, не понимающему простых вещей, сукаблядь".

Тан согласится с баном только за сексизм, нацизм, религиозную нетерпимость и прочая в том же духе. Короче, читайте Договор.

Шаркан

20-04-2010 10:48:58

Тан писал(а):теперь он сам других патриотами крестит
на пустом месте?
Подумаем-ка... советским патриотом я "окрестил" Смерша за его позицию защищать правоту Сталина и СССР (что одно и то же на тот период) во Второй мировой.
Хм... явно это я сгоряча. Как же можно обвинять человека в советском патриотизме на основании таких пустяков!

так, а теперь без сарказма.
Смерш, моя "грубость" вызвана твоим очевидным твердолобием. Извиняюсь лишь за то, что не сдержался.
Но дураком и советскофилом я тебя считать не перестаю.

короче, не обращай на меня внимания.
Так или иначе я думал ограничить свое присутствие лишь в блоге и поменьше вякать в темах, но сорвался.
Ну, постараюсь.

А в заключение своего присуствия в ЭТОЙ смехотворной теме, хочу обратить внимание форумчан вот на что:
разделение ЕФА произошло ввиду желания разграничиться от расистов-патриотов, нациков, хаосистов и прочего долбоебья.
Но признав фашизм бякой, продолжается толерантное, а подчас и трепетное отношение к большевизму и "советскому наследию". Явно у многих СССР внедрился аж в спинной мозг.
Так стоило ли огораживаться от расистких патриотов, чтобы приголубить советских ностальгиков?
Я всегда считал анархизм идеологией, непримиримой ко всякого рода тоталитаризмам. Большевисткий серп и молот (сам по себе символ вполне нормальный, даже в гербе современной Австрии он есть) и нацисткая свастика (тоже сам по себе древний восточный символ солнца, вышивки македонских болгар исперещены свастиками, а трехлепестковая свастика часто встречается в древнеболгарских рунах) по этой логике должны быть одинаково омерзительны для анархистов.
К сожалению, такого взгляда придерживаются в основном анкапы (чья модель анархообщества НЕУСТОЙЧИВА).
Наверное многим тутошним анкомам следует задуматься правильно ли они себе выбрали политическую ориентацию.
А то на практике в противовес идиотизму НА уже есть негласное течение анархо-большевиков.
С такой теорегической бурдой неизвестно куда прийдете, ребята.

а по поводу моего доступа к общефорумной модерации - делайте что хотите. Мне абсолютно все равно.

Smersh

20-04-2010 12:31:38

Droni писал(а):извинится и изменится хорошо, если нет то остается только его в игнор добавить т.к. основания для бана нет

Извинения извинению рознь. Извинения принесённые по решению третейки из чувства "долга" или "обязанности" ни стоят ни гроша, а я не считаю себя в праве кого-либо обязывать, поэтому предусмотрен вариант номер два в виде бана
Droni писал(а):а вот требования мне не совсем понятны "бан на 10 дней" и че, после этого он одумается?

Он может и не одумается, зато я получу моральное удовлетворение, удовлетворение от того, что за преступлением следует наказание.
Тан писал(а):Камикадзе созывает третейку - Тана в арбитры. Идеалист - Тана требует. Теперь вот еще один.

Славик незаменимый!!! :-) Не хочешь не надо, не заставляю.
Тан писал(а):Хуле вы как маленькие?тятя-тятя, наши сети притащи... тьфу ты... тятя-тятя, меня обозвали!

Чувак, было б это в реале где-то, никакой бы третейки не было, я б вышел и поговорил, не дошло б дал бы в глаз и срать я хотел на его возраст. А так как такой вариант проблематично осуществить, предлагаю тот вариант, который предлагаю.
Тан писал(а):Так вот на будущее: всем, кто требует бана за грубость и неуважительное отношение Тан предлагает съебацца из интернетов, потому что считает нормальным обращаться к собеседнику в Сети не только как к "фашисту", "клоуну", "нацболу" и "дурачку", но и как к "тупому гондону, не понимающему простых вещей, сукаблядь".

Вы хотите песен? Их есть у меня. Я переору любого соловья. Только не надо потом вопросов "а почему это наш форум скатился в сраное гавно, где все друг друга посылают на ху...", да-да на тот самый хутор бабочек ловить. Бо товарищ уже реально заебал, я один раз намекнул, второй промолчал, но я смотрю это блядь тенденция, я терпеть эту хуиту не собираюсь, если не будет приняты шаги, на каждый высер будет адекватный ответ в виде сложносочинённого семиэтажного посыла на хуй.

Тан

20-04-2010 13:18:41

ну вот видите, как все просто, а вы: "третейка-третейка". Был бы еще модератор, который снес бы всю эту хуйню в Корзину - вообще заебись бы стало.

Load

21-04-2010 12:50:48

Итак, что мы имеем:
-- обвинение в большевизме(доказательства?..)
-- отождествление советской власти и советского народа, что недопустимо для анархиста

АNARCHY®WORLD

21-04-2010 19:46:57

Сколько написали то о_О )
Smersh писал(а):оскорбительных необоснованных намёках
, вот точно так оно и есть , хотя я в подобном случае все же предпочитаю полемику с адекватным оппонентом , но вот не все же могут грамотно апеллировать к словам и по сему считаю замечание по этому пункту вынести Шаркану с занесением так сказать очень даже следует )

Load

22-04-2010 19:37:01

Обвинение в большевизме так и остались бездоказательными.
Ну что ж, предлагаю закончить третейку, признав вину Шаркана.
Что касается наказания - имха бан на 10дней многовато(да и Smersh успел высказать всё что хотел :hi_hi_hi: ), соглашусь с АNARCHY®WORLD-ом, можно ограничиться выговором с занесением в личное дело. Плюс учесть, что в случае повторения подобной ситуации наказание будет строже.

Шаркан

22-04-2010 20:20:50

Load писал(а):Обвинение в большевизме так и остались бездоказательными
Скрытый текст: :
реакции на утверждение, что Сталин развязал войну - не доказательство? Снисходительность к лагерям смерти в просоветских режимах - не обеливание большевизма?
Нацисткие преступления и преступления СССР должны быть равновесомы для анархистов. Но если одна диктатура признается более "хорошей", чем другая - тут два варианта:
а) патриотический мотив ("русские воевали против немцев")
(подвариант: "советский народ воевал с нацистами" - но "советский народ", это фактически государственная нация советского режима, принуждение этносов жить в одной стране. Если бы "советский народ" действительно существовал как некое целое, СССР бы не развалился).
б) симпатия к большевизму; тот же марксисткий тезис о том, что якобы ЦЕЛЬ ОДНА, зачем ссориться и все такое...

Load писал(а):предлагаю закончить третейку, признав вину Шаркана
Скрытый текст: :
признать вину без арбитров?
Силен.
:ni_zia:

Тан

22-04-2010 20:32:12

Да вы охуели? Вы забыли, как на этом форуме обитали рыночные анархисты? Если бы мы банили за "большевизм", то это пиздец просто... Их "капиталистами" обзывали. Тут всех надо было бы перебанить.
Или решили брать с википедии пример и на каждое слово требовать подтверждающую ссылку?
Перестаньте уже ныть когда вас называют неприятными для вас словами.

Совершенно очевидно, что это дискуссионный вопрос, определяемый контекстом и прочая.
Максимум, что можно требовать: признание необоснованности обвинения.
То есть: Смерш может потребовать от Шаркана обоснований, судьи решат - уместна была формулировка или нет. Так было в третейке Камикадзе и Катрана, моей\Гиорги и Питбуля.

Разумеется, Смерш не "большевик", потому что не состоит в ВКП(б). Слово было употреблено не в прямом значении. И обороты речи вы собираетесь судить?
А если завтра я скажу, что кто-то не-анархист, что у кто-то пишет посты как натуральный этатист? Меня тоже на третейку вызовут?

Load

22-04-2010 20:35:38

Шаркан писал(а):реакции на утверждение, что Сталин развязал войну - не доказательство?

Нет. Это лишь разное видение исторического факта.
Шаркан писал(а):Снисходительность к лагерям смерти в просоветских режимах

Где?
Шаркан писал(а):Если бы "советский народ" действительно существовал как некое целое, СССР бы не развалился

Бред. Как ещё называть людей, живших в СССР..
Шаркан писал(а):признать вину без арбитров?

Ну Smersh своих арбитров ещё 3 дня назад предложил. А с вашей стороны комментариев по поводу предложенных/своих арбитров предложено так и не последовало.

Тан

22-04-2010 20:40:49

Load писал(а):Нет. Это лишь разное видение исторического факта.

ВОТ!!!! ВОТ ЖЕ!!!
Кстати, а где трэд с регламентом по третейкам?
вообще есть окончательные правила принятия решения?
потому что я все-таки в жюри))

Шаркан

22-04-2010 21:07:29

Load писал(а):Где?
в утверждениях типа "зато мы от нацистов вас спасли". Ты же сам, когда я критиковал роль СССР во Второй мировой, тут же приписал мне симпатии к другой воюющей стороне. Тыкал мне про убийства евреев. И вот чаяно или нечаяно стал защищать другие убийства - но на этот раз они не расисткие, их значит можно и как-то оправдать?
Что типично для совкового мышления: раз против СССР, значит за США, раз против Милошевича, значит за НАТО и все прочее.
Load писал(а):Это лишь разное видение исторического факта.
угу. С позиции либо русского патриота, либо немного критичного, но все же сторонника советского режима.
И эта позиция, кстати, не дает тебе права быть арбитром. Но ты явно не догадался насколько это неуместно.
Load писал(а):Как ещё называть людей, живших в СССР..
а как называли людей, живших в Российской империи? А в Османской?
Load писал(а):комментариев по поводу предложенных/своих арбитров предложено так и не последовало.
потому что это не третейка, а фарс, говноизлияние и угрозы Смерша, мне неприятно участвовать в идиотском трэде.
И сейчас неприятно, но твои "предложения" признавать вину НЕ АНАЛИЗИРУЯ причины конфликта - это издевательство над самой идеей третеек.
Кроме того, не было срока для отвода.
И уж если совсем начистоту - ЗАЧЕМ эта третейка? Утешить Смерша, сопли ему подтереть? За что тут меня судят? За грубость? Или за отношение к СССР?
Если за первое - надо весь форум забанить.
Если за второе - тогда это БОЛЬШЕВИСТКИЙ ТРИБУНАЛ, а не анархисткая третейка.
Но большевисткий трибунал мне не указка.
Понял?

Шаркан

23-04-2010 18:27:49

Smersh писал(а):не выставляет своих арбитров
если шибко неймется, вот:
1) Loadу - отвод; он сам из "обиженных" советских ностальгиков, воспеватель "Великой Победы" (анархист защищает результаты империалистической войны. Охуеть).
2) если Маршо или Кащей или Дрони не брезгуют в эту помойную "третейку" вмешиваться - будет еще хоть один арбитр взамен Loadа.
Если нет - Тана и АнархиУърлда хватит.
(Тан вроде открещивался, но все равно втянулся - по той же причине, по которой и я отвечаю, хоть и зарекался: каша в политических позициях КОШМАРНАЯ, что посрамляет ЕФА)

И последнее:
обвинения в "хамстве" считаю надуманными... но тем не менее по ним СОГЛАШАЮСЬ признаться виновным.
Инициатор третейки проявил большее хамство (в ответ на "намеки"), и то в политическом споре, но мне на его облик плевать, раз он сам за собой не умеет следить.

все. Отвечать буду ТОЛЬКО АРБИТРАМ, если у них будут вопросы, хотя все уже оговорено и повторяться незачем.

Тан

23-04-2010 18:32:49

Шаркан писал(а):Тан вроде открещивался, но все равно втянулся - по той же причине, по которой и я отвечаю, хоть и зарекался: каша в политических позициях КОШМАРНАЯ, что посрамляет ЕФА

Тан просто сразу обозначил свою позицию, до начала обсуждения - ну, и на будущее.

Шаркан

23-04-2010 18:55:23

Тан писал(а):Тан просто сразу обозначил свою позицию
тогда, если откажутся и мной предложенные судье - что делаем?
viewtopic.php?p=251893#p251893
Тан писал(а):потому что я все-таки в жюри))

Не есть ли отказ людей быть арбитрами - признание несостоятельности разборки?

пока ЕДИНСТВЕННыЙ арбитр сказал:
АNARCHY®WORLD писал(а):по сему считаю замечание по этому пункту
АNARCHY®WORLD писал(а):об оскорбительных необоснованных намёках
вынести Шаркану с занесением так сказать очень даже следует )

только вот "намеки" я уже обосновал: позиция инициатора третейки при оценке Второй мировой и так называемой "великой отечественной" - это ни много ни мало признание "легитимности" спровоцированной Сталиным (руками и силами "советского народа") агрессии на Европу. Что значит оправдание большевизма, в то время как логично осудить и Райх, и СССР по этому вопросу.
Но Лоад, Смерш и Идеалист с таким РАВНыМ осуждением не согласны. Почему? А потому что они либо советские (русские) патриоты, либо симпатизанты и оправдатели деяний советского режима.
Тут ситуация из редких - действительно "или - или", так как третье ни на что не похоже, по крайней мере для людей, декларирующих четкие политические позиции.
Вот и получается что у них в головах созрел мутант "анархо"-большевизма.
Отличие от НА - малюсенькое.

ЭльРохо, хоть ты согласишься быть арбитром, чтобы быстрее с этим безобразием покончить?
(Дубовика как нет на линии, так и нет. Надеюсь - всего лишь по чисто техническим причинам...)

маршо

23-04-2010 19:26:26

Шаркан писал(а):2) если Маршо не брезгуют в эту помойную "третейку" вмешиваться

Придется побрезговать :ya_hoo_oo:
Во-первых, нейтрально к этому не отношусь, т.е. скорее поддерживаю мнение Шаркана. А во-вторых - хамство тут с обеих сторон очень развитое, и я специально для товарищей, которым не терпится похамить открыл тему - в которой вас к сожалению еще не увидел. :ny_tik: Жаль - не пользуетесь такими возможностями. :ze_va_et:
viewtopic.php?f=29&t=17883

Smersh

23-04-2010 19:56:40

Шаркан писал(а):Сперва наведи в порядок у себя в голове, болтаешь несовместимые вещи:Smersh писал(а):Моё отечество - человечествоSmersh писал(а):Цель одна, но это ничего не значитSmersh писал(а):Где в большистской идеологии место для нацизма? Они делили людей на высшие и низшие расы? Они ставили целью уничтожение целых народов?

Что за пургу вы гоните, сударь? В чём несовместимость приведённых вами моих высказываний?
Шаркан писал(а):так вот, большевики действительно уничтожали целые народы.

Ну к примеру о холокосте я знаю, а о том чтобы большевики назначили какой-то народ низшей расой, объявили на него охоту и занимались планомерным уничтожением этого народа до "окончательного решения", мне ничего не известно.
Шаркан писал(а):и это ты мне говоришь? За одного "дурачка" ты очень вежливо отреагировал матюками и смешными угрозами.

Сударь, прочитайте свои сообщения ещё раз. Ваш тон высокомерен. То что вы оскорбляете намёками, а не говорите напрямую, как это сделал я в ответ, говорит о том, что вы тонкий тролль и хам, но ваша тонкость не отменяет ни того, что вы тролль, ни того что вы хам.
Шаркан писал(а):и смешными угрозами.

Я никому не угрожал, лишь выразил своё видение решения вопроса в другой ситуации.
Шаркан писал(а):я не могу связаться с Дубовиком

Вам нужно разрешение Дубовика или что? Я не понимаю при чём тут Дубовик? Хотели чтоб Дубовик стал арбитром? Ну так можно было объявить об этом желании.
Шаркан писал(а):тогда че прыгаешь, когда я тебе толкую что Сталин (не сам же!) развязал войну?

Потому что это утверждение не соответствует действительности.
(не сам же!)

Кто ещё?
Шаркан писал(а):Что с одобрения советского народа пол-Европы из одной кабалы попала в другую?

Можно подумать их кто-то спрашивал.
Шаркан писал(а):Не патриотизм?

Нет.
Шаркан писал(а):а вот это - точно слова большевика.Или лицемера.

А я не знаю как ещё интерпретировать эти ваши слова:
Шаркан писал(а):Национал-социализм обанкротился бы еще раньше, чем советский соц. Ферендерунг ("перестройка") началась бы еще в 70-ых. "Единная" коричневая Европа распалась бы как СССР. Сама Германия бы походила на Югославию.

Шаркан писал(а):Повторяю: за эту постыдную тему

Тут стыдно должно быть только вам.
Шаркан писал(а):обвинения в "хамстве" считаю надуманными... но тем не менее по ним СОГЛАШАЮСЬ признаться виновным.

И как вас, сударь, не послать в тот самый задний проход? В подачках не нуждаюсь. Либо виновен либо нет. И решать это не вам.

Droni

23-04-2010 20:33:20

Обвиняется в грубости, оскорблении, оскорбительных необоснованных намёках, снисходительно-оскорбительном способе ведения дискуссии, склочности. Мои требования: извинения и обещание впредь подобного недопускать


ну я так понимаю "подсудимый"))) согласился с обвинением в хамстве...
осталось дождаться от него извинений и ВСЕ???
или у вас тут ещё какие-то проблемы мирового масштаба нерешенные остались?

Шаркан

23-04-2010 21:12:58

Droni писал(а):"подсудимый"))) согласился с обвинением в хамстве...
Smersh писал(а):
Шаркан писал(а):обвинения в "хамстве" считаю надуманными... но тем не менее по ним СОГЛАШАЮСЬ признаться виновным.
И как вас, сударь, не послать в тот самый задний проход? В подачках не нуждаюсь. Либо виновен либо нет. И решать это не вам.
:ne_vi_del:
Droni писал(а):осталось дождаться от него извинений и ВСЕ???
:du_ma_et:
:ne_ne_ne:

АNARCHY®WORLD

01-05-2010 07:58:16

Шаркан писал(а):только вот "намеки" я уже обосновал

Ты не смог обосновать ни одного намека допустим в мою сторону , коих было не мало , по сему остаюсь при своем мнении , Шаркан следи за своим языком , ты одновременно соглашаться с не обоснованностью своих намеков и готов извинится, но тут же пишешь что ты их уже обосновал , хотя это и далеко от истины , игра слов сущности не изменила, ты заносчив и слишком самонадеян, лучше свою заносчивость примени по отношению к идеологическим врагам , а не по отношению к своим товарищам , усмири свою гордыню , ты не плохой чел но видишь только свои достижения и достоинства а не свои ошибки и недостатки . Не признавая свои ошибки человек не становится лучше в глазах товарищей , а совсем даже на оборот, все твои достижения просто меркнут перед этими не очень достойными умного человека качествами , хотя вольному воля ни кто в сети нагайкой по сраке не надает .)

Шаркан

01-05-2010 10:15:14

АNARCHY®WORLD писал(а):ы не смог обосновать ни одного намека допустим в мою сторону
мы с тобой судимся?
То, что Смерш назвал "намеками", я изложил ясно: оправдание СССР в сравнении с Германией во Второй мировой - это проявления патриотизма, русского или советского, а советский патриотизм, это сверхтерпимость к большевизму.
АNARCHY®WORLD писал(а):ты одновременно соглашаться с не обоснованностью своих намеков и готов извинится, но тут же пишешь что ты их уже обосновал
снова объясняю: я обосновал свои обвинения в большевизме и русском патриотизме, что недалеко от шовинизма.
То, что я признал как вину, это грубый язык, хотя у моего обвинителя язык куда грубее - под стать мозгам.
Т.е. он не имел оснований выдвигать обвинения по этому пункту, сам не брезгуя говнометанием.
((Когда я согласился признать вину за грубости, Смерш отреагировал как идиот. Ну да ладно. Значит, извиняться грубияну за свои грубости нет смысла.))
Но ты, как арбитр, вроде должен был посоветовать Смершу не скатываться в срач, но ты не сделал этого.
Более того, ты сейчас демонстрируешь и личное ко мне отношение, что умаляет твой авторитет арбитра. Но ладно, не придираюсь. Так или иначе я твою кандидатуру не оспорил.
АNARCHY®WORLD писал(а):не по отношению к своим товарищам
Смерш мне товарищ? Оставим в сторону ругань. Человек, который не осуждает одинаково СССР и Райх, мне не товарищ
АNARCHY®WORLD писал(а):ты заносчив и слишком самонадеян
третейка о чем? о моем моральном облике?
АNARCHY®WORLD писал(а):ты не плохой чел но видишь только свои достижения и достоинства а не свои ошибки и недостатки
нет, у меня не ко всем отношение такое же, как к Смершу и Идеалисту.
Лоад тоже по вопросам Второй мировой против меня, но с ним я не гавкался и претензий к нему не имею.
Немало тут мест, когда я извинялся перед форумчанами и признавал свои ошибки. Причем гораздо чаще многих тут, в том числе и тебя.
И ты ведь очень быстро переходишь на грубости, но не стесняешься читать мне отповеди.

Впрочем, претензий УЖЕ не имею и к Смершу и с Идеалисту. Мне эти оба совершенно чужие как идеологически, так и как люди. Какие могут быть претензии к таким персонажам?
И в этом трэде они сами себя показали, выложились до последнего шнурка. О чем я не злорадствую, картина печальная.


Короче, еще одна третейка провалилась с треском, да и сам ее повод - инфантильный.
Нежелание фурумчан (кроме обиженных и призванных в арбитры, да и то не всех из призванных) принимать в ней участие показательно.
Обвинитель мой заново подтвердил свои позиции (и тем самым подсобил моим к нему обвинениям): в войне СССР "хороший", бо "свой".
Так что назвать его большевиком или националистом у меня основания были, есть и скорее всего будут впредь.
Зато поводов для разборок со мной - фактически НЕТ.
Или сперва нужно доказать, что анархистам следует оценивать большевисткий и нацисткий режимы по двойным стандартам - разумеется в пользу СССР.
Только вот какова причина применять двойные стандарты здесь?
Я утверждаю, что причин может быть только две:
а) национализм
б) совковость, неосуждение большевизма.

маршо

01-05-2010 11:43:11

Шаркан писал(а):То, что я признал как вину, это грубый язык, хотя у моего обвинителя язык куда грубее - под стать мозгам.

Оба хороши.

Лоад тоже по вопросам Второй мировой против меня, но с ним я не гавкался и претензий к нему не имею.

Кстати да, Лоад почему-то не опускается до вашего уровня. :ya_hoo_oo:

АNARCHY®WORLD

01-05-2010 12:21:52

Шаркан писал(а):То, что Смерш назвал "намеками", я изложил ясно: оправдание СССР в сравнении с Германией во Второй мировой - это проявления патриотизма, русского или советского, а советский патриотизм, это сверхтерпимость к большевизму.

да ну на хуй ))) Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают

Патриотизм может проявляться в следующих формах:

1. полисный патриотизм — существовал в античных городах-государствах (полисах);
2. имперский патриотизм — поддерживал чувства лояльности к империи и её правительству;
3. этнический патриотизм (национализм) — в основании имеет чувства любви к своему народу;
4. государственный патриотизм — в основании лежат чувства любви к государству.
5. квасной патриотизм (ура-патриотизм) — в основании лежат гипертрофированные чувства любви к государству и своему народу.

а ну ка определи патриотизм Смерша и мой за одно т.к. твои предъявы по поводу патриотизма были и в мою сторону, ты полит безграмотен . Подождем пока остальные арбитры выскажут свое мнение , мой вердикт виновен в преднамеренном смешивании понятий , и не обоснованных намеках граничащих с обвинениями т.ч.к.

Шаркан писал(а):И ты ведь очень быстро переходишь на грубости,


самозащита , око за око , или ты думаешь на твои лошадиные предъявы я должен улыбаться , я злой и ужасный, а не белый и пушистый , обратка с моей стороны не заставит себя ждать, это ко всем относится и это не предвзятость а принципиальность .

Шаркан писал(а):Я утверждаю, что причин может быть только две:
а) национализм


обоснуй !!!

Шаркан писал(а):б) совковость, не осуждение большевизма.


бред зыы , сейчас бля начнем всех клеймить, ты сам то веришь в то что пишешь , обвини меня за одно за то, что я например многое в совке нахожу положительным и без альтернативным, а в современном сучьем обществе даже не достижимым , по поводу ВОВ считаю войной не только империалистов но и народной, интернациональной битвой сплотившей людей разных национальностей перед угрозой порабощения и тотального их уничтожения . И преступления совершенные в этот период я оправдываю словами око за око , фаши суки насиловали матерей , сестер , жен , близких сгоняли как скотину на каторжные работы , травили , уничтожали детей в газвагенах и что по твоему нужно было в задницу их целовать , отнюдь нужно было их детей убивать , насиловать их жен и матерей и это не пустые слова это мое мнение с которым я живу и не скрываю, однако я не перестаю быть анархистом и не становлюсь фашистом если даже такие анархисты как ты и считают по другому , так вот ложил я на это

Остальное тобой написанное даже нет желания комментировать .

Тан

01-05-2010 12:35:19

АNARCHY®WORLD писал(а):Патриотизм может проявляться в следующих формах:

в любой форме он хуевый, бо пользует коллективное вместо индивидуального. В данном случае мы видим смесь имперского патриотизма и национального: оправдывается экспансия путем снятия ответственности с людей ее осуществлявших (простых солдат). Они молодцы - победили Гитлера. Они не молодцы - не свергли Сталина. Они сволочи - помогли поработить окрестности СССР.
АNARCHY®WORLD писал(а):отнюдь нужно было их детей убивать , насиловать их жен и матерей и это не пустые слова это мое мнение с которым я живу и не скрываю, однако я не перестаю быть анархистом и не становлюсь фашистом если даже такие анархисты как ты и считают по другому , так вот ложил я на это

где-то я это уже слышал... ах да, "террористы взорвали нас, давайте ебнем по чечне боеголовкой ядерной". Пиздец, АВ, это охуенный бред.

И еще раз, арбитрам: ЗА ЧТО СУДИМ? ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ? ОНИ НА ФОРУМЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Следовательно, мы решаем, обоснованы ли претензии Шаркана или нет. Наказания за это не полагается, просто определяем, имело ли место проявление патриотизма.

ИТОГО:
ЛОАД - нет, Смерш не патриот.
АВ - нет, Смерш не патриот.
ТАН - да, патриотизм присутствует.
_________________________________
Двое из трех арбитров посчитали претензии Шаркана необоснованными, один претензии поддержал.
ВСЕБЛЯ!

Арадан

01-05-2010 13:47:03

завели свою волынку. давайте уже Смерша и Шаркана забаним, чтоли? :ps_ih:

АNARCHY®WORLD

01-05-2010 13:52:12

Банить ни кого не надо , просто хотелось что бы Шаркан понял что анархисты это не только толстовцы или гандисты , анархизм включает в себя и платформизм который в некоторых ситуацях не имеет алтернативы , а люди почитающие подвиги своих предков не являются поголовно патриотами .)

Тан

01-05-2010 14:06:01

Арадан писал(а):давайте уже Смерша и Шаркана забаним, чтоли?

так не интересно. Давайте забаним кого-нить из арбитров и тех, кто отмолчался в трэде.
АNARCHY®WORLD писал(а):просто хотелось что бы Шаркан понял что анархисты

а мне бы хотелось, чтобы все форумчане (включая Шаркана) поняли, что их принципы общения - их личное дело и каждый может выбирать себе ту форму базаров, которая ему удобна.

У кого еще есть какие пожелания? Давай, Арадан, чего бы ты хотел?

АNARCHY®WORLD

01-05-2010 14:22:09

Тан писал(а):принципы общения - их личное дело

Это как , плиз больше конкретики )
Тан писал(а):Арадан, чего бы ты хотел?

Арадан писал(а):давайте уже Смерша и Шаркана забаним

)))

Арадан

01-05-2010 15:50:58

я бы хотел ящик эскимо, саблю, милицейский свисток и щенка-бульдога. я даже это тут когда-то где-то писал. только так ничего и не получил. мое сердце разбито, надежды умерли и я в печали.
только бан хоть кого-нибудь вернет мне радость жизни.
Давайте, что ли, по считалочке банить?

Тан

01-05-2010 16:26:24

Арадан писал(а):я бы хотел ящик эскимо, саблю, милицейский свисток и щенка-бульдога

че-то ты не анархическое, ИМХО, замыслил.
Арадан писал(а):Давайте, что ли, по считалочке банить?

вышел месяц из тумана

Арадан

01-05-2010 18:38:37

вынул ножик из кармана


ээй, не трожь золотую мечту моего детства своими грязными лапами) (с) (не дословно, но как-то так)

Шаркан

01-05-2010 20:48:03

АNARCHY®WORLD писал(а):твои предъявы по поводу патриотизма были и в мою сторону
у тебя склероз? Я тебя определил как якобинца, а не как патриота.
АNARCHY®WORLD писал(а):обвини меня
нехрен нужно. Все равно вздыхать по молодости не перестанешь.

и, кстати, ты не забыл, что арбитр? Неуместно арбитру устраивать личные разборки с обвиняемым.

Шаркан

01-05-2010 20:52:48

Тан писал(а):ИТОГО:
ЛОАД - нет, Смерш не патриот.
Лоада я попросил сложить с себя полномочия арбитра ввиду его пристрастности по делу.

Шаркан

01-05-2010 21:04:27

АNARCHY®WORLD писал(а):просто хотелось что бы Шаркан понял что анархисты это не только толстовцы или гандисты , анархизм включает в себя и платформизм
но вряд ли анархизм включает в себя обеление результатов империалистической войны и большевисткого режима только за то, что режим раздавил другой весьма себе подобный
(а подобие большевиков и нацистов - факт, который как раз мои обвинители не желают признавать. Почему? Снова два варианта: партиотизм; большевисткий уклон.
Ну и разные рассуждения типа "не все в СССР было плохо"... ну дык и в Райхе не все было плохо! Может возьмем и отделим "немецкий народ" от нацизма? Раз тут ратуют за разделение "советского народа" от красного тоталитаризма, почему в отношении Германии такой подход объявляется кощунственным?)

зы. Я не забыл упомянуть, что третейка сия - все больше и больше смахивает на фарс?

Арадан писал(а):давайте уже Смерша и Шаркана забаним, чтоли?
плевать, баньте. Хоть обоих, хоть одного меня.

кста, АнархиУърлд, если ты хоть НЕМНОЖКО уважаешь даже не собеседников, а самого себя, потрудись писать грамотно, а то тебя порой совершенно невозможно понять.

АNARCHY®WORLD

02-05-2010 07:19:16

Шаркан писал(а):и, кстати, ты не забыл, что арбитр?

Вот так , своими отписками ты меня провоцируешь , да и арбитр я не профессиональный , не выбирайте меня в следующий раз , я вообще не люблю судить , по мне так лучше сразу всех расстрелять, а то ошибешься потом мучайся всю жизнь *(шутка)

Арадан

02-05-2010 19:22:54

да.
заканчиваем считалочку и баним кого-нить.
заебали

Шаркан

02-05-2010 19:28:22

АNARCHY®WORLD писал(а):да и арбитр я не профессиональный , не выбирайте меня в следующий раз
не я тебя выбирал. А ты мог бы дать самоотвод, раз неуверен, что будешь судить непредвзято.
АNARCHY®WORLD писал(а):разбирается совсем другая проблема
как раз ЭТО разбирается - была ли Вторая мировая справедливой со стороны СССР, и значит ли признание ее справедливой основанием определить защитников данного тезиса большевикофилами (или патриотами диктаторского государства).

Однако же... даже арбитрам непонятно за что судят...
Впрочем, неудивительно. Сама предъява сформулирована отстойнейшим образом.

На будущее: при предъявах употребляйте меньше прилагательных.


баним кого-нить
дык баньте. Правда, неясно на каком основании, ну да ладно.
Устроили тут цирк, ефаговцам на потеху, если они в курсе...

Арадан

02-05-2010 19:32:37

Шаркан писал(а):дык баньте. Правда, неясно на каком основании, не да ладно.


Арадан писал(а):Давайте, что ли, по считалочке банить?


Тан писал(а):вышел месяц из тумана


Арадан писал(а):вынул ножик из кармана


Ну вот что тут непонятного? :-):

Тан

13-10-2010 22:31:04

осуществил давнюю свою мечту, отделив срач на тему ВМВ в отдельный трэд. :ya_hoo_oo::ya_hoo_oo::ya_hoo_oo: